Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 28 novembre 2021 à 19:18

CX Redon

SENIORS/ESPOIRS
1 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème 0:53:55
2 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème 0:54:20
3 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3ème 0:55:15
4 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior 0:56:07
5 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior 0:56:13
6 MAZOYER Fabien VTT PAYS DE VILAINE 3ème 0:56:15
7 OLLIVIER Gurvan TEAM SPRINT ENERGY 3ème 0:56:50
8 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère 0:56:55
9 GLON Youen US LA GACILLY CYCLISME 1ère 0:57:00
10 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE 3ème 0:57:00
11 JOSSO Theo OC LOCMINE 2ème 0:57:00
12 ROBERT Alexis UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 0:57:00
13 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Junior 0:57:00
14 COQUIN Matheo US VERN CYCLISME 2ème 0:57:00
15 CHOUPAUX Ronan EC PLUVIGNOISE 3ème 0:57:00
16 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème 0:57:00
17 BLONDELLE Quentin US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme 0:57:00
18 DRUNEAU Maxendre Espoir 0:57:00
19 PAVOINE Julien CC RENNAIS Junior 0:57:00
20 BEBIN Gaylor CC RENNAIS Pass Open 0:57:00
21 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 0:57:00
22 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme 0:57:00
23 TABOURET Clément VC AVRANCHES 2ème 0:57:00
24 CHEDALEUX Noah US PONTCHATELAINE Junior 0:57:00
25 LECOMTE Tanguy CC RENNAIS Junior 0:57:00
26 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass Open 0:57:00

JUNIORS
1 HUBY Thomas CC UZELAIS Junior 0:41:25
2 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Junior 0:41:45
3 BREBION Ilan CC VITREEN Cadet 0:44:15
4 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Cadet 0:44:55
5 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Cadet 0:45:30
6 DIEZ Marco US VERN CYCLISME Cadet 0:47:30
7 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 0:48:10
8 MENANT Loris REDON OC Cadet 0:48:10
9 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 0:48:10

CADETS
1 ROIMSARD Felix US VERN CYCLISME Cadet 0:27:30
2 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:27:30
3 BALEINE Kyrio US PONTCHATELAINE Minime 0:27:40
4 DURAND Louka VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet 0:28:20
5 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Minime 0:28:30
6 PEHUET Nicolas CC CASTELBRIANTAIS Cadet 0:30:05
7 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime 0:30:30
8 JOUAULT Ambre CC VITREEN Cadet 0:30:59
9 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:31:05
10 DERVILY Romain VC DINANNAIS Minime 0:31:20
11 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Minime 0:31:50
12 ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime 0:31:55
13 PARIS Romain REDON OC Minime 0:31:55
14 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN Cadet 0:32:10
15 BOUCHEE Gaspard CC CASTELBRIANTAIS Cadet 0:32:20
16 RIPAUD Matheo CC CASTELBRIANTAIS Minime 0:32:20
17 AGUILLON Penelope US VERN CYCLISME Minime 0:32:20
18 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON Minime 0:32:20
19 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:32:20
20 HEMON Anaelle TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 0:32:20

MINIMES
1 GREGOIRE Octave US PONTCHATELAINE Minime 0:21:00
2 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON Minime 0:21:00
3 ELLEOUET Louis EC PAYS GUICHEN Minime 0:21:10
4 ROUILLON Mael UC ALREENNE Benjamin 0:21:30
5 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin 0:21:52
6 DEJOUR Nicolas AS ROMILLE Minime 0:22:15
7 LE CABELLEC Ewen EC PAYS GUICHEN Minime 0:22:50
8 LEMASSON Noe REDON OC Benjamin 0:24:15
9 LE PARC Quentin 0:24:43
10 LE FUR Sam US PONTCHATELAINE Minime 0:25:35
11 GILLOURY Titouan US PONTCHATELAINE Benjamin 0:25:40
12 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT Benjamin 0:25:40
13 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Minime 0:25:50
14 GELOEN Camille CC UZELAIS Benjamin 0:26:00
15 LEBRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE Minime 0:26:30
16 LE GUENAN Mathéo OUST LANVAUX VTT Benjamin 0:29:25
17 MORIN Florent REDON OC Benjamin 0:29:25

DAMES
1 BRIAND Manon US VERN CYCLISME Junior 0:44:50
2 RICHEUX Emma US VERN CYCLISME 3ème 0:45:30
3 BREDARD Alice REDON OC Cadet 0:45:30
4 BRETECHE Camille US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme 0:45:30
5 GERARD Elisa ETOILE CYCLISTE DU DON Cadet 0:45:30
6 MALAQUIN Suzanne US VERN CYCLISME 3ème 0:45:30
7 LESGO Martine DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass cyclisme 0:45:30

MASTERS 30/39
1 LE CORRE Florian OBOBIKE 3ème 0:54:40
2 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème 0:54:50
3 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème 0:54:58
4 LE CORRE Alexandre OBOBIKE Pass Open 0:57:10
5 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open 0:58:30
6 BENIS Nicolas REDON OC Pass Cyclisme 0:58:30
7 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open 0:58:30
8 JOLY Florent US CHATEAUGIRON Pass Open 0:58:30
9 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème 0:58:30
10 LE CLEC`H Julien UC BRIOCHINE Pass Open 0:58:30
11 LEDUC Fabien OBOBIKE Pass Cyclisme 0:58:30
12 MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION Pass Cyclisme 0:58:30
13 CUEFF Julien TRO BRO ORGANISATION Pass Open 0:58:30

