Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - vendredi, 16 août 2019 18:24

Soulitré 2,3+J

Remerciements à Pierre Dumont

Résultats - dimanche, 12 mai 2019 21:05

St Rémy du Val 2,3+J

2,3+J
1 74 MILLON Tanguy CG ORLEANS LOIRET 44450660473 2ème Caté
2 40 DROUAULT THOMAS
ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740196 2ème Caté
3 36 PLANCHENAULT BENJAMIN VS FERTOIS 52721920339 3ème Caté
4 61 DROUET Freddy VC LUCEEN 44280250079 2ème Caté
5 75 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 52492820082 2ème Caté
6 33 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 3ème Caté
7 43 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740197 3ème Caté
8 13 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300082 3ème Caté
9 69 MACE AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 43223140556 2ème Caté
10 4 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 52722300181 2ème Caté
11 82 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 52490300056 2ème Caté
12 63 PORCHER KEVIN VC LUCEEN 44280250257 2ème Caté
13 45 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740174 2ème Caté
14 46 SOURISSEAU SIMON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740209 3ème Caté
15 29 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 52722690062 2ème Caté
16 84 BEAUNE Mavric VC VERNON 49270140137 Junior
17 24 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 2ème Caté
18 72 LECOCQ PREEL Victor UC ALENCON DAMIGNY 49613970363 3ème Caté
19 68 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2ème Caté
20 20 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO 52722850124 Junior
21 18 BESNARD VINCENT LE MANS SARTHE VELO 52722850543 2ème Caté
22 17 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 52721440041 3ème Caté
23 34 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Junior
24 47 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 52722130023 3ème Caté
25 7 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 52722300073 3ème Caté
26 32 FURET JULIEN VS FERTOIS 52721920346 3ème Caté
27 1 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 52722300067 2ème Caté
28 62 LECOMTE Paul VC LUCEEN 44280250046 2ème Caté
29 59 CARTIER Alexis SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240104 3ème Caté
30 60 BRIERE Simon VC LUCEEN 44280250236 2ème Caté
31 83 DREVET Quentin VINEUIL SPORTS 44410650027 2ème Caté
32 28 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 2ème Caté
33 67 BEAUNE Romain USSA PAVILLY BARENTIN 49760230427 2ème Caté
34 54 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE 52721460046 3ème Caté
35 57 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930091 3ème Caté
36 77 LAUNAY Corentin UC VENDOMOISE 44411430055 Junior
37 56 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840134 2ème Caté
38 50 LE MARECHAL EVAN BRETTE SPORTIF 52721500076 Junior
39 23 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE 52722690215 PC Open
40 78 LAMY Armand VC NONANTAIS 49611050096 Junior
41 21 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850088 Junior
42 12 MASSON CYRILLE UC MONTGESNOISE 52722300191 3ème Caté
43 14 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE 52722300022 PC Open
44 27 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE 52722690234 PC Open
45 87 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 52492820020 2ème Catég
46 22 BEGUE MATHIS VELO CLUB DE CONLIE 52722690087 3ème Caté
47 25 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 52722690064 3ème Caté
48 86 IKEN Bastien MOYON CYCLOSPORT 49505180113 2ème Catég

Remerciements à Sylvie BARRELET

Résultats - dimanche, 01 juillet 2018 17:32

Tour du Haut Poitou Et.2/Cl.Gén.

19ème Tour du Haut-Poitou SAGA Mercedes-Benz
Samedi 30 juin 2018 (après-midi)
Classement du tronçon 2

1 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 2
2 MAINGUENAUD Tom CD VIENNE / CD DEUX-SEVRES J
3 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 2
4 MORIN Erwan POC COTE DE LUMIERE / V.C.CHARENTE OCEAN 2
5 BOUCHERY Gaëtan POC COTE DE LUMIERE / V.C.CHARENTE OCEAN 2
6 MILLON Simon UV DESCARTES J
7 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 2
8 DENIS Jules VC SEBASTIENNAIS 2
9 CHAMBON Cyrille U V LIMOGES - TEAM U87 / TEAM U ANJOU 49 2
10 LOISEAU Mathieu CD VENDEE 2

Classement Général
1 MORIN Erwan POC COTE DE LUMIERE / V.C.CHARENTE OCEAN 2
2 BOUCHERY Gaëtan POC COTE DE LUMIERE / V.C.CHARENTE OCEAN 2
3 LE CLAIRE Bryan POC COTE DE LUMIERE / V.C.CHARENTE OCEAN 2
4 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 2
5 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 2
6 MILLON Simon UV DESCARTES J
7 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 2
8 LOISEAU Mathieu CD VENDEE 2
9 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3
10 CHAMBON Cyrille U V LIMOGES - TEAM U87 / TEAM U ANJOU 49 2

Source: UV Poitiers.

Résultats - mardi, 22 mai 2018 20:46

Pierrefitte 2,3+J

1 RETHORE DYLAN CG ORLEANS
2 LAUNAY CHARLY BRESSUIRE AC
3 DAMIENS BASTIEN VC THOUARS
4 FOUCAULT JULIEN C POITEVIN
5 DESPEIGNES ERWAN VC THOUARS
6 CHAUDOY ROMAIN US ST PIERRE DES C
7 GOURJAULT MATHIEU P ST FLORENT NIORT
8 COSTE NICOLAS US ST PIERRE DES C
9 BARRITAULT DAVID CG ORLEANS
10 SARTIS YVAN US ST PIERRE DES C
11 EPRINCHARD REMI UCC VIVONNE
12 RETHORE WILFRIED CG ORLEANS
13 BRIERE REMI US ST PIERRE DES C
14 SUPIOT MAXIME CH SUD VENDEE
15 BONNEAU NICOLAS BRESSUIRE AC
16 BERANGER ANTHONY VS VALLETAIS
17 EPRINCHARD PIERRE CC NANTEUILLAIS
18 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER
19 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU
20 ROTH NATHAN C POITEVIN

Source: C.R Nouvelle Aquitaine.

