Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi, 30 décembre 2019 18:42

CX Pont Scorff

ESPOIRS/SENIORS
1 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
2 SELLIER Simon VC CHALLANDAIS Elite Professionnel
3 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
4 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
5 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
6 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
7 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
8 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
9 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
10 BOURHIS Julien VS SCAEROIS 3ème
11 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
12 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass Open
13 GUILLEMET Cyrille Dynamic bike locminé open
14 BERROU Mathieu VC Scaerois pass
15 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème
16 STEVANT Victor UCL HENNEBONT 3ème
17 LE CLEC`H Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open
18 CARDIET Killian HENNEBONT CYCLISME Pass Open
19 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 3ème
20 GUEGAN Patrick DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme
21 ROBIC Bruno RUN BIKE CLUB 56
22 DAFNIET Aurelien LEUCEMIE ESPOIR Pass Open

DAMES
1 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior

JUNIORS
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior
3 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
4 LORIDAN Corentin CC Guidel junior
5 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
6 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
7 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Cadet
8 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS Junior
9 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE Junior
10 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior
11 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Junior
12 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior

CADETS
1 LETACONNOUX Timothée CC Plancoet cadet
2 LAOT Kelvin CC Bourg Blanc cadet
3 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
4 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet
5 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime
7 LE CLEC`H Hugo CHASSEURS DE GOURIN CYC. Minime
8 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet

MINIMES
1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime
2 PARIS Théo MCC Minime
3 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime
4 ROUAT Illona MCC Minime
5 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Minime
6 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Minime
7 TORTIGUE Alan UC LAVEDAN Benjamin
8 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime
9 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC Minime
10 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin
11 DOUCET Raphaël VS SCAEROIS Minime
12 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Minime
13 LE TOULLEC Arthur HENNEBONT CYCLISME Minime
14 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Minime
15 Etienne Amory OC Locminé minime
16 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56 Benjamin
17 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime
18 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS Minime
19 LE CUNFF Ilann UCL Hennebont minime

BENJAMINS
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Benjamin
2 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin
3 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Benjamin
4 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Benjamin
5 CLOVIS Logann AC Questembert Benjamin
6 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Benjamin
7 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Benjamin
8 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Benjamin
9 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Pupille
10 BIHAN Zoe EC RANCE FREMUR Benjamin
11 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
12 COUGOULAT Noé AC LANESTER 56 Benjamin
13 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
14 MILLET Romain UC INGUINIEL Benjamin
15 GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE Benjamin
16 LE BOUQUIN Evan OC Locminé Benjamin
17 CONAN Noah MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
18 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE Benjamin
19 COCHENNEC Fabrice AC Lanester Benjamin
20 LE CLEC`H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
21 GALARDON BAUDRIER Laouen HENNEBONT CYCLISME Pupille
22 LE CAVIL Léa UCL HENNEBONT Benjamin

PUPILLES
1 CONAN Enzo VS SCAEROIS Pupille
2 RIOU Pierre VS DRENNECOIS Pupille
3 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN Pupille
4 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC Pupille
5 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE Pupille
6 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL Pupille
7 LE BARH Kylann VS SCAEROIS Pupille
8 HERLEDANT Nathan CC CONCARNOIS Pupille
9 GUEGAN Naël OC LOCMINE Pupille
10 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS Pupille
11 CONTOR Enzo UC Inguiniel pupille
12 HARNOIS Ethan EC Queven pupille
13 TORTIGUE Pierre UC LAVEDAN Poussin
14 LE BOULCH Swann CC GUIDELOIS Pupille
15 RANNOU Raphael CC ERGUE GABERIC Pupille
16 KIRION Augustin HENNEBONT CYCLISME Pupille
17 LE BOLAY Lenny UCL HENNEBONT Poussin
18 PAU AUDUBERT Kim Velo Taupon pupille
19 COUGOULAT Leane UCL HENNEBONT Poussin
20 RIBLER Marine UCL HENNEBONT Pupille
21 LESCOET Thibault UCL HENNEBONT Pupille
22 QUEAU JOUADE Nathan CC ERGUE GABERIC Pupille
23 DIMEET Loucas HENNEBONT CYCLISME Pupille
24 DESFONTAINES Orlane UCL HENNEBONT Pupille
25 LOPEZ Mathys UCL HENNEBONT Poussin

POUSSINS
1 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE Poussin
2 NANDELEC Tanguy Véloce Vannetais Poussin
3 COURRIO Loeiz VC Languidic Poussin
4 CLOVIS Nohan AC Questembert Poussin
5 SELLIN Ismael CC ERGUE GABERIC Poussin
6 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Poussin
7 KERSUZAN Eden Hennebont BMX Prélicencié
8 CHEVALLIER Zachary CC ERGUE GABERIC Poussin
9 LE BOUQUIN Melven OC Locminé Prélicencié
10 MORICE Clément UC ALREENNE Poussin
11 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
12 LE NEZET Charlotte EC PLUVIGNOISE Poussin
13 LE MARRE Soan AC LANESTER 56 Poussin
14 LE BOURHIS Liza VS SCAEROIS Prélicencié
15 COUALAN Rose Team Pays de Dinan Prélicencié

