Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 26 mai 2019 20:20

La chaussaire 2,3+J

2,3+J
1 47 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580285 2ème Catég
2 42 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 52492590069 2ème Catég
3 34 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780147 2ème Catég
4 44 BRAMOULLE ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580288 2ème Catég
5 17 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 3ème Catég
6 48 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 50790820105 2ème Catég
7 56 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 52492820020 2ème Catég
8 40 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 52492590157 2ème Catég
9 5 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270149 Junior
10 68 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 Junior
11 20 LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 52531260105 3ème Catég
12 69 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN 52442070045 3ème Catég
13 9 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270079 Junior
14 31 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640443 2ème Catég
15 49 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 50790820045 3ème Catég
16 74 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE 52490130336 2ème Catég
17 57 BERANGER ANTHONY VELO SPORT VALLETAIS 52440080216 3ème Catég
18 63 PACARY ENZO VELO SPORT VALLETAIS 52440080323 3ème Catég
19 76 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 3ème Catég
20 14 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040094 3ème Catég
21 18 BRETAUDEAU THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810178 3ème Catég
22 35 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840134 2ème Catég
23 22 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110034 3ème Catég
24 19 GIRET BASTIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810163 3ème Catég
25 4 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270263 3ème Catég
26 52 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 Pass'Cycli
27 2 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270088 Junior
28 39 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 52492590142 2ème Catég
29 75 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 52442070090 3ème Catég
30 12 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 42250200468 2ème Catég
31 37 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 50790560018 2ème Catég
32 54 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS 52441970492 Junior
33 71 ROYER BORIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640695 Junior
34 59 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080012 3ème Catég
35 64 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 52440080264 2ème Catég
36 32 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170007 2ème Catég
37 53 PITEL JEAN MARIE VC MEVENNAIS 43350010054 Pass'Cycli
38 3 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270009 Junior
39 15 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040092 Junior
40 70 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN 52441110050 D1 Op
41 11 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME 52492790050 3ème Catég
42 33 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170021 3ème Catég
43 50 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 52531360229 3ème Catég
44 36 RABEAU CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME 52491150082 3ème Catég
45 13 DURET Gildas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650047 2ème Catég
46 51 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 52850260188 3ème Catég
47 16 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 52490300056 2ème Catég
48 25 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 52490130226 2ème Catég
49 66 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 3ème Catég
50 55 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN 52442490122 Pass'Cycli
51 23 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420102 3ème Catég
52 65 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 52440080312 2ème Catég
53 38 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 52492590058 2ème Catég
54 28 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 52490130285 2ème Catég
55 27 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 52490130342 2ème Catég
56 41 FOURCHE BENJAMIN TEAM U ANJOU 49 52492590178 2ème Catég
57 8 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 2ème Catég
58 58 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 52440080220 2ème Catég
59 26 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 52490130098 2ème Catég
60 30 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130162 2ème Catég
61 29 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 52490130349 2ème Catég
62 45 CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580289 2ème Catég
63 43 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580294 3ème Catég
64 7 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270266 Pass'Cycli

Remerciements à Cédric BERNIER

Edouard Pavy (UC Cholet 49) s'est imposé, sous ses nouvelles couleurs, à Châtellerault 2,3+J pour sa première épreuve de la saison. Interview.

Comment s'est déroulée ta course ? A quel moment as-tu pris conscience que tu pouvais gagner ?

Comme pour toutes les courses j'ai essayé de courir placer pour éviter les chutes ou les cassures. Je n’avais pas de super jambes au début donc j'ai fait quelques efforts pour me débloquer. J'ai bénéficié de l'aide de Freddy Bichot pour me replacer à des endroits stratégiques. Au bout de 40km, dans une ligne droite avec vent de côté, je me dis qu'il faut durcir la course. On commence à bordurer et un groupe de 20 coureurs se forme. On a tout de suite commencé à s'organiser et nous avons pris du champ sur le peloton. A deux tours de l'arrivée, 5 gars reviennent sur nous dont Axel Macé, j'ai commencé à m'inquiéter. J'ai vu qu'il y avait Antonin Corvaisier également dans l'échappée, champion de France sur piste. Je me suis alors dit qu'il ne fallait pas qu'on arrive à 25 au sprint. Dans le dernier tour je tente une première fois de partir avec un autre coureur, on se fait rejoindre quelques mètres plus loin. Puis on ressort à 3 à 5km de l'arrivée. Le contre se regarde et nous on s'organise directement. On a gardé une centaine de mètres jusqu'à l'arrivée. A 2km je savais qu'on arriverait à 3 pour la gagne. Ayant une bonne pointe de vitesse, je commençais alors à rêver d'une victoire. Je lance le sprint assez tôt, mais je vois une roue me remonter. Heureusement pour moi la ligne était là. Je n’y croyais pas !

