Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 29 janvier 2023 à 20:44

CX de St Mars la Brière

SENIORS/U23
1 43 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Senior
2 44 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580316 Senior
3 55 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS 44370480225 Senior
4 47 CONSTANTIN Baptiste C'CHARTRES CYCLISME 44280260351 Senior
5 27 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 U23
6 25 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT 52492880109 U23
7 30 COURSIER THOMAS VSF 52721920013 3eme Categorie
8 32 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 4592492510638 3ème Catégorie
9 40 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850430 Senior
10 21 LECOMPTE Mathéo CHATEAUROUX METROPOLE CYCL4I4S3M6E3080154 U23
11 50 PELLUARD Vincent BMX CLUB JOUE L TOURS 44371890020 Senior
12 74 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 D1 Op
13 26 BLOC`H JORDAN LE MANS SARTHE VELO 52722850775 U23
14 24 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 52722300110 U23
15 22 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 U23
16 41 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240153 Senior
17 31 BLIN ENZO. ANGERS METROPOLE CYCLISME 4592492510640 3ème Catégorie
18 54 VION Antoine VS CHAMBRAISIEN 44373420108 Senior
19 46 BERARD Alexandre VTT HANAPSIEN 49614280113 Senior
20 23 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 U23
21 60 CRON Eric VS CHAMBRAISIEN 44373420132 Senior
22 63 BROUARD LOIC VS FERTOIS 52721920386 Senior
23 53 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT 52492880279 Senior
24 49 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE 49270240049 Senior
25 62 BARENTIN MICKAEL UC MONTGESNOISE 52722300222 Senior
26 69 MOUSSUS Pierre CLUB AVENIR SAINT GEORGES 42890760192 Senior
27 20 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 U23
28 51 HUBERT FLAVIEN DURTAL VELO SPORT 52492880326 Senior
29 29 LE MARECHAL EVAN VS FERTOIS 52721920365 U23
30 58 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT 52492880232 Senior
31 65 VICTOR SEBASTIEN EC CHANGEENNE 52722730029 Senior
32 72 TRIBONDEAU SEBASTIEN UC MONTGESNOISE 52722300210 D3
33 71 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE 52722300109 D2
34 59 PERRET EMMANUEL DURTAL VELO SPORT 52492880299 Senior
35 45 PASCOLO Augustin SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240162 Senior
36 70 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE 52722300097 D3
37 61 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE 52722730060 Senior
38 64 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE 52722300259 Senior
39 73 MASSE JULIEN ST PIERRE DES COPRS 44570480319 SENIOR
40 57 MONTEBRUN KEVIN DURTAL VELO SPORT 52492880298 Senior
41 42 CABARET THOMAS AC BELMONTAISE 52721460212 Senior
42 68 HESLOUIS Sylvain CS BONNEVILLE 49270240277 Senior
43 28 DAGONNEAU ALINE LE MANS SARTHE VELO 52722850779 U23
44 56 MALFILATRE Yoann CS BONNEVILLE 49270240278 Senior

JUNIORS
1 6 BREBION ILAN CC VITREEN 43350591034 Junior
2 7 HUET THEO UC MONTGESNOISE 52722300224 Junior
3 2 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Cadet
4 3 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Cadet
5 1 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Cadet
6 4 JOURY LORIS LAVAL CYCLISME 53 52532750669 Cadet

U17
1 35 VERRIER LEO CA EVRON 52531240028 U17-1
2 36 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 U17-2
3 40 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 U17-2
4 38 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 U17-2
5 39 HAMARD FLAVIEN DURTAL VELO SPORT 52492880241 U17-2
6 30 BLOC`H NOAH LE MANS SARTHE VELO 52722850776 U17-1
7 37 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 U17-2
8 33 HERTAULT HUGO ESC CHAMPAGNE 52721600100 U17-1
9 41 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112 U17-2
10 32 GUY RUDY UC MONTGESNOISE 52722300271 U17-1
11 42 GAUTIER ROBIN LAVAL CYCLISME 53 52532750786 U17-2
12 43 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE 52721600091 U17-1
13 34 PELTIER CORENTIN VELO CLUB BELINOIS 52722940171 U17-1
14 31 COUBARD KILIAN LE MANS SARTHE VELO 52722850547 U17-1

U15
1 18 NOEL Mattis C'CHARTRES CYCLISME 44280260390 U15-2
2 12 CABARET NOLAN VS FERTOIS 52721920333 U15-2
3 13 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 U15-2
4 2 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF 52721500229 U15-1
5 5 LE BERRE Jules US ST PIERRE DES CORPS 44370480247 U15-1
6 3 GAUTHIER Nolan ORLEANS LOIRET CYCLISME 44450660481 U15-1
7 19 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF 52721500264 U15-2
8 16 GUILLON LORENZO UC MONTGESNOISE 52722300186 U15-2
9 14 DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS 44370480053 U15-2
10 4 GOUPIL ALEAUME BRETTE SPORTIF 52721500263 U15-1
11 15 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF 52721500227 U15-2
12 8 PIBALEAU Kélian US ST PIERRE DES CORPS 44370480224 U15-1
13 9 PISSOT ANTOINE LE MANS SARTHE VELO 52722850693 U15-1
14 10 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS 52721920331 U15-1
15 20 RENOU Hugo US NOGENTAISE 44280230133 U15-2
16 11 BARENTIN LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300201 U15-2
17 7 PERROUX NOLAN VELO CLUB BELINOIS 52722940158 U15-1
18 17 JOUSSE CLEMENT EC CHANGEENNE 52722730006 U15-2

