Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi 3 septembre 2022 à 9:18

GP de Locminé 1,2,3+J

1 GLON Gaelig OC LOCMINE 1ére 02:05:35
2 VEISTROFFER Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC 1ére ''
3 CHAUVIN Tom TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ére ''
4 DAVID Nicolas UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ére ''
5 LAURANS Théo OC LOCMINE 1ére ''
6 GUILLE Lucas OC LOCMINE 1ére ''
7 SAILLENFEST Leo VC DINANNAIS 2ème ''
8 ROUXEL Maxime COTES D`ARMOR CYCLISME 1ére ''
9 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 1ére ''
10 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 1ére ''
11 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior ''
12 BERTIN Alexandre UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ére ''
13 LE PAGE Samuel DINAN SPORT CYCLING 1ére ''
14 CORNU Benjamin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ére ''
15 ROBERT Alexis UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ére ''
16 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ére ''
17 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ére ''
18 MOSIN Baptiste VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
19 LE ROUX Theo OC LOCMINE 2ème ''
20 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 2ème ''
21 LE FALHER Erwan TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème ''
22 DELALAIRE Jules TEAM U CUBE 17 2ème ''
23 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Junior ''
24 CARDRAIN Hugo UC BRIOCHINE 2ème ''
25 REVERT Thibaut ES TORIGNY 2ème ''
26 CHANDEMERLE Hugo VC DINANNAIS 1ére ''
27 CADORET Ewen VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
28 DRUMEL Alexis UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ére ''
29 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Junior ''
30 LENOUVEL Marc TEAM LA GODASSE 2ème ''
31 RIVALLAIN Hugo UC BRIOCHINE 1ére ''
32 PERENNES Yoann VC CHATEAULINOIS 3ème ''
33 RENAULT Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ére ''
34 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
35 MARTIN Charly US ST HERBLAIN 2ème ''
36 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Junior ''
37 PHILIPPON Johan UC QUIMPERLOISE 2ème ''
38 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Junior ''
39 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Junior ''
40 GUEUDOUX Elouen OC LOCMINE Junior ''