Pensais-tu gagner si tôt dans la saison ?

J'étais venu à Châtellerault dans le but de finaliser ma préparation. Je suis rarement en forme en début de saison. Il y avait vraiment un beau plateau donc au fond de moi je ne pensais pas gagner dès ma première. Mais il y avait ma famille, des amis, ma copine. Beaucoup d'encouragements au bord de la route qui m'ont poussé vers ce succès.

Tu as encore passé un cap, comment as-tu préparé cette saison ?

En signant à l'UC Cholet 49, je me suis fixé des nouveaux objectifs et je me suis mis dans la tête de passer en 1ère catégorie pour la saison 2020. J'ai donc suivi un programme d'entrainement intense sur les dernières semaines afin d'être un minimum compétitif et pour ensuite gagner un maximum de courses. J'ai également participé aux stages de la DN et notamment en Espagne où on a accumulé les kilomètres dans la bonne humeur. C'est vrai que dans l'ensemble, je me suis mieux préparé que l'année dernière.

Es-tu satisfait de porter les couleurs d'une nouvelle équipe ? L'intégration s'est bien passée ?

Oui, à la base ce changement de club n'était pas prévu mais il était nécessaire. J'ai tout de suite été bien intégré dans le groupe en participant aux journées/soirées de cohésion. L'ambiance est top, on se met pas de pression. On avance ensemble et on se tire vers le haut. Le stage en Espagne nous a vraiment rapproché et a consolidé l’esprit d’équipe. De plus, Cholet est à moins de 45min d'où j'habite, donc logistiquement c’est un atout, ce n'est vraiment pas un problème pour y aller.

Quels sont tes objectifs pour la suite ?

L'objectif est toujours le même, je prends mes courses une par une avec l'optique de gagner. J'aimerai aussi participer à quelques épreuves Élites pour gagner en expérience.

Résultats - dimanche, 17 février 2019 20:12

Châtellerault 2,3+J

1 PAVY Edouard UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580285 10026385293 2ème 2.24.55

2 43 MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE 50870060299 10028133620 2ème ''

3 20 2 24 58 DUVERGER Romain U.C.C.VIVONNE 50861050165 10024693857 2ème 0.00.03

4 30 2 25 13 SASSIER Corentin C.POITEVIN 50860700164 10014161677 2ème 0.00.18

5 94 PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE 52440070477 10025696694 2ème ''

6 67 LATOUR Florian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 50171400159 10015598388 2ème ''

7 97 GESNOUIN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE 52440070727 10068404178 Junior Junior J2 ''

8 70 DUPEYRON Raphael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 50171400183 10027069347 2ème ''

9 135 GIRARD Damien VC PAYS DE LOUDEAC 43223140661 10065537224 Junior Junior J2 ''

10 90 AUDIGIE Raphaël CA CASTELSARRASIN 51820430061 10015453696 2ème ''

11 58 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN 50170300442 10066831364 Junior Junior J2 ''

12 136 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110319 10011581881 3ème ''

13 19 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 50861050032 10026821086 2ème ''

14 44 MOUFLIH Zakarya U.C.CONDAT 50870390330 10049612046 3ème ''

15 160 CARPENTIER Jessy UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE 50870060069 10077076382 2ème ''

16 154 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX - CSD 48771150018 10011780733 2ème ''

17 120 BOURRELIER Alexis UC MONTGESNOISE 52722300196 10027612345 2ème ''

18 131 PACOURET Amaury V C COURNON D'AUVERGNE TEAM 41630480393 10025951120 2ème ''

19 21 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 50861030001 10026779963 3ème ''

20 134 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 43223140556 10023469334 2ème ''