MASTERS 40/49
1 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème 0:55:50
2 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème 0:57:00
3 GILLARD Romuald DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème 0:58:00
4 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème 0:58:00
5 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open 0:58:00
6 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE 3ème 0:58:00
7 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass Open 0:58:00
8 HEMON Philippe TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 0:58:00
9 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS Pass Open 0:58:00
10 AGUILLON David CC RENNAIS Pass Open 0:58:00
11 MORIN David REDON OC Pass Cyclisme 0:58:00

MASTERS 50 et +
1 LOIZEAU Stephane TEAM SPRINT ENERGY Pass Open 0:47:44
2 TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme 0:58:40
3 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 0:58:40
4 CLOAREC Thierry UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme 0:58:40
5 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme 0:58:40
6 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open 0:58:40
7 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 Pass Open 0:58:40
8 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass Cyclisme 0:58:40
9 GLON Joel OUST LANVAUX VTT Pass Cyclisme 0:58:40
10 PATRON Laurent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme 0:58:40
11 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme 0:58:40

MASTERS DAMES
1 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Pass Cyclisme 0:46:20
2 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Pass Cyclisme 0:46:20
3 HEMON Elodie TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 0:46:20

EDV
BENJAMINS
1 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Benjamin
2 BRIAND Come OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
3 DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
4 PINARD Pierre Alexis CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
5 RIPAUD Louka CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
6 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Benjamin
7 ROYER Simon VC MEVENNAIS Benjamin
8 BOSCHER Corentin VS TREGUEUX Pupille
9 LE GOFF Amaël EC PAYS GUICHEN Benjamin
10 LE BRETON Pacome OUST / LANVAUX Pupille
11 LUCAS Axel CC UZELAIS Benjamin
12 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Benjamin
13 BAZILLON Mewen COC FOUGERAIS Pupille
14 CHEDALEUX Alana REDON OC Pupille
15 DENION Leandre US PONTCHATELAINE Benjamin
16 SALGUES Noe OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
17 HUBY Pierre CC UZELAIS Benjamin
18 LESCOP Youen US PONTCHATELAINE Pupille
19 LEPRESTRE Emma CC LIFFRE Pupille
20 COUE Maxence CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
21 PINARD Baudouin CC CASTELBRIANTAIS Pupille
22 MALICHECQ Gabriel REDON OC Benjamin
23 CRETE Léo OUST LANVAUX VTT Pupille
24 PONDARD Émilien OUST LANVAUX VTT Pupille
25 GLON Lory OUST LANVAUX VTT Pupille
26 GUIMENE Thibaut OUST LANVAUX VTT Benjamin
27 LE CORRE Maelys CC PLANCOETIN Pupille

PUPILLES
1 BINARD Ehoarn OUST LANVAUX VTT Pupille
2 BARBIER Tom VELO CLUB LE TEILLEUL Pupille
3 BAZILLON Manoe COC FOUGERAIS Poussin
4 PLAUD Mateo US PONTCHATELAINE Poussin
5 GUILLOUX Tristan OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
6 BALEINE Maian US PONTCHATELAINE Pupille
7 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Poussin
8 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Poussin
9 PATRON Louenn AC QUESTEMBERT Pupille
10 KERANGUYADER Thiago EC PAYS GUICHEN Pupille
11 LEPRESTRE Elwann CC LIFFRE Poussin
12 LE CABELLEC Nolan EC PAYS GUICHEN Pupille
13 CHENEVIERE Kleo CC LIFFRE Poussin
14 BECU HEULOT Solene OC CYCL.CESSONNAIS Poussin
15 DUBOIS Noéline OUST LANVAUX VTT Pupille
16 JARNIER Evan OUST LANVAUX VTT Pupille
17 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE Pupille

POUSSINS
1 LUCAS Antoine CC UZELAIS Poussin
2 LATIMIER Stan CC UZELAIS Poussin
3 DUBOIS Camille OUST LANVAUX VTT Poussin
4 PERRAUD Mathys US PONTCHATELAINE Prélicencié
5 LE CORRE Nathéo CC PLANCOETIN Poussin
6 JARNIER Maxens OUST LANVAUX VTT Poussin
7 CRÉTÉ Maxime OUST LANVAUX VTT Poussin
8 MOISAN Youen OUST LANVAUX VTT Poussin
9 CARREZ Raphaël REDON OC Loisir
10 DANILO GLON Julie OUST LANVAUX VTT Poussin
11 COLOMBEL Ethan REDON OC Loisir

Remerciements à Ludovic Ducloyer

Résultats - jeudi 25 novembre 2021 à 13:31

CX de Liffré

SENIORS/ESPOIRS
1. FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2e
2. LE CORRE Florian OBOBIKE 3e '
3. MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 3e '
4. LAUMONIER Raphaël CC VITREEN 3e ESP '
5. MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2e '
6. BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2e '
7. LOIZEAU Stéphane TEAM SPRINT ENERGY Pass Open D1 '
8. MAZOYER Fabien VTT PAYS DE VILAINE 3e '
9. LERAT Jonathan CC RENNAIS 3e ESP '
10. FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open D1 '
11. LE CORRE Alexandre OBOBIKE Pass Open D1 '
12. BOSCHER Joris CC LIFFRE Pass Cyclisme D2 ESP '
13. RADIER Julien CC VITREEN 3e ESP '
14. DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass Open D1 '
15. BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3e '
16. DE RATULD Marc OBOBIKE 3e '
17. TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme D4 '
18. FAHIER Pierre Alexandre CC RENNAIS 2e '
19. CHEVALIER Benoît TEAM SOJASUN CYCLISME 3e '
20. BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Junior D2 J2 '
21. RADIER Corentin CC VITREEN 3e ESP '
22. MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE 3e '
23. FORTIN Romain CC VITREEN 3e ESP '
24. HOUSSIN Clément CC RENNAIS 2e '
25. SALGUES Benjamin OBOBIKE Pass Open D2 '
26. PAVOINE Julien CC RENNAIS Junior Junior J2 '
27. HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open D2 '
28. AGUILLON David CC RENNAIS Pass Open D2 '
29. BEBIN Gaylor CC RENNAIS Pass Open D1 '
30. LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass Open D2 '
31. PATY Mickaël US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme D3 '
32. DROUIN Pierre François CC RENNAIS Pass Open D2 '
33. BOSCHER Frédéric CC LIFFRE Pass Cyclisme D3 '
34. LECOMTE Tanguy CC RENNAIS Junior Junior J2 '

