Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 22 mai 2022 à 21:02

Montaudin Cad/Min

Voir les classements en pièces jointes

Remerciements à Victor BISSON

Résultats - mardi 25 janvier 2022 à 21:54

CX Cruguel

Voir les classements en pièces jointes

Remerciements à  L'UCP Josselin

 

Résultats - lundi 17 janvier 2022 à 12:14

CX Iffendic

Voir les classements en pièces jointes

Remerciements à Sandrine DUGUÉ - DE CASTRO

Résultats - dimanche 2 janvier 2022 à 18:35

CX St Cyr le Gravelais

SENIORS/ESPORS
1 PERIOU Tony S1NEO LOUDEAC Senior
2 GILLES CYPRIEN FIMA-CYRPEO-ALIAN Espoir
3 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY Senior
4 BOLGIANI GABRIEL S1NEO LOUDEAC Espoir
5 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior
6 ROBERT ALEXIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
7 SUZIKI MAITO TEAM S1NEO LOUDEAC Espoir
8 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir
9 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME Senior
10 TRAN VAN Antoine AS VILLEMUR Jun 2
11 MULON HUGO CA EVRON Espoir
12 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS Senior
13 LOIZEAU STEPHANE TEAM SPRINT ENERGY Senior
14 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 Espoir
15 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior
16 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
17 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME Espoir
18 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Espoir
19 TABOURET Clément VC AVRANCHES Senior
20 TIGEOT BERNARD CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Senior
21 MONNIER TANGUY VTT PAYS DE VILAINE Senior
22 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
23 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN Senior
24 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Senior
25 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Senior
26 CHAUVEL ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCLISME 2 Cat
27 BECHU ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS Senior
28 BENATRE JACOB SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
29 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
30 ORILLARD ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior

JUNIORS
1 RULLIER HANS VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
2 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC Jun 1
3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
4 MARAIS MARTIN US VERN CYCLISME Jun 2
5 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Jun 2
6 CROISE GABRIEL VELO CLUB ESSARTAIS Jun 1
7 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Jun 1
8 BREBION ILAN CC VITREEN Jun 1
9 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Jun 1
10 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE Jun 1
11 FEBREAU HUGO US NOGENTAISE Jun 2
12 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Jun 1
13 LECOQ EVAN CA EVRON Jun 2
14 TRIPON NOAH CC VITREEN Jun 1
15 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
16 GARNIER NOEMIE BRETTE SPORTIF Espoir
17 MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS Jun 1
18 HOUDIN CORALIE VC PAYS DE LOUDEAC 3 Cat
19 BECHU ALINE US VERN CYCLISME Senior

CADETS
1 ROUINSARD FELIX US VERN CYCLISME Cad 2
2 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC Cad 2
3 CHERRUAULT JOAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cad 1
4 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
5 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
6 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2
7 BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE Cad 1
8 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC Cad 2
9 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
10 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cad 1
11 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
12 BARIOT Lohan SALON CYCLOSPORT Cad 2
13 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
14 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Cad 2
15 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN Cad 2
16 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
17 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cad 1
18 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Cad 2
19 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Cad 1
20 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
21 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Cad 1
22 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Cad 2
23 AGUILLON PENELOPE US VERN CYCLISME Cad 1
24 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
25 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
26 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Cad 1
27 LECOQ ALIZEA CA EVRON Cad 1

MINIMES
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Min 2
2 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Min 2
3 VERRIER LEO CA EVRON Min
4 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS Min 2
5 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
6 COUALAN MATTEO TEAM PAYS DE DINAN Min 1
7 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Min 2
8 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE Min 1
9 COURCIER MAEL VS FERTOIS Min 1
10 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Min 1
11 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Min 1
12 NICOLAS TYLANN VC LIONNAIS Min2
13 JEANNES NINO LAVAL CYCLISME 53 Min 1
14 MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min1
15 MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN Min 2

EDV VOIR RESULTATS EN PIEC JOINTE

Remerciements à Pierrette SEGAUD

 

