Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Languidic 3+J/Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 03 avril 2022
  • Département: Morbihan (56)

3+J
1 108 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème Catégorie () 2:40:00
2 46 BLONS Edouard TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior (Junior) ''
3 162 LE NAGARD Tudal VC DINANNAIS 3ème Catégorie () ''
4 4 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC 3ème Catégorie () ''
5 77 DOLEDEC Elouan CLUB CYCLISTE LANGUEUX Junior (Junior) ''
6 83 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie () ''
7 152 KERNEIS Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie () ''
8 91 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie () ''
9 113 TANGUY Sylvain GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème Catégorie () ''
10 29 BARGUIL Brayann AC LANESTER 56 Junior (Junior) ''
11 128 LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS 3ème Catégorie () ''
12 82 BARRE Mathieu UC QUIMPERLOISE Junior (Junior) ''
13 73 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLISME 3ème Catégorie () ''
14 45 BALCON Evann TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior (Junior) ''
15 111 LE GLOAN Gwendal GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème Catégorie () ''
16 147 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie () ''
17 42 JOSSO Meddy AC PAYS DE BAUD Junior (Junior) ''
18 99 GOURVENEC Lilian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème Catégorie () ''
19 51 SAMSON Valentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior (Junior) ''
20 48 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior (Junior) ''
21 138 TARDIVEL Florentin TEAM LA GODASSE 3ème Catégorie () ''
22 21 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie () ''
23 116 PERENNES Yoann VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie () ''
24 122 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior (Junior) ''
25 103 PERSON Boris UC PAYS DE MORLAIX 3ème Catégorie () ''
26 38 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Junior (Junior) ''
27 76 MELOT Nathan US LA GACILLY CYCLISME Pass Open (D2) ''
28 163 MERLET Quentin VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie () ''
29 135 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE Pass Open (D2) ''
30 30 BARRAS Romain AC LANESTER 56 Junior (Junior) ''
31 90 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior) ''
32 149 NOUVEL Yoann CC ST ONEN Pass Open (D1) ''
33 22 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie () ''
34 39 CORLAY LE BARON Mathis AC PAYS DE BAUD Junior (Junior) ''
35 64 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Junior (Junior) ''
36 59 BENOIST Tristan UC ALREENNE Junior (Junior) ''
37 79 LE MARCHAND Jean Francois CLUB CYCLISTE LANGUEUX 3ème Catégorie () ''
38 65 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 3ème Catégorie () ''
39 60 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE Junior (Junior) ''
40 16 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 3ème Catégorie () ''
41 86 LE GLEAU Sylvain UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie () ''
42 157 RIVIERE Maxence SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catégorie () ''
43 81 REYMOND Guillaume CLUB CYCLISTE LANGUEUX Pass Open (D2) ''
44 166 BOURCERIE Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème Categorie() ''
45 92 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie () ''
46 41 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie () ''
47 31 HERIQUET Nohan AC LANESTER 56 Junior (Junior) ''
48 141 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème Catégorie () ''
49 93 POUPON Clement CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie () ''
50 89 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior) ''
51 132 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie () ''
52 23 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie () ''
53 123 GRANNEC Thomas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pass Open (D1) ''
54 119 ROUX Mathieu VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie () ''
55 107 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème Catégorie () ''
56 105 DIAMANT Mickael VS SCAEROIS Pass Open (D1) ''
57 109 BARBE Michel ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open (D1) ''
58 120 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior (Junior) ''
59 50 RYO Titia TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior (Junior D1) ''
60 88 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie () ''
61 131 CHOUPAUX Ronan EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie () ''
62 74 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Junior (Junior) ''
63 58 URIEN Germain SC MALESTROIT 3ème Catégorie () ''
64 61 HOUEIX Tristan UC ALREENNE Pass Open (D1) ''
65 26 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Junior (Junior) ''
66 164 GRANNEC Jerome VELO CLUB MONTAIGU Pass Open (D2) ''
67 69 PASCO Maxime UC INGUINIEL 3ème Catégorie () ''
68 102 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème Catégorie () ''
69 139 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE Junior (Junior) ''
70 43 PERRON Mael AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie () ''
71 140 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE 2ème Catégorie () ''
72 106 JEANNELLE Jonathan VS SCAEROIS Pass Open (D1) ''
73 36 BOHELAY Adrien AC PAYS DE BAUD Pass Open (D1) ''
74 150 LOY Tristan DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open (D1) ''
75 137 DREAN Guillaume TEAM LA GODASSE Pass Open (D1) ''
76 52 CHARUEL Arthur SC MALESTROIT 3ème Catégorie () ''
77 1 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC 3ème Catégorie () ''
78 2 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème Catégorie () ''
79 67 LECLERC Corentin UC INGUINIEL 3ème Catégorie () ''
80 37 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD Junior (Junior) ''
81 70 PERCEBOIS Raphael UC INGUINIEL Junior (Junior) ''
82 14 PRONOST Lionel EC QUEVENOISE Pass Open (D2) ''
83 134 MENANT Loris REDON OC Junior (Junior) ''
84 17 THUAYRE Nicolas EC QUEVENOISE Pass Open (D2) ''
85 34 LE GOURRIEREC Julien AC LANESTER 56 Junior (Junior) ''
86 165 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS Pass Open (D1) ''
87 145 MALHERBE Christophe VELO SPORT PLOERMEL Pass Open (D2) ''
88 54 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT Pass Open (D1) ''
89 161 GUILLOUX Leo US PONTCHATELAINE Junior (Junior) ''
90 146 TREGOUET Maurene VELO SPORT PLOERMEL Junior (Junior) ''
91 104 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open (D1) ''
92 32 LAFOSSE Dorian AC LANESTER 56 Junior (Junior) ''

