Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi, 15 avril 2014 21:08

Mésanger 3+J

1 GARCON CHRISTOPHE NANTES DOULON VS
2 AULNETTE CYRILLE U.C.N.A.
3 ABBE ANTHONY V.C.A.
4 DAILLERE Jéremy TEAM ANJOU 49
5 DELAHAYE ALEXANDRE EV ANGERS DOUTRE
6 MABIRE GWENAEL US PONTCHATELAINE
7 BRICAUD VALENTIN US ST HERBLAIN
8 THOMAS SYLVAIN NANTES DOULON VS
9 ARCHAMBEAU YOANN AC BREVINOIS
10 MALGONNE PIERRE C.C.C.
11 DENIS ADRIEN ASE MONTBERT
12 RENAUD ALBAN GUIDON MACHECOULAIS
13 LERAY ARNAUD NANTES DOULON VS
14 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME
15 GALTIE YANN AC LONGUE CYCLISME
16 BONDU TONY VS MESANGER
17 PICHAUD HERVE ASE MONTBERT
18 VINCENT NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT
19 BOURREAU JACKY SAUMUR CYCLISME
20 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN

Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - mardi, 15 avril 2014 21:06

Mésanger pass'cyclisme

D1-D2:
1 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES
2 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT
4 OSMONT CYRILLE VELO SPORT VALLETAIS
5 LEMOUSSU MATHIAS VELO CLUB ANCENIEN
6 RAVARD Julien ELC
7 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS
8 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS
9 CHAILLOU BRUNO AC CHAPELAIN
10 LECOQ AYMERIC VS MESANGER
11 GANDON JEREMIE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
12 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN
13 GODIOT PATRICE CC CASTELBRIANTAIS
14 DELHOMMEAU FABIEN UCP REZEENNE
15 GUILLEMOT JULIEN CC CASTELBRIANTAIS
16 FAUST Guillaume sojasun espoir
17 DROUET CLAUDE VC BLINOIS
18 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET
19 MANCEAU THIERRY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20 FERNANDEZ ALEXANDRE VS MESANGER

D3-D4:
1 JASNOT ROLAND NANTES DOULON VS
2 GUEMARD DANIEL GPC ANGEVIN
3 ORHON ALAIN VS MESANGER
4 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS
5 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN
6 TESSIER FRANCIS POC COTE DE LUMIERE
7 ADAM MICKAEL CC CASTELBRIANTAIS
8 COLLIN MICKAEL EC BOUGUENAISIEN
9 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS
10 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 HOLDER CYRILLE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12 LEFEUVRE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON
13 BOISNARD Olivier US CHATEAUGIRON
14 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE
15 TROUSSARD DIDIER VELO CLUB ANCENIEN
16 JEGADEN JEAN US ST HERBLAIN
17 PROU GILLES UCP REZEENNE
18 CHAPRON JEAN LUC VS MESANGER
19 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN
20 VERGOZ SEBASTIEN EC BOUGUENAISIEN

Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - mercredi, 19 mars 2014 18:12

Ligné 3+J

1. Pastor T. (Nantes Doulon VS)
2. Abbe A. (VC Ancenis)
3. Lecuyer F. (AC Brévinois)
4. Hardy C. (VC Blain)
5. Violeau P. (AC Brévinois)


Remerciements à Nelly Jolly.

Résultats - dimanche, 09 mars 2014 21:04

Moisdon la Rivière 3+J

1    COSSARD    CYRIL    NANTES DOULON VS
2    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS
3    PASTOR    TRISTAN    NANTES DOULON VS
4    BOUGOUIN    JEAN CLAUDE    US PONTCHATELAINE
5    LEBASTARD    VALENTIN    CC VITREEN
6    ARCHAMBEAU    YOANN    AC BREVINOIS
7    PERRET    KEVIN    CC CASTELBRIANTAIS
8    DROUARD    LEO    LAVAL CYCLISME 53
9    GICQUEL    JULIEN    REDON OC
10    VETEL    JEAN BENOIT    VC LOUDEAC 38
11    BOSSIS    STEPHANE    VC CHALLANDAIS
12    MABIT    JEREMY    US ST HERBLAIN
13    COTTIN    GUILLAUME    NANTES DOULON VS
14    CUVELIER MENARD    THOMAS    US ST HERBLAIN
15    DEBROIZE    ALEXIS    TEAM PODIOCOM JANZE
16    DENIS    ALEX    VELO SPORT VALLETAIS
17    TERRIEN    VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
18    FOUQUET    ALEXY    US ST HERBLAIN
19    RAVARD    JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
20    BOMME    DAMIEN    AC SAPEURS POMPIERS 44


Remerciements à Joël Duchesne.

