1 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
2 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE
3 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
4 ALEXANDER EMILE LICHFIELD CITY CC
5 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS
6 GUILLE LUCAS VELO CLUB MONTAIGU
7 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE
8 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN
9 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE
10 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE
12 MUSSEAU YANIS AC BREVINOIS
13 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS
14 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE
15 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS
16 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS
17 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
18 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
19 LANDRIN MATHIS ETOILE CYCLISTE DU DON
20 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS
Remerciements à Fabien Deniaud.
D1-D2
1 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS
2 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT
3 GOURHAND EMMANUEL ACB
4 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
5 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
6 CAMBEL LIONEL VC CHANTONAY
7 BEZIAS LAURENT UC NANTES ATLANTIQUE
8 LAGET STEVEN DIRECT ENERGIE
9 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE
10 GUYLER DAVID ASPTT NANTES
11 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON
12 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN
13 KERHERVE FREDERIC OCN
14 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS
15 PAJOT JEAN MARC GUIDON MACHECOULAIS
16 CHAILLEU OLIVIER VELO CLUB PORNICHET
17 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL.
18 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS
19 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS
20 BOSSIS THOMAS ACB
D3-D4
1 GESNOUIN LUDOVIC GUIDON MACHECOULAIS
2 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN
3 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS
4 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS
5 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE
6 PRINEAU JULIEN VC CHALLANDAIS
7 MASSOULIER CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS
8 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME
9 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE
10 SEZETTRE HERVE VELO CLUB DE SAVENAY
11 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE
12 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE
13 COLLIN MICKAEL EC BOUGUENAISIEN
14 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
15 ROUAULT FRANCK EC BOUGUENAISIEN
16 SEILLER REGIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
17 SCHRUOFFENEGER CHRISTOPHE ASPTT NANTES
18 MUSEREAU MATHIEU ASE MONTBERT
19 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN
20 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS
Remerciements à Fabien Deniaud.
1 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS
2 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
3 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS
4 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
5 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN
6 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
7 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN
8 BODIGUEL VALENTIN ECP GUICHEN
9 PERRIN ERWAN VELO CLUB DE SAVENAY
10 SACHET JEAN PAUL NANTES DOULON VS
11 RIOU BERTRAND NANTES CADUCEE CLUB
12 COIRIER GAETAN US ST HERBLAIN
13 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS
14 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS
15 GUYLER DAVID ASPTT NANTES
16 MASSOULIER CHRISTOPHE VC CHALLANS
17 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
18 GOURTAY PIERRE YVES US PONTCHATELAINE
19 JAUNASSE ANTOINE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
20 REGARDIN LAURENT US PONTCHATELAINE
Remerciements à Romain Dupont.
1 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
2 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE
3 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE
4 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE
5 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU
6 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
7 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS
8 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
9 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS
10 SURGET THOMAS AC BAS-BERRY
11 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE
12 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE
13 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE
14 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS
15 JACQUEMIN ANTONIN AC BREVINOIS
16 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS
17 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL.
18 PROUTEAU LORINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19 THOREL TRISTAN US PONTCHATEAU
20 LORANT VALENTIN US GUERANDE CYCLISME
Remerciements à Romain Dupont.
1 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
2 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
3 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE
4 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE
5 JARNEAU SIMEON US GUERANDE CYCLISME
6 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE
7 MUSSEAU YANIS AC BREVINOIS
8 LEROY LOANN VS MESANGER
9 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE
10 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
11 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE
12 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
13 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS
14 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE
15 SEIGNARD JOHAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
16 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN
17 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS
18 LANDRIN MATHIS ETOILE CYCLISTE DU DON
19 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS
20 RIO CHRISTEN US PONTCHATELAINE
Remerciements à Marie-Christine Hénon.
