Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Voir les classements en pièces jointes

Remerciements à Jean-Sébastien pour le VCP

Résultats - lundi 23 mai 2022 à 13:45

Sérent 1,2,3+J

Organisateur : Comité des Fêtes de Sérent
Nbre de km : 112 km
Nombre de Partants : 86
Moyenne du 1er : 41,01 km/h
CLASSEMENT
1 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère 2:43:50
2 BODARD Damien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:43:50
3 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 2:43:50
4 BRAMOULLE Adrien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:43:50
5 GUILLE Lucas OC LOCMINE 1ère 2:43:50
6 SAILLENFEST Leo DINAN SPORT CYCLING 2ème 2:43:50
7 DAVID Nicolas UCK DE VANNES 1ère 2:43:50
8 HELARY Steven UC BRIOCHINE 1ère 2:43:50
9 LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère 2:43:50
10 GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:43:50
11 DAUDIN GUENEGOU Franck UCK DE VANNES 1ère 2:43:50
12 RUAULT Nathan OC LOCMINE 1ère 2:43:50
13 ARZEL Maxime VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:43:50
14 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:43:50
15 CARREAU Lukas DINAN SPORT CYCLING 1ère 2:43:50
16 DRUMEL Alexis UCK DE VANNES 1ère 2:43:50
17 LE ROUX Theo OC LOCMINE 2ème 2:43:50
18 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 2:43:50
19 MALGORN Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:43:50
20 TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:43:50
21 SEGUI Lucas UCK DE VANNES 2ème 2:43:50
22 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère 2:43:50
23 HUBY Antoine CROSS TEAM 1ère 2:43:50
24 LE FALHER Erwan TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème 2:43:50
25 RUPNIK Jure UCK DE VANNES 1ère 2:43:50
26 GUEGUEN Mael VS QUIMPEROIS Junior 2:43:50
27 DAUPHIN Florian VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 2:43:50
28 LE PENNEC Guerand VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 2:43:50
29 FERNANDES Baptiste UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:43:50
30 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère 2:43:50
31 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 2:43:50
32 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère 2:43:50
33 SIMON Yohann USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 2:43:50
34 VOSS Arnaud LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère 2:43:50
35 FAHIER Pierre Alexandre CC RENNAIS 1ère 2:43:50
36 FERNANDEZ Ewen UCK DE VANNES 1ère 2:43:50
37 HASPOT Anthony UCK DE VANNES 1ère 2:43:50
38 JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:43:50
39 RIO Maxime COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 2:43:50
40 MOREL Tom US VERN CYCLISME Junior 2:43:50
41 JARNO Paul UCK DE VANNES 3ème 2:43:50
42 JAMIN Leo Paul SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:43:50
43 TANGUY Hugo UCK DE VANNES 1ère 2:43:50
44 DREANO Victor OC LOCMINE 2ème 2:43:50
45 TREGOUET Louison VC PAYS DE LORIENT 2ème 2:43:50
46 BISQUAY Yoen VC PAYS DE LORIENT 2ème 2:43:50
47 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème 2:43:50
48 BOULAIS Paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère 2:43:50
49 LEPOURREAU Benjamin SC MALESTROIT 3ème 2:43:50
50 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Junior 2:43:50
51 HUBY Thomas CC UZELAIS Junior 2:43:50
52 CADORET Théotime VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:43:50
53 CARIOU Julian VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:43:50
54 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:43:50
55 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior 2:43:50
56 BEHR Pierre Adrien CC PLANCOETIN Junior 2:43:50

Remerciements à Jérôme Bihouée
Pdt. S.C. Malestroit

Résultats - mercredi 11 mai 2022 à 13:28

Penvins en Sarzeau 3+J/PC

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Jérôme LAPPARTIENT

Président du Vélo Sport de Rhuys

Résultats - vendredi 6 mai 2022 à 10:14

Cholet 1,2,3+J "Carnaval"

