Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

CX Châtillon

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Samedi 2 décembre 2017
  • Département: Deux-Sèvres (79)

Juniors/Séniors
1 22 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3ème S
2 28 SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB 1ère S ''
3 26 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS 1ère S ''
4 21 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open S D1 ''
5 30 VANLITSENBURGH Maxime C.POITEVIN Pass'Cyclisme S D2 ''
6 27 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 3ème S ''
7 24 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème S ''
8 23 GAUTIER Sylvain V.C.THOUARS Pass'Cyclisme S D4 ''
9 25 LEROUX David SS NIEULAISE Pass'Cyclisme S D3

Espoirs
1 12 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2ème E ESP
2 13 PERCEVAULT Teddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open E D2 ESP ''
3 11 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme Open E D1 ESP

SCRATCH ESPOIRS-SENIORS-MASTERS
1 6 BAUDRY Tom GUIDON MACHECOULAIS JUNIOR J1 C2
2 4 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE Junior J2 D1 J1 ''
3 3 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior J2 D2 J1 ''
4 2 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior J1 C2 ''
5 1 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT Junior J1 C2 ''

1 22 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3ème S ''
2 28 SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB 1ère S ''
3 42 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 2ème M ''
4 26 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS 1ère S ''
5 29 HAMON Kevin ST JEAN MONTS VC SENIOR ''
6 50 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN 2ème M ''
7 48 CHAVANEL Bertrand VELO CLUB PORNICHET 2ème M ''
8 12 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2ème E ESP ''
9 41 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme M D3 ''
10 21 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open S D1 ''
11 52 GUILLEMET Anthony VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open M D1 ''
12 13 PERCEVAULT Teddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open E D2 ESP ''
13 10 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème E J2 ''
14 30 VANLITSENBURGH Maxime C.POITEVIN Pass'Cyclisme S D2 ''

15 27 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 3ème S ''
16 43 AIRAUD Mickael V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open M D1 ''
17 44 DENIS Christophe V.C.THOUARS Pass'Cyclisme M D2 ''
18 54 LEROUX Sebastien SS NIEULAISE Pass'Cyclisme Open M D1 ''
19 53 LEROUX Jerome SS NIEULAISE Pass'Cyclisme M ''
20 45 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE Pass'Cyclisme M D3 ''
21 46 BRARD Romain GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème M ''
22 24 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème S ''
23 11 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme Open E D1 ESP ''
24 47 CACAULT Yannis C.C.VERVANT Pass'Cyclisme M D4 ''
25 23 GAUTIER Sylvain V.C.THOUARS Pass'Cyclisme S D4 ''
26 40 BABEAU David V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme M D3 ''
27 51 NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN Pass'Cyclisme Open M D2 ''
28 49 COTTET Christophe A.C.NEUVILLE Pass'Cyclisme M D4 ''
29 25 LEROUX David SS NIEULAISE Pass'Cyclisme S D3 ''

Masters
1 42 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 2ème M
2 50 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN 2ème M ''
3 48 CHAVANEL Bertrand VELO CLUB PORNICHET 2ème M ''
4 41 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme M D3 ''
5 52 GUILLEMET Anthony VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open M D1 ''
6 43 AIRAUD Mickael V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open M D1 ''
7 44 DENIS Christophe V.C.THOUARS Pass'Cyclisme M D2 ''
8 54 LEROUX Sebastien SS NIEULAISE Pass'Cyclisme Open M D1 ''
9 53 LEROUX Jerome SS NIEULAISE Pass'Cyclisme M ''
10 45 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE Pass'Cyclisme M D3 ''
11 46 BRARD Romain GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème M ''
12 47 CACAULT Yannis C.C.VERVANT Pass'Cyclisme M D4 ''
13 40 BABEAU David V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme M D3 ''
14 51 NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN Pass'Cyclisme Open M D2 ''
15 49 COTTET Christophe A.C.NEUVILLE Pass'Cyclisme M D4 ''

JUNIOR - M - S D1 - S D2
1 6 BAUDRY Tom GUIDON MACHECOULAIS JUNIOR J1 C2
2 4 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE Junior J2 D1 J1 ''
3 3 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior J2 D2 J1 ''
4 2 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior J1 C2 ''
5 1 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT Junior J1 C2

Cadets
1 56 MAHISTRE Quentin P.ST.FLORENT CADET 2 #REF!
2 55 GEAY Antoine AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet 2 C1 ''
3 54 FAURE Pauline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet D 2 C1 ''
4 50 PELLETIER Victor V.C.CHATILLONNAIS CADET 1 M2 ''
5 51 GELE Aurélien V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1 M2 ''
6 52 GUILLEMINOT Simon V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1 M2 ''
7 53 GAUTHIER Emeline U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet D 2 C1 ''

Minimes
1 41 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 2 M1
2 40 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 2 M1
3 32 DUBOIS Clement V.NAINTRE Minime 1 ''
4 30 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS Minime 1 ''
5 39 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE Minime 2 M1 ''
6 33 GARNIER Matheo V.NAINTRE Minime 1 ''
7 36 FAURE Quentin AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime 1 ''
8 42 ROGEON Pierre Louis V.C.CHATILLONNAIS MINIME 2 M1 ''
9 37 GEAY Thomas AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime 2 M1 ''
10 34 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Minime 1 ''
11 31 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Minime D 1 ''
12 35 TRIBERT Nolan V.NAINTRE Minime 1 ''
13 38 GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime D

Benjamins
1 20 JOBIT Yanis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Benjamin 2
2 16 GAUTHIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin 1 ''
3 18 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Benjamin 1 ''
4 15 CRON Eli U.V.ANGERIENNE Benjamin 1 ''
5 13 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT Benjamin 2 ''
6 12 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS Benjamin 2 ''
7 23 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT Benjamin 2 ''
8 17 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin 1 ''
9 21 GUERIN Mathis V.NAINTRE Benjamin 2 ''
10 11 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Benjamin 2 ''
11 24 VALLAT Alex V.C.CHARENTE OCEAN Benjamin 1 ''
12 22 TARDY Paolo V.NAINTRE Benjamin 1 ''
13 19 GERDIL Tessa TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Benjamin D 1 ''
14 14 BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE Benjamin D 1 ''
15 10 PELLETIER Marie V.C.CHATILLONNAIS Benjamin D 1

Pupilles
1 1 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pupille 2
2 2 COTIER Bastien U.V.POITIERS Pupille 2 ''
3 4 GARNIER Nolann V.NAINTRE Pupille 2 ''
4 5 JOBIT Kylian TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pupille 2 ''
5 3 FAURE Sebastien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Pupille 1 ''
6 6 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE Pupille 2 ''
7 7 BABEAU Axel V.C.CHATILLONNAIS PUPILLE 1

Remerciements à Roger HUGONNET.

Écrit par Pascal Dimanche 3 décembre 2017 19:25

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey