Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

- Support du Championnat de la Sarthe des 1        
- Support du Championnat de la Sarthe des 2 

1    LEBRETON   Pierre    USSA PAVILLY BARENTIN    1ère Cat    
2    BESSON   Antoine    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Cat    Chpt de la Sarthe des 1
3    DANIEL   William    LAVAL CYCLISME 53    1ère Cat    
4    BARBEY   Benjamin    USSA PAVILLY BARENTIN    2ème Cat    
5    LEPROUX   Frédéric    V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    1ère Cat    
6    RIOU   Nicolas    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème Cat    Chpt de la Sarthe des 2
7    MASSON   Christophe    EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT    1ère Cat    
8    RIGAUT   Valentin    VS CHARTRAIN    1ère Cat    
9    BOUCHER   Jonathan    VS CHARTRAIN    1ère Cat    
10    MEDARD   Baptiste    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Cat    second des 1
11    RETHORE   Wilfried    POC COTE DE LUMIERE    1ère Cat    
12    CHOPIER   Loïc    VS CHARTRAIN    1ère Cat    
13    BOUTTIER   Benjamin    PATRIOTE DE BONNETABLE    1ère Cat    troisième des 1
14    GARCIA   Tom    VS CHARTRAIN    1ère Cat    
15    PETILLEAU   Julien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Cat    
16    GRAFFIN   Anthony    VELO CLUB DE CONLIE    2ème Cat    second des 2
17    MULOT   Julien    UC MONTGESNOISE    2ème Cat    troisième des 2
18    MELIAND   Yohan    VS CHARTRAIN    1ère Cat    
19    LEFEBVRE   Thomas    VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O    2ème Cat    
20    DROUET   Freddy    UC MONTGESNOISE    2ème Cat    

Remerciements à Emile Guillou.

Actualité - jeudi, 25 décembre 2014 12:18

Nouveau maillot pour Sablé

Sablé Sarthe Cyclisme vient de présenter la maquette de sa tenue 2015 pour l'effectif DN. Les coureurs ont tenu a porter un brassard noir, en hommage à Kévin Denis.

Source: Facebook - Sablé Sarthe Cyclisme

 

Résultats - lundi, 13 octobre 2014 13:45

CC Parigné l'Evêque

Seniors:
1    BASTIEN    Romain    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    MOULIN    Kevin    US ST HERBLAIN
3    COSTE    Nicolas    A.C CHATELLERAUDAIS
4    SAMOYAU    Pierre    LAVAL CYCLISME 53
5    MAHEAU    Jean Philippe    ST J. DE MONTS VENDEE CYCL
6    BRIERE    Rémi    US ST PIERRE DES CORPS
7    DURAND    Dimitri    US ST HERBLAIN
8    DELAIRE    Jérôme    US ST PIERRE DES CORPS
9    EDET    David    VS CHARTRAIN
10    RENAULT    Pierre Yves    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11    BOUTTIER    Damien    PATRIOTE DE BONNETABLE
12    JACQUET VILLENEUVE    Maxime    ANGERS CYCLISME
13    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS
14    GARNIER    Guillaume    POC COTE DE LUMIERE
15    TABURET    Mathieu    EC MAYENNAISE
16    TABURET    Antoine    EC MAYENNAISE
17    GARNIER    Jerome    LAVAL CYCLISME 53
18    AUBRY    Olivier    BRETTE SPORTIF
19    CABARET    Nicolas    EC CHANGEENNE
20    PICHON    Edouard    ESC CHAMPAGNE

Cadets:
1    DUCHENE    Jérémy    ES SEGRE HAUT ANJOU
2    FARAULT    Clément    AC BOURGUEILLOIS
3    ESNAULT    Killian    ES SEGRE HAUT ANJOU
4    VIAUX    Théo    EV ANGERS DOUTRE
5    COUALLIER    Thibault    DURTAL VTT
6    DERRE LANGLAIS    Maxime    LE MANS SARTHE VELO
7    MARTINAND    Kerian    BRETTE SPORTIF
8    HAY    Guillaume    V.C.THOUARS

Cadets:
1    CAILLEAU    Guillaume    VS NEUILLE PONT PIERRE
2    BERTRAND    Quentin    LE MANS SARTHE VELO
3    LEFEBVRE    Pierre    CA EVRON
4    LE MERDY    Gwenval    SABLE SARTHE CYCLISME
5    VOISIN    Clément    LE MANS SARTHE VELO
6    DERRE LANGLAIS    Clément    LE MANS SARTHE VELO
7    REZE    Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
8    MILLON    Tanguy    VS NEUILLE PONT PIERRE
9    ESNAULT    Paul    VS FERTOIS
10    DRONNE    Clément    DURTAL VTT
11    GUILLET    Axel    UC ALENCON DAMIGNY
12    CABARET    Thomas    VS FERTOIS

