Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche 3 juin 2018 à 20:21

Montbert pass'cyclisme

D1-D2
1 TERRIER ANTOINE Pass'Cyclisme Open (D2) NANTES DOULON VS
2 MAHE QUENTIN Pass'Cyclisme (D2) US ST HERBLAIN
3 WOLF THIBAUD Pass'Cyclisme (D1) VC SEBASTIENNAIS
4 CAILLET SEBASTIEN Pass'Cyclisme (D2) OC CYCL,CESSONNAIS
5 DELHOMMEAU FABIEN Pass'Cyclisme (D1) UCP REZEENNE
6 MOREAU FREDERIC Pass'Cyclisme Open (D1) VELO CLUB ANCENIEN
7 CHEDORGE DIDIER Pass'Cyclisme Open (D1) GUIDON MACHECOULAIS
8 PREAU JEROME Pass'Cyclisme Open (D1) VC HERBRETAIS
9 DROUET CLAUDE Pass'Cyclisme Open (D1) VC BLINOIS
10 BROSSARD THIERRY Pass'Cyclisme Open (D1) CYCLISME REGION POUZAUGES
11 MAISONNEUVE BRUNO Pass'Cyclisme (D1) AC CHAPELAIN
12 SAVARY MARC Pass'Cyclisme Open (D1) US ST HERBLAIN
13 DENIS GILLES Pass'Cyclisme (D2) VC SEBASTIENNAIS
14 LEGUAY YANN Pass'Cyclisme Open (D1) AC BREVINOIS
15 GENESTINE NICOLAS Pass'Cyclisme (D2) UC NANTES ATLANTIQUE

D3-D4
1 GOMEZ BENOIT Pass'Cyclisme (D3) GUIDON MACHECOULAIS
2 LEFEUVRE DIDIER Pass'Cyclisme (D4) EC BOUGUENAISIEN
3 MARTINEAU CLAUDIC Pass'Cyclisme (D3) ASE MONTBERT
4 BONIN DIDIER Pass'Cyclisme (D3) GUIDON MACHECOULAIS
5 MARZELIERE VINCENT Pass'Cyclisme (D3) MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
6 JOUNEAU FABRICE Pass'Cyclisme (D4) AC CHAPELAIN
7 GOASDOUE JEAN YVES Pass'Cyclisme (D3) VELO CLUB MONTAIGU
8 BOEFFARD JEROME Pass'Cyclisme (D3) AC BREVINOIS
9 GIRAUDINEAU DAVID Pass'Cyclisme (D3) EC BOUGUENAISIEN
10 LECOU BERNARD Pass'Cyclisme (D3) EC BOUGUENAISIEN
11 TAUNAY ALAIN Pass'Cyclisme (D4) VC SEBASTIENNAIS
12 FRICAUD PATRICE Pass'Cyclisme (D3) UC NANTES ATLANTIQUE
13 DIRAND NICOLAS Pass'Cyclisme (D3) POC COTE DE LUMIERE
14 VAILLANT LIONEL Pass'Cyclisme (D4) NANTES DOULON VS
15 TURCOT PHILIPPE Pass'Cyclisme (D4) VELO CLUB MONTAIGU
16 PASSEDROIT XAVIER Pass'Cyclisme (D3) US ST HERBLAIN

Remerciements à M. Paniez.

Résultats - mercredi 9 mai 2018 à 19:01

Ancenis 3+J, cadets

Ce 8 Mai avaient lieu les désormais traditionnelles courses du centre d'Ancenis, avec le grand prix du syndicat d'initiative et le prix de la ville d'Ancenis qui récompensaient deux courses :
La course cadet qui s'inscrivait également dans le challenge du Pays d'Ancenis en tant que 3ème manche et la course juniors et 3ème catégorie.
Dés 13h30 ce sont 52 cadets qui partaient pour 16 tours, un nombre moins important que l'an passé lié au fait que le championnat départemental du Maine-et-Loire avait lieu ce même jour. Sur une distance de 59 kms 200 avec la célèbre côte de Belphaget nos jeunes coureurs se sont démenés sans compter un des tours a été abattu à une moyenne de 39,5 kms/h. Il a fallu attendre le 10ème tour pour voir éclater le peloton. C'est finalement Théo Ratichaux (3ème à cette même course l'an passé et leader du challenge à cette époque) qui remporte cette course en 1h 41 minutes et 16 secondes.Le second est Flavien Boire du club d'Aizenay vélos sports, et le troisième Timothé Maillard du club de la pédale puceuloise. Clément Cottereau actuel leader du challenge cadet du Pays d'Ancenis conserve son maillot de leader (Deux points d'avance) et se classe 12ème. Au classement par équipe c'est l'US Pontchatelaine qui se classe désormais en tête du challenge.

A 15h30 les juniors et 3ème catégorie s'élançaient à leur tours pour 25 tours soit 92 kms 500. Dés le 5ème tour la course s'emballe avec l'échappée de Guilian GODIN et de Fabien BENARD, une fois de plus le rythme imposé générera de nombreux décrochages et abandons. A mi-courses ce sont 8 hommes qui comptent près de 20 secondes sur le reste du
peloton: Guilian GODIN,Fabien BENARD, Damien DUCHEMIN,Matthieu THAREAU,Erwan DENIS, Posuno ALSATE,Thomas MORINIERE et Guilhen GAUTHIER.
Rapidement les spectateurs venus nombreux comprennent que le podium se dessinera avec ces coureurs là.
A nouveau Guilian GODIN et Fabien BENARD créent une nouvelle fracture et sont accompagnés dans leur tentative par Damien DUCHEMIN.
Finalement le podium se fera avec ces trois échappés respectivement Guilian GODIN premier, Fabien BENARD second et Damien Duchemin troisième.
Guilian GODIN emporte également le classement meilleur grimpeur(Prix belloeil).
Matthieu THAREAU du VCA se classe quant à lui en 9ème position et prend donc la place de premier coureur d'Ancenis.

3+J
1 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2
2 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN J2
3 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3C
4 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3C
5 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS J2
6 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3C
7 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3C
8 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3C
9 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3C
10 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3C
11 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 3C
12 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
13 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3C
14 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3C
15 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS Pass
16 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS J2
17 SAVARY MARC US ST HERBLAIN Pass
18 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 3C
19 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3C
20 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1
21 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J1
22 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 3C
23 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3C
24 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 3C
25 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE J1
26 THEARD BRIEUX NANTES DOULON VS 3C
27 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3C
28 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3C
29 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1
30 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Pass
31 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY 3C
32 POTIER STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
33 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE J1
34 BORE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 3C
35 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN Pass
36 BRETONNEAU ANTOINE US ST HERBLAIN 3C
37 ANGER Gaetan MOYON CYCLOSPORT 3C
38 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2
39 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3C
40 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3C
41 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY Pass
42 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 J2
43 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN J2
44 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 3C
45 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3C
46 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
47 MICHEL QUENTIN VS MESANGER J2
48 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS Pass

Classement Juniors
1 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2
2 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN J2
3 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS J2
4 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS J2
5 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1
6 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J1
7 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE J1
8 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1
9 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE J1
10 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2
11 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 J2
12 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN J2
13 MICHEL QUENTIN VS MESANGER J2

Cadets
1 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
2 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
3 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet
4 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
5 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cadet
6 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cadet
7 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS Cadet
8 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
9 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cadet
10 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
11 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS Cadet
12 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet
13 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
14 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
15 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
16 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cadet
17 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS Cadet
18 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
19 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
20 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
21 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cadet
22 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Cadet
23 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet

Remerciements à Albert Coeffard.

