1ère et 2ème Categorie Distance 21.03 Km
1 90 PLOUHINEC Samuel TEAM PELTRAX - CSD 1ère 0:26:46,89 47,11
2 91 MOULIN Aurelien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère 0:27:29,16 45,91
3 80 AMAND Manuel CREUSE OXYGENE 1ère 0:28:04,48 44,96
4 89 DROTZ Antoine A.PO.GE CYCLISTE 1ère 0:28:25,73 44,38
5 82 GERBAUD Guillaume U.V.LIMOUSINE 1ère 0:28:27,36 44,35
6 77 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE 1ère 0:28:44,09 43,91
7 81 MARQUET Aymeric C.POITEVIN 1ère 0:28:55,00 43,64
8 88 GASCHARD Morgan AC CHATELLERAUDAIS 2ème 0:29:19,65 43,02
9 83 CHABERT VEAU Christopher TEAM U ANJOU 49 2ème 0:29:22,72 42,94
10 84 GASIOROWSKI Mariusz A.PO.GE CYCLISTE 1ère 0:29:40,34 42,53
11 86 ANGOT Benjamin U.V.POITIERS 2ème 0:29:40,74 42,51
12 85 CHAMPALOU Sebastien CG ORLEANS LOIRET 1ère 0:29:51,29 42,27
13 78 AUDIDIER Etienne AC CHATELLERAUDAIS 2ème 0:30:45,49 41,03
14 87 FAYETTE Pierre Andre A.PO.GE CYCLISTE 1ère 0:31:30,65 40,04
15 79 FLEURIAU Damien V.NAINTRE 2ème 50 86 068 0124 0:31:53,01 39,58
CHAMPIONNAT RÉGIONAL POITOU-CHARENTES
1 91 MOULIN Aurelien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère 0:27:29,16 45,91
2 89 DROTZ Antoine A.PO.GE CYCLISTE 1ère 0:28:25,73 44,38
3 77 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE 1ère 0:28:44,09 43,91
4 81 MARQUET Aymeric C.POITEVIN 1ère 0:28:55,00 43,64
5 88 GASCHARD Morgan AC CHATELLERAUDAIS 2ème 0:29:19,65 43,02
6 84 GASIOROWSKI Mariusz A.PO.GE CYCLISTE 1ère 0:29:40,34 42,53
7 86 ANGOT Benjamin U.V.POITIERS 2ème 0:29:40,74 42,51
8 78 AUDIDIER Etienne AC CHATELLERAUDAIS 2ème 0:30:45,49 41,03
9 87 FAYETTE Pierre Andre A.PO.GE CYCLISTE 1ère 0:31:30,65 40,04
10 79 FLEURIAU Damien V.NAINTRE 2ème 0:31:53,01 39,58
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86)
1 81 MARQUET Aymeric C.POITEVIN 1ère 0:28:55,00 43,64
2 88 GASCHARD Morgan AC CHATELLERAUDAIS 2ème 0:29:19,65 43,02
3 86 ANGOT Benjamin U.V.POITIERS 2ème 0:29:40,74 42,51
4 78 AUDIDIER Etienne AC CHATELLERAUDAIS 2ème 0:30:45,49 41,03
5 79 FLEURIAU Damien V.NAINTRE 2ème 0:31:53,01 39,58
3ème Catégorie
1 65 COSTE Nicolas AC CHATELLERAUDAIS 3ème 0:28:51,15 43,74
2 68 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème 0:29:36,07 42,63
3 73 CREPELIERE Jeremy CC MARMANDAIS 3ème 0:30:01,93 42,01
4 63 BLANCHARD Thibaut APOGE CYCLISME 3ème 0:30:15,80 41,69
5 64 TOFFOLETTI Matthieu AC ECHIRE 3ème 0:30:52,76 40,86
6 70 TRICHOT Baptiste U.V.POITIERS 3ème 0:31:05,88 40,57
7 72 BLUGEON Benoit V.NAINTRE 3ème 0:31:29,77 40,06
8 66 DUGUET Alexandre GUIDON CROCHU VEIGNE 3ème 0:31:42,56 39,78
9 69 SMERALDI Flavien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème 0:31:53,07 39,58
10 67 BAILLARGEAUX Floriant VS CHARTRAIN 3ème 0:32:45,19 38,53
11 71 ROMIAN Willy SS NIEULAISE 3ème 0:34:29,40 36,59
CHAMPIONNAT RÉGIONAL POITOU-CHARENTES
1 65 COSTE Nicolas AC CHATELLERAUDAIS 3ème 0:28:51,15 43,74
2 68 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème 0:29:36,07 42,63
3 63 BLANCHARD Thibaut APOGE CYCLISME 3ème 0:30:15,80 41,69
4 64 TOFFOLETTI Matthieu AC ECHIRE 3ème 0:30:52,76 40,86
5 70 TRICHOT Baptiste U.V.POITIERS 3ème 0:31:05,88 40,57
6 72 BLUGEON Benoit V.NAINTRE 3ème 0:31:29,77 40,06
