Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX de Céré la Ronde

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi 05 novembre 2022
  • Département: Indre-et-Loire (37)

Seniors et Espoirs
1. HARDOUIN Louis GUIDON CHALETTOIS SEN ESP en 54'06''
2. ANSARD Jason GUIDON CHALETTOIS SEN ESP ''
3. GAPPINI Killian GUIDON CHALETTOIS SEN ESP 00.26
4. DU MOUZA Quentin C`CHARTRES CYCLISME SEN J2 ''
5. LIMOGES Vincent C`CHARTRES CYCLISME SEN ''
6. COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS SEN 00.54
7. CHANTIER MOLTRECHT Nicolas ORLEANS LOIRET CYCLISME SEN ESP ''
8. BEGUIN Hugo US ST PIERRE DES CORPS SEN J2 01.54
9. COSNIER Valentin C`CHARTRES CYCLISME SEN ''
10. DELAIRE Jérôme US ST PIERRE DES CORPS SEN ''
11. JAMOT Pierrick UC CHATEAUROUX SEN J2 ''
12. LECOMPTE Mathéo CHATEAUROUX METROPOLE CYCL SEN J2 ''
13. FOUCHER Baptiste GUIDON CHALETTOIS SEN ESP ''
14. GROSEILLIER Julien AL LA CHAPELLE ST URSIN SEN ''
15. CORNET Stanislas US ST PIERRE DES CORPS SEN ''
16. BRIERE Rémi US ST PIERRE DES CORPS SEN ''
17. CLARET Nathan ORLEANS LOIRET CYCLISME SEN J2 ''
18. COUTY Arthur VINEUIL SPORTS SEN ''
19. AUBRY Baptiste VS MONNAIE SEN ESP ''
20. FOSSE Valentin CROSS ROAD SEN ''
21. SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS SEN ESP ''
22. PICHON Lucas USM SARAN CYCLISME SEN J2 ''
23. BOGACZ Antonin VS MONNAIE SEN ESP ''
24. COAZY Ludovic UC CHATEAUROUX SEN ''

PC
1. GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS PC en 44'00''
2. FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS PC
3. BONAMY Benjamin SV LOCHOISE PC ESP
4. PLANCOULAINE Olivier ASPTT CHATEAUROUX PC
5. DULUARD David VS CHAMBRAISIEN PC
6. PRIEUR Quentin SV LOCHOISE PC
7. RETHORE Kévin US ST PIERRE DES CORPS PC
8. GAUTHIER Frédéric ORLEANS LOIRET CYCLISME PC
9. COLLIN Olivier VINEUIL SPORTS PC
10. RICHARD Julien VC CONTROIS PC
11. CRON Eric VS CHAMBRAISIEN PC
12. DELAUNAY Yannick ASPTT CHATEAUROUX PC
13. LIGONNIERE Vianney ASPTT CHATEAUROUX PC

Femmes
1. VAZEILLE Amélie LA VOGE VTT SENF ESP
2. TERRASSON Mathilde UV DESCARTES SENF
3. LIBOREAU Lucie GSC BLAGNAC SENF
4. ROY Mallaurie UV DESCARTES JUNF C2
5. SAUX Cloé AAJ BLOIS CYCLISME JUNF C2
6. CRON Mélanie VS CHAMBRAISIEN SENF
7. PAINEAU Mélanie US ST PIERRE DES CORPS SENF
8. CAUSSE Eloise USM SARAN CYCLISME JUNF C2