Dames:
1    COUDRAY    Adriana    US NOGENTAISE
2    DAVID    Ophélie    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3       DELAVIGNE    Camille    VC HERBRETAIS

Minimes:
1    LEDREUX     Lilian    FREE WHEELS 72
2    COIGNARD    Paul    UC ALENCON DAMIGNY
3    POIRIER    Melvin    VS MONNAIE
4    BIARD    Francois    VC CONLIE
5    MENAGER    Baptiste    VS FERTOIS
6    BELLANGER    Axel    PATRIOTE BONNETABLE
7    POUSSIN    Lucie    VS NEUILLE PT PIERRE
8    SASSO    Dylan    VS MONNAIE
9    BONNET    Flavien    VC CHANTONNAISIEN

Benjamins:
1    LOISON    Killian    BRETTE SPORTIF
2    NOURI    Léo    BRETTE SPORTIF
3    BLOC'H    Jordan    FREE WHEELS 72
4    DUMOUZA    QUENTIN    US ST PIERRE DES CORPS
5    MARTINAND    Brieuc    BRETTE SPORTIF
6    VIAUX    Romain    EV ANGERS D'OUTRE
7    HOUDUS    Léo    BRETTE SPORTIF
8    LEDRU    LOIIS    AC BEAUMONT
9    HERMANGE    LUCILE    DURTAL VTT
10    METAIS    Quentin    BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT    JORDAN    SABLE SARTHE CYCL
2    LEVASSEUR     Lubin    BRETTE SPORTIF
3    BRETON     BAPTISTE    US FERTOIS
4    FERRET    THOMAS    MANS SARTHE VELO
5    LIGER    Corentin    FREE WHEELS 72
6    CASPAR     Romain    BRETTE SPORTIF
7    GREMY    Jason    FREE WHEELS 72
8    SEYEUX    Julien    FREE WHEELS 72
9    GUILLET    Lisa    UC ALENCON DAMIGNY
10    GILOT    Antonin    BRETTE SPORTIF

Poussins:
1    COQUIN    Mathys    BRETTE SPORTIF
2    LE BARBIER    Anthonin    UC ALENCON DAMIGNY
3    BROUARD    Mathéo    VS FERTOIS
4    GRAFFIN    THEO    VC CONLIE
5    LIGER    Mathéo    FREE WHEELS 72
6    LEVASSEUR     Maxence    BRETTE SPORTIF
7    PICHON    TELIO    ES CHAMPAGNE
8    BLOC'H    Noah    FREE WHEELS 72
9    DOBERT    Mathéo    SUD SAINTONGES
10    DESTINVILLE    Luna    BRETTE SPORTIF
11    LOISON    Thymeo    BRETTE SPORTIF
12    VIRFOLET    Mathys    BRETTE SPORTIF

Pré-licenciés:
1    CABARET    NOLAN    EC CHANGE
2    DOBERT    Capucine    SUD SAINTONGES
3    ENGOULVENT    LENA    SABLE SARTHE CYCL

Remerciements à Alain Leroux.

Résultats - dimanche, 17 août 2014 19:22

Soulitré 2,3+J

1    DROUAULT    THOMAS    2    SABLE SARTHE CYCLISME
2    LEMOINE    GAETAN    2    VC DINAN
3    RAMBIER    NICOLAS    2    VELO CLUB ORNANS
4    JANVIER    GUILLAUME    2    GUIDON CHALETOIS
5    CHEMINEAU    JONATHAN    2    VC AIGLON
6    MEREAU    JULIEN    2    LE MANS SARTHE VELO
7    MARIE    REGIS    3    EC VIGORIENNE
8    MASSON    CYRILLE    2    SABLE SARTHE CYCLISME
9    LEGENDRE    BERTRAND    2    ES ANELOISE
10    GUICHETEAU    QUENTIN    J    VC CONLIE
11    BOULAY    FLORIAN    2    VS CHARTRES
12    GARRY    GEOFFRAY    2    LAVAL CYCLISME 53
13    DEMAUTIC    MATHIEU    J    LA PEDALE PATICHONNE
14    DHERUELLE    AURELIEN    3    VS SAINT MICHEL CHRIST
15    BESNARD    VINCENT    3    UC MAMERS SAONOIS
16    TEILLET    ALEXIS    2    VS SAINT MICHEL CHRIST
17    BALDASSARE    CHRISTOPHE    D    ECC PONTVALLAIN
18    RIDEAU    LIONEL    3    EV ANGERS DOUTRE
19    LACAZETTE    STEPHANE    J    JC ABIMES
20    FRANCOIS    FLORIAN    D    CS FLECHOIS

Remerciements à Pierre Dumont.