7 69 SMERALDI Flavien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème 0:31:53,07 39,58
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86)
1 65 COSTE Nicolas AC CHATELLERAUDAIS 3ème 0:28:51,15 43,74
2 68 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème 0:29:36,07 42,63
3 70 TRICHOT Baptiste U.V.POITIERS 3ème 0:31:05,88 40,57
4 72 BLUGEON Benoit V.NAINTRE 3ème 0:31:29,77 40,06
Juniors
1 58 PRUNET Antoine A C V AURILLACOIS 0:28:50,12 43,76
2 60 TURMEL Thomas C.POITEVIN 02-juin 0:29:16,79 43,09
3 55 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT 0:29:27,92 42,82
4 51 BERTRAND Corentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 0:29:31,02 42,75
5 57 ROTH Valentin C.POITEVIN 0:29:54,85 42,18
6 59 BRET Romain U.V.POITIERS 0:30:40,21 41,15
7 56 CHARPENTIER Remi U.C.C.VIVONNE 0:31:10,81 40,46
8 49 NORMAN Cameron GUIDON MANSLOIS 0:31:24,77 40,16
9 53 HIBBERD George C.C.VERVANT 01-juin 0:31:29,06 40,08
10 46 APPLINCOURT Maxime AC CHATELLERAUDAIS 0:31:46,30 39,72
11 48 RASSET Jason C.POITEVIN 01-juin 0:32:00,24 39,43
12 54 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS 0:32:12,06 39,19
13 50 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 0:32:34,92 38,73
14 47 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 0:33:13,36 37,99
15 45 TEXIER Antoine V.NAINTRE 0:36:57,78 34,
CHAMPIONNAT RÉGIONAL POITOU-CHARENTES
1 60 TURMEL Thomas C.POITEVIN 0:29:16,79 43,09
2 55 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT 0:29:27,92 42,82
3 51 BERTRAND Corentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 0:29:31,02 42,75
4 57 ROTH Valentin C.POITEVIN 0:29:54,85 42,18
5 59 BRET Romain U.V.POITIERS 0:30:40,21 41,15
6 56 CHARPENTIER Remi U.C.C.VIVONNE 0:31:10,81 40,46
7 49 NORMAN Cameron GUIDON MANSLOIS2 0:31:24,77 40,16
8 53 HIBBERD George C.C.VERVANT 0:31:29,06 40,08
9 46 APPLINCOURT Maxime AC CHATELLERAUDAIS 0:31:46,30 39,72
10 48 RASSET Jason C.POITEVIN 0:32:00,24 39,43
11 54 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS 0:32:12,06 39,19
12 50 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 0:32:34,92 38,73
13 47 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 0:33:13,36 37,99
14 45 TEXIER Antoine V.NAINTRE 0:36:57,78 34,13
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86)
1 60 TURMEL Thomas C.POITEVIN 0:29:16,79 43,09
2 51 BERTRAND Corentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 0:29:31,02 42,75
3 57 ROTH Valentin C.POITEVIN 0:29:54,85 42,18
4 59 BRET Romain U.V.POITIERS 0:30:40,21 41,15
5 56 CHARPENTIER Remi U.C.C.VIVONNE 0:31:10,81 40,46
6 46 APPLINCOURT Maxime AC CHATELLERAUDAIS 0:31:46,30 39,72
7 48 RASSET Jason C.POITEVIN 01-juin 0:32:00,24 39,43
8 54 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS 0:32:12,06 39,19
9 47 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 0:33:13,36 37,99
10 45 TEXIER Antoine V.NAINTRE 0:36:57,78 34,13
Dame Juniors/Séniors
1 40 GUILLARD Charlotte NANTES DOULON VS Junior 0:33:37,48 37,53
2 41 GUILMAN Victorie ENTENTE CYCLISTE 3 M 1ère 0:33:42,71 37,42
3 33 SOUFFACHE Lisa EV ANGERS DOUTRE Junior 0:33:46,23 37,37
4 36 BARRITAULT Lucie CG ORLEANS LOIRET 3ème 0:35:57,24 35,10
