Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 06 octobre 2019 20:54

St Laurent sur Sèvre 3+J/Min

3+J
1 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2
2 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3C
3 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
4 BERNARD Simon U.V.POITIERS J1
5 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 3C
6 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2
7 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 3C
8 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE J1
9 RIVET JEAN VINCENT UA LA ROCHEFOUCAULD 3C
10 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3C
11 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
12 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 3C
13 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3C
14 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 3C
15 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE J1
16 BERTON Martial V.C.THOUARS 3C
17 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON 3C
18 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 3C
19 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE J1
20 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 3C
21 LEGUAY YANN AC BREVINOIS 3C
22 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3C
23 TESSIER PAUL ALEXANDRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 3C
24 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 3C
25 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 3C
26 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS D1
27 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D1
28 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC 3C
29 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3C
30 MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC 3C
31 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE D1
32 FONDIN PAOLO VELO SPORT VALLETAIS J1
33 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3ème Catégorie
34 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3C
35 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3C
36 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2
37 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior

MINIMES
1 GARCON GABRIEL EC RENNAISE M2
2 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M2
3 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
4 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
5 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
6 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE M1
7 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE M2
8 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS M1
9 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS C1 D
10 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
11 GUILBAUD MATHIS VC CHANTONNAISIEN M1
12 CHARBONNIER VERLAINE VC CHANTONNAISIEN M1
13 PREZEAU LUKAS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
14 ROY MELVIN VC HERBRETAIS M1
15 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M2

Remerciements à Rodolphe DAVIAUD

Résultats - samedi, 21 septembre 2019 15:06

Chrono des Achards Cad/Min

CADETS
1 35 DROUET Victor Bélinoise EC FRA Cad H 25 22. 43 41,145
2 26 MARCHAIS Ewen Challans VC FRA Cad VH 25 27. 33 0 4. 90 41,013
3 45 MOREAU Lorenzo Sud 53 UC FRA Cad H 25 34 . 68 0 12. 25 40,816
4 30 ANDRE Gaspard Nantes Doulon FRA Cad H 25 36. 83 0 14. 40 40,759
5 6 MORILLON Arnaud Les Herbiers FRA Cad VH 25 41. 93 0 19. 50 40,624
6 43 CARIOU Julian Quimper VS FRA Cad H 26 3 . 93 0 41. 50 40,053
7 44 DUPUIS Noa Saumurois P C FRA Cad H 26 4 . 48 0 42. 05 40,039
8 40 PLUSQUELLEC Quentin Léonarde AC FRA Cad H 26 5 . 33 0 42. 90 40,017
9 3 GUIMBRETIERE Matheo Les Herbiers FRA Cad VH 26 6 . 13 0 43. 70 39,997
10 17 DAUGE Luc LaRocheYon V FRA Cad VH 26 8 . 33 0 45. 90 39,941
11 34 BOZZI Enzo Angers Cycl FRA Cad H 26 9 . 93 0 47. 50 39,900
12 19 MOLLE Nathan LaRocheYon V FRA Cad VH 26 20. 08 0 57. 65 39,644
13 10 SACHOT William Les Herbiers FRA Cad VH 26 32 . 03 1 9. 60 39,346
14 8 PREAUD Jean Les Herbiers FRA Cad VH 26 34. 08 1 11. 65 39,295
15 1 CHAPELEAU Theo Les Herbiers FRA Cad VH 26 49. 28 1 26. 85 38,924
16 38 BARATEAU Joris Chatellerault FRA Cad H 26 49. 68 1 27. 25 38,915
17 4 LOIZEAU Elouan Les Herbiers FRA Cad VH 27 3 . 53 1 41. 10 38,583
18 18 GAUTREAU Octave LaRocheYon V FRA Cad VH 27 4 . 48 1 42. 05 38,560
19 5 MARTINEAU Ulric Les Herbiers FRA Cad VH 27 15 . 03 1 52. 60 38,311
20 22 HERVOUET Pierre Montaigu VV FRA Cad VH 27 16. 33 1 53. 90 38,281
21 32 LAIR Nicolas Poitevin Cycl FRA Cad H 27 23. 18 2 0. 75 38,121
22 11 CHARRIER Houarno Baud ACP FRA Cad H 27 29. 28 2 6. 85 37,980
23 9 ROY Killian Les Herbiers FRA Cad VH 27 30. 33 2 7. 90 37,956
24 12 CONANEC Martin Baud ACP FRA Cad H 27 30 . 78 2 8. 35 37,946
25 7 OUVRARD Tom Les Herbiers FRA Cad VH 27 46. 08 2 23. 65 37,597
26 2 FORTIN Lucas Les Herbiers FRA Cad VH 27 50. 68 2 28. 25 37,494
27 36 LEGROS Kassandra C de Réunion FRA Cad D 27 54. 63 2 32. 20 37,405
28 28 BERTIN Baptiste Les Sables VC FRA Cad VH 27 55. 83 2 33. 40 37,379
29 15 MOUELLIC Justin Baud ACP FRA Cad H 28 0 . 28 2 37. 85 37,279
30 23 PIQUART Sylvain Montaigu VV FRA Cad VH 28 3 . 83 2 41. 40 37,201
31 24 BONNAUD Baptiste Agesinate VC FRA Cad VH 28 32. 93 3 10. 50 36,569
32 14 GUILLOME Axel Baud ACP FRA Cad H 28 41. 98 3 19. 55 36,377
33 20 RABY Coline LaRocheYon V FRA Cad VD 28 58. 78 3 36. 35 36,025
34 21 DOUTEAU Antonin Montaigu VV FRA Cad VH 28 59 . 23 3 36. 80 36,016
35 41 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V FRA Cad VH 29 1 . 08 3 38. 65 35,978
36 29 PONDEVIE Alexis Les Sables VC FRA Cad VH 29 21. 28 3 58. 85 35,565
37 25 BONNAUD Simon Agesinate VC FRA Cad VH 29 23. 73 4 1. 30 35,516
38 27 VAIRE Cedric Challans VC FRA Cad VH 29 34. 88 4 12. 45 35,293
39 42 ROUINSARD Emilie Quéven EC FRA Cad D 29 38 . 83 4 16. 40 35,214
40 37 BOURSEGUIN Hugo Champagné SV FRA Cad VH 29 43. 28 4 20. 85 35,126
41 33 LEGENDRE Maelys Poitevin Cycl FRA Cad D 30 20. 83 4 58. 40 34,402
42 31 HERRERO Zoe Nantes Doulon FRA Cad D 30 22. 73 5 0. 30 34,366
43 16 BOISSON Colyne LaRocheYon V FRA Cad VD 30 32. 18 5 9. 75 34,189
44 13 GEGOUREL Elise Baud ACP FRA Cad D 31 10. 68 5 48. 25 33,485
45 39 BENOIST Elina Le LionAngers FRA Cad D 32 47 . 38 7 24. 95 31,839

