Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 13 août 2018 10:24

Prix Marcel Bergereau

1 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS Elite Professionnel 3:08:43 3:08:43
2 BOUCHARD Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère 3:08:50 0:00:07
3 VAN NIEKERK Morné SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 1ère 3:08:51 0:00:08
4 MENANT Theo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 3:08:51 ''
5 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 3:09:32 0:00:49
6 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16 1ère 3:09:32 ''
7 ACOSTA Thomas SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 1ère 3:09:57 0:01:14
8 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 3:10:38 0:01:55
9 CAMPISTROUS Romain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:10:38 ''
10 MOULIN Aurelien OCEANE TOP 16 1ère 3:10:38 ''
11 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 3:10:38 ''
12 BELLICAUD Jeremy OCEANE TOP 16 1ère 3:10:38 ''
13 DENIS Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 3:10:38 ''
14 NADON Ludovic OCEANE TOP 16 1ère 3:12:33 0:03:50
15 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN 1ère 3:15:30 0:06:47
16 BENNETT Stéfan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:15:30 ''
17 FOURNIER Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 3:15:30 ''
18 CARLI Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 3:17:35 0:08:52
19 BARRY David UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème 3:17:37 0:08:54
20 ABISROR Jacques A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère 3:17:39 0:08:56
21 JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 3:17:39 ''
22 BUISSON Julien OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 3:17:41 0:08:58
23 MANSOURI Abderrahmane FEDERATION ALGERIENNE ELITE 3:23:15 0:14:32
24 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème 3:23:59 0:15:16
25 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 3:23:59 ''
26 MORICHON Mathieu OCEANE TOP 16 1ère 3:25:59 0:17:16
27 MARIEN Clément SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 2ème 3:26:52 0:18:09
28 NADON Corentin A C 4 B 2ème 3:27:04 0:18:21
29 FAYETTE Pierre Andre A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère 3:27:04 ''
30 COTTAZ Florian ANGOULEME VELO CLUB 2ème 3:47:04 0:38:21

 

Remerciements à Bernard Dusseval.

Résultats - lundi, 04 décembre 2017 21:08

CX Genté

Séniors: TOP 10
1 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS
2 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS
3 SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB
4 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE
5 BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE
6 CASTAGNET Denis CC MARMANDAIS
7 DELOMME Damien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
8 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE
9 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE TEAM U CUBE 17
10 GRABKOWIAK Christophe FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE

Juniors/Dames: TOP 5
1 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD JUN1
2 GAUVIN Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE JUN1
3 SAPENA ZARAGOZA Valerie TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
4 GUILBAUD Angelina AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
5 JOUSSON Nicolas TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD

Cadets: TOP 5
1 MASOCH Marius U.A.LA ROCHEFOUCAULD
2 PINEAUX Aymeric CO COURONNAIS
3 COMMERY Mathys CC PERIGUEUX DORDOGNE
4 DEUS Alexis AS TESTERINE
5 LITHARD Jules AS TESTERINE

Minimes: TOP 5
1 HUCTEAU Victor ANGOULEME VELO CLUB
2 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE
3 PEYS Mael AS TESTERINE
4 MORAND Firmin V.C.SAINTAIS
5 DEVILLE WELTERSBACK Erwan AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17

Source: Comité Poitou-Charente.

Résultats - dimanche, 20 août 2017 11:43

Agglo Tour Elite Et.2

Pordic-Pordic 8,530 Km
1 125 PAILLOT Yoann TOP 16       10 6 .94
2 36 SINNER Benoit Nantes Atlant à 17. 69
3 54 LINO Julian Pays Loudéa    à 37. 02
4 11 BLEIER Baptiste Aubervilliers à 37. 15
5 44 SCHMIDT Fabien Côtes Armor  à 37. 78
6 122 GUICHARD Mickael TOP 16 à 37. 91
7 23 LAGREE Adrien Sojasun à 38. 07
8 53 MOTTIER Justin Pays Loudéa à 38. 82
9 86 PLOUHINEC Samuel Peltrax à 39. 82
10 41 CAM Maxime Côtes Armor  à 40. 00
11 24 RAPIN Martin Sojasun à 40. 67
12 166 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 41. 35
13 13 DURAND Nicolas Aubervilliers à 41. 62
14 124 CAPOT Lucien TOP 16 à 44. 75
15 194 FLEGEO Bastiste Locmine à 45. 85
16 186 THENEVEZ Geoffrey POC C Lumi à 46. 48
17 206 KRAINER Taruia franz Vendee U à 47. 76
18 92 MODELL Louis Hennebont C à 48. 80
19 1 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxyg à 49. 19
20 84 PATOUX Jérémy Peltrax à 49. 27
21 71 DELAPLACE Cédric Bricquebec  à 49. 56
22 202 BURGAUDEAU Mathieu Vendee U à 49. 62
23 56 TELLIER Luc Pays Loudéa à 51. 50
24 21 ARTHUS Willy Sojasun à 51. 51
25 76 VERGER Simon Bricquebec  à 52. 16
26 102 BRENTERCH Erwan Laval C 53 à 54. 12
27 204 FOURNIER Quentin Vendee U à 54. 24
28 66 TIJOU Clement Cholet 49 UC à 55. 30
29 16 THOMINET Camille Aubervilliers à 56. 43
30 83 PATAT Clément Peltrax à 57. 09
31 101 BOUTVILLE David Laval C 53 à 57. 86
32 113 AUFFRET Rodrigue Avranches V à 58. 22
33 201 BERNARD Enzo Vendee U à 59. 09
34 25 RENAULT Maxime Sojasun à 59. 20
35 123 MOULIN Aurelien TOP 16 à 1 0. 35
36 176 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 1 1. 59
37 32 GUEVEL Stephen Nantes Atlant à 1 3. 05
38 135 LAMY Antoine Apoge C à 1 4. 05
39 2 DAVID Nicolas Creuse Oxyg à 1 5. 25
40 14 LEBRETON Pierre Aubervilliers à 1 6. 33
41 203 FERRON Valentin Vendee U à 1 6. 39
42 4 CHASSAGNE Thomas Creuse Oxyg à 1 6. 56
43 43 LEGROS Adrien Côtes Armor  à 1 7. 48
44 103 GRANGER Mike Laval C 53 à 1 8. 50
45 35 ROUEL Jules Nantes Atlant à 1 10. 98
46 163 TRAVERS Vincent Pays de Dina à 1 10. 99
47 225 MAERTENS Gauthier St Brieuc UC à 1 11. 12
48 3 BRIDIER Sonny Creuse Oxyg à 1 11. 19
49 121 DESLANDES Vadim TOP 16 à 1 12. 06
50 151 JOUSSEAUME Alan Vallet VS à 1 12. 67
51 132 DROTZ Antoine Apoge C à 1 12. 70
52 34 PERRET Kevin Nantes Atlant à 1 13. 72
53 33 MARY Clement Nantes Atlant à 1 14. 95
54 205 GAILLARD Marlon Vendee U à 1 14. 99
55 12 BOUGUET Hugo Aubervilliers à 1 16. 14
56 61 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 1 16. 44
57 93 POILVET Ludovic Hennebont C à 1 16. 45
58 105 POUGET Tommy Laval C 53 à 1 17. 27
59 82 HALLOP Greg Peltrax à 1 17. 47
60 175 LHUMEAU Sebastien Pays Lorient à 1 17. 49
61 104 KERVRAN Kevin Laval C 53 à 1 17. 75
62 31 FRANCILLETTE Kevin Nantes Atlant à 1 18. 28
63 51 POISSON Damien Pays Loudéa à 1 18. 80
64 96 FERNANDEZ Ewen Hennebont C à 1 19. 03
65 55 LEMOINE Gaetan Pays Loudéa à 1 19. 17
66 191 PRODHOMME Antoine Locmine à 1 19. 27
67 154 MICHENEAU Jeremie Vallet VS à 1 20. 69
68 112 LE LAY Aurelien Avranches V à 1 20. 93
69 162 PETIT JEAN Gwenaël Pays de Dina à 1 21. 12
70 172 GUIMARD Benoit Pays Lorient à 1 21. 88
71 161 LEVEQUE Thibault Pays de Dina à 1 21. 97
72 185 RENAULT Baptiste POC C Lumi à 1 21. 98
73 126 SAINT MARTIN Clement TOP 16 à 1 23. 35
74 65 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC à 1 23. 77
75 46 LE LAVANDIER Maxime Côtes Armor  à 1 25. 11
76 133 PERROCHEAU Willy Apoge C à 1 26. 87
77 171 BIENFAIT Vincent Pays Lorient à 1 28. 68
78 111 BUNODIERE Guillaume Avranches V à 1 29. 15
79 15 PRODHOMME Nicolas Aubervilliers à 1 30. 52
80 211 LECLECH Lomig Quintin à 1 31. 16
81 26 TROY Arthur Sojasun à 1 31. 63
82 114 BOUTELOUP Paul Avranches V à 1 32. 07
83 142 RAPITEAU Florian StHerblain U à 1 33. 45
84 214 RENAULT Marie ange Quintin à 1 33. 63
85 75 CORNILLET Erwan Bricquebec  à 1 36. 12
86 153 ARDOUIN Tom Vallet VS à 1 36. 15
87 42 BALFOUR Stuart Côtes Armor  à 1 36. 45
88 73 LEBARS Enric Bricquebec  à 1 36. 94
89 85 ORTILLON Valentin Peltrax à 1 39. 05
90 141 FOUQUET Alexy StHerblain U à 1 40. 48
91 22 BLAMPAIN Maxime Sojasun à 1 41. 65
92 64 LEBRETON Romain Cholet 49 UC à 1 41. 95
93 106 MARIE Rodolphe Laval C 53 à 1 43. 13
94 52 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 1 45. 97
95 63 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC à 1 47. 33
96 45 JEGOU Julien Côtes Armor  à 1 48. 88
97 6 GOUMON Arthur Creuse Oxyg à 1 49. 08
98 115 LEIROS Arnaud Avranches V à 1 49. 09
99 72 MESNIL Alexandre Bricquebec  à 1 51. 75
100 94 RAGOT Vincent Hennebont C à 1 51. 76
101 152 TESSON Jason Vallet VS à 1 51. 99
102 155 ROCHEFORT Malvyn Vallet VS à 1 52. 40
103 165 LE BRETON Jerome Pays de Dina à 1 55. 78
104 136 POIRET Alexandre Apoge C à 1 57. 43

