Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 09 novembre 2014 18:53

CC Châteaubriant (Chpt 44)

Seniors/Espoirs
1    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
2    MORINIERE    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
3    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
4    MOULIN    KEVIN    US ST HERBLAIN
5    TARDIF    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS 1er Espoir
6    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS
7    DURAND    DIMITRI    US ST HERBLAIN
8    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
9    CHEVAL    YOHANN    ETOILE CYCLISTE DU DON
10    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER
11    BOURDIN    ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS
12    MENET    HERMAN    CC CASTELBRIANTAIS
13    PRESSE    FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
14    CORNUAILLE    BRICE    VS MESANGER
15    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS
16    POTTIER    EMMANUEL    ASPTT NANTES
17    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB
18    DOLU    CYRIL    AC BREVINOIS
19    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
20    LAROUR    LAURENT    US ST HERBLAIN


Juniors
1    DREAN    BENOIT    NANTES DOULON VS
2    FOUQUET    ALEXY    US ST HERBLAIN
3    RONDEAU    FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
4    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
5    PINEAU    CYRIAC    V S SEBASTENNAIS
6    COCHET    ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS
7    LEBRETON    PIERRE LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS
8    RAMBAUD    DAVID    AC BREVINOIS
9    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
10    RIGAUD    YOUENN    ASPTT NANTES
11    SOURGET    VALENTIN    US PONTCHATELAINE
12    ROPERT    JULIEN    AC BREVINOIS
13    MALO    NATHAN    U S St HERBLAIN
14    BERNARD    VICTOR    VS MESANGER
15    TRAINEAU    LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS


Cadets
1    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
3    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
4    BRIAND    MELEN    US PONTCHATELAINE
5    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
6    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
7    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
8    CHANSON    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS
9    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
10    TAILLANDIER    AXEL    AC BREVINOIS
11    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
12    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE
13    GODIOT    WILLIAM    CC CASTELBRIANTAIS
14    LEDUC    TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS
15    TENDRON    HIPPOLYTE    VC SEBASTIENNAIS
16    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
17    DOUET    CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
18    GUITTON    VALENTIN    US PONTCHATELAINE
19    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
20    JOALLAND    VICTOR    US PONTCHATELAINE


Dames
1    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
2    VIDIANI    JORDANE    US PONTCHATELAINE
3    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
4    CHIRON    MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE


Remerciements à Guillaume Verger.

Résultats - lundi, 08 septembre 2014 21:20

Saint Herblain 3+J

1    PASTOR    Tristan    Nantes Doulon
2    WASZKIEWICZ    Thomas    La Gacilly US
3    COTTIN    Guillaume    Nantes Doulon
4    RONDEAU    David    Pornichet VC
5    FOUQUET    Alexy    StHerblain US
6    THOMAS    Sylvain    Nantes Doulon
7    TERRIEN    Valentin    Vallet VS
8    VALLET    Baptiste    StHerblain US
9    GUILBAUD    Thomas    Machecoul G
10    GEAUJAR    Emeric    Rilhac Rancon
11    DREAN    Benoit    Nantes Doulon
12    ARLOT    Bruno    Nantes Doulon
13    GUILLOCHON    Mickael    St Brévin AC
14    DAVY    Jean michel    StHerblain US
15    SAVARY    Marc    StHerblain US
16    VIOLEAU    Pierre    St Brévin AC
17    FLEURY    Fabrice    Machecoul G
18    CUVELIER MENARD    Thomas    StHerblain US
19    GILBERT    Florian    LaRocheYon V
20    DAURIANNES    Antonin    Montgesnois U


Remerciements à Monqiue Fréhel.