DAMES
1. RICHEUX Emma US VERN CYCLISME 3e ESP en 56'43''
2. BECHU Aline US VERN CYCLISME Pass Cyclisme D3 '
3. BREDARD Alice REDON OC Junior C2 '

JUNIORS
1. GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Junior C2 en 44'57''
2. MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior J1 '
3. LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Junior J1 '
4. CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Junior C2 '
5. BLOT Hugo CC VITREEN Junior Junior J1 '
6. DIEZ Marco US VERN CYCLISME Junior C2 '
7. BREBION Ilan CC VITREEN Junior C2 '
8. BOSCHER Lilian CC LIFFRE Junior C2 '
9. RENAUDIN Antoine CC VITREEN Junior C2 '
10. FALLECKER Nicolas VCS BETTONNAIS Junior J1 '
11. MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Junior C2 '
12. PAILLARD Axel CC VITREEN Junior Junior J1 '
13. TRIPON Noah CC VITREEN Junior C2 '
14. BELHOTE Loan TEAM SOJASUN CYCLISME Junior D2 C2 '
15. BATTEUX Yoann CC VITREEN Junior C2 '
16. LONCLE Matteo CC VITREEN Junior C2 '
17. JULIENNE Maxime CC VITREEN Junior C2 '

CADETS/CADETTES
1. ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME Cadet C1 en 27'27''
2. CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Cadet M2 '
3. CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Cadet C1 '
4. CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Cadet M2 '
5. LE GOFF Hugo US VERN CYCLISME Cadet C1 '
6. DURAND Louka VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet C1 '
7. CHATELAIS Ewen US VERN CYCLISME Cadet M2 '
8. QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS Cadet M2 '
9. NICOLAS Arthur CC LIFFRE Cadet C1 '
10. ROYER Luc VC MEVENNAIS Cadet M2 '
11. JOUAULT Ambre CC VITREEN Cadette C1 '
12. JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN Cadet C1 '
13. ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet M2 '
14. PARIS Romain REDON OC Cadet M2 '
15. RENAUDIN Alexis CC VITREEN Cadet M2 '
16. AGUILLON Pénélope US VERN CYCLISME Cadette M2 '
17. TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Cadette C1 '
18. LOUER Glenn OC CYCL.CESSONNAIS Cadet C1 '
19. MARAIS Antoine US CHATEAUGIRON Cadet C1 '
20. TROUFFLARD Ethan US CHATEAUGIRON Cadet M2 '
21. COLLILIEUX ARENA Eliot US VERN CYCLISME Cadet M2 '
22. TURPIN Lilian CC LIFFRE Cadet C1 '
23. CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS Cadet C1 '
24. COSTARD Manon TEAM TED DIT AUTISME Cadette M2 '
25. GERAY Lucas CC LIFFRE Cadet M2 '

MINIMES
1. BAZILLON Maxim COC FOUGERAIS Minime M1 en 18'37''
2. DEJOUR Nicolas AS ROMILLE CYCLISME Minime M1 '
3. GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON Minime M1 '
4. ELLEOUET Louis EC PAYS GUICHEN Minime M1 '
5. LE CABELLEC Ewen EC PAYS GUICHEN Minime M1 '
6. DREANO WINTER Andreas US VERN CYCLISME Minime M1 '
7. RENARD Sacha CC LIFFRE Minime '
8. JEANNES Arthur CC LIFFRE Minime '
9. CARAMONA Luna COC FOUGERAIS Minime M1 '

Remerciements à Fabrice Ménard
Responsable section route
Club Cycliste de Liffré

 

Résultats - dimanche 7 novembre 2021 à 18:12

CX Locminé Cad/Min

CADETS
1 ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME Cadet 0h 27' 53''
2 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ''
3 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Minime ''
4 TANGUY Louis VC DE L`EVRON COETMIEUX Cadet 0h 00' 26''
5 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Cadet 0h 00' 34''
6 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Cadet 0h 00' 36''
7 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0h 00' 52''
8 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Cadet 0h 01' 06''
9 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime 0h 01' 19''
10 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0h 01' 35''
11 LE GOFF Hugo US VERN CYCLISME Cadet ''
12 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0h 01' 41''
13 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime 0h 01' 51''
14 KERMORGANT Malo VS QUIMPEROIS Cadet 0h 02' 09''
15 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Minime ''
16 PELOTTE Ewan VC DE L`EVRON COETMIEUX Cadet 0h 02' 43''
17 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Minime 0h 03' 00''
18 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Minime 0h 03' 20''
19 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime 0h 03' 23''
20 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Minime 0h 03' 36''
21 HEMON Tom VS QUIMPEROIS Cadet 0h 03' 37''
22 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Minime ''
23 LEDAN Lucas CC ERGUE GABERIC Cadet 0h 03' 42''
24 MARZIN Youn SAINT BRIEUC BMX Cadet 0h 03' 52''
25 CHATELAIS Ewen US VERN CYCLISME Minime 0h 04' 03''
26 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Minime 0h 04' 11''
27 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Minime 0h 04' 27''
28 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Minime 0h 04' 48''
29 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT Cadet ''
30 ROYER Luc VC MEVENNAIS Minime 0h 04' 57''
31 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Cadet 0h 05' 16''
32 SIMON Arthur CC PLANCOETIN Minime 0h 05' 22''
33 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN Cadet 0h 05' 41''
34 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Minime 0h 05' 48''
35 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Minime 0h 05' 51''
36 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Minime 0h 05' 58''
37 ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime 0h 06' 31''
38 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS Minime 0h 06' 44''
39 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime 0h 07' 06''
40 MARAIS Antoine US CHATEAUGIRON Cadet 0h 09' 06''
41 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD Minime 0h 09' 23''
42 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0h 10' 18''
43 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Cadet à 1 Tr
44 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime à 1 Tr
45 LE TOULLEC Arthur HENNEBONT CYCLISME Cadet à 1 Tr
46 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Minime à 1 Tr
47 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet à 1 Tr
48 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Minime à 1 Tr