Classement Général:Après 2 Etapes
1 44 SCHMIDT Fabien Côtes Armor  3 9 12
2 125 PAILLOT Yoann TOP 16 à 43
3 41 CAM Maxime Côtes Armor  à 1 17
4 186 THENEVEZ Geoffrey POC C Lumi à 1 30
5 202 BURGAUDEAU Mathieu Vendee U à 1 33
6 86 PLOUHINEC Samuel Peltrax à 1 35
7 166 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 1 37
8 206 KRAINER Taruia franz Vendee U à 1 43
9 84 PATOUX Jérémy Peltrax à 1 45
10 56 TELLIER Luc Pays Loudéa à 1 47
11 21 ARTHUS Willy Sojasun à 1 47
12 16 THOMINET Camille Aubervilliers à 1 52
13 201 BERNARD Enzo Vendee U à 1 55
14 25 RENAULT Maxime Sojasun à 1 55
15 32 GUEVEL Stephen Nantes Atlant à 1 58
16 2 DAVID Nicolas Creuse Oxyg à 2 1
17 43 LEGROS Adrien Côtes Armor  à 2 3
18 33 MARY Clement Nantes Atlant à 2 10
19 14 LEBRETON Pierre Aubervilliers à 2 12
20 225 MAERTENS Gauthier St Brieuc UC à 2 14
21 191 PRODHOMME Antoine Locmine à 2 15
22 126 SAINT MARTIN Clement TOP 16 à 2 19
23 104 KERVRAN Kevin Laval C 53 à 2 20
24 73 LEBARS Enric Bricquebec  à 2 32
25 211 LECLECH Lomig Quintin à 2 37
26 31 FRANCILLETTE Kevin Nantes Atlant à 2 42
27 54 LINO Julian Pays Loudéa à 3 17
28 11 BLEIER Baptiste Aubervilliers à 3 18
29 122 GUICHARD Mickael TOP 16 à 3 18
30 23 LAGREE Adrien Sojasun à 3 19
31 53 MOTTIER Justin Pays Loudéa à 3 19
32 24 RAPIN Martin Sojasun à 3 21
33 13 DURAND Nicolas Aubervilliers à 3 22
34 1 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxyg à 3 30
35 71 DELAPLACE Cédric Bricquebec  à 3 30
36 76 VERGER Simon Bricquebec  à 3 33
37 83 PATAT Clément Peltrax à 3 38
38 205 GAILLARD Marlon Vendee U à 3 55
39 93 POILVET Ludovic Hennebont C à 3 57
40 55 LEMOINE Gaetan Pays Loudéa à 4 0
41 112 LE LAY Aurelien Avranches V à 4 1
42 172 GUIMARD Benoit Pays Lorient à 4 2
43 185 RENAULT Baptiste POC C Lumi à 4 2
44 171 BIENFAIT Vincent Pays Lorient à 4 9
45 15 PRODHOMME Nicolas Aubervilliers à 4 11
46 42 BALFOUR Stuart Côtes Armor  à 4 17
47 141 FOUQUET Alexy StHerblain U à 4 21
48 35 ROUEL Jules Nantes Atlant à 4 59
49 132 DROTZ Antoine Apoge C à 5 1
50 162 PETIT JEAN Gwenaël Pays de Dina à 5 10
51 111 BUNODIERE Guillaume Avranches V à 5 18
52 142 RAPITEAU Florian StHerblain U à 5 22
53 72 MESNIL Alexandre Bricquebec  à 5 40
54 36 SINNER Benoit Nantes Atlant à 5 57
55 66 TIJOU Clement Cholet 49 UC à 6 4
56 194 FLEGEO Bastiste Locmine à 6 25
57 92 MODELL Louis Hennebont C à 6 28
58 102 BRENTERCH Erwan Laval C 53 à 6 34
59 204 FOURNIER Quentin Vendee U à 6 34
60 176 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 6 41
61 124 CAPOT Lucien TOP 16 à 6 42
62 135 LAMY Antoine Apoge C à 6 43
63 203 FERRON Valentin Vendee U à 6 46
64 4 CHASSAGNE Thomas Creuse Oxyg à 6 46
65 103 GRANGER Mike Laval C 53 à 6 48
66 121 DESLANDES Vadim TOP 16 à 6 52
67 151 JOUSSEAUME Alan Vallet VS à 6 52
68 34 PERRET Kevin Nantes Atlant à 6 53
69 12 BOUGUET Hugo Aubervilliers à 6 56
70 51 POISSON Damien Pays Loudéa à 6 58
71 96 FERNANDEZ Ewen Hennebont C à 6 58
72 161 LEVEQUE Thibault Pays de Dina à 7 1
73 65 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC à 7 3
74 46 LE LAVANDIER Maxime Côtes Armor  à 7 5
75 133 PERROCHEAU Willy Apoge C à 7 6
76 26 TROY Arthur Sojasun à 7 11
77 214 RENAULT Marie ange Quintin à 7 13
78 75 CORNILLET Erwan Bricquebec  à 7 16
79 153 ARDOUIN Tom Vallet VS à 7 16
80 85 ORTILLON Valentin Peltrax à 7 18
81 22 BLAMPAIN Maxime Sojasun à 7 21
82 64 LEBRETON Romain Cholet 49 UC à 7 21
83 106 MARIE Rodolphe Laval C 53 à 7 23
84 52 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 7 25
85 63 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC à 7 27
86 45 JEGOU Julien Côtes Armor  à 7 28
87 94 RAGOT Vincent Hennebont C à 7 31
88 152 TESSON Jason Vallet VS à 7 31
89 165 LE BRETON Jerome Pays de Dina à 7 35
90 193 DESLANDES Maxime Locmine à 7 38
91 212 JOLLY Quentin Quintin à 7 41
92 221 FOLINAIS Thomas St Brieuc UC à 7 45
93 91 LE BARBIER Loïc Hennebont C à 7 51
94 105 POUGET Tommy Laval C 53 à 11 31
95 82 HALLOP Greg Peltrax à 11 31
96 95 RICHEUX Florian Hennebont C à 12 25
97 123 MOULIN Aurelien TOP 16 à 12 29
98 3 BRIDIER Sonny Creuse Oxyg à 12 40
99 113 AUFFRET Rodrigue Avranches V à 12 41
100 175 LHUMEAU Sebastien Pays Lorient à 12 46
101 154 MICHENEAU Jeremie Vallet VS à 12 49
102 101 BOUTVILLE David Laval C 53 à 12 53
103 114 BOUTELOUP Paul Avranches V à 13 1
104 61 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 13 12

Remerciements à Régis Figoureux.

