Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Châtellerault 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 17 février 2019
  • Département: Vienne (86)

1 PAVY Edouard UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580285 10026385293 2ème 2.24.55

2 43 MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE 50870060299 10028133620 2ème ''

3 20 2 24 58 DUVERGER Romain U.C.C.VIVONNE 50861050165 10024693857 2ème 0.00.03

4 30 2 25 13 SASSIER Corentin C.POITEVIN 50860700164 10014161677 2ème 0.00.18

5 94 PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE 52440070477 10025696694 2ème ''

6 67 LATOUR Florian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 50171400159 10015598388 2ème ''

7 97 GESNOUIN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE 52440070727 10068404178 Junior Junior J2 ''

8 70 DUPEYRON Raphael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 50171400183 10027069347 2ème ''

9 135 GIRARD Damien VC PAYS DE LOUDEAC 43223140661 10065537224 Junior Junior J2 ''

10 90 AUDIGIE Raphaël CA CASTELSARRASIN 51820430061 10015453696 2ème ''

11 58 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN 50170300442 10066831364 Junior Junior J2 ''

12 136 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110319 10011581881 3ème ''

13 19 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 50861050032 10026821086 2ème ''

14 44 MOUFLIH Zakarya U.C.CONDAT 50870390330 10049612046 3ème ''

15 160 CARPENTIER Jessy UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE 50870060069 10077076382 2ème ''

16 154 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX - CSD 48771150018 10011780733 2ème ''

17 120 BOURRELIER Alexis UC MONTGESNOISE 52722300196 10027612345 2ème ''

18 131 PACOURET Amaury V C COURNON D'AUVERGNE TEAM 41630480393 10025951120 2ème ''

19 21 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 50861030001 10026779963 3ème ''

20 134 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 43223140556 10023469334 2ème ''

21 159 DROUET Tony VELO CLUB DE CONLIE 52722690184 10013397394 3ème ''

22 41 2 25 20 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE 50870060289 10024965659 2ème 0.00.25

23 148 2 27 31 M`COUEZOU Lucas CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 44413800087 10015678618 3ème 0.02.36

24 29 ROTH Valentin C.POITEVIN 50860700152 10026535847 2ème ''

25 110 BIARD Francois AC BELMONTAISE 52721460040 10070080157 Junior Junior J2 ''

26 89 DE VINCENZI Luca LESCAR VS 50643200334 10027339937 2ème ''

27 109 FOUCAULT Rudy POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890120 10024084474 2ème ''

28 142 TOUZARD Valentin UV DESCARTES 44370840214 10013675162 3ème ''

29 126 TOURDE Victor A C V AURILLACOIS 41150600042 10025832696 2ème ''

30 100 BICHOT Freddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580294 10002798230 3ème ''

31 98 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 52490130245 10015685284 2ème ''

32 106 RUESCHE Samuel POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890034 10024067094 3ème ''

33 13 GILLOW Shara FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTURO 00000032620 10007126551 1ère ''

34 101 MAISON Maxime TEAM U ANJOU 49 52492590179 10014950613 2ème ''

35 96 BOHAL Victor UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 10071984892 Junior Junior J2 ''

36 31 NORMAN Cameron C.POITEVIN 50860700530 10026640426 3ème ''

37 66 PETIT Arnaud FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 50171180009 10026441069 2ème ''

38 133 FIAUX Irvin VELO CLUB TOURNUS 42710890318 10026609912 2ème ''

39 147 BENOIT Nathan CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 44413800023 10027142095 2ème ''

40 93 PERRIN Jean Luc UC NANTES ATLANTIQUE 52440070421 10024731243 Pass'Cyclisme Ope D1 ''

41 63 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT 50170450190 10069224840 Junior unior D J2 ''

42 69 RANSINANGUE Julien A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 50171400178 10024604537 2ème ''

43 156 LEBOEUF Nicolas AC ETAULAIS 50171480026 10076033533 Pass'Cyclisme Ope D2 ''

44 92 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 10067114987 Junior Junior J1 ''

45 28 ROTH Nathan C.POITEVIN 50860700151 10067742457 Junior Junior J2 ''

46 119 FERNIER Gwenael UC MONTGESNOISE 52722300181 10012959584 2ème ''

47 122 VAVASSEUR Fabien LE MANS SARTHE VELO 52722850088 10071609424 Junior Junior J2 ''

48 87 BEUCHER Damien CAM BORDEAUX 50330140225 10028154333 2ème ''

49 3 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540410 10024775501 2ème ''

50 15 GROSSETETE Maëlle FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTURO 41740730088 10009877008 1ère ''

51 115 BACLE Jeffrey VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930008 10025829969 3ème ''

52 26 MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC 50860660135 10024695170 3ème ''

53 14 KITCHEN Lauren FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTURO 00000035760 10005971645 1ère ''

54 51 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE 50161640027 10024695675 2ème ''

55 137 DEROUSSEN Tanguy VT TRANZAULT 44363340081 10049021861 3ème ''

56 146 VALLE Boris UC MONTOIRE 44410610040 10024369717 3ème ''

57 71 POIRIER Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR 50172130002 10025998307 Pass'Cyclisme Ope D1 ''

58 132 POL Gaëtan V C COURNON D'AUVERGNE TEAM 41630480406 10026043470 2ème ''

59 12 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTURO 50170040044 10009902367 1ère ''