CADETTES
1 JOUAULT Ambre CC VITREEN Cadet 0h 33' 05''
2 DESPREZ Lison VC DE L`EVRON COETMIEUX Minime 0h 00' 44''
3 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Minime 0h 00' 58''
4 PHILIPPE Eva AC LANESTER 56 Minime 0h 01' 45''
5 DE GUERDAVID Aurelie MOELAN CYCLO CLUB Cadet 0h 01' 53''
6 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS Cadet 0h 02' 06''
7 AGUILLON Penelope US VERN CYCLISME Minime 0h 03' 01''
8 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet 0h 03' 39''
9 DREANO Clara OC LOCMINE Minime à 1 Tr
10 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU Minime à 1 Tr
11 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Cadet à 1 Tr

MINIMES
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Minime 0h 15' 46''
2 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Minime "
3 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime à 00'38''
4 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime à 00'50''
5 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON Minime ''
6 DEJOUR Nicolas AS ROMILLE CYCLISME Minime à 00'57''
7 BOULLE Loris OC LOCMINE Minime ''
8 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime à 01'06''
9 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Minime à 01'19''
10 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Minime ''
11 DREAU Lucas UC CARHAIX Minime à 01'31''
12 ELLEOUET Louis EC PAYS GUICHEN Minime à 01'34''
13 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Benjamin à 01'38''
14 BAZILLON Maxim TEAM TED DIT AUTISME Minime ''
15 NICOL Théo CC ERGUE GABERIC Minime à 01'52''
16 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime à 01'55''
17 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin ''
18 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime à 02'01''
19 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Minime ''
20 ROUILLON Mael UC ALREENNE Benjamin à 02'07''
21 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime à 02'14''
22 NICOLAS KORFEL Oliwier OC LOCMINE Benjamin ''
23 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin à 02'35''
24 CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin à 02'42''
25 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE Benjamin ''
26 GLOAGUEN Matéo OC LOCMINE Minime à 03'08''
27 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin à 03'24''
28 SENS Riwan AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime à 03'35''
29 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE Benjamin à 03'47''
30 BELLEC Marc Antoine OC LOCMINE Benjamin ''
31 LE PORT Andy AC LANESTER 56 Minime à 04'04''
32 LE COANT Robin VS QUIMPEROIS Minime ''
33 RENARD Sacha CC LIFFRE Benjamin à 04'21''
34 LE GUILLOUX Nolan CRAZY WOOD VTT Benjamin à 04'26''
35 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Minime à 04'41''
36 BRIEND Marin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin ''
37 MILLET Romain UC INGUINIEL Benjamin à 05'12''
38 LE MERLU Timeo OC LOCMINE Minime à 1 Tr
39 GELOEN Camille CC UZELAIS Benjamin à 1 Tr
40 LE GOFF Baptiste VS QUIMPEROIS Benjamin à 1 Tr
41 LE TOULLEC Theo HENNEBONT CYCLISME Benjamin à 1 Tr

MINIMES DAMES
1 BIHAN Zoe TEAM PAYS DE DINAN Minime 0h 18' 28''
2 BOUDER Candice EC PAYS DU LEFF Minime à 00'31''
3 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Minime à 00'42''
4 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin à 00'53''
5 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Benjamin à 00'56''
6 BASSET Camille VC PAYS DE LOUDEAC Minime ''
7 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Minime à 1 Tr
8 LE CORPS Emeline AC PAYS DE BAUD Benjamin à 1 Tr
9 LEMOINE Lola CRAZY WOOD VTT Benjamin à 1 Tr
10 LE CORPS Sabine AC PAYS DE BAUD Benjamin à 1 Tr
11 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD Benjamin à 1 Tr

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE

Résultats - dimanche 7 novembre 2021 à 18:07

CX Locminé Jun/Dames+17

JUNIORS
1 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Cadet 0h 38' 37''
2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
3 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior 0h 00' 18''
4 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0h 00' 33''
5 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Junior 0h 00' 43''
6 HUBY Thomas CC UZELAIS Junior 0h 00' 48''
7 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Junior 0h 00' 53''
8 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Cadet 0h 01' 11''
9 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Junior 0h 01' 15''
10 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0h 01' 21''
11 LEGRAS Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 0h 01' 48''
12 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0h 02' 05''
13 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Junior ''
14 DIEZ Marco US VERN CYCLISME Cadet ''
15 BLOT Hugo CC VITREEN Junior 0h 02' 14''
16 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 0h 02' 33''
17 BLEVIN Lenny VC DE L`EVRON COETMIEUX Cadet 0h 02' 53''
18 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Junior 0h 03' 05''
19 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Cadet ''
20 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Junior 0h 03' 25''
21 PREMEL Robin AC GOUESNOU Cadet 0h 03' 39''
22 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Cadet ''
23 LE GOFF Hugo VC DE L`EVRON COETMIEUX Junior 0h 04' 57''
24 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Cadet 0h 05' 15''
25 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Junior 0h 05' 26''
26 RYO Swann TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 0h 06' 23''
27 BELHOTE Loan TEAM SOJASUN CYCLISME Junior ''
28 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 0h 06' 30''