Résultats - dimanche, 29 juin 2014 18:20

La Limouzinière 3+J

1    COTTIN    GUILLAUME    NANTES DOULON VS
2    RUNAVOT    JEAN MARC    US ST HERBLAIN
3    RICORDEL    VICTOR    VC SEBASTIENNAIS
4    BORRIELO    Enzo    VELO CLUB AGESINATE
5    PICHAUD    HERVE    ASE MONTBERT
6    PROD`HOMME    JEREMY    TEAM U ANJOU 49
7    CROCHET    DIDIER    POC COTE DE LUMIERE
8    BUTON    ADRIEN    VELO CLUB AGESINATE
9    LEAU    JEREMIE    VELO CLUB AGESINATE
10    AULNETTE    CYRILLE    UC NANTES ATLANTIQUE
11    GENDRON    ALEX     UCNA
12    SALAUD    TONY    GUIDON MACHECOULAIS
13    TENAILLEAU    CARL    POC COTE DE LUMIERE
14    AIRIAU    FABIEN    VELO CLUB MONTAIGU
15    GUILBAUD    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
16    THOMAS    SYLVAIN    NANTES DOULON VS
17    CHARRIER    ROMAIN    VELO CLUB AGESINATE
18    VIAUD    PASCAL    US PONTCHATELAINE
19    COUET    THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT
20    CHUPIN    ALEXANDRE    SAINT LEGER CYCLISME


Remerciements à Marinette Fernandez.

Résultats - lundi, 09 juin 2014 10:11

Clisson pass'cyclisme

D1-D2
1. GOMEZ Benoît (NDVS)
2. MARTIN Aurélien (VSM)
3. ROULEAU Nicolas (Roue Libre Andrezéenne)
4. DENIS Julien (Union Cycliste Cholet 49)
5. DELHOMMEAU Fabien (UCPR)
6. BLIN Nicolas (ELC)
7. STOINSKI Nicolas (VSV)
8. NICOU Jérémy (St Léger Cyclisme)
9. OSMONT Cyrille (VSV)
10. CHARBONNIER David (BVS)
11. BOUVIER Nicolas (ASEM)
12. MOREAU Benoît (BVS)
13. MERLET Hervé (Roue Libre Andrezéenne)
14. HEGRON Fabrice (ASEM)
15. CORNUAILLE Brice (VSM)


D3-D4
1. BERTIN Yannick (VS Clisson)
2. JAGOT Alain (VSC)
3. MOREAU Pascal (St Léger Cyclisme)
4. HUTEAU Guillaume (VCA)
5. ROCU Jean-Michel (EC Don)
6. BERRE Lucien (ECB)
7. GELINEAU Jean (St Léger Cyclisme)
8. SEBILEAU Gilles (VC Montaigu)
9. GUIBERT Bernard (VS Clisson)
10. DUBURCQ Jean-Yves (VC Montaigu)
11. BABONNEAU Marina (VSV)
12. FEUILLATRE Jean-Noël (EC Montfaucon)
13. DENIS François (VSM)
14. FAURE Remy (VSV)
15. DESHAIES Jérémie (EC Montfaucon)


Remerciements à Jean-Claude Plagne.

Résultats - dimanche, 08 juin 2014 20:51

Pierric pass'cyclisme

D1-D2
1    GUERAS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS
2    GUIHENEUF    YOANN    ACADEMIE DU CYCLISME L
3    DAVY    JEAN MICHEL    US ST HERBLAIN
4    ROUSSET    FABRICE    US ST HERBLAIN
5    AMISSE    SYLVAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
6    GUILLERM    THIERRY    AC BREVINOIS
7    LAINEL    PHILIPPE    LOIRE ET SILLON C
8    GUILLEMOT    JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS
9    TRICHEREAU    CYRILLE    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
10    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOOIS
11    TEIGNE    DAMIEN    US PONTCHATELAINE
12    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
13    ROCU    GAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
14    GUYONNET    PHILIPPE    VC CHATEAUNEUF SUR SARTHE
15    DESBOIS    STEPHANE    US VERN CYCLISME
16    HUREL    MAXIME    REDON OC
17    BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    THOREL    CEDRIC    REDON OC
19    HAUBOIS    FRANCK    US CHATEAUGIRON
20    HARDY    KEVIN    REDON OC