CLASSEMENT
1 BENNETT Stéfan OC LOCMINE 1ère Catégorie
2 GESNOUIN KILLIAN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
3 POITEVIN BENOIT SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
4 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème Catégorie
5 RIDEL DAMIEN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
6 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 3ème Catégorie
7 RUPNIK JURE UCK DE VANNES 1ère Catégorie
8 CHEVALIER BENOIT TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème Catégorie
9 VOSS ARNAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
10 POUVREAULT GREGORY VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2ème Catégorie
11 BESNIER ERWAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
12 HORNEC MICHEL VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
13 ROTURIER ANTHONY BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
14 LE QUEAU YANN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
15 MONLEZUN Kévin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère Catégorie
16 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
17 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
18 MENARD VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
19 POULAIN VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
20 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
21 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 3ème Catégorie
22 CARL MATIS VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
23 HERVOUET ALEXANDRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
24 LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
25 BRICARD ALEXIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
26 BOULET ENZO COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère Catégorie
27 ROBERT ALEXIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
28 BERGAUD LOUIS US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
29 FREMONT LUCAS UCK DE VANNES 2ème Catégorie
30 ARDOUIN TOM VC SEBASTIENNAIS 2ème Catégorie
31 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 2ème Catégorie
32 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 2ème Catégorie
33 CHAUVIN Tom TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie
34 CHERRUAULT ROMAIN VC SEBASTIENNAIS PCO
35 ANDRE GASPARD LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
36 BRUYERE REMY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
37 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
38 VADROT MAXIME VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
39 GAUTHIER Gianni TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème Catégorie
40 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
41 GROLIER Mathieu TEAM JDK RACING 2ème Catégorie
42 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
43 GALTIE ALEXANDRE CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
44 BERNARD SIMON LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
45 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Open
46 COUSIN GUILLAUME ES SEGRE HAUT ANJOU 3ème Catégorie
47 TIJOU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 1ère Catégorie
48 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
49 SAILLENFEST LEO VC DINANNAIS 2ème Catégorie
50 LE ROUX CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
51 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
52 NICOLAS ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
53 DABIN KEVIN BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
54 TABOURET Clément VC AVRANCHES 1ère Catégorie
55 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère Catégorie
56 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 2ème Catégorie
57 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 3ème Catégorie
58 FAHIER PIERRE ALEXANDRE CC RENNAIS 1ère Catégorie
59 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
60 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 1ère Catégorie
61 QUESNEL AUBIN UC NANTES ATLANTIQUE PASS OP
62 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 3ème Catégorie
63 LE CORRE EVANN TEAM BERTIN Pass Open
64 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 3ème Catégorie
65 LESAGE GREGORY CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 3ème Catégorie
66 LAVOLE ALEXIS UCK DE VANNES 1ère Catégorie
67 JAMIN LEO PAUL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
68 PERRIN ATTILA VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
69 MALO NATHAN VELO CLUB DE SAVENAY 2ème Catégorie
70 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
71 LEROY LOANN US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
72 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
73 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS NEUFCHATEL 3ème Catégorie
74 RABAS NATHAN US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
75 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS Junior

