Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 12 mai 2013 20:59

Pannecé 3+J

1    PASTOR   TRISTAN        NANTES DOULON VS
2    CHARON   GUILLAUME        CC CASTELBRIANTAIS
3    VINCENT   PIERRE        NANTES DOULON VS
4    ARLOT   BRUNO        NANTES DOULON VS
5    KERVRAN   KEVIN        UNION CYCLISTE SUD 53
6    ALSATE   BRUNO        US ST HERBLAIN
7    TESSIER   FLORIAN        US ST HERBLAIN
8    BURON   JEROME        EV ANGERS DOUTRE
9    DAVID   JEREMY        LOIRE & SILLON CYCLISME
10    ARDOUIN   FLORENT        VC SEBASTIENNAIS
11    MALGONNE   PIERRE        CC CASTELBRIANTAIS
12    FOUQUET   VALENTIN        AC BREVINOIS
13    LEVEQUE   JEROME        LAVAL CYCLISME 53
14    LAMOULINE   ROMAIN        US ST HERBLAIN
15    CADIO   JULIEN        HENNEBONT CYCLISME
16    ROCHEREAU   FREDERIC        CC CASTELBRIANTAIS
17    ALLAIN   JEROME        VELO CLUB MONTAIGU
18    DAVID   JOEL        ASPTT NANTES
19    COSSARD   CYRIL        CC CASTELBRIANTAIS
20    MONTIGNY   PIERRE ALEXANDRE        SOJASUN ESPOIR ACNC


Remerciements à Vincent Delaunay.

Résultats - jeudi, 09 mai 2013 22:04

Marsac sur Don pass'cyclisme

D1-D2
1    LE BORGNE    PIERRE YVES    NANTES DOULON VELO SPORT
2    LEBOUCHER    Anthony    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    HEDAN    FRANCK    VC PORNICHET
4    BRETAUD    MATTHIEU    VELO CLUB ANCENIEN
5    BLIN    GUILLAUME    ETOILE CYCLISTE DU DON
6    HOUSSAIS    JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON
7    DAVID    JOEL    ASPTT NANTES
8    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS
9    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOIS
10    LERAY    Romain    US VERN CYCLISME
11    LARDEUX    PAUL    ROUE LIBRE ANDREZEENNE
12    SOURGET    CHRISTOPHE    US PONTCHATEAU
13    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE
14    BLET    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
15    FRAUD    ALEXANDRE    VELO CLUB PORNICHET
16    BOUREAU    JEROME    AC SAPEURS POMPIERS 44
17    CHATELAIN    CEDRIC    CC CASTELBRIANTAIS
18    ANGLADE    Arnaud    SA DU MUSSIDANAIS
19    DAVY    JEAN MICHEL    US ST HERBLAIN
20    POTIRON    DAMIEN    PEDALE PUCEULOISE


D3-D4
1    ABGUILLERM    FREDERIC    CC CASTELBRIANTAIS
2    RIVAL    DAMIEN    VC BLINOIS
3    BOURIEL    Yvon    US CHATEAUGIRON
4    GUERILLON    Yoann    US LA GACILLY CYCL.
5    CIVEL    JEAN PAUL    ETOILE CYCLISTE DU DON
6    DUBREIL    CYRILLE    US ST HERBLAIN
7    CULTY    THIBAUT    GENTLEMEN ANJOU
8    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
9    MERAUD    PHILIPPE    ETOILE CYCLISTE DU DON
10    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
11    JUTEL    René    US CHATEAUGIRON
12    LAUNAY    JEAN YVES    EC RENNAISE
13    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
14    GAUVIN    CYRIL    AC ST MALO PHILY
15    LEBRETON    PATRICE    VC BLINOIS
16    MOREL    PHILIPPE    US VERN CYCLISME
17    ADAM    MICKAEL    CC CASTELBRIANTAIS
18    GEFFROY    BERNARD    VELO CLUB PORNICHET
19    AUDIC    Michel    VC PLELANAIS
20    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS


Remerciements à Jean Boudet.