D3-D4
1    LOYER    Eric    AC ST MALO PHILY
2    BOUCHET    BRUNO    VC BLINOIS
3    JOLLY    DIDIER    UCL HENNEBONT
4    SAFFRE    JEANNICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    BRETECHE    FREDERIC    ETOILE CYCLISTE DU DON
6    DENIS    GILLES    VC SEBASTIENNAIS
7    DAVID    PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS
8    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
9    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
10    LEFEUVRE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON
11    BOURIEL    YVON    US CHATEAUGIRON
12    CIVEL    JEAN PAUL    ETOILE CYCLISTE DU DON
13    DELANOUE    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14    ARON    LUDOVIC    NANTES DOULON VS
15    PICHOT    CHRISTOPHE    PEDALE PUCEULOISE
16    SAVARY    FRANCK    US ST HERBLAIN
17    DAVIS FREDERIC VELO SPORT RIEUXOIS 56
18    FAUVEAU    LUDOVIC    PEDALE CHANTENAYSIENNE
19    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE
20    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - dimanche, 01 juin 2014 20:23

La Haute Vallée de l'Erdre 3+J

1    GARCON   CHRISTOPHE        NANTES DOULON VS
2    LERAY   ARNAUD        NANTES DOULON VS
3    ABBE   ANTHONY        VELO CLUB ANCENIEN
4    DELAUNAY   VINCENT        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    TARDIF   ALEXANDRE        CC CASTELBRIANTAIS
6    MORENO CARPIO   AURELIEN        TEAM U ANJOU 49
7    LEVEQUE   ARNAUD        CC PLANCOETIN
8    COSSARD   CYRIL        NANTES DOULON VS
9    RICORDEL   VICTOR        VC SEBASTIENNAIS
10    ARNAUD   SIMON        NANTES DOULON VS
11    CHARON   GUILLAUME        US ST HERBLAIN
12    GOMEZ   BENOIT        NANTES DOULON VS
13    DUPAS   STEPHANE        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14    CUVELIER MENARD   THOMAS        US ST HERBLAIN
15    DREAN   BENOIT        NANTES DOULON VS
16    DUPRE   JULIEN        US ST HERBLAIN
17    BONDU   TONY        VS MESANGER
18    GROSSET   ANTHONY        TEAM U ANJOU 49
19    LIGUET   Rémi        AC ST MALO PHILY
20    SANCHEZ   DAVID        TEAM U ANJOU 49


Remerciements au Vincent Delaunay.

Résultats - dimanche, 01 juin 2014 20:16

St Martin des Noyers Jun/Sen

1    SACHET IRIS    NANTES DVS
2    FORTIN CHLOE    VC HERBIERS
3    PAILLARD VERONIQUE    UC SUD 53
4    ERAUD SEVERINE    EC DU DON
5    POIRIER JULIETTE    UV DESCARTES
6    JOLLY CLEMENCE    ST JEAN MONTS
7    BRIN MELANIE    CR POUZAUGES
8    BRIOT MELANIE    FLERS CYCLISM
9    DAVID OPHELIE    UC CHOLET 49
10    CHARLOT FANNY    CC CHATEAUBRI
11    ERAUD CLEMENCE    EC DU DON
12    BILLOUIN SOLENNE    VC CHÂTEAU GO
13    BELY MARIA    VC CHANTONNAY
14    VALENCE TRACY    ANGERS CYCLIS
15    TAILLANDIER CAMILLE    ANGERS CYCLIS
16    CADOL MARGAUX    UC NANTES A
17    ROULET CORALINE    US ARGENTONNA
18    ALBERT JULIE    C POITEVIN
19    GRATEAU LAURINE    UV DESCARTES
20    RIVAL ELODIE    US PONTCHATEA


Remerciements à Maryse Petrault.