5 39 CHAUVET Isaline AC MACQUEVILLOIS 17 Junior 0:36:23,76 36,68
6 38 CADIER Alexandra U.C.C.VIVONNE Junior 0:39:00,92 32,34
7 34 RASSET Alison C.POITEVIN Junior 0:40:00,96 31,53
8 35 MINIER Dorine AC CHATELLERAUDAIS PC-D4 0:40:57,55 30,80
9 37 GEAIS Dorine AC CHATELLERAUDAIS Junior 0:43:01,38 29,
CHAMPIONNAT RÉGIONAL POITOU-CHARENTES
1 41 GUILMAN Victorie ENTENTE CYCLISTE 3 M 1ère 0:33:42,71 37,42
2 39 CHAUVET Isaline AC MACQUEVILLOIS 17 Junior 0:36:23,76 36,68
3 38 CADIER Alexandra U.C.C.VIVONNE Junior 50 86 105 0122 0:39:00,92 32,34
4 34 RASSET Alison C.POITEVIN Junior 50 86 070 0161 0:40:00,96 31,53
5 35 MINIER Dorine AC CHATELLERAUDAIS PC-D4 50 86 154 0159 0:40:57,55 30,80
6 37 GEAIS Dorine AC CHATELLERAUDAIS Junior 50 86 154 0208 0:43:01,38 29,33
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86)
1 38 CADIER Alexandra U.C.C.VIVONNE Junior 50 86 105 0122 0:39:00,92 32,34
2 34 RASSET Alison C.POITEVIN Junior 50 86 070 0161 0:40:00,96 31,53
3 35 MINIER Dorine AC CHATELLERAUDAIS PC-D4 50 86 154 0159 0:40:57,55 30,80
4 37 GEAIS Dorine AC CHATELLERAUDAIS Junior 50 86 154 0208 0:43:01,38 29,33
PC D1/D2/D3D/4
1 2 BRET Christophe U.V.POITIERS PCO-D1 50 86 071 0153 0:30:47,84 40,97
2 28 BESSAGUET Remi V.NAINTRE PC-D1 50 86 068 0335 0:30:48,84 40,95
3 6 BONNIN David C.C.VERVANT PCO-D1 50 17 079 0008 0:30:57,93 40,75
4 22 CASSEZ Pascal C.POITEVIN PCO-D2 50 86 070 0116 0:32:00,47 39,43
5 23 DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT PC D3 50 79 117 0009 0:32:08,11 39,27
6 11 OCQUETEAU Patrice V.C. GUATAIS PC-D4 50 17 032 0015 0:32:20,52 39,00
7 12 TROUVE Mathieu A.C.NEUVILLE PC-D2 50 86 192 0004 0:32:36,88 38,69
8 13 FOUSSARD Quentin U.V.POITIERS PCO-D1 50 86 071 0142 0:32:47,58 38,47
9 9 LOWRIE Paul GUIDON MANSLOIS PC-D3 50 16 012 0106 0:32:48,95 38,45
10 16 THOREAU Bruno VC LOUDUN PC D3 50 86 065 0110 0:32:55,97 38,31
11 19 VIDAL Maurice AC ECHIRE PC-D4 50 79 228 0001 0:32:57,42 38,29
12 18 MORIN Philippe P.ST FLORENT NIORT PC-D4 50 79 059 0124 0:32:57,53 38,28
13 14 COURIVAULT Jérémy SC STE MAURE PC-D3 44 37 104 0035 0:33:08,79 38,06
14 26 MALIDIN Julien SS NIEULAISE PC-D1 52 85 025 0017 0:33:33,88 37,59
15 8 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS PCO-D2 50 86 071 0007 0:33:39,93 37,48
16 20 POUPAULT Alexis URT VELO 64 PCO-D1 50 64 337 0040 0:34:16,99 36,81
17 27 FERRON David U.V.POITIERS PCO-D1 50 86 071 0049 0:34:17,17 36,81
18 15 TROTT John A.PO.GE CYCLISTE PCO-D2 50 17 140 0089 0:34:28,54 36,59
19 17 GORRY Yann V.C.SAINTAIS PC-D2 50 17 050 0229 0:34:40,33 36,40
20 21 MARTON Romuald CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PC-D3 50 86 063 0064 0:34:41,46 36,38
21 3 FREIRE Jose Manuel V.NAINTRE PC-D4 50 86 068 0088 0:34:44,32 36,33
22 7 BOUTET Jérôme UV DESCARTES PC-D3 44 37 084 0030 0:35:08,71 35,90
23 10 ROUSSEAU Emmanuel AC CHATELLERAUDAIS PC-D3 50 86 154 0131 0:35:23,48 35,66
24 25 LECOINTRE Didier A.C.NEUVILLE PC-D2 50 86 192 0019 0:35:27,76 35,58
25 29 NOIRT Guillaume E.S. BARDENAC PCO-D2 50 16 183 0006 0:35:38,79 35,39
26 4 MINIER Sébastien AC CHATELLERAUDAIS PC-D3 50 86 154 0160 0:35:45,35 35,30
27 1 BLUGEON Joël CYCLO DES 3 VALLEES PC-D4 50 86 214 0001 0:35:52,33 35,18