Résultats - dimanche, 20 mai 2018 20:32

Sillé le Philippe 2,3+J

1 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 2
2 RICHET Noël UC ORLEANS 2
3 LEGENDRE Bertrand VC LUCEEN 2
4 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY 2
5 BLONDEL Nicolas RAYON D'ECOUVES 3
6 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
7 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE 3
8 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2
9 SAILLARD Rémi VS ST CYRIEN 2
10 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES PCO
11 RIGAUT Valentin CS MAINVILLIERS 2
12 VALLE Boris UC MONTOIRE 2
13 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 2
14 HERVE ROMUALD UC MONTGESNOISE PCO
15 LEMOINE Joseph UC MONTOIRE 3
16 MEYER Christophe CC IGNY PALAISEAU 91 2
17 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC 3
18 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 3
19 HUGUET Clément VS CHARTRAIN 2
20 ELAN Thomas AC TOURAINE 2
21 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 3
22 BOUCHER Jonathan VC CONTROIS 2
23 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PCO
24 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3
25 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3
26 LECOQ Guillaume EC SAINT VIGORIENNE 3
27 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 3
28 BOINEAU Florian V.C.CHARENTE OCEAN 2
29 DOUARD LUCAS EC RENNAISE Junior
30 CHABOCHE Tristan VC LUCEEN 2
31 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE J
32 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE J
33 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 3
34 VACOSSIN Franck AC SUD 28 3
35 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE 3
36 DUVIGNEAU EMILIEN TEAM SMO J
37 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
38 SURGET JEREMY LE MANS SARTHE VELO 3
39 TAILLEFER Fabrice EC SAINT VIGORIENNE 3
40 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PCO
41 FOUQUE Michel AS BRETEUIL 3
42 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 PCO
43 NIETO Jeremy CG ORLEANS LOIRET 2
44 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE PCO
45 WAGNER CODY LE MANS SARTHE VELO 2
46 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE PCO
47 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO PCO
48 GERVAIS Didier US NOGENTAISE PCO
49 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE PCO
50 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE PCO
51 HERON SEBASTIEN AC BELMONTAISE 3

Remerciements à Roger Bordeau.

Dames Seniors-Espoirs
1    THOMAS   Annie    CG ORLEANS LOIRET    2ème Catég    1.57.09
2    JOLLY   Clémence    FLERS CYCLISME 61    3ème Catég    1.58.03
3    HOEBANCKX   Thérésa    CG ORLEANS LOIRET    1ère Catég    
4    HOUDIN   CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    2ème Catég    1.58.18
5    MENET   ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3ème Catég    
6    RIVAL   LUCILE    US ST HERBLAIN    2ème Catég    
7    GEGU   JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior    
8    MINAUD   MANON    VELO CLUB MONTAIGU    2ème Catég    
9    CHOFFAT   SEVERINE    US LA GACILLY CYCL.    Pass`Cycli    
10    LEROUEIL   JADE    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catég    
11    GUILLARD   CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    Junior    
12    RIVAL   ELODIE    US ST HERBLAIN    2ème Catég    
13    GUERIN   LISA    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    3ème Catég    
14    GUEGAN   LAURA    LANNION CYCLISME    Pass`Cycli    
15    PITARD   LEA    LAVAL CYCLISME 53    Junior    
16    SOUFFACHE   LISA    EV ANGERS DOUTRE    Junior    
17    ERAUD   CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème Catég    
18    TREHIN   Margot    CO COURCOURONNES CYC. FEMININ    Junior    
19    DELAMPLE   CLELIA    VC HERBRETAIS    Pass`Cycli    
20    HOUDIN   KAREN    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior    
21    BARRITAULT   Lucie    CG ORLEANS LOIRET    3ème Catég    


Dames Minimes-Cadettes
1    CORBINEAU   YSOLINE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Cadet    1.04.18
2    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    
3    FOUQUENET   AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet    
4    CHEVRIEUX   Justine    UC VENDOMOISE    Cadet    
5    BARBIER   EMELINE    AC BREVINOIS    Cadet    01.04.30
6    LEBIGRE   Alizée    UC IFS-HEROUVILLE    Cadet    
7    GARNIER   NOEMIE    VS CLISSONNAIS    Cadet    
8    HOEBANCKX   Daphnée    CG ORLEANS LOIRET    Cadet    
9    BOISSON   COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    
10    SACHET   flora    US CHATEAUGIRON    Cadet    
11    JASNOT   ELOISE    US ST HERBLAIN    Cadet    
12    GUILET   LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    
13    PEPION   LALY    CC CASTELBRIANTAIS    Cadet    
14    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS    Cadet    
15    LALLEMANT   Lara    CSM VILLENEUVE GARENNE    Minime    
16    CHANTEUX   MARIE    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet    1T
17    EGREAU   LUCIE    TEAM CHALONNES CYCLISME    Cadet    
18    BONNAUD   LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME    Minime    
19    BENOIST   ELINA    VELO CLUB LIONNAIS    Minime    
20    TENDRON   CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS    Cadet    
21    TENDRON   LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS    Minime    
22    FAUVEL   Alexandra    ES LIVAROT    Cadet    