Remerciements à Jean-Jacques secrétaire et resp Com UCC49

Résultats - lundi 2 mai 2022 à 18:36

Les Boucles Sournaises Cadets

Voir les résultats des 2 étapes et le Classement Général en pièces jointes

Remerciements à Jean-Sébastien Le Botlan

VCP

Résultats - lundi 4 avril 2022 à 18:05

Languidic 3+J/Cad/Min

3+J
1 108 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème Catégorie () 2:40:00
2 46 BLONS Edouard TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior (Junior) ''
3 162 LE NAGARD Tudal VC DINANNAIS 3ème Catégorie () ''
4 4 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC 3ème Catégorie () ''
5 77 DOLEDEC Elouan CLUB CYCLISTE LANGUEUX Junior (Junior) ''
6 83 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie () ''
7 152 KERNEIS Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie () ''
8 91 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie () ''
9 113 TANGUY Sylvain GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème Catégorie () ''
10 29 BARGUIL Brayann AC LANESTER 56 Junior (Junior) ''
11 128 LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS 3ème Catégorie () ''
12 82 BARRE Mathieu UC QUIMPERLOISE Junior (Junior) ''
13 73 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLISME 3ème Catégorie () ''
14 45 BALCON Evann TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior (Junior) ''
15 111 LE GLOAN Gwendal GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème Catégorie () ''
16 147 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie () ''
17 42 JOSSO Meddy AC PAYS DE BAUD Junior (Junior) ''
18 99 GOURVENEC Lilian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème Catégorie () ''
19 51 SAMSON Valentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior (Junior) ''
20 48 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior (Junior) ''
21 138 TARDIVEL Florentin TEAM LA GODASSE 3ème Catégorie () ''
22 21 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie () ''
23 116 PERENNES Yoann VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie () ''
24 122 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior (Junior) ''
25 103 PERSON Boris UC PAYS DE MORLAIX 3ème Catégorie () ''
26 38 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Junior (Junior) ''
27 76 MELOT Nathan US LA GACILLY CYCLISME Pass Open (D2) ''
28 163 MERLET Quentin VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie () ''
29 135 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE Pass Open (D2) ''
30 30 BARRAS Romain AC LANESTER 56 Junior (Junior) ''
31 90 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior) ''
32 149 NOUVEL Yoann CC ST ONEN Pass Open (D1) ''
33 22 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie () ''
34 39 CORLAY LE BARON Mathis AC PAYS DE BAUD Junior (Junior) ''
35 64 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Junior (Junior) ''
36 59 BENOIST Tristan UC ALREENNE Junior (Junior) ''
37 79 LE MARCHAND Jean Francois CLUB CYCLISTE LANGUEUX 3ème Catégorie () ''
38 65 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 3ème Catégorie () ''
39 60 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE Junior (Junior) ''
40 16 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 3ème Catégorie () ''
41 86 LE GLEAU Sylvain UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie () ''
42 157 RIVIERE Maxence SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catégorie () ''
43 81 REYMOND Guillaume CLUB CYCLISTE LANGUEUX Pass Open (D2) ''
44 166 BOURCERIE Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème Categorie() ''
45 92 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie () ''
46 41 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie () ''
47 31 HERIQUET Nohan AC LANESTER 56 Junior (Junior) ''
48 141 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème Catégorie () ''
49 93 POUPON Clement CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie () ''
50 89 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior) ''
51 132 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie () ''
52 23 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie () ''
53 123 GRANNEC Thomas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pass Open (D1) ''
54 119 ROUX Mathieu VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie () ''
55 107 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème Catégorie () ''
56 105 DIAMANT Mickael VS SCAEROIS Pass Open (D1) ''
57 109 BARBE Michel ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open (D1) ''
58 120 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior (Junior) ''
59 50 RYO Titia TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior (Junior D1) ''
60 88 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie () ''
61 131 CHOUPAUX Ronan EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie () ''
62 74 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Junior (Junior) ''
63 58 URIEN Germain SC MALESTROIT 3ème Catégorie () ''
64 61 HOUEIX Tristan UC ALREENNE Pass Open (D1) ''
65 26 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Junior (Junior) ''
66 164 GRANNEC Jerome VELO CLUB MONTAIGU Pass Open (D2) ''
67 69 PASCO Maxime UC INGUINIEL 3ème Catégorie () ''
68 102 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème Catégorie () ''
69 139 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE Junior (Junior) ''
70 43 PERRON Mael AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie () ''
71 140 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE 2ème Catégorie () ''
72 106 JEANNELLE Jonathan VS SCAEROIS Pass Open (D1) ''
73 36 BOHELAY Adrien AC PAYS DE BAUD Pass Open (D1) ''
74 150 LOY Tristan DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open (D1) ''
75 137 DREAN Guillaume TEAM LA GODASSE Pass Open (D1) ''
76 52 CHARUEL Arthur SC MALESTROIT 3ème Catégorie () ''
77 1 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC 3ème Catégorie () ''
78 2 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème Catégorie () ''
79 67 LECLERC Corentin UC INGUINIEL 3ème Catégorie () ''
80 37 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD Junior (Junior) ''
81 70 PERCEBOIS Raphael UC INGUINIEL Junior (Junior) ''
82 14 PRONOST Lionel EC QUEVENOISE Pass Open (D2) ''
83 134 MENANT Loris REDON OC Junior (Junior) ''
84 17 THUAYRE Nicolas EC QUEVENOISE Pass Open (D2) ''
85 34 LE GOURRIEREC Julien AC LANESTER 56 Junior (Junior) ''
86 165 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS Pass Open (D1) ''
87 145 MALHERBE Christophe VELO SPORT PLOERMEL Pass Open (D2) ''
88 54 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT Pass Open (D1) ''
89 161 GUILLOUX Leo US PONTCHATELAINE Junior (Junior) ''
90 146 TREGOUET Maurene VELO SPORT PLOERMEL Junior (Junior) ''
91 104 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open (D1) ''
92 32 LAFOSSE Dorian AC LANESTER 56 Junior (Junior) ''