28 5 GAUTHIER Christian AL GOND PONTOUVRE PCO-D4 50 16 164 0002 0:37:05,12 34,03
29 24 ROBCIS Rodolphe GSC BLAGNAC VS31 PCO-D1 51 31 053 0721 0:38:51,68 32,46
CLASSEMENT POITOU-CHARENTES
1 2 BRET Christophe U.V.POITIERS PCO-D1 50 86 071 0153 0:30:47,84 40,97
2 28 BESSAGUET Remi V.NAINTRE PC-D1 50 86 068 0335 0:30:48,84 40,95
3 6 BONNIN David C.C.VERVANT PCO-D1 50 17 079 0008 0:30:57,93 40,75
4 22 CASSEZ Pascal C.POITEVIN PCO-D2 50 86 070 0116 0:32:00,47 39,43
5 23 DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT PC D3 50 79 117 0009 0:32:08,11 39,27
6 11 OCQUETEAU Patrice V.C. GUATAIS PC-D4 50 17 032 0015 0:32:20,52 39,00
7 12 TROUVE Mathieu A.C.NEUVILLE PC-D2 50 86 192 0004 0:32:36,88 38,69
8 13 FOUSSARD Quentin U.V.POITIERS PCO-D1 50 86 071 0142 0:32:47,58 38,47
9 9 LOWRIE Paul GUIDON MANSLOIS PC-D3 50 16 012 0106 0:32:48,95 38,45
10 16 THOREAU Bruno VC LOUDUN PC D3 50 86 065 0110 0:32:55,97 38,31
11 19 VIDAL Maurice AC ECHIRE PC-D4 50 79 228 0001 0:32:57,42 38,29
12 18 MORIN Philippe P.ST FLORENT NIORT PC-D4 50 79 059 0124 0:32:57,53 38,28
13 8 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS PCO-D2 50 86 071 0007 0:33:39,93 37,48
14 27 FERRON David U.V.POITIERS PCO-D1 50 86 071 0049 0:34:17,17 36,81
15 15 TROTT John A.PO.GE CYCLISTE PCO-D2 50 17 140 0089 0:34:28,54 36,59
16 17 GORRY Yann V.C.SAINTAIS PC-D2 50 17 050 0229 0:34:40,33 36,40
17 21 MARTON Romuald CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PC-D3 50 86 063 0064 0:34:41,46 36,38
18 3 FREIRE Jose Manuel V.NAINTRE PC-D4 50 86 068 0088 0:34:44,32 36,33
19 10 ROUSSEAU Emmanuel AC CHATELLERAUDAIS PC-D3 50 86 154 0131 0:35:23,48 35,66
20 25 LECOINTRE Didier A.C.NEUVILLE PC-D2 50 86 192 0019 0:35:27,76 35,58
21 29 NOIRT Guillaume E.S. BARDENAC PCO-D2 50 16 183 0006 0:35:38,79 35,39
22 4 MINIER Sébastien AC CHATELLERAUDAIS PC-D3 50 86 154 0160 0:35:45,35 35,30
23 1 BLUGEON Joël CYCLO DES 3 VALLEES PC-D4 50 86 214 0001 0:35:52,33 35,18
24 5 GAUTHIER Christian AL GOND PONTOUVRE PCO-D4 50 16 164 0002 0:37:05,12 34,03
CLASSEMENT VIENNE (86)
1 2 BRET Christophe U.V.POITIERS PCO-D1 50 86 071 0153 0:30:47,84 40,97
2 28 BESSAGUET Remi V.NAINTRE PC-D1 50 86 068 0335 0:30:48,84 40,95
3 22 CASSEZ Pascal C.POITEVIN PCO-D2 50 86 070 0116 0:32:00,47 39,43
4 12 TROUVE Mathieu A.C.NEUVILLE PC-D2 50 86 192 0004 0:32:36,88 38,69
5 13 FOUSSARD Quentin U.V.POITIERS PCO-D1 50 86 071 0142 0:32:47,58 38,47
6 16 THOREAU Bruno VC LOUDUN PC D3 50 86 065 0110 0:32:55,97 38,31
7 8 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS PCO-D2 50 86 071 0007 0:33:39,93 37,48
8 27 FERRON David U.V.POITIERS PCO-D1 50 86 071 0049 0:34:17,17 36,81
9 21 MARTON Romuald CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PC-D3 50 86 063 0064 0:34:41,46 36,38
10 3 FREIRE Jose Manuel V.NAINTRE PC-D4 50 86 068 0088 0:34:44,32 36,33
11 10 ROUSSEAU Emmanuel AC CHATELLERAUDAIS PC-D3 50 86 154 0131 0:35:23,48 35,66
12 25 LECOINTRE Didier A.C.NEUVILLE PC-D2 50 86 192 0019 0:35:27,76 35,58
13 4 MINIER Sébastien AC CHATELLERAUDAIS PC-D3 50 86 154 0160 0:35:45,35 35,30
14 1 BLUGEON Joël CYCLO DES 3 VALLEES PC-D4 50 86 214 0001 0:35:52,33 35,18
Remerciements à Martine Soulat.