D1-D2
1    HUBERT   Gilles    UC JOUE LES TOURS    D1    1.57.15
2    PARFAIT   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    D1    
3    RIEDINGER   THOMAS    EV ANGERS DOUTRE    D2 Op    
4    BELLANGER   VINCENT    GPC ANGEVIN    D2    
5    MORIN   JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    D1    
6    REZE   MATHIEU    VELO CLUB VERROIS    D2    
7    COURCIER   FABIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    D1 Op    
8    CHARTRAIN   JULIEN    EV ANGERS DOUTRE    D1 Op    
9    EGREAU   JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    D2    
10    BOURREAU   JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1    
11    CANTET   SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    D1 Op    
12    CAILLEAU   WILLIAM    TOBESPORT    D2    
13    SMATI   BADR    EV ANGERS DOUTRE    D2    
14    ROUSSEAU   JEAN MICHEL    SC BEAUCOUZE    D2    
15    SOULARD   Benjamin    V.C.LOUDUN    D1    
16    GARNIER   STEPHANE    TOURISME ET AVENTURE    D2    1.59.10
17    CYPRIEN   THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D1    
18    CHABIRON   Fredy    V.C.LOUDUN    D1    
19    JASNOT   ROLAND    US ST HERBLAIN    D1    2.00.12
20    FRETTE   WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS    D1 Op    
21    THOMAS   MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    D1    
22    GRANDSIRE   CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2    
23    BRIELLES   ROMAIN    GPC ANGEVIN    D2    
24    RIVIERE   OWEN    EV ANGERS DOUTRE    D2    
25    BOISSON   LAURENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2    
26    JOUIN   CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    
27    RICOU   ROMAIN    GPC ANGEVIN    D1    
28    CHARIER   CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2    
29    LEBRUN   LOUIS    EV ANGERS DOUTRE    D1 Op    
30    HORRHON   DENIS    VELO CLUB LIONNAIS    D1    
31    AUDOUIN   NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE    D2    
32    BAILLY   CYRIL    AC LONGUE CYCLISME    D2 Op    
33    BESNARD   PIERRICK    EV ANGERS DOUTRE    D2    
34    GAUDIN   PASCAL    AC LONGUE CYCLISME    D2    
35    GODIN   VINCENT    GPC ANGEVIN    D2    
36    BOURIEAU   GUILLAUME    GPC ANGEVIN    D2    
37    BLOT   FRANCK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1    
38    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1    1 tour
39    GABORIAU   BRUNO    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D1 Op    


D3-D4
1     LEBIGRE   Frédéric     UC IFS-HEROUVILLE     D3     1.31.53
2     SOUCHET   Gerard     V.C.CHATILLONNAIS     D3     
3     BOUESNARD   MICHAEL     SC BEAUCOUZE     D3     
4     BENARD   PHILIPPE     VELO CLUB MONTAIGU     D4     
5     DESMATS   PHILIPPE     VERRIERES AC     D3     
6     CHOQUET   CHRISTOPHE     BEAUPREAU VELO SPORT     D3     
7     BIBRON   ERIC     POLE CYCLISME SAUMUROIS     D3     
8     PORCHER   SEBASTIEN     SC BEAUCOUZE     D3     
9     MARTINEAU   TONY     TEAM CHALONNES CYCLISME     D4     
10     GUEMARD   DANIEL     GPC ANGEVIN     D3     1.32.47
11     COTIGNY   FRANCK     POLE CYCLISME SAUMUROIS     D3     
12     STENE   BRUNO     GENTLEMEN D ANJOU     D3     
13     ROMAN  DOMINIQUE     EC MONTFAUCONNAISE     D3     
14     CASSET   ANDRE     SC BEAUCOUZE     D4     
15     GABORY   EMMANUEL     BEAUPREAU VELO SPORT     D4     
16     COUPPE   PASCAL     SC BEAUCOUZE     D3     
17     GILET   BRUNO     SC BEAUCOUZE     D3     
18     LOUIS   SEBASTIEN     VC VIHIERSOIS     D3     
19     BELLANGER   FLORENT     GPC ANGEVIN     D3     
20     ALEZOT   CEDRIC     EV ANGERS DOUTRE     D3     
21     GAUTIER   CEDRIC     EV ANGERS DOUTRE     D3     
22     BOURDEAU   REMI     SC BEAUCOUZE     D3     
23     FREDON   LAURENT     VC VIHIERSOIS     D3     
24     LECOMTE  DOMINIQUE     POLE CYCLISME SAUMUROIS     D4     
25     LOCHU   CHRISTIAN     ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE     D3     
26     AUDUSSEAU   JACKY     TEAM CHALONNES CYCLISME     D3     
27     BOISSINOT   FRANCOIS     VC VIHIERSOIS     D3     
28     L`HOMMELET   JEAN NOEL     VC VIHIERSOIS     D4     
29     QUEMENER   GEORGES     SC BEAUCOUZE     D4     
30     PINEAU   DIDIER     TEAM CHALONNES CYCLISME     D3     
31     LIHOREAU   JEAN MARC     EV ANGERS DOUTRE     D3     
32     MOREAU   SYLVAIN     EV ANGERS DOUTRE     D3     
33     BLOT   GHISLAIN     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     D3     
34     LEROUX   JEAN JACQUES     SC BEAUCOUZE     D4     
35     BROSSEAU   DOMINIQUE     VELO CLUB MONTAIGU     D3     
36     GOUSSIN   JEROME     VELO CLUB LIONNAIS     D3     
37     COSNARD   RICHARD     TEAM CHALONNES CYCLISME     D3     
38     TENDRON   GILDAS     VC SEBASTIENNAIS     D3     
39     BARBIER   PHILIPPE     SC BEAUCOUZE     D4     
40     PINEAU   FRANCOIS     ASPC LES PONTS CE CYCLISME     D3     
41     ADAM   MICKAEL     CC CASTELBRIANTAIS     D3     
42     FEUILLATRE   JEAN NOEL     EC MONTFAUCONNAISE     D4     
43     GOASDOUE   JEAN YVES     VELO CLUB MONTAIGU     D3     
44     PAILLARD   MARCEL     UNION CYCLISTE SUD 53     D4     
45     CHARRIER   TONY     TEAM CHALONNES CYCLISME     D3     
46     BENION   GHISLAIN     CV DE CHEMILLE     D3     
47     ALBERT   SEBASTIEN     ASPC LES PONTS CE CYCLISME     D4     
48     MARTIN  DOMINIQUE     TEAM CHALONNES CYCLISME     D4     
49     GERFAULT   SAMUEL     SC BEAUCOUZE     D3     
50     FISCHER   GERARD     SC BEAUCOUZE     D4     
51     BAUBRY   MARTIAL     TEAM CHALONNES CYCLISME     D3     
52     FOLIARD   THIERRY     EV ANGERS DOUTRE     D3     
53     BERNARD   FRANCOIS     SC BEAUCOUZE     D4     
54     DOHY   MARC     SC BEAUCOUZE     D4     
55     BECQUART   ALAIN     EV ANGERS DOUTRE     D3     
56     CAPRON   ALAIN     ASPC LES PONTS CE CYCLISME     D4     