Résultats - dimanche, 15 juin 2014 23:15

Pré en Pail 1,2,3+J

1    CHEVAU    Sébastien    SABLE SARTHE CYCLISME
2    PETILLEAU    Julien    SABLE SARTHE CYCLISME
3    LEBRETON    ROMAIN    VS CHARTRAIN
4    BOUHOUX    CYRIL    SABLE SARTHE CYCLISME
5    MANCEL    Médéric    USA PAVILLY BARENTIN
6    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME
7    LEPOURREAU    ADRIEN    LAVAL CYCLISME 53
8    BOURREAU    THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
9    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
10    JEULAND    SYLVAIN    EC RENNAISE
11    GRAFFIN    ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
12    DAVY    CORETIN    VC SAINT HILAIRE
13    DANIEL    WILLIAM    LAVAL CYCLISME 53
14    ANGER    GAETAN    LAVAL CYCLISME 53
15    MALLET    TONY    UC ORLEANS
16    LEPOURREAU    BENJAMIN    LAVAL CYCLISME 53
17    KERVRAN    KEVIN    EC MAYENNAISE
18    BOTTE    SEBASTIEN    VC AVRANCHES
19    AVRIL    ANTHONY    US VERN CYCLISME
20    BREARD    DAVID    LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Daniel Tridon.

Résultats - lundi, 19 mai 2014 19:29

Allonnes 2,3+J

1 DAVID Dominique Sablé Sarthe Cyclisme
2 MENOURY Aurélien Beaupréau VS
3 NORMAND Clément UC Cholet 49
4 RENARD Ludovic VS Chartrain
5 GAILLARD Marlon VC Loudun
6 GROSSET Anthony Team U Anjou 49
7 SOUFFACHE Stellio E.V.A.D.
8 RUESCHE Samuel VS Saumurois
9 BIEMON Anael VC Chateauneuf
10 CREPELIERE Jérémy CC Normandais
11 COUET Thomas Beaupréau VS
12 FAVREAU Frédéric UCC Montresor
13 GRUDE Geoffrey Le Mans Sarthe Cyclisme
14 THOMAS Mickael VC Loudun
15 GARCIA Richard Beaupréau VS
16 RIDEAU Lionel E.V.A.D.
17 FRANCOIS Florian CS Fléchois
18 GUERINEAU Mickael AC Longué
19 FOUCAULT Rudy Team U Anjou 49
20 MACHEFER Arnaud UC Cholet 49

Remerciements à Marcel Doucet.

Résultats - lundi, 21 avril 2014 21:35

Le Luart 1,2,3+J

1    MEDARD    Baptiste    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
2    POUGET    Tommy    ABC SAINT CALAIS
3    DAVID    Kévin    PL PAUL BERT TOURS
4    DANIEL    William    LAVAL CYCLISME 53
5    LEPOURREAU    Adrien    LAVAL CYCLISME 53
6    DESPEIGNES    Erwan    UNION CYCLISTE CHOLET 49
7    LUBIN    Eddy    AC VALLEE DE LA SARTHE
8    BERGE    Paul    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9    PETILLEAU    Julien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10    GOUPIL    Bertrand    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11    CHAMPALOU    Sébastien    V.NAINTRE
12    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN
13    PROUST    Yohann    CM AUBERVILLIERS 93
14    NEDELLEC    Romuald    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
15    BARBIER    Mickaël    LAVAL CYCLISME 53
16    PORCHER    Kévin    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17    BREARD    David    LAVAL CYCLISME 53
18    DROUAULT    Thomas    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
19    MASSON    Cyrille    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
20    JAMONEAU    Tony    VS CHARTRAIN

Envoyé par Emile Guillou.

