Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

St fort 2,3+J/Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 02 juillet 2017
  • Département: Mayenne (53)

2,3+J
1    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème Catégorie
2    BONSERGENT    FREDERIC    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie
3    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Catégorie
4    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53    2ème Catégorie
5    DAUDIN GUENEGOU    FRANCK    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
6    GABORIT    Sylvain    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    2ème Catégorie
7    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
8    CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53    2ème Catégorie
9    COUET    THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème Catégorie
10    RAPITEAU    FLORIAN    US ST HERBLAIN    2ème Catégorie
11    GUERANGER    FLORIAN    VELO CLUB DE CONLIE    2ème Catégorie
12    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE    2ème Catégorie
13    NICOLAS    ARTHUR    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
14    BARON    CORENTIN    VERRIERES AC    2ème Catégorie
15    GROSSET    ANTHONY    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie
16    FESTOC    ROMAIN    JS DOLOISE CYCLISME    3ème Catégorie
17    DIGUET    MICKAEL    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    3ème Catégorie
18    DUPUIS    CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
19    QUENIVET    KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
20    TARLEVE    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior
21    THERIAU    David    UC DU MORTAINAIS    3ème Catégorie
22    RENIER    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème Catégorie
23    BOUDIER    FABRICE    VC CHATEAU GONTIER    3ème Catégorie
24    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    2ème Catégorie
25    SABATIER    STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D1
26    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
27    FORESTIER    CLOVIS    LAVAL CYCLISME 53    2ème Catégorie
28    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER    3ème Catégorie
29    BRIERE    SIMON    UC ALENCON DAMIGNY    2ème Catégorie
30    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior
31    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    D1
32    FOURCHE    BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie
33    FORTIN    YOANN    CC VITREEN    Junior
34    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior
35    PIOT    JULIEN    CC VITREEN    Junior

Cadets
1    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
2    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
3    DOMAIN    MAEL    VS FERTOIS
4    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
7    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
8    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
9    CORNU    Benjamin    VC BOCAGE VIRE
10    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER
11    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
12    JEANNE    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53
13    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
14    BOULVRAIS    Melvin    CM AUBERVILLIERS 93
15    LEMONNIER    NICOLAS    ASPTT RENNES CYCLISME
16    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
17    BEDIER    MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53
18    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT
19    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS
20    PETIT    ANTOINE    COC FOUGERAIS
21    BEAUDUCEL    FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
22    MICHINEAU    Alexis    UC DU MORTAINAIS
23    RADIER    JULIEN    CC LIFFRE
24    BARBEAU    HECTOR    LAVAL CYCLISME 53
25    VOISIN    RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
26    LOISON    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
27    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
28    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
29    CLAVREUIL    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
30    CHAUVEL    ALEXANDRE    CC VITREEN
31    PRODHOMME    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER
32    TOURNEUX    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
33    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
34    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53
35    GAUTIER    BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
36    BRICAUD    THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
37    MOTTAY    JULIEN    VC SAINT HILAIRE
38    JAOUEN    Arthur    US VERN CYCLISME
39    FOUCAULT    ROMAIN    CS FLECHOIS
40    DELAMARCHE    Benjamin    CC VITREEN
41    MORICE    JASON    EV ANGERSDOUTRE
42    CHATELAIS    BAPTISTE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
43    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
44    GUIARDIERE    KEVIN    EC MAYENNAISE
45    ROCHELLE    EVAN    GO FOUGERAIS
46    LEBRETON    EVAN    CS FLECHOIS
47    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53
48    GEGU    JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53
49    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN
50    MICHEL    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS

Minimes
1    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
2    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    GOUSSIN    AXEL    VELO CLUB LIONNAIS
4    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
5    DROUAUD    LANDRY    PEDALE PUCEULOISE
6    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7    CASSEAU    KILLIAN    CC LANDIVYSIEN
8    MORIN    ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER
9    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
10    FOUREAU    LILIAN    CC LANDIVYSIEN
11    MOREAU    LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
12    VENEREAU    COME    US ST HERBLAIN
13    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
14    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER
16    RICHARD    ELIOTT    EC MAYENNAISE
17    LANVIERGE    ANDY    UNION CYCLISTE SUD 53
18    POIRIER    GABIN    LAVAL CYCLISME 53
19    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER
20    AVENANT    BASILE    CC LANDIVYSIEN
21    TARLEVE    ALEXIS    CYCLO CLUB ERNEEN
22    SEYEUX    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
23    CANTE    THEO    VERRIERES AC
24    COME    THEO    CYCLO CLUB ERNEEN
25    JANITOR    PAOLO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
26    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
27    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
28    RIVOAL ROUSSEL    Alexis    OFF ROAD CYCLISTED'EPONE
29    AUBRY    THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
30    GUILMARD    SACHA    LAVAL CYCLISME 53
31    BONNEAU    MATTHEO    EC MAYENNAISE
32    BERTHIER    AXEL    AZE TEAM BIKE
33    MOAL    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
34    LEBRETON    JULES    VC CHATEAU GONTIER
35    DAVENEY    ARNAUD    LAVAL CYCLISME 53
36    MOREAU    FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER
37    LAUNAY    LOANNE    LE MANS SARTHE VELO
38    CHANTEUX    MARIE    VELO CLUB LIONNAIS
39    MACAULT    GABBY    ES SEGRE HAUT ANJOU
40    PENCHER    GUILLAUME    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
41    DERVAL    GWENAEL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
42    HODBERT    ANTONIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
43    ETENEAU    MELVIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Remerciements à Yves Lebreton.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 03 juillet 2017 06:53

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.