Remerciements à Stéphane LECLAINCHE

Résultats - vendredi 2 septembre 2022 à 18:44

Coupe de France N1: Etape 1

"Coupe de France N1 - 5ème Manche - Finale
3 Jours de Cherbourg"
1ère étape Bretteville-en-saire - Port-Bail-sur-Mer
Classement Etape
vendredi 2 septembre 2022 Délai : 15% | 28'49'' Moyenne du premier 45,683 km/h pour 146,2 km
1 62 * BOURGOYNE Lucas (USA) OCL 3h12'01'' 10''
2 60 RIDEL Damien (FRA) L53 à 00'' 6''
3 3 JEANNIERE Emilien (FRA) V.U '' 4''
4 67 DAUPHIN Florian (FRA) VCP ''
5 114 KISKONEN Siim (EST) ECS ''
6 34 CHAMERAT DUMONT Antony (FRA) VCV ''
7 158 * COSS Loris (FRA) VEV ''
8 6 * VERCHER Matteo (FRA) V.U ''
9 41 * SENICOURT Kylian (FRA) CCN ''
10 20 KONIJN Alexander (NED) AIX ''
11 121 * BARAN Simon (FRA) CCE ''
12 31 AVADANIAN Lucas (FRA) VCV ''
13 11 PIERRE Alexis (FRA) VCR ''
14 17 * LAWTON Henry (GBR) CCF ''
15 51 * KNECHT Noah (FRA) BBA ''
16 86 GAREL Adrien (FRA) SOJ ''
17 78 RALLE Anthony (FRA) DSC ''
18 127 * BRIDRON Thibaud (FRA) G.C ''
19 168 FILLION Erwann (FRA) NOR ''
20 70 * MAHOUDO Nolann (FRA) VCP ''
21 14 DELPHIS Thomas (FRA) CCF ''
22 106 ACOSTA Thomas (FRA) PWC ''
23 23 * ROGER Gabriel (FRA) AIX ''
24 73 * ALLENO Clement (FRA) DSC ''
25 153 FIEFVEZ Rudy (FRA) T16 ''
26 152 DEMEAUTIS Matthieu (FRA) T16 ''
27 128 * GAPPINI Killian (FRA) G.C ''
28 112 * CHAILLAN Emanuel (FRA) ECS ''
29 142 MADORRE Thibaut (FRA) PCO ''
30 13 * CHAUSSINAND Joris (FRA) CCF ''
31 136 * GAUTHERAT Pierre (FRA) SCO ''
32 37 AVOINE Kévin (FRA) CCN ''
33 79 * HUENS Axel (FRA) DLC ''
34 84 VANDERMEERSCH Emilien (FRA) DLC ''
35 42 THEOT Killian (FRA) CCN ''
36 163 ADAM Guillaume (FRA) NOR ''
37 83 MATTHYS Louka (BEL) DLC ''
38 149 LARPE Killian (FRA) C17 ''
39 100 * LANGELLA Lilian (FRA) GSC ''
40 40 * JOT Hugo (FRA) CCN ''
41 123 * HUYET Baptiste (FRA) CCE ''
42 126 * VERLOO Rémi (FRA) CCE ''
43 119 * PIERRE Eliott (FRA) ACB ''
44 107 PHILIBERT Aurélien (FRA) PWC ''
45 25 * BOULET Enzo (FRA) CAC ''
46 43 AEBI Antoine (SUI) CCI ''
47 44 BEZZA Quentin (FRA) CCI ''
48 92 CASTELLARNAU Florent (FRA) OCF ''
49 32 BALLABIO Giacomo (ITA) VCV ''
50 71 * PROVOST Maximilien (FRA) VCP ''
51 108 QUARTERMAN Charles (GBR) PWC ''
52 57 GUILLON Celestin (FRA) L53 ''
53 131 RACAULT Ronan (FRA) G.C ''
54 10 LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA) VCR ''
55 12 * VALOGNES Thibault (FRA) VCR ''
56 65 LE NY Jean Louis (FRA) OCL ''
57 76 LE BON Johan (FRA) DSC ''
58 167 DUJARDIN Julien (FRA) NOR ''
59 155 * LE BOETEZ Clement (FRA) T16 ''
60 82 LEYMAN Celestin (BEL) DLC ''
61 109 ANSONS Kristers (LAT) ECS ''
62 151 BELLICAUD Jeremy (FRA) T16 ''
63 103 BRAZ AFONSO Clément (FRA) PWC ''
64 66 * THIERRY Pierre (FRA) OCL ''
65 140 GRESSIER Maxime (FRA) PCO ''
66 88 * LE PIOUFFE Nathan (FRA) SOJ ''
67 118 MORICHON Thomas (FRA) ACB ''
68 16 * LABROSSE Jordan (FRA) CCF ''
69 91 CAMPISTROUS Romain (FRA) OCF ''
70 94 * DRAPIER Lukas (FRA) OCF ''
71 18 * TRONCHON Bastien (FRA) CCF ''
72 22 NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA) AIX ''
73 29 * LE BERRE Mathis (FRA) CAC '' 5''
74 64 * JOLLY Maxime (FRA) OCL ''
75 36 QUEMERE Tao (FRA) VCV '' 3''
76 85 * GACHIGNARD Thomas (FRA) SOJ ''
77 157 BONJEAN Maxence (FRA) VEV ''
78 50 * GUERNALEC Victor (FRA) BBA ''
79 63 GUICHARD Mickaël (FRA) OCL ''