Remerciements à Alain Martin.

Résultats - mardi, 06 juin 2017 21:55

Pierrefitte 2,3+J/PC

2,3+J
1    CHAMPALOU   Sebastien        CG ORLEANS    2    2 H 33 07
2    ARDOUIN   TOM        VS VALLETAIS    2    2 H 33 28
3    PLANTARD   LAURENT        EV ANGERS DOUTRE    2    2 H 33 28
4    MACHEFER   ARNAUD        PC SAUMUROIS    3    2 H 33 42
5    PAVY   EDOUARD        EV ANGERS DOUTRE    J    2 H 33 49
6    LAUNAY   Kevin        BRESSUIRE AC    2    2 H 33 49
7    PASQUIER   JEAN        VC LES HERBIERS    2    2 H 33 49
8    TENAILLEAU   LYLIAN        US ST HERBLAIN    2    2 H 33 49
9    DUCHEMIN   DAMIEN        CC CHATEAUBRIANT    2    2 H 33 49
10    CHAVANEL   BERTRAND        VC PORNICHET    2    2 H 33 49
11    AIRAUD   Cameron        VC THOUARS    2    2 H 33 49
12    VITRE   Nicolas        EV ANGERS DOUTRE    J    2 H 33 49
13    BERANGER   ANTHONY        VS VALLETAIS    2    2 H 33 49
14    RAPITEAU   FLORIAN        US ST HERBLAIN    2    2 H 33 49
15    LORILLOU   Lucas        SV LOCHOIS    J    2 H 33 49
16    CHUPIN   ANTHONY        VC MAULEVRIER    2    2 H 33 49
17    HERISSE   Joseph        GC VEIGNE    J    2 H 33 49
18    COUET   THOMAS        BEAUPREAU VS    2    2 H 33 49
19    ACCOURI   Sylvain        US CHAUVIGNY    PCO    2 H 33 49
20    ACCOURI   Clement        US CHAUVIGNY    3    2 H 33 49
21    BILLOUIN   VICTOR        LAVAL CYCLISME    J    2 H 33 49
22    BERGER   Antoine        BRESSUIRE AC    J    2 H 33 49
23    GACHIGNARD   THOMAS        SV FONTENAY    J    2 H 33 49
24    HERVE   Nathan        VC CHATILLON    J    2 H 33 49
25    BARRAULT   JULIEN        ANGERS CYCLISME    3    2 H 37 00
26    BUSCHKEUHL   TODD        EV ANGERS DOUTRE    2    2 H 37 00
27    DAUDIN GUENEGOU   FRANCK        VS VALLETAIS    2    2 H 37 00
28    AUDIDIER   Etienne        AC CHATELLERAULT    2    2 H 37 00
29    MOUROT BERNADAC   Maxime        VC CHATILLON    J    2 H 37 00
30    HERISSE   Jacques        GC VEIGNE    PCO    2 H 37 00
31    RIDEAU   VICTOR        EV ANGERS DOUTRE    2    2 H 37 00
32    APPLINCOURT   Maxime        AC CHATELLERAULT    J    2 H 37 00
33    CHARPENTIER   Theo        P ST FLORENT    J    2 H 37 00
34    BARON   Quentin        VC THOUARS    J    2 H 37 00
35    TIREAU   Quentin        UV DESCARTES    J    2 H 37 00
36    MEIGNANT   QUENTIN        VC THOUARS    J    2 H 37 00
37    LAUNAY   CHARLY        BRESSUIRE AC    2    2 H 37 00

D1/D2
1    BERITAULT   Jeremy        V.C.THOUARS    D1
2    DOUCET    Laurent        PC SAUMUROIS    D1
3    BERTHONNEAU   DAMIEN        BRESSUIRE AC    D1
4    HERVE   Philippe        V.C.CHATILLONNAIS    D1
5    FERRON   David        U.V.POITIERS    D1
6    TAPIN   Emilien        V.C.CHATILLONNAIS    D2
7    AIRAUD   Mickael        V.C.THOUARS    D1
8    VITRE   THOMAS        AC LONGUE    D2
9    PACAUD FREDY        LA ROCHE / YON CYCLISME    D1
10    DEBARD   DENIS        POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
11    POUPAULT   Alexis        URT VELO 64    D1
12    BOURREAU   JACKY        PC SAUMUROIS    D1
13    GUILLEMET   ANTHONY        VC HERBRETAIS    D1
14    PAPIN   Cedric        A.C.NIEUL LES SAINTES    D2
15    LESENECHAL   Arnaud        U.C.C.VIVONNE    D2
16    BERNIER   Lucas        VC THOUARS    D2
17    PERCEVAULT   TEDY        UC CHOLET 49    D2
18    BILLY   TONY        UC MONTREUIL BELLAY    D1