MINIMES
1 39 GARCON Gabriel Rennes EC FRA Min H 11 29. 03 41,275
2 40 SANCHEZ Clement Angers Doutre FRA Min H 11 34. 48 0 5. 45 40,951
3 21 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA Min VH 11 45 . 53 0 16. 50 40,310
4 8 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA Min VH 11 46. 08 0 17. 05 40,279
5 17 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA Min VH 11 46. 43 0 17. 40 40,259
6 19 RABY Charly LaRocheYon V FRA Min VH 11 46. 68 0 17. 65 40,245
7 11 LEMPERIERE Jules Agesinate VC FRA Min VH 11 56. 08 0 27. 05 39,716
8 18 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA Min VH 12 7 . 18 0 38. 15 39,110
9 34 GROLIER Robin Pouzauges CR FRA Min VH 12 16. 78 0 47. 75 38,600
10 38 DROUET Jules Bélinoise EC FRA Min H 12 25. 18 0 56. 15 38,165
11 36 JOSSO Meddy Lanester AC FRA Min H 12 25. 98 0 56. 95 38,124
12 3 CROCHET Enzo Les Sables VC FRA Min VH 12 36. 88 1 7. 85 37,575
12 4 FERRE Matteo Les Sables VC FRA Min VH 12 36 . 88 1 7. 85 37,575
14 12 RAFFIN Axel Agesinate VC FRA Min VH 12 45. 73 1 16. 70 37,141
15 13 AVRIL Louis LaRocheYon V FRA Min VH 12 50. 38 1 21. 35 36,917
16 15 CHAUVET Clementin LaRocheYon V FRA Min VH 12 52. 68 1 23. 65 36,807
17 9 CROISE Gabriel Agesinate VC FRA Min VH 12 55. 73 1 26. 70 36,662
18 23 LHEUREUX Timeo Les Essarts V FRA Min VH 12 57. 83 1 28. 80 36,563
19 1 CHARDON Johan Les Sables VC FRA Min VH 13 0 . 63 1 31. 60 36,432
20 22 GABORIAU Quentin Les Essarts V FRA Min VH 13 3 . 03 1 34. 00 36,320
21 33 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC FRA Min VH 13 6 . 53 1 37. 50 36,159
22 30 PERRAUDEAU Ronan Challans VC FRA Min VH 13 7 . 23 1 38. 20 36,127
23 14 BONNIN Noemie LaRocheYon V FRA Min VD 13 14. 73 1 45. 70 35,786
24 25 CHARRIER Dewi Baud ACP FRA Min H 13 20 . 33 1 51. 30 35,535
25 29 GABORIT Killian Challans VC FRA Min VH 13 23. 73 1 54. 70 35,385
26 16 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V FRA Min VH 13 27. 23 1 58. 20 35,232
27 35 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR FRA Min VH 13 32. 23 2 3. 20 35,015
28 31 DAVID Antoine Chantonnay VC FRA Min VH 13 43. 08 2 14. 05 34,553
29 6 TENAILLEAU Louka Les Sables VC FRA Min VH 13 45 . 28 2 16. 25 34,461
30 37 CORABOEUF Lea Chateaubriant FRA Min D 13 47. 18 2 18. 15 34,382
31 10 DUFOSSE Axel Agesinate VC FRA Min VH 13 48. 18 2 19. 15 34,340
32 32 GILBERT Alban Chantonnay VC FRA Min VH 13 48. 48 2 19. 45 34,328
33 7 BONNAUD Samuel Agesinate VC FRA Min VH 13 49. 43 2 20. 40 34,289
34 28 BRISARD Ines Challans VC FRA Min VD 13 51 . 63 2 22. 60 34,198
35 27 MEALLET Alban Baud ACP FRA Min H 13 52. 43 2 23. 40 34,165
36 5 LEBRETON Gwendal Les Sables VC FRA Min VH 13 53. 08 2 24. 05 34,138
37 2 CIFELLI Ambre Les Sables VC FRA Min VD 13 59. 38 2 30. 35 33,882
38 26 GREVELLEC Awen Baud ACP FRA Min H 14 20. 68 2 51. 65 33,044
39 24 VILLENEUVE Elie Les Essarts V FRA Min VH 14 59 . 63 3 30. 60 31,613