Résultats - lundi, 03 mars 2014 21:36

Mouzeil 3+J

1. Leray A. (Nantes Doulon VS)
2. Malgonne P. (CC Castelbriantais)
3. Cherruault R. (US St Herblain)
4. Durand D. (UC Nantes Atlantique)
5. Simon M. (Montoir AC)
6. Bommé D. (AC Sapeurs Pompiers 44)
7. Garcon C. (Nantes Doulon VS)
8. Runavot J-M. (US St Herblain)
9. Bretaud M. (VC Ancenis)
10. Cossard C. (Nantes Doulon VS)

Remerciements à Nelly Jolly.

Résultats - lundi, 30 septembre 2013 21:49

La Chaize le Vicomte pass'cyclisme

D1-D2
1    MAUPETIT   CHARLY        VELO CLUB ESSARTAIS
2    GENDRE   ALEXIS        VS DOMPIERRE
3    ALLANO   FREDERIC        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    PERROCHEAU   GREGORY        AC FOUGEREENNE
5    PONTOIZEAU   BRUNO        NANTES DS
6    PILET   FREDDY        VELO CLUB DE VENANSAULT
7    GUILLERM   FREDERIC        AC BREVINOIS
8    CHARBONNEAU   XAVIER        SS NIEULAISE
9    LOISEAU   XAVIER        COMITE CYCLISTE MONTOIS
10    BATTEUR   DAVID        POUZAUGES
11    DURANCEAU   JEROME        AC FOUGEREENNE
12    FONTENEAU   VINCENT        EC MONTFAUCONNAISE
13    DOUCET   MICHEL        USM GAGNY
14    LOISEAU   MATHIEU        VC CHANTONNAISIEN
15    LATINIER   FABIEN        UC NANTES ATLANTIQUE
16    GAUTRON   JONATHAN        PEDALE PUCEULOISE
17    CAMPARDON   TRISTAN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18    BRET   CHARLES HENRI        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19    COSSE   BENOIT        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
20    MALIDIN   VALENTIN        SS NIEULAISE


D3-D4
1    CHANSON   FREDERIC        NANTES DOULON VS
2    VRIGNAUD   CLAUDE        COMITE CYCLISTE MONTOIS
3    BRETAUDEAU   JEROME        CYCLISME REGION POUZAUGES
4    COUTAUD   PATRICK        VS DOMPIERROIS
5    BLANCHARD   JEAN NOEL        VS DOMPIERROIS
6    GATTEAU   RUDY        VC LUCONNAIS
7    VERGOZ   SEBASTIEN        EC BOUGUENAISIEN
8    LAURENT   PHILIPPE        VELO SPORT VALLETAIS
9    LAMY   SEBASTIEN        VELO CLUB MONTAIGU
10    BRARD   ALEXANDRE        VC LUCONNAIS
11    ALBERT    MICKAEL        VS DOMPIERROIS
12    TRIDON    GERARD        VS DOMPIERROIS
13    BAILLY   CYRILLE        VC CHALLANDAIS
14    LE HUITOUZE    FANNY        VC LANGUIDIC
15    BUTON    CHRISTOPHE        VC MONTAIGU
16    BROCHARD   CEDRIC        VC CHANTONNAISIEN
17    CONSTANT   BRUNO        VC CHALLANDAIS
18    BELLEIL   CLAUDE        COMITE CYCLISTE MONTOIS
19    BELLIER   BENOIT        UNION CYCLISTE SUD 53
20    DUPLAT   FRANCK        CYCLISME REGION POUZAUGES


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - lundi, 02 septembre 2013 19:49

Sainte Pazanne minimes

1    CHANSON    QUENTIN    NANTES DOULON VS
2    BOUVIER    BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS
3    TURGOT    CEDRIC    EC BOUGUENAISIEN
4    JACQUEMIN    ARTHUR    AC BREVINOIS
5    SORIN    SIMON    GUIDON MACHECOULAIS
5    BRIGOULET    FLAVIEN    VC HERBRETAIS
7    ORVOEN    ROMAIN    AC BREVINOIS
8    DEMESLAY    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS
9    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
10    QUAIREAU    TIM    EC BOUGUENAISIEN
11    GATEAU    TEDDY    GUIDON MACHECOULAIS
12    CHEDORGE    MATHIS    VELO SPORT VALLETAIS
13    RAVARY    LOUIS    AC BREVINOIS
14    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS
15    BARON    ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS
16    CORNEVIN    LYLIAN    GUIDON MACHECOULAIS
17    DEZORME    JONATHAN    NANTES DOULON VS
18    CHERRUAUD    ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS
19    FRANCE    MAEL    VELO CLUB ANCENIEN
20    TRICOT    PIERRE    NANTES DOULON VS


Remerciements à Marinette Fernandez.