CADETS
1 35 BREMAUD Timy V.C.THOUARS Cadet () 1.31 1:28:35
2 6 LE CHENADEC Lilian AC PAYS DE BAUD Cadet () 1.31 0:03:55
3 3 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD Cadet () 1.31 0:05:26
4 5 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD Cadet () 1.31 ''
5 7 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Cadet () 1.31 ''
6 17 LE BAIL Alan EC QUEVENOISE Cadet () 1.31 ''
7 27 THEBAULT Quentin OC LOCMINE Cadet () 1.31 ''
8 25 LE DOUARIN Noé OC LOCMINE Cadet () 1.31 ''
9 29 RIVIERE Ethan SCO CYCLISME ANGERS Cadet () 1.31 ''
10 39 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet () 1.31 ''
11 16 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Cadet () 1.31 ''
12 10 BERTRON AUGEREAU Mehdi EC PLUVIGNOISE Cadet () 1.31 ''
13 41 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet () 1.31 ''
14 42 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet () 1.31 ''
15 4 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Cadet () 1.31 ''
16 18 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Cadet () 1.31 ''
17 12 COSTA Enzo EC PLUVIGNOISE Cadet () 1.31 ''
18 14 LE MERO Nolan EC PLUVIGNOISE Cadet () 1.31 ''
19 38 GICQUEL Gabin VELO TAUPONT Cadet () 1.31 ''
20 31 HENRIQUEZ Malo UC INGUINIEL Cadet () 1.31 ''
21 37 LE TOHIC Théo VC PONTIVYEN Cadet () 1.31 ''
22 23 DERIAN Quentin OC LOCMINE Cadet () 1.31 ''
23 11 BRIENT Maelan EC PLUVIGNOISE Cadet () 1.31 ''
24 8 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD Cadet () 1.31 ''
25 36 FORGET Mewen VC PONTIVYEN Cadet () 1.31 ''
26 32 LE CUNFF Ilann UCL HENNEBONT Cadet () 1.31 ''
27 1 LE CUNFF Owen VC LANGUIDIC Cadet () 1.31 ''
28 20 LEFRANC Enzo EC QUEVENOISE Cadet () 1.31 ''
29 34 PHILIPPE Noan UCL HENNEBONT Cadet () 1.31 ''