Remerciements à Olivier PEAN

Résultats - dimanche 10 juillet 2022 à 20:37

St Pierre des Landes 3+J

CLASSEMENT
1 17 PAILLARD AXEL FRA CC VITREEN 43350590164 Junior 2.20.00
2 52 DAUTAIS Julien FRA US LA GACILLY CYCLISME 43561231030 3
3 26 CHOBLET PIERRE FRA US VERN CYCLISME 43350910094 Junior
4 48 MOQUET CLEMENT FRA TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440158 3
5 87 BOHUON DAVID FRA TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440162 Pass Open
6 71 HOGUET GUILLAUME FRA ASPTT RENNES CYCLISME 43351141081 Pass Open
7 84 CHIAVAZZA Thomas FRA FLERS CYCLISME 61 49613570358 Pass Open
8 13 BLOT HUGO FRA CC VITREEN 43350590003 Junior
9 44 RIPAULT FREDDY FRA CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 52532810023 3
10 46 SIMON ANTONIN FRA GO FOUGERAIS 43352571074 3
11 40 TARLEVE ALEXIS FRA CYCLO CLUB ERNEEN 52531260085 3
12 53 LEGUERINEL KEVIN FRA US VERN CYCLISME 43350911180 3
13 11 GESTEAU JULIEN FRA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700024 Junior
14 89 CONNOT AURELIEN FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710554 Pass Open
15 45 UMENHOVER ANTOINE FRA DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980167 3
16 42 JOUAULT AXEL FRA CC VITREEN 43350590233 3
17 20 PICAUT RAPHAËL FRA DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980069 Junior
18 29 GARNIER MATTEO FRA VC PAYS DE LOUDEAC 43223140709 Junior
19 78 BARBIER MICKAEL FRA CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 52532810021 Pass Open
20 49 PRENVEILLE LAURENT FRA TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440054 3
21 92 LEMAITRE MAXIME FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710451 Pass Open
22 14 FOUCHER CAMERON FRA CC VITREEN 43350590154 Junior
23 54 THEVAL ALEXANDRE FRA US VERN CYCLISME 43350910021 3
24 56 CLOLUS Kévin FRA VC AVRANCHES 49501240321 3
25 83 CAILLEBOTTE Cléden FRA FLERS CYCLISME 61 49613570385 Pass Open
26 51 DUBOIS JEROME FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710402 3
27 94 RENIER CHRISTOPHE FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710012 Pass Open
28 19 TRIPON NOAH FRA CC VITREEN 43350591060 Junior
29 21 GAUQUELIN Roméo FRA FLERS CYCLISME 61 49613570324 Junior
30 24 COUANON DORIAN FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710457 Junior
31 58 MAUGAN NICOLAS FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360337 3
32 50 BEDIER MAXIME FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710182 3
33 47 CAMUS JULIEN FRA TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440039 3
34 1 FOUQUENET AMANDINE FRA US VERN CYCLISME 43350911034 1ère Catég
35 31 LEPELTIER Auxan FRA VC SAINT HILAIRE 49500050295 Junior
36 102 DIOURON IWEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710518 D2 Op
37 74 BARIOT THIERRY FRA CC VITREEN 43350591121 Pass Open
38 86 SAUVAGE Wilfried FRA GO FOUGERAIS 43352571072 Pass Open
39 70 GEHAN GREGORY FRA CYCLO CLUB ERNEEN 52531260098 Pass Open
40 23 MARTIN KILLIAN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750508 Junior
41 57 EMOND Jordan FRA VC AVRANCHES 49501240219 3
42 61 GAZENGEL Pierre VC SAINT JAMES 49501690297 3ème Catég
43 100 LEHIR CYRIL FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140037 Pass Open
44 99 LEON FRANCOIS FRA VCS LOUVIGNEEN 43351040998 Pass Open
45 82 CAILLEBOTTE Brymaël FRA FLERS CYCLISME 61 49613570384 Pass Open
46 15 JULIENNE MAXIME FRA CC VITREEN 43350590255 Junior
47 60 LE MOUSSU Valentin FRA VC SAINT HILAIRE 49500050092 3
48 98 COUSIN SAMUEL FRA VCS LOUVIGNEEN 43351040990 Pass Open
49 28 GIROULT Ilan FRA VC AVRANCHES 49501240272 Junior
50 59 CACHELIEVRE Julien FRA VC SAINT HILAIRE 49500050172 3
51 22 CHANTEPIE CHANTREL JULES FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750610 Junior
52 97 BOURGNEUF MONCLAIR Johan FRA VC SAINT HILAIRE 49500050099 Pass Open
53 75 BODIN HUGO FRA CC VITREEN 43350590254 Pass Open
54 101 FOUCHER FABIEN CC VITREEN 43350591020 D2 Op
55 10 ABIVEN BASTIEN FRA CYCLO CLUB ERNEEN 52531260227 Junior
56 62 GESLIN NOA GO FOUGERAIS 43352570128 3ème Catég
57 95 HAMEL Julien FRA VC AVRANCHES 49501240416 Pass Open
58 93 POULAIN YVAN FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710486 Pass Open
59 77 TRIPON LUDOVIC FRA CC VITREEN 43350591072 Pass Open
60 76 BRISSIER GUILLAUME FRA CC VITREEN 43350591116 Pass Open
61 90 FERRON LAURENT FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710004 Pass Open
62 80 LECOMTE YANNICK FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420053 Pass Open
63 88 MARTIN REGIS FRA TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440046 Pass Open

Remerciements à Patrice BEAULIEU

Résultats - dimanche 1 mai 2022 à 20:32

Lesbois 3+J

Voir les résultats en pièce jointe

Remerciements à Victor BISSON
Bocage Cycliste Mayennais.

Résultats - lundi 28 février 2022 à 11:59

Parigné 3+J

Voir le classement en pièce jointe

Remerciements à Jean-Claude MERDRIGNAC

Résultats - dimanche 19 décembre 2021 à 21:52

CX Landerneau

SENIORS/SENIORS
1 1 PERIOU Tony S1NEO LOUDEAC 2ème
2 3 ALLENO Glement VC DINANNAIS 1ère
3 4 BOLGIANI Gabriel S1NEO LOUDEAC 1ère
4 2 BOULO Matthieu DINAN SPORT CYCLING 1ère
5 31 TANGUY Maxan VC DINANNAIS 1ère
6 5 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAG 1ère
7 7 DAVID Nicolas UCKDE VANNES 1ère
8 38 CRISPIN Mickaël CROSSTEAMLEGENDRE Père
9 6 GUEZINGAR Alan VSQUIMPEROIS Junior Junior
10 33 GUILLEMET Axel VCPONTIVYEN Junior Junior
11 10 DREANO Victor OCLOCMINE Junior Junior
12 41 CHEDALEUX Matéo TEAMCUBE PROFERMETURES 1ère
13 20 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE PassCyclisme D2
14 32 JOLY Adñen VCPLURIENNAIS 3ème
15 26 DERUDDER Thomas CCPLANCOETIN Junior Junior
16 9 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
17 22 RIVOALLON Gaetan VS PLABENNEC 3ème
18 30 LE CLEC'H Julien UC BRIOCHINE Pass Open D2
19 8 LE CORRE Alexandre OBOBIKE 3ème
20 14 CARUSO Hadrien TEAM ARKEA Pass Open D1
21 18 CHOUPEAUX Stephane UC PAYS DE MORLAIX Pass Cycïisme D3
22 11 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ëme
23 15 HERRY Jean Christophe TEAM ARMORIQUE Pass Open D1
24 34 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior JuniorD1
25 25 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open D1
26 12 LERAY Julien KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
27 40 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVAS Pass Open
28 36 PERROT Eric VELOSPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme D2
29 13 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass Opeo D2
30 19 CLOAREC Thierry UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme D4
31 17 MOREAU Maxime TROBRO ORGANISATION Pass Cyclisme D2
32 16 CUEFF Julien TRO BRO ORGANISATION Pass Open D2
33 21 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS Pass Open D1
34 24 COLIN David VSQUIMPEROIS PassOpen D2
35 43 HORNEC Michel LOUDEAC ”
36 35 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme D4