PRE LICENCIES
1 DESFONTAINES Linoa UCL HENNEBONT Prélicencié

Remerciements à Pierre Merchadour

Résultats - dimanche, 01 décembre 2019 21:03

CX Redon

ESPOIRS/SENIORS
1 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
2 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
3 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2ème
4 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème
5 OLLIVIER Gurvan US VERN ESP 3
6 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
7 MALAQUIN Amaury OC LOCMINE 2EME CAT
8 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
9 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
10 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3ème
11 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère
12 JOSSO Antoine REDON OC 3ème
13 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3ème
14 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
15 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
16 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE 3ème
17 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
18 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
19 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
20 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
21 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 2ème
22 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open
23 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
24 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
25 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème
26 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open
27 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
28 BENIS Nicolas REDON OC Pass Cyclisme
29 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open
30 BARON Adrien MOYAN CYCLOSPORT 2EME CAT
31 SEBILO Nicolas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme
32 STEVANT Victor UCL HENNEBONT 3ème
33 THIERRY Dany BMX CLUB DE REDON 3EME CAT
34 HUBERT Jorry US PONTCHATELAINE 3ème
35 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE PASS
36 GUIDEC Timothee OC LOCMINE 3ème
37 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass Cyclisme
38 PERRIN Erwan LA MALVILLOISE CYCLISME PC
39 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
40 PERRIN Aymeric LA MALVILLOISE CYCLISME PC

JUNIORS
1 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
2 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
3 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Cadet
4 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
5 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Cadet
6 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Cadet
7 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior
8 BOSCHET Ewen VELO TAUPONT Junior
9 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
10 GLON Gaelig OC LOCMINE Cadet
11 RADIER Julien CC VITREEN Junior
12 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
13 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet
14 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet
15 MELOT Nathan OUST LANVAUX VTT Cadet
16 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
17 DUCHENE Lilian US LA GACILLY CYCL. Cadet
18 TRIBALLIER Yael US PONTCHATELAINE Cadet

CADETS
1 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime
2 SOULARD Dorian POLE CYCL SAUMUROIS CADET
3 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
4 CELLE Luca GUEMENE VTT Minime
5 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime
6 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
7 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet
8 DANEL Mathis GUEMENE VTT Minime
9 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Cadet
10 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet
11 PANAGET Mathieu GUEMENE VTT Cadet
12 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Minime
13 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
14 GAUTIER Marius VELO CLUB ANCENIEN Minime
15 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Minime

MINIMES
1 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
2 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
3 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin
4 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
5 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin
6 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime
7 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
8 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
9 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN MINIME
10 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
11 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
12 TURPIN Lilian CC LIFFRE Minime
13 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
14 BRETECHE Ewen PEDALE PUCEULOISE Minime
15 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
16 DURAND Louka GUEMENE VTT Minime
17 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
18 CONAN Remi VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benjamin
19 PARIS Romain REDON OC Benjamin
20 JOUAULT Ambre CC VITREEN MINIME
21 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Benjamin
22 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin
23 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin

BENJAMINS
1 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin
2 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN BENJAMIN
3 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT BENJAMIN
4 DEJOUR Nicolas OC CYCL CESSON BENJAMIN
5 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Pupille
6 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON BENJAMIN
7 RENARD Sacha CC LIFFRE BENJAMIN
8 THEAU Pacome REDON OC Pupille
9 FOLIGNE Timothe OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pupille
10 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Benjamin
11 JACOB Aymeric EC PAYS GUICHEN Benjamin
12 GICQUEL Louis VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
13 BRETECHE Menzo LA MALVILLOISE CYCLISME Pupille
14 PANAGET Pauline GUEMENE VTT Benjamin
15 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT BENJAMIN
16 LE GUENAN Mathéo OUST LANVAUX VTT Pupille
17 MAURICE Jules VTT PAYS DE VILAINE Pupille
18 MORIN Florent REDON OC Pupille
19 KEROUEDAN Ines OC LOCMINE Pupille

DAMES
1 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3ème
2 VEZIE Laurie LAVAL CYCLISME 53 Junior
3 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
4 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
5 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 TRIBALLIER Marie Rose CC CASTELBRIANTAIS Arbitre Régional

PUPILLES
1 BRIAND Come OC CESSON PUPILLE
2 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Pupille
3 COUE Maxence PEDALE PUCEULOISE Pupille
4 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON Poussin
5 PINARD Baudouin CC CASTELBRIANTAIS Poussin
6 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Pupille
7 MENARD Charlotte CC LIFFRE Pupille
8 CHEDALEUX Alana REDON OC Poussin
9 RENAUDIN Marie CC VITREEN Pupille
10 PINARD Pierre Alexis CC CASTELBRIANTAIS Pupille
11 LESOUEF Pierre REDON OC PUPILLE
12 NANDELEC Steven VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin

POUSSINS
1 BALEINE Maïan REDON OC Poussin
2 CLOVIS Noham AC QUESTEMBERT POUSSIN
3 LE CABELLEC Nolan EC PAYS GUICHEN Poussin
4 NANDELEC Tanguy VELOCE VANNETAIS POUSSIN
5 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Prélicencié
6 LE GUENAN Joy OUST LANVAUX VTT Poussin

Remerciements à Ludovic Ducloyer

Résultats - mardi, 10 septembre 2019 21:44

Ernée Cad/Min

MINIME
1 BARON Mathis VC SAINT JAMES M2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M2
3 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN M2
4 BOULET ELIOTT CC PLANCOETIN M1
5 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 M2
6 MENARD ALEXIS CC LIFFRE M1
7 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS M1
8 HACQUES TITOUAN LAVAL CYCLISME 53 M2
9 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE M2
10 RONCERAY ADRIEN VC SAINT JAMES M2
11 GAUTRAIN SACHA OC CYCL.CESSONNAIS M2
12 PAILLARD PAULINE CC VITREEN D
13 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 M1
14 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN M2
15 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN M2
16 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE M2
17 LE FLOCH NOLHAN LAVAL CYCLISME 53 M2
18 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 D
19 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D
20 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 M1
21 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 D
22 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE M1
23 MORISSET ANTOINE CYCLO CLUB ERNEEN M1
24 DORMEAU MAEVA EC MAYENNAISE D
25 PLANCHAIS EVAN CC VITREEN M2

CADET
1 BOULET ENZO CC PLANCOETIN C2
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE C1
3 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C2
4 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN C2
5 LOUET THEO VC DINANNAIS Cadet
6 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS C2
7 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 C2
8 HARDY BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN C2
9 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 C2
10 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN C1
11 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN C2
12 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C2
13 FAIRIER THEO LAVAL CYCLISME 53 C2
14 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 C2
15 BLIN JONAS CA EVRON C1
16 LEMEE MATHEO CC LANDIVYSIEN C2
17 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
18 PAILLARD AXEL CC VITREEN C1
19 ROME ESTEBAN CC PLANCOETIN C2
20 JOURDAN Jules UC DU MORTAINAIS C2
21 CLOLUS Alexis VC AVRANCHES C1
22 POULARD SACHA CC PLANCOETIN Cadet
23 BOURGNEUF MONCLAIR Johan VC SAINT HILAIRE Cadet
24 CLOUARD NATHAN CC LANDIVYSIEN C2
25 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE C2
26 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN C1
27 ABIVEN BASTIEN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
28 HODBERT ANTONIN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Cadet

Source: CD 53 Cyclisme

Résultats - jeudi, 15 août 2019 21:31

Broualan 2,3+J

1 37 PERRIN Erwan CC PLANCOETIN 3ème
2 47 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2ème
3 69 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 2ème
4 22 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
5 58 CRUCHON Guillaume EC SAINT VIGORIENNE 2ème
6 66 DANIEL Nelson LAVAL CYCLISME 53 2ème
7 67 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
8 83 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
9 21 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
10 39 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
11 72 THEBAULT Briac MOYON CYCLOSPORT 2ème
12 77 CHAUVIN Scott VC AVRANCHES 2ème
13 75 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 2ème
14 45 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
15 78 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 2ème
16 70 BEAUFILS Benjamin MOYON CYCLOSPORT 3ème
17 11 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 3ème
18 54 LECROSNIER Lucas AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
19 55 TRUFFAUT Baptiste AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
20 71 LEBOUVIER Tanguy MOYON CYCLOSPORT 2ème
21 85 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 3ème
22 73 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
23 40 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 2ème
24 84 BOULET Mickael VC SAINT JAMES Pass Cyclisme Open
25 9 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
26 26 LEIROS Arnaud TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
27 51 COUPPEY Hugo AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
28 35 GROUAZEL Fabien CC PLANCOETIN 2ème
29 89 LE SAOUT Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
30 12 DAGUET Serge COC FOUGERAIS 3ème
31 4 ZEMBRON Robert JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
32 87 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT 2ème
33 20 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
34 38 YRIS Maxime CC PLANCOETIN 3ème
35 60 LEMONNIER Richard EC SAINT VIGORIENNE 3ème
36 50 MARTIN Thibaut AC BAYEUX 3ème
37 86 LECARPENTIER Nathan UC BRICQUEBEC 3ème
38 23 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
39 14 BERCHE Pierre Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
40 46 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS 3ème
41 65 TERRY Kévin ES TORIGNI 2ème
42 59 LECOQ Guillaume EC SAINT VIGORIENNE 3ème
43 62 HOLE Guillaume ES TORIGNI Junior
44 44 AUBRY Jean Francois VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
45 6 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME 3ème
46 29 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior
47 2 LEVALLOIS Maxime JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme
48 57 JOSSELIN Emmanuel CYCLISME EN HAUT BERRY 2ème
49 79 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 3ème
50 48 GOUGEON Anthony A. C. B. B. Pass'Cyclisme Open
51 88 CHAUPITRE Julien PLOUFRAGRAN SAINT ARREUC CYCL 3ème
52 30 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
53 63 QUINDRY Emeric ES TORIGNI 2ème
54 27 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
55 68 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 2ème