60 72 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 50172130005 10024540778 2ème ''

61 1 GASCHARD Morgan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540065 10011845502 2ème ''

62 108 FOUCAULT Cyril POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890113 10024084575 2ème ''

63 42 AVRIL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE 50870060293 10071044396 2ème ''

64 18 BLUGEON Benoit V.NAINTRE 50860680157 10025051343 3ème ''

65 2 RIGAUD Youenn AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540393 10026565250 2ème ''

66 153 2 27 41 DEMEAUTIS Maxime ST JEAN DE LA RUELLE CYC 44452870009 10026034174 3ème 0.02.46

67 10 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540406 10066212180 Junior Junior J2 ''

68 121 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 10002323334 2ème ''

69 83 CAUTY Guillaume BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650140 10024061135 3ème ''

70 149 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 44450660300 10011582386 2ème ''

71 80 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 50790820105 10026545749 2ème ''

72 102 ANDRAULT Marcellin VELO CLUB VERROIS 52492820020 10025953140 2ème ''

73 112 LE MARECHAL Evan BRETTE SPORTIF 52721500076 10068275452 Junior Junior J2 ''

74 163 AULNETTE Clément² UC NANTES 52440070271 10025610509 2ème ''

75 111 BOUHOUX Vincent BRETTE SPORTIF 52721500029 10025714781 3ème ''

76 56 GOURJAULT Matthieu ANGOULEME VELO CLUB 50161860176 10027242533 2ème

77 16 CARDINEAU Frederic V.NAINTRE 50860680025 10011541061 2ème ''

78 5 CHAVANEL Bertrand AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540404 10024549569 3ème ''

79 49 MEYTOU Mickael A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110190 10063703520 2ème ''

80 52 LECLERC Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 50161860005 10024534516 2ème ''

81 86 FEYTOU Brayan JS ASTERIENNE 50242630050 10026315070 2ème ''

82 76 BARDOULAT Aymeric P.ST FLORENT NIORT 50790590075 10027184333 2ème ''

83 95 FONDIN Paolo UC NANTES ATLANTIQUE 52440070673 10065872478 Junior Junior J1 ''

84 150 NIETO Jeremy CG ORLEANS LOIRET 44450660438 10011822159 2ème ''

85 143 CHAPIN Ludovic GUIDON CROCHU VEIGNE 44372970041 10013626258 2ème ''

86 161 CREPELIERE Jérémy GUIDON MACHECOULAIS 52441200323 10008508904 3ème ''

87 141 1T ELAN Thomas VC DE TOURS 44370530072 10025456824 2ème #VALEUR!

88 54 BAZECK Hugo ANGOULEME VELO CLUB 50161860078 10067687893 Junior Junior J2 #VALEUR!

89 128 DELON Anthony A C V AURILLACOIS 41150600379 10082664794 3ème #VALEUR!

90 127 LABORIE Antoine A C V AURILLACOIS 41150600145 10066267653 Junior Junior J2 #VALEUR!

91 40 MERLOT Theo VELO CLUB NAINTRÉEN 50862340015 10067664756 Junior Junior J1 #VALEUR!

92 64 BARBIN Paul V.C.ROCHEFORT 50170450234 10082439876 Junior Junior J1 #VALEUR!

93 82 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650134 10068398118 Junior Junior J1 #VALEUR!

94 27 MARY Nicolas J.P.C.LUSSAC 50860660143 10076871571 Pass'Cyclisme Ope D2 #VALEUR!

95 81 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS 50790820122 10070793614 Pass'Cyclisme Ope D1 #VALEUR!

96 59 BOSSIS Tristan VCC MARENNES 50170310071 10061869311 2ème #VALEUR!

97 61 PINEAU Laurent VCC MARENNES 50170310080 10025060336 2ème #VALEUR!

98 9 BOUILLAC Franck AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540408 10024551387 Pass'Cyclisme Ope D2 #VALEUR!

99 68 RASSET Jason A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 50171400176 10026903336 3ème #VALEUR!

100 157 BALLU Pierre SV LOCHOISE 44370430037 10027416325 Pass'Cyclisme Ope D1 #VALEUR!

101 138 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 44370390056 10025111765 3ème #VALEUR!

102 118 BARILLET Anthony UC MONTGESNOISE 52722300067 10025226347 2ème #VALEUR!

103 57 MARCADIER Quentin A C 4 B 50162040069 10060007315 Pass'Cyclisme Ope D1 #VALEUR!

104 151 DUPONT Julien UC GIEN SPORT 44450700220 10025561100 3ème #VALEUR!

105 32 PINEAU Axel C.POITEVIN 50860700531 10026709134 3ème #VALEUR!

106 48 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110186 10024535425 3ème #VALEUR!

107 73 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR 50172130049 10053787793 Pass'Cyclisme Ope D2 #VALEUR!

108 33 GAUTIER Alexandre C.POITEVIN 50860700566 10027050957 Pass'Cyclisme Ope D1 #VALEUR!

109 36 BERNARD Simon U.V.POITIERS 50860710243 10071606188 Junior unior D J1 #VALEUR!

110 50 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150025 10073421203 Junior unior D J2 #VALEUR!

111 155 TISCHHAUSER Mayeul AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540400 10085725752 Junior Junior J2 #VALEUR!

Remerciements à Martine SOULAT

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 17 février 2019 20:12

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.