Résultats - mercredi 2 mai 2018 à 21:51

Châteaubriant cadets (Madiot)

Contre-la-montre individuel
1 125 BOXE Alexandre TEAM 94 CYCLING 17:46,75
2 106 PALENI Enzo BEAUVAIS TEAM CYCLISTE 18:11,39
3 90 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE 18:14,59
4 47 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 18:17,99
5 97 FRANCOME Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN 18:32,89
6 118 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS 18:40,68
7 111 CARPENTIER Florian O HESDIN MARCONNE 18:46,27
8 72 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE 18:47,23
9 148 LACROIX Baptiste US BOUSCATAISE 18:47,56
10 82 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH18:48,11
11 89 CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS 18:54,39
12 117 SUZZONI Clément US METRO TRANSPORTS 18:59,59
13 147 MONLEZUN US BOUSCATAISE 19:01,10
14 48 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 19:04,29
15 100 CORDENOS Clément VC AMATEUR ST QUENTIN 19:04,53
16 39 RIDEAU PAUL CD MAINE-ET-LOIRE 19:04,87
17 137 BRIEN Tristan VC ROUEN 76 19:06,05
18 36 LEBOUCHER ANATOLE CD MAINE-ET-LOIRE 19:07,49
19 77 BOULET ENZO VC DINANNAIS 19:07,65
20 104 LECLERCQ Clément TEAM AVESNOIS 19:07,90
21 129 MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 19:09,32
22 79 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH19:09,51
23 94 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS 19:10,38
24 135 MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95 19:12,27
25 162 LECERF CA CASTELSARRASIN 19:14,18
26 98 BETHENCOURT Mathieu VC AMATEUR ST QUENTIN 19:15,10
27 131 DAVIOT Romain ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 19:18,45
28 30 BRAMOULLE VALENTIN CD MAINE-ET-LOIRE 19:19,83
29 46 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 19:21,38
30 121 LOUVRIER Erwan VC MONTIGNY BRETONNEUX 19:21,56
31 142 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN 19:21,86
32 130 OLLIVIER Clément ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 19:23,10
33 63 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 19:23,11
34 149 DORIGNAC Enzo US BOUSCATAISE 19:23,13
35 120 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX 19:25,61
36 119 DE BONA Anthony VELO CLUB DE COMPANS 19:27,90
37 11 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 19:30,29
38 75 GARNIER V.C.DE MONTBELIARD 19:30,73
39 14 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 19:32,66
40 150 GRANGIER VC PAYS DE LANGON 19:32,93
41 156 THOMAS U.V.POITIERS 19:35,15
42 35 PAUMARD THIBAULT CD MAINE-ET-LOIRE 19:36,91
43 57 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 19:38,23
44 56 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS 19:38,45
45 19 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 19:38,78
46 83 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH19:42,46
47 115 BERGHEAUD Axel US METRO TRANSPORTS 19:43,85
48 109 ENGELS Edgar CC NOGENT / OISE 19:44,25
49 6 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS 19:44,85
50 143 SEGUIN Yanis ANGOULEME VELO CLUB 19:45,13
51 33 PAPIN TITOUAN CD MAINE-ET-LOIRE 19:45,21
52 38 KERLEAU KYLIAN CD MAINE-ET-LOIRE 19:46,31
53 105 SIX Quentin TEAM AVESNOIS 19:46,35
54 124 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91 19:47,11
55 81 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH19:47,33
56 108 BILLOT Alexis CC FORMERIE 19:48,15
57 110 LEPRETRE Paul SC BOULONNAIS 19:48,93
58 139 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN 19:50,64
59 159 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS19:51,24
60 146 COURBET Maxime UC LE HAILLAN ST-MEDARD 19:52,49
61 71 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 19:53,22
62 31 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 19:53,25
63 136 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX 19:53,54
64 13 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE 19:54,23
65 24 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 19:57,17
66 85 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN 19:57,61
67 96 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS 19:59,85
68 93 DELHOMME Baptiste PL PAUL BERT TOURS 20:00,15
69 144 VIGIER Marc AntoineV.C.LA SOUTERRAINE 20:02,64
70 140 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN 20:06,05
71 2 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 20:07,45
72 101 ROUSSEL VC AMATEUR ST QUENTIN 20:07,84
73 42 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE 20:09,09
74 102 GOURGUECHON Matthieu TEAM AVESNOIS 20:10,55
75 112 PICHON Bastien EC ABBEVILLOISE 20:10,86
76 73 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE 20:11,25
77 25 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 20:12,39
78 51 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 20:13,33
79 55 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 20:13,78
80 151 COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON 20:15,07
81 161 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN 20:15,45
82 66 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU 20:15,48
83 92 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS 20:15,64
84 58 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 20:15,94
85 88 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS 20:17,73
86 74 SHINOHARA USSA PAVILLY BARENTIN 20:21,14
87 155 LAIR Nicolas C.POITEVIN 20:22,34
88 132 PERIGOIS Lucas OLYMPIQUE C.V.O. 20:24,92
89 80 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH20:26,08
90 59 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 20:26,18
91 87 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN 20:27,64
92 7 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 20:27,96
93 1 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS 20:28,24
94 9 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 20:32,62
95 145 HYVERT AS TESTERINE 20:32,71
96 153 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 20:33,87
97 160 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 20:35,05
98 154 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 20:35,18
99 60 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 20:35,28
100 103 TRIOUX Martin TEAM AVESNOIS 20:35,51
101 78 GUERN ILAN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH20:36,13
102 62 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS 20:36,40
103 107 DEFOSSEZ Antoine AS THOUROTTE CYCLISTE 20:36,98
104 16 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE 20:36,99
105 95 DESSAY Jules VC CONTROIS 20:37,65
106 40 MULON HUGO CA EVRON 20:39,93
107 12 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 20:40,25
108 128 ZEPHIRIN HENRI LEO TEAM 94 CYCLING 20:41,15
109 18 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 20:42,02
110 37 TEXIER LUKA CD MAINE-ET-LOIRE 20:42,12
111 4 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS 20:44,74
112 15 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE 20:45,07
113 99 KANDISSOUNON Arthur VC AMATEUR ST QUENTIN 20:46,45
114 68 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS2M0E:48,19
115 26 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS 20:49,66
116 65 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS 20:50,14
117 158 BERNARD Simon U.V.POITIERS 20:52,84
118 126 SAINT ANGE Killian TEAM 94 CYCLING 20:52,95
119 70 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS2M0E:53,44
120 45 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE20:54,44
121 113 MARECHAL Valentin EC ABBEVILLOISE 20:55,52
122 67 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE20:57,68
123 141 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN 20:58,60
124 61 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 21:00,64
125 69 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS2M1E:02,33
126 49 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 21:08,66
127 123 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91 21:13,41
128 8 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN 21:13,82
129 91 GUILLEMIN HUGO AC QUESTEMBERT 21:14,88
130 10 MICHELOT LOUIS VICTORUS ST HERBLAIN 21:15,25
131 17 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 21:15,80
132 34 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME 21:16,49
133 64 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 21:17,14
134 116 NIDERCORNE Théo US METRO TRANSPORTS 21:20,34
135 86 JOUAULT AXEL CC VITREEN 21:21,83
136 134 NOEL Maxime PARISIS A.C. 95 21:22,50
137 41 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN 21:22,78
138 29 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 21:26,33
139 20 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 21:26,34
140 84 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS 21:26,65
141 23 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 21:30,72
142 27 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS 21:31,80
142 152 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 21:31,80
144 114 ANGELIN Mattéo US METRO TRANSPORTS 21:40,36
145 44 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE21:42,13
146 54 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 21:50,72
147 43 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE 21:54,02
148 21 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 21:55,32
149 22 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE 22:04,62
150 3 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS 22:05,85
151 28 DROCOURT TIMOTHEE NANTES DOULON VS 22:07,61
152 50 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 22:22,28
153 52 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN 22:33,74
154 53 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 22:43,46
155 157 FRANCESE U.V.POITIERS 22:43,72
156 5 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS 22:49,63
157 32 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 23:09,22

