Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Locminé Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 07 novembre 2021
  • Département: Morbihan (56)

CADETS
1 ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME Cadet 0h 27' 53''
2 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ''
3 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Minime ''
4 TANGUY Louis VC DE L`EVRON COETMIEUX Cadet 0h 00' 26''
5 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Cadet 0h 00' 34''
6 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Cadet 0h 00' 36''
7 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0h 00' 52''
8 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Cadet 0h 01' 06''
9 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime 0h 01' 19''
10 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0h 01' 35''
11 LE GOFF Hugo US VERN CYCLISME Cadet ''
12 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0h 01' 41''
13 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime 0h 01' 51''
14 KERMORGANT Malo VS QUIMPEROIS Cadet 0h 02' 09''
15 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Minime ''
16 PELOTTE Ewan VC DE L`EVRON COETMIEUX Cadet 0h 02' 43''
17 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Minime 0h 03' 00''
18 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Minime 0h 03' 20''
19 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime 0h 03' 23''
20 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Minime 0h 03' 36''
21 HEMON Tom VS QUIMPEROIS Cadet 0h 03' 37''
22 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Minime ''
23 LEDAN Lucas CC ERGUE GABERIC Cadet 0h 03' 42''
24 MARZIN Youn SAINT BRIEUC BMX Cadet 0h 03' 52''
25 CHATELAIS Ewen US VERN CYCLISME Minime 0h 04' 03''
26 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Minime 0h 04' 11''
27 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Minime 0h 04' 27''
28 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Minime 0h 04' 48''
29 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT Cadet ''
30 ROYER Luc VC MEVENNAIS Minime 0h 04' 57''
31 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Cadet 0h 05' 16''
32 SIMON Arthur CC PLANCOETIN Minime 0h 05' 22''
33 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN Cadet 0h 05' 41''
34 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Minime 0h 05' 48''
35 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Minime 0h 05' 51''
36 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Minime 0h 05' 58''
37 ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime 0h 06' 31''
38 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS Minime 0h 06' 44''
39 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime 0h 07' 06''
40 MARAIS Antoine US CHATEAUGIRON Cadet 0h 09' 06''
41 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD Minime 0h 09' 23''
42 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0h 10' 18''
43 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Cadet à 1 Tr
44 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime à 1 Tr
45 LE TOULLEC Arthur HENNEBONT CYCLISME Cadet à 1 Tr
46 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Minime à 1 Tr
47 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet à 1 Tr
48 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Minime à 1 Tr

CADETTES
1 JOUAULT Ambre CC VITREEN Cadet 0h 33' 05''
2 DESPREZ Lison VC DE L`EVRON COETMIEUX Minime 0h 00' 44''
3 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Minime 0h 00' 58''
4 PHILIPPE Eva AC LANESTER 56 Minime 0h 01' 45''
5 DE GUERDAVID Aurelie MOELAN CYCLO CLUB Cadet 0h 01' 53''
6 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS Cadet 0h 02' 06''
7 AGUILLON Penelope US VERN CYCLISME Minime 0h 03' 01''
8 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet 0h 03' 39''
9 DREANO Clara OC LOCMINE Minime à 1 Tr
10 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU Minime à 1 Tr
11 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Cadet à 1 Tr

MINIMES
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Minime 0h 15' 46''
2 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Minime "
3 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime à 00'38''
4 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime à 00'50''
5 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON Minime ''
6 DEJOUR Nicolas AS ROMILLE CYCLISME Minime à 00'57''
7 BOULLE Loris OC LOCMINE Minime ''
8 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime à 01'06''
9 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Minime à 01'19''
10 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Minime ''
11 DREAU Lucas UC CARHAIX Minime à 01'31''
12 ELLEOUET Louis EC PAYS GUICHEN Minime à 01'34''
13 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Benjamin à 01'38''
14 BAZILLON Maxim TEAM TED DIT AUTISME Minime ''
15 NICOL Théo CC ERGUE GABERIC Minime à 01'52''
16 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime à 01'55''
17 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin ''
18 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime à 02'01''
19 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Minime ''
20 ROUILLON Mael UC ALREENNE Benjamin à 02'07''
21 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime à 02'14''
22 NICOLAS KORFEL Oliwier OC LOCMINE Benjamin ''
23 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin à 02'35''
24 CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin à 02'42''
25 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE Benjamin ''
26 GLOAGUEN Matéo OC LOCMINE Minime à 03'08''
27 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin à 03'24''
28 SENS Riwan AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime à 03'35''
29 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE Benjamin à 03'47''
30 BELLEC Marc Antoine OC LOCMINE Benjamin ''
31 LE PORT Andy AC LANESTER 56 Minime à 04'04''
32 LE COANT Robin VS QUIMPEROIS Minime ''
33 RENARD Sacha CC LIFFRE Benjamin à 04'21''
34 LE GUILLOUX Nolan CRAZY WOOD VTT Benjamin à 04'26''
35 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Minime à 04'41''
36 BRIEND Marin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin ''
37 MILLET Romain UC INGUINIEL Benjamin à 05'12''
38 LE MERLU Timeo OC LOCMINE Minime à 1 Tr
39 GELOEN Camille CC UZELAIS Benjamin à 1 Tr
40 LE GOFF Baptiste VS QUIMPEROIS Benjamin à 1 Tr
41 LE TOULLEC Theo HENNEBONT CYCLISME Benjamin à 1 Tr

MINIMES DAMES
1 BIHAN Zoe TEAM PAYS DE DINAN Minime 0h 18' 28''
2 BOUDER Candice EC PAYS DU LEFF Minime à 00'31''
3 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Minime à 00'42''
4 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin à 00'53''
5 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Benjamin à 00'56''
6 BASSET Camille VC PAYS DE LOUDEAC Minime ''
7 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Minime à 1 Tr
8 LE CORPS Emeline AC PAYS DE BAUD Benjamin à 1 Tr
9 LEMOINE Lola CRAZY WOOD VTT Benjamin à 1 Tr
10 LE CORPS Sabine AC PAYS DE BAUD Benjamin à 1 Tr
11 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD Benjamin à 1 Tr

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 7 novembre 2021 à 18:12

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.