JUNIORS HOMMES
1 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Junior Junior J1
2 " PREMEL Ewen AC GOUESNOU Junior Junior J1
3 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1
4 ” GUERILLON En2o US LA GAGILLY CYCLISME Junior Junior J1
5 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior Junior J1
6 PREMEL Robin AC GOUESNOU Junior Junior C2
7 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Junior Junior J1
8 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet C2
9 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC
10 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1
11 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Junior Junior J1
12 CLOAREC Corentin UC PAYS DE MORLAIX Cadet C2

DAMES+ 17
1 GRIMAULT Anais S1NEO LOUDEAC
2 PORHEL Laura Team FIMA CYRPEO ALIAN
3 HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC
4 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
5 KERBAOL Cedrine VC PAYS DE LOUDEAC
6 RICHEUX Emma US VERN CYCLISME
7 RYO Titia TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
8 JOUET Meriane US VERN CYCLISME

RESULTATS CADETS/CADETTES ET MINIMES EN PIECES JOINTES

Remerciements à Jérôme Le Gall

Résultats - dimanche 5 décembre 2021 à 19:10

CX Châtelaudren

Championnat de Bretagne de Cyclo-Cross de Chatelaudren

SENIORS/ESPOIRS
1 PERIOU Tony S1NEO LOUDEAC 2ème 0:56:16
2 ALLENO Clement VC DINANNAIS 1ère 0:57:07
3 BOULO Matthieu DINAN SPORT CYCLING 1ère 0:57:27
4 BOLGIANI Gabriel S1NEO LOUDEAC 1ère 1:00:04
5 LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 1:00:15
6 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème 1:01:00
7 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 1:01:07
8 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème 1:02:10
9 LE CORRE Florian OBOBIKE 3ème 1:03:48
10 TANGUY Maxan VC DINANNAIS 1ère 1:03:59
11 VERSCHUREN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 1:03:59
12 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Junior 1:03:59
13 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN 3ème 1:03:59
14 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème 1:03:59
15 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème 1:03:59
16 JOSSO Theo OC LOCMINE 2ème 1:03:59
17 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème 1:03:59
18 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème 1:03:59
19 HELARY Steven UC BRIOCHINE 2ème 1:03:59
20 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 3ème 1:03:59
21 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème 1:03:59
22 BOURHIS Julien VS SCAEROIS 3ème 1:03:59
23 LOIZEAU Stephane TEAM SPRINT ENERGY Pass Open 1:03:59
24 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème 1:03:59
25 DREANO Victor OC LOCMINE Junior 1:03:59
26 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 3ème 1:03:59
27 BISQUAY Yoen VC PAYS DE LORIENT 3ème 1:03:59
28 DERUDDER Thomas CC PLANCOETIN Junior 1:03:59
29 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème 1:03:59
30 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème 1:03:59
31 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior 1:03:59
32 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS 3ème 1:03:59
33 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 1:03:59
34 LE CORRE Alexandre OBOBIKE Pass Open 1:03:59
35 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE 3ème 1:03:59
36 LERAT Jonathan CC RENNAIS 3ème 1:03:59
37 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open 1:03:59
38 JEHANNO Valentin OC LOCMINE 3ème 1:03:59
39 JOSSET Ronan TEAM BISIKLET 3ème 1:03:59
40 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme 1:03:59
41 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open 1:03:59
42 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open 1:03:59
43 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior 1:03:59
44 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS 3ème 1:03:59
45 MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION Pass Cyclisme 1:03:59
46 TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme 1:03:59
47 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open 1:03:59
48 PAVOINE Julien CC RENNAIS Junior 1:03:59
49 JEANNELLE Jonathan VS SCAEROIS Pass Open 1:03:59
50 LECOMTE Tanguy CC RENNAIS Junior 1:03:59
51 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème 1:03:59
52 JAMIN Philippe TEAM XC DU LEGUER Pass Cyclisme 1:03:59
53 LE DU Gwendal EC QUEVENOISE 3ème 1:03:59
54 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Junior 1:03:59
55 CARUSO Hadrien TEAM ARKEA Pass Open 1:03:59
56 LEDUC Fabien OBOBIKE Pass Cyclisme 1:03:59
57 LE BRISSE Hugo UC QUIMPERLOISE Pass Open 1:03:59
58 COLIN David VS QUIMPEROIS Pass Open 1:03:59
59 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme 1:03:59
60 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS Pass Open 1:03:59

JUNIORS
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:39:10
2 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:39:10
3 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:39:15
4 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Junior 0:39:23
5 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:40:39
6 HUBY Thomas CC UZELAIS Junior 0:41:08
7 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior 0:41:08
8 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Junior 0:41:08
9 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Cadet 0:41:08
10 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Cadet 0:41:08
11 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Cadet 0:41:08
12 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Junior 0:41:08
13 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Junior 0:41:08
14 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 0:41:08
15 BLOT Hugo CC VITREEN Junior 0:41:08
16 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Junior 0:41:08
17 LE GOFF Hugo VC DE L'EVRON COETMIEUX Junior 0:41:08
18 LEGRAS Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 0:41:08
19 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Junior 0:41:08
20 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 0:41:08
21 PREMEL Robin AC GOUESNOU Cadet 0:41:08
22 DIEZ Marco US VERN CYCLISME Cadet 0:41:08
23 BREBION Ilan CC VITREEN Cadet 0:41:08
24 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Junior 0:41:08
25 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Junior 0:41:08
26 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Cadet 0:41:08
27 RYO Swann TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 0:41:08
28 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet 0:41:08
29 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Cadet 0:41:08
30 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Junior 0:41:08
31 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 0:41:08
32 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Junior 0:41:08
33 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 0:41:08