Course en ligne
1 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
2 MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE C2
3 SEGUIN Yanis ANGOULEME VELO CLUB C1
4 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 C2
5 TRIOUX Martin TEAM AVESNOIS C2
6 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C2
7 VIGIER Marc Antoine V.C.LA SOUTERRAINE C2
8 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS C2
9 SHINOHARA Kiri USSA PAVILLY BARENTIN C1
10 MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95 C1
11 BRIEN Tristan VC ROUEN 76 C2
12 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS C2
13 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2
14 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS C2
15 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN C2
16 DELHOMME Baptiste PL PAUL BERT TOURS C2
17 BERGHEAUD Axel US METRO TRANSPORTS C2
18 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO C2
19 BOXE Alexandre TEAM 94 CYCLING C1
20 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
21 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
22 GARNIER Aymerick V.C.DE MONTBELIARD C2
23 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
24 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS C2
25 GOURGUECHON Matthieu TEAM AVESNOIS C1
26 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN C2
27 LEBOUCHER ANATOLE CD MAINE-ET-LOIRE C2
28 MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 C2
29 PAPIN TITOUAN CD MAINE-ET-LOIRE C2
30 LACROIX Baptiste US BOUSCATAISE C2
31 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS C2
32 GUERN ILAN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
33 BILLOT Alexis CC FORMERIE C2
34 MARECHAL Valentin EC ABBEVILLOISE C1
35 PERIGOIS Lucas OLYMPIQUE C.V.O. C2
36 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2
37 ENGELS Edgar CC NOGENT / OISE C2
38 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C2
39 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1
40 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
41 PICHON Bastien EC ABBEVILLOISE C2
42 LECLERCQ Clément TEAM AVESNOIS C2
43 CARPENTIER Florian O HESDIN MARCONNE C2
44 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX C1
45 KERLEAU KYLIAN CD MAINE-ET-LOIRE C2
46 FRANCOME Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN C2
47 BRAMOULLE VALENTIN CD MAINE-ET-LOIRE C2
48 CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS C2
49 CORDENOS Clément VC AMATEUR ST QUENTIN C2
50 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE C2
51 DE BONA Anthony VELO CLUB DE COMPANS C2
52 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE C1
53 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE C2
54 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS C2
55 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS C2
56 PALENI Enzo BEAUVAIS TEAM CYCLISTE C2
57 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS C2
58 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN C2
59 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
60 PAUMARD THIBAULT CD MAINE-ET-LOIRE C2
61 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX C2
62 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS C2
63 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS C2
64 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS C1
65 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1
66 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C1
67 SUZZONI Clément US METRO TRANSPORTS C2
68 ANGELIN Mattéo US METRO TRANSPORTS C2
69 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE C1
70 COURBET Maxime UC LE HAILLAN ST-MEDARD C2
71 COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON C1
72 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE C2
74 BERNARD Simon U.V.POITIERS C2
75 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
76 TEXIER LUKA CD MAINE-ET-LOIRE C2
77 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN C2
78 NOEL Maxime PARISIS A.C. 95 C2
79 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE C2
80 LAIR Nicolas C.POITEVIN C1
81 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE C2
82 SIX Quentin TEAM AVESNOIS C2
83 GRANGIER Mael VC PAYS DE LANGON C2
84 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN C2
85 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1
86 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1
87 MULON HUGO CA EVRON C1
88 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN C2
89 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
90 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS C2
91 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN C1
92 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN C2
93 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C2
94 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1
95 BOULET ENZO VC DINANNAIS C1
96 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
97 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS C1
98 HYVERT Norick AS TESTERINE C2
99 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME C1
100 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS C1

Classement Général de la Manche
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
2 MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE
3 BOXE Alexandre TEAM 94 CYCLING
4 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE
5 BRIEN Tristan VC ROUEN 76
6 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS
7 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
8 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO
9 MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95
10 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS
11 LACROIX Baptiste US BOUSCATAISE
12 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49
13 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
14 MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
15 CARPENTIER Florian O HESDIN MARCONNE
16 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS
17 FRANCOME Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN
18 SEGUIN Yanis ANGOULEME VELO CLUB
19 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE
20 PALENI Enzo BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
21 CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS
22 GARNIER Aymerick V.C.DE MONTBELIARD
23 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
24 LECLERCQ Clément TEAM AVESNOIS
25 CORDENOS Clément VC AMATEUR ST QUENTIN
26 BERGHEAUD Axel US METRO TRANSPORTS
27 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
28 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS
29 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
30 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE
31 VIGIER Marc Antoine V.C.LA SOUTERRAINE
32 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS
33 SUZZONI Clément US METRO TRANSPORTS
34 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT
35 DELHOMME Baptiste PL PAUL BERT TOURS
36 ENGELS Edgar CC NOGENT / OISE
37 DE BONA Anthony VELO CLUB DE COMPANS
38 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE
39 BILLOT Alexis CC FORMERIE
40 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN
41 SHINOHARA Kiri AUTRES FEDERATIONS
42 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX
43 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN
44 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
45 GOURGUECHON Matthieu TEAM AVESNOIS
46 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
47 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
48 TRIOUX Martin TEAM AVESNOIS
49 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX
50 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
51 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN
52 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS
53 BOULET ENZO VC DINANNAIS
54 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
55 PICHON Bastien EC ABBEVILLOISE
56 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
57 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
58 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
59 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS
60 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
61 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE
62 PERIGOIS Lucas OLYMPIQUE C.V.O.
63 GRANGIER Mael VC PAYS DE LANGON
64 BETHENCOURT Mathieu VC AMATEUR ST QUENTIN
65 DAVIOT Romain ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
66 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
67 COURBET Maxime UC LE HAILLAN ST-MEDARD
68 LOUVRIER Erwan VC MONTIGNY BRETONNEUX
69 OLLIVIER Clément ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
70 GUERN ILAN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
71 DORIGNAC Enzo US BOUSCATAISE
72 SIX Quentin TEAM AVESNOIS
73 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE
74 THOMAS Clement U.V.POITIERS
75 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS
76 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
77 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS
78 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS
79 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS
80 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU
81 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS
82 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN
83 COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON
84 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91
85 MARECHAL Valentin EC ABBEVILLOISE
86 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE
87 LEPRETRE Paul SC BOULONNAIS
88 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN
89 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
90 LAIR Nicolas C.POITEVIN
91 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN
92 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS
93 ROUSSEL Raphael VC AMATEUR ST QUENTIN
94 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE
95 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN
96 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE
97 ZEPHIRIN HENRI LE OMedhi TEAM 94 CYCLING
98 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
99 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
100 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS
101 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN
102 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS
103 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
104 BERNARD Simon U.V.POITIERS
105 MULON HUGO CA EVRON
106 HYVERT Norick AS TESTERINE
107 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
108 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
109 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS
110 DEFOSSEZ Antoine AS THOUROTTE CYCLISTE
111 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS
112 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE
113 DESSAY Jules VC CONTROIS
114 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS
115 ANGELIN Mattéo US METRO TRANSPORTS
116 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE
117 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
118 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
119 KANDISSOUNON Arthur VC AMATEUR ST QUENTIN
120 NOEL Maxime PARISIS A.C. 95
121 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
122 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS
123 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE
124 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS
125 SAINT ANGE Killian TEAM 94 CYCLING
126 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE
127 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
128 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
129 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS
130 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN
131 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
132 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN
133 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
134 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91
135 TANGI US ST HERBLAIN
136 HUGO AC QUESTEMBERT
137 LOUIS VICTO US ST HERBLAIN
138 ANTOINE ANGERS CYCLISME
139 GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Remerciements à Jean-François Quenet et Robert Gastineau.