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - dimanche, 25 août 2019 20:32

St Martin des Noyers Cad/Min

CADETS
1 29 RUEL Dorian St Brévin AC FRA C2
2 23 MOLLE Nathan LaRocheYon V FRA C2
3 28 LEVEQUE Theo St Brévin AC FRA C1
4 8 PREAUD Jean Les Herbiers FRA C1
5 25 COHEN Stefan St Sébastien FRA C2
6 54 BABIN Gregoire St Brévin AC FRA C2
7 56 BERGAUD Louis Nantes Atlant FRA C2
8 18 LE MOUILLOUR Elouan Montaigu VV FRA C2
9 62 ALLAIRE Noa Beaupréau VS FRA C2
10 4 LOIZEAU Elouan Les Herbiers FRA C2
11 38 RULLIER Hans Saumurois P C FRA C1
12 31 NICOLAS Malo Agesinate VC FRA C2
13 63 AVRILLON Antonin Beaupréau VS FRA C1
14 53 BOZZI Enzo Angers Cycl FRA C2
15 6 MORILLON Arnaud Les Herbiers FRA C2
16 33 MAGNIE Valerian Bressuire AC FRA C1
17 26 GASCHET Thibault St Sébastien FRA C2
18 46 BONNEAU Paul Serigne CC FRA C2
19 35 HERIAUD Arthur Champagné SVC FRA C1
20 61 SELLIER Romain Challans VC FRA C2
21 42 JEBANE Enzo Cholet 49 UC FRA C1
22 41 POIRIER Antonin Nantes Atlant FRA C2
23 55 LEDANOIS Kilian Challans VC FRA C2
24 51 BOURRASSEAU Matteo Chantonnay VC FRA C2
25 32 LAJAUNIAS Valerian Bressuire AC FRA C2
26 30 BONNAUD Simon Agesinate VC FRA C2
27 12 MERIAU Tom Challans VC FRA C2
28 57 GUEDON Arthur Rivesaltes CC FRA C2
29 7 OUVRARD Tom Les Herbiers FRA C1
30 2 CHAPELEAU Theo Les Herbiers FRA C2
31 19 PIQUART Sylvain Montaigu VV FRA C2
32 1 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V FRA C1
33 21 GAUTREAU Octave LaRocheYon V FRA C1
34 60 BERTIN Baptiste Chateau Olonn FRA C1
35 49 IMBERT Lilian Machecoul G FRA C1
36 58 TARDIF Axel St Sébastien FRA C1
37 48 DUCHAUSSOIT Hugo Montgeron Vig FRA C1
38 44 POUPARD Leo Beaupréau VS FRA C2
39 5 MARTINEAU Ulric Les Herbiers FRA C2
40 16 GOASDOUE Baptiste Montaigu VV FRA C2
41 11 MENUET Thomas Challans VC FRA C1
42 50 PONDEVIE Alexis Chateau Olonn FRA C1
43 37 LIMOUSIN Jeremy Pouzauges CR FRA C1
44 34 BOURSEGUIN Hugo Champagné SVC FRA C1
45 15 DOUTEAU Antonin Montaigu VV FRA C2

MINIMES
1 29 GARCON Gabriel Rennes EC FRA M2 0 57 10
2 31 SANCHEZ Clement Angers Doutre FRA M2 0 57 10
3 11 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA M1 0 57 10
4 22 LEMPERIERE Jules Agesinate VC FRA M2 0 57 10
5 2 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA M2 0 57 10
6 30 HAMON Similien Erdre Loire FRA M1 0 58 31
7 12 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA M2 0 58 31
8 34 COLAISSEAU Marius Andrezé RO FRA M2 0 58 31
9 7 AVRIL Louis LaRocheYon V FRA M1 1 00 17
10 19 CROCHET Enzo Chateau Olonn FRA M2 1 00 17
11 24 RIVAUD Killian Pontchâteau U FRA M2 1 00 17
12 5 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA M2 1 00 17
13 20 FERRE Matteo Chateau Olonn FRA M1 1 00 50
14 3 GABORIAU Quentin Les Essarts V FRA M2 1 01 45
15 32 HERRERO Zoe Nantes Doulon FRA Cad 1 01 45
16 33 JAMIN Victor St Nazaire OC FRA M1 1 01 45
17 35 GABORIT Killian Challans VC FRA M1 1 02 18
18 26 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC FRA M1 1 02 18
19 27 NAULEAU Esteban Bressuire AC FRA M2 1 02 18
20 36 BOLGIANI MICHEL Baptiste Pornichet VC FRA M2 1 02 18
21 8 CHAUVET Clementin LaRocheYon V FRA M2 1 03 12
22 16 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR FRA M1 1 03 12
23 23 GUILLOUX Leo Pontchâteau U FRA M2 1 03 12
24 21 BONNAUD Samuel Agesinate VC FRA M1 1 03 12
25 28 PREZEAU Lukas Champagné SVC FRA M2 1 03 12
26 15 DAGUIN Clement Pouzauges CR FRA M2 1 03 12
27 37 NICOLAS Loann Le LionAngers FRA M2 1 03 12
28 4 LHEUREUX Timeo Les Essarts V FRA M1 1 03 12
29 9 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V FRA M2 1 04 09
30 13 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V FRA M2 1 07 28
31 10 LAJOUMARD DE BELLABR Paul maxence LaRocheYon V FRA M1 1 09 23
32 14 SELLIER Hugo LaRocheYon V FRA M2 1 09 23
33 6 VILLENEUVE Elie Les Essarts V FRA M1 1 09 23
34 17 MORISSET Zoe Pouzauges CR FRA Cad 1 09 23
35 18 BOISLIVEAU Tony Chateau Olonn FRA M1 1 09 23
36 25 DAVID Antoine Chantonnay VC FRA M1 1 09 23