Juniors
1. COURCIER Thomas VS FERTOIS JUNH J1 en 44'51''
2. DURET Thibaud UC CHATEAUROUX JUNH J1 00.09
3. SCHMITT Titouan AL LA CHAPELLE ST URSIN JUNH J1 01.37
4. GAILLARD Florian US ARGENTONNAISE JUNH J1
5. TREHIN Mathias CHATEAUROUX METROPOLE CYCL JUNH C2
6. FONTAINE Corentin CHATEAUROUX METROPOLE CYCL JUNH C2
7. GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS JUNH J1
8. VINIT MOLLARD Tom VINEUIL SPORTS JUNH J1
9. PERRIOT Célyan AL LA CHAPELLE ST URSIN JUNH J1
10. BEGUIN Luca US ST PIERRE DES CORPS JUNH C2
11. GUERCHE Camille VS MONNAIE JUNH C2
12. DAVEAU Tom AS DE FONDETTES VTT JUNH J1
13. PORTRETS Julien VINEUIL SPORTS JUNH C2
14. CHEVARD Emilien UV DESCARTES JUNH C2
15. GRACIEUX Lucien UC JOUE LES TOURS JUNH C2
16. BOUCHEREZ Romain USM SARAN CYCLISME JUNH J1
17. AGOGUE MOREUX Théo 4S ST SATUR JUNH J1
18. TROUVE Mattéo REBRECHIEN LOIRET CYCLISME JUNH J1
19. GILLET Emeric USM SARAN CYCLISME JUNH C2
20. BOGACZ Cyprien VS MONNAIE JUNH C2
21. GUILLEMOT Ewen ORLEANS LOIRET CYCLISME JUNH C2

U17
1. LEFEVRE Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME U17 C1 en 32'13''
2. SIGALAS Brewen AC BAS-BERRY U17 C1 00.13
3. HAWRYLAK Paul AL LA CHAPELLE ST URSIN U17 M2 00.24
4. SCHMITT Martin AL LA CHAPELLE ST URSIN U17 C1 00.43
5. SIMONNET Loan C`CHARTRES CYCLISME U17 C1 01.05
6. HERVE Romuald VS MONNAIE U17 C1 02.05
7. CERFEUILLET Loïc USM SARAN CYCLISME U17 C1 02.29
8. PICHOT Jules C`CHARTRES CYCLISME U17 C1 02.38
9. CHABIRAND Pierre ASPTT CHATEAUROUX U17 C1 02.50
10. CHABIRAND Nicolas ASPTT CHATEAUROUX U17 C1 03.11
11. POUGET Milo AL LA CHAPELLE ST URSIN U17 M2 03.45
12. VIDIS Thiméo VS MONNAIE U17 C1 04.01
13. COUZINET Raphaël VC BLANCOIS U17 C1 04.12
14. LAMOINE Clément AL LA CHAPELLE ST URSIN U17 M2 04.22
15. BESNARD Aurele AAJ BLOIS CYCLISME U17 M2 ''
16. MARCADIER Nathan AAJ BLOIS CYCLISME U17 C1 04.58
17. LIGONNIERE Leny ASPTT CHATEAUROUX U17 C1 05.19
18. NIOCHE Timothée ST DENIS HOTEL CYCLISME U17 C1 05.26
19. AUBRY Mattéo AL LA CHAPELLE ST URSIN U17 M2 05.31
20. PICHON Geoffrey 4S ST SATUR U17 M2 06.07
21. LESCANE William UC JOUE LES TOURS U17 M2 06.26
22. BONNAUD Louen US ST PIERRE DES CORPS U17 M2 06.38
23. FAURE Thomas UC MONTOIRE U17 C1 06.45
24. CLARET Antonin ORLEANS LOIRET CYCLISME U17 M2 06.51
25. NEE Matéo ASPTT CHATEAUROUX U17 M2 06.56
26. CAREME Pierre US ST PIERRE DES CORPS U17 M2 07.11
27. FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS U17F C1 08.06
28. TOLLERON Dorian 4S ST SATUR U17 C1 ''
29. MAS Aaron ORLEANS LOIRET CYCLISME U17 C1 ''
30. DULARD Jeanne SAS TRIATLON U17F ''
31. MERCIER Jules AL LA CHAPELLE ST URSIN U17 M2 ''

