Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mardi, 01 octobre 2013 21:33

Connerré 2,3+J

1. Daviaud Yann (Sablé Sarthe Cyclisme)
2. Teillet Alexis (VS St Michel)
3. Linget Mickael (Vineuil Sport)
4. Brière Simon (Sablé Sarthe Cyclisme)
5. Lubin Eddy (AC Vallée de la Sarthe)
6. Ducrocq Enguerran (Le Mans Sarthe Vélo)
7. Grude Geoffrey (ECC Pontvallain)
8. Pouget Tommy (ABC St Calais)
9. Barbier Julien (VS St Michel)
10. Leday Sébastien (Tours Agglo 37)
11. Solynosi Marton (EC Mayennaise)
12. Rigault Valentin (VS Chartrain)
13. Lechartier Francis (ABC St Calais)
14. Renault Pierre-Yves (VC Conlie)
15. Bunodière Guillaume (VC Avranches)
16. Mereau Julien (Le Mans Sarthe Vélo)
17. Ferdinand Dominique (Vineuil Sport)
18. Souffaché Stellio (EV Angers Doutre)
19. Gaignier Alexandre (AC BB)
20. Duhamel Mickael (VC Vernon)

Remerciements au CC Connerré.

Résultats - mardi, 02 juillet 2013 01:17

La Limouzinière 3+J

1 RIOU JOSSELIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL JUNIOR
2 HURTAUD ANTHONY NANTES DOULON VS 3ème CAT
3 DUPUIS GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE JUNIOR
4 MARTINEAU ALEXIS POC COTE DE LUMIERE 3ème CAT
5 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS 3ème CAT
6 DUCHESNE MICKAEL AS CORBEIL ESSONNES D3
7 COTTIN GUILLAUME NANTES DOULON VS JUNIOR
8 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS 3ème CAT
9 MILLET MICHEL ASPTT NANTES 3ème CAT
10 GIRAUDET MATHIEU VC CHALLANDAIS 3ème CAT
11 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 3ème CAT
12 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème CAT
13 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3ème CAT
14 BREMOND JULIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème CAT
15 HILAIRE WILFRIED VC HERBRETAIS D1
16 DUHIL ANTOINE LA ROCHE S/YON VENDEE CYCL 3ème CAT
17 RONDEAU SYLVAIN AC BREVINOIS 3ème CAT
18 PIVETEAU SEBASTIEN VC CHANTONNAISIEN 3ème CAT
19 VINCENT PIERRE NANTES DOULON VS 3ème CAT
20 ARCHAMBEAU YOANN AC BREVINOIS 3ème CAT
21 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 3ème CAT

Résultats - mardi, 16 avril 2013 18:40

Beaufay pass'cyclisme

D1:
1 DERRIEN stephane SABLE SARTHE CYCLISME PDL
2 LEROUGE yohann SABLE SARTHE CYCLISME PDL
3 THEROUX arnaud UC MAMERS SAOSNOIS
4 MARTIN nicolas ABC SAINT CALAIS
5 MOYSAN cédric EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS
7 GRENECHE francis VS FERTOIS
8 PICHON edouard VS FERTOIS
9 BOUTTIER damien PATRIOTE DE BONNETABLE
10 WAGNER nicolas CC BRIMEUX
11 LOUAZE pascal US NOGENTAISE
12 PAPILLON alban UAC SARTHE
13 BOUCHER claude VS FERTOIS
14 PLET gregory AC BELMONTAISE
15 MESLET cedric VS FERTOIS
16 BERCY vincent VS FERTOIS
17 ALETON olivier UC MAMERS SAOSNOIS
18 AMIARD philippe US NOGENTAISE
19 NICOLAS alexandre CO CHATEAU DU LOIR
20 DAURIANNES antonin UC MONTGESNOISE

D2:
1 BARRETEAU simon US NOGENTAISE
2 PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS
3 POIRIER tony UC MAMERS SAOSNOIS
4 PAILLETTE jerome PATRIOTE DE BONNETABLE
5 COQUIN marc antoine ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
6 DUBOIS fabien VELO CLUB YVREEN
7 DUGAST christophe VS FERTOIS
8 LECACHEUX franck EC CHANGEENNE
9 LECHARTIER francis ABC SAINT CALAIS
10 CRUCHET jerome ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
11 TONELLO mickael EC CHANGEENNE
12 LELIEVRE valentin AC VALLEE DE LA SARTHE
13 DAVID jeremy UC MONTGESNOISE
14 GUILLIER stanislas VS FERTOIS
15 DAURIANNES richard UC MONTGESNOISE
16 TABAREAU tony ESC CHAMPAGNE
17 CAILLEAU jean pierre US NOGENTAISE
18 DAVOUST anatole LE MANS SARTHE VELO
19 BOULAY anthony VS FERTOIS
20 GONSARD maxime UC MONTGESNOISE