Remerciements à Sylvie

Résultats - dimanche, 28 juillet 2019 19:36

Puceul 3+J/Min

3+J
1 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
2 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior (
3 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
4 RICHARD CYRILLE LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyc
5 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior (
6 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior (
7 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior (
8 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3ème Cat
9 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior (
10 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Junior (
11 HARDY CHRISTOPHE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème Cat
12 OLLIVIER LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 3ème Cat
13 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3ème Cat
14 LELIEVRE RONAN VS RIEUXOIS 56 3ème Cat
15 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet ()
16 FLEURY CLEMENT US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
17 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Junior (
18 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Cat
19 JOSSE GREG EC BOUGUENAISIEN 3ème Cat
20 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior (
21 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 3ème Cat
22 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Junior (
23 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN Junior (
24 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU Junior (
25 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Junior (
26 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère Cat
27 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS Junior (
28 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Junior (
29 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3ème Cat
30 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Cat

MINIMES
1 GARCON GABRIEL EC RENNAISE Minime (
2 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime (
3 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS Minime (
4 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime (
5 LE BOT JEAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime (
6 GAUTRAIN SACHA OC CYCL.CESSONNAIS Minime (
7 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE Minime (
8 EONET CYPRIEN VC PAYS DE LOUDEAC Minime (
9 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime (
10 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime (
11 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime (
12 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Cadet ()
13 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS Minime (
14 ALLAIN AXEL US PONTCHATELAINE Minime (
15 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime (
16 VAUGRENARD JULES VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime (
17 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime (
18 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Minime (
19 BOLGIANI MICHEL BAPTISTE VELO CLUB PORNICHET Minime (
20 BATTEUX YOANN CC VITREEN Minime (
21 JAMIN VICTOR OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime (
22 DAGUIN CLEMENT C REGION POUZAUGES Minime (
23 DEBRAY NOAN PEDALE PUCEULOISE Minime (
24 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime (
25 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime (
26 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Minime (
27 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime (
28 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN Minime (
29 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet ()

Remerciements à Patrice BRARD

Résultats - lundi, 15 juillet 2019 21:24

St Domineuc 2,3+J/Cad/Min

2,3+J
1 REED Sam CC PLANCOETIN 3ème
2 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
3 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2ème
4 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO Junior
5 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Junior
6 BOUVIER Kylian EC RENNAISE 2ème
7 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème
8 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
9 RONXIN Alexis GUIDON CHALETTOIS 2ème
10 GUERAS Sebastien NANTES DOULON VS 2ème
11 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
12 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
13 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
14 THEBAULT Briac MOYON CYCLOSPORT 2ème
15 CLAUSTRE Nicolas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2ème
16 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
17 GROUAZEL Fabien CC PLANCOETIN 2ème
18 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
19 DERVILY Benoit VC SAINT MALO 3ème
20 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
21 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
22 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 2ème
23 PERRIN Erwan CC PLANCOETIN 3ème
24 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
25 BOUTEILLE Richard CC PLANCOETIN 3ème
26 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 3ème
27 FERNANDES Hugo VC SAINT MALO Junior
28 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
29 MOTTAY Julien COC FOUGERAIS Junior
30 COUSIN Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème
31 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
32 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
33 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
34 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN Junior
35 FREMIN Jerome CC PLANCOETIN 2ème
36 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2ème
37 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
38 FLAMBARD Jeoffrey TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
39 MONNIER Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
40 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN 3ème
41 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 3ème
42 ROUXEL Desire COC FOUGERAIS 3ème
43 BESNARD Timothe AS ROMILLE CYCLISME Junior
44 LEFEVRE Loan AL LA CHAPELLE ST URSIN Junior
45 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME 3ème
46 DUVIGNEAU Guillaume OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
47 YRIS Maxime CC PLANCOETIN 3ème
48 LEMERCIER Philippe TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
49 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème
50 MALLE Patrice COC FOUGERAIS 3ème
51 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
52 ROBERT Alan CC PLANCOETIN Junior
53 HERVE Guillaume CC PLANCOETIN 3ème
54 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème
55 MINIER Nicolas VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass'Cyclisme Open
56 BOURDIN Florent COC FOUGERAIS 3ème
57 SIMON Johnny VC PLELANAIS 2ème
58 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT Junior
59 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
60 BESNARD Erwan VCS LOUVIGNEEN 3ème
61 RUAUD Emilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
62 DANION David DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
63 MARTIN Laurent VC DINANNAIS 3ème
64 DESRIAC Gael TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
65 BERNIER Emilien UC DARNETAL Junior
66 CHESNEL Lucas VC MEVENNAIS Junior
67 DOLEDEC Emmanuel CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open