DAMES +17
1 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 1ère 0h 44' 16''
2 HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 0h 00' 51''
3 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
4 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Junior 0h 02' 00''
5 BECHU Aline US VERN CYCLISME PC (D3) 0h 03' 21''
6 RICHEUX Emma US VERN CYCLISME 3ème 0h 03' 34''
7 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Junior 0h 03' 38''
8 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Cadet 0h 04' 15''
9 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT PC (D3) 0h 04' 59''
10 BRIAND Manon US VERN CYCLISME Junior ''
11 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE PC (D4) ''
12 CARREE Chloe GUERLEDAN CYCLING CLUB PCO (D2) ''
13 BLAIZE Lena UC CARHAIX Cadet 0h 06' 20''

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE

Résultats - lundi 1 novembre 2021 à 20:11

Ste Gemmes sur Loire Juniors

1 15 MARAIS MARTIN US VERN CYCLISME 43350911064 Jun 2 00:40:59
2 17 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Jun 2 00:42:06 01:07
3 13 DURAND ELIOTT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580321 Jun 2 00:43:30 02:31
4 10 CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130047 Jun 2 00:44:50 03:51
5 16 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360224 Jun 2 00:44:55 03:56
6 14 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 44280230030 Jun 2
7 5 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270302 Jun 1
8 7 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN 43350590236 Jun 1
9 3 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510386 Jun 2
10 9 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 52532750610 Jun 1
11 8 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Jun 1 1 tour
12 6 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTE 50791650307 Jun 1
13 4 SUSSET NICOLAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510617 Jun 1
14 2 LE PAVOUX LOUIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510529 Jun 1
15 11 LEROUEIL JADE SCO CYCLISME ANGERS 52490130155 Senior
16 1 GAUTIER MELISSA ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510602 Senior 2 tours

Remerciements à Yannick Thibaudeau

Résultats - dimanche 17 octobre 2021 à 19:09

CX Plestin les Grèves

CADETS
1 ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME Cadet
2 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
3 LE GOFF Hugo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
4 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
5 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
6 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet
7 PELOTTE Ewan ECOLE VTT DU LIE Cadet
8 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
9 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime
10 COMMEUREUC Arthur TEAM BIKERS 22 Minime
11 RIBOUCHON LE GOFF Malo LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet
12 SIMON Arthur CC PLANCOETIN Minime
13 DESPREZ Lison TEAM BIKERS 22 Minime
14 THORETON Johan UC BRIOCHINE Minime
15 HEMON Anaelle TEAM ARMORIQUE Minime
16 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
17 LE STEPHAN Bastian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
18 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Minime
19 RIOU Tarah TEAMXC DU LEGUER CADET
20 CROISIER Kylian CC MONCONTOUR Minime
21 CHIPAULT Amelie TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime

MINIMES
1 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
2 ANTOINE Louis EC PAYS DU LEFF Minime
3 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime
4 LE FOURNIS Kenan TEAM ARMORIQUE Minime
5 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Benjamin
6 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE Minime
7 FLEGEAU Gael TEAM BIKERS 22 Benjamin
8 BOUDER Candice EC PAYS DU LEFF Minime
9 BAUDET Antonin VS TREGUEUX Minime
10 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
11 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS Minime
12 LE STEPHAN Maxence TEAM XC DU LEGUER MINIMES
13 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime
14 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Benjamin
15 ALLAIN Swan EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
16 SIMON Mathis LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
17 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime
18 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Minime
19 LE BRIS -MARTIN Noah TEAM XC DU LEGUER MINIMES
20 JOUNAY Theo VS TREGUEUX Benjamin

BENJAMINS
1 JOUVROT Lois CC MONCONTOUR Benjamin
2 POULAIN Timeo VS TREGUEUX Benjamin
3 BOSCHER Corentin VS TREGUEUX Pupille 2
4 ROPARS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
5 GUILMIN Leo CC PLANCOETIN Benjamin
6 MARTIN Emeline TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
7 JAMIN Leo TEAM XC DU LEGUER BENJAMIN
8 LUCAS Axel CC UZELAIS Benjamin
9 FACY Remi CC DU BLAVET Benjamin
10 GAUVRY Sacha ECOLE VTT DU LIE Pupille 2
11 MINGAM Dimitri LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
12 BIHANNIC Leo LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
13 POIRIER Baptiste CC MONCONTOUR Pupille 2
14 HAQUIN Dorian CC PLANCOETIN Pupille 2
15 BESNARD COLAS Ismael CC MONCONTOUR Pupille 2
16 BRETON Nolan EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille 2

POUSSINS
1 JOUVROT Nils CC MONCONTOUR Poussin 2
2 GOGE Clement LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin 2
3 TILLY Josselin EC PLESTIN PAYS TREGOR Poussin 2
4 NEVOT Eliott EC PAYS DE PAIMPOL Pupille 1

Remerciements à Emma LE MEUR (EC Plestin Pays du Trégor

 