Résultats - dimanche 26 décembre 2021 à 20:13

CX Camors

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Florence Hourman, secrétaire de l'Etoile Cycliste Pluvignoise

Résultats - dimanche 19 décembre 2021 à 21:52

CX Landerneau

SENIORS/SENIORS
1 1 PERIOU Tony S1NEO LOUDEAC 2ème
2 3 ALLENO Glement VC DINANNAIS 1ère
3 4 BOLGIANI Gabriel S1NEO LOUDEAC 1ère
4 2 BOULO Matthieu DINAN SPORT CYCLING 1ère
5 31 TANGUY Maxan VC DINANNAIS 1ère
6 5 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAG 1ère
7 7 DAVID Nicolas UCKDE VANNES 1ère
8 38 CRISPIN Mickaël CROSSTEAMLEGENDRE Père
9 6 GUEZINGAR Alan VSQUIMPEROIS Junior Junior
10 33 GUILLEMET Axel VCPONTIVYEN Junior Junior
11 10 DREANO Victor OCLOCMINE Junior Junior
12 41 CHEDALEUX Matéo TEAMCUBE PROFERMETURES 1ère
13 20 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE PassCyclisme D2
14 32 JOLY Adñen VCPLURIENNAIS 3ème
15 26 DERUDDER Thomas CCPLANCOETIN Junior Junior
16 9 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
17 22 RIVOALLON Gaetan VS PLABENNEC 3ème
18 30 LE CLEC'H Julien UC BRIOCHINE Pass Open D2
19 8 LE CORRE Alexandre OBOBIKE 3ème
20 14 CARUSO Hadrien TEAM ARKEA Pass Open D1
21 18 CHOUPEAUX Stephane UC PAYS DE MORLAIX Pass Cycïisme D3
22 11 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ëme
23 15 HERRY Jean Christophe TEAM ARMORIQUE Pass Open D1
24 34 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior JuniorD1
25 25 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open D1
26 12 LERAY Julien KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
27 40 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVAS Pass Open
28 36 PERROT Eric VELOSPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme D2
29 13 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass Opeo D2
30 19 CLOAREC Thierry UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme D4
31 17 MOREAU Maxime TROBRO ORGANISATION Pass Cyclisme D2
32 16 CUEFF Julien TRO BRO ORGANISATION Pass Open D2
33 21 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS Pass Open D1
34 24 COLIN David VSQUIMPEROIS PassOpen D2
35 43 HORNEC Michel LOUDEAC ”
36 35 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme D4

JUNIORS HOMMES
1 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Junior Junior J1
2 " PREMEL Ewen AC GOUESNOU Junior Junior J1
3 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1
4 ” GUERILLON En2o US LA GAGILLY CYCLISME Junior Junior J1
5 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior Junior J1
6 PREMEL Robin AC GOUESNOU Junior Junior C2
7 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Junior Junior J1
8 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet C2
9 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC
10 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1
11 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Junior Junior J1
12 CLOAREC Corentin UC PAYS DE MORLAIX Cadet C2

DAMES+ 17
1 GRIMAULT Anais S1NEO LOUDEAC
2 PORHEL Laura Team FIMA CYRPEO ALIAN
3 HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC
4 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
5 KERBAOL Cedrine VC PAYS DE LOUDEAC
6 RICHEUX Emma US VERN CYCLISME
7 RYO Titia TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
8 JOUET Meriane US VERN CYCLISME