D3/D4
1    JEGU   J LUC        AS LES PTS DE CE    D3
2    MALINGE   Franck        BRESSUIRE AC    D3
3    LANGLOIS   PASCAL        VC LOUDUN    D3
4    BLOT   LOIC        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
5    GRIGNY   FREDERIC        VC LOUDUN    D4
6    MARCHAIS   Sebastien        V.C.THOUARS    D4
7    SOUCHET   Gerard        V.C.CHATILLONNAIS    D3
8    POTIER   DANIEL        TA BIGOT    D4
9    BIRONNEAU   Eric        DESTINATION MTB RACE    D3
10    DENIAU   Patrick        P.ST FLORENT NIORT    D3
11    GUETTE   CHRISTOPHE        VC LOUDUN    D3
12    GUILLERM   FREDERIC        PC SAUMUROIS    D3
13    KIEFFER   WILLIAM        PC SAUMUROIS    D3
14    CHAIGNEAU   Nicolas        BRESSUIRE AC    D3
15    DUPUIS   Jacky        V.C.CHATILLONNAIS    D4
16    MASSON   THIERRY        TC CHOLETAIS    D3
17    AUDOUIN   PASCAL        ST LEGER CYCLISME    D3
18    GIRET   CHRISTIAN        CR POUZAUGES    D4
19    ECAULT   DANIEL        VC CHATILLON    D4
20    BLOT   GHISLAIN        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
21    BOURIGAULT   DIDIER        SAINT LEGER CYCLISME    D4
22    CHAUVET   Isaline        AC MACQUEVILLOIS     J FEM
23    MENARD   Chloe        BRESSUIRE AC    J FEM

Remerciements à Eric Savarit (VC Thouarsais)

Partants : 58    Classés : 44    Dist. : 86, Km
1        THOMAS   Annie    CG ORLEANS LOIRET        2ème Cat
2        VERHULST  Gladys    UC DARNETAL        3ème Cat
3        SICOT  Marion    V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS        1ère Cat
4        GUEDON  Mélanie    UC MONTOIRE        1ère Cat
5        GEGU  JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53        Junior
6        MINAUD  MANON    VELO CLUB MONTAIGU        2ème Cat
7        GRANGIER   India    VC PAYS DE LANGON        Junior
8        HOEBANCKX   Thérésa    CG ORLEANS LOIRET        1ère Cat
9        GUILMAN   Victorie    ENTENTE CYCLISTE 3 M        1ère Cat
10        ERAUD  CLEMENCE    CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC        3ème Cat
11        HOUDIN   CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53        2ème Cat
12        BLIN   Tatiana    CDC MANCHE DE LA FFC        3ème Cat
13        GUILLARD   CHARLOTTE    CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC        Junior
14        GUERIN   LISA    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        3ème Cat
15        POMARES   CINDY    CO COURCOURONNES CYC. FEMININ        3ème Cat
16        BARBIER   JEANNE LOUISE    CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC        Junior
17        AMARTIN   Elise    CG ORLEANS LOIRET        2ème Cat
18        CHOFFAT  SEVERINE    US LA GACILLY CYCL.        Pass`
19        RIO  FANNY    CDC FINISTÈRE DE LA FFC        Junior
20        LEROUEIL  JADE    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC        3ème Cat
21        PITARD  LEA    LAVAL CYCLISME 53        Junior
22        SOUFFACHE   LISA    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC        Junior
23        AMARTIN   Pauline    CG ORLEANS LOIRET        3ème Cat
24        AMARTIN   Lucie    CG ORLEANS LOIRET        3ème Cat
25        PORHEL  LAURA    CDC FINISTÈRE DE LA FFC        Junior
26        JOLLY  Clémence    FLERS CYCLISME 61        3ème Cat
27        BALCHOU  CLOTHILDE    CDC FINISTÈRE DE LA FFC        3ème Cat
28        METRI  JUSTINE    VC HERBRETAIS        Junior
29        THIEBAULT  Marine    CO COURCOURONNES CYC. FEMININ        3ème Cat
30        BARRITAULT  Lucie    CG ORLEANS LOIRET        3ème Cat
31        MENET  ANAELLE    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC        3ème Cat
32        SILANDE   Laura    UC TILLY VAL DE SEULLES        Junior
33        RIVIERE   CELINE    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC        3ème Cat
34        CHIRON  MATHILDE    CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC        Junior
35        BOISBUNON  Morgane    CDC MANCHE DE LA FFC        Junior
36        HOLE   Marine    CDC MANCHE DE LA FFC        Junior
37        POIRIER   Solene    CDC MANCHE DE LA FFC        Pass`
38        LE DROGO  SANDRA    UC NANTES ATLANTIQUE        Pass`
39        COUDRAY  Emma    US NOGENTAISE        Junior
40        ALENCON  KATELL    VS DRENNECOIS        Pass`
41        GUYOMARD   Claryce    FLERS CYCLISME 61        Junior
42        DAVID   OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES        3ème Cat
43        ALEXIS   Maëlle    VC CASTELNEUVIEN        Junior
44        TRIBALLIER   MARIE ROSE    US PONTCHATELAINE        Junior

Remerciements à Jérôme Le Foul.