CADETS
1 LOUET Theo VC DINAN
2 RIO Pablo VC PLELANAIS
3 GESLIN Noa GO FOUGERAIS
4 JAMIN Leo AS ROMILLE CYCLISME
5 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
7 BRAGANTI Theo VC DINAN
8 MILET Elouan COC FOUGERAIS
9 GILLET Baptiste CC ST ONEN
10 ORILLARD Lucas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME
12 PAILLARD Axel CC VITREEN
13 NOZAY Damien US VERN CYCLISME
14 ROULE Corentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
15 PERCHEREL Antonin AS ROMILLE CYCLISME
16 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
17 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN
18 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX
19 FLEURY Corentin TEAM SOJASUN CYCL.
20 DAVIES Owen US LA GACILLY CYCL.
21 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME
22 JOURDAN MARGAT Olan CA EVRON
23 RAULT Axel CC PLANCOETIN
24 ALIX Alan TEAM PAYS DE DINAN
25 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS
26 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS
27 GENAITAY Matheo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
28 ABIVEN Bastien CYCLO CLUB ERNEEN
29 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL.
30 JARRY Simon OC CYCL.CESSONNAIS
31 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN
32 ROCHAIS Alexis AS ROMILLE
33 MESSAGEOT Yanis GO FOUGERAIS
34 CADO Corentin US CHATEAUGIRON
35 BIZETTE Noa VC MEVENNAIS

MINIMES
1 GARCON Gabriel EC RENNAISE
2 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 RYO Swann CC CONCARNOIS
4 DAVID Mathis EC SAINT VIGORIENNE
5 HACQUES Titouan LAVAL CYCLISME 53
6 TATARD Lucas VC RENNAIS
7 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
8 MARIVINT Hugo VELO TAUPONT
9 RIOU Lucas US METRO TRANSPORTS
10 MARION Antoine TEAM SOJASUN CYCL.
11 BIZETTE Enzo VC MEVENNAIS
12 LEMERCIER Baptiste VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
13 FAVER Sasha AS ROMILLE CYCLISME
14 GERARD Elisa ETOILE CYCLISTE DU DON
15 LOUVEL Tom VC PLELANAIS
16 LEMETAYER Tom ASPTT RENNES CYCLISME

Remerciements à Daniel Callet

1 3 GARCON Gabriel EC RENNAISE Minime
2 45 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
3 2 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime
4 78 LAVENANT Alan VC DINANNAIS Minime
5 39 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime
6 4 JOSSO Meddy AC LANESTER 56 Minime
7 53 GUEGUEN Mael VS QUIMPEROIS Minime
8 31 BOULET Eliott CC PLANCOETIN Minime
9 76 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS Minime
10 25 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU Minime
11 58 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime
12 16 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE Minime
13 32 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Minime
14 24 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime
15 47 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
16 7 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Minime
17 70 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN Minime
18 54 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime
19 63 MENKE Paul KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Minime
20 41 FLECHER Lucas UC CARHAIX Minime
21 57 RYO Swann CC CONCARNOIS Minime
22 1 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime
23 21 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
24 80 LE BORGNE Alban VS PLABENNEC Minime
25 71 GORE Yohann TEAM TED DIT AUTISME Minime
26 59 LE GRAND Theo EC PAYS DE PAIMPOL Minime
27 74 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE Minime
28 30 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
29 26 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE Minime
30 79 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO Minime
31 36 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
32 65 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS Minime
33 72 GERY Gaetan UC GUIPAVASIENNE Minime
34 75 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime
35 23 ABALEA Enzo AC GOUESNOU Minime
36 66 PIERRE Benjamin PLAINTEL VS Minime
37 48 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
38 8 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Minime
39 9 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime
40 10 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Minime
41 42 LAMOTTE Clement UC CARHAIX Minime
42 51 LE HAN Hugo VS LESNEVEN Minime
43 27 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime
44 28 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE Minime
45 73 SINIC Noam UC INGUINIEL Minime
46 56 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE Minime
47 77 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime

Remerciements à Jean-Sébastien Le Botlan pour le VCP

Résultats - lundi, 24 juin 2019 06:36

Championnat 35 de l'avenir

SAINT SEGLIN (35)

JUNIORS
1 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME
2 AGUILLON Tom CC RENNAIS
3 GROUSSARD Nolan CC VITREEN
4 JOSSO Theo REDON OC
5 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN
6 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS
7 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN
8 PETIT Antoine COC FOUGERAIS
9 GICQUEL Felicien REDON OC
10 FERNANDES Hugo VC SAINT MALO
11 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME
12 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME
13 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
14 HAQUIN Pierre REDON OC
15 GAUDIN Mathieu VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
16 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME
17 CLOCHE Victor VC SAINT MALO
18 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
19 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS
20 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN
21 MOTTAY Julien COC FOUGERAIS
22 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS
23 CARRE Martin US VERN CYCLISME
24 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME
25 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME
26 HUE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
27 BESNARD Timothe AS ROMILLE CYCLISME
28 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME
29 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS
30 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN
31 BAUDEMONT Theo VC SAINT MALO
32 MELOT Thibaud US VERN CYCLISME

