Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 3 avril 2022 à 20:16

Carquefou D1/D2

Remerciements à Nelly JOLLY

Résultats - dimanche 27 mars 2022 à 18:34

Chauvé PC

D1/D2
1 LOIRAT Romain GUIDON MACHECOULAIS Pass Open
2 ROUSSELOT Ludovic US PONTCHATELAINE Pass Open
3 LEON Francois VCS LOUVIGNEEN Pass Open
4 BOULE Mael VS COUERONNAIS Pass Open
5 PROU Baptiste UCP REZEENNE Pass Cyclisme
6 BARBIER Alexandre AC BREVINOIS Pass Cyclisme
7 DUFOUR Loic GUIDON MACHECOULAIS Pass Open
8 MENARD Quentin BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
9 SEIGNARD Alexis OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Junior
10 NAULEAU Roch Philippe AC BREVINOIS Pass Cyclisme
11 TENAILLEAU Carl SS NIEULAISE Pass Cyclisme
12 LAFAURIE Jean Christophe VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme
13 CARLIER Valentin LAVAL CYCLISME 53 Pass Cyclisme
14 CHESNAIE Jeremy DURTAL VELO SPORT Pass Cyclisme
15 ROUSSET Jeremi VS COUERONNAIS Pass Open
16 ROSEAU Rodrigue VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
17 AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN Pass Cyclisme
18 LANNOU Alexis AC BREVINOIS Junior
19 LEGUAY Yann EC BOUGUENAISIEN Pass Open
20 CAQUINEAU CEDRIC EC BOUGUENAISIEN D2 Op
21 DEBEC Thomas AC BREVINOIS Pass Cyclisme
22 DESMARS Samuel UC NANTES ATLANTIQUE Pass Cyclisme
23 SAVARY Marc VELO CLUB DE SAVENAY Pass Open
24 FERRON Laurent UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Open
25 AUDOUIT Bastien AC BREVINOIS Pass Cyclisme
26 BOUYER Pascal UC NANTES ATLANTIQUE Pass Open
27 PELLERIN Marc ASE MONTBERT Pass Cyclisme
28 MILHAMONT Denis OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Open
29 BERNIER Lionel EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
30 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS D1
31 GUILET Laurie AC LANESTER 56 2ème Catégorie
32 GUIBERT Marc GUIDON MACHECOULAIS Pass Open
33 VINSONNEAU Loic EC MONTFAUCONNAISE Pass Open
34 COUTAUD ANTHONY UCA 44 D2
35 GERMAIN Ludovic VC SEBASTIENNAIS Pass Open
36 ROQUILLON Yoan AC BREVINOIS Pass Open
37 VALLET Morgan ASE MONTBERT Pass Cyclisme
38 BOEFFARD Jerome AC BREVINOIS Pass Cyclisme
39 AUNIS Denis US PONTCHATELAINE Pass Open
40 TOHIN Ofelia VC CHALLANDAIS 2ème Catégorie
41 BOSSIS Stephane VELO CLUB VERROIS Pass Cyclisme
42 DELHOMMEAU Fabien UCP REZEENNE Pass Cyclisme
43 OUVRARD Titouan VC SEBASTIENNAIS Junior
44 RYO Anthony GUIDON MACHECOULAIS Pass Open
45 LECOCQ Enzo BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
46 AMISSE Sylvain MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyclisme
47 CHEDORGE Didier GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme
48 HUCHET THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 Op
49 CHEDORGE Jean Jacques ASE MONTBERT Pass Cyclisme
50 BOUCHET Maxence US PONTCHATELAINE Pass Open
51 ALSATE Bruno US ST HERBLAIN Pass Open
52 VAN HALUWYN Mickael UCA 44 Pass Cyclisme
53 POIRIER Louison EC BOUGUENAISIEN Pass Open
54 PERGELINE Xavier EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme

D3/D4
1 POPINEAU NOEL EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
2 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme
3 LAMBERT THIERRY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
4 TOHIN FABIEN GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme
5 LEFEUVRE DIDIER VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme
6 LE CREURER FREDERIC EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
7 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE Pass Cyclisme
8 COLLIN MICHAEL EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
9 SEGONDS DIDIER VS COUERONNAIS Pass Cyclisme
10 MEURIC BERNARD AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
11 ROUSSELOT PHILIPPE NANTES DOULON VS Pass Cyclisme
12 BOURDON OLIVIER VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme
13 TREHEUX JULIEN AC CHAPELAIN Pass Cyclisme
14 EGEE ALAIN AC BREVINOIS Pass Cyclisme
15 GOHEAU ANTHONY GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme
16 LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
17 ALBERT THIERRY EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
18 DANET JULIEN US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme
19 GOURHAND EMMANUEL AC BREVINOIS Pass Cyclisme
20 MORETTI PHILIPPE AC CHAPELAIN Pass Cyclisme
21 THOMOUX FREDERIC VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme
22 NICOLAS JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme
23 HAUMONT DIDIER US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme
24 RENAUDINEAU MICHAEL UC NANTES ATLANTIQUE Pass Cyclisme
25 CHEVALLIER ARNAUD MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyclisme
26 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE Pass Cyclisme
27 HUCHET VINCENT GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme
28 GUIBOUIN JEAN MICHEL EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
29 SALANSON LAURENT ASE MONTBERT D3
30 CHAUVIN MARC US ST HERBLAIN D3
31 CAPRIN SEBASTIEN GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme
32 MICHEL PHILIPPE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Arbitre Régional
33 BERNARD FABRICE GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme
34 SICARD CYRIL EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
35 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass Cyclisme
36 HAMON JAMES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
37 BRUNE FREDERIC GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme
38 MATRAY THIERRY VS COUERON D4
39 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme

Remerciements à Franck ORVOEN

Résultats - lundi 14 mars 2022 à 13:38

St Etienne de Mer Morte PC

CLASSEMENT
D1/D2
1 9 RYO ANTHONY FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200325 D2 2.01.00
2 6 MAITRE GUILLAUME FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200381 D1
3 4 GAUTIER ESTEBAN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200151 D1
4 27 PROU BAPTISTE FRA UCP REZEENNE 52442480035 D1
5 29 BRIEAU CHRISTOPHE FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850136 D1
6 34 BIGEARD KEVIN FRA VS COUERONNAIS 52440040028 D2
7 3 DUFOUR LOIC FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200387 D1
8 32 COGNET NOE FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520344 D1
9 36 GIGUELAY ADRIEN FRA VS COUERONNAIS 52440040159 D1
10 21 GRANGE MATHIEU FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110029 D2
11 18 BERNIER LIONEL FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110025 D2
12 23 RONDEAU JEAN FRANCOIS FRA NANTES DOULON VS 52442500454 D2
13 25 MERIAU BENOIT FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840317 D1
14 31 LOQUET EDOUARD FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710091 D2
15 19 CAQUINEAU CEDRIC FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110152 D2
16 8 RICHARD NICOLAS FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200379 D1
17 22 AUDEBRAND KEVIN FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200269 D2
18 16 ROQUILLON YOAN FRA AC BREVINOIS 52441030106 D1
19 12 BARBIER ALEXANDRE FRA AC BREVINOIS 52441030047 D2
20 14 LANNOU ALEXIS FRA AC BREVINOIS 52441030501 D2
21 35 BLANCHARD VINCENT FRA VS COUERONNAIS 52440040268 D2
22 1 CHEDORGE DIDIER FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200383 D1
23 28 ROCHER LOUIS FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970514 D2
N.Clas. 2 CORMERAIS TIMOTHE FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200370 D1 Abandon
N.Clas. 7 MORILLEAU RUDY FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200327 D2 Abandon
N.Clas. 10 SORIN JULES FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200234 D1 Abandon
N.Clas. 11 VOLLARD LOUISON FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200373 D1 Abandon
N.Clas. 20 COIBION NICOLAS FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110136 D1 Abandon

D3/D4
1 70 BERNARD FABRICE FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200356 D3
2 80 JAULIN VINCENT FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110032 D3 00.00
3 73 GOHEAU ANTHONY FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200341 D3 00.00
4 77 BOURSIER AURELIEN FRA ASE MONTBERT 52442020024 D3 00.00
5 82 POPINEAU NOEL FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110157 D3 00.00
6 85 HAMON JAMES FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080015 D3 00.00
7 83 ROUSSELOT PHILIPPE FRA NANTES DOULON VS 52442500437 D4 00.00
8 75 EGEE ALAIN FRA AC BREVINOIS 52441030413 D3 00.00
9 81 LEFRANCOIS MICHEL FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110160 D4 00.00
10 88 LAMY DANIEL FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970206 D3 00.00
11 87 RENAUDINEAU MICHAEL FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070218 D3 00.00
12 72 DESNE ERIC FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200100 D3 00.00
13 76 BARON THIERRY FRA AC CHAPELAIN 52442260089 D3 00.00
14 89 THOMOUX FREDERIC FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970497 D3 00.00
15 84 ROUILLE CHRISTIAN FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550012 D3 00.00
16 74 PINSON FRANCK FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200307 D3 00.00
17 71 BONIN DIDIER FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200106 D3 00.00
N.Clas. 78 BAREAU DAVID FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270308 D3 Abandon
N.Clas. 79 BAREAU EMMA FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270355 D3 Abandon
N.Clas. 86 LEROUX DAMIEN FRA PEDALE PUCEULOISE 52442250149 D3 Abandon
N.Clas. 90 BABONNEAU DAVID FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080031 D3 Abandon

Remerciements à Fabien DENIAUD

Résultats - dimanche 20 février 2022 à 20:26

Lavau PC

D1/D2
1 LOIRAT Romain Machecoul G Po1 1:28:10
2 TENAILLEAU Carl Nieul SS Pc2 1:28:10
3 BENARD Ludovic Montaigu VV Po2 1:28:10
4 NERRIERE Alexis Beaupréau VS Po1 1:28:10
5 MENARD Quentin Beaupréau VS Po1 1:28:10
6 BRIEAU Christophe St Gilles CV Po1 1:28:10
7 FERRON Romain Verrois VC Po1 1:28:10
8 PROU Baptiste Rezé UCP Pc1 1:28:10
9 CHENAIS Frederic Rieuxois 56 Pc1 1:28:10
10 DEBEC Thomas St Brévin AC Pc1 1:28:10
11 VERGEREAU Sylvain Montaigu VV Po1 1:28:10
12 FILLONNEAU Mathieu Pontchâteau U Po2 1:28:10
13 BUCHS Charly St Sébastien Po1 1:28:10
14 HOUEIX Romain Beaupréau VS Po1 1:28:10
15 ABBE Anthony Pays Ancenis Po1 1:28:10
16 BELAUD Julien St Sébastien Pc1 1:28:10
17 ROQUILLON Yoan St Brévin AC Po1 1:28:10
18 DENIS Gilles St Sébastien Pc2 1:28:10
19 CORBE Alexandre Savenay VC Pc2 1:28:10
20 BOULET Thomas Les Sables V Po1 1:28:10
21 PAPIN Alexandre Beaupréau VS Jd2 1:28:10
22 BERGER Nicolas Blain VC Pc2 1:28:10
23 SEIGNARD Alexis St Nazaire OC Jd2 1:28:10
24 HUET Jerome Beaupréau VS Po2 1:28:10
25 ROCHER Louis St Sébastien Po2 1:28:10
26 BAZIRET Yannick Pays Ancenis Pc2 1:28:10
27 TAUDON Matheo Durtal VS Pc2 1:28:10
28 COGNET Noe Montaigu VV Po1 1:28:10
29 MILHAMONT Denis St Nazaire OC Pc1 1:28:10
30 LIJEOUR Arnaud Couëron VS Pc2 1:28:10
31 SIMON Maxime Montoir AC Po1 1:28:10
32 BERNIER Lionel Bouguenais EC Pc2 1:28:10
33 REVEAU Vincent Beaupréau VS Po1 1:28:10
34 NEVEUX Alexandre Chateaubriant Po2 1:28:10
35 COGNE Maxime Vallet VS Po1 1:28:10
36 GUILBAUD Sylvain Vallet VS Po2 1:28:10
37 AALOUANE Jamel Ste Luce VC Pc1 1:28:10
38 BRISSON Valentin Pontchâteau U Po1 1:28:10
39 RICHET Nicolas LaRocheYon V Po1 1:28:10
40 LANNOU Alexis St Brévin AC Jd2 1:28:10
41 CURY Guillaume St Sébastien Pc1 1:28:10
42 MELIANI Matthieu La Chapelle A Pc2 1:28:10
43 LE CORRE Evann Bertin T Po1 1:28:10
44 VOETS Francois Montoir AC Pc2 1:28:10
45 MAITRE Guillaume Machecoul G Po1 1:28:10
46 ROUSSET Fabrice StHerblain US Pc1 1:28:10
47 SOURGET Theo Pontchâteau U Po1 1:28:10
48 GUERINEAU Mickael Longué ACC Pc2 1:28:10
49 LEBRETON Kevin Blain VC Po1 1:28:10
50 CORNEVIN Lylian Les Sables V Po2 1:28:10
51 GACOUGNOLLE Benoit Pays Ancenis Pc2 1:28:10
52 LEDUC Maxime La Chapelle A Po2 1:28:10
53 BOUCHET Maxence Pontchâteau U Po1 1:28:10
54 RUEL Stephane St Brévin AC Po1 1:28:10
55 DOUET Dominique Vallet VS Pc2 1:28:10
56 LOUERAT Sebastien Savenay VC Po1 1:28:10
57 BOEFFARD Jerome St Brévin AC Pc2 1:28:10
58 TARDIF Alexandre StHerblain US Po1 1:28:10
59 FILLAUDEAU Maxime Beaupréau VS Po2 1:28:10
60 NEVO Samuel Hennebont UCL Po1 1:28:10
61 HAMON Mickael Montoir AC Pc2 1:28:10
62 CADALEN Yann St Sébastien Po1 1:28:10
63 HUET Maxime Beaupréau VS Pc2 1:28:10
64 ARDOUIN Sebastien St Sébastien Po1 1:28:10
65 JOLIVEL Baptiste Pays Guichen Jd2 1:28:10
66 FROGER Axel Vallet VS Po1 1:28:10
67 CHOPIN Pierre Les Essarts V Pc2 1:28:10
68 BRASSET Nicolas Sorius CC Po1 1:28:10
69 POUPARD Steven Pays Ancenis Po1 1:28:10
70 LEVEILLE Frederic Sojasun CT Po1 1:28:10
71 DELAUNAY Vincent Pays Ancenis Pc1 1:28:10
72 ANDRAULT Loic Murs Aubance Pc2 1:28:10
73 AUDEBRAND Kevin Les Sables V Pc2 1:28:10
74 LEGUAY Yann Bouguenais EC Po1 1:28:10
75 PERGELINE Xavier Bouguenais EC Pc2 1:28:10
76 ROUSSEAU Marc St Gilles CV Po1 1:28:10
77 BRAULT PERARD Nicolas Cholet 49 UC Po1 1:28:10
78 SAVARY Marc Savenay VC Po1 1:28:10
79 BOMME Regis Savenay VC Po2 1:28:10
80 HAMON Thierry Savenay VC Po1 1:28:10

D3/D4
1 161 BABONNEAU David Vallet VS 1 24 45
2 154 MICHEL Denis Pays Ancenis à
3 125 ALBERT Thierry Bouguenais EC à
4 183 MARTINEAU Claudic Montaigu VV à
5 169 BOURSIER Aurelien Montbert ASE à
6 135 PRAUD Cyrille Les Essarts V à
7 173 VALLETTE Olivier Pays Vilaine à
8 153 CORNUAILLE Frederic Pays Ancenis à
9 167 SEROUX Jerome Loire Sillon à
10 176 EGEE Alain St Brévin AC à
11 179 PASCO Yann Ste Luce VC à
12 160 THOMOUX Frederic St Sébastien à
13 178 SEIGNARD Mickael St Nazaire OC à
14 171 LE MOIGNO Alain Pacé VC à
15 127 JAULIN Vincent Bouguenais EC à
16 139 BETHYS Sebastien Montoir AC à
17 136 SANDIRA Didier Les Essarts V à
18 177 MARCOTTE Laurent St Légér Cycl à
19 134 GODARD Frederic Les Essarts V à
20 174 LAUNAY Jean Yves Rennes EC à
21 138 BERNARD Mickael Montoir AC à
22 159 LEFEUVRE Didier St Sébastien à
23 149 BLANCHARD Mickael La Chapelle A à
24 121 JASNOT Roland StHerblain US à
25 168 DESNE Eric Machecoul G à
26 140 CAILLON Jerome Montoir AC à
27 147 BAILLY Cyrille Challans VC à
28 155 CHEVALIER Pascal Savenay VC à
29 126 BERRE Lucien Bouguenais EC à
30 137 VENDAY Florian Les Essarts V à
31 172 CHENAIS Coralie Pays Guichen à
32 131 GUERIN Raymond EC du Don à
33 128 LE TETU Nicolas Bouguenais EC à
34 129 LEFRANCOIS Michel Bouguenais EC à
35 180 BILLY Karl Vern Seiche U à
36 143 HERVE Thierry Pontchâteau U à
37 142 HAUMONT Didier Pontchâteau U à
38 165 COUTAUD Patrick Dompierre VS à
39 123 MARCHESSEAU Philippe StHerblain US à
40 156 COSQUER Thierry Savenay VC à
41 157 ROBERT Alain St Gilles CV à
42 141 CHEVALLIER Arnaud Montoir AC à
43 152 VERGEREAU Bernard Montaigu VV à
44 148 BONNET Adrien Challans VC à
45 175 PROU Gilles Rezé UCP à
46 164 LEBRETON Patrice Blain VC à
47 145 BAUDRY Damien Beaupréau VS à
48 133 LODDE Sylvain EC du Don à
49 124 SIVAUJON Sebastien StHerblain US à
50 122 LAUTREDOU Christophe StHerblain US à
51 130 GARNIER Emmanuel EC du Don à
52 132 LEBASCLE Dominique EC du Don à

Remerciements à Monique FREHEL
Secrétaire USSH

Résultats - lundi 28 septembre 2020 à 11:19

CX Notre Dame de Riez

SENIORS/ESPOIRS
1 7 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:50:58
2 34 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEA 43223140677 Espoir 00:53:16 02:18
3 17 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640758 Senior 00:54:15 03:17
4 29 TERRASSON Mathis LAVAL CYCLISME 53 52532750713 Espoir 00:54:18 03:20
5 32 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 Senior 00:54:21 03:23
6 6 FAUCONNIER DAVID VTTARDS GARNACHOIS 52855520044 Senior P 00:54:27 03:29
7 5 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior P 00:54:40 03:42
8 21 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUB 50171400222 Senior 00:55:28 04:30
9 35 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:56:20 05:22
10 25 PETITEAU Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580364 Senior
11 13 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200272 Senior
12 30 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior
13 23 CHAVANEL BERTRAND AVENIR CYCLISTE CHATELLERAU 50861540404 Senior
14 1 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior
15 10 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior P
16 24 BERTIN VALENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270128 Senior
17 37 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior P
18 26 LANGUMIER Quentin CC VARENNES VAUZELLES 42580100154 Espoir
19 3 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior
20 9 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior P
21 15 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior
22 36 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Senior P
23 20 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240496 Senior
24 4 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior P
25 12 TENAILLEAU CHARLIE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200286 Senior P
26 19 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior P 5
27 33 BARRAU JULES VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850150 Espoir P
28 31 GRANGE Jean Claude VC FONTAINEBLEAU AVON 48771130172 Senior P 6
29 38 SARTOUX NICOLAS Carte journee 00000000001 Senior
30 28 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Espoir P
31 8 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir
31 8 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir P
32 16 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640700 Senior P
33 11 GRELIER PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200217 Senior P
34 14 VALLEE JEAN LOUIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200201 Senior P 6
35 27 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES

JUNIORS
1 55 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 50860630127 Jun 2 00:41:03
2 56 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 2 00:45:24 04:21
3 57 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Jun 1 00:46:59 05:56
4 54 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Jun 1
5 58 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 2
6 52 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Senior D
7 51 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D
8 53 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 2 D

CADETS
1 4 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 2 00:33:45
2 1 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 2
3 7 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Cad 2
4 5 MILLET Baptiste AS VILLEMUR 51310690267 Cad 1
5 3 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Cad 2 D
6 8 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Cad 2
7 2 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Cad

MINIMES
1 64 COUDIERE TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Min 2 00:24:12
2 65 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 2

Remerciements à Séverine FRADET - Secrétaire A.S.S.H. Cyclisme

Résultats - dimanche 29 septembre 2019 à 19:27

Bignon 3+J

1 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS JUNIOR
2 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3ème Cat
3 FONDIN PAOLO VELO SPORT VALLETAIS JUNIOR
4 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE JUNIOR
5 RAFFLEGEAU ETIENNE VC ANCENIEN 3ème Cat
6 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 3ème Cat
7 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Cat
8 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN 3ème Cat
9 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3ème Cat
10 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 3ème Cat
11 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Cat
12 ROUXEL SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 3ème Cat
13 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE JUNIOR
14 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS JUNIOR
15 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3ème Cat
16 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème Cat
17 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3ème Cat
18 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. JUNIOR
19 MILOUX LUDOVIC VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Cat
20 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Cat
21 DESNOYER Mickael O GE CYCLISTE TEAM U 3ème Cat
22 MOREL LUC VELOCE VANNETAIS CYCL. D1 OPEN
23 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Cat
24 CLAVIER FRANCK UCP REZEENNE D1
25 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN D2 OPEN
26 RASSET Jason A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3ème Cat
27 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1 OPEN
28 LEGUAY YANN AC BREVINOIS 3ème Cat

Remerciements à Sophie 

Résultats - dimanche 25 août 2019 à 20:53

Jans 3+J/PC

3+J
1 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS J
2 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3
3 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE J
4 ABADIE SYLVAIN US CRETEIL 3
5 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS J
6 TESSIER PAUL ALEXANDRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 3
7 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 3
8 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE J
9 AŽELIS EITVILAS NANTES DOULON VS J
10 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3
11 RICHARD CYRILLE LOIRE & SILLON CYCLISME D2 op
12 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS J
13 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J
14 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J
15 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN J
16 BROU KEVIN VS MESANGER 3
17 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE J
18 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3
19 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE J
20 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3
21 GUILLEMIN HUGO AC QUESTEMBERT J
22 POTIER STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME 3
23 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE J
24 CALMAND Robin CHAMBERY C. COMPETITION J
25 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS J
26 MAISONNEUVE HERVE UC NANTES ATLANTIQUE D1 op
27 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J
28 REBILLARD SULIAC CC PLANCOETIN J
29 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 3
30 LE FAOU NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3
31 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS 3
32 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN J
33 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3
34 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE J

D1/D2
1 AMISSE SYLVAIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 op
2 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
3 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 op
4 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2 op
5 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D2 op
6 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1 op
7 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
8 NAEL CHRISTOPHE CC VITREEN D2 op
9 MENARD FRANCK UC NANTES ATLANTIQUE D1 op
10 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1
11 VOISIN ADRIEN VS RIEUXOIS 56 D1 op
12 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN D1 op
13 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN D1 op
14 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE D2 op
15 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
16 LEFEUVRE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D2 op
17 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN D1 op
18 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1 op
19 HUET STEPHANE NAC CYCLISME VTT D2 op
20 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1 op
21 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN D2 op
22 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2 op
23 RICHL STEPHANE CC LIFFRE D2 op
24 GOMOT BAPTISTE VELO CLUB PORNICHET D1 op
25 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2 op
26 HUBERT CHRISTIAN TEAM TED DIT AUTISME D2 op
27 MAITRE GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS D1
28 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D2
29 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
30 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS D2 op

D3/D4
1 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON D3
2 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3
3 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE D3
4 LOLLIVIER JEAN YVES ASPTT RENNES CYCLISME D3
5 LEBOUCHER ANTHONY NANTES DOULON VS D3
6 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3
7 TONNELIER PIERRICK LAVAL CYCLISME 53 D3
8 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
9 PINEL BERTRAND ASPTT RENNES CYCLISME D4
10 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY D3
11 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE D3
12 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
13 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
14 SEZETTRE HERVE VELO CLUB DE SAVENAY D3
15 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
16 UDIN JEAN YVES DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D3
17 SAMSON CHRISTOPHE TEAM PODIOCOM JANZE D3
18 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
19 PELE OLIVIER PDLL D4
20 SEROUX JEROME LOIRE & SILLON CYCLISME D3
21 FOUQUET JEAN YVES PEDALE PUCEULOISE D3
22 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D3
23 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D3
24 BERTIN LENAICK OBOBIKE D3
25 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
26 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
27 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D3
28 CROSNIER JASON TEAM PODIOCOM JANZE D3
29 MEHEUST PIERRICK TEAM PODIOCOM JANZE D3
30 BRIAND REGIS VC BLINOIS D3

Remerciements à Léandre PROVOST

Résultats - dimanche 14 juillet 2019 à 10:52

Machecoul 3+J

1 13 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 52441200260 J1
2 67 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000254 J2
3 33 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 52440030018 3C
4 56 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580004 J2
5 23 AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 52440010454 3C
6 51 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040094 3C
7 18 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 3C
8 16 TESSIER PAUL ALEXANDRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200224 3C
9 2 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 J2
10 44 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 3C
11 22 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2
12 70 MACE Marius TEAM 94 CYCLING 48946010222 J1
13 61 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 3C
14 60 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850137 3C
15 34 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030381 J1
16 15 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 J2
17 20 ROYER BORIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640695 J1
18 55 SIMONS NICOLAS SAINT LEGER CYCLISME 52491150118 3C
19 32 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE 52440070421 3C
20 48 BOURGOUGNON STEPHANE VELO CLUB PORNICHET 52442590128 3C
21 39 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080179 J2
22 31 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 J1
23 47 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 PO
24 21 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1
25 68 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 J2
26 3 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 J2
27 49 SERRE THOMAS VELO CLUB PORNICHET 52442590139 3C
28 26 TURGOT CEDRIC US ST HERBLAIN 52440010129 3C
29 17 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 J2
30 35 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 52440030030 J2
31 50 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1
32 1 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200312 J1
33 30 LEGAILLARD Erwann UC NANTES ATLANTIQUE 63970010637 J1
34 4 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200155 3C
35 37 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 52441970053 3C
36 25 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 52440010063 3C
37 57 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230072 PO
38 11 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200253 J2
39 43 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270177 J2
40 8 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS 52441200310 3C
41 19 BERTRAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640217 3C
42 14 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200244 3C
43 52 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440113 PO
44 29 PELUSI SETH PEDALE PUCEULOISE 52442250157 3C
45 36 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS 52441970142 PO
46 46 FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS 52850240329 PO
47 62 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920170 3C
48 24 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 52440010220 3C
49 59 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 52491130005 3C
50 54 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS 52442500233 PO
51 7 CREPELIERE JEREMY GUIDON MACHECOULAIS 52441200323 3C
52 45 PILET FREDDY SS NIEULAISE 52850250014 PO
53 53 CORBIN SIMON LA MUSETTE BAULOISE 52442730016 3C
54 63 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 52441200054 PO
55 5 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS 52441200199 J1
56 12 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200251 J2
57 69 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 3C

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 30 juin 2019 à 20:00

Champagné 1,2,3+J

1 15 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 44450830672 1ère Catég
2 60 PIRY Sébastien VC TOUCY 42892510186 1ère Catég
3 22 BAGUELIN JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 52532750642 1ère Catég
4 51 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580240 1ère Catég
5 8 PERRAGIN Eliott CG ORLEANS LOIRET 44450660466 1ère Catég
6 35 PIERRAT Julien PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160507 1ère Catég
7 3 ILONGO Dimitri C'CHARTRES CYCLISME 44280260061 1ère Catég
8 41 LAMAILLE Christopher TEAM PELTRAX - CSD 48771150218 1ère Catég
9 120 RACAULT Ronan V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 41630480400 1ère Catég
10 23 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 52532750520 1ère Catég
11 116 PIRY Christopher CC NOGENT / OISE 47600370542 1ère Catég
12 66 MAYER ALEXANDRE TEAM MCB 1ère Catég
13 26 BOUCHERY GAETAN LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 52852830269 1ère Catég
14 105 LEDREUX LILIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200211 Junior
15 100 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460040 Junior
16 13 DELPRAT Steven ES TORIGNI 49500930344 1ère Catég
17 91 HOW SAW KENG Matthew TEAM MCB 41630130305 2ème Catég
18 107 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840072 Junior
19 29 CHALEL Yacine PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160478 1ère Catég
20 75 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110327 2ème Catég
21 9 RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET 44450660333 1ère Catég
22 7 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 44450660417 1ère Catég
23 61 URBAIN Mathieu VC TOUCY 42892510167 1ère Catég
24 63 FERRON HUGO VELO SPORT VALLETAIS 52440080306 1ère Catég
25 12 BOISSET Enzo CM AUBERVILLIERS 93 48935050649 1ère Catég
26 56 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN 49760230138 1ère Catég
27 32 GRATIOT Alexandre PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160496 1ère Catég
28 47 PHILIPPE Thomas UC ORLEANS 44450710302 1ère Catég
29 30 DIDIER Baptiste PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160427 1ère Catég
30 33 MARCOUX Rémi PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160504 1ère Catég
31 37 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840347 1ère Catég
32 21 BARON ELOUAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640708 1ère Catég
33 68 CUVELIER STEPHANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640711 2ème Catég
34 77 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 52492590142 2ème Catég
35 88 AZOR ADRIANO TEAM MCB 2ème Catég
36 31 GABORIAUD Guillaume PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160521 1ère Catég
37 72 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780147 2ème Catég
38 92 ROUGIER LAGANE Christopher TEAM MCB 2ème Catég
39 2 CLERE Emilien C'CHARTRES CYCLISME 44280260109 1ère Catég
40 67 DYLAN Redy TEAM MCB 1ère Catég
41 97 REDOIS JULES DURTAL VELO SPORT 52492880164 3ème Catég
42 111 GIRARD DAMIEN VC PAYS DE LOUDEAC 43223140661 Junior
43 106 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890099 Junior
44 55 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 49760230137 1ère Catég
45 89 LINCOLN YANNICK TEAM MCB 2ème Catég
46 4 POIRET Alexandre C'CHARTRES CYCLISME 44280260265 1ère Catég
47 27 LEPLINGARD NATHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 52852830298 1ère Catég
48 59 NIQUET Dylan VC TOUCY 42892510187 1ère Catég
49 79 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580285 2ème Catég
50 17 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS 44450830550 1ère Catég
51 69 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 52532750660 2ème Catég
52 78 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 52492590157 2ème Catég
53 76 RICHET Noël TEAM PROGRESS 44283620042 2ème Catég
54 90 RABAYE FIDZERAD TEAM MCB 2ème Catég
55 42 LAVIE Ianis TEAM PELTRAX - CSD 48771150199 1ère Catég
56 38 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840389 1ère Catég 2.41.27
57 80 MESLE Adrian USSA PAVILLY BARENTIN 49760230407 2ème Catég
58 58 BRISMONTIER Nicolas VC TOUCY 42892510181 1ère Catég
59 5 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET 44450660441 1ère Catég
60 71 VOISIN CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 52532750645 2ème Catég
61 49 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580261 1ère Catég
62 65 LAGANE Grégory TEAM MCB 1ère Catég
63 121 GAREL MATHIS US ST HERBLAIN 52440010443 1ère Catég
64 25 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 52532750444 1ère Catég
65 57 MORICHON Clément V.C. VAULX EN VELIN 41690590500 1ère Catég
66 10 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 44450660414 1ère Catég
67 39 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840380 1ère Catég
68 40 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840043 1ère Catég
69 101 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270063 Junior
70 104 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO 52722850124 Junior
71 43 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD 48771150152 1ère Catég
72 48 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580162 1ère Catég
73 95 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640443 2ème Catég
74 52 POITEVIN BENOIT US ST HERBLAIN 52440010452 1ère Catég
75 46 LEBON Victor UC ORLEANS 44450710323 1ère Catég
76 14 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 52490130338 1ère Catég
77 20 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS 44450830469 1ère Catég
78 70 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 52532750249 2ème Catég
79 73 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840338 2ème Catég
80 45 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 44450710297 1ère Catég
81 16 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 44450830654 1ère Catég
82 6 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET 44450660420 1ère Catég
83 98 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 52492590171 3ème Catég
84 102 LE MARECHAL EVAN BRETTE SPORTIF 52721500076 Junior

Un petit clin d'oeil pour remercier les coureurs qui n'ont pas hésité à s'arrêter pour porter secours aux coureurs qui ont chuté.