21 159 DROUET Tony VELO CLUB DE CONLIE 52722690184 10013397394 3ème ''

22 41 2 25 20 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE 50870060289 10024965659 2ème 0.00.25

23 148 2 27 31 M`COUEZOU Lucas CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 44413800087 10015678618 3ème 0.02.36

24 29 ROTH Valentin C.POITEVIN 50860700152 10026535847 2ème ''

25 110 BIARD Francois AC BELMONTAISE 52721460040 10070080157 Junior Junior J2 ''

26 89 DE VINCENZI Luca LESCAR VS 50643200334 10027339937 2ème ''

27 109 FOUCAULT Rudy POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890120 10024084474 2ème ''

28 142 TOUZARD Valentin UV DESCARTES 44370840214 10013675162 3ème ''

29 126 TOURDE Victor A C V AURILLACOIS 41150600042 10025832696 2ème ''

30 100 BICHOT Freddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580294 10002798230 3ème ''

31 98 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 52490130245 10015685284 2ème ''

32 106 RUESCHE Samuel POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890034 10024067094 3ème ''

33 13 GILLOW Shara FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTURO 00000032620 10007126551 1ère ''

34 101 MAISON Maxime TEAM U ANJOU 49 52492590179 10014950613 2ème ''

35 96 BOHAL Victor UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 10071984892 Junior Junior J2 ''

36 31 NORMAN Cameron C.POITEVIN 50860700530 10026640426 3ème ''

37 66 PETIT Arnaud FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 50171180009 10026441069 2ème ''

38 133 FIAUX Irvin VELO CLUB TOURNUS 42710890318 10026609912 2ème ''

39 147 BENOIT Nathan CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 44413800023 10027142095 2ème ''

40 93 PERRIN Jean Luc UC NANTES ATLANTIQUE 52440070421 10024731243 Pass'Cyclisme Ope D1 ''

41 63 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT 50170450190 10069224840 Junior unior D J2 ''

42 69 RANSINANGUE Julien A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 50171400178 10024604537 2ème ''

43 156 LEBOEUF Nicolas AC ETAULAIS 50171480026 10076033533 Pass'Cyclisme Ope D2 ''

44 92 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 10067114987 Junior Junior J1 ''

45 28 ROTH Nathan C.POITEVIN 50860700151 10067742457 Junior Junior J2 ''

46 119 FERNIER Gwenael UC MONTGESNOISE 52722300181 10012959584 2ème ''

47 122 VAVASSEUR Fabien LE MANS SARTHE VELO 52722850088 10071609424 Junior Junior J2 ''

48 87 BEUCHER Damien CAM BORDEAUX 50330140225 10028154333 2ème ''

49 3 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540410 10024775501 2ème ''

50 15 GROSSETETE Maëlle FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTURO 41740730088 10009877008 1ère ''

51 115 BACLE Jeffrey VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930008 10025829969 3ème ''

52 26 MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC 50860660135 10024695170 3ème ''

53 14 KITCHEN Lauren FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTURO 00000035760 10005971645 1ère ''

54 51 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE 50161640027 10024695675 2ème ''

55 137 DEROUSSEN Tanguy VT TRANZAULT 44363340081 10049021861 3ème ''

56 146 VALLE Boris UC MONTOIRE 44410610040 10024369717 3ème ''

57 71 POIRIER Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR 50172130002 10025998307 Pass'Cyclisme Ope D1 ''

58 132 POL Gaëtan V C COURNON D'AUVERGNE TEAM 41630480406 10026043470 2ème ''

59 12 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTURO 50170040044 10009902367 1ère ''

60 72 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 50172130005 10024540778 2ème ''

61 1 GASCHARD Morgan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540065 10011845502 2ème ''

62 108 FOUCAULT Cyril POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890113 10024084575 2ème ''

63 42 AVRIL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE 50870060293 10071044396 2ème ''

64 18 BLUGEON Benoit V.NAINTRE 50860680157 10025051343 3ème ''

65 2 RIGAUD Youenn AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540393 10026565250 2ème ''

66 153 2 27 41 DEMEAUTIS Maxime ST JEAN DE LA RUELLE CYC 44452870009 10026034174 3ème 0.02.46

67 10 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540406 10066212180 Junior Junior J2 ''