1 GARCON Christophe Nantes Doulon 2:28:45 3 c
2 GILBERT Florian LaRocheYon V 2:28:45 3 c
3 CROCHET Didier POC C Lumière 2:28:45 3 c
4 ROPERT Julien Vallet VS 2:28:45 3 c
5 ANSONS Kristers Nantes Doulon 2:28:45 Jun
6 BILLAUD Frederic Les Essarts V 2:28:45 3 c
7 BERTHE Clement La Gacilly US 2:28:45 3 c
8 ROUSSELOT Ludovic Loire Sillon 2:28:45 3 c
9 FOUCAULT Cyril U Anjou 49 2:28:45 3 c
10 RAMBEAULT Pascal Les Herbiers 2:28:45 3 c
11 RUAULT Nathan Ancenis VC 2:28:45 Jun
12 GUERARD Valentin Champagné SVC 2:28:45 3 c
13 JOURDAIN Cyril Chantonnay VC 2:28:45 3 c
14 RENOU Yann LRLAC 2:28:45 3 c
15 DI STEFANO Nicolas Rennes EC 2:28:45
16 ARNAUD Simon Nantes Doulon 2:28:45 3 c
17 HAIE Pierre Mésanger VS 2:28:45 3 c
18 PELLERIN Marc Montbert ASE 2:28:45 3 c
19 DENIS Jules St Sébastien 2:28:45 3 c
20 BOUGOUIN Jean claude Pornichet VC 2:28:45 3 c
21 TSCHAN Leo POC C Lumière 2:28:45 3 c
22 TARDIF Kevin St Sébastien 2:28:45 3 c
23 RIGAUD Youenn StHerblain US 2:28:45 3 c
24 PASQUIER Pierre Les Herbiers 2:28:45 Jun
25 DEROUIN Jeremy Mésanger VS 2:28:45 3 c
26 AIRAUD Tristan St Sébastien 2:28:45 Jun
27 CHEDORGE Mathis Machecoul G 2:28:45 Jun
Remerciements à Nelly Jolly.
3+J
1 31 TAILLANDIER AXEL Junior VC PAYS DE LOUDEAC
2 8 BRIAND FABIEN 3ème VELO SPORT VALLETAIS
3 43 ARNAUD SIMON 3ème NANTES DOULON VS
4 21 MILOUX WILLIAM 3ème VELO CLUB DE SAVENAY
5 36 TARDIF KEVIN 3 ème VC SEBATIENNAIS
6 40 BOUGOUIN STEEVEN 3ème REDON OC
7 44 BERNARD DAVID 3ème TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
8 51 BRIAND MELEN Junior US PONTCHATEAU
9 1 ROUSSELOT LUDOVIC 3ème LOIRE & SILLON CYCLISME
10 41 CADEC ROMAIN 3ème OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
11 38 MICHEL QUENTIN Junior VS MESANGER
12 14 GODIN PATRICK 3ème US GUERANDE CYCLISME
13 7 TAILLANDIER RENE 3ème VS SCAEROIS
14 25 RUAULT NATHAN Junior VELO CLUB ANCENIEN
15 11 SEZNEC JULIEN 3ème VELO SPORT VALLETAIS
16 9 DIAZ SYLVAIN 3ème VELO SPORT VALLETAIS
17 12 WASZKIEWICZ THOMAS 3ème US LA GACILLY CYCL.
18 20 LE DOUSSAL NICOLAS 3ème VELO CLUB DE SAVENAY
19 46 FONTENEAU FLORIAN 3ème TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20 32 TESSIER PAUL ALEXANDRE 3ème POC COTE DE LUMIERE
21 35 DEMESLAY QUENTIN Junior VC SEBASTIENNAIS
22 32 TESSIER PAUL ALEXANDRE 3ème POC COTE DE LUMIERE
23 50 GUITTON VALENTIN Junior US PONTCHATEAU
24 2 BRETONNEAU ANTOINE Junior US ST HERBLAIN
25 37 DEROUIN JEREMY VS MESANGER
D1-D2
1 59 THOMAS SYLVAIN D1 NANTES DOULON VS
2 42 DROUET CEDRIC D1 EC MONTFAUCONNAISE
3 12 ROQUILLON YOAN D2 AC BREVINOIS
4 39 HEELIS PAUL D1 EC BOUGUENAISIEN
5 53 GRANGE MATHIEU D2 EC BOUGUENAISIEN
6 47 GUERILLON YOANN D2 US LA GACILLY CYCL.
