Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 15 décembre 2019 18:59

CX Auray Kerléano

Séniors et Espoirs
1 GILLARD Romuald DYNAMIK CLUB 2e en 50'11''
2 DELOHEN Aurélien UC ALREENNE 3e 00:24
3 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3e ESP 01:37
4 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3e 02:10
5 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3e ESP 02:36
6 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open D1 05:18
7 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass Open D2 05:44
8 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2e '
9 GAURIN Romain UC INGUINIEL 3e ESP '
10 STEVANT Victor UCL HENNEBONT 3e ESP '
11 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE Pass Open D2 '
12 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass Cyclisme D3 '
13 HUBERT Damien RENNES TRI CARTE '
14 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D3 '
15 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2e ESP '
16 ROBERT Elouen UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme D2 ESP '
17 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme D4 '
18 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 Pass Cyclisme D3 '

Juniors et Femmes
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 en 41'12''
2 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior Junior J1 00:33
3 THIERRY Pierre OC LOCMINE Junior Junior C2 02:19
4 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 03:23
5 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior Junior C2 04:48
6 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Junior Junior C2 05:07
7 LORIDAN Corentin UC GUIDEL Junior J1 05:27
8 RUELLO Antoine UC ALREENNE Junior Junior C2 05:58
9 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior Junior J1 06:36
10 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior Junior C2 '
11 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior Junior C2 '
12 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Pass Cyclisme D3 '

Cadets et Cadettes
1 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet C1 en 29'45''
2 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Cadet M2 00:43
3 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Cadet M2 01:14
4 RUELLO Hugo UC ALREENNE Cadet M2 02:31
5 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet C1 02:41
6 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet C1 03:34
7 BENOIST Tristan UC ALREENNE Cadet M2 04:21
8 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Cadet M2 04:36
9 VALER Jacques UC ALREENNE Cadet M2 05:23
10 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Cadet M2 05:31
11 PARCHEMIN Nolwen ACP BAUD Cadet M2 07:25

Minimes
1 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime M1 en 18'15''
2 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 00:19
3 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime M1 00:35
4 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime M1 '
5 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime M1 '
6 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Minime '
7 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 '
8 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 '
9 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD Minime '
10 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Minime '
11 CADORET Baptiste OC LOCMINE Minime M1 '
12 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Minime '
13 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 '
14 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Minime '
15 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Minime '
16 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime M1 '
17 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC Minime M1 '
18 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minime '
19 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE Minime M1 '
20 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 '
21 SACHET Pierre CAMORS VTT Minime M1 '
22 PICAUT Emile OC LOCMINE Minime M1 '
23 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE Minime M1 '
24 LANDAIS Lucas UC ALREENNE Minime M1 '
25 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 '
26 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Minime '
27 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime M1 '

Benjamins
1 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin en 15'00''
2 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Benjamin '
3 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT Benjamin '
4 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Benjamin '
5 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Benjamin '
6 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Benjamin '
7 DUVAL Enzo OC LOCMINE Benjamin '
8 ROUILLON Mael UC ALREENNE Benjamin '
9 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin '
10 NICOLAS KORFEL Oliwier VC PONTIVYEN Benjamin '
11 BIHAN Zoe EC RANCE FREMUR Benjamin '
12 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin '
13 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Benjamin '
14 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE Benjamin '
15 LE MERLUS Timeo OC LOCMINE Benjamin '
16 MILLET Romain UC INGUINIEL Benjamin '
17 LE GUILLOUX Nolan CRAZY WOOD VTT Benjamin '
18 LE MOAL Yolann VCP LORIENT Benjamin '
19 KEROUEDAN Ines OC LOCMINE Benjamin '
20 LE HENANFF Enora OC LOCMINE Benjamin '
21 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD Benjamin '

Pupilles
1 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Pupille en 8'00''
2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE Pupille '
3 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
4 LE NEILLON Raphael EC PLUVIGNOISE Pupille '
5 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN Pupille '
6 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Pupille '
7 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille '
8 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE Pupille '
9 HOUART Nathanael VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
10 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE Pupille '
11 LUCAS Axel CC UZELAIS Pupille '
12 LE HOUEZEC Lucas OC LOCMINE Pupille '
13 LE MOING Théo UC ALREENNE Pupille '
14 LE MONNIER Enzo UC ALREENNE Pupille '
15 MOISAN Devrig OC LOCMINE Pupille '
16 GUIDEAU Paulin UC ALREENNE Pupille '
17 NANDELEC Steven VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
18 SEVENO Loan VELOCE VANNETAIS Pupille '
19 PODER Mathis UC ALREENNE Pupille '
20 LE BOLAY Lenny UCL HENNEBONT Pupille '
21 RIBLER Marine UCL HENNEBONT Pupille '
22 RIBLER Luc UCL HENNEBONT Pupille '
23 DUPONT HUIN Timéo UC ALREENNE Pupille '
24 HONEL Jorann UC ALREENNE Pupille '
25 SUREL Timeo UC ALREENNE Poussin '
26 WATTIER Lucas UC ALREENNE Pupille '

Poussins
1 LE GUILLOUX Malo CRAZY WOOD VTT Poussin en 5'00''
2 LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD Poussin '
3 CLOVIS Noham AC QUESTEMBERT Poussin '
4 NANDELEC Tanguy VELOCE VANNETAIS Poussin '
5 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Poussin '
6 MORICE Clément UC ALREENNE Poussin '
7 LE MERLUS Romain OC LOCMINE Poussin '
8 LE PARC César UC ALREENNE Poussin '
9 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE Poussin '
10 LE MOING Maël UC ALREENNE Poussin '
11 LE NEZET Charlotte EC PLUVIGNOISE Poussin '

Pré-licenciés
1 LUCAS Antoine CC UZELAIS Prélicencié en 3'00''
2 COROLLER Soan UC ALREENNE Prélicencié '

Remerciements à à Jean-Pierre Le Falher

Résultats - dimanche, 23 juin 2019 19:07

Châteaubriant 2,3+J

Plus de 110 coureurs au départ de cette épreuve 2,3 et juniors. La chaleur, le vent et les difficultés du circuit n'ont pas découragé les coureurs qui ont parcourus les 99,600 km, à plus de 40,600 km/h de moyenne.

Après une échappée d'une dizaine de coureurs, le peloton, sans cesse à l'attaque est parvenu à finir dans les roues du groupe de 5 qui finira avec seulement quelques longueurs d'avance

1 SAILLENFEST LEO DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Cat
2 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat
3 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
4 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2ème Cat
5 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2ème Cat
6 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Catégorie
7 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 2ème Cat
8 JARNO PIERRE ALEXANDRE VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Cat
9 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 2ème Cat
10 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
11 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
12 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 2ème Cat
13 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
14 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Junior
15 SALLIOT Lucas CV MONTASTRUC 2ème Cat
16 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 2ème Cat
17 CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Cat
18 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Junior
19 HARDY CHRISTOPHE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème Cat
20 THOMPSON Reuber VS VALLET Junior
21 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2ème Cat
22 DANION EWEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème Cat
23 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 2ème Cat
24 FEVRIER MAXIME US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat
25 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
26 JOUNIER QUENTIN REDON OC 2ème Cat
27 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
28 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
29 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
30 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 3ème Cat
31 BOISTUAUD KYLLIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
32 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème Cat
33 GERARD OLIVIER DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème Cat
34 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat
35 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 3ème Cat
36 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat
37 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE 3ème Cat
38 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN 2ème Cat
39 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 2ème Cat
40 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat
41 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 2ème Cat
42 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
43 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE Junior
44 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Junior
45 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Cat
46 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
47 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Cat
48 TAILLANDIER RENE LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème Cat
49 CHARON GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2ème Cat
50 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 2ème Cat
51 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
52 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 2ème Cat
53 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 2ème Cat
54 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS 3ème Cat
55 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2ème Cat
56 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
57 DANION DAVID DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Cat
58 BRET LUDOVIC US ST HERBLAIN 3ème Cat
59 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème Cat
60 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Cat
61 MALGONNE PIERRE CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
62 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
63 BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME 2ème Cat
64 HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Cat
65 ROCABOY QUENTIN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Cat
66 PERRIER KYLIANE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème Cat
67 RICAUD PHILIPPE US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat
68 BERNARD PIERRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Cat
69 PIRON CLEMENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Cat
70 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
71 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 3ème Cat
72 FAVREAU JEAN US ST HERBLAIN 2ème Cat
73 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Cat
74 LEFEUVRE DYLAN US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat
75 GALLARD FLORIAN TEAM U ANJOU 49 2ème Cat
76 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème Cat
77 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 3ème Cat
78 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat
79 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Pass'Cycl
80 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
81 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Junior
82 LECLAIRE DAVID REDON OC 2ème Cat
83 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 2ème Cat
84 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat

Remerciements à Fernand HAVARD

Résultats - samedi, 23 mars 2019 20:46

Trignac/Bert Cad/Min/PC

Cadets
1 4 HUE ANTOINE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980086 Cadet
2 25 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830388 Cadet
3 2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Cadet
4 19 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Cadet
5 6 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cadet
6 14 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN 43562150120 Cadet
7 23 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET 52442590118 Cadet
8 9 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Cadet
9 21 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN 52442490141 Cadet
10 1 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS 52441030007 Cadet
11 5 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980069 Cadet
12 7 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cadet
13 22 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB LUCEEN 52442490135 Cadet
14 17 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE 52440030199 Cadet
15 26 LUCAS NOAH VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831075 Cadet
16 20 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE 52440030421 Cadet
17 11 LE PALLEC GWENDAL REDON OC 43350400024 Cadet
18 24 LORANT VALENTIN VELO CLUB PORNICHET 52442590130 Cadet
19 8 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS 52441200078 Cadet
20 18 IBRY ELLIOT US PONTCHATELAINE 52440030473 Cadet
21 12 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840153 Cadet
22 16 DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME 52442270215 Cadet

Minimes
1 9 LE GUILLANT MATHIS UC ALREENNE 43560410222 Minime
2 6 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS 52442500242 Minime
3 10 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Minime
4 18 MAISONNEUVE PUISSANT THEO VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831027 Minime
5 13 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Minime
6 8 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780131 Minime
7 3 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000276 Minime
8 1 BEJARD COHIGNAC MATTHIEU OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550086 Minime
9 11 ALLAIN AXEL US PONTCHATELAINE 52440030465 Minime
10 4 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Minime
11 14 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE 52440030031 Minime
12 2 JAMIN VICTOR OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550267 Minime
13 7 BOUCHET BAPTISTE REDON OC 43350400355 Minime
14 15 VEILLAUD KALVIN US PONTCHATELAINE 52440030457 Minime
15 5 RATICHAUX QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200086 Minime
16 17 CAVALIN MARY PRYAM VELO CLUB PORNICHET 52442590131 Minime
17 16 BOLGIANI MICHEL BAPTISTE VELO CLUB PORNICHET 52442590134 Minime
18 12 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Minime

D1/D2
1 74 KOWALCZYK MATHIEU UC NANTES ATLANTIQUE 52440070411 D2 Op
2 14 LOUERAT SEBASTIEN AC BREVINOIS 52441030325 D1
3 27 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200308 D2
4 46 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 D2
5 60 JOUSSEMET VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710060 D1
6 17 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN 52442260065 D1
7 32 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990006 D2
8 13 LEGUAY YANN AC BREVINOIS 52441030362 D1
9 30 VIGNARD EMMANUEL LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570024 D1
10 9 BESNOUX Hugo SC MALESTROIT 43560060995 Junior D1
11 1 FRANCOIS DAVID OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550260 D1
12 28 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 D1
13 70 PAU AUDUBERT FRANCK UC PAYS DE JOSSELIN 43562151008 D1
14 24 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000065 D2
15 33 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1
16 69 PAU AUDUBERT Ludovic UC PAYS DE JOSSELIN 43562151017 D2
17 4 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550054 D1
18 51 ROSEAU RODRIGUE US ST HERBLAIN 52440010399 D2
19 42 SAMSON VIVIEN UCP REZEENNE 52442480213 D2
20 58 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS 52441970365 D2
21 36 BOUGOUIN CHARLEZ REDON OC 43350400180 D2
22 73 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 D2 Op
23 81 METAYER MAXIME LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760016 D2 Op
24 82 JEANNEAU SYLVAIN UCP REZEENNE 52442480228 D2
25 45 GIGUELAY WILLIAM US PONTCHATELAINE 52440030188 D2
26 40 BOURGOIN RAPHAEL UCA 44 52442690007 D1
27 63 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 D2
28 50 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN 52440010423 D2
29 52 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 52440010213 D1
30 67 GUEDON GUILLAUME AC ST MALO PHILY 43352930020 D1 Op
31 79 LE GAL PIERRE VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830266 D2 Op
32 66 MOREL LUC VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830395 D1
33 22 AGUILLON DAVID CC RENNAIS 43350780042 D2
34 49 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN 52440010420 D2

D3/D4
1 154 GACOUGNOLLE BENOIT VELO SPORT VALLETAIS 52440080291 D3
2 149 LE MOIGNO Alain VC PACEEN 49270300074 D3
3 155 BURBAN CEDRIC VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831042 D3
4 117 NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440124 D3
5 138 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE 52440030445 D3
6 160 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 43560050034 D3
7 132 LEMASSON LAURENT UCA 44 52442690011 D3
8 147 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN 43563100008 D3
9 142 PATY JEAN FRANCOIS US VERN CYCLISME 43350911052 D3
10 105 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN 52442260063 D3
11 127 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE 43354310041 D3
12 122 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990095 D3
13 106 CAILLAUD ALAIN AC CHAPELAIN 52442260076 D4
14 167 ECOBICHON ALAIN LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570051 D4
15 168 LE DELETAIRE DAVID VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830151 D3
16 172 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS 43350370091 D3
17 133 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE 52442480020 D4
18 103 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550069 D3
19 102 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550210 D3
20 119 PERRIN DAVID LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760018 D3
21 159 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 43560050985 D3
22 110 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY 43352930078 D4
23 150 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710041 D3
24 158 GAUDIN ALAIN VS RIEUXOIS 56 43560050031 D3
25 104 BLANCHARD MICKAEL AC CHAPELAIN 52442260019 D3
26 126 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE 43354310052 D4
27 113 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN 52441110128 D4
28 139 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE 52440030399 D3
29 112 BALLER LAURENT DYNAMIC BIKE LOCMINE 43564150048 D3

Remerciements à Patrick HALGAND (Président de l’O.C.Nazairien)

 