Résultats - dimanche, 16 juillet 2017 18:10

Tour 79 Et.4/Cl. Général

Etape 4 CLM IND
1    1    PAILLOT    Yoann    FRA    T16    0:15:48,25
2    114    ●GUERNALEC    Thibault    FRA    PDD    0:16:45,75
3    16    SINNER    Benoit    FRA    UCN    0:16:47,33
4    116    ●RIOU    Alan    FRA    PDD    0:17:09,12
5    25    PATOUX    Jérémy    FRA    PEL    0:17:18,50
6    83    ●MEREDITH    Charlie    GBR    VCT    0:17:21,17
7    124    JUNG    Pierre henri    FRA    PEH    0:17:21,91
8    2    MOULIN    Aurelien    FRA    T16    0:17:27,91
9    131    FLEGEO    Baptiste    FRA    OCL    0:17:29,27
10    45    ●DAVY    Corentin    FRA    LAV    0:17:31,34
11    42    BRENTERCH    Erwan    FRA    LAV    0:17:32,76
12    14    GUILLOUX    Freddie    FRA    UCN    0:17:33,03
13    121    BURU    Temesgen    ETH    PEH    0:17:39,33
14    73    LEBRETON    Pierre    FRA    CMA    0:17:39,94
15    113    DANIEL    Aurelien    FRA    PDD    0:17:44,36
16    111    ●DRANSART    Maxime    FRA    PDD    0:17:45,00
17    186    THEVENEZ    Geoffrey    FRA    POC    0:17:45,05
18    64    ●MAISON    Maxime    FRA    MX3    0:17:48,38
19    63    CLERE    Emilien    FRA    MX3    0:17:49,34
20    203    BROEKAART    Sven    NED    WFR    0:17:51,25
21    24    PATAT    Clément    FRA    PEL    0:17:53,76
22    51    ●BOISSET    Thibault    FRA    UCC    0:17:53,81
23    35    ●GUINET    Dylan    FRA    UVA    0:17:54,51
24    56    ●TIJOU    Clement    FRA    UCC    0:17:55,59
25    13    GUEVEL    Stephen    FRA    UCN    0:17:58,38
26    66    FORESTIER    Loïc    FRA    MX3    0:17:59,16
27    41    BOUTVILLE    David    FRA    LAV    0:18:00,63
28    84    ●PHILIBERT    Aurélien    FRA    VCT    0:18:01,48
29    75    ●BLEIER    Baptiste    FRA    CMA    0:18:03,03
30    72    ●EVENOT    Killian    FRA    CMA    0:18:05,70
31    141    SOUBES    Yohan    FRA    P24    0:18:10,08
32    11    ●BRICAUD    Valentin    FRA    UCN    0:18:13,25
33    3    DESLANDES    Vadim    FRA    T16    0:18:16,35
34    34    DUCROCQ    Joris    FRA    UVA    0:18:18,34
35    201    ●GROOT    Tim    NED    WFR    0:18:19,56
36    112    TRAVERS    Vincent    FRA    PDD    0:18:19,59
37    145    ●ACOSTA    Thomas    FRA    P24    0:18:20,43
38    81    ●GRAY    Jake    IRL    VCT    0:18:22,01
39    96    ●CORNILLET    Erwan    FRA    TBC    0:18:24,55
40    211    ●BUGTER    Jasper    NED    WPG    0:18:25,60
41    154    ●YVEN    Kevin    FRA    MX2    0:18:26,12
42    76    THOMINET    Camille    FRA    CMA    0:18:27,71
43    55    ROTURIER    Anthony    FRA    UCC    0:18:31,37
44    196    MASSAT    Max    FRA    LAB    0:18:32,00
45    164    LEFEBVRE    Thomas    FRA    APB    0:18:33,08
46    71    ●BOUGUET    Hugo    FRA    CMA    0:18:33,87
47    123    ●DIENERT    Raphaël    GER    PEH    0:18:36,42
48    125    ●MEHN    Vincent    FRA    PEH    0:18:37,35
49    204    VAN DER MEER    Luuk    NED    WFR    0:18:37,41
50    151    ●VIVIER    Ronann    FRA    MX2    0:18:38,24
51    184    ●RENAULT    Baptiste    FRA    POC    0:18:40,39
52    85    WILD    Damian    FRA    VCT    0:18:40,48
53    91    MESNIL    Alexandre    FRA    TBC    0:18:42,40
54    143    ●AUSSEL    Julien    FRA    P24    0:18:43,21
55    22    ●DO REGO    Fabio    FRA    PEL    0:18:43,43
56    161    ●DELEHAYE    Bryan    FRA    APB    0:18:44,42
57    181    ●BORDES    Cyril    FRA    POC    0:18:46,03
58    156    ●YATES    Jesse    GBR    MX2    0:18:46,50
59    86    LOUICHE    Vincent    FRA    VCT    0:18:48,60
60    15    ●ROUEIL    Jules    FRA    UCN    0:18:49,30
61    46    MARIE    Rodolphe    FRA    LAV    0:18:52,33
62    213    ●APPELMAN    Mike    NED    WPG    0:18:54,20
63    216    ●STEINBUSCH    Joep    NED    WPG    0:18:55,12
64    166    TIELEMANS    Pierre    FRA    APB    0:18:56,73
65    144    SZEWE    Patrick    FRA    P24    0:18:58,87
66    202    ●VAN DER TUIN    Joeri    NED    WFR    0:19:00,29
67    23    ●HALLOP    Greg    FRA    PEL    0:19:01,59
68    44    POUGET    Tommy    FRA    LAV    0:19:03,79
69    165    ●NAKAMURA    Keisuke    JPN    APB    0:19:05,01
70    135    COQUEN    Guillaume    FRA    OCL    0:19:08,42
71    171    EPRINCHARD    Remi    FRA    TPM    0:19:09,16
72    92    LEBARS    Enric    FRA    TBC    0:19:10,61
73    115    ●PETITJEAN    Gwenael    FRA    PDD    0:19:12,27
74    146    ●BOISSIERE    Antonin    FRA    P24    0:19:12,99
75    142    CREMA    Pierre    FRA    P24    0:19:16,29
76    192    ●LAVIGNE    Baptiste    FRA    LAB    0:19:16,82
77    6    ●LE HENAFF    Romain    FRA    T16    0:19:20,79
78    4    NADON    Ludovic    FRA    T16    0:19:21,39
79    26    ●VALETTE    Pierre    FRA    PEL    0:19:21,77
80    53    ●LEPLINGARD    Nathan    FRA    UCC    0:19:22,56
81    54    LEBRETON    Romain    FRA    UCC    0:19:23,87
82    162    ●DUPONQ    Clément    FRA    APB    0:19:26,26
83    61    BIDEAU    Ludovic    FRA    MX3    0:19:27,99
84    212    ●WESSLES    Franklin    NED    WPG    0:19:29,34
85    185    ●TESSIER    Florian    FRA    POC    0:19:29,74
86    153    ●LE BARBIER    Loïc    FRA    MX2    0:19:32,25
87    136    ●PROD'HOMME    Antoine    FRA    OCL    0:19:33,20
88    43    DANIEL    William    FRA    LAV    0:19:34,09
89    12    FRANCILLETTE    Kevin    FRA    UCN    0:19:38,59
90    62    FERNIER    Gwénaël    FRA    MX3    0:19:41,69
91    94    GRISON    Kévin    FRA    TBC    0:19:44,40
92    174    ●LEBON    Victor    FRA    TPM    0:19:46,37
93    194    BAZIN    Clement    FRA    LAB    0:19:46,45
94    205    OTTENBROS    Joury    NED    WFR    0:19:47,78
95    5    FIEFVEZ    Rudy    FRA    T16    0:19:51,02
96    82    ●KISKONEN    Siim    EST    VCT    0:19:56,52
97    74    ●PIRY    Sébastien    FRA    CMA    0:19:58,31
98    191    ●DESTANG    Lucas    FRA    LAB    0:20:04,05
99    134    ●LE NY    Jean louis    FRA    OCL    0:20:12,14
100    65    ILONGO    Dimitri    FRA    MX3    0:20:24,78
101    206    TEN ZELDAM    Sebastiaan    NED    WFR    0:20:33,45
102    152    ●CARMAN    Ben    AUS    MX2    0:20:34,86
103    33    URBAIN    Mathieu    FRA    UVA    0:20:58,75