Remerciements à F. Juhel

Résultats - lundi, 15 juillet 2019 21:24

St Domineuc 2,3+J/Cad/Min

2,3+J
1 REED Sam CC PLANCOETIN 3ème
2 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
3 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2ème
4 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO Junior
5 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Junior
6 BOUVIER Kylian EC RENNAISE 2ème
7 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème
8 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
9 RONXIN Alexis GUIDON CHALETTOIS 2ème
10 GUERAS Sebastien NANTES DOULON VS 2ème
11 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
12 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
13 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
14 THEBAULT Briac MOYON CYCLOSPORT 2ème
15 CLAUSTRE Nicolas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2ème
16 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
17 GROUAZEL Fabien CC PLANCOETIN 2ème
18 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
19 DERVILY Benoit VC SAINT MALO 3ème
20 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
21 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
22 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 2ème
23 PERRIN Erwan CC PLANCOETIN 3ème
24 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
25 BOUTEILLE Richard CC PLANCOETIN 3ème
26 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 3ème
27 FERNANDES Hugo VC SAINT MALO Junior
28 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
29 MOTTAY Julien COC FOUGERAIS Junior
30 COUSIN Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème
31 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
32 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
33 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
34 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN Junior
35 FREMIN Jerome CC PLANCOETIN 2ème
36 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2ème
37 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
38 FLAMBARD Jeoffrey TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
39 MONNIER Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
40 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN 3ème
41 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 3ème
42 ROUXEL Desire COC FOUGERAIS 3ème
43 BESNARD Timothe AS ROMILLE CYCLISME Junior
44 LEFEVRE Loan AL LA CHAPELLE ST URSIN Junior
45 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME 3ème
46 DUVIGNEAU Guillaume OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
47 YRIS Maxime CC PLANCOETIN 3ème
48 LEMERCIER Philippe TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
49 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème
50 MALLE Patrice COC FOUGERAIS 3ème
51 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
52 ROBERT Alan CC PLANCOETIN Junior
53 HERVE Guillaume CC PLANCOETIN 3ème
54 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème
55 MINIER Nicolas VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass'Cyclisme Open
56 BOURDIN Florent COC FOUGERAIS 3ème
57 SIMON Johnny VC PLELANAIS 2ème
58 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT Junior
59 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
60 BESNARD Erwan VCS LOUVIGNEEN 3ème
61 RUAUD Emilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
62 DANION David DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
63 MARTIN Laurent VC DINANNAIS 3ème
64 DESRIAC Gael TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
65 BERNIER Emilien UC DARNETAL Junior
66 CHESNEL Lucas VC MEVENNAIS Junior
67 DOLEDEC Emmanuel CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open

CADETS
1 LOUET Theo VC DINAN
2 RIO Pablo VC PLELANAIS
3 GESLIN Noa GO FOUGERAIS
4 JAMIN Leo AS ROMILLE CYCLISME
5 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
7 BRAGANTI Theo VC DINAN
8 MILET Elouan COC FOUGERAIS
9 GILLET Baptiste CC ST ONEN
10 ORILLARD Lucas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME
12 PAILLARD Axel CC VITREEN
13 NOZAY Damien US VERN CYCLISME
14 ROULE Corentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
15 PERCHEREL Antonin AS ROMILLE CYCLISME
16 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
17 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN
18 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX
19 FLEURY Corentin TEAM SOJASUN CYCL.
20 DAVIES Owen US LA GACILLY CYCL.
21 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME
22 JOURDAN MARGAT Olan CA EVRON
23 RAULT Axel CC PLANCOETIN
24 ALIX Alan TEAM PAYS DE DINAN
25 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS
26 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS
27 GENAITAY Matheo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
28 ABIVEN Bastien CYCLO CLUB ERNEEN
29 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL.
30 JARRY Simon OC CYCL.CESSONNAIS
31 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN
32 ROCHAIS Alexis AS ROMILLE
33 MESSAGEOT Yanis GO FOUGERAIS
34 CADO Corentin US CHATEAUGIRON
35 BIZETTE Noa VC MEVENNAIS

MINIMES
1 GARCON Gabriel EC RENNAISE
2 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 RYO Swann CC CONCARNOIS
4 DAVID Mathis EC SAINT VIGORIENNE
5 HACQUES Titouan LAVAL CYCLISME 53
6 TATARD Lucas VC RENNAIS
7 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
8 MARIVINT Hugo VELO TAUPONT
9 RIOU Lucas US METRO TRANSPORTS
10 MARION Antoine TEAM SOJASUN CYCL.
11 BIZETTE Enzo VC MEVENNAIS
12 LEMERCIER Baptiste VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
13 FAVER Sasha AS ROMILLE CYCLISME
14 GERARD Elisa ETOILE CYCLISTE DU DON
15 LOUVEL Tom VC PLELANAIS
16 LEMETAYER Tom ASPTT RENNES CYCLISME