RESULTATS CADETS/CADETTES ET MINIMES EN PIECES JOINTES

Remerciements à Jérôme Le Gall

Résultats - dimanche 28 novembre 2021 à 19:18

CX Redon

SENIORS/ESPOIRS
1 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème 0:53:55
2 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème 0:54:20
3 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3ème 0:55:15
4 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior 0:56:07
5 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior 0:56:13
6 MAZOYER Fabien VTT PAYS DE VILAINE 3ème 0:56:15
7 OLLIVIER Gurvan TEAM SPRINT ENERGY 3ème 0:56:50
8 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère 0:56:55
9 GLON Youen US LA GACILLY CYCLISME 1ère 0:57:00
10 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE 3ème 0:57:00
11 JOSSO Theo OC LOCMINE 2ème 0:57:00
12 ROBERT Alexis UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 0:57:00
13 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Junior 0:57:00
14 COQUIN Matheo US VERN CYCLISME 2ème 0:57:00
15 CHOUPAUX Ronan EC PLUVIGNOISE 3ème 0:57:00
16 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème 0:57:00
17 BLONDELLE Quentin US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme 0:57:00
18 DRUNEAU Maxendre Espoir 0:57:00
19 PAVOINE Julien CC RENNAIS Junior 0:57:00
20 BEBIN Gaylor CC RENNAIS Pass Open 0:57:00
21 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 0:57:00
22 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme 0:57:00
23 TABOURET Clément VC AVRANCHES 2ème 0:57:00
24 CHEDALEUX Noah US PONTCHATELAINE Junior 0:57:00
25 LECOMTE Tanguy CC RENNAIS Junior 0:57:00
26 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass Open 0:57:00

JUNIORS
1 HUBY Thomas CC UZELAIS Junior 0:41:25
2 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Junior 0:41:45
3 BREBION Ilan CC VITREEN Cadet 0:44:15
4 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Cadet 0:44:55
5 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Cadet 0:45:30
6 DIEZ Marco US VERN CYCLISME Cadet 0:47:30
7 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 0:48:10
8 MENANT Loris REDON OC Cadet 0:48:10
9 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 0:48:10

CADETS
1 ROIMSARD Felix US VERN CYCLISME Cadet 0:27:30
2 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:27:30
3 BALEINE Kyrio US PONTCHATELAINE Minime 0:27:40
4 DURAND Louka VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet 0:28:20
5 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Minime 0:28:30
6 PEHUET Nicolas CC CASTELBRIANTAIS Cadet 0:30:05
7 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime 0:30:30
8 JOUAULT Ambre CC VITREEN Cadet 0:30:59
9 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:31:05
10 DERVILY Romain VC DINANNAIS Minime 0:31:20
11 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Minime 0:31:50
12 ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime 0:31:55
13 PARIS Romain REDON OC Minime 0:31:55
14 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN Cadet 0:32:10
15 BOUCHEE Gaspard CC CASTELBRIANTAIS Cadet 0:32:20
16 RIPAUD Matheo CC CASTELBRIANTAIS Minime 0:32:20
17 AGUILLON Penelope US VERN CYCLISME Minime 0:32:20
18 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON Minime 0:32:20
19 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:32:20
20 HEMON Anaelle TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 0:32:20

MINIMES
1 GREGOIRE Octave US PONTCHATELAINE Minime 0:21:00
2 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON Minime 0:21:00
3 ELLEOUET Louis EC PAYS GUICHEN Minime 0:21:10
4 ROUILLON Mael UC ALREENNE Benjamin 0:21:30
5 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin 0:21:52
6 DEJOUR Nicolas AS ROMILLE Minime 0:22:15
7 LE CABELLEC Ewen EC PAYS GUICHEN Minime 0:22:50
8 LEMASSON Noe REDON OC Benjamin 0:24:15
9 LE PARC Quentin 0:24:43
10 LE FUR Sam US PONTCHATELAINE Minime 0:25:35
11 GILLOURY Titouan US PONTCHATELAINE Benjamin 0:25:40
12 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT Benjamin 0:25:40
13 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Minime 0:25:50
14 GELOEN Camille CC UZELAIS Benjamin 0:26:00
15 LEBRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE Minime 0:26:30
16 LE GUENAN Mathéo OUST LANVAUX VTT Benjamin 0:29:25
17 MORIN Florent REDON OC Benjamin 0:29:25

DAMES
1 BRIAND Manon US VERN CYCLISME Junior 0:44:50
2 RICHEUX Emma US VERN CYCLISME 3ème 0:45:30
3 BREDARD Alice REDON OC Cadet 0:45:30
4 BRETECHE Camille US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme 0:45:30
5 GERARD Elisa ETOILE CYCLISTE DU DON Cadet 0:45:30
6 MALAQUIN Suzanne US VERN CYCLISME 3ème 0:45:30
7 LESGO Martine DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass cyclisme 0:45:30