80 33 * BRUNET DUNAND Jules (FRA) VCV ''
81 72 * RONDEL Mathys (FRA) VCP ''
82 68 * VERSCHUREN Killian (FRA) VCP ''
83 125 * LECLAINCHE Gwen (FRA) CCE ''
84 30 LE CLEC'H Lomig (FRA) CAC ''
85 26 * COSTIOU Ewen (FRA) CAC ''
86 102 * LAVIDALIE Lucas (FRA) GSC ''
87 115 * BARTHOULOT Romain (FRA) ACB ''
88 9 JAMOT Julien (FRA) VCR '' 4''
89 98 * BIBET Thomas (FRA) GSC ''
90 58 * PROD'HOMME Axel (FRA) L53 ''
91 113 JAMET Alexandre (FRA) ECS ''
92 38 BACON Romain (FRA) CCN ''
93 27 * GLOUX Swann (FRA) CAC ''
94 8 HAVOT Sébastien (FRA) VCR ''
95 134 * BENETEAU Lucas (FRA) SCO ''
96 35 * JUILLARD Maximilien (FRA) VCV ''
97 133 * BATHIARD Rémy (FRA) SCO ''
98 129 MARTINEZ Yannick (FRA) G.C ''
99 5 * ROLLAND Brieuc (FRA) V.U ''
100 141 * LEVON Eliott (FRA) PCO ''
101 105 MEYER Robin (FRA) PWC ''
102 166 CLOUAIRE Raphaël (FRA) NOR ''
103 111 * CAPRON Rémi (FRA) ECS ''
104 165 SIMON Yohann (FRA) NOR ''
105 160 LEONIEN Alexandre (FRA) VEV ''
106 24 SAINT GUILHEM Thibaud (FRA) AIX ''
107 130 * MILLON Simon (FRA) G.C ''
108 15 * JEAN Victor (FRA) CCF ''
109 110 BOILEAU Léo (FRA) ECS ''
110 132 VILLEMIN Alan (FRA) G.C ''
111 74 CAM Maxime (FRA) DSC ''
112 53 LEBRETON Jacques (FRA) BBA ''
113 137 * KRAEMER Léo (FRA) SCO ''
114 77 POISSON Damien (FRA) DSC ''
115 93 COSTEPLANE Aurélien (FRA) OCF ''
116 99 CHASSAGNE Thomas (FRA) GSC ''
117 138 RIGOLLOT Mathieu (FRA) SCO ''
118 89 * MILLET Hugo (FRA) SOJ ''
119 7 * CARLOT Matéo (FRA) VCR ''
120 143 MARCOUX Rémi (FRA) PCO ''
121 124 * LE FUR Mathéo (FRA) CCE ''
122 146 ARHIE Vincent (FRA) C17 ''
123 95 * JALABERT Jules (FRA) OCF ''
124 69 LE PENNEC Guerand (FRA) VCP ''
125 120 PIJOURLET Louis (FRA) ACB ''
126 81 LE CUNFF Kevin (FRA) DLC ''
127 148 CORDIER Marius (FRA) C17 ''
128 96 * ROMEO Hugo (FRA) OCF ''
129 1 * CIALONE Alessio (FRA) V.U ''
130 145 * ARHIE Kevin (FRA) C17 ''
131 28 JEANNES Matthieu (FRA) CAC ''
132 154 * LACHENY Rayann (FRA) T16 ''
133 161 * ROUSSEL Antoine (FRA) VEV ''
134 54 VAN GUCHT Sten (BEL) BBA ''
135 49 ANDERSEN Sander (DEN) BBA ''
136 52 LE CAM Brendan (FRA) BBA ''
137 55 * ANDRE Gaspard (FRA) L53 ''
138 59 RAPITEAU Florian (FRA) L53 ''
139 90 * POIRIER Clement (FRA) SOJ ''
140 75 * CARREAU Lukas (CAN) DSC ''
141 80 * LABBE Benjamin (FRA) DLC ''
142 156 * SOUCHON Antonin (FRA) T16 à 01'51''
143 4 * MARCEROU Nicola (FRA) V.U à 04'27''
144 2 * GROLIER Lucas (FRA) V.U ''
145 150 PEYENCET Gabriel (FRA) C17 à 09'10''
146 117 COMBES Simon (FRA) ACB à 11'59''
147 19 * BREUILLARD Nicolas (FRA) AIX à 20'44''
148 164 BEAUNE Mavric (FRA) NOR à 20'48''
149 162 * MOISAN Emmanuel (FRA) VEV à 24'46''
150 159 * JUNIQUE Axel (FRA) VEV ''
151 139 * DURAND Dylan (FRA) PCO ''
152 46 DUCRET Justin (FRA) CCI à 27'11''
153 116 BULLER John (IRL) ACB ''
154 87 LAGNET Gari (FRA) SOJ ''
HD 39 * BOULAIRE Angus (FRA) CCN à 31'48''
HD 97 BERTRAND Corentin (FRA) GSC ''
HD 47 * MARTIN Louison (FRA) CCI ''
AB 21 * LA GRENADE Jeremie (CAN) AIX
AB 45 DEVAUX Thomas (FRA) CCI
AB 48 * SOLER Victor (FRA) CCI
AB 56 * BERNARD Simon (FRA) L53
AB 61 BAGUELIN Jocelyn (FRA) OCL
AB 101 * HAINES Alex (GBR) GSC
AB 104 KUS Adam (POL) PWC
AB 122 CORKERY Dillon (IRL) CCE
AB 135 * DEVROUTE Corentin (FRA) SCO
AB 144 * PERIGOIS Lucas (FRA) PCO
AB 147 * BESSAGUET Cedric (FRA) C17