68 121 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 10002323334 2ème ''

69 83 CAUTY Guillaume BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650140 10024061135 3ème ''

70 149 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 44450660300 10011582386 2ème ''

71 80 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 50790820105 10026545749 2ème ''

72 102 ANDRAULT Marcellin VELO CLUB VERROIS 52492820020 10025953140 2ème ''

73 112 LE MARECHAL Evan BRETTE SPORTIF 52721500076 10068275452 Junior Junior J2 ''

74 163 AULNETTE Clément² UC NANTES 52440070271 10025610509 2ème ''

75 111 BOUHOUX Vincent BRETTE SPORTIF 52721500029 10025714781 3ème ''

76 56 GOURJAULT Matthieu ANGOULEME VELO CLUB 50161860176 10027242533 2ème

77 16 CARDINEAU Frederic V.NAINTRE 50860680025 10011541061 2ème ''

78 5 CHAVANEL Bertrand AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540404 10024549569 3ème ''

79 49 MEYTOU Mickael A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110190 10063703520 2ème ''

80 52 LECLERC Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 50161860005 10024534516 2ème ''

81 86 FEYTOU Brayan JS ASTERIENNE 50242630050 10026315070 2ème ''

82 76 BARDOULAT Aymeric P.ST FLORENT NIORT 50790590075 10027184333 2ème ''

83 95 FONDIN Paolo UC NANTES ATLANTIQUE 52440070673 10065872478 Junior Junior J1 ''

84 150 NIETO Jeremy CG ORLEANS LOIRET 44450660438 10011822159 2ème ''

85 143 CHAPIN Ludovic GUIDON CROCHU VEIGNE 44372970041 10013626258 2ème ''

86 161 CREPELIERE Jérémy GUIDON MACHECOULAIS 52441200323 10008508904 3ème ''

87 141 1T ELAN Thomas VC DE TOURS 44370530072 10025456824 2ème #VALEUR!

88 54 BAZECK Hugo ANGOULEME VELO CLUB 50161860078 10067687893 Junior Junior J2 #VALEUR!

89 128 DELON Anthony A C V AURILLACOIS 41150600379 10082664794 3ème #VALEUR!

90 127 LABORIE Antoine A C V AURILLACOIS 41150600145 10066267653 Junior Junior J2 #VALEUR!

91 40 MERLOT Theo VELO CLUB NAINTRÉEN 50862340015 10067664756 Junior Junior J1 #VALEUR!

92 64 BARBIN Paul V.C.ROCHEFORT 50170450234 10082439876 Junior Junior J1 #VALEUR!

93 82 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650134 10068398118 Junior Junior J1 #VALEUR!

94 27 MARY Nicolas J.P.C.LUSSAC 50860660143 10076871571 Pass'Cyclisme Ope D2 #VALEUR!

95 81 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS 50790820122 10070793614 Pass'Cyclisme Ope D1 #VALEUR!

96 59 BOSSIS Tristan VCC MARENNES 50170310071 10061869311 2ème #VALEUR!

97 61 PINEAU Laurent VCC MARENNES 50170310080 10025060336 2ème #VALEUR!

98 9 BOUILLAC Franck AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540408 10024551387 Pass'Cyclisme Ope D2 #VALEUR!

99 68 RASSET Jason A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 50171400176 10026903336 3ème #VALEUR!

100 157 BALLU Pierre SV LOCHOISE 44370430037 10027416325 Pass'Cyclisme Ope D1 #VALEUR!

101 138 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 44370390056 10025111765 3ème #VALEUR!

102 118 BARILLET Anthony UC MONTGESNOISE 52722300067 10025226347 2ème #VALEUR!

103 57 MARCADIER Quentin A C 4 B 50162040069 10060007315 Pass'Cyclisme Ope D1 #VALEUR!

104 151 DUPONT Julien UC GIEN SPORT 44450700220 10025561100 3ème #VALEUR!

105 32 PINEAU Axel C.POITEVIN 50860700531 10026709134 3ème #VALEUR!

106 48 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110186 10024535425 3ème #VALEUR!

107 73 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR 50172130049 10053787793 Pass'Cyclisme Ope D2 #VALEUR!

108 33 GAUTIER Alexandre C.POITEVIN 50860700566 10027050957 Pass'Cyclisme Ope D1 #VALEUR!