Résultats - lundi 26 février 2018 à 18:42

Changé PC

D1
1 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS
2 MORIN mickael RAYON D'ECOUVES
3 GUILOINEAU julien ESC CHAMPAGNE
4 CLERGEAU nicolas EC BELINOISE
5 DHERUELLE david ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
6 BRIENS cedric VELO CLUB VERROIS
7 GALTIE yann MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
8 BRAULT anthony CS FLECHOIS
9 CHESSERON thomas LE MANS SARTHE VELO
10 BRASSET nicolas VELO CLUB ESSARTAIS
11 BLONDEL alexis RAYON D'ECOUVES
12 COSNIER léonard UC JOUE LES TOURS
13 CUILLERIER teddy UC MAMERS SAOSNOIS
14 CHEREAU franck UC MONTOIRE
15 GRENECHE francis UC MAMERS SAOSNOIS
16 GAMBERT rodolphe EC PAYS DE LA LOIRE
17 PICHON edouard ESC CHAMPAGNE
18 BANSARD romeo LE MANS SARTHE VELO
19 DURFORT valentin UC MONTGESNOISE
20 BLARY renaud UC MONTGESNOISE
21 PLET gregory AC BELMONTAISE
22 PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS
23 COUBARD philippe LE MANS SARTHE VELO
24 DERENNE jules UC IFS-HEROUVILLE
25 LE ROYER kevin ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
26 FERRE damien EC BELINOISE
27 CREFF stephane BRETTE SPORTIF
28 ROBOAM frederic UC MONTGESNOISE
29 CHOISNET denis TEAM MONDOVELO LE MANS
30 TROTTEREAU axel UC MONTGESNOISE
31 RUEL damien AC BELMONTAISE
32 CHANCEL thomas UC MONTGESNOISE
33 PAPILLON alban TEAM MONDOVELO LE MANS

D2
1 LAIR eric AC BELMONTAISE
2 HAUDEBOURG florian EV ANGERS DOUTRE
3 LEROUX cyril EC CHANGEENNE
4 LEBOUGRE jean michel EC SAINT VIGORIENNE
5 DISZTL henri UC ALENCON DAMIGNY
6 PETILLEAU patrick PATRIOTE DE BONNETABLE
7 FOUCAULT david UC MONTOIRE
8 BLONDEL christophe RAYON D'ECOUVES
9 FERNIER gael UC MONTGESNOISE
10 BEAUDOIN jerome ESC CHAMPAGNE
11 BOURGUIGNEAU anthony AS VALEO
12 LE RILLE gildas CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
13 YVART david VELO CLUB YVREEN
14 SENECHAL joachim UC MONTGESNOISE
15 GUILLEMET hubert PATRIOTE DE BONNETABLE
16 DENOS nicolas AC BELMONTAISE
17 BRIERE philippe EC CHANGEENNE
18 LE ROYER claude ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
19 BELLANGER vincent GPC ANGEVIN
20 JARDIN samuel UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
21 GUYON denis DURTAL VELO SPORT
22 PIGEON romain UC ALENCON DAMIGNY
23 BERGER nicolas VELO CLUB DE CONLIE
24 LE DROFF thomas EC MAYENNAISE
25 LE BLAY jerome AS VALEO
26 CRONIER TRIDON florian ROC MALOUIN
27 RUEL jean charles AC BELMONTAISE
28 GRAFFIN mathias PATRIOTE DE BONNETABLE
29 CARTIGNY jean TEAM RM UACS
30 LE MOIGNE yannick ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
31 BEURY sylvain AC BELMONTAISE
32 COQUIN marc antoine ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
33 VICTOR sebastien EC CHANGEENNE
34 PAILLETTE jerome PATRIOTE DE BONNETABLE
35 ROMIAN serge CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
36 DURAND christophe RAYON D'ECOUVES
37 GOHIER nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE
38 DERET LANGLAIS clement LE MANS SARTHE VELO
39 LE GLEVIC damien MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D3
1 OGEREAU walter ES PERSANAISE
2 LEBOURDAIS jean claude LAVAL CYCLISME 53
3 NEDELLEC laurent UC D'ECOMMOY
4 BOUVIER philippe AS VALEO
5 TAUPIN frederic AC BELMONTAISE
6 BUCAILLE gilles UV RAI AUBE
7 GRONFIER pascal TEAM RM UACS
8 DROUAULT denis ABC SAINT CALAIS
9 BERGER mickael PATRIOTE DE BONNETABLE
10 AUDOUX sylvain SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11 GIRAULT jean UC ALENCON DAMIGNY
12 LE BOURHIS loic AS VALEO
13 CELERIER jean luc LAVAL CYCLISME 53
14 PAYRAUDEAU herve DURTAL VELO SPORT
15 BELLANGER florent GPC ANGEVIN
16 CHAUDEMANCHE joel UC MAMERS SAOSNOIS
17 BAHIER stephane CYCLO CLUB ERNEEN
18 MAUVE pierre UC ALENCON DAMIGNY
19 GRENECHE charly UC MAMERS SAOSNOIS
20 GAUTIER cedric EV ANGERS DOUTRE
21 MOREAU pierre SABLE SARTHE CYCLISME PDL
22 FOURNIERE bruno EC BELINOISE
23 DAVID cyril UC MONTGESNOISE
24 LEFEUVRE arnaud EC CHANGEENNE
25 LETESSIER bruno VELO ST GEORGES AVENTURE
26 BIDAULT philippe UC ENTRAMMES PARNE FORCE
27 LEDAUPHIN anthony UC DU MORTAINAIS
28 CHESSERON didier BRETTE SPORTIF
29 RENOU willy CS FLECHOIS
30 DECHARTE maximilien ESC CHAMPAGNE
31 LEMONNIER yannick CS FLECHOIS
32 BELLANGER jean pierre PATRIOTE DE BONNETABLE
33 HAMON olivier VELO CLUB YVREEN
34 PERRONNET cyril ABC SAINT CALAIS
35 RICHARD michel UC MAMERS SAOSNOIS
36 PENICAUD laurent VS FERTOIS
37 DROUIN gerard PATRIOTE DE BONNETABLE
38 BLIN sebastien AS VALEO
39 FLICK cedric UC MAMERS SAOSNOIS
40 LE ROI jerome UC MONTGESNOISE
41 GOUPIL vincent PATRIOTE DE BONNETABLE
42 THARREAU cyril MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
43 LECACHEUX franck EC CHANGEENNE
44 CHARPENTIER mickael PATRIOTE DE BONNETABLE
45 ABRIVARD dominique UC D'ECOMMOY
46 BARILLET joel UC MAMERS SAOSNOIS
47 GASNIER jean claude EC BELINOISE
48 GUIBERT arnaud VS FERTOIS
49 HOUDAYER laurent PATRIOTE DE BONNETABLE
50 GOURDIN laurent UC MAMERS SAOSNOIS
51 WALLER mickael EC BELINOISE