D3:
1 VANNIER ludovic UC MAMERS SAOSNOIS
2 BELLANGER joel PATRIOTE DE BONNETABLE
3 BOUTELET franklin VC CINTRAY
4 LEVEILLE sebastien UC ALENCON DAMIGNY
5 PISCIOTTA fabrice BRETTE SPORTIF
6 CHAUDEMANCHE joel UC MAMERS SAOSNOIS
7 COLLET prosper ESC CHAMPAGNE
8 JOUSSE christophe EC CHANGEENNE
9 ERDMANN thierry ABC SAINT CALAIS
10 DUROS loic ROUE D'OR ARNAGEOISE
11 ABRAHAM philippe ABC SAINT CALAIS
12 GRAFFIN mathias UC ALENCON DAMIGNY
13 LANDAIS louis UC MAMERS SAOSNOIS
14 DAGUENET emmanuel ABC SAINT CALAIS
15 PORTALES pascal VELO CLUB YVREEN
16 HAYOTTE jean marc UC MAMERS SAOSNOIS
17 ROCHER didier VS FERTOIS
18 LE ROYER claude BRETTE SPORTIF
19 LESCURE thierry UC MONTGESNOISE
20 GRENAPIN thomas PATRIOTE DE BONNETABLE

D4:
1 AUVRAY gérard UC VENDOMOISE
2 BONIFAIT yannick SC LAVERNAT
3 RICHARD michel UC MAMERS SAOSNOIS
4 PEROL jacques PAYS DE LA LOIRE
5 HEBERT jean charles VC CINTRAY
6 DROUET gilles ESC CHAMPAGNE
7 DUPONT jean pierre VC CINTRAY
8 PITOU yvon PATRIOTE DE BONNETABLE
9 MELLIER michel VS FERTOIS
10 BELLANGER maurice VELO SPORT PASSION 61
11 KERDUDO aime LE MANS SARTHE MOTO
12 DEROUET raymond UC MAMERS SAOSNOIS
13 GEORGES jacky PATRIOTE DE BONNETABLE
14 TRIDON gomard U S DOMPIERRE
15 CASSEAU andre EC CHANGEENNE
16 LEMAITRE anthony BRETTE SPORTIF
17 PICHON edouard VELO CLUB YVREEN
18 LEMASSON philippe AS MULSANNE CYCLISME
19 VASSEUR philippe EC MAYENNAISE
20 CAMU jean pierre UC ALENCON DAMIGNY

Mini Keirin:
1 MORIN TOM CV YVREEN
2 AVIGNON KILIAN PATRIOTE DE BONNETABLE
3 PAPILLON JULIEN LE MANS SARTHE VELO
4 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE
5 REUNGERE THEO EC BELINOISE
6 LUBINEAU ENZO LE MANS SARTHE VELO
7 LESCURE MATHIEU UC MONTGESNOISE
8 BELLANGER Rémi PATRIOTE DE BONNETABLE
9 LEROYER KURTIS BRETTE SPORTIF
10 GAUDREE JUSTINE VC YVREEN
11 PASQUIER NATHAN UC MONTGESNOISE
12 AVIGNON KENZO PATRIOTE DE BONNETABLE
13 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
14 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE
15 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE

 

Remerciements à Joel Bellanger.

Résultats - mercredi, 03 avril 2013 19:26

Rouillon minimes

1 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
2 TROTTEREAU AXEL VS FERTOIS
3 LE MERDY GWENVAEL EV ANGERS DOUTRE
4 ROUSSEAU MATTHIEU LAVAL CYCLISME 53
5 RAHARD KELIAN CV DE CHEMILLE
6 THOMAS LEO CA EVRON
7 BOISSET Antoine UV RAI AUBE
8 DAUBIGNY QUENTIN UC MONTGESNOISE
9 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE
10 BERGER THOMAS BRETTE SPORTIF
11 BOISSET Nicolas UV RAI AUBE
12 ONFROY Valentin UC ALENCON DAMIGNY
13 GARREAU ARMAND VELO CLUB DE CONLIE
14 BERTRAND QUENTIN LE MANS SARTHE VELO
15 GUILLET Axel UC ALENCON DAMIGNY
16 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
17 TESSE YANNIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
18 GAULIN THOMAS UC MONTGESNOISE
19 REZE Antonin UC ALENCON DAMIGNY
20 MELSENS ARSENE SABLE SARTHE CYCLISME PDL

 

Remerciements à Didier Hutin.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.