7 14 SOURGET LEANDRE JUNIOR AC BREVINOIS
8 28 THOREL CEDRIC D1 ETOILE CYCLISTE DU DON
9 13 RUEL STEPHANE D2 AC BREVINOIS
10 62 GOURAUD ANTHONY D1 VC HERBRETAIS
11 67 GUEGAN PASCAL D2 AC BREVINOIS
12 44 BOURGEOIS VALENTIN D2 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
13 8 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE D1 VC SEBASTIENNAIS
14 65 MORIN LAURENT D2 REDON OC
15 10 ORVOEN FRANCK D2 AC BREVINOIS
16 56 GEFFRIAUD NICOLAS D1 ETOILE CYCLISTE DU DON
17 37 GUYLER DAVID D2 ASPTT NANTES
18 21 RAFFLEGEAU ETIENNE JUNIOR VELO CLUB ANCENIEN
19 20 MOREAU FREDERIC D1 VELO CLUB ANCENIEN
20 51 MATIGNON PIERRIK D1 UCP REZE
21 58 BOISTUAU KYLLIAN D2 US PONTCHATELAINE
22 17 GOURTAY PIERRE YVES D2 US PONTCHATELAINE
23 25 VACHON ANTHONY D2 VTT PAYS DE VILAINE
24 60 LEHIR CYRIL D2 VELO CLUB LIONNAIS
25 66 BRICAUD DANY D1 VELO CLUB ANCENIEN
26 64 SICOT CHRISTOPHE D2 VELO CLUB DE SAVENAY
27 19 GILLET CHRISTOPHE D1 VELO CLUB ANCENIEN
28 38 BROU KEVIN JUNIOR VS MESANGER
29 49 GUIBERT MARC D2 GUIDON MACHECOULAIS
30 8 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE D1 VC SEBASTIENNAIS
31 4 ROUSSET FABRICE D1 US ST HERBLAIN
32 34 THIBAUD SIMON D2 COMITE CYCLISTE MONTOIS
33 40 LAVAUD PASCAL D2 VELO CLUB LUCEEN
34 9 GOURHAND EMMANUEL D1 AC BREVINOIS
35 18 MARCOTTE LAURENT D2 SAINT LEGER CYCLISME
36 52 LANGLOIS STEPHANE D1 UCP REZE
37 45 ROUILLE CHRISTIAN D1 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
38 41 BAUBRY NICOLAS D1 EC MONTFAUCONNAISE
39 33 RIO LUDOVIC D1 VELO CLUB DE SAVENAY
40 46 MARTIN ETIENNE D2 AC CHAPELAIN
D3-D4
1 3 MAHE THIERRY D3 US ST HERBLAIN
2 20 MORVAN PHILIPPE D3 VC BLINOIS
3 10 AUDIC YANN D4 VC DU GOLFE PLOEREN
4 31 BLIN MICKAEL D3 ETOILE CYCLISTE DU DON
5 57 LEBRUNET GREGORIE D3 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
6 47 SEIGNARD MICKAEL D3 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
7 6 GOLTAIS PASCAL D3 PEDALE PUCEULOISE
8 27 MARPAUD GILLES D4 LOIRE & SILLON CYCLISME
9 15 BERTIN LAURENT D3 CC CASTELBRIANTAIS
10 36 GILBERT ALAIN D3 EC BOUGUENAISIEN
11 30 LELIEVRE CHRISTOPHE D3 REDON OC
12 18 JOUNEAU FABRICE D3 AC CHAPELAIN
13 51 PASTUREAU DIDIER D4 S A MUSSIDAN
14 46 BAUTHAMY STEPHANE D3 VS RIEUXOIS 56
15 48 GUERIN ANTHONY D3 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
16 53 CHEREAU OLIVIER D3 E C BOUGUENAIS
17 22 BAREAU DAVID D3 VELO CLUB ANCENIEN
18 7 GUERLAIS STEPHANE D3 PEDALE PUCEULOISE
19 49 MARZELIERE VINCENT D3 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
20 4 BOBELIN STEPHANE D3 PEDALE PUCEULOISE
21 38 MOREAU LAURENT D3 VELO CLUB PORNICHET
22 25 LEMOINE ANDRE D4 VELO CLUB ANCENIEN
23 61 LOQUET ANTHONY D3 PEDALE PUCEULOISE
24 43 CHAUVAT LAURENT D4 UCP REZEENNE
25 21 RIVAL DAMIEN D3 VC BLINOIS
26 39 FRICAUD PATRICE D3 UC NANTES ATLANTIQUE
27 5 BRARD PATRICE D3 PEDALE PUCEULOISE
28 37 SICARD CYRIL D3 EC BOUGUENAISIEN
Remerciements à Vincent Delaunay.