Remerciements à Daniel Callet

1 22 BOULET Enzo CC PLANCOETIN Cadet
2 19 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
3 55 BARON Alexandre VC PLELANAIS Cadet
4 68 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet
5 4 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Cadet
6 11 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS Cadet
7 25 DELALANDE Basile OC LOCMINE Cadet
8 80 GILLET Baptiste CC ST ONEN Cadet
9 6 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
10 9 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Cadet
11 18 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
12 20 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Cadet
13 8 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
14 31 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
15 1 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet
16 14 CADORET Théotime AC LANESTER 56 Cadet
17 83 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
18 15 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet
19 2 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR Cadet
20 33 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
21 47 ROLLAND Brieuc EC LANDERNEAU Cadet
22 69 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Cadet
23 58 GOUZOUGUEN Enzo VS PLOUMAGOAR Cadet
24 34 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
25 10 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
26 93 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet
27 41 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet
28 3 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Cadet
29 51 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet
30 16 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Cadet
31 43 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet
32 77 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Cadet
33 76 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet
34 81 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
35 5 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
36 96 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. Cadet
37 75 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet
38 30 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
39 45 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet
40 17 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
41 38 MAILLOUX Victor CC BOURG BLANC Cadet
42 23 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE Cadet
43 82 MILET Elouan COC FOUGERAIS Cadet
44 12 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet
45 63 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
46 84 THARRUT Killian EC PAYS DU LEFF Cadet
47 86 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
48 85 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN Cadet
49 28 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Cadet
50 27 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet
51 60 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR Cadet
52 101 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS Cadet
53 64 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet
54 26 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
55 56 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS Cadet
56 32 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
57 66 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN Cadet
58 90 MARTIN Maël REDON OC Cadet
59 92 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
60 67 GOUINEAU Noe EC PLUVIGNOISE Cadet
61 70 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Cadet
62 62 DEJOUR Alexandre AS ROMILLE CYCLISME Cadet
63 24 GESRET Remi VC SAINT MALO Cadet
64 102 HARDY Baptiste VCS LOUVIGNEEN Cadet
65 87 GESLIN Noa GO FOUGERAIS Cadet
66 57 RIO Pablo VC PLELANAIS Cadet
67 36 CAJEAN Noa CC BOURG BLANC Cadet
68 44 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet

Remerciements à Jean-Sébastien Le Botlan pour le VCP

Résultats - samedi, 15 juin 2019 10:27

Vern sur Seiche 3+J/Cadets

3+J
1 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 3ème
2 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS 3ème
3 HELARY Steven US VERN CYCLISME 3ème
4 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior
5 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
6 CLATOT Antoine MOYON CYCLOSPORT 3ème
7 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
8 DANIEAU Alexandre AC PAYS DE BAUD 3ème
9 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
10 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
11 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
12 GUILLARD Mickael US VERN CYCLISME 3ème
13 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Junior
14 DESPAS Régis MOYON CYCLOSPORT 3ème
15 REED Sam CC PLANCOETIN 3ème
16 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
17 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS Junior
18 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME Junior
19 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior
20 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
21 YRIS Maxime CC PLANCOETIN 3ème
22 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
23 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 3ème
24 CREPELIERE Jeremy GUIDON MACHECOULAIS 3 Cat
25 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
26 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
27 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME Junior
28 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior
29 GARNIER Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
30 LEMANACH Maxime US VERN CYCLISME PASS
31 BEDIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
32 VAN DE WEGHE Antonin US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme

CADETS
1 BOULET Enzo CC PLANCOETIN Cadet
2 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet
3 JOURDAN Jules UC DU MORTAINAIS Cadet
4 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Cadet
5 .
6 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD Cadet
7 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
8 MILET Elouan COC FOUGERAIS Cadet
9 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS Cadet
10 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet
11 ROME Esteban CC PLANCOETIN Cadet
12 COME Theo CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
13 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
14 RIO Pablo VC PLELANAIS Cadet
15 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Cadet
16 FOUCHER Cameron CC VITREEN Cadet
17 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME Cadet
18 DEJOUR Alexandre AS ROMILLE CYCLISME Cadet
19 TARLEVE Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
20 LE BAUT Lucas EC PAYS GUICHEN Cadet
21 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
22 PROVAULT Mahery COC FOUGERAIS Cadet
23 BOURGNEUF MONCLAIR Johan VC SAINT HILAIRE Cadet
24 LEMEE Matheo CC LANDIVYSIEN Cadet
25 PAILLARD Axel CC VITREEN Cadet
26 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
27 BODIGUEL Jacques CC VITREEN Cadet
28 BONZAMI Noe US CHATEAUGIRON Cadet
29 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS Cadet
30 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME Cadet
31 COUPU Antonin US VERN CYCLISME Cadet
32 ROLLAND Elouan US VERN CYCLISME Cadet
33 CLOUARD Nathan CC LANDIVYSIEN Cadet
34 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet

Remerciements à Jean-François ALLAIN

 

Résultats - jeudi, 13 juin 2019 21:51

St Carné 2,3+J/PC

2,3+J

1 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 3ème
2 BEDFERT Guillaume CC PLANCOETIN 3ème
4 FREMIN Jerome CC PLANCOETIN 2ème
5 GUILMIN Damien CC PLANCOETIN 3ème
6 HERVE Guillaume CC PLANCOETIN 3ème
7 PERRIN Erwan CC PLANCOETIN 3ème
8 REED Sam CC PLANCOETIN 3ème
9 RICARD Talaï CC PLANCOETIN Junior
10 ROBERT Alan CC PLANCOETIN Junior
13 WEISS Theo CC PLANCOETIN Junior
14 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
15 OLERON Maxime ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
16 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
18 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
19 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
20 DUBOIS Pierre Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 2ème
21 DUCHENE Aymeric TEAM PAYS DE DINAN Junior
22 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
23 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN Junior
24 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Junior
26 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 2ème
27 BERNARD Pierre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
28 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
29 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
30 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
32 REVEL Nathan VC DINANNAIS Junior
33 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
35 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 2ème
36 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
37 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
38 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
40 HARNOIS Pascal UCL HENNEBONT 3ème
42 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
43 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
44 MOULIN Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
45 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
46 GICQUEL Nicolas CC RENNAIS 2ème
47 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
49 GLOT Raphael UC BRIOCHINE 2ème
50 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
51 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
52 REBOURS Jack JERSEY CYCLING ASSOCIATION CAT 2
53 DREANO Kylian V VANNETAIS CYCLE CAT 3
54 GUILLOUX Romain SC MALESTROIT CAT 3
55 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN CAT 2
56 LEARD Jean UC BRIOCHINE CAT 2
57 CUEFF Romain VC AVRANCHES CAT 2
58 RICHEUX Florian TEAM BERTIN CAT 2

PC

1 SAULNIER Florentin US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
2 BOULARD Martin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme Open
3 BRINZA Alin Cosmin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
4 BAUDET Frederic PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
5 SICHERE Franck CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
6 DUPONT Laurent Accro cycles cotes d'emeraude PASS D1
7 PAVOINE Thomas TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme Open
8 BINET Laurent CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
9 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
10 PILARD Jacques VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open
11 LEBRET Eric JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
12 BRIAND Nicolas EC RANCE FREMUR Pass'Cyclisme Open
13 LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
14 SOULABAIL Alexandre VC De L'évron Coetmieuc Pass D2
15 CREZE Martial TEAM MEGRIT Pass'Cyclisme
16 GUYOT Stephane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
17 COUVERT Emilien licence journée Pass D3
18 GAUDUCHEAU Jean Marc VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
19 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
20 GOUYA Jean Marie TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
21 FENOU Jean Michel VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
22 BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
23 BOULARD Philippe Accro cycles cotes d'emeraude Pass D3
24 TROTEL Eric ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme
25 ROME Mickael JS DOLOISE CYCLISME PASS D3
26 TROTTEREAU Axel UC Mongesnoise Pass D1
27 LETACONNOUX Sylvain CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
28 DEGOUYS Marcel VC Pays de Loudéac Pass D4
29 SIMON Slavina CC PLANCOETIN 3EME CAT
30 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
31 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Junior
32 BEDFERT Pauline CC PLANCOETIN 3ème
33 ROBERT Elisa TEAM PAYS DE DINAN Junior

Organisateur : TEAM PAYS DE DINAN

Remerciements à Patrice Teffaine

Résultats - lundi, 01 avril 2019 20:32

Plouer sur Rance 3+J

1 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 3ème
2 BEAUDOT Julien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
3 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN Junior
4 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN Junior
5 GAULT Julien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
6 GAUTIER Pierre CC PLANCOETIN 3ème
7 HERVE Guillaume CC PLANCOETIN 3ème
8 MARCHIX Valentin CC PLANCOETIN 3ème
9 MOISAN Matthieu CC PLANCOETIN 3ème
10 PERRIN Erwan CC PLANCOETIN 3ème
11 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior
12 ROBERT Alan CC PLANCOETIN Junior
13 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
14 OLERON Maxime ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
15 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
16 VERDES Benjamin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
17 BERTHELOT Yves Marie CC MONCONTOUR 3ème
18 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème
19 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème
20 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR Junior
21 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR Junior
22 GILLOT Lucas CC UZELAIS 3ème
23 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior
24 POMMELET Eric PIGNON CYCLE KLUB 3ème
25 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
26 GEFFROY Theo TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
27 BODENNEC Clement TEAM PAYS DE DINAN Junior
28 DUCHENE Aymeric TEAM PAYS DE DINAN Junior
29 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN Junior
30 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Junior
31 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 3ème
33 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
34 DANJOU David VC DINANNAIS Pass'Cyclisme Open
35 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
36 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
38 CHANDEMERLE Quentin VC QUINTINAIS Junior
39 EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 3ème
40 LE CHANU Baptiste VC QUINTINAIS Junior
41 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS Junior
42 TERACHE Allan VC QUINTINAIS 3ème
43 BELHADROUF Kevin VS PLOUMAGOAR Junior
44 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
45 CLOUET Eric CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
46 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
47 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
48 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
49 LORY Julien EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
50 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
51 GORIN Mickael TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
52 HAMON Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
53 CHESNEL Lucas VC MEVENNAIS Junior
54 BARRAULT Julien ANGERS CYCLISME 3ème
55 LEGRAND Stéphane TEAM PELTRAX - CSD 3ème
56 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN Pass'Cyclime Open
57 CHAPIN Stephane ST MALO DE PHILY 3 ème
58 MATHIEU Nolan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior 2
59 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3 ème