Résultats - samedi, 13 mai 2017 12:31

Séligny 2,3+J

1 26 BATISTA Camille CG ORLEANS LOIRET 2ème 2:48:06
2 30 SOUFFACHE Stellio TEAM U ANJOU 49 2ème ''
3 56 DAUDIN GUENEGOU Franck VS VALLETAIS 2ème ''
4 25 CHAMPALOU Sebastien CG ORLEANS LOIRET 2ème ''
5 28 RICHET Noël UC ORLEANS 2ème ''
6 53 AUDIDIER Etienne AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème 0:00:14
7 24 AUGIS Sylvain ECSSAN Junior J2 0:00:19
8 12 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy AC TOURAINE Junior J2 0:01:24
9 27 PROUST Yohann UC ORLEANS 2ème 0:05:18
10 41 CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 2ème ''
11 40 BASTIERE Cyril ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème 0:05:30
12 38 LOIZILLON Florian ENTENTE CYCLISTE 3 M 2ème ''
13 61 MAISON Maxime VS CHARTRAIN 2ème 0:07:06
14 42 FLEURIAU Damien V.NAINTRE 3ème 0:09:04
15 6 CHAPIN Ludovic GUIDON CROCHU VEIGNE 3ème ''
16 43 BARRITAULT David V.NAINTRE 2ème 0:09:14
17 54 APPLINCOURT Maxime AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Junior J2 ''
18 50 LAGARDERE Anthony U.S.CHAUVIGNY C. 2ème ''
19 1 BENOIST Valentin AS MONTLOUIS CYCLISME 3ème ''
20 45 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 3ème ''


Remerciements à Jean-Pierre Souffaché.

Résultats - samedi, 24 septembre 2016 17:53

CLM La Mothe Achard S/J/D

Seniors, Juniors et Dames
1    PAILLOT Yoann    Couron CO    26    29 . 55        48,467
2    FOURNET FAYARD Sébastien    TEAM PRO IM    26    45 . 65    0 16. 10    47,981
3    GUERNALEC Thibault    Pays de Dinan    27    14 . 35    0 44. 80    47,138
4    LINO Julian    Pays de Dinan    27    25 . 35    0 55. 80    46,823
5    TELLIER Luc    Pays Loudéac    27    50 . 05    1 20. 50    46,130
6    GOURET Jean marie    Sojasun Esp    27    50 . 95    1 21. 40    46,106
7    MOULIN Aurelien    Jarnac Aigre    28    5 . 25    1 35. 70    45,714
8    DAVY Corentin    Laval C 53    28    11 . 75    1 42. 20    45,539
9    TIJOU Clement    Cholet 49 UC    28    14 . 15    1 44. 60    45,474
10    FOUACHE Kevin    Creuse Oxygè.    28    19 . 45    1 49. 90    45,332
11    RIOU Alan    Pays de Dinan    28    24 . 25    1 54. 70    45,205
12    JUDAS Leo    Challans VC    28    35 . 50    2   5. 95    44,908
13    RAPIN Martin    Sojasun Esp    28    44 . 90    2 15. 35    44,664
14    DESLANDES Vadim    Nersac AC    28    48 . 10    2 18. 55    44,581
15    THEVENEZ Geoffrey    POC C Lumière    28    56 . 05    2 26. 50    44,377
16    FOURNIER Quentin    Angers Cycl    29    4 . 75    2 35. 20    44,155
17    ORCEAU Clement    POC C Lumière    29    11 . 50    2 41. 95    43,985
18    DROUARD Leo    Laval C 53    29    15 . 20    2 45. 65    43,892
19    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts    29    16 . 30    2 46. 75    43,865
20    MICHENEAU Jeremie    Vallet VS    29    17 . 05    2 47. 50    43,846
21    GENAUDEAU Alexandre    LaRocheYon V    29    27 . 25    2 57. 70    43,593
22    CHEMIN Jean michel    M Galante UV    29    32 . 15    3   2. 60    43,473
23    CHAUVET Baptiste    LaRocheYon V    29    32 . 95    3   3. 40    43,453
24    LORENT Kevin    St Brévin AC    29    34 . 95    3   5. 40    43,404
25    BENNETT Stefan    POC C Lumière    29    45 . 00    3 15. 45    43,160
26    CHOLLET Nicolas    POC C Lumière    29    52 . 15    3 22. 60    42,988
27    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    29    55 . 35    3 25. 80    42,911
28    BORDES Cyril    POC C Lumière    30    0 . 30    3 30. 75    42,793
29    MARTIN Frederic    Loire Sillon    30    3 . 65    3 34. 10    42,713
30    HOUSSIN Clement    Redon OC    30    6 . 70    3 37. 15    42,641
31    MARTIN Welner    LaRocheYon V    30    10 . 35    3 40. 80    42,555
32    PETITJEAN Gwenael    Pays de Dinan    30    13 . 55    3 44. 00    42,480
33    SERO Yohann    Pays Lorient    30    15 . 25    3 45. 70    42,440
34    RIO Benoit    Bricquebec UC    30    15 . 85    3 46. 30    42,426
35    PERROCHEAU Yannis    Les Herbiers    30    17 . 15    3 47. 60    42,396
36    RENAUD Alban    Vallet VS    30    17 . 20    3 47. 65    42,395
37    GIRAUDET Dylan    Vallet VS    30    19 . 00    3 49. 45    42,353