CADETS
1 TANGUY Louis VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 0:29:01
2 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:29:15
3 ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME Cadet 0:29:17
4 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Cadet 0:29:31
5 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:29:59
6 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:30:08
7 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet 0:30:49
8 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Cadet 0:30:58
9 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet 0:31:17
10 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Cadet 0:32:02
11 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Cadet 0:32:02
12 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet 0:32:02
13 KERMORGANT Malo VS QUIMPEROIS Cadet 0:32:02
14 PELOTTE Ewan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 0:32:02
15 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:32:02
16 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Cadet 0:32:02
17 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Cadet 0:32:02
18 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Cadet 0:32:02
19 LE GOFF Hugo US VERN CYCLISME Cadet 0:32:02
20 MARZIN Youn SAINT BRIEUC BMX Cadet 0:32:02
21 HEMON Tom VS QUIMPEROIS Cadet 0:32:02
22 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Cadet 0:32:02
23 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Cadet 0:32:02
24 DURAND Louka VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet 0:32:02
25 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Cadet 0:32:02
26 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Cadet 0:32:02
27 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Cadet 0:32:02
28 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN Cadet 0:32:02
29 CHATELAIS Ewen US VERN CYCLISME Cadet 0:32:02
30 THIERRY Paul OC LOCMINE Cadet 0:32:02
31 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Cadet 0:32:02
32 LATIMIER Yann CC UZELAIS Cadet 0:32:02
33 COGEN Lucas ST RENAN IROISE VELO Cadet 0:32:02
34 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Cadet 0:32:02
35 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS Cadet 0:32:02
36 GOGAIL Romain RO BEGARROISE Cadet 0:32:02
37 NICOLAS Arthur CC LIFFRE Cadet 0:32:02
38 MAROT Adrien TEAM PAYS DE DINAN Cadet 0:32:02
39 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:32:02
40 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Cadet 0:32:02
41 STRICOT Enzo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet 0:32:02
42 LE STEPHAN Bastian TEAM XC DU LEGUER Cadet 0:32:02
43 THORETON Johan UC BRIOCHINE Cadet 0:32:02
44 DERVILY Romain VC DINANNAIS Cadet 0:32:02
45 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Cadet 0:32:02
46 LE COSSEC Martin VS QUIMPEROIS Cadet 0:32:02
47 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Cadet 0:32:02
48 ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 0:32:02
49 LE BAIL Alan EC QUEVENOISE Cadet 0:32:02
50 LE COZ Marin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 0:32:02
51 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 0:32:02
52 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 0:32:02
53 REMY Noah BMX TREGUEUX C.D'ARMOR Cadet 0:32:02
54 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD Cadet 0:32:02
55 MARAIS Antoine US CHATEAUGIRON Cadet 0:32:02
56 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:32:02
57 LAMOUR Alexandre TEAM XC DU LEGUER Cadet 0:32:02

CADETTES
1 JOUAULT Ambre CC VITREEN Cadettes 0:13:50
2 DESPREZ Lison VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadettes 0:13:50
3 DE GUERDAVID Aurelie MOELAN CYCLO CLUB Cadettes 0:13:50
4 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Cadettes 0:13:50
5 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadettes 0:13:50
6 AGUILLON Penelope US VERN CYCLISME Cadettes 0:13:50
7 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS Cadettes 0:13:50
8 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Cadettes 0:13:50
9 PHILIPPE Eva AC LANESTER 56 Cadettes 0:13:50
10 HEMON Anaelle TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadettes 0:13:50
11 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU Cadettes 0:13:50
12 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Cadettes 0:13:50
13 LE CAVIL Enora AC LANESTER 56 Cadettes 0:13:50
14 CHIPAULT Amelie TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadettes 0:13:50

DAMES
1 PORHEL Laura FIMA-CYRPEO-ALIAN Senior 0:34:06
2 GRIMAULT Anais S1NEO LOUDEAC Senior 0:35:08
3 HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:35:08
4 BRIAND Manon US VERN CYCLISME Junior 0:35:08
5 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Junior 0:35:08
6 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 0:35:08
7 CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:35:08
8 RICHEUX Emma US VERN CYCLISME Senior 0:35:08
9 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Junior 0:35:08
10 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Junior 0:35:08
11 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Senior 0:35:08
12 RYO Titia TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 0:35:08
13 BECHU Aline US VERN CYCLISME Senior 0:35:08
14 KERBAOL Cedrine VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:35:08
15 CARREE Chloe GUERLEDAN CYCLING CLUB Senior 0:35:08
16 BLAIZE Lena UC CARHAIX Junior 0:35:08

MINIMES
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Minime G 0:21:50
2 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime G 0:21:50
3 BOULLE Loris OC LOCMINE Minime G 0:21:50
4 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Minime G 0:21:50
5 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime G 0:21:50
6 LE FOURNIS Kenan TEAM XC DU LEGUER Minime G 0:21:50
7 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime G 0:21:50
8 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE Minime G 0:21:50
9 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON Minime G 0:21:50
10 DEJOUR Nicolas AS ROMILLE CYCLISME Minime G 0:21:50
11 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Minime G 0:21:50
12 MAHE Thibo VTT COTES D'ARMOR Minime G 0:21:50
13 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime G 0:21:50
14 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime G 0:21:50
15 ELLEOUET Louis EC PAYS GUICHEN Minime G 0:21:50
16 LE FUR Clement AC GOUESNOU Minime G 0:21:50
17 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime G 0:21:50
18 BAUDET Antonin VS TREGUEUX Minime G 0:21:50
19 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime G 0:21:50
20 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Minime G 0:21:50
21 NICOL Théo CC ERGUE GABERIC Minime G 0:21:50
22 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime G 0:21:50
23 THEAU Pacome VS RIEUXOIS 56 Minime G 0:21:50
24 NOREE Milan VS TREGUEUX Minime G 0:21:50
25 ROUILLON Mael UC ALREENNE Minime G 0:21:50
26 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Minime G 0:21:50
27 BOUDER Candice EC PAYS DU LEFF Minime F 0:26:31
28 DREAU Lucas UC CARHAIX Minime G 0:26:31
29 LE STEPHAN Maxence TEAM XC DU LEGUER Minime G 0:26:31
30 CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime G 0:26:31
31 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime F 0:26:31
32 BIHAN Zoe TEAM PAYS DE DINAN Minime F 0:26:31
33 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime G 0:26:31
34 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Minime G 0:26:31
35 BASSET Camille VC PAYS DE LOUDEAC Minime F 0:26:31
36 LUCAS Tom PLAINTEL VS Minime G 0:26:31
37 JESTIN Nolan VS DRENNECOIS Minime G 0:26:31
38 LE CAVIL Kenza AC LANESTER 56 Minime F 0:26:31
39 ALENCON Nolan VS DRENNECOIS Minime G 0:26:31
40 LUPPI Evan VS QUIMPEROIS Minime G 0:26:31
41 CUEFF Paul AC GOUESNOU Minime G 0:26:31
42 STEPHAN Killian UC CARHAIX Minime G 0:26:31
43 BABIT Leo CC ERGUE GABERIC Minime G 0:26:31
44 SENS Riwan AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime G 0:26:31
45 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Minime F 0:26:31
46 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD Minime F 0:26:31
47 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Minime G 0:26:31
48 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS Minime G 0:26:31
49 ALLAIN Swan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime G 0:26:31
50 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE Minime G 0:26:31
51 LE PONNER Theo VC PAYS DE LOUDEAC Minime G 0:26:31
52 LE BINIGUER Nolhan EC PAYS DU LEFF Minime G 0:26:31
53 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE Minime G 0:26:31
54 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Minime F 0:26:31
55 LE BRIS MARTIN Noah TEAM XC DU LEGUER Minime G 0:26:31
56 LECLAINCHE Raphael UC CARHAIX Minime G 0:26:31
57 GELOEN Camille CC UZELAIS Minime G 0:26:31
58 CARIOU Noemie UC QUIMPERLOISE Minime F 0:26:31
59 EVENOU Alexis VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime G 0:26:31