CADETS
1 GESRET Remi VC SAINT MALO
2 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS
3 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
4 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
5 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME
6 ANDRIEUX Celestin VC MEVENNAIS
7 DEJOUR Alexandre AS ROMILLE CYCLISME
8 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
9 HARDY Baptiste VCS LOUVIGNEEN
10 GILLET Baptiste CC ST ONEN
11 ORRIERE Martin CC VITREEN
12 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS
13 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS
14 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME
15 MARTIN Maël REDON OC
16 MILET Elouan COC FOUGERAIS
17 MARAIS Martin CC VITREEN
18 GLOUX Swann CC LIFFRE
19 RIO Pablo VC PLELANAIS
20 BARON Alexandre VC PLELANAIS
21 JOUAULT Axel CC VITREEN
22 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME
23 BONZAMI Noe US CHATEAUGIRON
24 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
25 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
26 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME
27 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS
28 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
29 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN
30 GESLIN Noa GO FOUGERAIS
31 ROULE Corentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
32 BODIGUEL Jacques CC VITREEN
33 NOZAY Damien US VERN CYCLISME
34 DAUGET Goulven VCS LOUVIGNEEN
35 DECOTE Ivan US VERN CYCLISME
36 PAILLARD Axel CC VITREEN
37 FOUCHER Cameron CC VITREEN
38 DEBLAISE Pierre US CHATEAUGIRON
39 LE PALLEC Gwendal REDON OC
40 HAMON Ewan AS ROMILLE CYCLISME
41 ROCHAIS Alexis AS ROMILLE CYCLISME
42 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN
43 BIZETTE Noa VC MEVENNAIS
44 VANNIER Erwann COC FOUGERAIS
45 CADO Corentin US CHATEAUGIRON
46 COUREAU Augustin CC VITREEN

MINIMES
1 GARCON Gabriel EC RENNAISE
2 GLOUX Fantin CC LIFFRE
3 MENARD Alexis CC LIFFRE
4 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS
5 GORE Yohann TEAM TED DIT AUTISME
6 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO
7 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS
8 TATARD Lucas VC RENNAIS
9 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
10 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
11 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
12 FOUCHER Juan COC FOUGERAIS
13 BATTEUX Yoann CC VITREEN
14 JULIENNE Maxime CC VITREEN
15 BOUCHET Baptiste REDON OC
16 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN
17 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS
18 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
19 LE GOFF Hugo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
20 PRUAL Enzo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
21 SUIGNARD Jakez CC VITREEN
22 COLAS Julien CC VITREEN
23 MONTREUIL Nolan VC PLELANAIS
24 DECOTE Mael US VERN CYCLISME
25 LESAGE Brendan EC PAYS GUICHEN
26 GAULIER Ewen COC FOUGERAIS
27 BIZETTE Enzo VC MEVENNAIS
28 DENIEUL Augustin AS ROMILLE CYCLISME
29 BARRE Ethan VC SAINT MALO
30 COUREAU Luc CC VITREEN
31 BIZEUL Gwendal REDON OC
32 FAVER Sasha AS ROMILLE CYCLISME
33 BOURJON Antoine OC CYCL.CESSONNAIS
34 BEN AMAR Theo VC CHAVAGNAIS
35 LOUVEL Tom VC PLELANAIS
36 QUILLEVERE Raphael REDON OC
37 BESNARD Lubin AS ROMILLE CYCLISME
38 LOYER MALHERE Alexis OC CYCL.CESSONNAIS
39 HILLION Tristan OC CYCL.CESSONNAIS
40 DELAGREE TRUFFAUT Baptiste AS ROMILLE CYCLISME
41 HUSSARD Killian VC CHAVAGNAIS

Remerciements à Pierre GICQUEL

du championnat 35 de l'avenir

Résultats - vendredi, 31 mai 2019 21:42

Préfailles Cad/Min

CADETS
1 9 BABIN Gregoire AC BREVINOIS Cadet
2 15 ANDRE Gaspard NANTES DOULON VS Cadet
3 17 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
4 12 RUEL Dorian AC BREVINOIS Cadet
5 19 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
6 28 MULON Hugo CA EVRON Cadet
7 27 ALLAIRE Noa BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
8 11 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS Cadet
9 25 COSSARD Pierre VELO CLUB LUCEEN Cadet
10 8 VALLET Jules VC SEBASTIENNAIS Cadet
11 14 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
12 3 GASCHET Thibault VC SEBASTIENNAIS Cadet
13 23 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE Cadet
14 31 FORGET Mattheo NANTES DOULON VELO SPORT CADET
15 24 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Cadet
16 32 RIALLOT Alexis U S PONCTHATELAINE CADET
17 26 LORANT Valentin VELO CLUB PORNICHET Cadet
18 13 SOURISSEAU Mateo AC BREVINOIS Cadet
19 5 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Cadet
20 4 GIRAUDEAU Theo VC SEBASTIENNAIS Cadet
21 30 BERTHOME Florian ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Cadet
22 21 IBRY Elliot US PONTCHATELAINE Cadet
23 22 LEMARIE Thibault US PONTCHATELAINE Cadet

MINIMES
1 35 GARCON Gabriel EC RENNAISE Minime
2 28 LEROUX Leopold EV ANGERS DOUTRE Minime
3 17 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime
4 32 COLAISSEAU Marius ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
5 18 PINOT Guillaume US PONTCHATELAINE Minime
6 31 CHAUVAT Loevan ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
7 24 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Minime
8 33 DIXNEUF DURAND Baptiste ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
9 7 TESSIER Augustin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
10 12 LEROUX Pierrot PEDALE PUCEULOISE Minime
11 30 CHAILLOU Lucas ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
12 26 TOUBLANC Maxime BEAUPREAU VELO SPORT Minime
13 8 BARTHEAU Andreas GUIDON MACHECOULAIS Minime
14 22 DELCHAMBRE Florian VELO SPORT VALLETAIS Minime
15 10 MORILLE Alexandre NANTES DOULON VS Minime
16 25 BAREAU Clement BEAUPREAU VELO SPORT Minime
17 36 DAVID Leo EV ANGERS DOUTRE Minime
18 41 ANDRADE BEDUNEAU Inassio U.C. CHOLET 49 Minime
19 3 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS Minime
20 4 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS Minime

Remerciements à Sébastien ARDOUIN

Résultats - samedi, 27 avril 2019 22:03

St Paul en Pareds Cad/Min/PC

Cadets
1 30 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU 52850520160 C2
2 34 BONNEAU PAUL CYCLO CLUB SERIGNE 52853080018 C2
3 40 GUEDON ARTHUR CYCLO CLUB RIVESALTES 51660420068 C2
4 36 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780059 C2
5 33 NICOLAS MALO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830288 C2
6 29 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 C2
7 20 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 C1
8 19 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 C1
9 15 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040085 C1
10 31 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520185 C2
11 3 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS 52850260079 C1
12 7 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 C2
13 42 CERF JULES VC CHANTONNAISIEN 52850230215 Cadet
14 4 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS 52850260254 C1
15 10 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 C2
16 25 BOEUF THIBAULT VC CHANTONNAISIEN 52850230073 C2
17 9 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS 52850260203 C2
18 37 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 C1
19 38 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 C2
20 21 BERTIN BAPTISTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200183 C1
21 22 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640353 C1
22 35 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 C2
23 39 AMGHAR Samy VELO CLUB AMBERTOIS 41630270029 C1
24 28 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520112 C2
25 26 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN 52850230009 C2
26 5 BOUDAUD QUENTIN VC HERBRETAIS 52850260129 C2
27 17 LIMOUSIN JEREMY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810304 C1
28 24 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN 52850230096 C2
29 2 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS 52850260178 C1
30 8 PARDE LOU VC HERBRETAIS 52850260279 C2
31 16 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810226 C1
32 23 BRILLAND KENZO VC CHANTONNAISIEN 52850230012 C1
33 14 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040084 C1
34 27 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU 52850520167 C2
35 18 TURQUET EVAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810250 C1
36 41 DARIET BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060272 Cadet

Minimes
1 33 GARCON GABRIEL EC RENNAISE 43352871011 M2
2 17 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 M2
3 12 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 M1
4 11 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640674 M1
5 30 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE 52490130025 M1
6 15 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 M2
7 22 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780041 M1 0.54.49
8 35 BARRE W ILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC 43223140016 Minime
9 10 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 M2
10 29 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 M2
11 4 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 M1
12 5 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 M1
13 27 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 M1
14 31 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650180 M2
15 23 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780143 M1
16 21 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780042 M1
17 20 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780129 M1
18 36 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 Minime
19 8 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 M1
20 19 BONNEAU CLEMENT VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610063 M2
21 7 HUYGHENS RAPHAEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810303 M1
22 6 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 C2 D
23 16 PREZEAU LUKAS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040102 M2
24 18 DEVAUD ERW AN CYCLO CLUB SERIGNE 52853080016 M1
25 14 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830275 M2
26 13 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640598 M2
27 9 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 M1
28 26 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 M1
29 25 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 M2
30 24 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780071 M2
31 32 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 M2
32 1 TALLONNEAU MATTHIAS VC HERBRETAIS 52850260285 M1
33 34 MOREAU MARTIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810169 Minime

D1/D2
1 45 CHASSELOUP SIMON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640261 D1
2 40 BERGER Antoine BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650218 D2 Op
3 37 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT 52442020021 D1
4 41 GALAIS Sebastien P.ST FLORENT NIORT 50790590187 D1 Op
5 24 BERTHONNEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650181 D1
6 36 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580260 D1
7 35 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780012 D2
8 47 ROSEAU RODRIGUE US ST HERBLAIN 52440010399 D2 Op
9 9 DELAIRE VIANNEY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060225 D1
10 11 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640583 D1
11 42 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 D2 Op
12 38 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520244 D2
13 43 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS 52850240056 D2
14 5 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN 52850230140 D2
15 14 DESMOTS ARTHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200200 D1
16 20 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 D1
17 32 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER 52491130015 D2
18 29 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME 52491150032 D1
19 46 PELAUD Victorien VC CORME-ROYAL 50172320016 D2 Op
20 23 JOUANNAIS TONY VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850134 D2
21 34 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE 52491180001 D2
22 10 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060244 D2
23 15 DIRAND NICOLAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200206 D2
24 39 SAMSON VIVIEN UCP REZEENNE 52442480213 D2
25 28 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 52491150036 D1
26 19 DEVAUD JEROME CYCLO CLUB SERIGNE 52853080017 D2
27 22 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890009 D1
28 44 RICHARD FLORIAN. VS DOMPIERROIS 52852910145 D1
29 18 BOISSINOT ELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810312 D2 J
30 12 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640048 D1
31 3 BLUTEAU SEBASTIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230036 D2
32 7 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN 52850230003 D1
33 30 DETTLING Alexandre V.C.ST MAIXENT 50791170055 D2
34 31 DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT 50791170009 D2
35 8 BOUSSEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060181 D2

D3/D4
1 108 FAIVRE JEAN LUC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060303 D3

Remerciements à Rodolphe DAVIAUD

Résultats - samedi, 06 avril 2019 19:01

Vallet PC/Min

D1/D2
1 HUBERT Mathieu VELO SPORT VALLETAIS D1
2 ARDOUIN Florent VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open
3 JAUNAULT Elie VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open
4 ALLAIN Jerome VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme Open
5 HUCHET Thomas VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open
6 FILLONNEAU Mathieu US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open
7 SAVARY Marc US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
8 DELHOMMEAU Fabien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
9 FAUCHET Damien VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
10 BOSSIS Stephane VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
11 ANDRAULT Loic VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
12 BOURGEOIS Valentin OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open
13 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cyclisme
14 GAUTHIER Guilhem UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
15 ABBE Anthony VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open
16 LE CORRE Alexandre pas de club D1
17 DELHOMMEAU Joel UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
18 JOUSSEMET Vincent VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme
19 LEFEUVRE David ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
20 GILLIER Yannick TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
21 GRANGE Mathieu EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open
22 TEIGNE Damien US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open
23 MARCOTTE Laurent SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
24 VILLENEUVE Alban VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open
25 PEVEDIC Valentin UC ALREENNE Junior
26 JAUNAULT Ulrich VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open
27 CORNEVIN Lylian EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open
28 GUIET Xavier TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme
29 FRANCOIS David OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open
30 PELLERIN Marc ASE MONTBERT Pass'Cyclisme Open
31 CHEVRIER Matthias GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open
32 RUNAVOT Matthieu NANTES DOULON VS Junior
33 BOURGEAIS Yannick BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
34 TRICHEREAU Richard COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass'Cyclisme Open
35 CHEVRIER Eric GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open
36 BOUGOUIN Charlez REDON OC Pass'Cyclisme Open
37 BOUGOUIN Erwan US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open
38 GAZON Benjamin VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 BOUCHER Keevin ASE MONTBERT Pass'Cyclisme
2 LE MOIGNO Alain VC PACEEN Pass'Cyclisme
3 PORODO Herve EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme
4 PASSEDROIT Xavier US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme
5 VINSONNEAU Loïc EC MONTFAUCONNAIS D3
6 BERTIN Yannick EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
7 MOREAU Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme
8 HEGRON Fabrice ASE MONTBERT Pass'Cyclisme
9 GABORY Emmanuel BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
10 VETILLARD Sebastien BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
11 FAVREAU Olivier VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
12 TREQUESSER Lionel US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme
13 DURANDET Brice VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
14 MINAUD Freddy VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
15 PANIEZ David ASE MONTBERT Pass'Cyclisme
16 CHEVALIER Yves NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme
17 BUTON Christophe VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
18 BENETEAU Fabien VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass'Cyclisme
19 LEBASCLE Yannick ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
20 MERAUD Francois ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
21 DESNE Eric GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme
22 BLANCHARD Yannick BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
23 UVETEAU Yannick VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
24 HAMON James ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme
25 FREARD Michel UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
26 LANGLAIS Arnaud ASE MONTBERT Pass'Cyclisme
27 MERAUD Philippe ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
28 BOISSELIER Olivier ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme
29 DEHERGNE Didier UNION CYCLISTE CHOLET D3
30 GRIMAULT Jean Michel BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
31 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
32 BOUSSIN Gilles AC CHAPELAIN D3

Minimes
1 GARCON Gabriel EC RENNAISE minime 2
2 HAMON Similien ERDRE ET LOIRE CYCLISTE minime 1
3 LEVEQUE Alban VELO SPORT VALLETAIS Minime
4 PAPIN Alexandre SAINT LEGER CYCLISME Minime
5 DELCHAMBRE Florian VELO SPORT VALLETAIS Minime
6 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Minime
7 DEBRAY Noan PEDALE PUCEULOISE Minime
8 HERRERO Zoe NANTES DOULON VS Cadet
9 MORILLE Alexandre NANTES DOULON VS Minime
10 MORINIERE Titouan VELO SPORT VALLETAIS Minime
11 BRETECHE Ewen PEDALE PUCEULOISE Minime
12 LEROUX Pierrot PEDALE PUCEULOISE Minime
13 ROUL Clement ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
14 BRISARD Romain ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
15 BRANCHEREAU Ewen VELO SPORT VALLETAIS Minime
16 RUAULT Paul EV ANGERS DOUTRE Minime
17 ROUSSELOT Manoa US PONTCHATELAINE Minime
18 GUILBAUD Cyprien EC MONTFAUCONNAISE Minime
19 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
20 CHEVILLARD Aurel VELO SPORT VALLETAIS Minime
21 LANDRON Enzo ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
22 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS Minime
23 RABOTEAU Tifenn VELO SPORT VALLETAIS Minime
24 BELAUD Timothe ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
25 TENDRON Leontine VC SEBASTIENNAIS Cadet
26 MASSON Nil VELO SPORT VALLETAIS Minime

Remerciements à Michel LEFORT










Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.