Résultats - lundi 11 octobre 2021 à 19:44

CX Chateaugiron Cad/Jun

CADETS
1 ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME Cadet 0:27:46
2 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:28:01
3 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:28:23
4 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Cadet 0:28:38
5 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Cadet 0:29:03
6 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 0:29:03
7 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:29:14
8 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Cadet 0:29:18
9 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet 0:29:29
10 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Minime 0:29:45
11 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Cadet 0:29:50
12 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime 0:30:05
13 SAMSON Baptiste UC CARHAIS Cadet 0:30:10
14 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:30:13
15 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime 0:31:00
16 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Minime 0:31:05
17 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Minime 0:31:12
18 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Minime 0:31:20
19 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Cadet 0:31:20
20 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS Minime 0:31:33
21 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime 0:31:39
22 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:31:50
50 ROYER Luc VC MEVENNAIS Minime 0:32:00
24 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:32:05
25 LE GOFF Hugo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet 0:32:05
26 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Minime 0:32:15
27 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE Minime 0:32:19
28 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN Cadet 0:32:25
29 DERVILY Romain VC SAINT MALO Minime 0:32:40
30 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Cadet 0:32:55
31 KERMORGANT Malo TEAM ARMORIQUE Cadet 0:33:00
32 SIMON Arthur CC PLANCOETIN Minime 0:33:15
33 COMMEUREUC Arthur TEAM BIKERS 22 Minime 0:33:15
34 NICOLAS Arthur CC LIFFRE Cadet 0:33:25
35 LE GOFF Clement VS QUIMPEROIS Cadet 0:33:25
36 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Minime 0:33:40
37 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Cadet 0:33:45
38 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Minime 0:33:45
39 PRIGENT Titouan UNION CYCLISTE CARHAISIENNE Cadet 0:34:00
40 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Minime 0:34:15
41 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Minime 0:34:15
42 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Minime 0:34:30
43 BOURJON Antoine OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:34:35
44 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT Cadet 0:34:50
45 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU Minime 0:35:40
46 COLLILIEUX ARENA Eliot US VERN CYCLISME Minime 0:35:40
47 TROUFFLARD Ethan US CHATEAUGIRON Minime 0:36:20
48 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime 0:38:10
49 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON Minime 0:38:10
50 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:38:10
51 VITRE Charles VC MEVENNAIS Cadet 0:38:10
52 MARAIS Antoine US CHATEAUGIRON Cadet 0:38:10
53 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Cadet 0:38:10
54 PONCHART Baptiste OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:38:10
55 TURPIN Lilian CC LIFFRE Cadet 0:38:10
56 LOUER Glenn OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:38:10
57 MARTINHO Keyrann US CHATEAUGIRON Minime 0:38:10

JUNIORS
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:41:00
2 HUBY Thomas CC UZELAIS Junior 0:41:05
3 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior 0:41:15
4 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:41:26
5 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:41:40
6 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:41:50
7 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Junior 0:42:05
8 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Junior 0:42:15
9 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Junior 0:42:50
10 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 0:43:05
11 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Junior 0:43:05
12 PREMEL Robin AC GOUESNOU Cadet 0:43:20
13 BOSCHER Lilian CC LIFFRE Cadet 0:43:50
14 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Junior 0:44:10
15 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Junior 0:44:30
16 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF Junior 0:44:50
17 BLOT Hugo CC VITREEN Junior 0:45:15
18 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Cadet 0:45:50
19 DIEZ Marco US VERN CYCLISME Cadet 0:46:25
20 BREBION Ilan CC VITREEN Cadet 0:46:28
21 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Cadet 0:48:40
22 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Cadet 0:49:25
23 JULIENNE Maxime CC VITREEN Cadet 0:49:25
24 BELHOTE Loan TEAM SOJASUN CYCLISME Junior 0:49:25

Remerciements à Thierry ISTIN
US Châteaugrion

ESPOIRS/SENIORS
1 LE BON Johan VC DINANNAIS Senior 0:21:37
2 GUENNEUGUES ERWANN COTES D`ARMOR CYCLISME Espoir 0:21:41
3 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE Senior 0:22:4
4 COSTIOU EWEN COTES D`ARMOR CYCLISME Espoir 0:22:31
5 POISSON DAMIEN VC DINANNAIS Senior 0:22:32
6 VEISTROFFER BAPTISTE UCK DE VANNES Espoir 0:23:0
7 D`HERVEZ THIBAULT COTES D`ARMOR CYCLISME Espoir 0:23:4
8 POISSON JULIEN UC BRIOCHINE Senior 0:23:14
9 SEGUI LUCAS HENNEBONT CYCLISME Espoir 0:23:19
10 LE PAGE Samuel UC PAYS DE MORLAIX Espoir 0:23:24
11 VEZIE VALENTIN COTES D`ARMOR CYCLISME Espoir 0:23:24
12 MENTHEOUR PAUL MIKAEL UC BRIOCHINE Senior 0:23:26
13 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES Espoir 0:23:32
14 LESNE ROBIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Espoir 0:23:33
15 LE MEUT ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Espoir 0:23:41
16 GUERN ILAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Espoir 0:23:49
17 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME Senior 0:24:12
18 ROME AXEL SOJASUN ESPOIR ACNC Espoir 0:24:16
19 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Espoir 0:24:32
20 CARDRAIN HUGO UCL HENNEBONT Senior 0:24:45
21 HOUSSIN CLEMENT CC RENNAIS Senior 0:24:57
22 GILLOT VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 0:25:12
23 DUVAL GWENDY VS PAYS DE LAMBALLE Espoir 0:25:17
24 GUELOU VINCENT TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior 0:25:21
25 PLUSQUELLEC YANN VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 0:25:58
26 GUILLOIS ROMAIN US VERN CYCLISME Senior 0:26:30
27 DUVIGNEAU GUILLAUME OC CYCL.CESSONNAIS Espoir 0:26:33
28 BEAUMONT JEROME COC FOUGERAIS Senior 0:26:48
29 VAN DE WEGHE ANTONIN US VERN CYCLISME Senior 0:28:28
30 ANNEZO Louis TEAM MEGRIT Senior 0:29:24
31 LEBRAS KYLIAN TEAM MEGRIT Espoir 0:29:31
32 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 0:39:36