Résultats - mercredi, 08 mai 2013 22:00

Juigné 3+J

1    BARBEAU    VINCENT    NANTES DOULON VS
2    LEVEQUE    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
3    QUESNEL    AMAURY    UC NANTES ATLANTIQUE à 20"
4    BESSONEAU    ANTONIN    E V ANGERS DOUTRE
5    BIEMON    ANAEL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
6    TARDIF    MATHIEU    C C CASTELBRIANTAIS
7    CADIO    JULIEN    HENNEBONT CYCLISME
8    CHARON    GUILLAUME    CC CASTELBRIANTAIS
9    BURON    JEROME    EV ANGERS DOUTRE
10    LERAY    ARNAUD    C C CASTELBRIANTAIS
11    BOMME    REGIS    AC SAPEURS POMPIERS 44
12    DAVID    VINCENT    LOIRE & SILLON CYCLISME à 5'30"
13    CHEREAU    MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
14    LEVEILLE    FREDERIC    VS MESANGER
15    MILOUX    WILLIAM    LOIRE & SILLON CYCLISME
16    AUFFRAY    ROMAIN    LAVAL CYCLISME 53
17    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
18    TREHUDIC    SAMY    AC BREVINOIS
19    COUBARD    PHILIPPE    LE MANS SARTHE VELO
20    ARCHAMBEAU    YOANN    AC BREVINOIS


Remerciements à Joël Duchesne.

A venir - mercredi, 24 avril 2013 21:00

Nantes Doulon

Le Nantes Doulon Vélo Sport organise trois courses cyclistes le mercredi 1er mai 2013 à l'occasion de la fête du muguet.

13h: Prix de la Semitan minimes
14h15: pass'cyclisme
16h: 2,3+J

Animation sur place.


Envoyé par Roger Pineau.

A venir - dimanche, 21 avril 2013 10:33

Ecole de Vélo Nantes

Le Souvenir Pierre Barbotin des écoles de vélo se déroulera le dimanche 28 avril 2013 au Parc du Grand Blottereau à Nantes. Une organisation du Nantes Doulon Vélo Sport avec le concours de la Ville de Nantes. De 9h à 12h: jeux d'adresse et cyclo-cross et de 14h à 18h30: régularité.

 

Envoyé par Roger Pineau.

Résultats - lundi, 01 avril 2013 21:41

Juigné les Moutiers 3+J

1    ARLOT   BRUNO        NANTES DOULON VS
2    JOUSSEMET   VINCENT        US ST HERBLAIN
3    TARDIF   MATHIEU        CC CASTELBRIANTAIS
4    GARNIER   THIERRY        UC LE HAILLAN ST-MEDARD
5    MADIOT GAGNIER   SIMON        EC CRAON-RENAZE
6    BENARD   FABRICE        US ST HERBLAIN
7    SIMON   MAXIME        MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
8    CADIO   JULIEN        HENNEBONT CYCLISME
9    GENITONI    OLIVIER        GENTLEMAN D'ANJOU
10    CHARON   GUILLAUME        CC CASTELBRIANTAIS
11    HUCHEDE   CORENTIN        SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12    GARCON   CHRISTOPHE        NANTES DOULON VS
13    TOSONI   LAURENT        VC CHATEAUNEUF/SARTHE
14    LE DOUSSAL   NICOLAS        AC SAPEURS POMPIERS 44
15    PELLERIN   MARC        ASE MONTBERT
16    FOUCHARD   CHRISTOPHE        US LA GACILLY CYCL.
17    TARDIF   ALEXANDRE        CC CASTELBRIANTAIS
18    SACHET   JEAN PAUL        NANTES DOULON VS
19    SIMON   ALBAN        MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
20    MARTIN   LAURENT        AC BREVINOIS


Remerciements à Joël Duchesne.

Résultats - dimanche, 10 mars 2013 20:20

Moisdon La Rivière 3+J

1    VINCENT    PIERRE    NANTES DOULON VS
2    DELAUNAY    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    VOISIN    MAXIME    CC CASTELBRIANTAIS
4    BOMME    DAMIEN    AC SAPEURS POMPIERS 44
5    COTTIN    GUILLAUME    NANTES DOULON VS
6    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
7    DEBROIZE    ALEXIS    PARC EXPO CLUB RENNES
8    MALGONNE    PIERRE    CC CASTELBRIANTAIS
9    LE DOUSSAL    NICOLAS    AC SAPEURS POMPIERS 44
10    ARLOT    JEFF    NANTES DOULON VS
11    GUIBERT    JEAN CLAUDE    TEAM SOJASUN CYCL.
12    CADIO    JULIEN    HENNEBONT CYCLISME
13    ARLOT    BRUNO    NANTES DOULON VS
14    DROUET    CEDRIC    US ST HERBLAIN
15    FLOCARD    GUILLAUME    ASPTT RENNES CYCLISME
16    DELESTRE    STEPHANE    EV ANGERS DOUTRE
17    HOUSSAIS    CORENTIN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
18    HOUSSAIS    JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON
19    GEGU    TANGUY    UNION CYCLISTE SUD 53
20    TARDIF    ALEXANDRE    CC CASTELBRIANTAIS

Remerciements à Joël Duchesne.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.