Résultats - dimanche, 04 mai 2014 21:49

Le Gâvre pass'cyclisme

D1-D2
1.    DOLU Cyril (ACB)
2.    HEGRON Fabrice (ASEM)
3.    QUERE Grégory ( Brest Iroise Cyclisme 2000)
4.    LEBOUCHER Anthony (VV)
5.    MARCOTTE Laurent (St Léger Cyclisme)
6.    BOUGOUIN Steeven (ROC)
7.    LEGUELLEC Noan (VCB)
8.    GOURHAND Emmanuel (ACB)
9.    LEBRETON Patrice (VCB)
10.    GUIHENEUF Yohann (Académie Cyclisme)


D3-D4
1.    JASNOT Rolland (NDVS)
2.    SIMON Christophe (ACB)
3.    LOQUET Anthony (PP)
4.    DRUNEAU jacques (VCB)
5.    BUCCO Juanito (ACC)
6.    JOLLY Pascal (UCPR)
7.    MARQUER Mickaël (USVern)
8.    ORHON Alain (VSM)
9.    GUIBERT Robert (UCPR)
10.    CHASLE Gaëtan (ECB)


Remerciements à Réglisse44.

Résultats - samedi, 03 mai 2014 18:23

Ste Luce s/Loire cadets

1    CHANSON    QUENTIN    NANTES DOULON VS
2    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS
3    ARDOUIN    TOM    VC SEBASTIENNAIS
4    TESSON    JASON    VELO SPORT VALLETAIS
5    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
6    VOISIN    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS
7    BERTHET    MAXIME    CC CASTELBRIANTAIS
8    GIRAUDET    DYLAN    VS COUERONNAIS
9    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS
10    DEMESLAY    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS
11    COLAS    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS
12    MICHE    THEO    US ST HERBLAIN
13    SALLIOT    LUCAS    NANTES DOULON VS
14    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
15    TRICOT    PIERRE    NANTES DOULON VS
16    BOCHEREAU    UGOLIN    VC SEBASTIENNAIS
17    LAVIE    CLEMENT    US ST HERBLAIN
18    GUET    ROBINSON    VELO CLUB ANCENIEN
19    QUAIREAU    TIM    EC BOUGUENAISIEN
20    CERISIER    TONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE


Remerciements à Dominique Delattre.

Résultats - lundi, 21 avril 2014 11:17

Aizenay - St Christophe 3+J

1    COSSARD    CYRIL    NANTES DOULON VS
2    CHAUVET    BAPTISTE    LA ROCHE SUR YON V C
3    HERAULT    VINCENT    VC CHANTONNAISIEN
4    BUTON    ADRIEN    VELO CLUB AGESINATE
5    PICHAUD    HERVE    ASE MONTBERT
6    SAVARY    MARC    US ST HERBLAIN
7    GENAUDEAU    ALEXANDRE    VC CHALLANDAIS
8    BERNARD    ENZO    POC COTE DE LUMIERE
9    AUDEBRAND    AXEL    POC COTE DE LUMIERE
10    AULNETTE    CYRILLE    UC NANTES ATLANTIQUE
11    SIMON    MAXIME    MONTOIR ATLANTIQUE
12    LE MEVEL    ADRIEN    LA ROCHE SUR YON V C
13    VIOLEAU    PIERRE    AC BREVINOIS
14    PEREZ    Thomas    TEAM SAINT SAUVEUR
15    BORRIELLO    ENZO    VELO CLUB AGESINATE
16    GRELIER    FRANCK    LA ROCHE SUR YON V C
17    GAUGUET    EMMANUEL    LA ROCHE SUR YON V C
18    TESSIER    CHRISTOPHE    SS NIEULAISE
19    BARIL    Richard    V.C.ROCHEFORT
20    REMPILLON    SAMUEL    VC CHANTONNAISIEN


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.