Classement Général de Nesmy
1 55 BOUVIER Bapthiste Machecoul G 1 54 57
2 78 COLLET Valentin Rochefort V à 0
3 28 GROLIER Lucas Pouzauges à 17
4 65 JOLLY Maxime Challans VC à 20
5 103 MOURAUD Victor Le LionAnge à 21
6 87 THIBAUD Samuel Montois CC à 23
7 27 DEVANNE Antoine Pouzauges à 23
8 41 PROVOST Maximilien Villeneuve 9 à 25
9 99 LESAGE Gwendal Redon OC à 28
10 97 BARRE Louis Nantaise P à 32
11 80 AULNETTE Clement Nantes Atlan à 32
12 90 BERNARD Mathis CharenteOc à 33
13 88 BODARD Damien S Jean Mont à 36
14 105 SOURDY Kylian LaRochefouc à 36
15 2 BOULAIS Jules LaRocheYon à 46
16 52 MAINGUENAUD Tom St Florent Ni à 52
17 77 BRIVADY Ludovic Rochefort V à 57
18 95 HAQUIN Pierre Cesson OCC à 58
19 82 MILOUX Ludovic Nantes Atlan à 59
20 42 SAMBA Andrew Villeneuve 9 à 1 0
Contre-la-montre individuel
1 28 GROLIER Lucas Pouzauges CR FRA Cad 09 40. 46
2 99 LESAGE Gwendal Redon OC FRA Cad 09 40. 56
3 27 DEVANNE Antoine Pouzauges CR FRA Cad 09 42. 86 0 2
4 65 JOLLY Maxime Challans VC FRA Cad 09 43. 36 0 3
5 103 MOURAUD Victor Le LionAngers FRA Cad 09 44. 06 0 4
6 41 PROVOST Maximilien Villeneuve 94 FRA Cad 09 44. 54 0 4
7 87 THIBAUD Samuel Montois CC FRA Cad 09 47. 01 0 7
8 90 BERNARD Mathis CharenteOcéan FRA Cad 09 52. 23 0 12
9 55 BOUVIER Bapthiste Machecoul G FRA Cad 09 54. 13 0 14
10 78 COLLET Valentin Rochefort VC FRA Cad 09 54. 23 0 14
11 97 BARRE Louis Nantaise P FRA Cad 09 55. 38 0 15
12 105 SOURDY Kylian LaRochefoucau FRA Cad 09 55. 46 0 15
13 80 AULNETTE Clement Nantes Atlant FRA Cad 09 55. 95 0 15
14 88 BODARD Damien S Jean Monts FRA C1 09 59. 03 0 19
15 35 SORIN Thomas POC C Lumière FRA Cad 09 59. 42 0 19
16 26 BLANCHET Gaylord Pouzauges CR FRA Cad 10 1. 40 0 21
17 96 LAMY Valentin Paris Olympiq FRA Cad 10 1. 81 0 21
18 69 HERMOUET Theo Les Herbiers FRA Cad 10 2. 23 0 22
19 106 GODIN Guilian Guérande USC FRA Cad 10 3. 84 0 23
20 38 COUHE Brian Villeneuve 94 FRA C1 10 5. 52 0 25
Course en ligne
1 78 COLLET Valentin Rochefort V 1 45 3
2 55 BOUVIER Bapthiste Machecoul G à 0
3 87 THIBAUD Samuel Montois CC à 30
4 28 GROLIER Lucas Pouzauges à 31
5 88 BODARD Damien S Jean Mont à 31
6 65 JOLLY Maxime Challans VC à 31
7 97 BARRE Louis Nantaise P à 31
8 2 BOULAIS Jules LaRocheYon à 31
9 80 AULNETTE Clement Nantes Atlan à 31
10 103 MOURAUD Victor Le LionAnge à 31
11 52 MAINGUENAUD Tom St Florent Ni à 35
12 16 ROBERT Alexis Pays Loudéa à 35
13 94 PRIEURE Pierrick Thionville CS à 35
14 105 SOURDY Kylian LaRochefouc à 35
15 66 MERIAU Pierre Challans VC à 35
16 27 DEVANNE Antoine Pouzauges à 35
17 50 CHARPENTIER Theo St Florent Ni à 35
18 43 TYNDAL JERNIDY Malco Villeneuve 9 à 35
19 104 MOUSSEAU Romain Chalonnes T à 35
20 82 MILOUX Ludovic Nantes Atlan à 35
21 90 BERNARD Mathis CharenteOc à 35
Classement Général Provisoire Grimpeurs
1 AULNETTE clement uc nantes atlantique 33
2 HOARAU florian jym sprinters club saint andreen 11
3 DEVANNE antoine cyclisme region pouzauges 9
4 PROVOST maximilien team 94 villeneuvoise 7
5 MOURAUD victor velo club lionnais 6
6 BOUVIER bapthiste guidon machecoulais 5
7 RAMBEAU yohan c.o.couronnais 5