Remerciements au CC Plancoëtin

Résultats - dimanche, 17 mars 2019 21:56

Plestin les Grèves Cadets

PRIX RENE GALLOU

Résultats - Étape 1 - 17/03/2019

Classement Individuel au Temps
1 BOULET Enzo Plancoët CC Cad 0:08:24
2 CORDELIER Matthieu Cesson OCC Cad 0:08:25
3 MOISAN Thibault Plancoët CC Cad 0:08:30
4 MOISAN Emmanuel Ploumagoar VS Cad 0:08:33
5 CARIOU Julian Quimper VS Cad 0:08:34
6 CADORET Théotime Lanester AC Cad 0:08:37
7 BERTIN Lucas Quéven EC Cad 0:08:40
8 GERNIGON Quentin Mevennais VC Cad 0:08:40
9 GOUESSANT Gabriel Moncontour CC Cad 0:08:41
10 LE JAN Paul Plestin Trégo Cad 0:08:41
11 RAULT Jose Pays Loudéac Cad 0:08:42
11 LE HENANFF Axel Romillé C Cad 0:08:42
13 GLON Gaelig La Gacilly US Cad 0:08:43
14 BENECH Simon Morlaix UCP Cad 0:08:43
15 BASSET Pierre henry Pays Loudéac Cad 0:08:44
16 ROUXEL Maxime Ploumagoar VS Cad 0:08:47
17 LAURENSOT Edgar Cesson OCC Cad 0:08:48
18 CARLIER Mael Lamballe VSP Cad 0:08:52
19 OLLIVEAUX Remi Pays Loudéac Cad 0:08:53
20 PLUSQUELLEC Quentin Léonarde AC Cad 0:08:56
21 CORNEC Elouan Plestin Trégo Cad 0:08:56
22 HINAULT Thomas Vannes Véloce Cad 0:08:56
23 LESAGE Ewen Pays Guichen Cad 0:08:58
24 GROSSET Ronan Plancoët CC Cad 0:08:59
25 GUIDEC Raphael Locminé OC Cad 0:08:59
26 PERSON KERSUZAN Lucas Auray UC Cad 0:08:59
27 CHARRIER Houarno Baud ACP Cad 0:09:00
28 LE NAY Flavian Quimper VS Cad 0:09:01
29 ROLLAND Brieuc Morlaix UCP Cad 0:09:01
30 LAOT Kelvin Bourg Blanc C Cad 0:09:01
31 APVRILLE Julian Auray UC Cad 0:09:02
32 CONANEC Martin Baud ACP Cad 0:09:02
33 GERMAIN Kylian Quéven EC Cad 0:09:04
34 BERNARD Malo Plestin Trégo Cad 0:09:06
35 PECHEUX Adrien Moncontour CC Cad 0:09:06
36 MAILLOUX Victor Bourg Blanc C Cad 0:09:06
37 CLOAREC Vincent Aulne OC Cad 0:09:07
38 CHIPAULT Adrien Côte Granit R Cad 0:09:08
39 GUILLOME Jacob Blavet CC du Cad 0:09:09
40 DERUDDER Thomas Lamballe VSP Cad 0:09:09
41 QUINTANEL Alexis Brest M.C. Cad 0:09:10
42 BLAIZE BILLON Thomas Carhaix UC Cad 0:09:11
43 BARON Alexandre Plélan VC Cad 0:09:12
44 BLONS Edouard Quimper VS Cad 0:09:12
45 CORLAY LE BARON Mathis Lanester AC Cad 0:09:12
46 SALAUN Tom Morlaix UCP Cad 0:09:13
47 TEL Benjamin Le Drennec VS Cad 0:09:13
48 PRISE Mael Pays Loudéac Cad 0:09:14
49 ALLAIRE Luce Quintin VC Cad 0:09:16
50 NOEL Mathis Plancoët CC Cad 0:09:16
51 MOUELLIC Justin Baud ACP Cad 0:09:17
52 CRENN Hugo Carhaix UC Cad 0:09:17
53 ANDRIEUX Celestin Mevennais VC Cad 0:09:18
54 BRIAND Enzo St Brieuc UC Cad 0:09:19
55 MALGORN Adrien Landivisiau C Cad 0:09:19
56 HAMONIC Maximilien Plancoët CC Cad 0:09:20
57 HOUDU Leo Pays Loudéac Cad 0:09:21
58 BARRE Mathieu Bigouden CC Cad 0:09:21