109 36 BERNARD Simon U.V.POITIERS 50860710243 10071606188 Junior unior D J1 #VALEUR!

110 50 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150025 10073421203 Junior unior D J2 #VALEUR!

111 155 TISCHHAUSER Mayeul AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540400 10085725752 Junior Junior J2 #VALEUR!

Remerciements à Martine SOULAT

Résultats - samedi, 21 juillet 2018 11:03

Vay 2,3+J, PC

2,3+J
1 PAVY Edouard Angers Doutre 2 c 2:03:02
2 TALEC Francois Cholet 49 UC 2 c 2:03:02
3 DE GROOT Wouter Bollensteck 2 c 2:03:55
4 SIDEIYIS Povilas Nantes Doulon 2 c 2:03:55
5 CHARON Guillaume U Anjou 49 2 c 2:03:55
6 GROSSI Mickael StHerblain US 2 c 2:03:55
7 MALO Nathan StHerblain US 3 c 2:03:55
8 TERRIEN Arthur Vallet VS 2 c 2:03:55
9 GIRAUDET Dylan Vallet VS 2 c 2:03:55
10 MABIT Jeremy Puceul P 3 c 2:03:55
11 ALSATE Bruno StHerblain US 3 c 2:04:40
12 JAUNAULT Baptiste Vallet VS Jun 2:04:40
13 RUEL Quentin St Brévin AC 2 c 2:04:40
14 VALLET Baptiste StHerblain US 2 c 2:04:40
15 GOULET Clement Vallet VS Jun 2:04:40
16 BOUGOUIN Steeven Redon OC 3 c 2:04:40
17 SALLIOT Lucas Colomiers US 2 c 2:04:40
18 LORENT Kevin StHerblain US 2 c 2:04:40
19 BENARD Fabien StHerblain US Jun 2:04:40
20 MALO Nicolas Savenay VC 3 c 2:04:40
21 CUVELIER Stéphane St Andréen SC Jun 2:04:40
22 RUAULT Nathan Ancenis VC Jun 2:04:40
23 GARCIA Richard Beaupréau VS 2 c 2:04:40
24 GUITTON Valentin Joel Pontchâteau U 3 c 2:04:40
25 POILDESSOUS Vincent Chateaugiron 3 c 2:04:40
26 FAVREAU Jean StHerblain US 2 c 2:04:40
27 CORBIN Simon Pornichet VC 2 c 2:04:40
28 JEULAND Sylvain Rennes EC 2 c 2:04:40
29 DRIANNE Corentin Ancenis VC Jun 2:04:40
30 MORIN Xavier StHerblain US 2 c 2:04:40
31 PERRIN Jean luc Nantes Atlant 3 c 2:04:40
32 MASSOULIER Erwan POC C Lumière Jun 2:04:40
33 ORIOT Lucas Vallet VS Jun 2:04:40
34 COURJAL Anthony Loire Sillon 3 c 2:04:40
35 LE CLAIRE Theo Pontchâteau U Jun 2:04:40
36 TESSIER Matthieu EC du Don 3 c 2:04:40
37 KERHERVE Frederic Montoir AC Po1 2:04:40
38 BUAN Clement Romillé C Jun 2:04:40
39 POLI Steven Rennes EC 2 c 2:04:40
40 CORBES Simon St Sébastien Jun 2:04:40
41 VIAUD Pascal Montoir AC 3 c 2:04:40
42 MOORE Paul StHerblain US 3 c 2:04:40
43 POTIER Stephane Loire Sillon 3 c 2:04:40
44 GENET Stephane Nantes Atlant Po1 2:04:40
45 BRETONNEAU Antoine StHerblain US 3 c 2:04:40
46 TARDIF Kevin St Sébastien 3 c 2:04:40
47 RENAUDIER Antoine Sud 53 UC 3 c 2:04:40
48 LERAY Arnaud St Sébastien 3 c 2:04:40
49 MORINIERE Thomas Savenay VC 3 c 2:04:40
50 HUBERT Jorry Pontchâteau U 3 c 2:04:40
51 DROUET Cedric Montfauçon EC 3 c 2:04:40
52 MOULLEC Simon Guérande USC 2 c 2:04:40
53 LE GUENNEC Julien Podioco Janzé 3 c 2:04:40
54 PLOQUIN Mathieu Chateaubriant 3 c 2:04:40
55 GICQUEL Benjamin Redon OC 3 c 2:04:40
56 ROUXEL Sebastien St Sébastien 2 c 2:04:40
57 ROUAUD Frederic Montoir AC Po2 2:04:40