Classement Général
1 62 * BOURGOYNE Lucas (USA) OCL 3h11'51''
2 60 RIDEL Damien (FRA) L53 à 04''
3 29 * LE BERRE Mathis (FRA) CAC à 05''
4 3 JEANNIERE Emilien (FRA) V.U à 06''
5 9 JAMOT Julien (FRA) VCR ''
6 36 QUEMERE Tao (FRA) VCV à 07''
7 67 DAUPHIN Florian (FRA) VCP à 10''
8 114 KISKONEN Siim (EST) ECS ''
9 34 CHAMERAT DUMONT Antony (FRA) VCV ''
10 158 * COSS Loris (FRA) VEV ''
11 6 * VERCHER Matteo (FRA) V.U ''
12 41 * SENICOURT Kylian (FRA) CCN ''
13 20 KONIJN Alexander (NED) AIX ''
14 121 * BARAN Simon (FRA) CCE ''
15 31 AVADANIAN Lucas (FRA) VCV ''
16 11 PIERRE Alexis (FRA) VCR ''
17 17 * LAWTON Henry (GBR) CCF ''
18 51 * KNECHT Noah (FRA) BBA ''
19 86 GAREL Adrien (FRA) SOJ ''
20 78 RALLE Anthony (FRA) DSC ''
21 127 * BRIDRON Thibaud (FRA) G.C ''
22 168 FILLION Erwann (FRA) NOR ''
23 70 * MAHOUDO Nolann (FRA) VCP ''
24 14 DELPHIS Thomas (FRA) CCF ''
25 106 ACOSTA Thomas (FRA) PWC ''
26 23 * ROGER Gabriel (FRA) AIX ''
27 73 * ALLENO Clement (FRA) DSC ''
28 153 FIEFVEZ Rudy (FRA) T16 ''
29 152 DEMEAUTIS Matthieu (FRA) T16 ''
30 128 * GAPPINI Killian (FRA) G.C ''
31 112 * CHAILLAN Emanuel (FRA) ECS ''
32 142 MADORRE Thibaut (FRA) PCO ''
33 13 * CHAUSSINAND Joris (FRA) CCF ''
34 136 * GAUTHERAT Pierre (FRA) SCO ''
35 37 AVOINE Kévin (FRA) CCN ''
36 79 * HUENS Axel (FRA) DLC ''
37 84 VANDERMEERSCH Emilien (FRA) DLC ''
38 42 THEOT Killian (FRA) CCN ''
39 163 ADAM Guillaume (FRA) NOR ''
40 83 MATTHYS Louka (BEL) DLC ''
41 149 LARPE Killian (FRA) C17 ''
42 100 * LANGELLA Lilian (FRA) GSC ''
43 40 * JOT Hugo (FRA) CCN ''
44 123 * HUYET Baptiste (FRA) CCE ''
45 126 * VERLOO Rémi (FRA) CCE ''
46 119 * PIERRE Eliott (FRA) ACB ''
47 107 PHILIBERT Aurélien (FRA) PWC ''
48 25 * BOULET Enzo (FRA) CAC ''
49 43 AEBI Antoine (SUI) CCI ''
50 44 BEZZA Quentin (FRA) CCI ''
51 92 CASTELLARNAU Florent (FRA) OCF ''
52 32 BALLABIO Giacomo (ITA) VCV ''
53 71 * PROVOST Maximilien (FRA) VCP ''
54 108 QUARTERMAN Charles (GBR) PWC ''
55 57 GUILLON Celestin (FRA) L53 ''
56 131 RACAULT Ronan (FRA) G.C ''
57 10 LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA) VCR ''
58 12 * VALOGNES Thibault (FRA) VCR ''
59 65 LE NY Jean Louis (FRA) OCL ''
60 76 LE BON Johan (FRA) DSC ''
61 167 DUJARDIN Julien (FRA) NOR ''
62 155 * LE BOETEZ Clement (FRA) T16 ''
63 82 LEYMAN Celestin (BEL) DLC ''
64 109 ANSONS Kristers (LAT) ECS ''
65 151 BELLICAUD Jeremy (FRA) T16 ''
66 103 BRAZ AFONSO Clément (FRA) PWC ''
67 66 * THIERRY Pierre (FRA) OCL ''
68 140 GRESSIER Maxime (FRA) PCO ''
69 88 * LE PIOUFFE Nathan (FRA) SOJ ''
70 118 MORICHON Thomas (FRA) ACB ''
71 16 * LABROSSE Jordan (FRA) CCF ''
72 91 CAMPISTROUS Romain (FRA) OCF ''
73 94 * DRAPIER Lukas (FRA) OCF ''
74 18 * TRONCHON Bastien (FRA) CCF ''
75 22 NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA) AIX ''
76 64 * JOLLY Maxime (FRA) OCL ''
77 85 * GACHIGNARD Thomas (FRA) SOJ ''
78 157 BONJEAN Maxence (FRA) VEV à 10''
79 50 * GUERNALEC Victor (FRA) BBA ''
80 63 GUICHARD Mickaël (FRA) OCL ''
81 33 * BRUNET DUNAND Jules (FRA) VCV ''
82 72 * RONDEL Mathys (FRA) VCP ''
83 68 * VERSCHUREN Killian (FRA) VCP ''
84 125 * LECLAINCHE Gwen (FRA) CCE ''
85 30 LE CLEC'H Lomig (FRA) CAC ''
86 26 * COSTIOU Ewen (FRA) CAC ''
87 102 * LAVIDALIE Lucas (FRA) GSC ''
88 115 * BARTHOULOT Romain (FRA) ACB ''
89 98 * BIBET Thomas (FRA) GSC ''
90 58 * PROD'HOMME Axel (FRA) L53 ''
91 113 JAMET Alexandre (FRA) ECS ''
92 38 BACON Romain (FRA) CCN ''
93 27 * GLOUX Swann (FRA) CAC ''
94 8 HAVOT Sébastien (FRA) VCR ''
95 134 * BENETEAU Lucas (FRA) SCO ''
96 35 * JUILLARD Maximilien (FRA) VCV ''
97 133 * BATHIARD Rémy (FRA) SCO ''
98 129 MARTINEZ Yannick (FRA) G.C ''
99 5 * ROLLAND Brieuc (FRA) V.U ''
100 141 * LEVON Eliott (FRA) PCO ''
101 105 MEYER Robin (FRA) PWC ''
102 166 CLOUAIRE Raphaël (FRA) NOR ''
103 111 * CAPRON Rémi (FRA) ECS ''
104 165 SIMON Yohann (FRA) NOR ''
105 160 LEONIEN Alexandre (FRA) VEV ''
106 24 SAINT GUILHEM Thibaud (FRA) AIX ''
107 130 * MILLON Simon (FRA) G.C ''
108 15 * JEAN Victor (FRA) CCF ''
109 110 BOILEAU Léo (FRA) ECS ''
110 132 VILLEMIN Alan (FRA) G.C ''
111 74 CAM Maxime (FRA) DSC ''
112 53 LEBRETON Jacques (FRA) BBA ''
113 137 * KRAEMER Léo (FRA) SCO ''
114 77 POISSON Damien (FRA) DSC ''
115 93 COSTEPLANE Aurélien (FRA) OCF ''
116 99 CHASSAGNE Thomas (FRA) GSC ''
117 138 RIGOLLOT Mathieu (FRA) SCO ''
118 89 * MILLET Hugo (FRA) SOJ ''
119 7 * CARLOT Matéo (FRA) VCR ''
120 143 MARCOUX Rémi (FRA) PCO ''
121 124 * LE FUR Mathéo (FRA) CCE ''
122 146 ARHIE Vincent (FRA) C17 ''
123 95 * JALABERT Jules (FRA) OCF ''
124 69 LE PENNEC Guerand (FRA) VCP ''
125 120 PIJOURLET Louis (FRA) ACB ''
126 81 LE CUNFF Kevin (FRA) DLC ''
127 148 CORDIER Marius (FRA) C17 ''
128 96 * ROMEO Hugo (FRA) OCF ''
129 1 * CIALONE Alessio (FRA) V.U ''
130 145 * ARHIE Kevin (FRA) C17 ''
131 28 JEANNES Matthieu (FRA) CAC ''
132 154 * LACHENY Rayann (FRA) T16 ''
133 161 * ROUSSEL Antoine (FRA) VEV ''
134 54 VAN GUCHT Sten (BEL) BBA ''
135 49 ANDERSEN Sander (DEN) BBA ''
136 52 LE CAM Brendan (FRA) BBA ''
137 55 * ANDRE Gaspard (FRA) L53 ''
138 59 RAPITEAU Florian (FRA) L53 ''
139 90 * POIRIER Clement (FRA) SOJ ''
140 75 * CARREAU Lukas (CAN) DSC ''
141 80 * LABBE Benjamin (FRA) DLC ''
142 156 * SOUCHON Antonin (FRA) T16 à 02'01''
143 4 * MARCEROU Nicola (FRA) V.U à 04'37''
144 2 * GROLIER Lucas (FRA) V.U ''
145 150 PEYENCET Gabriel (FRA) C17 à 09'20''
146 117 COMBES Simon (FRA) ACB à 12'09''
147 19 * BREUILLARD Nicolas (FRA) AIX à 20'54''
148 164 BEAUNE Mavric (FRA) NOR à 20'58''
149 162 * MOISAN Emmanuel (FRA) VEV à 24'56''
150 159 * JUNIQUE Axel (FRA) VEV ''
151 139 * DURAND Dylan (FRA) PCO ''
152 46 DUCRET Justin (FRA) CCI à 27'21''
153 116 BULLER John (IRL) ACB ''
154 87 LAGNET Gari (FRA) SOJ ''