38    LOISEAU Mathieu    Chantonnay VC    30    21 . 45    3 51. 90    42,296
39    RETHORE Paul    Beaupréau VS    30    22 . 70    3 53. 15    42,267
40    ROMIAN Davy    LaRocheYon V    30    24 . 70    3 55. 15    42,221
41    THOMAS Iwan    Quimperlé UC    30    29 . 25    3 59. 70    42,116
42    LAUDE Joffrey    Les Herbiers    30    33 . 70    4   4. 15    42,013
43    LALONNIER Baptiste    Ernée CC    30    34 . 15    4   4. 60    42,003
44    GOULET Florian    Vallet VS    30    37 . 10    4   7. 55    41,936
45    BILLET Dimitri    Challans VC    30    38 . 15    4   8. 60    41,912
46    TARDIVEL Theo    Moncontour CC    30    41 . 70    4 12. 15    41,831
47    LAUNAY Charly    POC C Lumière    30    43 . 70    4 14. 15    41,786
48    BORRIELLO Enzo    POC C Lumière    30    44 . 35    4 14. 80    41,771
49    GARNIER Renan    Nantes Atlant    30    45 . 40    4 15. 85    41,747
50    GROLLEAU Maxime    Loudun VC    30    45 . 60    4 16. 05    41,742
50    PREAUD Louis    Les Herbiers    30    45 . 60    4 16. 05    41,742
52    RIDEAU Louison    Angers Doutre    30    46 . 60    4 17. 05    41,720
53    SIDANER Alan    Pays Loudéac    30    49 . 15    4 19. 60    41,662
54    TESSIER Maxence    StHerblain US    30    49 . 60    4 20. 05    41,652
55    GIRIER DUFOURNIER Joris    Pontchâteau U    30    55 . 00    4 25. 45    41,531
56    BRIAND Melen    Pontchâteau U    30    56 . 30    4 26. 75    41,502
57    BOURDIN Antoine    Montfauçon EC    30    56 . 40    4 26. 85    41,500
58    CHANSON Quentin    Nantes Atlant    31    3 . 00    4 33. 45    41,353
59    CHAMPION Thomas    Clisson VS    31    4 . 05    4 34. 50    41,329
60    TINTINGER Maxime    Vannes Véloce    31    7 . 75    4 38. 20    41,247
61    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    31    9 . 20    4 39. 65    41,216
62    ETIENNE Maxime    Loire Sillon    31    9 . 60    4 40. 05    41,207
63    FIALIP Jeremy    POC C Lumière    31    10 . 25    4 40. 70    41,192
64    GUEGUEN Mickael    Vallet VS    31    12 . 95    4 43. 40    41,133
65    GROSSI Mickael    StHerblain US    31    17 . 20    4 47. 65    41,040
66    SIDANER Yann    VS Millautais    31    18 . 35    4 48. 80    41,015
67    CHANSON Cedric    Montois CC    31    18 . 40    4 48. 85    41,014
68    SOENEN Luc    CharenteOcéan    31    19 . 55    4 50. 00    40,989
69    MOLLE Lilian    LaRocheYon V    31    25 . 75    4 56. 20    40,854
70    AUBRY Fabien    Ancenis VC    31    28 . 85    4 59. 30    40,787
71    DENIS Martin    St Brévin AC    31    29 . 10    4 59. 55    40,781
72    HAMON Kevin    S Jean Monts    31    31 . 60    5   2. 05    40,727
73    BIZE Jerome    Carquefou BMX    31    41 . 10    5 11. 55    40,524
74    HOEBANCKX Thérésa    Orléans CG    31    41 . 75    5 12. 20    40,510
75    MALIDIN Valentin    Nieul SS    31    41 . 90    5 12. 35    40,507
76    RUAU Benjamin    Angers Cycl    31    50 . 30    5 20. 75    40,329
77    CERF Leo    Chantonnay VC    31    56 . 90    5 27. 35    40,190
78    RIDEAU Victor    Angers Doutre    31    59 . 45    5 29. 90    40,137
79    MENARD Jules    Carquefou BMX    32    24 . 05    5 54. 50    39,629
80    PERROCHEAU Gregory    Fougéréenne A    32    44 . 55    6 15. 00    39,215
81    LAROUR Laurent    StHerblain US    32    44 . 95    6 15. 40    39,207
82    MARIANO Jeremy    Angers Cycl    33    16 . 70    6 47. 15    38,584
83    CLAVIER Franck    Rezé UCP    33    18 . 15    6 48. 60    38,556
84    DURANCEAU Jerome    Fougéréenne A    33    29 . 95    7   0. 40    38,329
85    MARSAUD Tomy    LaRocheYon V    33    40 . 95    7 11. 40    38,121
86    SICEAUX Baptiste    POC C Lumière    34    4 . 85    7 35. 30    37,675
87    LE HUITOUZE Fanny    Vannnes UCK    35    5 . 10    8 35. 55    36,597
88    MINAUD Manon    Montaigu VV    36    50 . 75    10 21. 20    34,848
89    BRIN Melanie    Pouzauges CR    36    56 . 70    10 27. 15    34,754
90    GUILLARD Charlotte    Nantes Doulon    37    22 . 55    10 53. 00    34,354
91    HERBRETEAU Marion    LaRocheYon V    38    1 . 75    11 32. 20    33,764