CADETS
1 35 BREMAUD Timy V.C.THOUARS Cadet () 1.31 1:28:35
2 6 LE CHENADEC Lilian AC PAYS DE BAUD Cadet () 1.31 0:03:55
3 3 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD Cadet () 1.31 0:05:26
4 5 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD Cadet () 1.31 ''
5 7 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Cadet () 1.31 ''
6 17 LE BAIL Alan EC QUEVENOISE Cadet () 1.31 ''
7 27 THEBAULT Quentin OC LOCMINE Cadet () 1.31 ''
8 25 LE DOUARIN Noé OC LOCMINE Cadet () 1.31 ''
9 29 RIVIERE Ethan SCO CYCLISME ANGERS Cadet () 1.31 ''
10 39 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet () 1.31 ''
11 16 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Cadet () 1.31 ''
12 10 BERTRON AUGEREAU Mehdi EC PLUVIGNOISE Cadet () 1.31 ''
13 41 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet () 1.31 ''
14 42 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet () 1.31 ''
15 4 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Cadet () 1.31 ''
16 18 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Cadet () 1.31 ''
17 12 COSTA Enzo EC PLUVIGNOISE Cadet () 1.31 ''
18 14 LE MERO Nolan EC PLUVIGNOISE Cadet () 1.31 ''
19 38 GICQUEL Gabin VELO TAUPONT Cadet () 1.31 ''
20 31 HENRIQUEZ Malo UC INGUINIEL Cadet () 1.31 ''
21 37 LE TOHIC Théo VC PONTIVYEN Cadet () 1.31 ''
22 23 DERIAN Quentin OC LOCMINE Cadet () 1.31 ''
23 11 BRIENT Maelan EC PLUVIGNOISE Cadet () 1.31 ''
24 8 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD Cadet () 1.31 ''
25 36 FORGET Mewen VC PONTIVYEN Cadet () 1.31 ''
26 32 LE CUNFF Ilann UCL HENNEBONT Cadet () 1.31 ''
27 1 LE CUNFF Owen VC LANGUIDIC Cadet () 1.31 ''
28 20 LEFRANC Enzo EC QUEVENOISE Cadet () 1.31 ''
29 34 PHILIPPE Noan UCL HENNEBONT Cadet () 1.31 ''

MINIMES
1 20 DUVAL Enzo OC LOCMINE Minime () 1.30
2 23 TULOW Sacha OC LOCMINE Minime () 1.30 ''
3 13 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime () 1.30 ''
4 25 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime () 1.30 ''
5 21 GLOAGUEN Mateo OC LOCMINE Minime () 1.30 ''
6 37 BELHADJ Nahel VC PAYS DE LOUDEAC Minime () 1.30 ''
7 5 LE PORT Andy AC LANESTER 56 Minime () 1.30 ''
8 14 ELLEOUET Louis EC PAYS GUICHEN Minime () 1.30 ''
9 35 COUGOULAT LE STUNFF Noé UCL HENNEBONT Minime () 1.30 ''
10 19 BOULLE Loris OC LOCMINE Minime () 1.30 ''
11 22 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Minime () 1.30 ''
12 49 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS Minime () 1.30 ''
13 4 LE MAREC Pavel AC LANESTER 56 Minime () 1.30 ''
14 42 LE FOULGOC Kylian VELO TAUPONT Minime () 1.30 ''
15 7 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD Minime () 1.30 ''
16 16 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE Minime () 1.30 ''
17 39 LE PONNER Theo VC PAYS DE LOUDEAC Minime () 1.30 ''
18 30 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE Minime () 1.30 ''
19 47 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS Minime () 1.30 ''
20 12 LE SPIGAGNE Mathis AC PAYS DE BAUD Minime () 1.30 ''
21 43 BAUVILLE Mateo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime () 1.30 ''
22 6 LE ROUX Erwan AC LANESTER 56 Minime () 1.30 ''
23 48 GUEGUEN Ewen VS QUIMPEROIS Minime () 1.30 ''
24 36 LOHÉ Liam UCL HENNEBONT Minime () 1.30 ''
25 41 LE GOFF Marine VC PONTIVYEN Minime () 1.30 ''
26 15 ROUSSEL Nathan EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime () 1.30 ''
27 50 LE COANT Robin VS QUIMPEROIS Minime () 1.30 ''
28 26 MILLET Romain UC INGUINIEL Minime () 1.30 ''
29 29 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE Minime () 1.30 ''
30 31 TANGUY Samuel UC QUIMPERLOISE Minime () 1.30 ''
31 45 LEMASSON Robin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime () 1.30 ''
32 38 GAUVIN Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime () 1.30 ''
33 27 PASCO Coralie UC INGUINIEL Minime () 1.30 ''
34 2 DUGUE Oscar AC LANESTER 56 Minime () 1.30 ''
35 1 CURIE Esteban AC LANESTER 56 Minime () 1.30 ''
36 24 DANET Yanis PLOUAY CYCLING CLUB Minime () 1.30 ''
37 9 LE CORPS Emeline AC PAYS DE BAUD Minime () 1.30 ''
38 33 BOENNEC Gabriel UCL HENNEBONT Minime () 1.30 ''
39 3 HERIQUET Manoe AC LANESTER 56 Minime () 1.30 ''
40 51 SEYNAEJE Tristan UCL HENNEBONT MINIME ''
41 11 LE DU Chloe AC PAYS DE BAUD Cadet () 1.30 ''
42 46 LHEUREUX Corentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime () 1.30 ''
43 10 LE CORPS Sabine AC PAYS DE BAUD Minime () 1.30 ''
44 17 KERGOSIEN Ewenn EC PLUVIGNOISE Minime () 1.30 ''
45 32 BOENNEC Alexis UCL HENNEBONT Minime () 1.30 ''
46 8 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD Minime () 1.30