Classement Général Par Equipe
1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM CCF 9h36'03''
2 VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCV 9h36'03'' à 00''
3 VCP LOUDEAC VCP 9h36'03'' ''
4 CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE CCN 9h36'03'' ''
5 E.C. ST ETIENNE - LOIRE ECS 9h36'03'' ''
6 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE 9h36'03'' ''
7 DINAN SPORT CYCLING DSC 9h36'03'' ''
8 GUIDON CHALETTOIS G.C 9h36'03'' ''
9 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME DLC 9h36'03'' ''
10 A.V.C.AIX EN PROVENCE AIX 9h36'03'' ''
11 VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE V.U 9h36'03'' ''
12 OCEANE TOP 16 T16 9h36'03'' ''
13 NORMANDIE NOR 9h36'03'' ''
14 PHILIPPE WAGNER CYCLING PWC 9h36'03'' ''

Remerciements à Frédéric LAFARGUE
info stsport.fr <Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.>

Résultats - lundi 29 août 2022 à 14:23

La Telhaie 2,3+J/Cad

Classement
1 MALGORN Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
2 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 2ème
3 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2ème
4 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
5 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 3ème
6 LE ROUX Theo OC LOCMINE 2ème
7 MERLET Quentin VC PAYS DE LORIENT 3ème
8 HAMONIC Maximilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
9 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
10 MARTIN Charly US ST HERBLAIN 2ème
11 BOURCERIE Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
12 CONAN Guerlain UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 2ème
13 LENOUVEL Marc TEAM LA GODASSE 2ème
14 JARNO Paul UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 2ème
15 LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB 3ème
16 GLON Youen US LA GACILLY CYCLISME 2ème
17 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 3ème
18 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
19 GARCON Gabriel UC NANTES ATLANTIQUE Junior
20 ROUXEL Sebastien VC SEBASTIENNAIS 3ème
21 LE CALVE Louison AC LANESTER 56 3ème
22 GIRAUDEAU Basile MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème
23 LEPOURREAU Benjamin SC MALESTROIT 3ème
24 COLLET Julien MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2ème
25 CORLAY LE BARON Mathis AC PAYS DE BAUD Junior
26 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN 3ème
27 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME 2ème
28 DELACOUR Wilfried US LA GACILLY CYCLISME Junior
29 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS 3ème
30 WILLIS Alfie MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème
31 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Junior
32 CAUDAL Mathias EC BOUGUENAISIEN 3ème
33 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
34 LE FUR Dylan EC PLUVIGNOISE Pass Open
35 MARTIN Enzo US ST HERBLAIN 3ème
36 MARIVINT Hugo OC LOCMINE Junior
37 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
38 HASPOT Anthony UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 2ème Catégorie
39 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLISME 3ème
40 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCLISME 3ème
41 DANIEAU Clement VC PAYS DE LORIENT 2ème
42 RAFFARD Benjamin US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
43 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 3ème
44 HINAULT Simon DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
45 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
46 LE ROC`H Valentin VELO SPORT VALLETAIS 3ème
47 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE 3ème
48 PAVOINE Julien CC RENNAIS 3ème
49 VETEL Jean Benoit VC LOUDEAC 38 3ème
50 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
51 HINAULT Alban UC BRIOCHINE Pass Open
52 HOGUET Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
53 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
54 JOSSET Ronan TEAM BISIKLET 3ème
55 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Junior
56 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 2ème
57 FREMONT Lucas UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 2ème
58 MARIVINT Kevin OC LOCMINE Pass Open
59 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Pass Open
60 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME 3ème
61 PERRUCHOT Alexis CC LIFFRE Junior
62 HOUSSIN Clement CC RENNAIS 2ème
63 RENARD Maxence MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème
64 LE CHENADEC Ewen UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
65 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE Pass Open

CADETS
1 GEFFROY Gabin OC LOCMINE Cadet
2 VAUGRENARD Jules VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
3 THIERRY Paul OC LOCMINE Cadet
4 GEORGES Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
5 LE CHENADEC Lilian AC PAYS DE BAUD Cadet
6 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN Cadet
7 RAVALEU Ivann AS ROMILLE CYCLISME Cadet
8 MINIER Bastien VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
9 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Cadet
10 DELALANDE Nino OC LOCMINE Cadet
11 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD Cadet
12 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Cadet
13 GICQUEL Gabin VELO TAUPONT Cadet
14 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
15 CHOTARD Mathis VC PLELANAIS Cadet
16 LESCOP Nolann AC QUESTEMBERT Cadet
17 CONAN Remi US VERN CYCLISME Cadet
18 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT Cadet
19 OLIJERHOEK Steven AC QUESTEMBERT Cadet
20 LOUER Glenn OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
21 LE LUEL Maëlan AC QUESTEMBERT Cadet
22 HEMERY Fabio VS RIEUXOIS 56 Cadet