D4
1 MAISON arnaud GUIDON MACHECOULAIS
2 CHATELIN pascal VC VIMOUTIERS
3 PEAN olivier UC MONTGESNOISE
4 LEROYER jean pierre VELO CLUB VERROIS
5 ADJED malik VELO CLUB LIONNAIS
6 GEFFRAY joel ABC SAINT CALAIS
7 POUSSIN fabrice ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
8 CISSE regis UC MONTGESNOISE
9 CABARET jerome CC CONNERREEN
10 DROUET gilles ESC CHAMPAGNE
11 PAGANI claude UC MAMERS SAOSNOIS
12 PATAULT bruno PATRIOTE DE BONNETABLE
13 MENARD joselito CYCLO CLUB ERNEEN
14 PITOU yvon PATRIOTE DE BONNETABLE
15 COLLET bruno AS VALEO
16 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX
17 HEBERT jean charles VC AIGLON
18 LEGUY albert SABLE SARTHE CYCLISME PDL
19 GEORGES jacky PATRIOTE DE BONNETABLE
20 LESCURE thierry CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
21 COUTABLE emmanuel ROUE D'OR ARNAGEOISE
22 BERTRAND gerard CC PLANCOETIN
23 BARBIN richard BEAUPREAU VELO SPORT
24 LEMAITRE anthony BRETTE SPORTIF
25 BONIFAIT jerome CO CHATEAU DU LOIR
26 GOUPIL joel PATRIOTE DE BONNETABLE
27 BRETEAU patrice UC MONTGESNOISE
28 HODE nelly TEAM PROMOCASH GDO
29 RAULT thierry SUD DE L'EURE CYCLISME
30 RIVIERE stephane LAVAL CYCLISME 53
31 GEGU justine UNION CYCLISTE SUD 53

Remerciements à Emile Guillou.

Résultats - dimanche 3 décembre 2017 à 19:25

CX Châtillon

Juniors/Séniors
1 22 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3ème S
2 28 SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB 1ère S ''
3 26 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS 1ère S ''
4 21 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open S D1 ''
5 30 VANLITSENBURGH Maxime C.POITEVIN Pass'Cyclisme S D2 ''
6 27 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 3ème S ''
7 24 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème S ''
8 23 GAUTIER Sylvain V.C.THOUARS Pass'Cyclisme S D4 ''
9 25 LEROUX David SS NIEULAISE Pass'Cyclisme S D3

Espoirs
1 12 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2ème E ESP
2 13 PERCEVAULT Teddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open E D2 ESP ''
3 11 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme Open E D1 ESP

SCRATCH ESPOIRS-SENIORS-MASTERS
1 6 BAUDRY Tom GUIDON MACHECOULAIS JUNIOR J1 C2
2 4 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE Junior J2 D1 J1 ''
3 3 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior J2 D2 J1 ''
4 2 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior J1 C2 ''
5 1 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT Junior J1 C2 ''

1 22 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3ème S ''
2 28 SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB 1ère S ''
3 42 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 2ème M ''
4 26 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS 1ère S ''
5 29 HAMON Kevin ST JEAN MONTS VC SENIOR ''
6 50 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN 2ème M ''
7 48 CHAVANEL Bertrand VELO CLUB PORNICHET 2ème M ''
8 12 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2ème E ESP ''
9 41 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme M D3 ''
10 21 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open S D1 ''
11 52 GUILLEMET Anthony VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open M D1 ''
12 13 PERCEVAULT Teddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open E D2 ESP ''
13 10 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème E J2 ''
14 30 VANLITSENBURGH Maxime C.POITEVIN Pass'Cyclisme S D2 ''

15 27 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 3ème S ''
16 43 AIRAUD Mickael V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open M D1 ''
17 44 DENIS Christophe V.C.THOUARS Pass'Cyclisme M D2 ''
18 54 LEROUX Sebastien SS NIEULAISE Pass'Cyclisme Open M D1 ''
19 53 LEROUX Jerome SS NIEULAISE Pass'Cyclisme M ''
20 45 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE Pass'Cyclisme M D3 ''
21 46 BRARD Romain GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème M ''
22 24 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème S ''
23 11 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme Open E D1 ESP ''
24 47 CACAULT Yannis C.C.VERVANT Pass'Cyclisme M D4 ''
25 23 GAUTIER Sylvain V.C.THOUARS Pass'Cyclisme S D4 ''
26 40 BABEAU David V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme M D3 ''
27 51 NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN Pass'Cyclisme Open M D2 ''
28 49 COTTET Christophe A.C.NEUVILLE Pass'Cyclisme M D4 ''
29 25 LEROUX David SS NIEULAISE Pass'Cyclisme S D3 ''

Masters
1 42 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 2ème M
2 50 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN 2ème M ''
3 48 CHAVANEL Bertrand VELO CLUB PORNICHET 2ème M ''
4 41 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme M D3 ''
5 52 GUILLEMET Anthony VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open M D1 ''
6 43 AIRAUD Mickael V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open M D1 ''
7 44 DENIS Christophe V.C.THOUARS Pass'Cyclisme M D2 ''
8 54 LEROUX Sebastien SS NIEULAISE Pass'Cyclisme Open M D1 ''
9 53 LEROUX Jerome SS NIEULAISE Pass'Cyclisme M ''
10 45 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE Pass'Cyclisme M D3 ''
11 46 BRARD Romain GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème M ''
12 47 CACAULT Yannis C.C.VERVANT Pass'Cyclisme M D4 ''
13 40 BABEAU David V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme M D3 ''
14 51 NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN Pass'Cyclisme Open M D2 ''
15 49 COTTET Christophe A.C.NEUVILLE Pass'Cyclisme M D4 ''

JUNIOR - M - S D1 - S D2
1 6 BAUDRY Tom GUIDON MACHECOULAIS JUNIOR J1 C2
2 4 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE Junior J2 D1 J1 ''
3 3 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior J2 D2 J1 ''
4 2 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior J1 C2 ''
5 1 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT Junior J1 C2

Cadets
1 56 MAHISTRE Quentin P.ST.FLORENT CADET 2 #REF!
2 55 GEAY Antoine AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet 2 C1 ''
3 54 FAURE Pauline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet D 2 C1 ''
4 50 PELLETIER Victor V.C.CHATILLONNAIS CADET 1 M2 ''
5 51 GELE Aurélien V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1 M2 ''
6 52 GUILLEMINOT Simon V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1 M2 ''
7 53 GAUTHIER Emeline U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet D 2 C1 ''

Minimes
1 41 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 2 M1
2 40 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 2 M1
3 32 DUBOIS Clement V.NAINTRE Minime 1 ''
4 30 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS Minime 1 ''
5 39 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE Minime 2 M1 ''
6 33 GARNIER Matheo V.NAINTRE Minime 1 ''
7 36 FAURE Quentin AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime 1 ''
8 42 ROGEON Pierre Louis V.C.CHATILLONNAIS MINIME 2 M1 ''
9 37 GEAY Thomas AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime 2 M1 ''
10 34 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Minime 1 ''
11 31 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Minime D 1 ''
12 35 TRIBERT Nolan V.NAINTRE Minime 1 ''
13 38 GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime D

Benjamins
1 20 JOBIT Yanis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Benjamin 2
2 16 GAUTHIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin 1 ''
3 18 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Benjamin 1 ''
4 15 CRON Eli U.V.ANGERIENNE Benjamin 1 ''
5 13 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT Benjamin 2 ''
6 12 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS Benjamin 2 ''
7 23 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT Benjamin 2 ''
8 17 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin 1 ''
9 21 GUERIN Mathis V.NAINTRE Benjamin 2 ''
10 11 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Benjamin 2 ''
11 24 VALLAT Alex V.C.CHARENTE OCEAN Benjamin 1 ''
12 22 TARDY Paolo V.NAINTRE Benjamin 1 ''
13 19 GERDIL Tessa TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Benjamin D 1 ''
14 14 BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE Benjamin D 1 ''
15 10 PELLETIER Marie V.C.CHATILLONNAIS Benjamin D 1

Pupilles
1 1 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pupille 2
2 2 COTIER Bastien U.V.POITIERS Pupille 2 ''
3 4 GARNIER Nolann V.NAINTRE Pupille 2 ''
4 5 JOBIT Kylian TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pupille 2 ''
5 3 FAURE Sebastien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Pupille 1 ''
6 6 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE Pupille 2 ''
7 7 BABEAU Axel V.C.CHATILLONNAIS PUPILLE 1

Remerciements à Roger HUGONNET.