Classement Général
 1    ●GUERNALEC    Thibault    FRA    PDD    8:16:54
 2    ●RIOU    Alan    FRA    PDD    8:17:18
 3    GUEVEL    Stephen    FRA    UCN    8:18:06
 4    PATOUX    Jérémy    FRA    PEL    8:18:09
 5    DESLANDES    Vadim    FRA    T16    8:18:12
 6    LEBRETON    Pierre    FRA    CMA    8:18:20
 7    THEVENEZ    Geoffrey    FRA    POC    8:18:21
 8    BURU    Temesgen    ETH    PEH    8:18:40
 9    PATAT    Clément    FRA    PEL    8:18:44
 10    THOMINET    Camille    FRA    CMA    8:19:05
 11    ●BOUGUET    Hugo    FRA    CMA    8:19:14
 12    ●BOISSET    Thibault    FRA    UCC    8:19:20
 13    PAILLOT    Yoann    FRA    T16    8:19:43
 14    BOUTVILLE    David    FRA    LAV    8:20:50
 15    BROEKAART    Sven    NED    WFR    8:23:01
 16    ●ACOSTA    Thomas    FRA    P24    8:23:40
 17    ●CORNILLET    Erwan    FRA    TBC    8:23:49
 18    LEBRETON    Romain    FRA    UCC    8:24:54
 19    SINNER    Benoit    FRA    UCN    8:25:23
 20    ●DRANSART    Maxime    FRA    PDD    8:26:37
 21    ●GRAY    Jake    IRL    VCT    8:27:15
 22    LOUICHE    Vincent    FRA    VCT    8:27:38
 23    MARIE    Rodolphe    FRA    LAV    8:27:50
 24    DUCROCQ    Joris    FRA    UVA    8:27:58
 25    ●BUGTER    Jasper    NED    WPG    8:28:32
 26    ●NAKAMURA    Keisuke    JPN    APB    8:28:35
 27    TIELEMANS    Pierre    FRA    APB    8:28:35
 28    ●BORDES    Cyril    FRA    POC    8:28:58
 29    LEBARS    Enric    FRA    TBC    8:29:00
 30    ●PROD'HOMME    Antoine    FRA    OCL    8:29:19
 31    ●VALETTE    Pierre    FRA    PEL    8:29:56
 32    ●MEREDITH    Charlie    GBR    VCT    8:30:05
 33    SZEWE    Patrick    FRA    P24    8:30:08
 34    DANIEL    Aurelien    FRA    PDD    8:30:11
 35    BRENTERCH    Erwan    FRA    LAV    8:30:21
 36    JUNG    Pierre henri    FRA    PEH    8:30:40
 37    ●PHILIBERT    Aurélien    FRA    VCT    8:30:45
 38    ●LAVIGNE    Baptiste    FRA    LAB    8:30:59
 39    FLEGEO    Baptiste    FRA    OCL    8:31:09
 40    ●TIJOU    Clement    FRA    UCC    8:31:29
 41    WILD    Damian    FRA    VCT    8:31:40
 42    ●GROOT    Tim    NED    WFR    8:31:48
 43    SOUBES    Yohan    FRA    P24    8:31:49
 44    ●DIENERT    Raphaël    GER    PEH    8:31:55
 45    ROTURIER    Anthony    FRA    UCC    8:32:05
 46    ●MAISON    Maxime    FRA    MX3    8:32:15
 47    ●AUSSEL    Julien    FRA    P24    8:32:41
 48    MESNIL    Alexandre    FRA    TBC    8:32:42
 49    ●VAN DER TUIN    Joeri    NED    WFR    8:32:45
 50    ●STEINBUSCH    Joep    NED    WPG    8:32:49
 51    ●BOISSIERE    Antonin    FRA    P24    8:32:51
 52    CREMA    Pierre    FRA    P24    8:32:55
 53    VAN DER MEER    Luuk    NED    WFR    8:33:11
 54    ●APPELMAN    Mike    NED    WPG    8:33:13
 55    GRISON    Kévin    FRA    TBC    8:33:28
 56    EPRINCHARD    Remi    FRA    TPM    8:33:29
 57    DANIEL    William    FRA    LAV    8:34:01
 58    ●PETITJEAN    Gwenael    FRA    PDD    8:34:03
 59    POUGET    Tommy    FRA    LAV    8:34:16
 60    ●VIVIER    Ronann    FRA    MX2    8:34:47
 61    GUILLOUX    Freddie    FRA    UCN    8:35:06
 62    MOULIN    Aurelien    FRA    T16    8:35:07
 63    CLERE    Emilien    FRA    MX3    8:35:43
 64    ●DAVY    Corentin    FRA    LAV    8:36:01
 65    ●ROUEIL    Jules    FRA    UCN    8:36:04
 66    FORESTIER    Loïc    FRA    MX3    8:36:09
 67    ●RENAULT    Baptiste    FRA    POC    8:36:24
 68    ●MEHN    Vincent    FRA    PEH    8:36:25
 69    ●GUINET    Dylan    FRA    UVA    8:36:33
 70    LEFEBVRE    Thomas    FRA    APB    8:36:37
 71    ●DO REGO    Fabio    FRA    PEL    8:36:42
 72    ●DELEHAYE    Bryan    FRA    APB    8:36:48
 73    ●BLEIER    Baptiste    FRA    CMA    8:37:04
 74    BIDEAU    Ludovic    FRA    MX3    8:37:21
 75    ●YVEN    Kevin    FRA    MX2    8:37:31
 76    FRANCILLETTE    Kevin    FRA    UCN    8:37:34
 77    ●EVENOT    Killian    FRA    CMA    8:37:42
 78    ●YATES    Jesse    GBR    MX2    8:38:06
 79    ●LEPLINGARD    Nathan    FRA    UCC    8:38:20
 80    NADON    Ludovic    FRA    T16    8:38:32
 81    ●TESSIER    Florian    FRA    POC    8:38:32
 82    FERNIER    Gwénaël    FRA    MX3    8:38:47
 83    TRAVERS    Vincent    FRA    PDD    8:38:56
 84    ●DUPONQ    Clément    FRA    APB    8:39:10
 85    ●WESSLES    Franklin    NED    WPG    8:39:25
 86    MASSAT    Max    FRA    LAB    8:39:36
 87    ●LE BARBIER    Loïc    FRA    MX2    8:39:57
 88    COQUEN    Guillaume    FRA    OCL    8:40:48
 89    ●HALLOP    Greg    FRA    PEL    8:41:14
 90    ●LE HENAFF    Romain    FRA    T16    8:41:19
 91    ●BRICAUD    Valentin    FRA    UCN    8:41:54
 92    ●DESTANG    Lucas    FRA    LAB    8:30:19
 93    ●KISKONEN    Siim    EST    VCT    8:32:40
 94    FIEFVEZ    Rudy    FRA    T16    8:32:54
 95    BAZIN    Clement    FRA    LAB    8:33:55
 96    URBAIN    Mathieu    FRA    UVA    8:38:15
 97    OTTENBROS    Joury    NED    WFR    8:38:16
 98    ●LE NY    Jean louis    FRA    OCL    8:38:26
 99    ●LEBON    Victor    FRA    TPM    8:39:20
 100    TEN ZELDAM    Sebastiaan    NED    WFR    8:40:11
 101    ●CARMAN    Ben    AUS    MX2    8:41:02
 102    ILONGO    Dimitri    FRA    MX3    8:42:37
 103    ●PIRY    Sébastien    FRA    CMA    8:42:52

    Classement Général par Équipes aux temps                
                    
Place    Équipe                Nat H    M    S
1    C.M. AUBER 93 – HP BTP    FRA    24    56    50
2    TEAM PAYS DE DINAN    FRA    25    0    32
3    OCEANE TOP 16    FRA    25    4    10
4    TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS    FRA    25    6    54
5    U.C. NANTES ATLANTIQUE    FRA    25    13    28
6    LAVAL CYCLISME 53    FRA    25    14    53
7    U.C. CHOLET 49    FRA    25    16    47
8    P.E. HAGUENAU – TEAM REMY MEDER    FRA    25    23    24
9    "    PAYS DES OLONNES CYCLISTE CÔTE DE LUMIERE"    FRA    25    23    59
10    "    V.C. TOUCY – ELITE RESTAURATION"    FRA    25    25    8
11    WEST FRISIA    NED    25    25    25
12    TEAM CYCLISTE PERIGORD 24    FRA    25    26    41
13    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    FRA    25    27    39
14    U.S. STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN    FRA    25    35    9
15    W.P.G. AMSTERDAM CYCLING    NED    25    36    48
16    LA BANDE    FRA    25    37    6
17    "    O.C. LOCMINE FYBOLIA"    FRA    25    40    14
18    U V. AUBE – CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’    FRA    25    42    45
19    VS CHARTRES / VS NIVERNAIS MORVAN    FRA    25    44    36
20    "    HENNEBONT CYCLISME / TEAM BERTIN"    FRA    25    51    35

Remerciements à Lionel Caradec.