8 BARRE louis pedale nantaise 3
9 THIBAUD samuel comite cycliste montois 3
10 COLLET valentin v.c.rochefort 2
11 BELLIER benjamin angers cyclisme 2
12 SOULARD dimitri vc du pays de la chataigneraie 2
13 BRAMOULLE adrien ev angers doutre 2
Classement Général Provisoire Sprinteurs
1 BOUVIER bapthiste guidon machecoulais 15
2 MOURAUD victor velo club lionnais 12
3 PROVOST maximilien team 94 villeneuvoise 10
4 BRAMOULLE adrien ev angers doutre 8
5 COLLET valentin v.c.rochefort 6
6 GRONDIN donavan vincent sprinters club saint andreen 6
7 MOUSSEAU romain team chalonnes cyclisme 5
8 JOLLY maxime vc challandais 5
9 RAMBEAU yohan c.o.couronnais 5
10 DEVANNE antoine cyclisme region pouzauges 3
11 LYCURGUE réhan sprinters club saint andreen 3
12 LAMY valentin paris cycliste olympique 2
13 SOURDY kylian u.a.la rochefoucauld 2
14 MONNIER bryan cyclisme region pouzauges 2
15 BENARD fabien us st herblain 2
16 BARRE louis pedale nantaise 2
17 MILOUX alexandre uc nantes atlantique 2
Classement Général Provisoire Combiné
1 BOUVIER bapthiste guidon machecoulais 12
2 DEVANNE antoine cyclisme region pouzauges 16
3 PROVOST maximilien team 94 villeneuvoise 22
4 BARRE louis pedale nantaise 28
5 COLLET valentin v.c.rochefort 31
6 MOURAUD victor velo club lionnais 32
7 BRAMOULLE adrien ev angers doutre 38
8 RAMBEAU yohan C.O.COURONNAIS 184
9 AULNETTE clement uc nantes atlantique 10
10 THIBAUD samuel comite cycliste montois 11
11 JOLLY maxime vc challandais 14
12 MOUSSEAU romain team chalonnes cyclisme 15
13 MONNIER bryan CYCLISME REGION POUZAUGES 26
14 BENARD fabien us st herblain 28
15 LAMY valentin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 29
16 GRONDIN donavan vincent sprinters club saint andreen 29
17 SOURDY kylian u.a.la rochefoucauld 31
18 MILOUX alexandre UC NANTES ATLANTIQUE 39
19 HOARAU florian jym sprinters club saint andreen 73
20 SOULARD dimitri VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 76
21 BELLIER benjamin angers cyclisme 84
22 LYCURGUE réhan SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN 215
Classement Général Provisoire du Challenge Voeckler
1 GROLIER lucas cyclisme region pouzauges 136
2 THIBAUD samuel comite cycliste montois 123
3 DEVANNE antoine cyclisme region pouzauges 122
4 BARRE louis pedale nantaise 116
5 BOUVIER bapthiste guidon machecoulais 107
6 JOLLY maxime vc challandais 76
7 BODARD damien st jean de monts vendee cyclisme 71
8 MOUSSEAU romain team chalonnes cyclisme 70
9 AULNETTE clement uc nantes atlantique 64
10 MILOUX ludovic uc nantes atlantique 63
11 LESAGE gwendal redon oc 57
12 MONNIER bryan CYCLISME REGION POUZAUGES 57
13 BENARD fabien us st herblain 56
14 BELON romain ENTENTE CYCLISTE 3 M 52
15 PROVOST maximilien team 94 villeneuvoise 51
16 COLLET valentin v.c.rochefort 50
17 LAMY valentin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 50
18 SOURDY kylian u.a.la rochefoucauld 48
19 BOULAIS jules la roche sur yon vendee cyclisme 45
20 GOULET clement VC SEBASTIENNAIS 44
21 BRAMOULLE adrien ev angers doutre 43
22 MILOUX alexandre UC NANTES ATLANTIQUE 42