Résultats - samedi 11 novembre 2017 à 22:03

CX Chalonnes sur Loire

Seniors-Espoirs
1 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
2 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
3 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
4 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
5 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
6 BERITAULT JEREMY V.C.THOUARS Senior
7 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Espoir
8 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
9 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Senior
10 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
11 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS Espoir
12 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME Senior
13 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
14 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
15 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
16 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
17 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Espoir
18 POIRIER VALENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
19 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Senior
20 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE Senior
21 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE Espoir
22 BOURSIER CYRIL SAINT LEGER CYCLISME Senior
23 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME Senior
24 OGER DAVID SAINT LEGER CYCLISME Senior
25 CHESNEAU MICKAEL ANGERS COMPETITION CO Senior

Juniors
1 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Junior 1
2 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior 2
3 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior 1
4 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior 2
5 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET Junior 2

Cadets
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 2
2 POINT VALENTIN VC THOUARS Cadet 2
3 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cadet 2
4 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet 1
5 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet 2
6 LOIRET ALEX VS CLISSONNAIS Cadet 1
7 RIVIERE MAXENCE ENTENTE VELOCIPEDIQUE ANGERS D'OUTRE Cadet 1
8 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 2
9 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 1

 

Remerciements à Quentin Benion.

Résultats - lundi 4 septembre 2017 à 18:48

Couffé cadets, 3+J, PC

3+J        
1    BERNARD    DAVID    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème
2    PAVY    EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    J2
3    FAUCHEUX    NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
4    FAVREAU    JEAN    US ST HERBLAIN    3ème
5    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J1
6    NICOU    SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME    3ème
7    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN    J2
8    GALLARD    FLORIAN    VERRIERES AC    3ème
9    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
10    ROUSSELOT    LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
11    FESTOC    ROMAIN    JS DOLOISE CYCLISME    3ème
12    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN    J2
13    GODIN    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME    3ème
14    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    3ème
15    COUSIN    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    3ème
16    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE    J2
17    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    J1
18    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS    3ème
19    PARE    LUCAS    VELO CLUB ANCENIEN    J1
20    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    J1
21    GREFFIER    STEPHANE    VC HERBRETAIS    Pass
22    BROU    KEVIN    VS MESANGER    J1
23    MAINGUY    JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3ème
24    LE GUENNEC    JULIEN    TEAM PODIOCOM JANZE    3ème
25    EDMONT    Guillaume    OLYMPIQUE C.V.O.    3ème
26    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT    3ème
27    BOURDIN    ERIC    LA MUSETTE BAULOISE    3ème
28    QUAIREAU BODARD    ARTHUR    VC SEBASTIENNAIS    J2
29    CHEREAU    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J2
30    BERTRAND    ROMUALD    VC SEBASTIENNAIS    3ème
31    GARCON    CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    3ème
32    BRUHAY    FLAVIEN    US ST HERBLAIN    3ème
33    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    J2


Classement Spécial Juniors
1    PAVY    EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    J2
2    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J1
3    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN    J2
4    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
5    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN    J2
6    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE    J2
7    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    J1
8    PARE    LUCAS    VELO CLUB ANCENIEN    J1
9    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    J1
10    BROU    KEVIN    VS MESANGER    J1
11    QUAIREAU BODARD    ARTHUR    VC SEBASTIENNAIS    J2
12    CHEREAU    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J2
13    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    J2


Cadets
1    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
2    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    C1
3    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    C2
4    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE    C1
5    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET    C2
6    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
7    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
8    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
9    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
10    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
11    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2
12    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS    C1
13    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
14    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE    C2
15    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER    C2
16    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    C1
17    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    C2
18    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
19    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE    C1
20    LE BOHEC    AXEL    VELO CLUB PORNICHET    C2
21    ALEXANDER    EMILE    LICHFIELD CITY     C1
22    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2
23    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
24    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
25    FOUCHARD    GABRIEL    NANTES DOULON VS    C1
26    BEAUDUCEL    FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    C1
27    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN    C2
28    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    C1
29    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    C2
30    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE    C1
31    COTTINEAU    MATHIS    VS MESANGER    C2
32    BOUMARD    ROMAIN    VS MESANGER    C1
33    LEROY    LOANN    VS MESANGER    C1


Classement Final Challenge Cadets
1    RATICHAUX    THEO     GUIDON MACHECOULAIS    120
2    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATEAU    85
3    POUVREAU    ENZO    UCNA    82
4    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    64
5    BRISARD    ALEXANDRE    VSM    51
6    BRAMOULLE    VALENTIN    EVAD    50
7    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    38
8    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATEAU    32
9    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    0
9    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATEAU    28
10    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    27
11    CHARRIER    TOM    US PONTCHATEAU    25
12    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VS    25
13    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    25
14    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    25
15    AUBRY    LAURIAN    VC CHÂTEAU GONTIER    22
16    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    21
17    GICQUEL    DYLAN    VS VALLET    21
19    PINEAU    THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    0
18    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE    19
19    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS    18
20    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET    17


Classement Final Challenge Cadets Equipes
1    GUIDON MACHECOULAIS            172
2    US PONCHATEAU            145
3    BEAUPREAU VELO SPORT            127


Pass'cyclisme
Classement disponible prochainement...

Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - lundi 21 août 2017 à 12:29

Saffré cadets, PC

Cadets
1    BODARD   DAMIEN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
2    ALEXANDER   EMILE                    LICHFIELD CITY CC        
3    GREGOIRE   ARTHUR                    US PONTCHATELAINE        
4    PINEAU   THITOUAN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
5    COTTEREAU   CLEMENT                    US PONTCHATELAINE        
6    GENAUDEAU   CLARENCE                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
7    SUPIOT   MAXIME                    LA ROUE LIBRE ANDREZENNE COMPET        
8    THOMAS   GABRIEL                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
9    GUILLE   LUCAS                    VC SEBASTIENNAIS        
10    CALMAND   ROBIN                    UC PONTCHARRA        
11    COCAULT   PAUL                    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE        
12    LE BOHEC   AXEL                    VELO CLUB PORNICHET        
13    ROYER   BORIS                    GUIDON MACHECOULAIS        
14    GICQUEL   DYLAN                    VELO SPORT VALLETAIS        
15    GICQUEL   ANTOINE                    AC QUESTEMBERT        
16    GUILLEMIN   HUGO                    AC QUESTEMBERT        
17    CHARRIER   TOM                    US PONTCHATELAINE        
18    URIEN   GERMAIN                    SC MALESTROIT        
19    LEROUX   MEWEN                    VC SEBASTIENNAIS        
20    SOURGET   GABIN                    US PONTCHATELAINE        
21    MEREL   AXEL                    PEDALE PUCEULOISE        
22    LORENT   DYLAN                    AC BREVINOIS        
23    COCAUD   ESTEBAN                    AC QUESTEMBERT        
24    BERNARD   LILLYAN                    GUIDON MACHECOULAIS        
25    LENORMAND   QUENTIN                    AC BREVINOIS        
26    SOURGET   THEO                    US PONTCHATELAINE        
27    BRISARD   ALEXANDRE                    VS MESANGER        
28    POUVREAU   ENZO                    UC NANTES ATLANTIQUE        