Résultats - samedi, 06 mai 2017 14:38

Essor breton Elite Et.2

Classement: 2e étape GUILERS  -  GUILERS   Clm Ind. 9,300 Km                                                   

    1    57                PAILLOT  Yoann        OCT    11 mn:30 s ,24/100e    0 mn:00 s    10
    2    71                BONNET  Pierre        TPI    11 mn:52 s ,85/100e    0 mn:23 s    9
    3    18                CAM  Maxime        CAM    11 mn:55 s ,81/100e    0 mn:26 s    8
    4    41                ARMIRAIL  Bruno        OCF    12 mn:02 s ,34/100e    0 mn:32 s    7
    5    62                LAGREE  Adrien        SOJ    12 mn:02 s ,47/100e    0 mn:32 s    6
    6    91                LINO  Julian        VCL    12 mn:04 s ,20/100e    0 mn:34 s    5
    7    72                FOURNET FAYARD  Sébastien        TPI    12 mn:08 s ,10/100e    0 mn:38 s    4
    8    85                MADOUAS  Valentin        UNA    12 mn:08 s ,96/100e    0 mn:39 s    3
    9    66                VINK  Michaël        SOJ    12 mn:10 s ,60/100e    0 mn:40 s    2
    10    75                PEREIRA  Florent        TPI    12 mn:15 s ,34/100e    0 mn:45 s    1
    11    35                LECOURT DE BILLOT  Olivier        BVS    12 mn:15 s ,37/100e    0 mn:45 s    
    12    173                MODELL  Louis        HEN    12 mn:18 s ,59/100e    0 mn:48 s    
    13    118                SEYE  Guillaume        EFC    12 mn:20 s ,29/100e    0 mn:50 s    
    14    21                CONSTANTIN  Baptiste        COG    12 mn:20 s ,41/100e    0 mn:50 s    
    15    26                URRUTY  Maxime        COG    12 mn:20 s ,81/100e    0 mn:51 s    
    16    142                BIHEL  César        TPD    12 mn:22 s ,26/100e    0 mn:52 s    
    17    93                BOMME  Clément        VCL    12 mn:23 s ,92/100e    0 mn:54 s    
    18    115                WARLOP  Jordi        EFC    12 mn:24 s ,08/100e    0 mn:54 s    
    19    82                BRICAUD  Valentin        UNA    12 mn:24 s ,79/100e    0 mn:55 s    
    20    5                KRAINER  Taruia        VUP    12 mn:27 s ,23/100e    0 mn:57 s    
    21    6                ORCEAU  Clément        VUP    12 mn:29 s ,90/100e    1 mn:00 s    
    22    32                MAURELET  Flavien        BVS    12 mn:30 s ,48/100e    1 mn:00 s    
    23    129                BURTNIK  Evan        RCT    12 mn:30 s ,63/100e    1 mn:00 s    
    24    133                TERPSTRA  Mike        WPG    12 mn:30 s ,66/100e    1 mn:00 s    
    25    153                DELANOE  Ludovic        LOC    12 mn:30 s ,79/100e    1 mn:01 s    
    26    143                DANIEL  Aurélien        TPD    12 mn:31 s ,00/100e    1 mn:01 s    
    27    84                GUEVEL  Stéphen        UNA    12 mn:32 s ,08/100e    1 mn:02 s    
    28    15                BARKET  Florian        CAM    12 mn:32 s ,73/100e    1 mn:02 s    
    29    108                NISU  Oscar        VCR    12 mn:33 s ,21/100e    1 mn:03 s    
    30    68                GUILLAUME  Loïc        SOJ    12 mn:33 s ,93/100e    1 mn:04 s    
    31    134                ASJES  Jelmer        WPG    12 mn:35 s ,46/100e    1 mn:05 s    
    32    151                BUGUELLOU  Vincent        LOC    12 mn:36 s ,31/100e    1 mn:06 s    
    33    31                BENNETT  Stéfan        BVS    12 mn:37 s ,09/100e    1 mn:07 s    
    34    154                FLEGEO  Baptiste        LOC    12 mn:37 s ,37/100e    1 mn:07 s    
    35    1                BERNARD  Enzo        VUP    12 mn:37 s ,84/100e    1 mn:08 s    
    36    23                FOUACHE  Kévin        COG    12 mn:38 s ,78/100e    1 mn:09 s    
    37    16                SCHMIDT  Nicolas        CAM    12 mn:39 s ,06/100e    1 mn:09 s    
    38    112                DEFREYNE  Cédric        EFC    12 mn:40 s ,23/100e    1 mn:10 s    
    39    176                SERO  Yoann        HEN    12 mn:40 s ,94/100e    1 mn:11 s    
    40    22                DAVID  Nicolas        COG    12 mn:41 s ,27/100e    1 mn:11 s    
    41    111                BEULLENS  Cédric        EFC    12 mn:42 s ,37/100e    1 mn:12 s    
    42    2                BOUCHEREAU  Loïc        VUP    12 mn:42 s ,87/100e    1 mn:13 s    
    43    105                RONDEAU  Fabien        VCR    12 mn:43 s ,08/100e    1 mn:13 s    
    44    52                DESLANDES  Vadim        OCT    12 mn:44 s ,29/100e    1 mn:14 s    
    45    95                LAPIERRE  Louis        VCL    12 mn:44 s ,32/100e    1 mn:14 s    
    46    113                DE POORTER  Maxime        EFC    12 mn:44 s ,59/100e    1 mn:14 s    
    47    24                GIRARD  Thomas        COG    12 mn:45 s ,71/100e    1 mn:15 s    
    48    124                WALSH  Edward        RCT    12 mn:46 s ,48/100e    1 mn:16 s    
    49    121                GEE  Derek        RCT    12 mn:47 s ,67/100e    1 mn:17 s    
    50    76                VIMPERE  Théo        TPI    12 mn:48 s ,27/100e    1 mn:18 s    
    51    44                GABORIAUD  Guillaume        OCF    12 mn:48 s ,67/100e    1 mn:18 s    
    52    103                MONTANA  Sylvain        VCR    12 mn:49 s ,12/100e    1 mn:19 s    
    53    63                LEBRETON  Fabien        SOJ    12 mn:49 s ,74/100e    1 mn:19 s    
    54    59                SAINT MARTIN  Clément        OCT    12 mn:51 s ,33/100e    1 mn:21 s    
    55    145                LEVEQUE  Thibault        TPD    12 mn:51 s ,95/100e    1 mn:22 s    
    56    33                GRAS  Rémy        BVS    12 mn:53 s ,55/100e    1 mn:23 s    
    57    3                FERRON  Valentin        VUP    12 mn:53 s ,77/100e    1 mn:24 s    
    58    137                RUIJMGAARD  Yentil        WPG    12 mn:55 s ,28/100e    1 mn:25 s    
    59    164                HALLEGUEN  Mathieu        VCP    12 mn:56 s ,25/100e    1 mn:26 s    
    60    81                BOISSET  Enzo        UNA    12 mn:57 s ,85/100e    1 mn:28 s    
    61    73                LAUK  Karl Patrick        TPI    12 mn:58 s ,54/100e    1 mn:28 s    
    62    97                GUERIN  Camille        VCL    12 mn:58 s ,65/100e    1 mn:28 s    
    63    13                ROLLAND  Jules        CAM    12 mn:59 s ,00/100e    1 mn:29 s    
    64    168                LHUMEAU  Sébastien        VCP    12 mn:59 s ,26/100e    1 mn:29 s    
    65    88                DELAHAYE  Alexandre        UNA    12 mn:59 s ,73/100e    1 mn:29 s    
    66    144                LEBRETON  Jérôme        TPD    13 mn:00 s ,31/100e    1 mn:30 s    
    67    166                ZIELINSKY  Piotr        VCP    13 mn:00 s ,35/100e    1 mn:30 s    
    68    152                COQUEN  Guillaume        LOC    13 mn:01 s ,06/100e    1 mn:31 s    
    69    92                BOIVIN  Maël        VCL    13 mn:02 s ,81/100e    1 mn:33 s    
    70    102                CANALES  Wilfried        VCR    13 mn:03 s ,10/100e    1 mn:33 s    
    71    161                BIENFAIT  Vincent        VCP    13 mn:03 s ,79/100e    1 mn:34 s    
    72    146                PETITJEAN  Gwenaël        TPD    13 mn:03 s ,85/100e    1 mn:34 s    
    73    4                FOURNIER  Quentin        VUP    13 mn:04 s ,66/100e    1 mn:34 s    
    74    51                DELETANG  Alexandre        OCT    13 mn:05 s ,13/100e    1 mn:35 s    
    75    11                JAMES  Owen        CAM    13 mn:05 s ,39/100e    1 mn:35 s    
    76    174                POILVET  Ludovic        HEN    13 mn:06 s ,43/100e    1 mn:36 s    
    77    83                MARY  Clément        UNA    13 mn:06 s ,49/100e    1 mn:36 s    
    78    172                LE HUITOUZE  Julien        HEN    13 mn:06 s ,69/100e    1 mn:36 s    
    79    135                KOEDIJK  Matthijs        WPG    13 mn:10 s ,04/100e    1 mn:40 s    
    80    132                WOLFFENBUTTEL  Nils        WPG    13 mn:11 s ,09/100e    1 mn:41 s    
    81    165                LOREAU  Antoine        VCP    13 mn:14 s ,14/100e    1 mn:44 s    
    82    141                BOULO  Matthieu        TPD    13 mn:15 s ,51/100e    1 mn:45 s    
    83    157                PROD'HOMME  Antoine        LOC    13 mn:18 s ,10/100e    1 mn:48 s    
    84    126                KIROUAC-MARCASSA  Thierry        RCT    13 mn:20 s ,25/100e    1 mn:50 s    
    85    177                LE BARBIER  Loïc        HEN    13 mn:21 s ,97/100e    1 mn:52 s    
    86    65                TROY  Arthur        SOJ    13 mn:23 s ,37/100e    1 mn:53 s    
    87    171                JOSSO  Thomas        HEN    13 mn:23 s ,38/100e    1 mn:53 s    
    88    67                BAUDOIN  Marvin        SOJ    13 mn:24 s ,94/100e    1 mn:55 s    
    89    107                CARPENTIER  Adrien        VCR    13 mn:25 s ,98/100e    1 mn:56 s    
    90    96                PRIMAS  Nicolas        VCL    13 mn:30 s ,43/100e    2 mn:00 s    
    91    155                LABORIE  Christophe        LOC    13 mn:36 s ,47/100e    2 mn:06 s    
    92    45                LOUBEAU  Guillaume        OCF    13 mn:38 s ,01/100e    2 mn:08 s    
    93    169                LE CALVE  Grégoire        VCP    13 mn:40 s ,83/100e    2 mn:11 s    
    94    12                BALFOUR  Steward        CAM    13 mn:47 s ,04/100e    2 mn:17 s    
    95    127                BOERSMA  Willem        RCT    13 mn:52 s ,70/100e    2 mn:22 s    
    96    125                WILLCOX  John        RCT    13 mn:53 s ,72/100e    2 mn:23 s    
    97    53                FIEFVEZ  Rudy        OCT    13 mn:54 s ,89/100e    2 mn:25 s    
    98    25                LE MONTAGNER  Maxime        COG    14 mn:02 s ,13/100e    2 mn:32 s    
    99    114                VANDERMOSTEN  Tom        EFC    14 mn:04 s ,42/100e    2 mn:34 s    
    100    101                ANTI  Enzo        VCR    14 mn:15 s ,29/100e    2 mn:45 s    
    101    49                CARMOUZE  Quentin        OCF    14 mn:20 s ,12/100e    2 mn:50 s  

Remerciements à Régis Cann.