2e Catégorie
1    MICHENEAU Jeremie    Vallet VS    29    17 . 05            43,846
2    GENAUDEAU Alexandre    LaRocheYon V    29    27 . 25    0    10. 20    43,593
3    CHOLLET Nicolas    POC C Lumière    29    52 . 15    0    35. 10    42,988
4    PERROCHEAU Yannis    Les Herbiers    30    17 . 15    1    0. 10    42,396
5    RENAUD Alban    Vallet VS    30    17 . 20    1    0. 15    42,395
6    LOISEAU Mathieu    Chantonnay VC    30    21 . 45    1    4. 40    42,296
7    RETHORE Paul    Beaupréau VS    30    22 . 70    1    5. 65    42,267
8    THOMAS Iwan    Quimperlé UC    30    29 . 25    1    12. 20    42,116
9    RIDEAU Louison    Angers Doutre    30    46 . 60    1    29. 55    41,720
10    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    31    9 . 20    1    52. 15    41,216


3e Catégorie
1    MARTIN Frederic    Loire Sillon    30    3 . 65        42,713
2    HOUSSIN Clement    Redon OC    30    6 . 70    0   3. 05    42,641
3    LAUDE Joffrey    Les Herbiers    30    33 . 70    0 30. 05    42,013
4    GROLLEAU Maxime    Loudun VC    30    45 . 60    0 41. 95    41,742
5    BOURDIN Antoine    Montfauçon EC    30    56 . 40    0 52. 75    41,500
6    TINTINGER Maxime    Vannes Véloce    31    7 . 75    1   4. 10    41,247
7    ETIENNE Maxime    Loire Sillon    31    9 . 60    1   5. 95    41,207
8    FIALIP Jeremy    POC C Lumière    31    10 . 25    1   6. 60    41,192
9    GUEGUEN Mickael    Vallet VS    31    12 . 95    1   9. 30    41,133
10    SIDANER Yann    VS Millautais    31    18 . 35    1 14. 70    41,015
11    CHANSON Cedric    Montois CC    31    18 . 40    1 14. 75    41,014
12    SOENEN Luc    CharenteOcéan    31    19 . 55    1 15. 90    40,989
13    AUBRY Fabien    Ancenis VC    31    28 . 85    1 25. 20    40,787
14    HAMON Kevin    S Jean Monts    31    31 . 60    1 27. 95    40,727
15    MALIDIN Valentin    Nieul SS    31    41 . 90    1 38. 25    40,507
16    RIDEAU Victor    Angers Doutre    31    59 . 45    1 55. 80    40,137
17    PERROCHEAU Gregory    Fougéréenne A    32    44 . 55    2 40. 90    39,215
18    LAROUR Laurent    StHerblain US    32    44 . 95    2 41. 30    39,207
19    CLAVIER Franck    Rezé UCP    33    18 . 15    3 14. 50    38,556


Juniors
1    JUDAS Leo    Challans VC    28    35 . 50        44,908
2    FOURNIER Quentin    Angers Cycl    29    4 . 75    0 29. 25    44,155
3    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts    29    16 . 30    0 40. 80    43,865
4    LORENT Kevin    St Brévin AC    29    34 . 95    0 59. 45    43,404
5    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    29    55 . 35    1 19. 85    42,911
6    MARTIN Welner    LaRocheYon V    30    10 . 35    1 34. 85    42,555
7    GIRAUDET Dylan    Vallet VS    30    19 . 00    1 43. 50    42,353
8    LALONNIER Baptiste    Ernée CC    30    34 . 15    1 58. 65    42,003
9    GOULET Florian    Vallet VS    30    37 . 10    2   1. 60    41,936
10    BILLET Dimitri    Challans VC    30    38 . 15    2   2. 65    41,912
11    TARDIVEL Theo    Moncontour CC    30    41 . 70    2   6. 20    41,831
12    GARNIER Renan    Nantes Atlant    30    45 . 40    2   9. 90    41,747
13    PREAUD Louis    Les Herbiers    30    45 . 60    2 10. 10    41,742
14    SIDANER Alan    Pays Loudéac    30    49 . 15    2 13. 65    41,662
15    GIRIER DUFOURNIER Joris    Pontchâteau U    30    55 . 00    2 19. 50    41,531
16    BRIAND Melen    Pontchâteau U    30    56 . 30    2 20. 80    41,502
17    CHANSON Quentin    Nantes Atlant    31    3 . 00    2 27. 50    41,353
18    CHAMPION Thomas    Clisson VS    31    4 . 05    2 28. 55    41,329
19    MOLLE Lilian    LaRocheYon V    31    25 . 75    2 50. 25    40,854
20    DENIS Martin    St Brévin AC    31    29 . 10    2 53. 60    40,781
21    RUAU Benjamin    Angers Cycl    31    50 . 30    3 14. 80    40,329
22    CERF Leo    Chantonnay VC    31    56 . 90    3 21. 40    40,190
23    MENARD Jules    Carquefou BMX    32    24 . 05    3 48. 55    39,629
24    MARIANO Jeremy    Angers Cycl    33    16 . 70    4 41. 20    38,584
25    MARSAUD Tomy    LaRocheYon V    33    40 . 95    5   5. 45    38,121
26    SICEAUX Baptiste    POC C Lumière    34    4 . 85    5 29. 35    37,675


Championnat de Vendée Juniors
1    JUDAS Leo    Challans VC    28    35 . 50        44,908
2    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts    29    16 . 30    0 40. 80    43,865
3    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    29    55 . 35    1 19. 85    42,911
4    MARTIN Welner    LaRocheYon V    30    10 . 35    1 34. 85    42,555
5    BILLET Dimitri    Challans VC    30    38 . 15    2   2. 65    41,912
6    PREAUD Louis    Les Herbiers    30    45 . 60    2 10. 10    41,742
7    MOLLE Lilian    LaRocheYon V    31    25 . 75    2 50. 25    40,854
8    CERF Leo    Chantonnay VC    31    56 . 90    3 21. 40    40,190
9    MARSAUD Tomy    LaRocheYon V    33    40 . 95    5   5. 45    38,121
10    SICEAUX Baptiste    POC C Lumière    34    4 . 85    5 29. 35    37,675


Dames
1    HOEBANCKX Thérésa    Orléans CG    31    41 . 75        40,510
2    LE HUITOUZE Fanny    Vannnes UCK    35    5 . 10    3 23. 35    36,597
3    MINAUD Manon    Montaigu VV    36    50 . 75    5   9. 00    34,848
4    BRIN Melanie    Pouzauges CR    36    56 . 70    5 14. 95    34,754
5    GUILLARD Charlotte    Nantes Doulon    37    22 . 55    5 40. 80    34,354
6    HERBRETEAU Marion    LaRocheYon V    38    1 . 75    6 20. 00    33,764


Championnat de Vendée Dames
1    MINAUD Manon    Montaigu VV    36  50 . 75        34,848
2    BRIN Melanie    Pouzauges CR    36  56 . 70    0   5. 95    34,754
3    HERBRETEAU Marion    LaRocheYon V    38    1 . 75    1 11. 00    33,764


Remerciements à Vendée Chrono Finsih.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.