U15
1. NOEL Mattis C`CHARTRES CYCLISME U15 M1 en 18'01''
2. BAUDOUIN Florian AAJ BLOIS CYCLISME U15 M1 00.19
3. DELAUNAY Owen ASPTT CHATEAUROUX U15 M1 00.55
4. LE BERRE Jules US ST PIERRE DES CORPS U15 ''
5. GOUBY Armand ORLEANS LOIRET CYCLISME U15 M1 ''
6. COURCIER Mael VS FERTOIS U15 M1 ''
7. GAUTHIER Nolan ORLEANS LOIRET CYCLISME U15 01.12
8. D`AGOSTIN Tizio USM SARAN CYCLISME U15 01.35
9. DOLIDIER Lilian ASPTT CHATEAUROUX U15 M1 01.42
10. POUCHON Tom REBRECHIEN LOIRET CYCLISME U15 M1 01.53
11. SIGALAS Aziliz AC BAS-BERRY U15F ''
12. ANDRIEUX Nino US ST PIERRE DES CORPS U15 M1 02.00
13. SABOURIN Baptiste US ST PIERRE DES CORPS U15 02.26
14. PIBALEAU Kélian US ST PIERRE DES CORPS U15 02.35
15. OUVRY Julian CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE U15 M1 02.41
16. LE CAM Nathan VS MONNAIE U15 M1 02.45
17. JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS U15F M1 03.09
18. COMMEUREUC Léo US ST PIERRE DES CORPS U15 03.17
19. FAURIE Gabin VS MONNAIE U15 M1 03.23
20. GBEASSOR Ethel ORLEANS LOIRET CYCLISME U15 M1 03.30
21. DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS U15F M1 ''
22. BOUCHERIE Gaël AS MONTLOUIS CYCLISME U15 03.46
23. DELAVEAU Paul ASPTT CHATEAUROUX U15 03.56
24. PLANCOULAINE Amaury ASPTT CHATEAUROUX U15 04.09
25. GINET Jaouen AAJ BLOIS CYCLISME U15 M1 04.36
26. BEAUVALLET Martin REBRECHIEN LOIRET CYCLISME U15 05.37
27. ACEVAL Ines REBRECHIEN LOIRET CYCLISME U15F M1 05.54
28. DUMAS Bryan USM SARAN CYCLISME U15 M1 06.06
29. CAREME Louis US ST PIERRE DES CORPS U15 06.51

U13
1. CRON Tom US ST PIERRE DES CORPS U13 en 15'16''
2. BEAUGILLET Eliott CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE U13 00.24
3. PETIAUT Melvin ORLEANS LOIRET CYCLISME U13 00.29
4. CHAMBRIER DUPEUX Antonin VT TRANZAULT U13 00.41
5. HANNOT GREMIAU Louison ST DENIS HOTEL CYCLISME U13 00.50
6. NIETO Victor UC AMBOISE NAZELLES NEGRON U13 01.04
7. BIDAULT Benjamin VT TRANZAULT U13 ''
8. LEMER Clément AL LA CHAPELLE ST URSIN U13 01.26
9. CABANEL Elie US ST PIERRE DES CORPS U13 01.32
10. BARBERET Nathan VC CONTROIS U13 01.39
11. RETHORE QUENEAU Luka US ST PIERRE DES CORPS U13 01.44
12. CAMAIN Gabin SV LOCHOISE U13 01.58
13. ROCA Camille US ST PIERRE DES CORPS U13 ''
14. FLOQUET Liorys AL LA CHAPELLE ST URSIN U13 ''
15. CHIPON Quentin UC AMBOISE NAZELLES NEGRON U13 ''
16. TOLLERON Auxence 4S ST SATUR U13 ''
17. NELA Timéo SV LOCHOISE U13 ''
18. D`AGOSTIN Anya USM SARAN CYCLISME U13F ''
19. RICHARD Louis VC CONTROIS U13 ''
20. HILY Antoine VC CONTROIS U13 ''
21. CARRE Mathys UC AMBOISE NAZELLES NEGRON U13 ''
22. LEMOINE Louis US ST PIERRE DES CORPS U13 ''
23. ANDRIEUX Malou AS MONTLOUIS CYCLISME U13F ''
24. HURISSE Maxence REBRECHIEN LOIRET CYCLISME U13 ''
25. NIOCHE Titouan ST DENIS HOTEL CYCLISME U13 ''
26. JEANNOT Gaëtan AS MONTLOUIS CYCLISME U13 ''
27. DOMINGUES Flavien REBRECHIEN LOIRET CYCLISME U13 ''
28. ROUBAIE Jihane US ST PIERRE DES CORPS U13F ''
29. ROCHETTE Hugo UC AMBOISE NAZELLES NEGRON U13 ''
30. GUYOT Tom TEAM LE LOUROUX 37 U13 ''
31. LHOTE Evane C`CHARTRES CYCLISME U13F ''
32. MURILLO Alizée TEAM LE LOUROUX 37 U13F ''
33. PIGÉ Clémentine VC BLANCOIS U13F ''
34. MURILLO Dario TEAM LE LOUROUX 37 U13 ''