Remerciements à Sébastien Evenou
VCP GUINGAMP 22

Résultats - dimanche 7 novembre 2021 à 18:12

CX Locminé Cad/Min

CADETS
1 ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME Cadet 0h 27' 53''
2 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ''
3 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Minime ''
4 TANGUY Louis VC DE L`EVRON COETMIEUX Cadet 0h 00' 26''
5 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Cadet 0h 00' 34''
6 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Cadet 0h 00' 36''
7 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0h 00' 52''
8 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Cadet 0h 01' 06''
9 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime 0h 01' 19''
10 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0h 01' 35''
11 LE GOFF Hugo US VERN CYCLISME Cadet ''
12 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0h 01' 41''
13 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime 0h 01' 51''
14 KERMORGANT Malo VS QUIMPEROIS Cadet 0h 02' 09''
15 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Minime ''
16 PELOTTE Ewan VC DE L`EVRON COETMIEUX Cadet 0h 02' 43''
17 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Minime 0h 03' 00''
18 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Minime 0h 03' 20''
19 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime 0h 03' 23''
20 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Minime 0h 03' 36''
21 HEMON Tom VS QUIMPEROIS Cadet 0h 03' 37''
22 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Minime ''
23 LEDAN Lucas CC ERGUE GABERIC Cadet 0h 03' 42''
24 MARZIN Youn SAINT BRIEUC BMX Cadet 0h 03' 52''
25 CHATELAIS Ewen US VERN CYCLISME Minime 0h 04' 03''
26 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Minime 0h 04' 11''
27 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Minime 0h 04' 27''
28 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Minime 0h 04' 48''
29 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT Cadet ''
30 ROYER Luc VC MEVENNAIS Minime 0h 04' 57''
31 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Cadet 0h 05' 16''
32 SIMON Arthur CC PLANCOETIN Minime 0h 05' 22''
33 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN Cadet 0h 05' 41''
34 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Minime 0h 05' 48''
35 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Minime 0h 05' 51''
36 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Minime 0h 05' 58''
37 ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime 0h 06' 31''
38 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS Minime 0h 06' 44''
39 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime 0h 07' 06''
40 MARAIS Antoine US CHATEAUGIRON Cadet 0h 09' 06''
41 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD Minime 0h 09' 23''
42 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0h 10' 18''
43 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Cadet à 1 Tr
44 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime à 1 Tr
45 LE TOULLEC Arthur HENNEBONT CYCLISME Cadet à 1 Tr
46 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Minime à 1 Tr
47 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet à 1 Tr
48 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Minime à 1 Tr

CADETTES
1 JOUAULT Ambre CC VITREEN Cadet 0h 33' 05''
2 DESPREZ Lison VC DE L`EVRON COETMIEUX Minime 0h 00' 44''
3 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Minime 0h 00' 58''
4 PHILIPPE Eva AC LANESTER 56 Minime 0h 01' 45''
5 DE GUERDAVID Aurelie MOELAN CYCLO CLUB Cadet 0h 01' 53''
6 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS Cadet 0h 02' 06''
7 AGUILLON Penelope US VERN CYCLISME Minime 0h 03' 01''
8 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet 0h 03' 39''
9 DREANO Clara OC LOCMINE Minime à 1 Tr
10 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU Minime à 1 Tr
11 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Cadet à 1 Tr

MINIMES
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Minime 0h 15' 46''
2 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Minime "
3 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime à 00'38''
4 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime à 00'50''
5 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON Minime ''
6 DEJOUR Nicolas AS ROMILLE CYCLISME Minime à 00'57''
7 BOULLE Loris OC LOCMINE Minime ''
8 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime à 01'06''
9 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Minime à 01'19''
10 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Minime ''
11 DREAU Lucas UC CARHAIX Minime à 01'31''
12 ELLEOUET Louis EC PAYS GUICHEN Minime à 01'34''
13 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Benjamin à 01'38''
14 BAZILLON Maxim TEAM TED DIT AUTISME Minime ''
15 NICOL Théo CC ERGUE GABERIC Minime à 01'52''
16 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime à 01'55''
17 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin ''
18 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime à 02'01''
19 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Minime ''
20 ROUILLON Mael UC ALREENNE Benjamin à 02'07''
21 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime à 02'14''
22 NICOLAS KORFEL Oliwier OC LOCMINE Benjamin ''
23 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin à 02'35''
24 CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin à 02'42''
25 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE Benjamin ''
26 GLOAGUEN Matéo OC LOCMINE Minime à 03'08''
27 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin à 03'24''
28 SENS Riwan AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime à 03'35''
29 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE Benjamin à 03'47''
30 BELLEC Marc Antoine OC LOCMINE Benjamin ''
31 LE PORT Andy AC LANESTER 56 Minime à 04'04''
32 LE COANT Robin VS QUIMPEROIS Minime ''
33 RENARD Sacha CC LIFFRE Benjamin à 04'21''
34 LE GUILLOUX Nolan CRAZY WOOD VTT Benjamin à 04'26''
35 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Minime à 04'41''
36 BRIEND Marin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin ''
37 MILLET Romain UC INGUINIEL Benjamin à 05'12''
38 LE MERLU Timeo OC LOCMINE Minime à 1 Tr
39 GELOEN Camille CC UZELAIS Benjamin à 1 Tr
40 LE GOFF Baptiste VS QUIMPEROIS Benjamin à 1 Tr
41 LE TOULLEC Theo HENNEBONT CYCLISME Benjamin à 1 Tr

MINIMES DAMES
1 BIHAN Zoe TEAM PAYS DE DINAN Minime 0h 18' 28''
2 BOUDER Candice EC PAYS DU LEFF Minime à 00'31''
3 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Minime à 00'42''
4 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin à 00'53''
5 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Benjamin à 00'56''
6 BASSET Camille VC PAYS DE LOUDEAC Minime ''
7 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Minime à 1 Tr
8 LE CORPS Emeline AC PAYS DE BAUD Benjamin à 1 Tr
9 LEMOINE Lola CRAZY WOOD VTT Benjamin à 1 Tr
10 LE CORPS Sabine AC PAYS DE BAUD Benjamin à 1 Tr
11 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD Benjamin à 1 Tr