Pass'Cyclisme
1 TRICHEREAU Julien Montois CC Po1 1:38:00
2 SAVARY Marc StHerblain US Po1 1:38:00
3 LEGUAY Yann St Brévin AC Po1 1:38:00
4 HURFORD Andrew Dompierre VS Po1 1:38:05
5 DOUET Benoit Beaupréau VS Pc2 1:38:08
6 THOREL Cedric EC du Don Po1 1:38:08
7 CHABROULLET Mickael Pays Guichen Po1 1:38:08
8 ARDOUIN Sebastien St Sébastien Po1 1:38:08
9 BRICAUD Dany Ancenis VC Po1 1:38:08
10 PEREIRA FERREIRA Joao Nantes ASPTT Pc1 1:38:08
11 RUEL Stephane St Brévin AC Po1 1:38:08
12 JASNOT Roland StHerblain US Po1 1:38:08
13 FAVREAU Raphael StHerblain US Pc2 1:38:08
14 JAY Sebastian Pays Guichen Po1 1:38:08
15 ROSEAU Rodrigue StHerblain US Pc2 1:38:08
16 DURAND Aurelien Cholet 49 UC Po1 1:38:08
17 FAVREAU Thierry StHerblain US Pc2 1:38:08
18 PONTOIZEAU Bruno StHerblain US Po2 1:38:08
19 HANTRAYE Florian St Hilaire VC Pc2 1:38:08
20 DURAND Antoine Cholet 49 UC Pc1 1:38:08
21 DEROFF Eric Tourlaville C Pc4 1:38:08
22 PAILLUSSON Eric EC du Don Po1 1:38:08
23 PICHON Vincent Mésanger VS Pc1 1:38:08
24 GUERLAIS Stephane Puceul P Pc3 1:38:08
25 STEPHAN Regis MusetteBauloi Po2 1:38:08
26 BARON Thierry La Chapelle A Pc2 1:38:08
27 ROUSSET Fabrice StHerblain US Po1 1:38:08
28 LAVAUD Pascal Ste Luce VC Po1 1:38:08
29 BAZIRET Yannick Ancenis VC Pc1 1:38:08
30 GOURAUD Anthony Les Herbiers Po1 1:38:08
31 CORREAS Liberto Melgor Maugui Pc4 1:38:08
32 DROUET Claude Blain VC Po1 1:38:08
33 GAONAC`H Franck Ergué Gabéric Po1 1:38:08
34 MATIGNON Pierrick Rezé UCP Pc1 1:38:08
35 PELLERIN Marc Montbert ASE Po1 1:38:08
36 DUREY Kevin Montoir AC Po1 1:38:08
37 ECOBICHON Alain Pontchâteau U Pc4 1:38:08
38 JAUNAULT Ulrich Vallet VS Po2 1:38:08
39 LECERF Thomas EC du Don Pc2 1:38:08
40 ROLLAND Alain Bouguenais EC Pc4 1:38:08
41 MASSOULIER Christophe POC C Lumière Pc3 1:38:08
42 FARINEAU David Chateaubriant Pc2 1:38:08
43 GUILLOCHON Mickael Loire Marais Po1 1:38:08
44 CHEDALEUX Mickaël Redon OC Po1 1:38:08
45 LEROY Anthony Erdre Loire Pc3 1:38:08
46 RIVAL Damien Blain VC Pc3 1:38:08
47 BALDUCCI Alfredo TEAM SQR Pc4 1:38:08
48 POTIRON Damien Puceul P Po1 1:38:08
49 MERAUD Francois EC du Don Pc3 1:38:08
50 GERARD Vincent EC du Don Pc3 1:38:08
51 ERAUD Clemence EC du Don F 1:38:08
52 GUILLET Mickael Erdre Loire Pc2 1:38:08
53 LEBASCLE Dominique EC du Don Pc3 1:38:08
54 MALIDIN Julien Nieul SS Po1 1:38:08
55 GAZON Benjamin Vallet VS Po1 1:38:08

Remerciements à Pierre De La Villemarqué.