Résultats - lundi, 03 septembre 2018 20:13

Allaire 3+J/Cad/min

Allaire 56
3+J
1 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior Junior J2 2.22.57
2 BOURDIN Eric LA MUSETTE BAULOISE 3ème 0.00.03
3 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 ''
4 GODIN Patrick US GUERANDE CYCLISME 3ème ''
5 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLI 3ème ''
6 DENIS Erwan VS VALLET JUNIOR 2 ''
7 POTIER Stephane LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
8 RUMEN Thibaud UC BRIOCHINE 3ème ESP 0.00.20
9 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior Junior J1 0.00.24
10 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior Junior J2 ''
11 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
12 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior Junior J1 ''
13 BRETONNEAU Antoine US ST HERBLAIN 3ème ESP ''
14 GARCES Ronan VELO CLUB PORNICHET 3ème ESP ''
15 LOUERAT Samuel LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D1 ''
16 GUYARD Ronan VC BLINOIS 3ème ESP ''
17 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior Junior J1 ''
18 GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème ESP ''
19 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème ''
20 JAN Steven REDON OC 3EME CAT ''
21 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Ope D1 ''
22 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP ''
23 LETILLY Kylian US PONTCHATELAINE Junior Junior J1 ''
24 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
25 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème ''
26 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème ''
27 DAVID Erwan US PONTCHATELAINE Junior Junior J2 ''
28 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème ''
29 HAMON Thierry US ST HERBLAIN 3ème ''
30 JARNO Louis VCP LOUDEAC 3EME CAT ''
31 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème ''
32 COURJAL Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
33 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème ''
34 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
35 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème ''
36 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3EME CAT ''
37 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ''
38 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN Junior Junior J2 ''
39 MILOUX Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J2 ''
40 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior Junior J1 ''
41 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cyclisme Ope D1 ''
42 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème ''
43 JOUNIER Lucie US VERN 2EMECAT F ''
44 SOURGET Leandre AC BREVINOIS Junior unior D J2 ''
45 MAITRE Alexandre GUIDON MACHECOUL JUNIOR 1 ''
46 LORENT Dylan GUIDON MACHECOULAIS Junior Junior J1 ''
47 LE BAYON Lucas LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D1 ''
48 LE GALUDEC Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ''
49 RIOU Philippe UCL HENNEBONT 3ème ''
50 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Ope D1 ''
51 HUBERT Jorry US PONTCHATELAINE 3ème ''
52 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème ESP ''
53 VIAUD Pascal MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème ''
54 NAVARIAN Hugo 4S ST SATUR 3EME CAT ''
55 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
56 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Ope D1 ''
57 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Ope D1 ESP ''
58 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Ope D1 ''
59 MAITRE Pierre GUIDON MACHECOUL JUNIOR 1 ''
60 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
61 ORVOEN Franck AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Ope D2 ''
62 CHEDOTAL Regis UCA 44 Pass'Cyclisme Ope D2 ''
63 HAMONIE Gurvan UCL HENNEBONT 3EME CAT ''
64 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème ESP ''
65 CLERMONT Cyril VC BLINOIS 3EME CAT ''
66 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Ope D1

Cadets
1 BABIN Gregoire AC BREVINOIS C1 1.17.03
2 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAISE CYCLISME C2 0.00.05
3 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT C2 ''
4 MORICE Ludovic UCK DE VANNES C2 ''
5 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD C2 ''
6 THIERRY Pierre OC LOCMINE C1 ''
7 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. C2 ''
8 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS C2 ''
9 SOURGET Elliot AC BREVINOIS C2 ''
10 LE SAOUT Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22 C2 ''
11 CADORET Even OC LOCMINE C2 ''
12 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD C1 ''
13 COLLET Maxence REDON OC C2 ''
14 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. C1 ''
15 APVRILLE Julian UC ALREENNE C1 ''
16 FOUCAULT Gurwan VTT COTE D'ARMOR C2 ''
17 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. C1 ''
18 CADORET Théotime AC LANESTER 56 C1 ''
19 THARRUT Killian EC PAYS DU LEFF C1 ''
20 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN C2 ''
21 DREANO Victor OC LOCMINE C1 ''
22 RIVALLAND Kelyan US PONTCHATELAINE C2 ''
23 SOURGET Gabin US PONTCHATELAINE C2 ''
24 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. C2 ''
25 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE C2 ''
26 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS C2 ''
27 MORICE Hugo UC ALREENNE C2 ''
28 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE C2 ''
29 PERRON Mael VC PONTIVYEN C1 ''
30 HUE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC C2 ''
31 GUILLEMET Axel OC LOCMINE C1 ''
32 MARTIN Maël REDON OC C1 ''
33 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT C2 ''
34 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. C1 ''
35 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN C1 ''
36 ORVOEN Nathan AC BREVINOIS C2 0.00.17
37 SOURGET Theo US PONTCHATELAINE C2 0.01.15
38 CHEDALEUX Noah REDON OC C1 ''
39 DARDENNE Clement EC PAYS GUICHEN C2 ''
40 ROUX Killian VS RIEUXOIS 56 C2 ''
41 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22 C2 ''
42 ROBERT Maxime US LA GACILLY CYCL. C2 ''
43 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD C1 ''
44 DUCHENE Lilian REDON OC C1 ''
45 MARIVINT Kevin VELO TAUPONT C2 ''
46 GAUDIN Jean Gabriel US PONTCHATELAINE C1 ''
47 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN C1 ''
48 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT C2 ''
49 LE BRETON Pierre EC QUEVIN C2 ''
50 TOSTEN Jordan UC ALREENNE C2 ''

Minimes
1 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC M2
2 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE M2
3 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE M2
4 VERGER Lucas UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
5 DELALANDE Basile OC LOCMINE M2
6 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD M2
7 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE M2
8 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS M1
9 LANVIERGE Andy UNION CYCLISTE SUD 53 M2
10 GARCON Gabriel VC SEBASTIENNAIS M1
11 PELLE Josselin US VERN CYCLISME M2
12 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE M1
13 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS M2
14 PAILLARD Axel CC VITREEN M2
15 FOUCHER Cameron CC VITREEN M2
16 RIALLOT Alexis US PONTCHATELAINE M2
17 DEJOUR Alexandre OC CYCLE CESSONNAIS M2
18 PEDRON Baptiste US PONTCHATEAU M1
19 POULAIN Julie EC PAYS GUICHEN C2
20 TATARD Lucas VC RENNAIS M1
21 DELACOUR Wilfried REDON OC M2
22 MAISONNEUVE PUISSAN Theo VELOCE VANNETAIS CYCL. M1
23 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME M2
24 LANGLO Corentin UC INGUINIEL M2
25 CAVALIN MARY Pryam VELO CLUB PORNICHET M1
26 GLOT Valentine CC PLANCOETIN M1
27 LE SAOUT Enora VC PAYS DE GUINGAMP 22 M2
28 VAILLAND Kalvin US PONTCHATEAU M1
29 LANGLO Morgane UC INGUINIEL C1
30 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. M

Remerciements à Pierre GICQUEL.