U11
1. BEAUVALLET Valentin REBRECHIEN LOIRET CYCLISME U11 en 10'50''
2. ROUBAIE Soran US ST PIERRE DES CORPS U11 00.05
3. NOEL Mahel C`CHARTRES CYCLISME U11 00.14
4. DUCHET Noé AAJ BLOIS CYCLISME U11 00.21
5. FRAU MAROIS Maxen US BONNY U11 01.09
6. BRUNET Marius VS MONNAIE U11 01.19
7. SIGALAS Timaël AC BAS-BERRY U11 01.25
8. ROUBAIE Milan US ST PIERRE DES CORPS U11 01.37
9. POUCHON Maël REBRECHIEN LOIRET CYCLISME U11 01.40
10. BRISTEAU Alex REBRECHIEN LOIRET CYCLISME U11 ''
11. GAUTHIER Lya ORLEANS LOIRET CYCLISME U11F 01.49
12. MURILLO Matteo TEAM LE LOUROUX 37 U11 02.00
13. DUMAS Léa USM SARAN CYCLISME U11F 02.15
14. FLEURY Léon CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE U11 02.23
15. BOUDET DUL Ethan VC BLANCOIS U11 02.50
16. JEFFRAY Léalie US ST PIERRE DES CORPS U11F ''
17. GUERIOT Gabriel VC CONTROIS U11 ''
18. JASNY Axel AL LA CHAPELLE ST URSIN U11 ''
19. IMBERT ANDRAULT Nolhan SV LOCHOISE U11 ''
20. FLEURY Joseph CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE U11 ''
21. ALPHONSE Abigaelle REBRECHIEN LOIRET CYCLISME U11F ''
22. BLAIN Louis UC JOUE LES TOURS U11 ''
23. GUENARD Martin UC AMBOISE NAZELLES NEGRON U11 ''
24. PICKART NEHOMME Yanaël ASPTT CHATEAUROUX U11 ''

U9
1. HEBERT Marius UC JOUE LES TOURS U9 en 6'02''
2. GASPAROUX Léopold US ST PIERRE DES CORPS U9 00.04
3. BOISBOURDIN Tom VC CONTROIS U9 00.57
4. RETHORE QUENEAU Lilou US ST PIERRE DES CORPS U9F 01.00
5. BOUCHERIE Yann AS MONTLOUIS CYCLISME U9 ''
6. RETHORE Tylio ORLEANS LOIRET CYCLISME U9 01.12
7. JEFFRAY Levann US ST PIERRE DES CORPS U9 01.14
8. NIETO Côme UC AMBOISE NAZELLES NEGRON U9 02.17
9. PREVOSTEAU Milann SV LOCHOISE U9 02.51
10. VILLEMONT Juliette AC BAS-BERRY U9F ''
11. CHANTEREAU Noah AVENIR CYCLISTE DUNOIS U9 ''

Remerciements à Christian TEYSSIER
US Saint-Pierre-des-Corps

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 5 novembre 2022 à 22:04

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.