Remerciements à Antoine Michelin

Résultats - mardi 29 mars 2022 à 13:58

Plescop 2,3+J/Cadets

Voir les classements en pièces jointes

Remerciements à JJ DEMAY

Résultats - dimanche 20 mars 2022 à 21:18

La Flèche de Locminé 1,2 / 3+J

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Amélie LORIC

OC Locminé

Résultats - dimanche 13 février 2022 à 18:36

Plages Vendéenne: Notre Dame de Monts

Voir le classement en pièce jointe

Remerciements à Brigitte GUILBAUD
Secrétaire COCPV

Résultats - lundi 17 janvier 2022 à 19:06

CX Séglien

SENIORS/ESPOIRS
1. STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie en 52'48''
2. LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open (D1)
3. LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS 3e Catégorie
4. GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN 3e Catégorie
5. BOITEL Lilian VELO TAUPONT 3e Catégorie
6. CHENAIS Clément UC INGUINIEL 3e Catégorie
7. MOISAN Killian VC PONTIVYEN Pass Open (D1)
8. GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D1)
9. HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS Pass Open (D1)
10. GUILLO Fabien EC QUEVENOISE 3e Catégorie
11. MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION Pass Cyclisme (D2)
12. GUILLEMET Cyrille TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme
13. COBERT Grégory VC EUDOIS ET BRESLOIS Pass Cyclisme (D2)
14. LE GLEUT Mathis VC PONTIVYEN 3e Catégorie
15. PATRON Laurent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D4)
16. JANNELLO Christophe UC ALREENNE Pass Cyclisme (D3)
17. LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open
18. RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 Pass Open (D2)
19. LAMOUR Sébastien DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme (D4)

JUNIORS
1. HUBY Thomas CC UZELAIS Junior en 41'45''
2. SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Junior
3. MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4. LE BIGOT Alexandre VC PONTIVYEN Junior

FEMMES
1. ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Pass Cyclisme en 37'13''

CADETS/CADETTES
1. LE HENANF Hugo OC LOCMINE Cadet en 30'40''
2. PASCO Luc VS QUIMPEROIS Cadet
3. BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
4. DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
5. JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Cadet
6. LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Cadet
7. LAHAYE Nathan OC LOCMINE Cadet
8. LATIMIER Yann CC UZELAIS Cadet
9. DAVID Raphaël AC TREGUNCOISE Cadet
10. LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Cadet
11. LE BAIL Alan EC QUEVENOISE Cadet
12. STRICOT Enzo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet
13. LE TOULLEC Arthur PLOUAY CYCLING CLUB Cadet
14. GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT Cadet
15. DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet
16. PHILIPPE Eva AC LANESTER 56 Cadet
17. LE CAVIL Enora AC LANESTER 56 Cadet