23 GRONDIN donavan vincent sprinters club saint andreen 40
24 MAINGUENAUD tom p.st florent niort 39
25 MOURAUD victor velo club lionnais 37
26 HAQUIN pierre oc cycl.cessonnais 37
27 CHARBONNIER nathan la roue libre andrezeenne competiti 37
28 GENAUDEAU clarence LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS 37
29 GESNOUIN tristan GUIDON MACHECOULAIS 35
30 GROSSEMY clovis VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 35
31 LIMOUSIN mathieu VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 35
32 TESSON christopher VELO SPORT VALLETAIS 35
33 ARNAUD theo VELO CLUB ESSARTAIS 35
34 AVRIT adrien VELO CLUB ESSARTAIS 35
35 GABORIT guillaume VELO CLUB ESSARTAIS 35
36 MALIDIN david VELO CLUB ESSARTAIS 35
37 ROULET mael VELO CLUB ESSARTAIS 35
38 SANDIRA florian VELO CLUB ESSARTAIS 35
39 TESSON victor VELO CLUB ESSARTAIS 35
40 HERMOUET theo VC HERBRETAIS 35
41 LEBLANC BOURGEAIS paul ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS 35
42 FOURNIER baptiste POC COTE DE LUMIERE 35
43 GUIOCHET titouan POC COTE DE LUMIERE 35
44 PERRICHOT julien POC COTE DE LUMIERE 35
45 THIBAUD alois POC COTE DE LUMIERE 35
46 TSCHAN tom POC COTE DE LUMIERE 35
47 AUBERT lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS 35
48 CHAILLOT victor LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS 35
49 MARSAUD vincent LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS 35
50 PROUTEAU lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS 35
51 TESSIER aurelien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS 35
52 THOMAS gabriel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS 35
53 BERNARD lillyan GUIDON MACHECOULAIS 35
54 MAITRE alexandre GUIDON MACHECOULAIS 35
55 MAITRE pierre GUIDON MACHECOULAIS 35
56 BLANCHET gaylord CYCLISME REGION POUZAUGES 35
57 PONTOIZEAU jeremy COMITE CYCLISTE MONTOIS 35
58 FORGEAU clement CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM 35
59 TYNDAL JERNIDY malcom team 94 villeneuvoise 34
60 COUHE brian TEAM 94 VILLENEUVOISE 33
61 DOUTEAU noe velo club montaigu 32
62 BOUSSION clement VC HERBRETAIS 30
63 COLAS stanislas VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 30
64 SOULARD dimitri VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 30
65 SORIN thomas POC COTE DE LUMIERE 30
66 PASQUIER pierre VC HERBRETAIS 30
67 BILLAUD marceau CYCLISME REGION POUZAUGES 30
68 ANNONIER florentin VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 30
69 BENETEAU valentin VC LUCONNAIS 30
70 INAPOGUI joris TEAM 94 VILLENEUVOISE 29
71 HOARAU florian jym sprinters club saint andreen 29
72 BERNARD mathis v.c.charente ocean 28
73 BELLIER benjamin angers cyclisme 26
74 BONNAVENTURE matisse PELLOUAILLES AC 25
75 ORIOT lucas us pontchatelaine 25
76 LUMINEAU alexandre vc du pays de la chataigneraie 25
77 TENDRON hippolyte VC SEBASTIENNAIS 25
78 COUTAND noan VC HERBRETAIS 25
79 GODARD lilian VC HERBRETAIS 25
80 RAPIN victor VC HERBRETAIS 25
81 BLANDIN bastien US ST HERBLAIN 25
82 GUILLON dylan US ST HERBLAIN 25
83 LETILLY kylian US PONTCHATELAINE 25
