Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX de Brandivy

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 12 décembre 2021
  • Département: Morbihan (56)

SENIORS/ESPOIRS
1 46 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie ESP 0:49:12
2 23 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème Catégorie ''
3 36 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème Catégorie ''
4 9 LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS 3ème Catégorie ESP ''
5 47 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior J2 ''
6 22 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème Catégorie ''
7 19 DREANO Victor OC LOCMINE Junior J2 ''
8 45 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie ESP ''
9 7 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme ''
10 18 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE 3ème Catégorie ESP ''
11 10 GILLARD Romuald DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Catégorie ''
12 13 BLEUZEN Mickael EC QUEVENOISE Encadrement ''
13 38 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère Catégorie ''
14 24 JOSSET Ronan TEAM BISIKLET 3ème Catégorie ''
15 34 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Junior J2 ''
16 44 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie ESP ''
17 37 COQUIN Matheo US VERN CYCLISME 2ème Catégorie ESP ''
18 1 CHOUPAUX Ronan EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie ''
19 4 MERCY Mallory AC BREVINOIS 3ème Catégorie ESP ''
20 51 LECAT Jonathan CC RENNAIS 3ème Catégorie ESP ''
21 32 BLONDELLE Quentin US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme ''
22 43 MOSIN Baptiste VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie ESP ''
23 39 TABOURET Clément VC AVRANCHES 1ère Catégorie ''
24 48 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior J2 ''
25 26 DREAN Guillaume TEAM LA GODASSE Pass Open ''
26 27 JANNELLO Christophe UC ALREENNE Pass Cyclisme ''
27 20 JEHANNO Valentin OC LOCMINE 3ème Catégorie ESP ''
28 16 LE DU Gwendal EC QUEVENOISE 3ème Catégorie ''
29 50 PIVAULT Cyrille VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open ''
30 53 GIMENEZ Frank UC ALREENNE D3 ''
31 3 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open ''
32 30 JARNO Paul UCK DE VANNES 2ème Catégorie ESP ''
33 14 GUILLO Fabien EC QUEVENOISE 3ème Catégorie ''
34 49 FORESTIER Kevin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open ''
35 35 RABAS Nathan US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie ESP ''
36 52 PHILIPPOT Clement CC RENNAIS D2 ''
37 33 CHEDALEUX Noah US PONTCHATELAINE Junior J2 ''
38 42 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie ESP ''
39 28 DRÉANO Valentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme ESP ''
40 8 PATRON Laurent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme ''
41 15 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE 3ème Catégorie ESP ''
42 40 COBERT Grégory VC EUDOIS ET BRESLOIS Pass Cyclisme ''
43 12 LAMOUR Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme ''
44 11 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme ''
45 5 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 Pass Open ''

JUNIORS
1 73 LEGRAS Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior J1 0:38:43
2 71 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Junior J1 ''
3 72 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior C2 ''
4 70 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Junior J1 ''

DAMES
1 82 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE D4 0:45:32
2 81 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT D3 ''
3 80 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Junior J1 ''

CADETS/CADETTES
1 15 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Cadet C1 0:30:32
2 14 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Cadet C1 ''
3 13 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Cadet M2 ''
4 10 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Cadet M2 ''
5 7 LATIMIER Yann CC UZELAIS Cadet M2 ''
6 5 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT Cadet C1 ''
7 22 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet M2 ''
8 26 DERICGE Romain INDIVIDUEL LIZIO CADET C1 ''
9 6 QUINTIN Mathis CAMORS VTT Cadet C1 ''
10 16 LE TOULLEC Arthur PLOUAY CYCLING CLUB Cadet M2 ''
11 23 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet M2 ''
12 3 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Cadet M2 ''
13 9 LE BAIL Alan EC QUEVENOISE Cadet C1 ''
14 1 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Cadet M2 ''
15 2 PHILIPPE Eva AC LANESTER 56 Cadet M2 ''
16 8 ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet M2 ''
17 17 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Cadet C1 ''
18 25 LE CAVIL Enora AC LANESTER 56 CADET C1 ''
19 21 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 ''
20 20 MAHE Sarah US PONTCHATELAINE Cadet C1 ''

MINIMES
1 12 BOULLE Loris OC LOCMINE Minime M1 0:21:55
2 22 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime M1 ''
3 34 THEAU Pacome VS RIEUXOIS 56 Minime ''
4 16 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Minime M1 ''
5 13 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Minime M1 ''
6 26 GREGOIRE Octave US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
7 30 BRIEND Marin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime ''
8 23 ROUILLON Mael UC ALREENNE Minime ''
9 31 CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime ''
10 25 COUGOULAT LE STUNFF Noé UCL HENNEBONT Minime M1 ''
11 17 NICOLAS KORFEL Oliwier OC LOCMINE Minime ''
12 37 LE CAVIL Kenza AC LANESTER 56 Minime M1 ''
13 27 LEAL Jules US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
14 6 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD Minime M1 ''
15 32 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''
16 14 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE Minime ''
17 35 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Minime M1 ''
18 24 MILLET Romain UC INGUINIEL Minime ''
19 1 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE Minime ''
20 19 LEMASSON Noe REDON OC Minime ''
21 33 PIVAULT Noé VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''
22 11 GELOEN Camille CC UZELAIS Minime ''
23 29 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime M1 ''
24 36 MALEVILLE Swann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime ''
25 10 LE SPIGAGNE Mathis AC PAYS DE BAUD Minime ''
26 4 PECHARD Xavier EC PLUVIGNOISE Minime ''
27 28 ROUSSEAU Cassy US PONTCHATELAINE Minime ''
28 18 LE TOULLEC Theo PLOUAY CYCLING CLUB Minime ''
29 21 FICHOU BRIANT Alois UC ALREENNE Minime M1 ''
30 3 KERGOSIEN Ewenn EC PLUVIGNOISE Minime ''
31 7 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD Minime ''
32 9 LE CORPS Sabine AC PAYS DE BAUD Minime ''

EDV RESULTATS EN PIECES JOINTES

Remerciements à Florence Hourman, secrétaire de l'Etoile Cycliste Pluvignoise

 

Télécharger les pièces jointes :
Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 12 décembre 2021 à 19:27

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.