Résultats - dimanche, 12 mars 2017 20:40

Nantes - Segré Elites

1    PAILLOT    Yoann    OCEANE TOP 16    1
2    BRENTERCH    Erwan    LAVAL CYCLISME 53    1
3    SELLIER    SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1
4    BONNET    Pierre    V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    1
5    NADON    Ludovic    OCEANE TOP 16    1
6    LAUK    Karl Patrick    V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    1
7    MADOUAS    VALENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1
8    BURGAUDEAU    MATHIEU    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1
9    VIMPERE    Théo    V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    1
10    DECHEREUX    Sylvain    EC TEAM POITOU MONDOVELO    2
11    WASTIAUX    Joey    GUIDON CHALETTOIS    1
12    GAILLARD    MARLON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1
13    GUEVEL    STEPHEN    UC NANTES ATLANTIQUE    1
14    DILIGEART    Alexis    OCEANE TOP 16    1
15    DESPEIGNES    Erwan    EC TEAM POITOU MONDOVELO    1
16    KERVRAN    KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    1
17    FOURNIER    QUENTIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1
18    JEANNIERE    EMILIEN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1
19    BOUCHEREAU    LOIC    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1
20    DUBOIS    CORENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1
21    CORNILLET    Erwan    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1
22    MICHAUD    DAVID    US ST HERBLAIN    1
23    CONSTANTIN    Baptiste    CREUSE OXYGENE    1
24    ER RAFAI    Mohamed    CG ORLEANS LOIRET    1
25    GUERRIER    CHARLY    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1
26    LESELLIER    Arnaud    ES TORIGNI    1
27    BOISSET    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    1
28    LECUISINIER    Pierre Henri    V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    1
29    MAITRE    FLORIAN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1
30    SINNER    BENOIT    UC NANTES ATLANTIQUE    1
31    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    1
32    GUILLOUX    FREDDIE    UC NANTES ATLANTIQUE    1
33    KERBORIOU    Julien    CG ORLEANS LOIRET    1
34    CAPOT    Lucien    OCEANE TOP 16    1
35    CARLIN    Alexis    ES TORIGNI    1
36    FOUQUET    ALEXY    US ST HERBLAIN    1
37    SASSIER    Corentin    EC TEAM POITOU MONDOVELO    2
38    GOUMON    ARTHUR    CREUSE OXYGENE    1
39    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53    1
40    VOSS    ARNAUD    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1
41    SALMON    Grégoire    ES TORIGNI    1
42    BOUTVILLE    DAVID    LAVAL CYCLISME 53    1
43    FREULON    VINCENT    TEAM U ANJOU 49    2
44    RENAUD    ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS    1
45    MARIE    RODOLPHE    LAVAL CYCLISME 53    1
46    TESSON    JASON    VELO SPORT VALLETAIS    2
47    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2


Remerciements à l'ES Segré Haut Anjou.

Résultats - mardi, 14 février 2017 20:10

Chantonnay Elites (Plages V.)

1 6 PAILLOT Yoann Charente 3 40 15
2 142 GAUDIN Damien Armée Terre à 0 21
3 129 PLOUHINEC Samuel Peltrax à 0 21
4 8 SAINT MARTIN Clement Charente à 0 21
5 60 GAILLARD Marlon Vendée U PdL à 0 21
6 53 GUAY Julien Sojasun Esp à 0 21
7 62 KRAINER Franz taruia Vendée U PdL à 1 32
8 67 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. à 1 32
9 19 CAM Maxime Côtes Armor à 2 16
10 20 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor à 3 12
11 55 RENAULT Maxime Sojasun Esp à 3 12
12 21 LE LAVANDIER Maxime Côtes Armor à 3 12
13 143 LEROUX Romain Armée Terre à 3 12
14 58 BURGAUDEAU Mathieu Vendée U PdL à 3 12
15 141 FERASSE Thibault Armée Terre à 3 18
16 47 PATOUX Cyrille Pays Loudéac à 4 47
17 64 SELLIER Simon Vendée U PdL à 4 47
18 40 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren à 4 47
19 88 THOMINET Camille Aubervilliers à 4 47
20 82 RENAULT Baptiste POC C Lumière à 4 47
21 27 GUEVEL Stephen Nantes Atlant à 4 47
22 66 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè. à 4 47
23 144 GUYOT Yann Armée Terre à 4 47
24 107 PAQUE Johan St Quentin Am à 4 47
25 146 YSSAAD Yannis Armée Terre à 4 47
26 152 TORRES Gerard Charente à 4 47
27 77 VOSS Arnaud LaRocheYon V à 4 47
28 136 BOULO Matthieu Pays de Dinan à 4 47
29 48 TELLIER Luc Pays Loudéac à 4 47
30 54 RAPIN Martin Sojasun Esp à 4 47
31 140 ALAPHILIPPE Bryan Armée Terre à 4 47
32 52 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp à 4 47
33 83 THEVENEZ Geoffrey POC C Lumière à 4 47
34 30 MARY Clement Nantes Atlant à 4 47
35 23 ROLLAND Jules Côtes Armor à 4 47
36 57 BOUCHEREAU Loic Vendée U PdL à 4 47
37 22 LEGROS Adrien Côtes Armor à 7 59
38 71 GOUMON Arthur Creuse Oxygè. à 8 5
39 100 POIRET Alexandre Orléans UC à 8 5
40 98 MARIE Rodolphe Laval C 53 à 8 5
41 121 PROD`HOMME Antoine Locminé OC à 8 5
42 12 JOIN Alexandre Charvieu Chav à 8 5
43 78 AUDEBRAND Axel POC C Lumière à 8 11
44 116 LEBRETON Romain Cholet 49 UC à 8 15
45 85 GOUSSET Victor Aubervilliers à 12 37
46 97 KERVRAN Kevin Laval C 53 à 13 16

Hors-délai
130 FOUCAULT Julien Poitevin Cycl H. D.
34 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren H. D.
51 BLAMPAIN Maxime Sojasun Esp H. D.
91 GOUPIL Bertrand Chartres VS H. D.
38 NAKAMURA Keisuke Pavilly Baren H. D.
104 BREYE Florent St Quentin Am H. D.
45 LINO Julian Pays Loudéac H. D.
56 TROY Arthur Sojasun Esp H. D.
118 ABGRALL Anthony Locminé OC H. D.
32 SINNER Benoit Nantes Atlant H. D.
13 KORETZKY Clément Charvieu Chav H. D.
24 JAMES Owen Côtes Armor H. D.
18 CAM Florian Côtes Armor H. D.
120 DELANOE Ludovic Locminé OC H. D.
29 LEBOUCHER Adrien Nantes Atlant H. D.
145 LEVASSEUR Jordan Armée Terre H. D.
41 BOIVIN Mael Pays Loudéac H. D.
69 FOUACHE Kevin Creuse Oxygè. H. D.
87 PRODHOMME Nicolas Aubervilliers H. D.
37 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren H. D.
74 GUILBAUD Guillaume LaRocheYon V H. D.
59 FOURNIER Quentin Vendée U PdL H. D.
61 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL H. D.
42 BOMME Clement Pays Loudéac H. D.
134 LARPE Mickael Montauban 82 H. D.
49 ARTUS Willy Sojasun Esp H. D.
5 NADON Ludovic Charente H. D.
135 CARDINEAU Frederic Naintré V H. D.
44 LAPIERRE Louis Pays Loudéac H. D.
35 DUPONQ Clément Pavilly Baren H. D.
70 GIRARD Thomas Creuse Oxygè. H. D.