JUNIORS
1 ROUXEL MAXIME UC BRIOCHINE 0:23:15
2 DATTIN VICTOR US VERN CYCLISME 0:23:31
3 DROUET VICTOR TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 0:23:39
4 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS 0:24:22
5 HUE ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC 0:24:26
6 MALGORN ADRIEN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 0:24:33
7 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE 0:24:42
8 CADORET Théotime AC LANESTER 56 0:24:44
9 HINGANT MELVYN VS TREGUEUX 0:24:51
10 CORNEC ELOUAN EC PLESTIN PAYS TREGOR 0:25:1
11 MHEDBI CEYLIAM VC PAYS DE LOUDEAC 0:25:3
12 DOLEDEC ELOUAN CC LANGUEUX 0:25:4
13 BLONS EDOUARD TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 0:25:7
14 LE MAITRE PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC 0:25:7
15 MOREL GAUTHIER KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 0:25:14
16 HALLEGUEN EWEN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 0:25:16
17 NOREE MATTHIS VS TREGUEUX 0:25:16
18 LE GLEUT mathis VC PONTIVYEN 0:25:18
19 MOREL TOM US VERN CYCLISME 0:25:26
20 POISSON ALEXIS ECOLE VTT DU LIE 0:25:38
21 LE PAVEC JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCLISME 0:25:50
22 BARRAS Romain AC LANESTER 56 0:26:17
23 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS 0:26:38
24 QUINTANEL ALEXIS KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 0:26:42
25 MINIER MATHIAS DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 0:26:47
26 DAUGET GUERIN GOULVEN GO FOUGERAIS 0:27:1
27 LE GENTIL MATHIS KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 0:27:12
28 HAQUIN SIMON VS PAYS DE LAMBALLE 0:27:15
29 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCLISME 0:27:21
30 LE PORH ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME 0:27:27
31 BEAUCHER ARTHUR GO FOUGERAIS 0:27:29
32 POTRON BAPTISTE CC LIFFRE 0:27:32
33 LE GOURRIEREC Julien AC LANESTER 56 0:28:13
34 CORLAY YORAN CC PLANCOETIN 0:28:23
35 YU YUENG RAPHAEL CC MONCONTOUR 0:29:55

DAMES
1 MALAQUIN SUZANNE US VERN CYCLISME 0:27:59
2 AMICE FLORINE US VERN CYCLISME 0:30:20
3 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 0:31:4

Remerciements à Sezny LE FOURN

Résultats - lundi 6 septembre 2021 à 14:02

St Jacques de la Lande PC

D1/D2
1 FRIOLAUD Christophe US VERN CYCLISME Pass Open
2 RIMASSON David SOJASUN ESPOIR ACNC Pass Cyclisme
3 LE CORRE Alexandre OBOBIKE Pass Open
4 GAUTON Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
5 ROGER Mathieu VC BOCAGE VIRE Pass Open
6 SAUVAGET Benjamin ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
7 GROUSSARD Eric CC VITREEN Arbitre Régional
8 GUILLOIS Romain US VERN CYCLISME Pass Open
9 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
10 MORIN Thibaut AS ROMILLE CYCLISME Pass Open

12 BEUNEL Kévin TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open
13 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass Open
14 HOUDELINE Bastien EC PAYS GUICHEN Pass Open
15 MILET Olivier COC FOUGERAIS Pass Open
16 CHEBLI Hecine Pass'Cyclisme
17 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 1ère
18 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
19 ROUXEL Simon VS RIEUX 56 Pass'Cyclisme
20 BOUCHER Louis ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
21 BODIGUEL Frédéric Pass Open
22 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
23 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Pass Open
24 LEBRETON Kevin VC BLINOIS Pass Open
25 COLOMBEL Christian ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
26 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
27 SOULAINE Corentin Pass'Cyclisme
28 HAMON Ewan AS ROMILLE CYCLISME Junior
29 CHAUVIERE Clément AS ROMILLE CYCLISME Junior
30 BARRÉ Noah VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
31 SALGUES Benjamin OBOBIKE Pass Open
32 JARRY Denis OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open

34 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open
35 PATUREL Paul VELO CLUB LE TEILLEUL Pass Cyclisme
36 THOMAS Iwan UC QUIMPERLOISE Pass Open
37 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
38 JOLY Florent Pass'Cyclisme
39 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY Pass Cyclisme
40 CHARLES Alain US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
41 LELANDAIS Aurelien ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
42 BODIN Hugo CC VITREEN Pass Open
43 GICQUEL Stephane TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
44 LE METAYER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
45 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
46 GARNIER Herve COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
47 MICHEL Thibault VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
48 NAEL Christophe CC VITREEN Pass Open

50 HUGO Bastit Pass'Cyclisme
51 VIELLEFON Gabriel VC CHAVAGNAIS Pass Open
52 RONCELIN Anthony ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
53 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE Pass Open
54 POTTIER Brice US VERN CYCLISME Pass Open
55 LABOURDE Sebastien OBOBIKE Pass Open
56 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Junior
57 DELAMARCHE Aurelien AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
58 PEDEAU Brice VS COUERONNAIS Pass Cyclisme
59 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE Pass Open
60 BODIGUEL Jacques Junior