Résultats - samedi, 18 août 2018 22:19

Josselin 3+J/Min

3+J
1 38 LE GUEVEL SIMON EC QUEVENOISE FRA 43561860230
2 21 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT FRA 43560060033
3 11 VOISIN MAXIME UC PAYS DE JOSSELIN FRA 43562150024
4 93 AUFFRET VINCENT UCL HENNEBONT FRA 43561100035
5 27 JOSSO THEO REDON OC FRA 43350400305
6 111 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC FRA 43223140539
7 26 GICQUEL BENJAMIN REDON OC FRA 43350400125
8 87 DUMAZEAU ALEXANDRE US LA GACILLY CYCL. FRA 43561230108
9 15 PASCO MAXIME UC INGUINIEL FRA 43561250111
10 47 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS FRA 43350780871
11 96 RIACOURT KEVIN UCL HENNEBONT FRA 43561100991
12 12 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE FRA 52440070392
13 105 ROBIC ADRIEN RBC BAUD FRA 43563550007
14 66 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS FRA 52440080282
15 98 CAINJO Vincent UCK DE VANNES FRA 43560150866
16 83 ADAM KILLIAN VC DINANNAIS FRA 43220300100
17 72 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN FRA 43560170967
18 79 JOSSIER CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC FRA 43223140070
19 9 ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN FRA 43562150094
20 84 GUYARD RONAN VC BLINOIS FRA 52440630151
21 117 BERNARD OLIVIER TEAM IMMO GOLF FRA 43564560002
22 40 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE FRA 43561360170
23 51 LOISY Tanguy AVENIR CYCLISTE CUSSET FRA 41030590299
24 100 LE CRAVER FLORIAN OCC CESSON FRA 43351600067
25 46 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS FRA 43350780076
26 56 DI STEFANO SEBASTIEN A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA 53130210187
27 75 NIO NATHAN VC PONTIVYEN FRA 43560170962
28 78 JARNO LOUIS VC PAYS DE LOUDEAC FRA 43223140541
29 65 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS FRA 52440080283
30 70 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN FRA 43560170142
31 38 LE GUEVEL SIMON EC QUEVENOISE FRA 43561860230
32 43 FUSILLIER Charles EC MONTGERON VIGNEUX FRA 48913070157
33 91 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME FRA 52442270015
34 42 LE GAL VALENTIN EC PLUVIGNOISE FRA 43561360140
35 37 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON FRA 52442440068
36 99 DESBOIS AXEL UCK DE VANNES FRA 43560150116
37 86 DAVID ERWAN US PONTCHATELAINE FRA 52440030008
38 73 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN FRA 43560170055
39 97 RIOU PHILIPPE UCL HENNEBONT FRA 43561100128
40 48 COULANGE THOMAS CC CONCARNOIS FRA 43290900054
41 50 MINIER NICOLAS BREAL BROCELIANDE CYCLISME FRA 43353720002
42 116 MERVEILLEUX RICHARD TEAM IMMO GOLF FRA 435660005
43 59 LE NAY SYLVAIN VS QUIMPEROIS FRA 43290320193
44 103 LE BOULAIRE JULIEN DYNAMIQUE LOCMINE FRA 435641500045
45 110 MERVEILLEUX GUENOLE TEAM IMMO GOLF FRA 43564560001
46 104 LE BAIL YVAN AC PAYS DE BAUD FRA 43563420130
47 5 LAUNAY DAVID UC PAYS DE JOSSELIN FRA 43562150143
48 33 MARTIN JEAN MICHEL OC CYCL.CESSONNAIS FRA 43351600866
49 115 BOUVIER ANTOINE CC RENNAIS FRA 43350780873
50 62 MORICE BENJAMIN VELOCE VANNETAIS CYCL. FRA 43560830267
51 77 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC FRA 43223140543
52 101 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. FRA 43560830049
53 119 GIMENEZ FRANCK UC ALREENNE FRA 43560411013
54 109 CHAPEL ALEXANDRE VC PAYS DE LOUDEAC FRA 43220040035
55 61 FRAND ARTHUR VELOCE VANNETAIS CYCL. FRA 43560830252
56 55 FOUSSADIER Ewen AC LANESTER 56 FRA 43563380325
57 14 CHENAIS CORENTIN UC INGUINIEL FRA 43561250045
58 57 DIDOU Benjamin A C 4 B FRA 50162040073
59 8 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN FRA 43562150097
60 2 CUSHWAY CHARLES UC PAYS DE JOSSELIN FRA 43562150070
61 16 STEVANT VICTOR UC ALREENNE FRA 43560411000
62 64 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS FRA 52440080248
63 114 MIGNON THOMAS OC NAZARIEN FRA 52442550015
64 85 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE FRA 52440030018
65 10 TRANVAUX PATRICE UC PAYS DE JOSSELIN FRA 43562150111
66 92 ANNO PIERRE VINCENT UCL HENNEBONT FRA 43561100034
67 45 JEGAT MICHEL DYNAMIC BIKE LOCMINE FRA 43564150025
68 49 MINIER JACKY BREAL BROCELIANDE CYCLISME FRA 43353720004
69 20 LE NORMAND ARISTIDE SC MALESTROIT FRA 43560060150
70 112 JOUHAN CHRISTOPHER UCP PLOUDIEN FRA 43223140567
71 24 URIEN GERMAIN SC MALESTROIT FRA 43560060056
72 44 ROCABOY QUENTIN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC FRA 43353980067
73 41 KERZUZAN JEAN MARIE EC PLUVIGNOISE FRA 43561360186
74 102 CAMBERTON DAMIEN CC RENNAIS FRA 43350780074
75 6 LAUNAY JEROME UC PAYS DE JOSSELIN FRA 43562151018
76 17 COLLIN CHRISTOPHE TEAM SPRINT ENERGY FRA 43354490032
77 13 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL FRA 43561250120
78 69 TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS FRA 43350440019
79 35 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME FRA 52440990005
80 30 CRAVIC MAXIME OC LOCMINE FRA 43560090084
81 74 NEDELEC JEAN PHILIPPE VC PONTIVYEN FRA 43560170979
82 53 LE STRAT MATHIEU AC PAYS DE BAUD FRA 43563420241
83 63 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS FRA 52440080293
84 82 BRUNEL DAVID VC LOUDEAC 38 FRA 43220040032
85 81 LE BERRE DAVID VC PAYS DE LORIENT FRA 43562240886
86 60 CAILLET DENIS VELOCE VANNETAIS CYCL. FRA 43560830259
87 28 CADORET CLEMENT OC LOCMINE FRA 43560090120
88 22 NAYL FABIEN SC MALESTROIT FRA 43560060044
89 54 CHANDAVOINE KARL AC LANESTER 56 FRA 43563380209
90 31 JEFFREDO JULIEN OC LOCMINE FRA 43560090395
91 19 LE GAL AURELIEN SC MALESTROIT FRA 43560060063
92 113 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC FRA 43350600116
93 90 THIBAULT ADRIEN US LA GACILLY CYCL. FRA 43561230087
94 39 GICQUEL VALENTIN EC PLUVIGNOISE FRA 43561360244
95 32 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE FRA 43560090213
96 1 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN FRA 43562150101
97 25 URIEN GUILLAUME SC MALESTROIT FRA 43560060002
98 95 NEVO SAMUEL UCL HENNEBONT FRA 43561100008
99 71 LE GAL MICKAEL VC PONTIVYEN FRA 43560170965
100 94 CARO YOHANN UCL HENNEBONT FRA 43561100101
101 18 DAUTAIS JULIEN SC MALESTROIT FRA 43560060152
102 29 CRAVIC JEAN BAPTISTE OC LOCMINE FRA 43560090083
103 107 BOISEL CEDRIC SC MALESTROIT FRA 43560060176
104 4 HAREL PATRICK UC PAYS DE JOSSELIN FRA 43562150035
105 88 FEVRIER MAXIME US LA GACILLY CYCL. FRA 43561230095
106 67 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS FRA 52440080298
107 3 DANO ANAIS UC PAYS DE JOSSELIN FRA 43562150109

Minimes
1 HUE ANTOINE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
2 CROCQ GWENDAL VC CHAVAGNAIS
3 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
4 YU-YUENG RAPHAEL CC MONCONTOUR
5 GILLET BAPTISTE CC ST ONEN
6 MENAGE LISE VC PLELANAIS
7 JOSSO Meddy AC LANESTER 56
8 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE
9 LE MAITRE PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC
10 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
11 LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 DESLANDES SIMON VC PONTIVYEN
13 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
14 MHEDBI CEYLIAM VC PAYS DE LOUDEAC
15 DEGRAEVE KILLIAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
17 ADAM GREGORY DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
18 EGEA GARCIA Jarod VELO CLUB SANSAC ARPAJON
19 MINIER MATHIAS VC PLELANAIS
20 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
21 LE BOT JEAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 PECHEUX ADRIEN CC MONCONTOUR
23 CHANVRIL CYRILL UCP JOSSELIN
24 UHEL JUHEL Kylian AC LANESTER 56
25 HAQUIN SIMON VS PAYS DE LAMBALLE
27 LEAUTE MARIUS VC PAYS DE LOUDEAC
28 PELLE JOSSELIN US VERN CYCLISME
29 CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD
30 MAINGUY ENORA VC PLELANAIS
31 EONET CYPRIEN VC PAYS DE LOUDEAC
32 GOUEZIN THEO CC PLANCOETIN
33 DECHAUMEL Yohann L`ECOLE DES GRIMPEURS
34 PELLE JOSSELIN US VERN CYCLISME
35 TANGUY EDENN VC PONTIVYEN
36 PELLE JOSSELIN US VERN CYCLISME
37 GEGOUREL ELISE AC PAYS DE BAUD
38 STEVANT MAUD VC PONTIVYEN
39 GEGOUREL ELISE AC PAYS DE BAUD
40 LE CAM LEANE VC PONTIVYEN
41 CHANVRIL CYRILL UCP JOSSELIN
42 UHEL JUHEL Kylian AC LANESTER 56
43 GUILLAUME VALENTIN UC PAYS DE JOSSELIN
44 GROUSSARD Océane VC SAINT JAMES

Remerciements à Gaëtan Bellanger.