Remerciements à Ludovic JOUAN

Résultats - dimanche 7 août 2022 à 19:21

Lieuron 2,3+J/PC

Organisateur : VC RENNES
Nbre de km : 95 km
CLASSEMENT 2,3+J
1 LE ROUX Theo OC LOCMINE 2ème 2:23:41
2 DANIEAU Clement VC PAYS DE LORIENT 2ème 2:23:41
3 MAZOYER Fabien VTT PAYS DE VILAINE 3ème 2:23:41
4 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME 2ème 2:23:41
5 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:23:41
6 TILLY Alexandre ES SEGRE HAUT ANJOU 3EME 2:23:41
7 LEPOURREAU Benjamin SC MALESTROIT 3ème 2:23:41
8 LE NOUVEL Marc TEAM LA GODASSE 2EME 2:23:41
9 BOYER Nicolas LA REUNION 2ème 2:23:41
10 SIDANER Alan UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 2ème 2:23:41
11 POISSON Julien TEAM LA GODASSE 2ème 2:23:41
12 MOTTAY Julien VC AVRANCHES 2eme 2:23:41
13 JARNO Paul UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 3ème 2:23:41
14 PLASSIER Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème 2:23:41
15 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCLISME 3ème 2:23:41
16 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème 2:23:41
17 BONMATI Axel GUIDON CHALETTOIS Junior 2:23:41
18 LE BRUN Corentin CC RENNAIS 2ème 2:23:41
19 CLERMONT Jeremy US VERN CYCLISME 2ème 2:23:41
20 GAUVIN Christophe DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème 2:23:41
21 BASSIN Julien VS COUERONNAIS 3ème 2:23:41
22 JAY Sebastian US VERN CYCLISME 3ème 2:23:41
23 NOEL Cédric G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 2ème 2:23:41

PC
Nbre de km : 62,5 km
1 COLLIN Simon AC ST MALO PHILY Pass Open
2 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme
3 BODIGUEL Valentin EC PAYS GUICHEN Pass Open
4 GRALL Adrien OBOBIKE Pass Open
5 LE POTIER Maxime UCP REZEENNE Pass Open
6 GUIHO Jean Yves MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Open
7 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY Pass Cyclisme
8 RAISON David CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Open
9 LELIEVRE Jean Charles VS RIEUXOIS 56 Pass Open
10 GUYMARD Frederic VELO SPORT PLOERMEL Pass Open
11 DUGUE Maxime PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Pass Open
12 LENORMAND Aristide SC MALESTROIT PASS
13 PAVOINE Kevin EC PAYS GUICHEN Pass Open
14 ROUXEL Simon VS RIEUX 56 PASS
15 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Pass Open
16 HUET Stephane PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Open
17 ROBIC Thomas BAUD RUN BIKE CLUB PASS
18 LECHARTRE Christophe ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
19 LOGO Mathias UCP JOSSELIN PASS
20 LEMAITRE Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Open
21 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
22 GALARDON Mathieu US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
23 CHAPRON Samuel LA PETITE REINE DU LOCH Pass Open

Remerciements à Ludovic DUCLOYER

Résultats - jeudi 30 juin 2022 à 10:45

Avranches 1,2,3+J

Remerciements à Serge Morazin

PLUMELEC - CHAMPIONNATS DE L AVENIR 56 -

Distance : 111,6 Moyenne vainqueur : 36,824 km/h
CLASSEMENT JUNIORS
1 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Junior 03:01:50
2 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Junior ''
3 BARGUIL Brayann AC LANESTER 56 Junior ''
4 LE CROLLER Stan OC LOCMINE Junior ''
5 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Junior ''
6 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior ''
7 CIPOLLA Maxime CC GUIDELOIS Junior ''
8 JOSSO Meddy AC PAYS DE BAUD Junior ''
9 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Junior ''
10 MC KAY Shane AC LANESTER 56 Junior ''
11 DELALANDE Basile OC LOCMINE Junior ''
12 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior ''
13 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE Junior ''
14 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Junior ''
15 MARIVINT Hugo OC LOCMINE Junior ''
16 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Junior ''
17 LE GOURRIEREC Julien AC LANESTER 56 Junior ''
18 DELACOUR Wilfried US LA GACILLY CYCLISME Junior ''
19 ROPERT Celestin UCP JOSSELIN Junior ''
20 LAFOSSE Dorian AC LANESTER 56 Junior ''
21 HERIQUET Nohan AC LANESTER 56 Junior ''
22 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior ''
23 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Junior ''
24 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Junior ''

CADETS
1 VAUGRENARD Jules VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet 0,081145833
2 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Cadet ''
3 DELALANDE Nino OC LOCMINE Cadet ''
4 CREN Lenny AC LANESTER 56 Cadet ''
5 THIERRY Paul OC LOCMINE Cadet ''
6 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
7 GICQUEL Gabin VELO TAUPONT Cadet ''
8 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Cadet ''
9 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
10 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
11 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE Cadet ''
12 LE GALUDEC Augustin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
13 GEFFROY Gabin OC LOCMINE Cadet ''
14 THOMAZO HANRION Esteban UC INGUINIEL Cadet ''
15 MAHE Evann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
16 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Cadet ''
17 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Cadet ''
18 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD Cadet ''
19 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT Cadet ''
20 FAGOT Maxime AC LANESTER 56 Cadet ''
21 DERIAN Quentin OC LOCMINE Cadet ''
22 LE CHENADEC Lilian AC PAYS DE BAUD Cadet ''
23 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Cadet ''
24 BRIEN Enzo OC LOCMINE Cadet ''
25 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
26 BERTRON AUGEREAU Mehdi EC PLUVIGNOISE Cadet ''
27 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Cadet ''
28 MITOUARD Noah VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
29 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Cadet ''
30 HENRIQUEZ Malo UC INGUINIEL Cadet ''
31 DANION Victor VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
32 MAINGUY Tom UC PAYS DE JOSSELIN Cadet ''
33 LE BAIL Alan EC QUEVENOISE Cadet ''
34 RIO Iban OC LOCMINE Cadet ''
35 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Cadet ''
36 MADEC Tom OC LOCMINE Cadet ''
37 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Cadet ''
38 ONNILLON Matteo AC QUESTEMBERT Cadet ''