MASTERS 30/39
1 LE CORRE Florian OBOBIKE 3ème 0:54:40
2 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème 0:54:50
3 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème 0:54:58
4 LE CORRE Alexandre OBOBIKE Pass Open 0:57:10
5 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open 0:58:30
6 BENIS Nicolas REDON OC Pass Cyclisme 0:58:30
7 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open 0:58:30
8 JOLY Florent US CHATEAUGIRON Pass Open 0:58:30
9 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème 0:58:30
10 LE CLEC`H Julien UC BRIOCHINE Pass Open 0:58:30
11 LEDUC Fabien OBOBIKE Pass Cyclisme 0:58:30
12 MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION Pass Cyclisme 0:58:30
13 CUEFF Julien TRO BRO ORGANISATION Pass Open 0:58:30

MASTERS 40/49
1 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème 0:55:50
2 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème 0:57:00
3 GILLARD Romuald DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème 0:58:00
4 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème 0:58:00
5 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open 0:58:00
6 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE 3ème 0:58:00
7 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass Open 0:58:00
8 HEMON Philippe TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 0:58:00
9 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS Pass Open 0:58:00
10 AGUILLON David CC RENNAIS Pass Open 0:58:00
11 MORIN David REDON OC Pass Cyclisme 0:58:00

MASTERS 50 et +
1 LOIZEAU Stephane TEAM SPRINT ENERGY Pass Open 0:47:44
2 TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme 0:58:40
3 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 0:58:40
4 CLOAREC Thierry UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme 0:58:40
5 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme 0:58:40
6 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open 0:58:40
7 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 Pass Open 0:58:40
8 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass Cyclisme 0:58:40
9 GLON Joel OUST LANVAUX VTT Pass Cyclisme 0:58:40
10 PATRON Laurent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme 0:58:40
11 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme 0:58:40

MASTERS DAMES
1 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Pass Cyclisme 0:46:20
2 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Pass Cyclisme 0:46:20
3 HEMON Elodie TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 0:46:20

EDV
BENJAMINS
1 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Benjamin
2 BRIAND Come OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
3 DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
4 PINARD Pierre Alexis CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
5 RIPAUD Louka CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
6 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Benjamin
7 ROYER Simon VC MEVENNAIS Benjamin
8 BOSCHER Corentin VS TREGUEUX Pupille
9 LE GOFF Amaël EC PAYS GUICHEN Benjamin
10 LE BRETON Pacome OUST / LANVAUX Pupille
11 LUCAS Axel CC UZELAIS Benjamin
12 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Benjamin
13 BAZILLON Mewen COC FOUGERAIS Pupille
14 CHEDALEUX Alana REDON OC Pupille
15 DENION Leandre US PONTCHATELAINE Benjamin
16 SALGUES Noe OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
17 HUBY Pierre CC UZELAIS Benjamin
18 LESCOP Youen US PONTCHATELAINE Pupille
19 LEPRESTRE Emma CC LIFFRE Pupille
20 COUE Maxence CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
21 PINARD Baudouin CC CASTELBRIANTAIS Pupille
22 MALICHECQ Gabriel REDON OC Benjamin
23 CRETE Léo OUST LANVAUX VTT Pupille
24 PONDARD Émilien OUST LANVAUX VTT Pupille
25 GLON Lory OUST LANVAUX VTT Pupille
26 GUIMENE Thibaut OUST LANVAUX VTT Benjamin
27 LE CORRE Maelys CC PLANCOETIN Pupille