Résultats - lundi, 04 septembre 2017 18:48

Couffé cadets, 3+J, PC

3+J        
1    BERNARD    DAVID    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème
2    PAVY    EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    J2
3    FAUCHEUX    NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
4    FAVREAU    JEAN    US ST HERBLAIN    3ème
5    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J1
6    NICOU    SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME    3ème
7    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN    J2
8    GALLARD    FLORIAN    VERRIERES AC    3ème
9    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
10    ROUSSELOT    LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
11    FESTOC    ROMAIN    JS DOLOISE CYCLISME    3ème
12    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN    J2
13    GODIN    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME    3ème
14    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    3ème
15    COUSIN    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    3ème
16    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE    J2
17    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    J1
18    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS    3ème
19    PARE    LUCAS    VELO CLUB ANCENIEN    J1
20    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    J1
21    GREFFIER    STEPHANE    VC HERBRETAIS    Pass
22    BROU    KEVIN    VS MESANGER    J1
23    MAINGUY    JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3ème
24    LE GUENNEC    JULIEN    TEAM PODIOCOM JANZE    3ème
25    EDMONT    Guillaume    OLYMPIQUE C.V.O.    3ème
26    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT    3ème
27    BOURDIN    ERIC    LA MUSETTE BAULOISE    3ème
28    QUAIREAU BODARD    ARTHUR    VC SEBASTIENNAIS    J2
29    CHEREAU    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J2
30    BERTRAND    ROMUALD    VC SEBASTIENNAIS    3ème
31    GARCON    CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    3ème
32    BRUHAY    FLAVIEN    US ST HERBLAIN    3ème
33    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    J2


Classement Spécial Juniors
1    PAVY    EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    J2
2    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J1
3    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN    J2
4    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
5    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN    J2
6    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE    J2
7    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    J1
8    PARE    LUCAS    VELO CLUB ANCENIEN    J1
9    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    J1
10    BROU    KEVIN    VS MESANGER    J1
11    QUAIREAU BODARD    ARTHUR    VC SEBASTIENNAIS    J2
12    CHEREAU    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J2
13    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    J2


Cadets
1    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
2    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    C1
3    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    C2
4    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE    C1
5    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET    C2
6    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
7    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
8    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
9    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
10    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
11    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2
12    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS    C1
13    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
14    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE    C2
15    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER    C2
16    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    C1
17    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    C2
18    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
19    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE    C1
20    LE BOHEC    AXEL    VELO CLUB PORNICHET    C2
21    ALEXANDER    EMILE    LICHFIELD CITY     C1
22    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2
23    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
24    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
25    FOUCHARD    GABRIEL    NANTES DOULON VS    C1
26    BEAUDUCEL    FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    C1
27    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN    C2
28    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    C1
29    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    C2
30    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE    C1
31    COTTINEAU    MATHIS    VS MESANGER    C2
32    BOUMARD    ROMAIN    VS MESANGER    C1
33    LEROY    LOANN    VS MESANGER    C1


Classement Final Challenge Cadets
1    RATICHAUX    THEO     GUIDON MACHECOULAIS    120
2    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATEAU    85
3    POUVREAU    ENZO    UCNA    82
4    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    64
5    BRISARD    ALEXANDRE    VSM    51
6    BRAMOULLE    VALENTIN    EVAD    50
7    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    38
8    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATEAU    32
9    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    0
9    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATEAU    28
10    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    27
11    CHARRIER    TOM    US PONTCHATEAU    25
12    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VS    25
13    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    25
14    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    25
15    AUBRY    LAURIAN    VC CHÂTEAU GONTIER    22
16    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    21
17    GICQUEL    DYLAN    VS VALLET    21
19    PINEAU    THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    0
18    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE    19
19    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS    18
20    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET    17


Classement Final Challenge Cadets Equipes
1    GUIDON MACHECOULAIS            172
2    US PONCHATEAU            145
3    BEAUPREAU VELO SPORT            127


Pass'cyclisme
Classement disponible prochainement...

Remerciements à Sonia Jaret.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.