Résultats - dimanche, 12 août 2018 18:49

Plumaudan 3+J/Cad/Min

Organisateur : Team Pays de Dinan
Nbre de km : 100 km
Nombre de Partants : 99
Moyenne du 1er : 39,64 km/h

3+J
1 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
2 PILLEY Rhys CC PLANCOETIN 3ème
3 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
4 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème
5 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
6 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior
7 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 3ème
8 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
9 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior
10 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
11 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 3ème
12 MODOLO Eric USM GAGNY Pass D1
13 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
14 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior
15 POISSON Julien VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
16 CLOUARD Gaetan US VERN CYCLISME 3ème
17 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
18 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème
19 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME 3ème
20 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3
21 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème
22 LARDOUX Benoit ES MAINTENON PIERRES Junior
23 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
24 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
25 BOULLEZ Thibault TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
26 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème
27 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
28 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
29 DANION David DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
30 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
31 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
32 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
33 RUAUD Emilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
34 ROCABOY Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
35 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN Junior
36 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
37 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
38 LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE Pass D1
39 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème
40 BODIN Maxime CC VITREEN 3ème
41 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
42 LEFEVRE Loan AL LA CHAPELLE ST URSIN Junior
43 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
44 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
45 BOUCE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
46 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème
47 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior
48 HALLAIS William MOYON CYCLOSPORT Junior
49 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior

Cadets
1 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS Cadet
2 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF Cadet
3 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN Cadet
4 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE Cadet
5 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet
6 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN Cadet
7 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Cadet
8 SAMSON Fabian Cadet
9 FOUCAULT Gurvan VTT Côtes d'Armor Cadet
10 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Cadet
11 HUE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
12 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN Cadet
13 GALLAIS Luc CC PLANCOETIN Cadet
14 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN Cadet
15 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
16 GAUDIN Floriane ASPTT RENNES CYCLISME Junior

Minimes
1 GOUZOUGUEN Enzo VS PLOUMAGOAR Minime
2 GARCON Gabriel VC SEBASTIENNAIS Minime
3 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS Minime
4 ORILLARD Lucas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
5 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
6 POISSON Alexis VTT COTES D'ARMOR Minime
7 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Minime
8 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR Minime
9 LAVENANT Alan VC DINANNAIS Minime
10 MENAGE Lise VC PLELANAIS Minime
11 MINIER Mathias VC PLELANAIS Minime
12 DAVID Mathieu DURTAL VELO SPORT Minime
13 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE Minime
14 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
15 JEANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
16 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN Minime
17 TANGUY Eden VC PONTIVY Minime
18 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE Minime
19 PRIGENT Matheo VS PLOUMAGOAR Minime
20 QUINTIN Remy VS PAYS DE LAMBALLE Minime
21 LORAND Theo CC PLANCOETIN Minime

Remerciements au CC Plancoëtin.

Résultats - dimanche, 05 août 2018 21:04

Saint Péran 3+J

1 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
2 ADAM Killian VC DINANNAIS Junior
3 URIEN Guillaume SC MALESTROIT 3ème
4 LANGOUET Thomas CC VITREEN Junior
5 CAVET Tony VC VERNON 3ème
6 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
7 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
8 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
9 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
10 TESSIER Matthieu ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème
11 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
12 FRANCOIS Florian CS FLECHOIS 3ème
13 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
14 MARTIN Laurent CC VTT PLOUBALAY 3ème
15 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème
16 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
17 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN Junior
18 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES Pass'Cyclisme Open
19 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
20 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
21 CADORET Jerome CC LANGUEUX 3ème
22 BODIN Maxime CC VITREEN 3ème
23 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 3ème
24 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
25 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME Junior
26 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS Junior
27 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN Junior
28 LE GALUDEC Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
29 PETIT Antoine COC FOUGERAIS Junior
30 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME 3ème
31 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
32 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
33 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS Junior
34 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème
35 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE Junior
36 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior

 

Remerciements à Jean-Claude Hochet.

Résultats - lundi, 04 juin 2018 13:18

St Gilles 2,3+J/Cad./PC

2,3+J
1 BONSERGENT FREDERIC 2ème TEAM U ANJOU 49
2 LORENT KEVIN 2ème US ST HERBLAIN
3 NICOLAS ARTHUR 2ème EV ANGERS DOUTRE
4 DENIS JORDANE 2ème LAVAL CYCLISME 53
5 LEBRANCHU DYLAN 2ème CC PLANCOETIN
6 MICHOT MANUEL 2ème UC BRIOCHINE
7 NAVARIAN HUGO 3ème LS ST SATUR
8 ROBERT ALEXIS Junior VC PAYS DE LOUDEAC
9 RUAUD EMILIEN 3ème DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10 MOULIN Quentin 2ème UC IFS-HEROUVILLE
11 LAGNIAUX STEPHANE 3ème ASPTT RENNES CYCLISME
12 SIMON JOHNNY 3ème VC PLELANAIS
13 LANGLAIS ALEXANDRE 2ème GUEMENE VTT
14 JEULAND SYLVAIN 2ème EC RENNAISE
15 ROCHEDY Romain 2ème CC RENNAIS
16 DENIEUL CHRISTOPHE 3ème EC RENNAISE
17 GAUTON JEAN LUC 3ème CM AUBERVILLIERS 93
18 LEMOINE Fabian 2ème ES AUNEAU CYCLISME
19 BROUILLARD Jérémy 3ème TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
20 RESLOU ANTHONY 3ème VC PAYS DE LOUDEAC
21 NORMAND CLEMENT 2ème EU ANGERS DAUTRE
22 FOSSARD MICKAEL 3ème AS ROMILLE CYCLISME
23 CLOLUS KEVIN 3ème VC ST HILAIRE
24 HUE PASCAL 3ème DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
25 MALAQUIN AMAURY 3ème CC RENNAIS
26 MENARD AUBIN 3ème SOJASUN ESPOIR ACNC
27 LOIZEAU STEPHANE 3ème ASPTT RENNES CYCLISME
28 LE BRUN CORENTIN 2ème LAVAL CYCLISME 53
29 BUAN CLEMENT (Junior 2 AS ROMILLE CYCLISME
30 LEPOURREAU ADRIEN 2ème LAVAL CYCLISME 53
31 BERCHE EDOUARD Junior DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
32 CAREMEL LEANDRE Junior AS ROMILLE CYCLISME
33 BRINDEJONC ROBERT 3ème DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
34 ADAM DYLAN 2ème CC PLANCOETIN
35 BOISRAME KEVIN 2ème SABLE SARTHE CYCLISME PDL
36 SAILLENFEST LEO Junior DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
37 HOGUET GUILLAUME 3ème CC RENNAIS
38 BAUDOIN MARVIN 2ème VC AVRANCHES
39 MOQUET CORENTIN 2ème OC CYCL.CESSONNAIS
40 DEROUINT MAXIME 3ème US VERN CYCLISME
41 LEMARIE ANTOINE 2ème US VERN CYCLISME

Cadets
1 barbot SERAPHIN Vélo club LIONNAIS
2 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS
3 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN
4 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
5 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN
6 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53
7 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN
8 LAUMONIER RAPHAEL CC VITREEN
9 DREANO VICTOR OC LOCMINE
10 CHESNEL LUCAS VC MEVENNAIS
11 FRIN MATHEO VC CHAVAGNAIS
12 CHEREL ADRIEN Vélo Taupon
13 ROULE CORENTIN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
14 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
15 DUVAL HUGO OC CYCL.CESSONNAIS
16 LEMEE MATHEO CC LANDIVYSIEN

D1/D2
1 MOY CLEMENT Pass'C Open (D2) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
2 CLEMENT Erwan Pass'C Open (D1) VC MELESSIEN
3 MAUGAN NICOLAS Pass'C Open (D1) VC CHATEAU GONTIER
4 PRIOL THOMAS Pass'C Open (D2) CYCLEBOX
5 CHALMEL Jean Baptiste Pass'C Open (D1) AS ROMILLE CYCLISME
6 UDIN ARNAUD Pass'C Open (D1) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
7 MENARD ERIC Pass'C Open (D2) TEAM SPRINT ENERGY
8 RIAND STEPHANE Pass'C Open (D1) ASPTT RENNES CYCLISME
9 MARTIN JEAN MICHEL Pass'C Open (D1) OC CYCL.CESSONNAIS
10 DEBEAU REGIS Pass'C Open (D1) TEAM COTE DE GRANIT ROSE
11 GRALL ADRIEN Pass'C Open (D2) CYCLEBOX
12 MOGIS THIBAULT Pass'C Open (D1) TEAM SPRINT ENERGY
13 BEAUSSIER MICKAEL Pass'C Open (D1) GO FOUGERAIS
14 GILLOT LUCAS Junior (Junior D2) CC UZELAIS
15 CLOUARD GAETAN Pass'C Open (D1) US VERN CYCLISME
16 PERQUIS SYLVAIN Pass'C Open (D1) AS ROMILLE CYCLISME
17 LEAUTE ALEXANDRE Junior (Junior D1) VC PAYS DE LOUDEAC
18 MEHAT BRICE Pass'C Open (D1) CYCLEBOX
19 PANAGET JEAN FRANCOIS Pass'C Open (D2) CC RENNAIS
20 ROBERT THIERRY Pass'C Open (D2) TEAM SPRINT ENERGY
21 LHOMMEAU THIERRY Pass'C(D1) CC RENNAIS
22 GARCIA VIAJE JORGE Pass'C Open (D2) CYCLEBOX
23 MERRIEN JEAN JACQUES Pass'C Open (D1) EC PAYS GUICHEN
24 DEFFAINS CLAUDE Pass'C Open (D2) CC ST ONEN
25 CREQUY NATHAN Pass'C Open (D2) EC RENNAISE
26 RABADEUX Maxime Pass'C Open (D2) AC ST MALO PHILY
27 DREANO MORGAN Pass'C Open (D2) US VERN CYCLISME
28 COLOMBEL CHRISTIAN Pass'C (D2) ASPTT RENNES CYCLISME
29 CHEBLI HECINE Pass'C Open (D2) CYCLEBOX
30 GICQUEL STEPHANE Pass'C Open (D1) MEGA CLUB
31 PANNETIER LUCAS Pass'C Open (D1) US VERN CYCLISME
32 COUPU MARC Pass'C Open (D2) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
33 LAUNAY MANUEL Pass'COpen (D2) PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
34 DUVAL FLORIAN Pass'C Open (D1) VC RENNAIS
35 HELLEUX VINCENT Pass'C (D2) CYCLEBOX
36 NOBLET NICOLAS Pass'C Open (D2) TEAM SOJASUN CYCL.
37 QUINIO MICHEL Pass'C Open (D1) UC BRIOCHINE
38 THOMAS QUENTIN Pass'C Open (D2) US LA GACILLY CYCL.
39 GAUTRAIN JEAN JACQUES Pass'C Open (D1) OC CYCL.CESSONNAIS
40 CLOUET ERIC Pass'C Open (D2) CC RENNAIS
41 BARIOT THIERRY Pass'C Open (D1) CC VITREEN
42 SALGUES BENJAMIN Pass'C Open (D2) CYCLEBOX
43 LEBLANC JEAN YVES Pass'C Open (D2) CYCLEBOX
44 MONNIER FABRICE Pass'C Open (D2) ROC MALOUIN
45 GUILLARD Fréderic Pass'C Open (D1) TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3/D4
1 CORBE THIERRY Pass'Cycl (D3) ASPTT RENNES CYCLISME
2 HAVART Jean Pierre Pass'Cycl(D3) TEAM IMMO GOLFE
3 BERANGER MICHEL Pass'Cycl(D3) AS ROMILLE CYCLISME
4 JUTEL MICHEL Pass'Cycl (D3) CC CHAPELLAIS
5 FONTAINE JEAN FRANCOIS Pass'Cycl (D3) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6 BLOT STEPHANE Pass'Cycl (D3) CYCLO CLUB ERNEEN
7 GARNIER SEBASTIEN Pass'Cycl (D4) VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
8 UDIN JEAN YVES Pass'Cycl (D3) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
9 MESNARD LUDOVIC Pass'Cycl(D3) CC RENNAIS
10 VAULEON PIERRICK Pass'Cycl(D3) TEAM SPRINT ENERGY
11 PELLE GEORGES Pass'Cycl (D3) US VERN CYCLISME
12 MARQUER MICKAEL Pass'Cycl(D4) VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
13 MEHEUST PIERRICK Pass'Cycl(D4) CC RENNAIS
14 HERVE MICHEL Pass'Cycl(D3) EC RENNAISE
15 TEXIER SAMUEL Pass'Cycl (D3) SOJASUN ESPOIR ACNC
16 META ARNAUD Pass'Cycl (D4) VTT ST THURIAL BROCELIANDE
17 LEMONNIER FRANCK Pass'Cycl (D3) ASPTT RENNES CYCLISME
18 HAVART Alain Pass'Cycl (D4) TEAM IMMO GOLFE
19 GUIHOT GILBERT Pass'Cycl(D3) VS PAYS DE LAMBALLE
20 SAVARY PHILIPPE Pass'Cycl (D4) LOIRE ET SILLON LYEL
21 BUARD LAURENT Pass'Cycl(D4) CS LANGOURLA CHANTEPIE
22 TOSTIVINT JEREMY Pass'Cycl(D3) CC ST ONEN
23 LOLLIVIER JEAN-YVES Pass'Cycl (D3) ASPTT RENNES CYCLISME
24 JOSSET LAURENT Pass'Cycl (D3) TEAM IMMO GOLFE
25 DINARD RONAN Pass'Cycl (D3) COC FOUGERAIS
26 MONNIER LUDOVIC Pass'Cycl (D3) CC LIFFRE
27 LE BOZEC JEAN PAUL Pass'Cycl(D3) VC RENNAIS
28 PELLOIS CHRISTIAN Pass'Cycl(D4) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
29 BURLOT Silvère Pass'Cycl(D3) UC BRIOCHINE
30 BOULANGER ANTHONY Pass'Cycl (D3) ASPTT RENNES CYCLISME
31 AUDIGER JEAN LUC Pass'Cycl(D4) ASPTT RENNES CYCLISME
32 GARGASSON YANN Pass'Cycl(D3) ROC MALOUIN
33 POLI ERIC Pass'Cycl(D3) EC RENNAISE
34 BRINDEJONC DIDIER Pass'Cycl(D3) AS ROMILLE CYCLISME
35 VILLENEUVE SEBASTIEN Pass'Cycl (D3) TEAM SOJASUN CYCL.
36 MICHEL DENIS Pass'Cycl(D3) VS MESANGER
37 CLEMENT Jean Marc Pass'Cycl (D3) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Remerciements à Daniel LOUESSARD.

Résultats - lundi, 19 mars 2018 16:45

St Malo de Phily 3+J/Cadets

3+J
1 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
2 BASSIN Julien REDON OC 3ème
3 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
4 JACQ Leo VELO SPORT VALLETAIS 3ème
5 TREVIDIC Thibaut US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
6 BIGOUIN Charles VELO CLUB PORNICHET 3ème
7 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS Pass'Cyclisme Open
8 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
9 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
10 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
11 ?????
12 JAN Steven REDON OC 3ème
13 GAUDEMER Francois EC MAYENNAISE 3ème
14 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme Open
15 CHERRUAUD Antoine CC CASTELBRIANTAIS Junior
16 CHEBLI Hecine CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
17 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
18 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior
19 BRETONNEAU Antoine US ST HERBLAIN 3ème
20 HAIE Julien CYCLEBOX 3ème
21 COLLIN Simon AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open
22 TUFFIN Hugo AS ROMILLE CYCLISME Junior
23 FLOCARD Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
24 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
25 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
26 RICHARD Clement CC CASTELBRIANTAIS 3ème
27 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open
28 JAY Sebastian EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
29 DERVILY Benoit ROC MALOUIN 3ème
30 PIENON Cyril EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
31 BERHAUT Donovan US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open
32 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
33 LANCELOT Valentin LE MANS SARTHE VELO 3ème
34 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème
35 TUFFIN Bruno AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
36 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. Junior
37 HUREL Maxime REDON OC 3ème
38 MENARD Pierrick VELO CLUB LIONNAIS 3ème
39 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN Junior
40 LEBLANC Jean Yves CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
41 BOUGOUIN Jean Claude VELO CLUB PORNICHET 3ème
42 PRIGENT Benjamin EC PAYS GUICHEN 3ème
43 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
44 MENARD Aubin SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème
45 JOSSELIN Emmanuel CYCLISME EN HAUT BERRY 3ème
46 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
47 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
48 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
49 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
50 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
51 CHARBONNIER Bastien VELO CLUB MONTAIGU 3ème
52 CHEMIN Jean Michel LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
53 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
54 HAMEL Julien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
55 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
56 CHOFFAT Pierre US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
57 HULLOT Laurent CC RENNAIS 3ème
58 RAISON David US CHATEAUGIRON 3ème
59 BOUCE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
60 FOUCHARD Christophe VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open
61 BOURDIN Florent COC FOUGERAIS Junior
62 LABOURDE Sebastien CYCLEBOX 3ème
63 GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème
64 VIGNARD Emmanuel LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
65 GAUDIN Joris US LA GACILLY CYCL. Junior

Cadets
1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet
2 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet
3 CLERMONT Antoine EC PAYS GUICHEN Cadet
4 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN Cadet
5 LEMARIE Enzo US VERN CYCLISME Cadet
6 FOREST Emilien US ST HERBLAIN Cadet
7 HARDY Baptiste VCS LOUVIGNEEN Cadet
8 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS Cadet
9 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN Cadet
10 MILET Elouan COC FOUGERAIS Cadet
11 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
12 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Cadet
13 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
14 JOSSO Theo REDON OC Cadet
15 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME Cadet
16 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT Cadet
17 BARON Alexandre VC PLELANAIS Cadet
18 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS Cadet
19 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO Cadet
20 DARDENNE Clement EC PAYS GUICHEN Cadet
21 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. Cadet
22 FOUCHARD Gabriel ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
23 DUCHENE Lilian REDON OC Cadet
24 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Cadet
25 DEGALLAIX Erwann ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
26 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT Cadet
27 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME Cadet
28 JOURDAN Jules UC DU MORTAINAIS Cadet
29 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
30 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
31 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISME Cadet
32 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
33 MORICE Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
34 GEFFROY Pierre Alain US VERN CYCLISME Cadet
35 MARTIN Maël REDON OC Cadet
36 LOUET Theo VC DINANNAIS Cadet
37 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT Cadet
38 GESLIN Noa GO FOUGERAIS Cadet
39 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS Cadet
40 WARLOP Julien VC PONTIVYEN Cadet
41 TESSIER Ronan DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
42 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
43 LANGLO Titouan REDON OC Cadet
44 BONZAMI Noe US CHATEAUGIRON Cadet
45 ROUL Clement EC PAYS GUICHEN Cadet
46 ROBERT Maxime US LA GACILLY CYCL. Cadet
47 LE BAUT Lucas EC PAYS GUICHEN Cadet
48 LEMOULAND Maelan VC DINANNAIS Cadet

Remerciements à Jacqueline RENAULT.

Résultats - dimanche, 24 septembre 2017 21:10

St Judoce 3+J/Cad/Minimes

Organisateur : TEAM PAYS DE DINAN                           
Nbre de km : 86 km                          
Nombre de Partants : 76                         
Moyenne du 1er : 43 km/h                            

3+J
1   DANION  Ewen    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
2   BROSSE  Valentin    VC DINANNAIS    3ème
3   BROSSE  Julien  VC DINANNAIS    3ème
4   TIELEMANS   Joffrey VC MELESSE  3ème
5   LEMOINE Fabian  ES ALNELOISE CYCLISME   3ème
6   HERVE   Marius  VC SAINT MALO   Junior
7   SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
8   YRIS    Maxime  VC DINANNAIS    Junior
9   PERRIER Kyliane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
10  CHAUVOIS    Martin  VC AVRANCHES    3ème
11  LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME    3ème
12  CLOLUS  Kévin   VC SAINT HILAIRE    Junior
13  LE GALUDEC  Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL.  3ème
14  GAUDIN  Maxime  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
15  NEBESNYJ    Wilfried    VC PLURIENNAIS  3ème
16  GUILLOUX    Benjamin    VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
17  JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
18  DENIEUL Christophe  EC RENNAISE 3ème
19  HIREL   Hugo    US VERN CYCLISME    3ème
20  MOY Stanislas   VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
21  JOSEPH EUGENE   Leo VC DINANNAIS    Junior
22  CHAUVIN Antoine US VERN CYCLISME    3ème
23  ROUXEL  Desire  COC FOUGERAIS   Junior
24  DERVILY Benoit  ROC MALOUIN 3ème
25  ENET    Jean Francois   VS DE RHUYS 3ème
26  CHAUVIN Scott   VC AVRANCHES    Junior
27  GLOT    Raphael UC BRIOCHINE    Junior
28  MOY     Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  JUNIOR 2
29  BERNARD Pierre  COC FOUGERAIS   Junior
30  PELLOUX Louis   AVENIR CYCLISTE CUSSET  3ème
31  MICHEL  Quentin VS MESANGER Junior
32  UDIN    Alexis  UC BRIOCHINE    3ème
33  CHAUVIN Tom VC AVRANCHES    Junior
34  MEHOIS  Tanguy  CC ROMORANTIN   3ème
35  GERARD  Helene  TEAM PAYS DE DINAN  1ère
36  MORICE  Benjamin    VELOCE VANNETAIS CYCL.  Junior
37  BAUCHE  Adrien  UC PAYS DE JOSSELIN Junior
38  SACHET  Patrick US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
39  JOUAN   Christopher CC PLANCOETIN   Pass'Cyclisme Open
40  FLAMBARD    Jeoffrey    TEAM SOJASUN CYCL.  3ème
41  BERTINEAU   Thomas  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Pass'Cyclisme Open
42  BEAUFILS    Anthony TEAM PAYS DE DINAN  3ème
43  PIRON   Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
44  DREANO BAGUESTE Antonin OC CYCL.CESSONNAIS  Junior
45  HOURMAN Bastien UC ALREENNE Junior
46  LOUET   Frederic    TEAM SOJASUN CYCL.  3ème
47  MOQUET  Clement OC CYCL.CESSONNAIS  3ème
48  MOY Christophe  VC PAYS DE LOUDEAC  3ème
49  MARCHIX Valentin    VC DINANNAIS    Junior
50  LOHEAC  Alexandre   UC GUIPAVASIENNE    3ème
51  LORRE   Ronan   UC BRIOCHINE    3ème
52  MOREAU  Corentin    US VERN CYCLISME    3ème
53  LEAUTE  Alexandre   VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
54  VITRY   Théo    UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY  3ème
55  NEVO    Samuel  UCL HENNEBONT   3ème
56  EMOND   Jordan  VC AVRANCHES    3ème
57  DEBROISE    Dorian  LAVAL CYCLISME 53   Junior
58  BELLEGO Jérome  TEAM SOJASUN CYCL.  3ème
59  BRUNEL  David   VC LOUDEAC 38   3ème
60  FERCOQ  Christophe  VC LOUDEAC 38   3ème
61  CHOFFAT Pierre  US LA GACILLY CYCL. 3ème
62  AMELOT  Florian TEAM PAYS DE DINAN  Junior

Cadets
Nbre de km : 51,6 km                
Nombre de Partants : 95             
Moyenne du 1er : 38.7 km/h              

1   LE GUEVEL   Alexis  CDC MORBIHAN DE LA FFC  Cadet
2   JEHANNO Mario   CDC MORBIHAN DE LA FFC  Cadet
3   LAURANCE    Axel    CDC MORBIHAN DE LA FFC  Cadet
4   DUPUIS  Valentin    VC PLELANAIS    Cadet
5   LE PIOUFFE  Nathan  VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet
6   JOUANJAN    Lilian  TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet
7   POIGNANT    Pacôme  CDC MORBIHAN DE LA FFC  Cadet
8   TRAVAILLE   Erwin   VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet
9   LE SAOUT    Ewen    VC PAYS DE GUINGAMP 22  Cadet
10  MOREAC  Tim OC LOCMINE  Cadet
11  LEMONNIER   Frédéric    VC SAINT HILAIRE    Cadet
12  PROVOST Romain  TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet
13  RIVIERE Mattéo  VC AVRANCHES    Cadet
14  MASSE   Valentin    EC PAYS DE PAIMPOL  Cadet
15  ROYE    Corentin    AC LANESTER 56  Cadet
16  TANGUY  Quentin CDC MORBIHAN DE LA FFC  Cadet
17  LE BERRE    Mathis  UC BRIOCHINE    Cadet
18  DEFFAINS    Enzo    CC ST ONEN  Cadet
19  LE GALUDEC  Louis   CDC MORBIHAN DE LA FFC  Cadet
20  LEIROS  Lucas   GO FOUGERAIS    Cadet
21  FROSTIN Alexis  CC PLANCOETIN   Cadet
22  CLOCHE  Victor  VC SAINT MALO   Cadet
23  DUREL   Alexis  AG ORVAL COUTANCES  Cadet
24  DERVILY Tanguy  VC SAINT MALO   Cadet
25  GUYOT   Jordan  AC PAYS DE BAUD Cadet
26  LOSSOUARN   Maxime  CC BOURG BLANC  Cadet
27  GERVAISE    Dorian  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Cadet
28  FEUILLIE    Florian AG ORVAL COUTANCES  Cadet
29  BERCHE  Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Cadet
30  POTAIRE Anthony AS TOURLAVILLE  CADET 2
31  CHUZEVILLE  Volodia UC BRIOCHINE    Cadet
32  ARZEL   Maxime  CC BOURG BLANC  Cadet
33  CADORET Celestin    AC LANESTER 56  Cadet
34  COQUIN  Matheo  VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Cadet
35  BESNARD Raphael UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
36  ROCABOY Octave  EC PAYS GUICHEN Cadet
37  FOUCAULT    Gurvan  VTT COTES D ARMOR   CADET1
38  MEAL    Theo    TEAM PAYS DE DINAN  Cadet
39  CATREVAUX   Aimeric REDON OC    Cadet
40  LEMAITRE    Xavier  AS ROMILLE CYCLISME Cadet
41  VALLEE  Thomas  VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet
42  SIMON   Ewen    CC BOURG BLANC  Cadet
43  FREARD  Hugo    VC CHAVAGNAIS   Cadet
44  EMOND   Axel    VC AVRANCHES    Cadet
45  LE NOUVEL   Marc    VC QUINTINAIS   Cadet
46  CADORET Clement OC LOCMINE  Cadet
47  MORIN   Dylan   EC PLESTIN PAYS TREGOR  Cadet
48  LE RAY  Calixte ASPTT RENNES CYCLISME   Cadet
49  EDY Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME   Cadet
50  CHARLES Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.  Cadet
51  MERRIEN     Clement RO BEGARD   CADET 2
52  URIEN   Germain SC MALESTROIT   Cadet
53  CHESNEAU    Iwan    EC PLESTIN  CADET 2
54  JULOU   Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22  Cadet
55  FOISNET Marceau VC AVRANCHES    Cadet
56  CORNU   Benjamin    VC BOCAGE VIRE  Cadet
57  CHEDALEUX   Mateo   VTT PAYS DE VILAINE Cadet
58  DAUGAN  Enzo    VC DINANNAIS    Cadet
59  RICARD  Talaï   VC DINANNAIS    Cadet
60  ADAM    Flora   CC PLANCOETIN   Cadet
61  BAUDEMONT   Theo    VC SAINT MALO   Cadet
62  CAMENEN Marie   EC QUEVENOISE   Cadet
63  LEBRETON    Lylian  CC ST ONEN  Cadet
64  LEJEUNE Hugues  ASPTT RENNES CYCLISME   Cadet
65  HUE Alexandre   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Cadet
66  RAULT   Etienne UC BRIOCHINE    Cadet
67  CARRE   Martin  US VERN CYCLISME    Cadet
68  ROUILLE Hugo    US VERN CYCLISME    Cadet
69  LOHEAC  Nathan  UC BRICOHINE    CADET 2
70  CABOURG Matheo  UC BRIOCHINE    Cadet

Minimes
Nbre de km : 25,8 km    
Nombre de Partants : 58
Moyenne du 1er : 17.13 km/h     

1   ROUXEL  Maxime  VS PLOUMAGOAR
2   APVRILLE    Julian  UC ALREENNE
3   CARIOU  Julian  LEUCEMIE ESPOIR
4   MILET   Elouan  COC FOUGERAIS
5   HORNEC  Michel  VS DRENNECOIS
6   GERNIGON    Quentin VC MEVENNAIS
7   CADORET Theotime    AC LANESTER 56
8   HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
9   HARDY   Baptiste    VCS LOUVIGNEEN
10  DUREL   Mathys  AG ORVAL COUTANCES
11  MOISAN  Emmanuel    VS PLOUMAGOAR
12  LE FERRAND  Guillian    VC PONTIVYEN
13  LE HENANFF  Axel    AS ROMILLE CYCLISME
14  MOUELLIC    Justin  AC PAYS DE BAUD
15  HAMONIC Maximilien  CC PLANCOETIN
16  RAFFRAY Lukas   CC PLANCOETIN
17  GLOT    Ewenn   CC PLANCOETIN
18  COGARD  Corentin    UC PAYS DE JOSSELIN
19  PERRON  Mael    VC PONTIVYEN
20  LOUET   Theo    VC DINANNAIS
21  SENECHAL    Ioen    VC DINANNAIS
22  GILLET  Baptiste    CC SAINT ONEN
23  CHAUSSONNIERE   Melvyn  VC DINANNAIS
24  GESRET  Remi    VC SAINT MALO
25  RAULT   Jose    VC PAYS DE LOUDEAC
26  RIO Pablo   VC PLELANAIS
27  SACHET  Flora   US CHATEAUGIRON
28  MAINGUY Enora   VC PLELANAIS
29  LEMOULAND   Maelan  VC DINANNAIS
30  LOUVEL  Nathan  VC PLELANAIS
31  BOISLORET   Hugo    AG ORVAL COUTANCES
32  BROTIN  Erwan   VC SAINT LO PONT HEBERT
33  LE COZIC    Gabin   EC PLOUHA LANVOLLON
34  HAQUIN  Simon   VS PAYS DE LAMBALLE
35  PIRON NICOLAS   Kenzo   VC PLURIENNAIS
36  DEJOUR  Alexandre   OC CYCL.CESSONNAIS
37  AMICE   Florine TEAM PAYS DINAN
38  GROSSET Ronan   CC PLANCOETIN
39  ROUSSEL Gwenole GO FOUGERAIS
40  ROULE   Corentin    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
41  LESGO   Mathias UC PAYS DE JOSSELIN
42  CLOLUS  Alexis  VC AVRANCHES
43  MOY Callista    VC PAYS DE LOUDEAC
44  AMELOT  Thibault    TEAM PAYS DE DINAN
45  BARASCUD    Marlyse BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
46  HAYERE  Noah    VS PAYS DE LAMBALLE
47  GUILLOUX    Quentin VC PLELANAIS
48  DENIEUL Josephine   AS ROMILLE CYCLISME
49  PLUSQUELLEC Thomas  VC PLELANAIS
50  CROCQ   Gwendal VC CHAVAGNAIS
51  DENIEUL Cassandre   OC CYCL.CESSONNAIS
52  LE SAOUT    Enora   VC PAYS DE GUINGAMP 22
53  MESSAGEOT   Yanis   GO FOUGERAIS

Remerciements à Patrice Téffaine.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.