Résultats - mercredi, 21 août 2013 20:16

Couffé pass'cyclisme

D1-D2
1    MORILLE    Emmanuel    Nantes-Doulon
2    BRETAUD    MATTHIEU    VELO CLUB ANCENIEN
3    MEURIC    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE
4    LEBRETON    PATRICE    VC BLINOIS
5    CONGNARD    FRANCK    DURTAL VTT
6    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS
7    BAZIRET    Yannick    PDL
8    DUHIL    Antony    E,C,DON
9    POINTOIZEAU    Bruno    Nantes-Doulon
10    PELTIER    ERIC    BEAUPREAU VELO SPORT
11    MAREAU    YANNICK    ANGERS MAINE ET LOIRE CYCLISME ORGANISATION
12    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME
13    DECHERAT    YVON    ANGERS CYCLISME
14    BLIN    Guillaume    EC du don
15    PRESSE    FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
16    RICHARD    GEORGES    GUIDON MACHECOULAIS
17    BOISSEAU    Florent    Gentleman Anjou
18    DAVY    J,Michel    USSH
19    BOURNEUF    BENJAMIN    PELLOUAILLES AC
20    LAFAURIE    J,Christophe    VC Sébastien


D3-D4
1    PIFFETEAU    BRUNO    VC SEBASTIENNAIS
2    LEFEUVRE    PHILIPPE    CC LIFFRE
3    DAVID    PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS
4    MAINFROID    STEPHANE    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
5    GODARD    FREDERIC    CV DE CHEMILLE
6    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN
7    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
8    GUITTON    ARNAUD    US PONTCHATELAINE
9    TESSIER    JEAN YVES    VELO CLUB LIONNAIS
10    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
11    BOUYER    PASCAL    EC BOUGUENAISIEN
12    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE
13    JOLLY    PASCAL    UCP REZEENNE
14    PINEAU    GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
15    REGNIEZ    PATRICK    CYCL POUZAUGES
16    MICHEL    DENIS    VS MESANGER
17    SAVATIER    BRUNO    PELLOUAILLES AC
18    BERTRAND    Gérard    CC PLANCOETIN
19    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE
20    COURAUD    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS


Envoyé par Frédéric Godard.

Résultats - mardi, 02 juillet 2013 12:59

La Limouzinière pass'cyclisme

1    THOMAS    SYLVAIN    NANTES DOULON VS
2    ROCU    GAEL    E. CYCLISTE DU DON
3    CORNEVIN    CARL    GUIDON MACHECOULAIS
4    DESPREAUX    LAURENT    COMITE CYCLISTE MONTOIS
5    GOMEZ    BENOIT    US ST HERBLAIN
6    BLANCONNIER    CHRISTOPHE    ASPTT NANTES
7    ROYER    ROMAIN    ASE MONTBERT
8    PANIEZ    DAVID    ASE MONTBERT
9    FLEURY    FABRICE    GUIDON MACHECOULAIS
10    LEGUAY    YANN    AC BREVINOIS
11    BARON    THIERRY    AC CHAPELAIN
12    CHAILLOT    DAVID    PEDALE NANTAISE
13    PENISSON    JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
14    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB
15    DENIS    ADRIEN    ASE MONTBERT
16    BROCHARD    CEDRIC    VC CHANTONNAISIEN
17    DAVID    JEAN MICHEL    U S S HERBLAIN
18    HENRION    CEDRIC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19    CAILLAUD    CHRISTOPHE    GUIDON MACHECOULAIS
20    BEILLEVERT    FABRICE    UC NANTES ATLANTIQUE


Remerciements à Marinette Fernandez.

Résultats - lundi, 01 juillet 2013 21:06

St Jean de Linières 3+J

1    24    GARCON Christophe    NANTES DOULON VS 85 kms en 2h01'40"
2    49    LEFRANCOIS Thimothée    TEAM CHALONNES CYCLISME
3    10    RIDEAU Lionel    E-V-ANGERS DOUTRE
4    17    TERRIEN Valentin    VELO SPORT VALLETAIS
5    19    POIRIER Adrien    ERDRE ET LOIRE CYCLISME à35"
6    65    CADIO Julien    HENNEBONT CYCLISME à 40"
7    45    DELMAS Johanny    ASPC LES PONTS DE CE
8    30    MENARD Pierrick    V-C-LIONNAIS
9    46    GABORIAU Bruno    ASPC LES PONTS DE CE
10    2    BESSONNEAU Antonin    E-V-ANGERS DOUTRE
11    25    DAVID Vincent    LOIRE SILLON CYCLISME
12    13    VIAUD Pascal    U-S-PONTCHATELAINE
13    48    BRU Alexis    V-C-CHATEAUNEUF/SARTHE
14    27    BASLE Mickaël    V-C-LIONNAIS
15    52    BASTIEN Romain    A-C-VALLEE DE LA SARTHE
16    41    BEAUMONT David    SAUMUR CYCLISME
17    62    NICOLAS Arthur    ASPTT RENNES CYCLISME
18    34    FOURNIER Philippe    PELLOUAILLES-A-C
19    59    RALLET Aurélien    LA ROCHE SUR YON CYCLISME
20    5    DUCHENE Yvic    E-V-ANGERS DOUTRE


Remerciements à Remi et Phanette Reillon.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.