84 DEQUIPPE swann UC NANTES ATLANTIQUE 25
85 RAPIN florian TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 25
86 BERTON quentin LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 25
87 JOSSE greg GUIDON MACHECOULAIS 25
88 FAVRAUD lucas ENTENTE CYCLISTE 3 M 25
89 FEYTOU brayan ENTENTE CYCLISTE 3 M 25
90 REGADE maximilien ENTENTE CYCLISTE 3 M 25
91 CORNUAUD charly CYCLISME REGION POUZAUGES 25
92 HERAULT baptiste CV DE CHEMILLE 25
93 BRIVADY ludovic v.c.rochefort 23
94 PROSPER nicolas TEAM 94 VILLENEUVOISE 21
95 SAMBA andrew team 94 villeneuvoise 20
96 CARCAUD yannis US PONTCHATELAINE 20
97 GREGOIRE arthur US PONTCHATELAINE 20
98 DAVIAUD arthur VC HERBRETAIS 20
99 HAUCHECORNE pierre GUIDON MACHECOULAIS 20
100 CADEAU adrien VELO CLUB LIONNAIS 20
101 GICQUEL felicien REDON OC 20
102 BARON adrien VC PLELANAIS 20
103 COUTANT corentin CV DE CHEMILLE 20
104 KERJEAN tanguy CV DE CHEMILLE 20
105 BRISARD alexandre VS MESANGER 20
106 BROU kevin VS MESANGER 20
107 MICHEL quentin VS MESANGER 20
108 DERRIEN antoine PELLOUAILLES AC 20
109 JOUSSET enzo PELLOUAILLES AC 20
110 FORESTIER lucas PELLOUAILLES AC 20
111 BOISSEAU baptiste VELO CLUB LIONNAIS 20
112 POMMIER victor ANGERS CYCLISME 20
113 TEXIER alexis ANGERS CYCLISME 20
114 BOUE romain ES SEGRE HAUT ANJOU 20
115 DANIEL corentin US PONTCHATELAINE 20
116 DAVID erwan US PONTCHATELAINE 20
117 GUITTON valentin patrick US PONTCHATELAINE 20
118 JOALLAND yael US PONTCHATELAINE 20
119 CUSSONNEAU maxime VELO CLUB ANCENIEN 20
120 DRIANNE corentin VELO CLUB ANCENIEN 20
121 GAUTIER enzo VELO CLUB ANCENIEN 20
122 RUAULT nathan VELO CLUB ANCENIEN 20
123 BOSSARD leo CC CASTELBRIANTAIS 20
124 BOUCHET julian CC CASTELBRIANTAIS 20
125 CHERRUAUD antoine CC CASTELBRIANTAIS 20
126 HOUDIN LIBEAU augustin CC CASTELBRIANTAIS 20
127 BRICARD alexis EV ANGERS DOUTRE 20
128 BAUDOIN florian EV ANGERS DOUTRE 20
129 BOISSON patrice EV ANGERS DOUTRE 20
130 BOUMARD maxime VELO SPORT VALLETAIS 20
131 CORMERAIS mathieu VELO SPORT VALLETAIS 20
132 GICQUEL dylan VELO SPORT VALLETAIS 20
133 CHEDORGE mathis GUIDON MACHECOULAIS 20
134 PATOYT joris PELLOUAILLES AC 20
135 MOTTIER antoine PELLOUAILLES AC 20
136 LONQUEUX maxence PELLOUAILLES AC 20
137 FORTIN antoine VC HERBRETAIS 20
138 VERGNE antoine US ST HERBLAIN 20
139 LORENT dylan AC BREVINOIS 20
140 BACONNAIS thomas AC BREVINOIS 20
141 DEBEC thomas AC BREVINOIS 20
142 SOURGET leandre AC BREVINOIS 20
143 ROUILLON martin VC SEBASTIENNAIS 20
144 YANNIC bastien VC SEBASTIENNAIS 20
145 DEBORD nicolas VC SEBASTIENNAIS 20
146 DRAPEAU steven VC SEBASTIENNAIS 20
147 CORBES simon VC SEBASTIENNAIS 20
148 JULLIOT enzo VC SEBASTIENNAIS 20
149 JAUNAULT baptiste VC SEBASTIENNAIS 20
150 BARRAU jules VC SEBASTIENNAIS 20
151 FREMONT lucas ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 20
152 BARON quentin V.C.THOUARS 16
153 CHAIGNON romain vc du pays de la chataigneraie 15
154 LERAITRE quentin VC LUCONNAIS 15
155 DENIS baptiste V.C.THOUARS 15
156 SAUZEAU yannis P.ST FLORENT NIORT 15
157 LAJOUMARD DE BELLABRE al LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS 15