Résultats - mercredi, 16 avril 2014 18:54

Tour du Canton de Lucé 1,2,3+J

1    MEDARD Baptiste    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    -
2    BERGE Paul    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    à 00
3    CHEVAU Sebastien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    à 15s
4    MASSAT Max    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    à 30s
5    CHABOCHE Tristan    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    à 1:10
6    DUGUENET Stéphane    VS CHARTRAIN    à 1:10
7    DESNIOU Mathieu    VS CHARTRAIN    à 1:10
8    GUAY Alexandre    VELO CLUB DE CONLIE    à 1:10
9    BODIN Malween    AC VALLEE DE LA SARTHE    à 1:10
10    FOUCHER Yoann    VS CHARTRAIN    à 1:10
11    OSMONT Mathieu    VS CHARTRAIN    à 1:10
12    LEBRETON Romain    VS CHARTRAIN    à 1:10
13    MULOT Julien    UC MONTGESNOISE    à 1:30
14    PETILLEAU Julien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    à 1:40
15    LELEU Guillaume    UC ORLEANS    à 3:05
16    RETHORE Wilfried    US ST PIERRE DES CORPS    à 3:20
17    MASSON Cyrille    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    à 3:20
18    STOELSAET Brice    EV ANGERS DOUTRE    à 3:20
19    ROMIAN Nicolas    UC ORLEANS    à 3:20
20    POMMIER Thomas    PL PAUL BERT TOURS    à 3:20


Classement Grimpeur
1.    DESNIOU Mathieu (VS CHARTRAIN)    18
2.    BERGE Paul (SABLE SARTHE CYCLISME PDL)    11
3.    LEBRETON Romain (VS CHARTRAIN)    7
4.    MASSAT Max (SABLE SARTHE CYCLISME PDL)    5
5.    GUAY Alexandre (VELO CLUB DE CONLIE)    5
6.    MEDARD Baptiste (SABLE SARTHE CYCLISME PDL)    4
7.    CHABOCHE Tristan (SABLE SARTHE CYCLISME PDL)    4
8.    BODIN Malween (AC VALLEE DE LA SARTHE)    4
9.    GOUMON Arthur (SABLE SARTHE CYCLISME PDL)    3
10.    FOUCHER Yoann (VS CHARTRAIN)    1


Classement par points
1.    MASSAT Max (SABLE SARTHE CYCLISME PDL)    14
2.    DESNIOU Mathieu (VS CHARTRAIN)    13
3.    BERGE Paul (SABLE SARTHE CYCLISME PDL)    12
4.    GOUMON Arthur (SABLE SARTHE CYCLISME PDL)    7
5.    MEDARD Baptiste (SABLE SARTHE CYCLISME PDL)    4
6.    FOUCHER Yoann (VS CHARTRAIN)    4
7.    BODIN Malween (AC VALLEE DE LA SARTHE)    2
8.    LEBRETON Romain (VS CHARTRAIN)    2
9.    TREMEAU Frédéric (VC AMBOISE)    2
10.    DAVID Kévin (PL PAUL BERT TOURS)    2
11.    TEILLET Alexis (VS ST MICHEL CHARLES CHRIST)    1
12.    BRIERE Rémi (US ST PIERRE DES CORPS)    1


Remerciements à Guillaume Lawson.

A venir - jeudi, 02 janvier 2014 11:20

CC National de Sablé

Le dimanche 5 janvier se déroulera le cyclo-cross national de Sablé, une semaine avant les Championnats de France à Lignières en Berry. C'est dans un cadre unique et agréable, sur le site du château, que le parcours a été tracé. Ce dernier est à la fois physique et technique et devra permettre à un coureur complet de s'imposer. Du beau monde est attendu pour cette édition, avec la présence assurée de Julien Roussel et Jimmy Engoulvent. De nombreuses autres têtes d'affiches devraient faire parties de cette édition 2014. L'année passée c'est Arnold Jeannesson qui s'était imposé.

Le public sera également au rendez-vous pour voir les différents épreuves, de l'école de vélo aux Elites. L'entrée du parc du château sera gratuite.

 

Les résultats de l'édition 2013:


Seniors:
1 Arnold Jeannesson (FDJ)
2 Nicolas Bazin (BigMat-Auber 93)
3 Julien Roussel (VC Rouen 76)
4 Kévin Ledanois (Team U Nantes Atlantique)
5 Benoît Jarrier (Bretagne-Séché)
 
Espoirs-Juniors:
1 Justin Mottier (UC Cholet 49)
2 Romain Guyot (Vendée U)
3 Clément Bommé (CC Castelbriantais)

 

 

Résultats - lundi, 07 octobre 2013 19:12

CC Parigné l'Evêque

Pré-licenciés:
1    CABARET    Nolan    EC CHANGE
2    PICHON    Tilio    ESC CHAMPAGNE
3    BLOCH    NOAH    FREE WHEEL 72
4    DESTAINVILLE    LUNA    BRETTE SPORTIF