CADETTES
1 VAUGRENARD Marilou VELOCE VANNETAIS CYCLISME
2 PHILIPPE Eva AC LANESTER 56
3 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE
4 DREANO Clara OC LOCMINE
5 LE FUR Axelle VC PONTIVYEN

MINIMES
1 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
2 GLOAGUEN Mateo OC LOCMINE Minime
3 LE ROUX Erwan AC LANESTER 56 Minime
4 LE BAIL Antoine VC PONTIVYEN Minime
5 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Minime
6 GAUTIER Noam UC PAYS DE JOSSELIN Minime
7 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE Minime
8 DUVAL Enzo OC LOCMINE Minime
9 LE MAREC Pavel AC LANESTER 56 Minime
10 VAUGRENARD Émile VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
11 RICHARD Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
12 BOULLE Loris OC LOCMINE Minime
13 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
14 BAUVILLE Mateo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
15 JUBERT Mael VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
16 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime
17 RICAUD Louis SC MALESTROIT Minime
18 ROLLET Malo VC PONTIVYEN Minime
19 NICOLAS KORFEL Oliwier OC LOCMINE Minime
20 GUERIZEC Matheo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
21 LE SPIGAGNE Mathis AC PAYS DE BAUD Minime
22 GUILLOTIN Kentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
23 FLOHIC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
24 THEBEAUD Mathis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
25 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE Minime
26 CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
27 LE BOT Owen VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
28 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
29 BRIEND Marin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
30 COQUIO Joseph SC MALESTROIT Minime
31 LE FOULGOC Kylian VELO TAUPONT Minime
32 COUGOULAT LE STUNFF Noé UCL HENNEBONT Minime
33 TULOW Sacha OC LOCMINE Minime
34 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE Minime
35 BELLEC Marc Antoine OC LOCMINE Minime
36 PILLAS Leo UC PAYS DE JOSSELIN Minime
37 MILLET Romain UC INGUINIEL Minime
38 LE MERLUS Timeo OC LOCMINE Minime

MINIMES DAMES
1 LE CAVIL Kenza AC LANESTER 56 Minime
2 LE GOFF Marine VC PONTIVYEN Minime
3 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE Minime
4 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD Minime
5 TREHIN Cléo EC PLUVIGNOISE Minime

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE

Résultats - dimanche 5 juin 2022 à 21:58

Guitté 3+J/Cad/Min

3+J
1 JOSSO Theo OC LOCMINE 3ème
2 MAOUDJ Maxime TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
3 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 3ème
4 NOEL Mathis CC PLANCOETIN Junior
5 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS Junior
6 MAZEVET Rohann UC BRIOCHINE Junior
7 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
8 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN Junior
9 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
10 LE ROUSSEAU Gatien VC DINANNAIS 3ème
11 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
12 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
13 BRIAND Romain TEAM LA GODASSE 3ème
14 LE MARCHAND Jean Francois CLUB CYCLISTE LANGUEUX 3ème
15 LE ROUX Anthony KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
16 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE Junior
17 BROSSE Julien CC RENNAIS 3ème
18 POTRON Baptiste US VERN CYCLISME 3ème
19 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Junior
20 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR Junior
21 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Pass Open
22 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
23 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
24 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN Pass Open
25 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
26 MELOT Nathan US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
27 MEHOIS Tanguy CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 3ème
28 COUALAN Jordan CC PLEVEN 3ème

CADETS
1 BOULET Eliott CC PLANCOETIN Cadet 1:30:50
2 GESBERT Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 1:32:25
3 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE Cadet 1:32:25
4 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet 1:32:25
5 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 1:32:25
6 GUITTET GRARD Mael TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:32:25
7 ARNAL Antoine VC DINANNAIS Cadet 1:37:35
8 DELALANDE Nolann UC BRIOCHINE Cadet 1:37:35
9 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:37:35
10 DREUX Iwen VS TREGUEUX Cadet 1:37:35
11 THORETON Johan UC BRIOCHINE Cadet 1:37:35
12 LE DOUCE Lucas UC BRIOCHINE Cadet 1:37:35
13 RAULT Erwan UC BRIOCHINE Cadet 1:37:35
14 ADAM Sacha TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:37:35
15 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR Cadet 1:37:35
16 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:37:35
17 LE COZ Marin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:37:35
18 JIQUEL Joan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:37:35
19 LE CORRE Mael VC DINANNAIS Cadet 1:37:35
20 GARRY Jose VS TREGUEUX Cadet 1:37:35
21 TARDIVEL Enzo VC DINANNAIS Cadet 1:37:35
22 BASSET Germain VS PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:37:35
23 DUROS Youen UC BRIOCHINE Cadet 1:37:35
24 GRAFFIN Theo VELO CLUB DE CONLIE Cadet 1:37:35
25 ROUAULT Gabin VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 1:37:35
26 DERVILY Romain VC DINANNAIS Cadet 1:37:35
27 BIZETTE Enzo VC MEVENNAIS Cadet 1:37:35
28 HERVE Etan VC DINANNAIS Cadet 1:37:35
29 LEFORT Antoine TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:37:35
30 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:37:35
31 RAVALEU Ivann AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1:37:35
32 LEROY Adrien VC DINANNAIS Cadet 1:37:35
33 ANTHOINE Levi TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:37:35
34 VITRE Charles VC MEVENNAIS Cadet 1:37:35
35 DARON Ambroise VC DINANNAIS Cadet 1:37:35
36 LE MERRER Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:37:35
37 LE BORGNE Thurian VS PLOUMAGOAR Cadet 1:37:35