Classement Général Provisoire
1 GAUDIN Damien Armée Terre 1278218078 EC ARMEE DE TERRE 54 1 1
2 ALAPHILIPPE Bryan Armée Terre 1278218052 EC ARMEE DE TERRE 46 1 1
3 LE MONTAGNER Benjamin Côtes Armor 0622352074 COTES D'ARMOR CYCL. 37 1 1
4 TZORTZAKIS Polychronis Equipe Grèce 10005495739 32 1
5 BRENTERCH Erwan Laval C 53 0353275559 LAVAL CYCLISME 53 32 1
6 PAILLOT Yoann Charente 2016010168 C.O.COURONNAIS 30 1
7 BURGAUDEAU Mathieu Vendée U PdL 0385292062 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 27 1
8 FERRON Valentin Vendée U PdL 0385292067 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 25 1
9 ORCEAU Clement Vendée U PdL 0385292064 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 23
10 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor 0622352112 COTES D'ARMOR CYCL. 21
11 PLOUHINEC Samuel Peltrax 1277115132 TEAM PELTRAX - CSD 20 1
12 PATOUX Cyrille Pays Loudéac 0622314137 VC PAYS DE LOUDEAC 20
13 SAINT MARTIN Clement Charente 2016186051 ANGOULEME VELO CLUB 17 1
14 ARTUS Willy Sojasun Esp 0635311104 SOJASUN ESPOIR ACNC 16 1
14 GAILLARD Marlon Vendée U PdL 0385292031 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 16 1
16 GUAY Julien Sojasun Esp 0635311131 SOJASUN ESPOIR ACNC 15
16 MOTTIER Justin Pays Loudéac 0622314456 VC PAYS DE LOUDEAC 15
18 BORDES Cyril POC C Lumière 0385283101 POC COTE DE LUMIERE 14
18 KRAINER Franz taruia Vendée U PdL 0385292010 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 14
18 MORIN Emmanuel Sojasun Esp 0635311124 SOJASUN ESPOIR ACNC 14
21 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. 1423029280 CREUSE OXYGENE 13
21 FOUACHE Kevin Creuse Oxygè. 1423029268 CREUSE OXYGENE 13
21 GUYOT Yann Armée Terre 1278218037 EC ARMEE DE TERRE 13
24 CAM Maxime Côtes Armor 0622352120 COTES D'ARMOR CYCL. 12
25 RIMASSON Adrien Pays Loudéac 0622314496 VC PAYS DE LOUDEAC 11
26 RENAULT Maxime Sojasun Esp 0635311130 SOJASUN ESPOIR ACNC 10
26 TESSON Jason Vallet VS 0344008008 VELO SPORT VALLETAIS 10
28 LE LAVANDIER Maxime Côtes Armor 0622352121 COTES D'ARMOR CYCL. 9
28 PERRET Kevin Nantes Atlant 0344007373 UC NANTES ATLANTIQUE 9
28 PRIMAS Nicolas Pays Loudéac 0622314511 VC PAYS DE LOUDEAC 9
31 BLAMPAIN Maxime Sojasun Esp 0635311123 SOJASUN ESPOIR ACNC 8
31 LEROUX Romain Armée Terre 1278218016 EC ARMEE DE TERRE 8
31 ROUSSEAU Jayson Charente 3097139108 8
34 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 0635311115 SOJASUN ESPOIR ACNC 7
35 EVENOT Killian Aubervilliers 1293505231 CM AUBERVILLIERS 93 7
36 FERASSE Thibault Armée Terre 1278218072 EC ARMEE DE TERRE 6
36 GRANGER Mike Laval C 53 0353275520 LAVAL CYCLISME 53 6
36 MENVILLE Léo Team Morning 2231069030 AS VILLEMUR 6
39 MARTIN Alexis St Quentin Am 1902199208 VC AMATEUR ST QUENTIN 5
39 SCHMIDT Fabien Côtes Armor 0622352062 COTES D'ARMOR CYCL. 5
41 DESTANG Lucas Team Morning 2231069230 AS VILLEMUR 4
41 SELLIER Simon Vendée U PdL 0385292015 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 4
43 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren 1776023137 USSA PAVILLY BARENTIN 4
44 THOMINET Camille Aubervilliers 1293505253 CM AUBERVILLIERS 93 4
45 GUERIN Camille Pays Loudéac 0622314427 VC PAYS DE LOUDEAC 3
46 PIRY Sébastien Aubervilliers 1293505191 CM AUBERVILLIERS 93 1
46 RENAULT Baptiste POC C Lumière 0385283163 POC COTE DE LUMIERE 1


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - samedi, 24 septembre 2016 17:53

CLM La Mothe Achard S/J/D

Seniors, Juniors et Dames
1    PAILLOT Yoann    Couron CO    26    29 . 55        48,467
2    FOURNET FAYARD Sébastien    TEAM PRO IM    26    45 . 65    0 16. 10    47,981
3    GUERNALEC Thibault    Pays de Dinan    27    14 . 35    0 44. 80    47,138
4    LINO Julian    Pays de Dinan    27    25 . 35    0 55. 80    46,823
5    TELLIER Luc    Pays Loudéac    27    50 . 05    1 20. 50    46,130
6    GOURET Jean marie    Sojasun Esp    27    50 . 95    1 21. 40    46,106
7    MOULIN Aurelien    Jarnac Aigre    28    5 . 25    1 35. 70    45,714
8    DAVY Corentin    Laval C 53    28    11 . 75    1 42. 20    45,539
9    TIJOU Clement    Cholet 49 UC    28    14 . 15    1 44. 60    45,474
10    FOUACHE Kevin    Creuse Oxygè.    28    19 . 45    1 49. 90    45,332
11    RIOU Alan    Pays de Dinan    28    24 . 25    1 54. 70    45,205
12    JUDAS Leo    Challans VC    28    35 . 50    2   5. 95    44,908
13    RAPIN Martin    Sojasun Esp    28    44 . 90    2 15. 35    44,664
14    DESLANDES Vadim    Nersac AC    28    48 . 10    2 18. 55    44,581
15    THEVENEZ Geoffrey    POC C Lumière    28    56 . 05    2 26. 50    44,377
16    FOURNIER Quentin    Angers Cycl    29    4 . 75    2 35. 20    44,155
17    ORCEAU Clement    POC C Lumière    29    11 . 50    2 41. 95    43,985
18    DROUARD Leo    Laval C 53    29    15 . 20    2 45. 65    43,892
19    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts    29    16 . 30    2 46. 75    43,865
20    MICHENEAU Jeremie    Vallet VS    29    17 . 05    2 47. 50    43,846
21    GENAUDEAU Alexandre    LaRocheYon V    29    27 . 25    2 57. 70    43,593
22    CHEMIN Jean michel    M Galante UV    29    32 . 15    3   2. 60    43,473
23    CHAUVET Baptiste    LaRocheYon V    29    32 . 95    3   3. 40    43,453
24    LORENT Kevin    St Brévin AC    29    34 . 95    3   5. 40    43,404
25    BENNETT Stefan    POC C Lumière    29    45 . 00    3 15. 45    43,160
26    CHOLLET Nicolas    POC C Lumière    29    52 . 15    3 22. 60    42,988
27    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    29    55 . 35    3 25. 80    42,911
28    BORDES Cyril    POC C Lumière    30    0 . 30    3 30. 75    42,793
29    MARTIN Frederic    Loire Sillon    30    3 . 65    3 34. 10    42,713
30    HOUSSIN Clement    Redon OC    30    6 . 70    3 37. 15    42,641
31    MARTIN Welner    LaRocheYon V    30    10 . 35    3 40. 80    42,555
32    PETITJEAN Gwenael    Pays de Dinan    30    13 . 55    3 44. 00    42,480
33    SERO Yohann    Pays Lorient    30    15 . 25    3 45. 70    42,440
34    RIO Benoit    Bricquebec UC    30    15 . 85    3 46. 30    42,426
35    PERROCHEAU Yannis    Les Herbiers    30    17 . 15    3 47. 60    42,396
36    RENAUD Alban    Vallet VS    30    17 . 20    3 47. 65    42,395
37    GIRAUDET Dylan    Vallet VS    30    19 . 00    3 49. 45    42,353
38    LOISEAU Mathieu    Chantonnay VC    30    21 . 45    3 51. 90    42,296
39    RETHORE Paul    Beaupréau VS    30    22 . 70    3 53. 15    42,267
40    ROMIAN Davy    LaRocheYon V    30    24 . 70    3 55. 15    42,221
41    THOMAS Iwan    Quimperlé UC    30    29 . 25    3 59. 70    42,116
42    LAUDE Joffrey    Les Herbiers    30    33 . 70    4   4. 15    42,013
43    LALONNIER Baptiste    Ernée CC    30    34 . 15    4   4. 60    42,003
44    GOULET Florian    Vallet VS    30    37 . 10    4   7. 55    41,936
45    BILLET Dimitri    Challans VC    30    38 . 15    4   8. 60    41,912
46    TARDIVEL Theo    Moncontour CC    30    41 . 70    4 12. 15    41,831
47    LAUNAY Charly    POC C Lumière    30    43 . 70    4 14. 15    41,786
48    BORRIELLO Enzo    POC C Lumière    30    44 . 35    4 14. 80    41,771
49    GARNIER Renan    Nantes Atlant    30    45 . 40    4 15. 85    41,747
50    GROLLEAU Maxime    Loudun VC    30    45 . 60    4 16. 05    41,742
50    PREAUD Louis    Les Herbiers    30    45 . 60    4 16. 05    41,742
52    RIDEAU Louison    Angers Doutre    30    46 . 60    4 17. 05    41,720
53    SIDANER Alan    Pays Loudéac    30    49 . 15    4 19. 60    41,662
54    TESSIER Maxence    StHerblain US    30    49 . 60    4 20. 05    41,652
55    GIRIER DUFOURNIER Joris    Pontchâteau U    30    55 . 00    4 25. 45    41,531
56    BRIAND Melen    Pontchâteau U    30    56 . 30    4 26. 75    41,502
57    BOURDIN Antoine    Montfauçon EC    30    56 . 40    4 26. 85    41,500
58    CHANSON Quentin    Nantes Atlant    31    3 . 00    4 33. 45    41,353
59    CHAMPION Thomas    Clisson VS    31    4 . 05    4 34. 50    41,329
60    TINTINGER Maxime    Vannes Véloce    31    7 . 75    4 38. 20    41,247
61    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    31    9 . 20    4 39. 65    41,216
62    ETIENNE Maxime    Loire Sillon    31    9 . 60    4 40. 05    41,207
63    FIALIP Jeremy    POC C Lumière    31    10 . 25    4 40. 70    41,192
64    GUEGUEN Mickael    Vallet VS    31    12 . 95    4 43. 40    41,133
65    GROSSI Mickael    StHerblain US    31    17 . 20    4 47. 65    41,040
66    SIDANER Yann    VS Millautais    31    18 . 35    4 48. 80    41,015
67    CHANSON Cedric    Montois CC    31    18 . 40    4 48. 85    41,014
68    SOENEN Luc    CharenteOcéan    31    19 . 55    4 50. 00    40,989
69    MOLLE Lilian    LaRocheYon V    31    25 . 75    4 56. 20    40,854
70    AUBRY Fabien    Ancenis VC    31    28 . 85    4 59. 30    40,787
71    DENIS Martin    St Brévin AC    31    29 . 10    4 59. 55    40,781
72    HAMON Kevin    S Jean Monts    31    31 . 60    5   2. 05    40,727
73    BIZE Jerome    Carquefou BMX    31    41 . 10    5 11. 55    40,524
74    HOEBANCKX Thérésa    Orléans CG    31    41 . 75    5 12. 20    40,510
75    MALIDIN Valentin    Nieul SS    31    41 . 90    5 12. 35    40,507
76    RUAU Benjamin    Angers Cycl    31    50 . 30    5 20. 75    40,329
77    CERF Leo    Chantonnay VC    31    56 . 90    5 27. 35    40,190
78    RIDEAU Victor    Angers Doutre    31    59 . 45    5 29. 90    40,137
79    MENARD Jules    Carquefou BMX    32    24 . 05    5 54. 50    39,629
80    PERROCHEAU Gregory    Fougéréenne A    32    44 . 55    6 15. 00    39,215
81    LAROUR Laurent    StHerblain US    32    44 . 95    6 15. 40    39,207
82    MARIANO Jeremy    Angers Cycl    33    16 . 70    6 47. 15    38,584
83    CLAVIER Franck    Rezé UCP    33    18 . 15    6 48. 60    38,556
84    DURANCEAU Jerome    Fougéréenne A    33    29 . 95    7   0. 40    38,329
85    MARSAUD Tomy    LaRocheYon V    33    40 . 95    7 11. 40    38,121
86    SICEAUX Baptiste    POC C Lumière    34    4 . 85    7 35. 30    37,675
87    LE HUITOUZE Fanny    Vannnes UCK    35    5 . 10    8 35. 55    36,597
88    MINAUD Manon    Montaigu VV    36    50 . 75    10 21. 20    34,848
89    BRIN Melanie    Pouzauges CR    36    56 . 70    10 27. 15    34,754
90    GUILLARD Charlotte    Nantes Doulon    37    22 . 55    10 53. 00    34,354
91    HERBRETEAU Marion    LaRocheYon V    38    1 . 75    11 32. 20    33,764