PUPILLES
1 BINARD Ehoarn OUST LANVAUX VTT Pupille
2 BARBIER Tom VELO CLUB LE TEILLEUL Pupille
3 BAZILLON Manoe COC FOUGERAIS Poussin
4 PLAUD Mateo US PONTCHATELAINE Poussin
5 GUILLOUX Tristan OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
6 BALEINE Maian US PONTCHATELAINE Pupille
7 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Poussin
8 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Poussin
9 PATRON Louenn AC QUESTEMBERT Pupille
10 KERANGUYADER Thiago EC PAYS GUICHEN Pupille
11 LEPRESTRE Elwann CC LIFFRE Poussin
12 LE CABELLEC Nolan EC PAYS GUICHEN Pupille
13 CHENEVIERE Kleo CC LIFFRE Poussin
14 BECU HEULOT Solene OC CYCL.CESSONNAIS Poussin
15 DUBOIS Noéline OUST LANVAUX VTT Pupille
16 JARNIER Evan OUST LANVAUX VTT Pupille
17 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE Pupille

POUSSINS
1 LUCAS Antoine CC UZELAIS Poussin
2 LATIMIER Stan CC UZELAIS Poussin
3 DUBOIS Camille OUST LANVAUX VTT Poussin
4 PERRAUD Mathys US PONTCHATELAINE Prélicencié
5 LE CORRE Nathéo CC PLANCOETIN Poussin
6 JARNIER Maxens OUST LANVAUX VTT Poussin
7 CRÉTÉ Maxime OUST LANVAUX VTT Poussin
8 MOISAN Youen OUST LANVAUX VTT Poussin
9 CARREZ Raphaël REDON OC Loisir
10 DANILO GLON Julie OUST LANVAUX VTT Poussin
11 COLOMBEL Ethan REDON OC Loisir

Remerciements à Ludovic Ducloyer

Résultats - jeudi 25 novembre 2021 à 13:31

CX de Liffré

SENIORS/ESPOIRS
1. FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2e
2. LE CORRE Florian OBOBIKE 3e '
3. MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 3e '
4. LAUMONIER Raphaël CC VITREEN 3e ESP '
5. MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2e '
6. BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2e '
7. LOIZEAU Stéphane TEAM SPRINT ENERGY Pass Open D1 '
8. MAZOYER Fabien VTT PAYS DE VILAINE 3e '
9. LERAT Jonathan CC RENNAIS 3e ESP '
10. FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open D1 '
11. LE CORRE Alexandre OBOBIKE Pass Open D1 '
12. BOSCHER Joris CC LIFFRE Pass Cyclisme D2 ESP '
13. RADIER Julien CC VITREEN 3e ESP '
14. DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass Open D1 '
15. BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3e '
16. DE RATULD Marc OBOBIKE 3e '
17. TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme D4 '
18. FAHIER Pierre Alexandre CC RENNAIS 2e '
19. CHEVALIER Benoît TEAM SOJASUN CYCLISME 3e '
20. BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Junior D2 J2 '
21. RADIER Corentin CC VITREEN 3e ESP '
22. MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE 3e '
23. FORTIN Romain CC VITREEN 3e ESP '
24. HOUSSIN Clément CC RENNAIS 2e '
25. SALGUES Benjamin OBOBIKE Pass Open D2 '
26. PAVOINE Julien CC RENNAIS Junior Junior J2 '
27. HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open D2 '
28. AGUILLON David CC RENNAIS Pass Open D2 '
29. BEBIN Gaylor CC RENNAIS Pass Open D1 '
30. LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass Open D2 '
31. PATY Mickaël US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme D3 '
32. DROUIN Pierre François CC RENNAIS Pass Open D2 '
33. BOSCHER Frédéric CC LIFFRE Pass Cyclisme D3 '
34. LECOMTE Tanguy CC RENNAIS Junior Junior J2 '

DAMES
1. RICHEUX Emma US VERN CYCLISME 3e ESP en 56'43''
2. BECHU Aline US VERN CYCLISME Pass Cyclisme D3 '
3. BREDARD Alice REDON OC Junior C2 '