158 PECHEUR romain vc pays de loudeac 13
159 LE CLAIRE theo us pontchatelaine 13
160 PRIEURE pierrick cs thionvillois 11
161 PAYET aurélien sprinters club saint andreen 11
162 BREGIERE anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M 10
163 DILLERIN jérémy ENTENTE CYCLISTE 3 M 10
164 CHAGNON baptiste C.O.COURONNAIS 10
165 GUEYE dorian C.O.COURONNAIS 10
166 LEROY nathan C.O.COURONNAIS 10
167 MARCADIER tanguy C.O.COURONNAIS 10
168 RAMBEAU yohan C.O.COURONNAIS 10
169 GODIN guilian US GUERANDE CYCLISME 10
170 CHALARD BOUYER baptiste V.C.CHARENTE OCEAN 10
171 BERNIER alban V.C.THOUARS 10
172 JOSSIER clement VC PAYS DE LOUDEAC 10
173 LE BIHAN valentin VC PAYS DE LOUDEAC 10
174 PERRES vincent VC PAYS DE LOUDEAC 10
175 RAULO florian vc pays de loudeac 10
176 SPAGNESI valentin VC PAYS DE LOUDEAC 10
177 AITKEN WHITMORE oliver P.ST FLORENT NIORT 10
178 CHARPENTIER theo p.st florent niort 10
179 GAILLARD matheo P.ST FLORENT NIORT 10
180 MERIAU pierre VC CHALLANDAIS 10
181 VAIRE bastien VC CHALLANDAIS 10
182 FORESTIER kevin V.C.ROCHEFORT 10
183 PAIN enzo CYCLISME REGION POUZAUGES 10
184 SICOT valentin CYCLISME REGION POUZAUGES 10
185 MATHIEU mickael AIZENAY VELOS SPORTS 10
186 JOLLY alma VC CHALLANDAIS 10
187 POUPET martin VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 10
188 ARTUS amandine VC CHALLANDAIS 10
189 MASSOULIER erwan VC CHALLANDAIS 10
190 BERNHARDT marceau v.c.rochefort 10
191 BEAUPEU gwenael LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS 10
192 CARL matis p.st florent niort 8
193 ROBERT alexis vc pays de loudeac 5
194 SUPIOT maxime LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 5
195 WEISS theo VC DINANNAIS 5
196 BERNARD matheo VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 5
197 TESSIER vincent us dacquoise 5
198 LE BOULAIRE quentin VC PAYS DE LOUDEAC 5
199 CAS alban VC HERBRETAIS 5
200 BESSAGUET cedric V.C.ROCHEFORT 5
201 POUPIN maxime VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 5
202 DERFLA thibault SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN 5
203 GRONDIN jordan alain SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN 5
204 LYCURGUE réhan SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN 5
205 METELLUS charles andré SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN 5
206 BRIN melanie CYCLISME REGION POUZAUGES 5
207 WOLFERSBERGER adrien VC SAVIGNY SUR ORGE 5
208 GRAVELEAU hugo VC HERBRETAIS 5
209 METRI justine VC HERBRETAIS 5
210 RONDEAU martin VC HERBRETAIS 5
211 COUTURIER matteo V.C.ROCHEFORT 5
212 PAUL erwan V.C.ROCHEFORT 5
213 PELLON louis V.C.ROCHEFORT 5
214 BOURMAUD simon V.C.CHARENTE OCEAN 5
215 DENIS thomas US ST HERBLAIN 5
216 COUSINEAU maxime UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
217 JOLLY clement laurent UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
218 POUVREAU enzo UC NANTES ATLANTIQUE 5
219 VOISIN ronan UC NANTES ATLANTIQUE 5
220 MOINARDEAU lucas MERIGNAC VC 5
221 BERNARD mathieu AIZENAY VELOS SPORTS 5
222 GRELARD noe VC HERBRETAIS 5
Remerciements à Julie Grelier.