Remerciements à Julie Pichon

Résultats - mardi 7 mai 2019 à 22:32

Trignac PC/Min

D1/D2
1 DUFOUR LOIC Pass'Cyclisme D1 GUIDON MACHECOULAIS
2 RONDEAU SYLVAIN Pass'Cyclisme D2 LA MALVILLOISE CYCLISME
3 LECORRE ALEXANDRE Pass'Cyclisme D1 PDLL
4 LEFEUVRE MARTIAL Pass'Cyclisme D2 LA MALVILLOISE CYCLISME
5 BOUGOUIN CHARLEZ Pass'Cyclisme D2 REDON OC
6 NAULEAUROCH PHILIPPE Pass'Cyclisme D2 AC BREVINOIS
7 HEELIS PAUL Pass'Cyclisme D2 EC BOUGUENAISIEN
8 GUILLOCHON MICKAEL Pass'Cyclisme D1 LA MALVILLOISE CYCLISME
9 MORIN LAURENT Pass'Cyclisme D2 REDON OC
10 JOUIN CYRILLE Pass'Cyclisme D2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE
11 PERGELINE XAVIER Pass'Cyclisme D1 AC BREVINOIS
12 DROUET CLAUDE Pass'Cyclisme D1 VC BLINOIS
13 VAN HALUWYN MICKAEL Pass'Cyclisme D1 UCA 44
14 GUJLER DAVID NANTES DOULON VS
15 DORE JEAN YVES Pass'Cyclisme D2 UC NANTES ATLANTIQUE
16 BIGEARD KEVIN Pass'Cyclisme D2 VS COUERONNAIS
17 GOURHAND EMMANUEL Pass'Cyclisme D2 AC BREVINOIS
18 KERHERVE FREDERIC Pass'Cyclisme D1 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19 LESCOP DAVID Pass'Cyclisme D2 US PONTCHATELAINE
20 GRIFFON FLEXI Pass'Cyclisme D2 VC SEBASTIANNAIS
21 ROUSSET FABRICE Pass'Cyclisme D1 US ST HERBLAIN

D3/D4
1 MATECAT BERTRAND Pass'Cyclisme D3 UCP REZEENNE
2 DESMARS SAMUEL Pass'Cyclisme D3 US PONTCHATELAINE
3 VINSONNEAU LOIC Pass'Cyclisme D3 EC MONTFAUCONNAISE
4 BRIAND REGIS Pass'Cyclisme D3 VC BLINOIS
5 LERAY GAETAN Pass'Cyclisme D3 ETOILE CYCLISME DU DON
6 LEBOUCHER ANTHONY Pass'Cyclisme D3 NANTES DOULON VS
7 CAZERES MARC Pass'Cyclisme D3 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
8 RIALLOT CEDRIC Pass'Cyclisme D3 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
9 BUCCO JUANITO Pass'Cyclisme D3 AC CHAPELAIN
10 NEVEU CHRISTOPHE Pass'Cyclisme D3 VC BLINOIS
11 GUERIN ANTHONY Pass'Cyclisme D3 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
12 DAVIC FREDERIQUE Pass'Cyclisme D3 RIEUXOIS
13 MAHE ALAIN Pass'Cyclisme D3 US PONTCHATELAINE
14 MAHE MAURICE Pass'Cyclisme D3 VC BLINOIS
15 SOURGET YVONNICK Pass'Cyclisme D3 US PONTCHATELAINE
16 HONON GEORGES Pass'Cyclisme D4 EC BOUGUENAISIEN
17 BAILLY CYRILLE Pass'Cyclisme D3 VC CHALLANDAIS
18 JASNOT ELOISE Junior (Junior) US ST HERBLAIN
19 BARBIER EMELINE Junior fém. AC BREVINOIS
20 KERBIRIOU JOSE Pass'Cyclisme D3 PEDALE NANTAISE
21 LECALVE STEPHANE Pass'Cyclisme D4 AC BREVINOIS
22 HERRERO LUC Pass'Cyclisme D4 NANTES DOULON VS
24 MENET GILDAS Pass'Cyclisme D3 AC CHAPELAIN
25 GOUESBIER HENRI Pass'Cyclisme D3 AC CHAPELAIN
26 MILET PHILIPPE Pass'Cyclisme D3 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
27 CHEVALLIER ARNAUD Pass'Cyclisme D3 AC BREVINOIS

MINIMES
1 DIXNEUF DURAND BAPTISTE Minime ROUE LIBRE ANDREZEENNE
2 DESMARS EMILIEN Minime US PONTCHATELAINE
3 CHAUVAT LOEVAN Minime ROUE LIBRE ANDREZEENNE
4 ROUSSELOT MANOA Minime US PONTCHATELAINE
5 DELCHAMBRE FLORIAN Minime VELO SPORT VALLETAIS
6 TOUZE BASTIEN Minime US PONTCHATELAINE
7 JAMIN VICTOR Minime OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
8 BOUCHET BAPTISTE Minime REDON OC
9 GOURHAND NATAN Minime US PONTCHATELAINE
10 MENARD DORIAN Minime ROUE LIBRE ANDREZEENNE
11 PLOUX HUGO Minime ROUE LIBRE ANDREZEENNE
12 ONDRACKA VICTOR Minime AC BREVINOIS
13 BEILVERT JEANNE Cadet Fém. AC BREVINOIS
14 HUMEAU MORGAN Minime ROUE LIBRE ANDREZEENNE
15 HEELIS THIBAUD Minime VC SEBASTIENNAIS

Remercicements à Alban SIMON,

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.