JUNIORS
1. GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Junior C2 en 44'57''
2. MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior J1 '
3. LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Junior J1 '
4. CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Junior C2 '
5. BLOT Hugo CC VITREEN Junior Junior J1 '
6. DIEZ Marco US VERN CYCLISME Junior C2 '
7. BREBION Ilan CC VITREEN Junior C2 '
8. BOSCHER Lilian CC LIFFRE Junior C2 '
9. RENAUDIN Antoine CC VITREEN Junior C2 '
10. FALLECKER Nicolas VCS BETTONNAIS Junior J1 '
11. MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Junior C2 '
12. PAILLARD Axel CC VITREEN Junior Junior J1 '
13. TRIPON Noah CC VITREEN Junior C2 '
14. BELHOTE Loan TEAM SOJASUN CYCLISME Junior D2 C2 '
15. BATTEUX Yoann CC VITREEN Junior C2 '
16. LONCLE Matteo CC VITREEN Junior C2 '
17. JULIENNE Maxime CC VITREEN Junior C2 '

CADETS/CADETTES
1. ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME Cadet C1 en 27'27''
2. CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Cadet M2 '
3. CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Cadet C1 '
4. CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Cadet M2 '
5. LE GOFF Hugo US VERN CYCLISME Cadet C1 '
6. DURAND Louka VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet C1 '
7. CHATELAIS Ewen US VERN CYCLISME Cadet M2 '
8. QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS Cadet M2 '
9. NICOLAS Arthur CC LIFFRE Cadet C1 '
10. ROYER Luc VC MEVENNAIS Cadet M2 '
11. JOUAULT Ambre CC VITREEN Cadette C1 '
12. JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN Cadet C1 '
13. ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet M2 '
14. PARIS Romain REDON OC Cadet M2 '
15. RENAUDIN Alexis CC VITREEN Cadet M2 '
16. AGUILLON Pénélope US VERN CYCLISME Cadette M2 '
17. TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Cadette C1 '
18. LOUER Glenn OC CYCL.CESSONNAIS Cadet C1 '
19. MARAIS Antoine US CHATEAUGIRON Cadet C1 '
20. TROUFFLARD Ethan US CHATEAUGIRON Cadet M2 '
21. COLLILIEUX ARENA Eliot US VERN CYCLISME Cadet M2 '
22. TURPIN Lilian CC LIFFRE Cadet C1 '
23. CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS Cadet C1 '
24. COSTARD Manon TEAM TED DIT AUTISME Cadette M2 '
25. GERAY Lucas CC LIFFRE Cadet M2 '

MINIMES
1. BAZILLON Maxim COC FOUGERAIS Minime M1 en 18'37''
2. DEJOUR Nicolas AS ROMILLE CYCLISME Minime M1 '
3. GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON Minime M1 '
4. ELLEOUET Louis EC PAYS GUICHEN Minime M1 '
5. LE CABELLEC Ewen EC PAYS GUICHEN Minime M1 '
6. DREANO WINTER Andreas US VERN CYCLISME Minime M1 '
7. RENARD Sacha CC LIFFRE Minime '
8. JEANNES Arthur CC LIFFRE Minime '
9. CARAMONA Luna COC FOUGERAIS Minime M1 '

Remerciements à Fabrice Ménard
Responsable section route
Club Cycliste de Liffré

 

Résultats - dimanche 7 novembre 2021 à 18:12

CX Locminé Cad/Min

CADETS
1 ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME Cadet 0h 27' 53''
2 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ''
3 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Minime ''
4 TANGUY Louis VC DE L`EVRON COETMIEUX Cadet 0h 00' 26''
5 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Cadet 0h 00' 34''
6 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Cadet 0h 00' 36''
7 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0h 00' 52''
8 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Cadet 0h 01' 06''
9 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime 0h 01' 19''
10 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0h 01' 35''
11 LE GOFF Hugo US VERN CYCLISME Cadet ''
12 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0h 01' 41''
13 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime 0h 01' 51''
14 KERMORGANT Malo VS QUIMPEROIS Cadet 0h 02' 09''
15 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Minime ''
16 PELOTTE Ewan VC DE L`EVRON COETMIEUX Cadet 0h 02' 43''
17 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Minime 0h 03' 00''
18 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Minime 0h 03' 20''
19 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime 0h 03' 23''
20 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Minime 0h 03' 36''
21 HEMON Tom VS QUIMPEROIS Cadet 0h 03' 37''
22 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Minime ''
23 LEDAN Lucas CC ERGUE GABERIC Cadet 0h 03' 42''
24 MARZIN Youn SAINT BRIEUC BMX Cadet 0h 03' 52''
25 CHATELAIS Ewen US VERN CYCLISME Minime 0h 04' 03''
26 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Minime 0h 04' 11''
27 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Minime 0h 04' 27''
28 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Minime 0h 04' 48''
29 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT Cadet ''
30 ROYER Luc VC MEVENNAIS Minime 0h 04' 57''
31 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Cadet 0h 05' 16''
32 SIMON Arthur CC PLANCOETIN Minime 0h 05' 22''
33 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN Cadet 0h 05' 41''
34 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Minime 0h 05' 48''
35 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Minime 0h 05' 51''
36 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Minime 0h 05' 58''
37 ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime 0h 06' 31''
38 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS Minime 0h 06' 44''
39 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime 0h 07' 06''
40 MARAIS Antoine US CHATEAUGIRON Cadet 0h 09' 06''
41 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD Minime 0h 09' 23''
42 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0h 10' 18''
43 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Cadet à 1 Tr
44 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime à 1 Tr
45 LE TOULLEC Arthur HENNEBONT CYCLISME Cadet à 1 Tr
46 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Minime à 1 Tr
47 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet à 1 Tr
48 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Minime à 1 Tr

CADETTES
1 JOUAULT Ambre CC VITREEN Cadet 0h 33' 05''
2 DESPREZ Lison VC DE L`EVRON COETMIEUX Minime 0h 00' 44''
3 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Minime 0h 00' 58''
4 PHILIPPE Eva AC LANESTER 56 Minime 0h 01' 45''
5 DE GUERDAVID Aurelie MOELAN CYCLO CLUB Cadet 0h 01' 53''
6 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS Cadet 0h 02' 06''
7 AGUILLON Penelope US VERN CYCLISME Minime 0h 03' 01''
8 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet 0h 03' 39''
9 DREANO Clara OC LOCMINE Minime à 1 Tr
10 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU Minime à 1 Tr
11 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Cadet à 1 Tr

MINIMES
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Minime 0h 15' 46''
2 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Minime "
3 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime à 00'38''
4 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime à 00'50''
5 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON Minime ''
6 DEJOUR Nicolas AS ROMILLE CYCLISME Minime à 00'57''
7 BOULLE Loris OC LOCMINE Minime ''
8 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime à 01'06''
9 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Minime à 01'19''
10 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Minime ''
11 DREAU Lucas UC CARHAIX Minime à 01'31''
12 ELLEOUET Louis EC PAYS GUICHEN Minime à 01'34''
13 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Benjamin à 01'38''
14 BAZILLON Maxim TEAM TED DIT AUTISME Minime ''
15 NICOL Théo CC ERGUE GABERIC Minime à 01'52''
16 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime à 01'55''
17 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin ''
18 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime à 02'01''
19 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Minime ''
20 ROUILLON Mael UC ALREENNE Benjamin à 02'07''
21 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime à 02'14''
22 NICOLAS KORFEL Oliwier OC LOCMINE Benjamin ''
23 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin à 02'35''
24 CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin à 02'42''
25 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE Benjamin ''
26 GLOAGUEN Matéo OC LOCMINE Minime à 03'08''
27 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin à 03'24''
28 SENS Riwan AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime à 03'35''
29 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE Benjamin à 03'47''
30 BELLEC Marc Antoine OC LOCMINE Benjamin ''
31 LE PORT Andy AC LANESTER 56 Minime à 04'04''
32 LE COANT Robin VS QUIMPEROIS Minime ''
33 RENARD Sacha CC LIFFRE Benjamin à 04'21''
34 LE GUILLOUX Nolan CRAZY WOOD VTT Benjamin à 04'26''
35 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Minime à 04'41''
36 BRIEND Marin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin ''
37 MILLET Romain UC INGUINIEL Benjamin à 05'12''
38 LE MERLU Timeo OC LOCMINE Minime à 1 Tr
39 GELOEN Camille CC UZELAIS Benjamin à 1 Tr
40 LE GOFF Baptiste VS QUIMPEROIS Benjamin à 1 Tr
41 LE TOULLEC Theo HENNEBONT CYCLISME Benjamin à 1 Tr