D1-D2
1 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS
2 FOUCHARD CHRISTOPHE NANTES DOULON VS
3 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS
4 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN
6 RYO ANTHONY VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 LEGUAY YANN AC BREVINOIS
8 ENET JEAN FRANCOIS HENNEBONT CYCLISME
9 PORODO HERVE EC BOUGUENAISIEN
10 RIO LUDOVIC VELO CLUB DE SAVENAY
11 GUEGAN PASCAL AC BREVINOIS
12 LAFAURIE J CHRISTOPHE VS SEBASTIEN
13 LE PAGE LOUIS VS SEBASTIEN
14 HOCHARD PHILIPPE ASPTT RENNES
15 GUYLER DAVID ASPTT NANTES
16 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS
17 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE
18 PONTOIZEAU BRUNO NANTES DOULON VS
19 FEAUVEAU BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS
20 GOURHAND EMMANUEL AC BREVINOIS
D3-D4
1 RIOU BERTRAND NANTES CADUCEE CLUB
2 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE
3 GODIN OLIVIER CC MONTOIS
4 BARON THIERRY VC RIEUX
5 BRETONNEAU PATRICK US GUERANDE CYCLISME
6 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAIS
7 SCHRUOFFENEGER CHRISTOPHE ASPTT NANTES
8 DELIMEL DOMINIQUE VS COUERONNAIS
9 GEFFROY NICOLAS EC QUEVENOISE
10 REGARDIN LAURENT US PONTCHATELAINE
11 BOUQUET PASCAL VC SEBASTIENNAIS
12 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN
13 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE
14 BELONDO CLAUDE US GUERANDE CYCLISME
15 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN
16 PROU GILLES UCP REZEENNE
17 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
18 VALLET GERARD PST FLORENT NIORT
19 LECOMTE PASCAL VC DU GOLFE PLOEREN
20 LEBRUNET GREGORIE VELO CLUB DE SAVENAY
Remerciements à M. Plas.
1 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
2 JOSSO THEO REDON OC
3 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE
4 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE
5 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN
7 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS
8 CATREVAUX AIMERIC REDON OC
9 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS
10 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS
11 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE
12 GUILLEMIN HUGO AC QUESTEMBERT
13 JARNEAU SIMEON US GUERANDE CYCLISME
14 DOUAUD LUCAS US ST HERBLAIN
15 JACQUEMIN ANTONIN AC BREVINOIS
16 BOLGIANI GABRIEL VC PORNICHET
17 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE
18 BOSSARD SIMON CC CASTELBRIANTAIS
19 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
20 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS
Remerciements à Léandre Provost.
En prélude au de tour de Loire Atlantique se tenait ce dimanche matin une course Cadets sur les communes de Saint Géréon et Ancenis.
Cette course était la troisième incluse dans le challenge du Pays d'Ancenis qui en compte cinq. 68 participants étaient inscrits sur une course particulièrement difficile de 57 kms avec la célèbre côte de Belphaget, tout le gratin de la catégorie cadets des Pays de Loire s'était donc donné rendez vous à Saint Géréon, et dés le second tour Hyppolyte Landron du VC Sebastiennais lance une première échapée, il sera rejoint dés le 3ème tour mais les hostilités sont désormais lancées et toute la course vivra au rythme des attaques successives notamment sous les impulsions d'un Louis Barré (Pédale Nantaise) visiblement en forme.Au 5ème tour 13 coureurs se détachent du peloton, au 8ème tour une nouvelle scission isole 10 hommes en tête qui resteront ensemble jusqu'à l'arrivée qui se disputera au sprint et qui sera remporté par un spécialiste de l'exercice Baptiste BOUVIER.
Le nouveau leader du challenge du Pays d'Ancenis est désormais Clément AULNETTE qui ravi la première place à un Clément Goulet qui aura défendu son maillot toute la course et termine également dans les 10 premiers et reste donc en course pour le challenge.
Classement Saint Géréon
1 BOUVIER BAPTHISTE GUIDON MACHECOULAIS Cad 1.25.45
2 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 1.25.45
3 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 1.25.45
4 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 1.25.45
5 VERGER ENZO LAVAL CYCLISME 53 1.25.45
6 BARRE LOUIS PEDALE NANTAISE 1.25.45
7 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS 1.25.45
8 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 1.25.45
9 GOULET CLEMENT VC SEBASTIENNAIS 1.25.45
10 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1.25.45
11 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 1.25.45
12 RAPIN FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1.26.43
13 JOSSE GREG GUIDON MACHECOULAIS 1.26.43
14 BOLGIANI UGO VELO CLUB PORNICHET 1.26.43
15 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE 1.27.41
16 GUILLON DYLAN US ST HERBLAIN 1.27.41
17 FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 1.27.41
18 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 1.27.41
19 MERIAU PIERRE VC CHALLANDAIS 1.27.41
20 DEBORD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 1.27.41
Classement Général Provisoire du Challenge
1 BOUVIER BAPTHISTE GUIDON MACHECOULAIS 5
2 BARRE LOUIS PEDALE NANTAISE 7
3 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS 9
4 VERGER ENZO LAVAL CYCLISME 53 12
5 GOULET CLEMENT VC SEBASTIENNAIS 14
6 BOLGIANI UGO VELO CLUB PORNICHET 20
7 JOSSE GREG GUIDON MACHECOULAIS 22
8 RAPIN FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 23
9 GUILLON DYLAN US ST HERBLAIN 36
10 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE 42
11 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 44
12 LANVIERGE LADISLAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 45
13 MILOUX ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE 46
Remerciements à Cyrille Dousset et au VC Ancenis.
CLM (Championnat de Loire Atlantique)
1 BOUVIER BAPTHISTE GUIDON MACHECOULAIS
2 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
3 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE
4 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME
5 DEQUIPPE SWANN UC NANTES ATLANTIQUE
6 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE
7 GOULET CLEMENT VC SEBASTIENNAIS
8 VOISIN RONAN UC NANTES ATLANTIQUE
9 DANIEL CORENTIN US PONTCHATELAINE
10 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE
11 GUITTON VALENTIN PATRICK US PONTCHATELAINE
12 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS
13 FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS
15 BRIFFAUD BAPTISTE VC SEBASTIENNAIS
16 CHERRUAUD ANTOINE CC CASTELBRIANTAIS
17 GESNOUIN TRISTAN GUIDON MACHECOULAIS
18 MICHEL QUENTIN VS MESANGER
19 YANNIC BASTIEN VC SEBASTIENNAIS
20 JOALLAND VICTOR US PONTCHATELAINE
Classement Général
1 BOUVIER BAPTHISTE GUIDON MACHECOULAIS
2 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
3 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE
4 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME
5 DEQUIPPE SWANN UC NANTES ATLANTIQUE
6 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE
7 GOULET CLEMENT VC SEBASTIENNAIS
8 VOISIN RONAN UC NANTES ATLANTIQUE
9 DANIEL CORENTIN US PONTCHATELAINE
10 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE
11 GUITTON VALENTIN PATRICK US PONTCHATELAINE
12 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS
13 FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS
15 BRIFFAUD BAPTISTE VC SEBASTIENNAIS
16 CHERRUAUD ANTOINE CC CASTELBRIANTAIS
17 GESNOUIN TRISTAN GUIDON MACHECOULAIS
18 MICHEL QUENTIN VS MESANGER
19 YANNIC BASTIEN VC SEBASTIENNAIS
20 JOALLAND VICTOR US PONTCHATELAINE
Remerciements à Laurent Riault.