D1-D2
1    CHEREAU   BAPTISTE                    GUIDON MACHECOULAIS                Junior ()
2    MARTIN   AURELIEN                    VS MESANGER                Pass'Cyclisme Open (D1)
3    GUITTON   VALENTIN JOEL                    US PONTCHATELAINE                Junior ()
4    DANIEAU   CLEMENT                    ST JEAN DE MONTS                D1
5    LAVAUD   PASCAL                    VELO CLUB LUCEEN                Pass'Cyclisme (D2)
6    GUEDON   GUILLAUME                    AC ST MALO PHILY                Pass'Cyclisme Open (D1)
7    BRICAUD   DANY                    VELO CLUB ANCENIEN                Pass'Cyclisme Open (D1)
8    BERNARD   JACQUES OLIVIER                    ETOILE CYCLISTE DU DON                Pass'Cyclisme (D1)
9    LECERF   THOMAS                    ETOILE CYCLISTE DU DON                Pass'Cyclisme (D2)
10    MATIGNON   PIERRICK                    UCP REZEENNE                Pass'Cyclisme (D1)
11    PROU   BAPTISTE                    UCP REZEENNE                D1
12    MAISONNEUVE    BRUNO                    AC CHAPELAIN                D1
13    GAUVIN   Cyril                    AC ST MALO PHILY                Pass'Cyclisme Open (D2)
14    PERRIN   JEAN-LUC                    UC NANTES ATLANTIQUE                D1
15    BELLON   PATRICE                    AC QUESTEMBERT                D1
16    PAULAY   ANTOINE                    VS RIEUXOIS 56                Junior ()
17    ERAUD   CLEMENCE                    ETOILE CYCLISTE DU DON                3ème Catégorie ()
18    RIMASSON   GABRIELLE                    US VERN CYCLISME                2ème Catégorie ()
19    GRANGE   MATHIEU                    EC BOUGUENAISIEN                Pass'Cyclisme (D2)
20    PAJOT   JEAN-MARC                    CLUB NEUTRE DES PAYS DE L.                D1
21    FAUST   QUENTIN                    AC ST MALO PHILY                Pass'Cyclisme Open (D2)
22    PRIOUL   PASCAL                    US ST HERBLAIN                Pass'Cyclisme (D1)
23    BOUGOUIN   Erwan                    REDON OC                Pass'Cyclisme (D2)
24    RIO   LUDOVIC                    VELO CLUB DE SAVENAY                Pass'Cyclisme Open (D1)
25    YANNIC   BASTIEN                    US SEBASTIENNAIS                J1
26    TREHUDIC   CLAUDE                    VELO CLUB PORNICHET                Pass'Cyclisme Open (D2)
27    BOISNARD   OLIVIER                    US CHATEAUGIRON                Pass'Cyclisme (D1)
28    HAUBOIS   FRANCK                    CC CASTELBRIANTAIS                Pass'Cyclisme Open (D2)
29    DAVY   JEAN-MICHEL                    AC CHAPELAIN                D1
30    BERHAUT   DONOVAN                    US PONTCHATELAINE                Junior ()


D3-D4
1    HORNEC   LUCIANO                    ETOILE CYCLISTE DU DON                Pass'Cyclisme (D3)
2    MENARD   ERIC                    TEAM SPRINT ENERGY                D3
3    MEREL   REGIS                    PEDALE PUCEULOISE                Pass'Cyclisme (D3)
4    SEIGNRD   MICKAEL                    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN                D3
5    CALMAND   ERIC                    UC PONTCHARRA                D4
6    GUERIN   ANTHONY                    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME                Pass'Cyclisme (D3)
7    BRETECHE   FREDERIC                    VELO CLUB DE SAVENAY                Pass'Cyclisme (D3)
8    DELHOMMEAU   JOEL                    UCP REZEENNE                Pass'Cyclisme (D3)
9    MAILLARD   DAMIEN                    CLUB NEUTRE PAYS DE L.                D3
10    ROUX   LUDOVIC                    VS RIEUXOIS 56                Pass'Cyclisme (D3)
11    GAUTREAU   FREDERIC                    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE                Pass'Cyclisme (D3)
12    GILBERT   ALAIN                    EC BOUGUENAISIEN                D3
13    BASSIERE   JEROME                    PEDALE NANTAISE                Pass'Cyclisme (D3)
14    COUEDRO   PASCAL                    US ST HERBLAIN                Pass'Cyclisme (D3)
15    CHIFFOLEAU   DOMINIQUE                    AC BREVINOIS                Pass'Cyclisme (D4)
16    BRARD   PATRICE                    PEDALE PUCEULOISE                D3
17    DANIEAU   MARC                    TEAM ARCAFILMS                D3
18    GAUDIN   ALAIN                    VS RIEUXOIS 56                Pass'Cyclisme (D3)
19    RIOU   HERVE                    NANTES CADUCEE CLUB                D3
20    CHAPIN   GERARD                    AC ST MALO PHILY                Pass'Cyclisme (D4)
21    GUERIN   RAYMOND                    ETOILE CYCLISTE DU DON                Pass'Cyclisme (D3)
22    NEVEUX   JEROME                    ETOILE CYCLISTE DU DON                D3
23    BETHYS   SEBASTIEN                    VELO CLUB DE SAVENAY                Pass'Cyclisme (D3)
24    ABGUILLERM   FREDERIC                    CC CASTELBRIANTAIS                Pass'Cyclisme (D3)
25    RICHARD   GEORGES                    GUIDON MACHECOULAIS                Pass'Cyclisme (D3)
26    JOUNEAU   FABRICE                    AC CHAPELAIN                Pass'Cyclisme (D3)
27    JUTEL   RENE                    US CHATEAUGIRON                Pass'Cyclisme (D4)
28    COUTANT   FLORENT                    ETOILE CYCLISTE DU DON                Pass'Cyclisme (D3)
29    COLIN   MARC                    PEDALE NANTAISE                D3
30    OUARY   BRUNO                    PEDALE PUCEULOISE                Pass'Cyclisme (D4)


Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - dimanche 13 août 2017 à 14:00

Beauvoir sur Mer 1,2,3+J, PC

1,2,3+J
1    LEPLINGARD   ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC    1C    1.59.33
2    TESSON   JASON    VELO SPORT VALLETAIS    1C    
3    FOUACHE   KEVIN    CREUSE OXYGENE    1C    
4    VERGER   Simon    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1C    
5    PATOUX   CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1C    2.00.05
6    BENNETT   Stéfan    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31    1C    
7    HALLOP   Greg    TEAM PELTRAX - CSD    1C    2.01.26
8    TRAVERS   VINCENT    TEAM PAYS DE DINAN    1C    2.01.31
9    GUEGAN   MAEL    SOJASUN ESPOIR ACNC    1C    
10    ARDOUIN   TOM    VELO SPORT VALLETAIS    2C    
11    MAURY   Antonin    ES ALNELOISE CYCLISME    2C    
12    FERNANDEZ   EWEN    HENNEBONT CYCLISME    2C    
13    BOUCHER   Robin    VCA DU BOURGET    1C    
14    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2C    
15    RENAUD   ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS    1C    
16    GUERARD   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    2C    
17    BORDES   CYRIL    POC COTE DE LUMIERE    1C    
18    TIJOU   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1C    
19    BERTIN   VALENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    2C    
20    TRICHOT   Baptiste    U.V.POITIERS    3C    
21    RETHORE   Wilfried    CG ORLEANS LOIRET    1C    
22    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1    