Poussins:
1    LE BARBIER    ANTHONIN    UC ALENCON DAMIGNY
2    COQUIN    MATHYS    ST VINCENT LUCE BER
3    BERNARD    Noah    FREE WELLS
4    BROUARD    Mathéo    VS FERTOIS
5    BEUCHER    MATHYS    BRETTE SPORTIF
6    GRESNY    Jason    FREE WELLS
7    GUILLET    LISA    UC ALENCON DAMIGNY
8    SEYEUX    Julien    LE MANS SARTHE
9    BUON    Jérémy    VIBRAYE
10    LANGLOIS    LUNA    BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT    Jordan    SABLE
2    LE BARBIER    LOUISON    UC ALENCON DAMIGNY
3    VIAUX    Romain    EV ANGERS OUTRE
4    MOULT    CORENTIN    BRETTE SPORTIF
5    BATILLOT BOISA    ESTEBANN    LE MANS SARTHE
6    MOULT    NATHAN    BRETTE SPORTIF
7    BERNARD    Ylan    FREE WHEEL 72
8    LEVASSEUR    LUBIN    BRETTE SPORTIF
9    LE ROYER    KURTIS    BRETTE SPORTIF
10    ETOURNEAU    LUKAS    FREE WHEEL 72

Benjamins:
1    MENAGER    Baptiste    VS FERTOIS
2    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE
3    NOURI    LEO    BRETTE SPORTIF
4    LOISON    KILLIAN    BRETTE SPORTIF
5    BLOCH    JORDAN    FREE WHEEL 72
6    GOASGUEN    MATHIEU    UC ALENCON DAMIGNY
7    MERCIER    THOMAS    BRETTE SPORTIF
8    BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE
9    MARTINAND    BRIEUC    BRETTE SPORTIF
10    DERET    MORGAN    LE MANS SARTHE
11    DUBOIS    GABRIEL    BRETTE SPORTIF
12    BEUCHER    ANTHONIN    BRETTE SPORTIF
13    LESCURE    MATHIEU    UC MONTGESNOISE
14    SANDER    OSCAR    UC ALENCON DAMIGNY
15    BUON    Benjamin    VIBRAYE

Minimes:
1    GUILLET    AXEL    UC ALENCON DAMIGNY
2    LEDREUX    Lilian    FREE WHEEL 72
3    PHE    PIERRE    LE MANS SARTHE
4    ESNAULT    Paul    VS FERTOIS
5    TESSE    DORIAN    SABLE SARTHE CYCL
6    PILON    Aurélien    VIBRAYE
7    BELLANGER    Axel    VS FERTOIS
8    COJEAN    PIERRE    V C NONANTAIS
9    BORDE    Anthonin    VIBRAYE

Cadets:
1    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
3    VIAUX    Théo    EV ANGERS OUTRE
4    BERGER    THOMAS    BRETTE SPORTIF
5    TESSE    YANNIS    SABLE SARTHE CYCL PDL
6    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
7    DELAVIGNE    Camille    DURTAL
8    REZE    Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
9    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS
10    GAUDIN    PIERRE    VIBRAYE VELO SPORT
11    RABOUAN    ALICE    DURTAL VTT
12    BELLANGER    Crystal    UC MONTOIRE
13    BUON    DIMITRI    VIBRAYE VELO SPORT

Juniors:
1    BESLIN    LOGAN    LE MANS SARTHE VELO
2    VIAUX    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
3    FARAULT    Clément    AC BOURGUEILLOIS
4    LEHOUX    David    VC AIGLON
5    DERET LANGLAIS    MAXIME    LE MANS SARTHE VELO
6    DRONNE    VICTOR    BRETTE SPORTIF
7    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE

Espoirs/Seniors:
1    VALOMET    PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    SAMOYAU    PIERRE    ECC PONTVALLAIN
3    COME    QUENTIN    CA EVRON
4    BOUTTIER    BENJAMIN    LE MANS SARTHE VELO
5    EDET    PIERRE    BRETTE SPORTIF
6    PETILLEAU    JULIEN    SABLE SARTHE CYCL PDL
7    OSMONT    Mathieu    VS CHARTRAIN
8    FERNIER    Gwénaël    VC CONTROIS
9    GRUDE    GEOFFREY    ECC PONTVALLAIN
10    EDET    David    VS CHARTRAIN
11    PICHON    EDOUARD    VS FERTOIS
12    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS
13    CHEREAU    MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE
14    BEAUPERE    WILLIAM    BRETTE SPORTIF
15    PAPIN    CEDRIC    LE MANS SARTHE VELO
16    LEDRU    ANTOINE    AC BELMONTAISE
17    BROUARD    LOIC    VS FERTOIS
18    JARRIER    GILLES    ESC CHAMPAGNE
19    JOUSSE    CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE
20    COLLET    PROSPER    ESC CHAMPAGNE

 

http://brettesportif.free.fr/

Remerciements à Laurent Drouault.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.