MINIMES
1. PASCO Victor VS QUIMPEROIS Minime
2. BOULLE Loris OC LOCMINE Minime
3. MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime
4. LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Minime
5. THEAU Pacôme VS RIEUXOIS 56 Minime
6. ROUILLON Maël UC ALREENNE Minime
7. LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Minime
8. LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Minime
9. COUGOULAT LE STUNFF Noé UCL HENNEBONT Minime
10. GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime

BENJAMINS
1. LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Benjamin
2. DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
3. MARIE Guillaume EC SAINT VIGORIENNE Benjamin
4. HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Benjamin
5. LE CAM Thomas AC PAYS DE BAUD Benjamin
6. RANNOU Raphael CC ERGUE GABERIC Benjamin
7. GIRARD Lou AC PAYS DE BAUD Benjamin
8. MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin
9. VAUGRENARD Léandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin
10. LE MOING Théo UC ALREENNE Benjamin
11. LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Benjamin
12. KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
13. GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE Benjamin
14. LE HOUEZEC Lucas OC LOCMINE Benjamin
15. LE GAL Alexis VC PONTIVYEN Benjamin
16. PAU AUDUBERT Kim VELO TAUPONT Benjamin
17. GAUVRY Sacha ECOLE VTT DU LIE Benjamin
18. PAU AUDUBERT Aaron VELO TAUPONT Benjamin
19. CONTOR Enzo UC INGUINIEL Benjamin
20. LUCAS Axel CC UZELAIS Benjamin
21. ROBIC Armand AC PAYS DE BAUD Benjamin
22. LE BRETON COUËFFARD Pacôme OUST LANVAUX VTT Benjamin
23. MOISAN Devrig OC LOCMINE Benjamin
24. IHUEL Soen CC ERGUE GABERIC Benjamin
25. ANNEZO Justin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin
26. HERLEDANT Nathan VS SCAEROIS Benjamin
27. LE VIGOUROUX Eden UC ALREENNE Benjamin
28. CORLOBE Ewen UC INGUINIEL Benjamin
29. ARTUS Tristan ECOLE VTT DU LIE Benjamin
30. DAVID Karl AC TREGUNCOISE Benjamin
31. LE DU Thomas AC PAYS DE BAUD Benjamin
32. KOCISOVA Owenn AC PAYS DE BAUD Benjamin
33. ANIZAN RAVE Louison UCL HENNEBONT Benjamin
34. COUGOULAT LE STUNFF Mélie UCL HENNEBONT Poussin

PUPILLES
1. BARBIER Tom VELO CLUB LE TEILLEUL Pupille
2. LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Pupille
3. LAUNAY Enzo VELO TAUPONT Pupille
4. CHEDALEUX Louison VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille
5. LE GUILLOUX Malo CRAZY WOOD VTT Pupille
6. LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD Pupille
7. ANIZAN RAVE Beryl UCL HENNEBONT Pupille
8. BINARD Ehoarn OUST LANVAUX VTT Pupille
9. CLOVIS Noham VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille
10. LE MOING Maël UC ALREENNE Pupille
11. SELLIN Ismael CC ERGUE GABERIC Pupille
12. MORICE Clément UC ALREENNE Pupille
13. CORLAY Maxence AC PAYS DE BAUD Pupille
14. KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Pupille
15. PAU AUDUBERT Zack VELO TAUPONT Pupille
16. HUAU Soen VELO TAUPONT Pupille
17. KERMORVANT Mathéo OC LOCMINE
18. LE NEZET Charlotte UCL HENNEBONT Pupille
19. ANNEZO Valentine VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille
20. ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE Pupille
21. BELDENT Maxime PLOUAY CYCLING CLUB Pupille

POUSSINS
1. POTTIER Ruben VTT COTES D`ARMOR Poussin
2. PAU AUDUBERT Maverick VELO TAUPONT Poussin
3. MARTIN Julian CC ERGUE GABERIC Poussin
4. LETERTRE Milann UC ALREENNE Poussin
5. LE FLOCH Malone AC PAYS DE BAUD Poussin
6. LUCAS Antoine CC UZELAIS Poussin
7. CAZERES Raphaël UCL HENNEBONT Poussin
8. LATIMIER Stan CC UZELAIS Poussin
9. HAMEURY Emile LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin
10. JAN Maiwenn AC PAYS DE BAUD Poussin
11. GICQUEL Célestin OC LOCMINE Poussin

 

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.