D3/D4
1 OLLIVIER Fabien VTT PAYS DE VILAINE
2 AVRIL Bertrand VELO CLUB LE TEILLEUL
3 BLANCHET Jérome VC LOUVIGNE
4 BESNARD David AS ROMILLE CYCLISME
5 LUCAS Arnaud TEAM PODIOCOM JANZE
6 BOILEAU Frederic EC PLESTIN PAYS TREGOR
7 MARQUER Mickael VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
8 PIGEARD Jerome US CHATEAUGIRON
9 SICOT Christophe AC ST MALO PHILY
10 MARION Jérôme GO FOUGERAIS
11 NOZAY Cedric US VERN CYCLISME
12 LEON Christian VC LOUVIGNE
13 RENAULT Gilles TEAM PODIOCOM JANZE
14 TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON
15 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCLISME
16 FAUCHOUX Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE
17 PRODHOMME Dominique GO FOUGERAIS
18 BIHEL Benjamin EC SAINT VIGORIENNE
19 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY
20 GUERINEL Philippe COC FOUGERAIS
21 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC
22 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS
23 BUARD Laurent ASPTT RENNES CYCLISME
24 ANDRE Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE
25 BILLY Karl US VERN CYCLISME
26 ERMENIER Dominique COC FOUGERAIS
27 CANCOUET Francois US CHATEAUGIRON
28 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN
29 RYO Nicolas AC QUESTEMBERT
30 VENDERLIN Didier VC SAINT MALO

Remerciements à André RENAULT

Résultats - dimanche 29 août 2021 à 9:36

Vern sur Seiche 3+J/Cad/Dames

3+J
1 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3ème
2 CHERHAL Corentin TEAM BREIZ'LINE 3ème
3 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
4 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
5 DATTIN Victor US VERN CYCLISME Junior
6 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
7 HAIE Julien OBOBIKE Pass Open
8 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
9 DANIEAU Clement VC PAYS DE LORIENT 3ème
10 MOREL Tom US VERN CYCLISME Junior
11 BONNAMOUR Yann US VERN CYCLISME 3ème
12 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 3ème
13 JARDINIER ALMODOVAR Etienne CC LIFFRE Pass Open
14 FOUCHER Cameron CC VITREEN Junior
15 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME Junior
16 RABAS Nathan US PONTCHATELAINE 3ème
17 SAULNIER Florentin EC RANCE FREMUR 3ème
18 LOUET Theo VC AVRANCHES Junior
19 LEIROS Arnaud TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
20 GEORGES Sebastien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
21 SALGUES Benjamin OBOBIKE Pass Open
22 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME 3ème
23 BLOT Hugo CC VITREEN Junior
24 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior
25 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Junior
26 LOUVEL Noah US VERN CYCLISME 3ème
27 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN 3ème
28 DUBOIS Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
29 PAILLARD Axel CC VITREEN Junior
30 COLIN Florian UC GUIPAVASIENNE Pass Open
31 CHAUVEL Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
32 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
33 CHAUVIERE Clément AS ROMILLE CYCLISME Junior

DAMES
VERN SUR SEICHE SUPPORT CHPT 35
1 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME 1ère
2 MORICHON Anaîs VC TOURS 1ère
3 OGER Enora CSM PUTEAUX 3ème
4 PITARD Lea LAVAL CYCLISME 53 3ème
5 MENAGE Lise US VERN CYCLISME Junior
6 GUERIN Lisa UC BRIOCHINE 1ère
7 HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
8 PAILLARD Pauline CC VITREEN Junior
9 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème
10 CARREE Chloe GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open
11 CHENAIS Coralie EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme
12 RAISON Elea US VERN CYCLISME 3ème
13 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 1ère
14 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème
15 MALAQUIN Suzanne US VERN CYCLISME 3ème
16 JOUET Meriane US VERN CYCLISME Junior
17 AMICE Florine US VERN CYCLISME 3ème
18 GELEBART Maeva US VERN CYCLISME 3ème
19 RICHEUX Emma US VERN CYCLISME 3ème
20 MAINGUY Enora US VERN CYCLISME Junior
21 CARLACH Sabrina PLOERMEL
22 ADAM Flora US VERN CYCLISME 3ème

CADETS
1 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME
2 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
3 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN
4 ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME
5 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO
6 DENIEUL Augustin AS ROMILLE CYCLISME
7 LE GOFF Hugo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
8 MENARD Alexis CC LIFFRE
9 DELONGLEE Noah US CHATEAUGIRON
10 MIOT Matéo CC VITREEN
11 RAVALEU Ivann AS ROMILLE CYCLISME
12 GEORGES Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
13 GAUTRAIN Sacha SOJASUN ESPOIR ACNC
14 TRIPON Noah CC VITREEN
15 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN
16 GORE Yohann TEAM TED DIT AUTISME
17 LOUER Glenn OC CYCL.CESSONNAIS
18 CHAPON Ethan KER BARRES VTT
19 LOUIS Marius UNION CYCLISTE SUD 53
20 NICOLAS Arthur CC LIFFRE
21 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
22 FAVER Sasha AS ROMILLE CYCLISME
23 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
24 BESNARD Lubin AS ROMILLE CYCLISME
25 DELILLE Quentin AS ROMILLE CYCLISME
26 LASCOMBES Gabin ASPTT RENNES CYCLISME
27 MARTIN Thao TEAM PAYS DE DINAN
28 DENIS Maximilien ASPTT RENNES CYCLISME
29 MORISSET Nathan VS COUERONNAIS
30 JOUAULT Ambre CC VITREEN
31 DECOTE Mael US VERN CYCLISME
32 MARTIN Leelou TEAM PAYS DE DINAN

Remerciements à Jean-François ALLAIN

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.