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE

Résultats - lundi 11 octobre 2021 à 20:27

CX Chateaugiron +17/Cadettes/Minimes

 DAMES 17 et +
1 MORICHON Anaïs TEAM ROYAL BIKE 1ère 0:38:10
2 GRIMAULT Anais S1NEO LOUDEAC 2ème 0:39:40
3 HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 0:42:05
4 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Junior 0:44:24
5 BRIAND Manon UC BRIOCHIN Junior 0:44:24
6 RICHEUX Emma US VERN CYCLISME 3ème 0:44:24
7 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Pass Cyclisme 0:44:24
8 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Cadet 0:44:24
9 BLAIZE Lena UC CARHAIX Cadet 0:44:24
10 GERARD Elisa ETOILE CYCLISTE DU DON Junior 0:44:24

CADETTES
1 JOUAULT Ambre CC VITREEN Cadet 0:33:14
2 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS Cadet 0:34:30
3 DE GUERDAVID Aurelie MOELAN CYCLO CLUB Cadet 0:34:40
4 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Cadet 0:34:50
5 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Cadet 0:34:50
6 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Minime 0:35:50
7 DESPREZ Lison TEAM BIKERS 22 Minime 0:35:50
8 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Minime 0:35:50
9 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet 0:35:50
10 AGUILLON Penelope US VERN CYCLISME Minime 0:35:50
11 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:35:50
12 DREANO Clara OC LOCMINE Minime 0:35:50
13 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU Minime 0:35:50

MINIMES H
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Minime 0:18:19
2 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:18:49
3 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Minime 0:19:01
4 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON Minime 0:19:01
5 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime 0:19:34
6 DEJOUR Nicolas AS ROMILLE CYCLISME Minime 0:19:43
7 ELLEOUET Louis EC PAYS GUICHEN Minime 0:19:43
8 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Minime 0:19:53
9 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Minime 0:19:53
10 NICOL Théo CC ERGUE GABERIC Minime 0:20:14
11 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Minime 0:20:21
12 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime 0:20:38
13 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin 0:20:38
14 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin 0:20:55
15 BAZILLON Maxim TEAM TED DIT AUTISME Minime 0:21:02
16 GELARD Tom TEAM BIKERS 22 Minime 0:21:33
17 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:21:56
18 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime 0:22:04
19 LE GOFF Baptiste VS QUIMPEROIS Benjamin 0:22:25
20 CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin 0:23:11
21 GELOEN Camille CC UZELAIS Benjamin 0:24:48
22 RENARD Sacha CC LIFFRE Benjamin 0:25:00

MINIMES F
1 BOUDER Candice EC PAYS DU LEFF Minime 0:20:45
2 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin 0:21:05
3 BIHAN Zoe EC RANCE FREMUR Minime 0:21:15
4 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Minime 0:21:35
5 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Benjamin 0:22:15
6 BASSET Camille VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:22:15

Remerciements à Thierry ISTIN
US Châteaugrion

Résultats - dimanche 20 juin 2021 à 20:34

Chpt. de L'Avenir d'Ille-et-Vilaine

Vitré

JUNIORS
1 GERNIGON QUENTIN OC CYCL.CESSONNAIS Junior 2
2 ORRIERE MARTIN US VERN CYCLISME Junior 1
3 MARAIS MARTIN US VERN CYCLISME Junior 1
4 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS Junior 1
5 GLOUX SWANN US VERN CYCLISME Junior 2
6 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS Junior 2
7 PAILLARD AXEL CC VITREEN Junior 1
8 MOREL TOM US VERN CYCLISME Junior 1
9 BEAUCHER ARTHUR GO FOUGERAIS Junior 1
10 JAMIN LEO AS ROMILLE CYCLISME Junior 1
11 PERCHEREL ANTONIN AS ROMILLE CYCLISME Junior 1
12 MAURICE LOUIS VTT PAYS DE VILAINE Junior 2
13 HAMONIC MAXIMILIEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 1
14 MANDIGOUT KILIAN OC CYCL.CESSONNAIS Junior 2
15 LECOMTE TANGUY CC RENNAIS Junior 2
16 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Junior 2
17 DUVAL HUGO OC CYCL.CESSONNAIS Junior 2
18 MARTIN MAËL REDON OC Junior 2
19 NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME Junior 1
20 POTRON BAPTISTE CC LIFFRE Junior 2
21 BOUVIER EDWIN US VERN CYCLISME Junior 1
22 BELLONCLE VALENTIN AS ROMILLE CYCLISME Junior 2
23 BODIGUEL JACQUES CC VITREEN Junior 1 - D1
24 BECHU SIMON CC LIFFRE Junior 1
25 PICHARD ERWANN COC FOUGERAIS Junior 1
26 GESLIN NOA GO FOUGERAIS Junior 2
27 JOUAULT AXEL CC VITREEN Junior 2 - D2
28 FOUCHER CAMERON CC VITREEN Junior 1 - D1
29 BEAUSSIER THOMAS GO FOUGERAIS Junior 1 - D1
30 DAUGET GUERIN GOULVEN GO FOUGERAIS Junior 1
31 CROCQ GWENDAL VC CHAVAGNAIS Junior 1
32 MINIER MATHIAS DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 1
33 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 1
34 BLOT HUGO CC VITREEN Junior 1
35 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME Junior 1
36 BONZAMI NOE US CHATEAUGIRON Junior 2 - D2
37 PERRUCHOT ALEXIS CC LIFFRE Junior 1
38 ROULE CORENTIN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2
39 JOUANOLLE ROMAIN US VERN CYCLISME Junior 2
40 HAMON EWAN AS ROMILLE CYCLISME Junior 1 - D2
41 MICHEL THIBAULT VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 1
42 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN Junior 1 - D2