MINIMES DAMES
1 BIHAN Zoe TEAM PAYS DE DINAN Minime 0h 18' 28''
2 BOUDER Candice EC PAYS DU LEFF Minime à 00'31''
3 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Minime à 00'42''
4 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin à 00'53''
5 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Benjamin à 00'56''
6 BASSET Camille VC PAYS DE LOUDEAC Minime ''
7 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Minime à 1 Tr
8 LE CORPS Emeline AC PAYS DE BAUD Benjamin à 1 Tr
9 LEMOINE Lola CRAZY WOOD VTT Benjamin à 1 Tr
10 LE CORPS Sabine AC PAYS DE BAUD Benjamin à 1 Tr
11 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD Benjamin à 1 Tr

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE

Résultats - dimanche 17 octobre 2021 à 19:09

CX Plestin les Grèves

CADETS
1 ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME Cadet
2 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
3 LE GOFF Hugo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
4 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
5 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
6 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet
7 PELOTTE Ewan ECOLE VTT DU LIE Cadet
8 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
9 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime
10 COMMEUREUC Arthur TEAM BIKERS 22 Minime
11 RIBOUCHON LE GOFF Malo LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet
12 SIMON Arthur CC PLANCOETIN Minime
13 DESPREZ Lison TEAM BIKERS 22 Minime
14 THORETON Johan UC BRIOCHINE Minime
15 HEMON Anaelle TEAM ARMORIQUE Minime
16 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
17 LE STEPHAN Bastian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
18 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Minime
19 RIOU Tarah TEAMXC DU LEGUER CADET
20 CROISIER Kylian CC MONCONTOUR Minime
21 CHIPAULT Amelie TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime

MINIMES
1 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
2 ANTOINE Louis EC PAYS DU LEFF Minime
3 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime
4 LE FOURNIS Kenan TEAM ARMORIQUE Minime
5 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Benjamin
6 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE Minime
7 FLEGEAU Gael TEAM BIKERS 22 Benjamin
8 BOUDER Candice EC PAYS DU LEFF Minime
9 BAUDET Antonin VS TREGUEUX Minime
10 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
11 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS Minime
12 LE STEPHAN Maxence TEAM XC DU LEGUER MINIMES
13 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime
14 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Benjamin
15 ALLAIN Swan EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
16 SIMON Mathis LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
17 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime
18 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Minime
19 LE BRIS -MARTIN Noah TEAM XC DU LEGUER MINIMES
20 JOUNAY Theo VS TREGUEUX Benjamin

BENJAMINS
1 JOUVROT Lois CC MONCONTOUR Benjamin
2 POULAIN Timeo VS TREGUEUX Benjamin
3 BOSCHER Corentin VS TREGUEUX Pupille 2
4 ROPARS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
5 GUILMIN Leo CC PLANCOETIN Benjamin
6 MARTIN Emeline TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
7 JAMIN Leo TEAM XC DU LEGUER BENJAMIN
8 LUCAS Axel CC UZELAIS Benjamin
9 FACY Remi CC DU BLAVET Benjamin
10 GAUVRY Sacha ECOLE VTT DU LIE Pupille 2
11 MINGAM Dimitri LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
12 BIHANNIC Leo LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
13 POIRIER Baptiste CC MONCONTOUR Pupille 2
14 HAQUIN Dorian CC PLANCOETIN Pupille 2
15 BESNARD COLAS Ismael CC MONCONTOUR Pupille 2
16 BRETON Nolan EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille 2

POUSSINS
1 JOUVROT Nils CC MONCONTOUR Poussin 2
2 GOGE Clement LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin 2
3 TILLY Josselin EC PLESTIN PAYS TREGOR Poussin 2
4 NEVOT Eliott EC PAYS DE PAIMPOL Pupille 1

Remerciements à Emma LE MEUR (EC Plestin Pays du Trégor

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.