MINIMES
1 20 DUVAL Enzo OC LOCMINE Minime () 1.30
2 23 TULOW Sacha OC LOCMINE Minime () 1.30 ''
3 13 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime () 1.30 ''
4 25 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime () 1.30 ''
5 21 GLOAGUEN Mateo OC LOCMINE Minime () 1.30 ''
6 37 BELHADJ Nahel VC PAYS DE LOUDEAC Minime () 1.30 ''
7 5 LE PORT Andy AC LANESTER 56 Minime () 1.30 ''
8 14 ELLEOUET Louis EC PAYS GUICHEN Minime () 1.30 ''
9 35 COUGOULAT LE STUNFF Noé UCL HENNEBONT Minime () 1.30 ''
10 19 BOULLE Loris OC LOCMINE Minime () 1.30 ''
11 22 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Minime () 1.30 ''
12 49 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS Minime () 1.30 ''
13 4 LE MAREC Pavel AC LANESTER 56 Minime () 1.30 ''
14 42 LE FOULGOC Kylian VELO TAUPONT Minime () 1.30 ''
15 7 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD Minime () 1.30 ''
16 16 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE Minime () 1.30 ''
17 39 LE PONNER Theo VC PAYS DE LOUDEAC Minime () 1.30 ''
18 30 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE Minime () 1.30 ''
19 47 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS Minime () 1.30 ''
20 12 LE SPIGAGNE Mathis AC PAYS DE BAUD Minime () 1.30 ''
21 43 BAUVILLE Mateo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime () 1.30 ''
22 6 LE ROUX Erwan AC LANESTER 56 Minime () 1.30 ''
23 48 GUEGUEN Ewen VS QUIMPEROIS Minime () 1.30 ''
24 36 LOHÉ Liam UCL HENNEBONT Minime () 1.30 ''
25 41 LE GOFF Marine VC PONTIVYEN Minime () 1.30 ''
26 15 ROUSSEL Nathan EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime () 1.30 ''
27 50 LE COANT Robin VS QUIMPEROIS Minime () 1.30 ''
28 26 MILLET Romain UC INGUINIEL Minime () 1.30 ''
29 29 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE Minime () 1.30 ''
30 31 TANGUY Samuel UC QUIMPERLOISE Minime () 1.30 ''
31 45 LEMASSON Robin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime () 1.30 ''
32 38 GAUVIN Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime () 1.30 ''
33 27 PASCO Coralie UC INGUINIEL Minime () 1.30 ''
34 2 DUGUE Oscar AC LANESTER 56 Minime () 1.30 ''
35 1 CURIE Esteban AC LANESTER 56 Minime () 1.30 ''
36 24 DANET Yanis PLOUAY CYCLING CLUB Minime () 1.30 ''
37 9 LE CORPS Emeline AC PAYS DE BAUD Minime () 1.30 ''
38 33 BOENNEC Gabriel UCL HENNEBONT Minime () 1.30 ''
39 3 HERIQUET Manoe AC LANESTER 56 Minime () 1.30 ''
40 51 SEYNAEJE Tristan UCL HENNEBONT MINIME ''
41 11 LE DU Chloe AC PAYS DE BAUD Cadet () 1.30 ''
42 46 LHEUREUX Corentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime () 1.30 ''
43 10 LE CORPS Sabine AC PAYS DE BAUD Minime () 1.30 ''
44 17 KERGOSIEN Ewenn EC PLUVIGNOISE Minime () 1.30 ''
45 32 BOENNEC Alexis UCL HENNEBONT Minime () 1.30 ''
46 8 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD Minime () 1.30

Remerciements à Antoine Michelin

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 4 avril 2022 à 18:05

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.