2e Catégorie
1    MICHENEAU Jeremie    Vallet VS    29    17 . 05            43,846
2    GENAUDEAU Alexandre    LaRocheYon V    29    27 . 25    0    10. 20    43,593
3    CHOLLET Nicolas    POC C Lumière    29    52 . 15    0    35. 10    42,988
4    PERROCHEAU Yannis    Les Herbiers    30    17 . 15    1    0. 10    42,396
5    RENAUD Alban    Vallet VS    30    17 . 20    1    0. 15    42,395
6    LOISEAU Mathieu    Chantonnay VC    30    21 . 45    1    4. 40    42,296
7    RETHORE Paul    Beaupréau VS    30    22 . 70    1    5. 65    42,267
8    THOMAS Iwan    Quimperlé UC    30    29 . 25    1    12. 20    42,116
9    RIDEAU Louison    Angers Doutre    30    46 . 60    1    29. 55    41,720
10    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    31    9 . 20    1    52. 15    41,216


3e Catégorie
1    MARTIN Frederic    Loire Sillon    30    3 . 65        42,713
2    HOUSSIN Clement    Redon OC    30    6 . 70    0   3. 05    42,641
3    LAUDE Joffrey    Les Herbiers    30    33 . 70    0 30. 05    42,013
4    GROLLEAU Maxime    Loudun VC    30    45 . 60    0 41. 95    41,742
5    BOURDIN Antoine    Montfauçon EC    30    56 . 40    0 52. 75    41,500
6    TINTINGER Maxime    Vannes Véloce    31    7 . 75    1   4. 10    41,247
7    ETIENNE Maxime    Loire Sillon    31    9 . 60    1   5. 95    41,207
8    FIALIP Jeremy    POC C Lumière    31    10 . 25    1   6. 60    41,192
9    GUEGUEN Mickael    Vallet VS    31    12 . 95    1   9. 30    41,133
10    SIDANER Yann    VS Millautais    31    18 . 35    1 14. 70    41,015
11    CHANSON Cedric    Montois CC    31    18 . 40    1 14. 75    41,014
12    SOENEN Luc    CharenteOcéan    31    19 . 55    1 15. 90    40,989
13    AUBRY Fabien    Ancenis VC    31    28 . 85    1 25. 20    40,787
14    HAMON Kevin    S Jean Monts    31    31 . 60    1 27. 95    40,727
15    MALIDIN Valentin    Nieul SS    31    41 . 90    1 38. 25    40,507
16    RIDEAU Victor    Angers Doutre    31    59 . 45    1 55. 80    40,137
17    PERROCHEAU Gregory    Fougéréenne A    32    44 . 55    2 40. 90    39,215
18    LAROUR Laurent    StHerblain US    32    44 . 95    2 41. 30    39,207
19    CLAVIER Franck    Rezé UCP    33    18 . 15    3 14. 50    38,556


Juniors
1    JUDAS Leo    Challans VC    28    35 . 50        44,908
2    FOURNIER Quentin    Angers Cycl    29    4 . 75    0 29. 25    44,155
3    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts    29    16 . 30    0 40. 80    43,865
4    LORENT Kevin    St Brévin AC    29    34 . 95    0 59. 45    43,404
5    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    29    55 . 35    1 19. 85    42,911
6    MARTIN Welner    LaRocheYon V    30    10 . 35    1 34. 85    42,555
7    GIRAUDET Dylan    Vallet VS    30    19 . 00    1 43. 50    42,353
8    LALONNIER Baptiste    Ernée CC    30    34 . 15    1 58. 65    42,003
9    GOULET Florian    Vallet VS    30    37 . 10    2   1. 60    41,936
10    BILLET Dimitri    Challans VC    30    38 . 15    2   2. 65    41,912
11    TARDIVEL Theo    Moncontour CC    30    41 . 70    2   6. 20    41,831
12    GARNIER Renan    Nantes Atlant    30    45 . 40    2   9. 90    41,747
13    PREAUD Louis    Les Herbiers    30    45 . 60    2 10. 10    41,742
14    SIDANER Alan    Pays Loudéac    30    49 . 15    2 13. 65    41,662
15    GIRIER DUFOURNIER Joris    Pontchâteau U    30    55 . 00    2 19. 50    41,531
16    BRIAND Melen    Pontchâteau U    30    56 . 30    2 20. 80    41,502
17    CHANSON Quentin    Nantes Atlant    31    3 . 00    2 27. 50    41,353
18    CHAMPION Thomas    Clisson VS    31    4 . 05    2 28. 55    41,329
19    MOLLE Lilian    LaRocheYon V    31    25 . 75    2 50. 25    40,854
20    DENIS Martin    St Brévin AC    31    29 . 10    2 53. 60    40,781
21    RUAU Benjamin    Angers Cycl    31    50 . 30    3 14. 80    40,329
22    CERF Leo    Chantonnay VC    31    56 . 90    3 21. 40    40,190
23    MENARD Jules    Carquefou BMX    32    24 . 05    3 48. 55    39,629
24    MARIANO Jeremy    Angers Cycl    33    16 . 70    4 41. 20    38,584
25    MARSAUD Tomy    LaRocheYon V    33    40 . 95    5   5. 45    38,121
26    SICEAUX Baptiste    POC C Lumière    34    4 . 85    5 29. 35    37,675


Championnat de Vendée Juniors
1    JUDAS Leo    Challans VC    28    35 . 50        44,908
2    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts    29    16 . 30    0 40. 80    43,865
3    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    29    55 . 35    1 19. 85    42,911
4    MARTIN Welner    LaRocheYon V    30    10 . 35    1 34. 85    42,555
5    BILLET Dimitri    Challans VC    30    38 . 15    2   2. 65    41,912
6    PREAUD Louis    Les Herbiers    30    45 . 60    2 10. 10    41,742
7    MOLLE Lilian    LaRocheYon V    31    25 . 75    2 50. 25    40,854
8    CERF Leo    Chantonnay VC    31    56 . 90    3 21. 40    40,190
9    MARSAUD Tomy    LaRocheYon V    33    40 . 95    5   5. 45    38,121
10    SICEAUX Baptiste    POC C Lumière    34    4 . 85    5 29. 35    37,675


Dames
1    HOEBANCKX Thérésa    Orléans CG    31    41 . 75        40,510
2    LE HUITOUZE Fanny    Vannnes UCK    35    5 . 10    3 23. 35    36,597
3    MINAUD Manon    Montaigu VV    36    50 . 75    5   9. 00    34,848
4    BRIN Melanie    Pouzauges CR    36    56 . 70    5 14. 95    34,754
5    GUILLARD Charlotte    Nantes Doulon    37    22 . 55    5 40. 80    34,354
6    HERBRETEAU Marion    LaRocheYon V    38    1 . 75    6 20. 00    33,764


Championnat de Vendée Dames
1    MINAUD Manon    Montaigu VV    36  50 . 75        34,848
2    BRIN Melanie    Pouzauges CR    36  56 . 70    0   5. 95    34,754
3    HERBRETEAU Marion    LaRocheYon V    38    1 . 75    1 11. 00    33,764


Remerciements à Vendée Chrono Finsih.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.