CADETS
1 ROUINSARD FELIX US VERN CYCLISME Cadet 1
2 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Cadet 2
3 GLOUX FANTIN US VERN CYCLISME Cadet 2
4 MENARD ALEXIS CC LIFFRE Cadet 1
5 DIEZ MARCO US VERN CYCLISME Cadet 2
6 MEUR KILLIAN COC FOUGERAIS Cadet 2
7 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Cadet 2
8 LE GOFF HUGO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet 1
9 HEUDRE GABIN COC FOUGERAIS Cadet 1
10 GAUTRAIN SACHA SOJASUN ESPOIR ACNC Cadet 2
11 DENIEUL AUGUSTIN AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1
12 MIOT MATEO CC VITREEN Cadet 2
13 MAURICE PAUL VTT PAYS DE VILAINE Cadet 2
14 MENEZ MATHIS EC PAYS GUICHEN Cadet 2
15 BATTEUX YOANN CC VITREEN Cadet 2
16 COUREAU LUC CC VITREEN Cadet 1
17 COTTAIS NATHAN EC PAYS GUICHEN Cadet 1
18 LEMERCIER BAPTISTE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet 2
19 NICOLAS ARTHUR CC LIFFRE Cadet 1
20 GEORGES ANTOINE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 1
21 FOUCHER JUAN COC FOUGERAIS Cadet 1
22 COMMEUREUC EVAN CC LIFFRE Cadet 1
23 RAVALEU IVANN AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1
24 ROSSIGNOL ENZO COC FOUGERAIS Cadet 1
25 GORE YOHANN TEAM TED DIT AUTISME Cadet 2
26 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE Cadet 2
27 TATARD LUCAS VC RENNAIS Cadet 2
28 GAULIER EWEN COC FOUGERAIS Cadet 1
29 TRIPON NOAH CC VITREEN Cadet 2
30 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Cadet 1
31 FAVER SASHA AS ROMILLE CYCLISME Cadet 2
32 DUTHEIL ANTONIN VC SAINT MALO Cadet 2
33 LOUER GLENN OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 1
34 PAILLARD PAULINE CC VITREEN Junior 1 Dame
35 JOUANOLLE MAEL EC PAYS GUICHEN Cadet 1
36 LUNEL SIMON COC FOUGERAIS Cadet 1
37 MINIER BASTIEN AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1
38 VIEL TOM US CHATEAUGIRON Cadet 2
39 MENAGE LISE US VERN CYCLISME Junior 1 D1 Dame
40 SIMON THEO VC CHAVAGNAIS Cadet 2
41 BREBION ILAN CC VITREEN Cadet 2
42 TURPIN LILIAN CC LIFFRE Cadet 1
43 COLAS JULIEN CC VITREEN Cadet 1
44 RUSSO MATHIS CC VITREEN Cadet 1
45 GALAIS MATHIEU AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1
46 ROCABOY FLORENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 2
47 HUSSARD KILLIAN VC CHAVAGNAIS Cadet 2
48 BIZETTE ENZO VC MEVENNAIS Cadet 1
49 LEBRETON NOAH VC MEVENNAIS Cadet 2
50 DELILLE QUENTIN AS ROMILLE CYCLISME Cadet 2
51 LAINE MILO ASPTT RENNES CYCLISME Cadet 2
52 CARAMONA MATHEO COC FOUGERAIS Cadet 1
53 JEULAND JEANNE CC LIFFRE Junior 1 Dame
54 VITRE CHARLES VC MEVENNAIS Cadet 1
55 LASCOMBES GABIN ASPTT RENNES CYCLISME Cadet 2
56 BOURJON ANTOINE OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 1
57 PONCHART BAPTISTE OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 1
58 CHEVALIER NOAH VC PLELANAIS Cadet 2
59 TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT Junior 2 Dame
60 DELAGREE TRUFFAUT BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME Cadet 2
61 LASSAULX ANDREA ASPTT RENNES CYCLISME Cadet 2
62 ROBINARD LOUEN CC LIFFRE Cadet 1
63 ADAM GREGORY DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 2
64 BESNARD LUBIN AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1
65 JEHANNIN PELLOIS ELIE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 2
66 LONCLE MATTEO CC VITREEN Cadet 2
67 OURY KERYAN VC CHAVAGNAIS Cadet 1
68 POULLE MONTECOT MELVYN CC LIFFRE Cadet 1

JUNIORS DAMES
1 PAILLARD PAULINE CC VITREEN Junior 1 Dame
2 MENAGE LISE US VERN CYCLISME Junior 1 D1 Dame
3 JEULAND JEANNE CC LIFFRE Junior 1 Dame
4 TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT Junior 2 Dame

MINIMES
1 RIOUAL HESRY GABIN AS ROMILLE CYCLISME Minime 1
2 POSNIC DORIAN VC PLELANAIS Minime 2
3 MENAGE GUY VC PLELANAIS Minime 2
4 QUELLEUC LUCAS VC MEVENNAIS Minime 2
5 PARIS ROMAIN REDON OC Minime 2
6 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON Minime 2
7 ROYER LUC VC MEVENNAIS Minime 2
8 MARQUER GIREG EC PAYS GUICHEN Minime 2
9 FOISNET HUGO COC FOUGERAIS Minime 2
10 DEJOUR NICOLAS AS ROMILLE CYCLISME Minime 1
11 CANET THIBAUT CC VITREEN Minime 2
12 NICOLAS TUGDUAL CC LIFFRE Minime 2
13 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME Minime 1
14 JACOB AYMERIC EC PAYS GUICHEN Minime 1
15 CHATELAIS EWEN KER BARRES VTT Minime 2
16 GOURMELON SAÏK US VERN CYCLISME Minime 2
17 COLLILIEUX ARENA ELIOT US VERN CYCLISME Minime 2
18 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Cadette 1
19 CONAN REMI VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime 2
20 GAILLARD EWEN US CHATEAUGIRON Minime 1
21 DERVILY ROMAIN VC SAINT MALO Minime 2
22 BOUREL FELIX GO FOUGERAIS Minime 2
23 LOISIL LUCAS CC VITREEN Minime 2
24 ALAINMATE YANN GO FOUGERAIS Minime 2
25 PIROTAIS EVAN GO FOUGERAIS Minime 1
26 PINCENT GUILLAUME EC PAYS GUICHEN Minime 1
27 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Minime 2
28 AUDIC MAHO REDON OC Minime 1
29 SAULNIER NATTEO EC PAYS GUICHEN Minime 2
30 LEMERCIER ROMAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime 2
31 SACHET JULIETTE US CHATEAUGIRON Cadette 1
32 COUE LOUKA AS ROMILLE CYCLISME Minime 1
33 LAMBERT YANIS CC VITREEN Minime 2
34 CHAPDELAINE HUGO AS ROMILLE CYCLISME Minime 2
35 DEMAY CORENTIN US VERN CYCLISME Minime 2
36 MINIER AMELIE AS ROMILLE CYCLISME Cadette 1
37 AGUILLON PENELOPE US VERN CYCLISME Minime 2 Dame
38 BEAUDOT CHLOE VC MEVENNAIS Cadette 2
39 THOMAS HUGO EC PAYS GUICHEN Minime 2
40 LECHAT LOUISON GO FOUGERAIS Minime 2
41 BOUGERIE AXEL AS ROMILLE CYCLISME Minime 2
42 MASSON KEVIN GO FOUGERAIS Minime 2
43 GALLAIS AXEL TEAM TED DIT AUTISME Minime 1
44 MELLIER MALO TEAM TED DIT AUTISME Minime 2
45 PIGEON GABRIEL CC VITREEN Minime 1
46 LE GAL CALVIN AS ROMILLE CYCLISME Minime 1
47 NOIRAULT JULES REDON OC Minime 2
48 GAUTHIER ROMAIN EC PAYS GUICHEN Minime 2
49 ANGENARD THIMEO VC PLELANAIS Minime 1
50 D`HANGEST LEO TEAM TED DIT AUTISME Minime 1
51 TRAVERS MARIUS COC FOUGERAIS Minime 1
52 COSTARD MANON TEAM TED DIT AUTISME Minime 2 Dame
53 PENUISIC RONAN CC LIFFRE Minime 1
54 TREPOS POUPLARD ZOLTAN CC VITREEN Minime 2
55 NICOLAS YANIS EC PAYS GUICHEN Minime 2
56 DE SAINT DENIS DORIANNE CC LIFFRE Minime 1 Dame