Classement Général Final Challenge de la Cote Vendéenne
1    FOUACHE    KEVIN    CREUSE OXYGENE    62
2    BOUCHER    Robin    VCA DU BOURGET    55
3    ARDOUIN    TOM    VELO SPORT VALLETAIS    40
4    TESSON    JASON    VELO SPORT VALLETAIS    34
5    FERNANDEZ    EWEN    HENNEBONT CYCLISME    28
6    GIRAUDET    MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    13
7    SERO    YOHANN    HENNEBONT CYCLISME    13
8    LE BARBIER    LOÏC    HENNEBONT CYCLISME    10
9    LE MONTAGNER    MAXIME    CREUSE OXYGENE    9
10    HOUSSAIS    CORENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    0


D1-D2
1    TEILLET   BRUNO    VELO CLUB VERROIS    D1    1.30.15
2    BONNAUDET   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
3    HUCHET   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    D2
4    FAUCHET   DAMIEN    VC CHALLANDAIS    D1
5    BURGAUD   QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D2
6    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE    D1
7    MOREAU   JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
8    BACHELIER   ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS    D1
9    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1
10    BLONDIAUX   Nicolas    GAZ ELEC C DE DOUAI    D2
11    TERRIER   CYRILLE    EC DU CHATEAU D OLONNE    D2
12    BONNAUD   MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    D2 Op
13    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    D2
14    GUILLOCHON   MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    D1 Op
15    JAULIN   VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    D2
16    CHIRON   BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    D1
17    NAULEAU   SYLVAIN    AC BREVINOIS    D1
18    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1
19    NICOLAS   MICKAEL    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D2 Op
20    JAMBOU   PHILIPPE    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    D2
21    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER    D2
22    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    D2 Op
23    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
24    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
25    MINAUD   MANON    VELO CLUB MONTAIGU    2ème Catég
26    MARCQ   VICTOR    VC CHALLANDAIS    D2
27    COLAS   Constantin    LAGNY PONTCARRE CYC.    D2


D3-D4
1    RICHARD   GEORGES    GUIDON MACHECOULAIS    D3    1.12.57
2    JOLLY   PASCAL    UCP REZEENNE    D3
3    BELLEIL   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4
4    HEGRON   FABRICE    ASE MONTBERT    D3
5    GANDIN   FLORENT    VC CHALLANDAIS    D3
6    CHESNEAU   JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME    D3
7    BOEFFARD   JEROME    AC BREVINOIS    D3
8    FRICAUD   PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE    D3
9    LEROUX   JEROME    SS NIEULAISE    D3
10    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3
11    GRIT   CYRILLE    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3
12    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    D3
13    BIDAULT   PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
14    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3
15    GAUDUCHON   MICKAEL    AC BREVINOIS    D3
16    SAINTY   NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE    D3
17    AUDOUX   FRANCK    LE PERRIER VELO CLUB    D3
18    GESNOUIN   LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS    D3
19    FERNANDEZ   LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
20    JAUFFRIT   YANNICK    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D4
21    BARILLET   JOEL    UC MAMERS SAOSNOIS    D3
22    AUDEON   PATRICE    POC COTE DE LUMIERE    D3
23    DELAMPLE   CLELIA    VC HERBRETAIS    D3 D
24    BENARD   PHILIPPE    VELO CLUB MONTAIGU    D4
25    PERDRIEAU   François    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    D3
26    ROBARD   DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS    D3
27    LEROUX   DAVID    SS NIEULAISE    D3
28    GOASDOUE   JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    D3
29    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3 D
30    COUTAUD   PATRICK    VS DOMPIERROIS    D3
31    BERRE   ERIC    EC BOUGUENAISIEN    D3


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi 10 juillet 2017 à 19:18

Saint Géréon 3+J, cadets

3+J
1    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    3C
2    BERNARD    DAVID    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3C
3    GALTIE    ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3C
4    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C2 J
5    ROUXEL    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3C
6    DREAN    BENOIT    NANTES DOULON VS    3C
7    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3C
8    SUPIOT    ANTHONY    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3C
9    ROUCHER    Clement    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    3C
10    RIGAUD    VINCENT    US PONTCHATELAINE    3C
11    THOMAS    KEVIN    TEAM U ANJOU 49    J2
12    LANGLAIS    ALEXANDRE    GUEMENE VTT    2C
13    JOURDAIN    CYRIL    VC CHANTONNAISIEN    3C
14    SABOUREAU    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3C
15    VINCENT    MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT    J2
16    MARTIN    FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    3C
17    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2 J
18    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS    3C
19    TAILLANDIER    RENE    VS SCAEROIS    3C
20    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3C
21    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS    J1
22    BRUHAY    FLAVIEN    US ST HERBLAIN    3C
23    CLEMENCEAU    FABRICE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3C
24    THIBAUD    SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1
25    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3C
26    LIMOUSIN    MAXIME    VS CLISSONNAIS    J2
27    THAREAU    MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    3C
28    BELAUD    JULIEN    EC BOUGUENAISIEN    3C
29    GUERARD    VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3C
30    GODIN    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME    3C
31    LOUIS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3C
32    LE MERDY    GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    J2
33    CORBIN    SIMON    VELO CLUB PORNICHET    3C


Cadets
1    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
2    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE
3    PINEAU    THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
4    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
5    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
6    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER
7    CHAILLOT    VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8    AUBERT    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
10    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
11    HERAULT    BAPTISTE    CV DE CHEMILLE
12    DOUTEAU    NOE    VELO CLUB MONTAIGU
13    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
14    LORENT    DYLAN    AC BREVINOIS
15    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN
16    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
17    PROUTEAU    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
19    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
20    BOUSSION    CLEMENT    VC HERBRETAIS


Classement Général Provisoire COMPA Cadets
1    RATICHAUX    THEO GUIDON    MACHECOULAIS    111
2    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATEAU    78
3    POUVREAU    ENZO    UCNA    61
4    BRISARD    ALEXANDRE    VSM    45
5    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    34
6    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATEAU    32
7    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    30
8    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATEAU    28
9    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    26
10    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    25
11    CHARRIER    TOM    US PONTCHATEAU    25
12    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    23
13    AUBRY    LAURIAN    VC CHÂTEAU GONTIER    22
14    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    21
15    GICQUEL    DYLAN    VS VALLET    21
16    PINEAU    THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    21
17    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS    18
18    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    17
19    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATEAU    15
20    GAREL    THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC    15
21    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    15
22    CHAILLOT    VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    14
23    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    14
24    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49    13
25    AUBERT    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    13
26    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATEAU    12
27    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    11
28    CUSSONNEAU    MAXIME    VC ANCENIEN    11
29    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    11
30    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    10
31    HERAULT    BAPTISTE    CV DE CHEMILLE    10
32    VOISIN    RONAN    UCNA    10
33    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    9
34    DOUTEAU    NOE    VELO CLUB MONTAIGU    9
35    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    9
36    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    9
37    FOREST    EMILIEN    U.S.S.H.    8
38    JAUNAULT    BAPTISTE    VC SEBASTIEN    7
39    LE BOHEC    AXEL    VC PORNICHET    7
40    LENORMAND    QUENTIN    AC BREVINOIS    7
41    LORENT    DYLAN    AC BREVINOIS    7
42    SUPIOT    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    7
43    CORBES    SIMON    VC SEBASTIEN    6
44    FOULGOC    THEO    U.S.S.H.    6
45    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS    5
46    LEROY    LOANN    VSM    4
47    PROUTEAU    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    4
48    BERNIER    ALBAN    VC THOUARS    3
49    COTTINEAU    MATHIS    VSM    3
50    BLANDIN    MATHIS    VC BLINOIS    2
51    PICHON    MAEL    UCNA    2
52    BOUSSION    CLEMENT    VC HERBRETAIS    1
53    MORICE    JASON    EV ANGERS DOUTRE    1


Remerciements au VC Ancenis.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.