D1-D2:
1 PREAU JEROME VC HERBRETAIS
2 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES
3 ROUSSEAU FLORENTIN VC CHATEAU GONTIER
4 DUBOIS KEVIN EC MONTFAUCONNAISE
5 ANDRAULT LOIC SAUMUR CYCLISME
6 BROSSARD DOMINIQUE EV ANGERS DOUTRE
7 PAVY EDOUARD PELLOUAILLES AC
8 JOULAIN ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
9 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT
10 GUILBAUD HUGO ANGERS CYCLISME
11 ROUE JEAN FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE
12 BIZE JEROME CARQUEFOU BMXCLUB
13 LEGUAY YANN AC BREVINOIS
14 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49
15 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS
16 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN
17 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS
18 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE
19 LE BAIL TEDDY LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE
D3-D4:
1 LE GOFF JACKY NANTES DOULON VS
2 MATECAT BERTRAND UCP REZEENNE
3 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN
4 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE
5 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE
6 LEMEUNIER JEAN MARIE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN
8 MAILLER BRUNO SAUMUR CYCLISME
9 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE
10 COLIN MARC PEDALE NANTAISE
11 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME
12 PINEAU DIDIER TEAM CHALONNES CYCLISME
13 GOURDON DAMIEN AIZENAY VELOS SPORTS
14 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE
15 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE
16 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS
17 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS
18 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE
19 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS
20 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT
Remerciements à Franck Durand.
1 LOUIS SEBASTIEN NANTES DOULON VS Pass Open
2 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS Pass D1
3 GUYLER DAVID ASPTT NANTES Pass D2
4 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Pass Open
5 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE Pass Open
6 BOUTEILLE Théo CG ORLEANS LOIRET Junior
7 VAN HALUWYN MICKAEL UCA 44 Pass Open
8 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass Open
9 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Open
10 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS Pass D1
11 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Pass Open
12 CHOUQUARD NICOLAS ASE MONTBERT Pass Open
13 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Open
14 MICHAL JEAN MARIE US ST HERBLAIN Pass Open
15 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Pass Open
16 HOUEIX CHARLY BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
17 LE MOIGNO Alain VC PACEEN Pass D1
18 GOURTAY PIERRE YVES US PONTCHATELAINE Pass Open
19 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE Pass Open
20 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN Pass Open
Remerciements à Stéphane Rénac.
1 LERAY ARNAUD NANTES DOULON VS
2 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME
3 GUIBOUIN DAVID LOIRE & SILLON CYCLISME
4 CUVELIER MENARD THOMAS US ST HERBLAIN
5 ESNAULT PIERRE UC GUIPAVASIENNE
6 FORESTIER CLOVIS NANTES DOULON VS
7 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS
8 CAQUINEAU LE DROGO SOREN UC NANTES ATLANTIQUE
9 SAEZ CYRIL UCA 44
10 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS
11 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS
12 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN
13 BOURGOIN RAPHAEL UCA 44
14 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET
15 FERNANDEZ ALEXANDRE VS MESANGER
16 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE
17 SERRE THOMAS EV ANGERS DOUTRE
18 GUEGUEN MICKAEL VELO SPORT VALLETAIS
19 COURJAL ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME
20 SOURGET VALENTIN US PONTCHATELAINE
Remerciements à Alban Simon.
