Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Prix Marcel Bergereau

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 12 août 2018
  • Lieu: Saint-Georges-des-Coteaux
  • Département: Charente-Maritime (17)

1 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS Elite Professionnel 3:08:43 3:08:43
2 BOUCHARD Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère 3:08:50 0:00:07
3 VAN NIEKERK Morné SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 1ère 3:08:51 0:00:08
4 MENANT Theo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 3:08:51 ''
5 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 3:09:32 0:00:49
6 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16 1ère 3:09:32 ''
7 ACOSTA Thomas SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 1ère 3:09:57 0:01:14
8 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 3:10:38 0:01:55
9 CAMPISTROUS Romain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:10:38 ''
10 MOULIN Aurelien OCEANE TOP 16 1ère 3:10:38 ''
11 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 3:10:38 ''
12 BELLICAUD Jeremy OCEANE TOP 16 1ère 3:10:38 ''
13 DENIS Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 3:10:38 ''
14 NADON Ludovic OCEANE TOP 16 1ère 3:12:33 0:03:50
15 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN 1ère 3:15:30 0:06:47
16 BENNETT Stéfan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:15:30 ''
17 FOURNIER Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 3:15:30 ''
18 CARLI Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 3:17:35 0:08:52
19 BARRY David UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème 3:17:37 0:08:54
20 ABISROR Jacques A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère 3:17:39 0:08:56
21 JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 3:17:39 ''
22 BUISSON Julien OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 3:17:41 0:08:58
23 MANSOURI Abderrahmane FEDERATION ALGERIENNE ELITE 3:23:15 0:14:32
24 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème 3:23:59 0:15:16
25 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 3:23:59 ''
26 MORICHON Mathieu OCEANE TOP 16 1ère 3:25:59 0:17:16
27 MARIEN Clément SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 2ème 3:26:52 0:18:09
28 NADON Corentin A C 4 B 2ème 3:27:04 0:18:21
29 FAYETTE Pierre Andre A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère 3:27:04 ''
30 COTTAZ Florian ANGOULEME VELO CLUB 2ème 3:47:04 0:38:21

 

Remerciements à Bernard Dusseval.

Ecrit par Geoffrey dans Résultats le lundi, 13 août 2018 10:24

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.