MINIMES
1 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE Minime 0:53:12
2 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:53:12
3 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:53:12
4 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime 0:53:12
5 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Minime 0:53:12
6 CRESTEL Aaron VS PAYS DE LAMBALLE Minime 0:53:12
7 COUPE Nathan CC PLANCOETIN Minime 0:53:12
8 MORDELET Malo PLAINTEL VS Minime 0:53:12
9 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 0:53:12
10 LECUYER Nathaël LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime 0:53:12
11 BAUDET Antonin VS TREGUEUX Minime 0:53:12
12 NOREE Milan VS TREGUEUX Minime 0:53:12
13 CARO Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:53:12
14 RICAUD Louis SC MALESTROIT Minime 0:53:12
15 HINGANT Mathis VS TREGUEUX Minime 0:53:12
16 CARDIN Victor CC PLANCOETIN Minime 0:53:12
17 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Minime 0:53:12
18 BUREL Camïl VS TREGUEUX Minime 0:53:12
19 GUILLOSSOU Celian VS PAYS DE LAMBALLE Minime 0:53:12
20 RADIN Cyriann DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime 0:53:12
21 SILLARD Pierre VC PLURIENNAIS Minime 0:53:12
22 CHARRIERAS Matteo VC PLURIENNAIS Minime 0:53:12
23 RUFFET Titouan CC MONCONTOUR Minime 0:53:12
24 PAGE Liam AS ROMILLE CYCLISME Minime 0:53:12

Remerciements à Alexis COLOMBEL

Voir les classements en pièces jointes

Remerciements à Jean-Sébastien pour le VCP

Résultats - lundi 23 mai 2022 à 13:45

Sérent 1,2,3+J

Organisateur : Comité des Fêtes de Sérent
Nbre de km : 112 km
Nombre de Partants : 86
Moyenne du 1er : 41,01 km/h
CLASSEMENT
1 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère 2:43:50
2 BODARD Damien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:43:50
3 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 2:43:50
4 BRAMOULLE Adrien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:43:50
5 GUILLE Lucas OC LOCMINE 1ère 2:43:50
6 SAILLENFEST Leo DINAN SPORT CYCLING 2ème 2:43:50
7 DAVID Nicolas UCK DE VANNES 1ère 2:43:50
8 HELARY Steven UC BRIOCHINE 1ère 2:43:50
9 LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère 2:43:50
10 GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:43:50
11 DAUDIN GUENEGOU Franck UCK DE VANNES 1ère 2:43:50
12 RUAULT Nathan OC LOCMINE 1ère 2:43:50
13 ARZEL Maxime VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:43:50
14 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:43:50
15 CARREAU Lukas DINAN SPORT CYCLING 1ère 2:43:50
16 DRUMEL Alexis UCK DE VANNES 1ère 2:43:50
17 LE ROUX Theo OC LOCMINE 2ème 2:43:50
18 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 2:43:50
19 MALGORN Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:43:50
20 TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:43:50
21 SEGUI Lucas UCK DE VANNES 2ème 2:43:50
22 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère 2:43:50
23 HUBY Antoine CROSS TEAM 1ère 2:43:50
24 LE FALHER Erwan TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème 2:43:50
25 RUPNIK Jure UCK DE VANNES 1ère 2:43:50
26 GUEGUEN Mael VS QUIMPEROIS Junior 2:43:50
27 DAUPHIN Florian VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 2:43:50
28 LE PENNEC Guerand VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 2:43:50
29 FERNANDES Baptiste UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:43:50
30 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère 2:43:50
31 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 2:43:50
32 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère 2:43:50
33 SIMON Yohann USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 2:43:50
34 VOSS Arnaud LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère 2:43:50
35 FAHIER Pierre Alexandre CC RENNAIS 1ère 2:43:50
36 FERNANDEZ Ewen UCK DE VANNES 1ère 2:43:50
37 HASPOT Anthony UCK DE VANNES 1ère 2:43:50
38 JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:43:50
39 RIO Maxime COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 2:43:50
40 MOREL Tom US VERN CYCLISME Junior 2:43:50
41 JARNO Paul UCK DE VANNES 3ème 2:43:50
42 JAMIN Leo Paul SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:43:50
43 TANGUY Hugo UCK DE VANNES 1ère 2:43:50
44 DREANO Victor OC LOCMINE 2ème 2:43:50
45 TREGOUET Louison VC PAYS DE LORIENT 2ème 2:43:50
46 BISQUAY Yoen VC PAYS DE LORIENT 2ème 2:43:50
47 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème 2:43:50
48 BOULAIS Paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère 2:43:50
49 LEPOURREAU Benjamin SC MALESTROIT 3ème 2:43:50
50 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Junior 2:43:50
51 HUBY Thomas CC UZELAIS Junior 2:43:50
52 CADORET Théotime VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:43:50
53 CARIOU Julian VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:43:50
54 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:43:50
55 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior 2:43:50
56 BEHR Pierre Adrien CC PLANCOETIN Junior 2:43:50

Remerciements à Jérôme Bihouée
Pdt. S.C. Malestroit

Résultats - mercredi 11 mai 2022 à 13:28

Penvins en Sarzeau 3+J/PC

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Jérôme LAPPARTIENT

Président du Vélo Sport de Rhuys

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.