D1/D2
1 VOLAND SEBASTIEN US GUERANDE CYCLISME D1
2 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
3 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
4 AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN D2
5 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1
6 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
7 LAFAURIE JEAN-CHRISTOPHE VS SEBASTIENNAIS D1
8 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1
9 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON D1
10 PARFAIT ADRIEN EV ANGERS DOUTRE D2
11 CHARBONNIER ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
12 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER J2
13 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN D1
14 RABINIAUX JACQUES EC RANCE FREMUR D2
15 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D2
16 BRICAUD DANY PAYS DE LOIRE D1
17 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS D2
18 BONNEAU JEAN-PIERRE AC CHAPELAIN D1
19 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
20 PLANTIVE MAXIME LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
D3/D4
1 GODIN STEPHANE NANTES DOULON VS
2 GIRON JEAN CHRISTOPHE ASPTT NANTES
3 MALHERBE SEVERIN ETOILE CYCLISTE DU DON
4 CUSSONNEAU STEPHANE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5 LEMEUNIER JEAN MARIE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
6 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME
7 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN
8 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN
9 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON
10 TEXIER STEPHANE ES SEGRE HAUT ANJOU
11 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS
12 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE
13 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT
14 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS
15 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON
16 DENIS FRANCOIS VS MESANGER
17 HERCOUET Jean SC MALESTROIT
18 ROCARD FREDERIC ASPTT NANTES
19 ABGUILLERM FREDERIC CC CASTELBRIANTAIS
20 VINCENT ALEXANDRE VS VALLETAIS
Remerciements à Sonia Jaret.
D1-D2
1 GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER
2 GIRARD GUILLAUME VC MAULEVRIER
3 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
4 RENOU YANN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
5 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS
6 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS
7 FONTENEAU FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
8 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT
9 COGNY Jerome V.C.SEVRE
10 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
11 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12 GREFFIER STEPHANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
15 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME
16 DELHOMMOIS AUBIN EV ANGERS DOUTRE
17 BOUYER HERVE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN
19 FROGER NICOLAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20 JOLLY FLORENT VC MAULEVRIER
D3-D4
1 SORIN PHILIPPE NANTES DOULON VS
2 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES
3 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU
4 RIOU BERTRAND NANTES CADUCEE CLUB
5 LEMEUNIER JEAN MARIE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
6 TAYLES RICHARD VC MAULEVRIER
7 LE BAIL JEAN YVES LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8 JOUBERT FRANCIS VC LUCONNAIS
9 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN
10 REIGNER FREDDY VC ST GILLES CROIX DE VIE
11 BREBION STEPHANE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER
13 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE
14 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE
15 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT
16 GATTEAU RUDY VC LUCONNAIS
17 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE
18 STENE BRUNO GENTLEMEN D ANJOU
19 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE
20 DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE
Remerciements à Pascale Barreau.
D1-D2
1 LOUIS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 1.35.42
2 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT
3 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN
4 OLIVIER QUENTIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 GUYLER DAVID ASPTT NANTES
6 MALLARD HERVE VC SEBASTIENNAIS
7 AMISSE SYLVAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
8 GRIVEAU ALEXIS NANTES DOULON VS
9 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS
10 FEAUVEAU BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS
11 LEGUAY YANN AC BREVINOIS
12 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT
13 DELANNEE GATIEN VC SEBASTIENNAIS
14 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN
15 DANIEAU CLEMENT TEAM ARCAFILMS
16 JOURDREN STEPHANE CC CASTELBRIANTAIS
17 MILET FLORIAN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
18 RIO LUDOVIC VELO CLUB DE SAVENAY
19 PERRIN ERWAN VELO CLUB DE SAVENAY
D3-D4
1 LE GOFF JACKY NANTES DOULON VS 1.01.00
2 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN
3 PERRIN DAVID VELO CLUB DE SAVENAY
4 GODIN STEPHANE NANTES DOULON VS
5 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE
6 MAHE MAURICE VC BLINOIS
7 RIOU BERTRAND NANTES CADUCEE CLUB
8 PACARY BRUNO VELO SPORT VALLETAIS
9 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT
10 BLIN MICKAEL ETOILE CYCLISTE DU DON
11 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME
12 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN
13 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT
14 TAUNAY ALAIN VC SEBASTIENNAIS
15 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN
16 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN
17 AUDOIN PASCAL SAINT LEGER CYCLISME
18 NEVEUX JEROME ETOILE CYCLISTE DU DON
19 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN
20 DUMAS PHILIPPE US PONTCHATELAINE
Remerciements à Jack Bonneau.
01 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS
02 POUGET GUILLAUME TEAM U ANJOU 49
03 LETOURNEAU CORENTIN POC COTE DE LUMIERE
04 CONGNARD JULIEN DURTAL VELO SPORT
05 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS
06 COSNIER Léonard UC JOUE LES TOURS
07 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME
08 RABEAU SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME
09 PITON JEROME BEAUPREAU VELO SPORT
10 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE
11 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE
12 FERNANDEZ ALEXANDRE VS MESANGER
13 BELANGER FLORENTIN AC LONGUE CYCLISME
14 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE
15 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE
16 ANDRAULT MARCELLIN VC CHATEAUNEUF/SARTHE
17 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49
18 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE
19 RICHARD REMI CC CASTELBRIANTAIS
20 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO
Remerciements à Anthony Hainault.