MINIMES FILLES
1 AGUILLON PENELOPE US VERN CYCLISME Minime 2 Dame
2 COSTARD MANON TEAM TED DIT AUTISME Minime 2 Dame
3 DE SAINT DENIS DORIANNE CC LIFFRE Minime 1 Dame

CADETTES
1 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Cadette 1
2 SACHET JULIETTE US CHATEAUGIRON Cadette 1
3 MINIER AMELIE AS ROMILLE CYCLISME Cadette 1
4 BEAUDOT CHLOE VC MEVENNAIS Cadette 2

Remerciements à Eric Groussard CC Vitré

Résultats - dimanche 1 décembre 2019 à 21:03

CX Redon

ESPOIRS/SENIORS
1 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
2 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
3 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2ème
4 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème
5 OLLIVIER Gurvan US VERN ESP 3
6 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
7 MALAQUIN Amaury OC LOCMINE 2EME CAT
8 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
9 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
10 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3ème
11 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère
12 JOSSO Antoine REDON OC 3ème
13 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3ème
14 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
15 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
16 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE 3ème
17 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
18 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
19 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
20 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
21 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 2ème
22 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open
23 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
24 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
25 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème
26 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open
27 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
28 BENIS Nicolas REDON OC Pass Cyclisme
29 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open
30 BARON Adrien MOYAN CYCLOSPORT 2EME CAT
31 SEBILO Nicolas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme
32 STEVANT Victor UCL HENNEBONT 3ème
33 THIERRY Dany BMX CLUB DE REDON 3EME CAT
34 HUBERT Jorry US PONTCHATELAINE 3ème
35 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE PASS
36 GUIDEC Timothee OC LOCMINE 3ème
37 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass Cyclisme
38 PERRIN Erwan LA MALVILLOISE CYCLISME PC
39 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
40 PERRIN Aymeric LA MALVILLOISE CYCLISME PC

JUNIORS
1 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
2 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
3 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Cadet
4 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
5 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Cadet
6 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Cadet
7 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior
8 BOSCHET Ewen VELO TAUPONT Junior
9 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
10 GLON Gaelig OC LOCMINE Cadet
11 RADIER Julien CC VITREEN Junior
12 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
13 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet
14 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet
15 MELOT Nathan OUST LANVAUX VTT Cadet
16 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
17 DUCHENE Lilian US LA GACILLY CYCL. Cadet
18 TRIBALLIER Yael US PONTCHATELAINE Cadet

CADETS
1 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime
2 SOULARD Dorian POLE CYCL SAUMUROIS CADET
3 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
4 CELLE Luca GUEMENE VTT Minime
5 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime
6 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
7 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet
8 DANEL Mathis GUEMENE VTT Minime
9 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Cadet
10 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet
11 PANAGET Mathieu GUEMENE VTT Cadet
12 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Minime
13 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
14 GAUTIER Marius VELO CLUB ANCENIEN Minime
15 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Minime

MINIMES
1 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
2 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
3 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin
4 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
5 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin
6 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime
7 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
8 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
9 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN MINIME
10 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
11 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
12 TURPIN Lilian CC LIFFRE Minime
13 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
14 BRETECHE Ewen PEDALE PUCEULOISE Minime
15 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
16 DURAND Louka GUEMENE VTT Minime
17 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
18 CONAN Remi VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benjamin
19 PARIS Romain REDON OC Benjamin
20 JOUAULT Ambre CC VITREEN MINIME
21 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Benjamin
22 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin
23 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin

BENJAMINS
1 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin
2 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN BENJAMIN
3 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT BENJAMIN
4 DEJOUR Nicolas OC CYCL CESSON BENJAMIN
5 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Pupille
6 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON BENJAMIN
7 RENARD Sacha CC LIFFRE BENJAMIN
8 THEAU Pacome REDON OC Pupille
9 FOLIGNE Timothe OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pupille
10 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Benjamin
11 JACOB Aymeric EC PAYS GUICHEN Benjamin
12 GICQUEL Louis VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
13 BRETECHE Menzo LA MALVILLOISE CYCLISME Pupille
14 PANAGET Pauline GUEMENE VTT Benjamin
15 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT BENJAMIN
16 LE GUENAN Mathéo OUST LANVAUX VTT Pupille
17 MAURICE Jules VTT PAYS DE VILAINE Pupille
18 MORIN Florent REDON OC Pupille
19 KEROUEDAN Ines OC LOCMINE Pupille

DAMES
1 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3ème
2 VEZIE Laurie LAVAL CYCLISME 53 Junior
3 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
4 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
5 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 TRIBALLIER Marie Rose CC CASTELBRIANTAIS Arbitre Régional

PUPILLES
1 BRIAND Come OC CESSON PUPILLE
2 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Pupille
3 COUE Maxence PEDALE PUCEULOISE Pupille
4 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON Poussin
5 PINARD Baudouin CC CASTELBRIANTAIS Poussin
6 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Pupille
7 MENARD Charlotte CC LIFFRE Pupille
8 CHEDALEUX Alana REDON OC Poussin
9 RENAUDIN Marie CC VITREEN Pupille
10 PINARD Pierre Alexis CC CASTELBRIANTAIS Pupille
11 LESOUEF Pierre REDON OC PUPILLE
12 NANDELEC Steven VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin

POUSSINS
1 BALEINE Maïan REDON OC Poussin
2 CLOVIS Noham AC QUESTEMBERT POUSSIN
3 LE CABELLEC Nolan EC PAYS GUICHEN Poussin
4 NANDELEC Tanguy VELOCE VANNETAIS POUSSIN
5 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Prélicencié
6 LE GUENAN Joy OUST LANVAUX VTT Poussin

Remerciements à Ludovic Ducloyer

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.