59 FOUILLEN Lucas Baud ACP Cad 0:09:22
60 MOREL Gauthier Brest M.C. Cad 0:09:22
61 LE METAYER BRARD Corentin Pays Loudéac Cad 0:09:22
62 ENGRACIO Armindo Le Drennec VS Cad 0:09:22
63 LE MAITRE Pierre Pays Loudéac Cad 0:09:22
64 GEMON Lenny Trégueux VS Cad 0:09:23
65 LE DEUNFF Marie morgane Plestin Trégo Jun 0:09:23
66 LE DENMAT Thomas Côte Granit R Cad 0:09:23
67 SAOUT Elouan Landivisiau C Cad 0:09:24
68 GUILLOME Axel Baud ACP Cad 0:09:25
69 POULIQUEN Thomas Landerneau EC Cad 0:09:25
70 POULARD Sacha Plancoët CC Cad 0:09:25
71 LE TUTOUR Gurvan Auray UC Cad 0:09:26
72 DUVAL Hugo Cesson OCC Cad 0:09:28
73 HERNOT Guirec Plestin Trégo Cad 0:09:28
74 GOUZOUGUEN Enzo Ploumagoar VS Cad 0:09:28
75 LE NAGARD Tudal Blavet CC du Cad 0:09:28
76 LE FRESNE Antoine Quimper VS Cad 0:09:29
77 MHEDBI Ceyliam Pays Loudéac Cad 0:09:29
78 MARECAILLE Guillaume Gouesnou AC Cad 0:09:29
79 RAFFRAY Lukas Plancoët CC Cad 0:09:33
80 PREMEL Ewen Le Drennec VS Cad 0:09:35
81 LE GALL Daran Ploumagoar VS Cad 0:09:36
82 BRINDEJONC Thibaud Romillé C Cad 0:09:36
83 DEJOUR Alexandre Romillé C Cad 0:09:36
84 LOZAHIC Gurvan Côte Granit R Cad 0:09:37
85 BERDER Quentin Bourg Blanc C Cad 0:09:37
86 HORNEC Michel Le Drennec VS Cad 0:09:39
87 LE TUTOUR Francois Baud ACP Cad 0:09:39
88 PRIGENT Mathias Carhaix UC Cad 0:09:39
89 ROME Esteban Plancoët CC Cad 0:09:40
90 HENAFF Thomas Carhaix UC Cad 0:09:40
91 ROUXEL Lucas St Brieuc UC Cad 0:09:42
92 GLOT Ewenn Plancoët CC Cad 0:09:42
93 BANNIER Damien Ploumagoar VS Cad 0:09:44
94 LE FLOCH Ethyme Paimpol RCP Cad 0:09:44
95 CUEFF Lucas Landerneau EC Cad 0:09:46
96 FALCHIER Alexis Quimper VS Cad 0:09:46
97 LE CLEC`H Malo Lanester AC Cad 0:09:49
98 GRALL Mathys Landivisiau C Cad 0:09:50
99 JOUBREL Cyriac Lanester AC Cad 0:09:50
100 BUSNEL Elouan Gouesnou AC Cad 0:09:52
101 RIBOUCHON LE GOFF Francois Landivisiau C Cad 0:09:54
102 PRIMARD Corentin Côte Granit R Cad 0:09:55
103 LE TERTRE Corentin Guingamp P 22 Cad 0:09:56
104 SOULAINE Fabien Quimper VS Cad 0:09:56
105 LE NEGARET Axel Pays Loudéac Cad 0:09:57
106 CREACH Glenn Bourg Blanc C Cad 0:09:57
107 YU YUENG Raphael Moncontour CC Cad 0:09:57
108 LE BARS Melvin Landerneau EC Cad 0:09:57
109 ARZUR Clement Bourg Blanc C Cad 0:09:58
110 GOUZOUGUEN Kilian Ploumagoar VS Cad 0:09:59
111 LE DEZ Alexis Landivisiau C Cad 0:10:00
112 KERVERN William Quimper VS Cad 0:10:02
113 GAUGUIN Antonin Lanester AC Cad 0:10:03
114 BRUNO Matthieu Gouesnou AC Cad 0:10:03
115 KEURMEUR Romain Lamballe VSP Cad 0:10:03
116 BOURSEUL Valentin Trégueux VS Cad 0:10:05
117 LE GALL Ewen St Renan IV Cad 0:10:05
118 KERJEAN Ewen Bourg Blanc C Cad 0:10:08
119 PAUGAM Clement Landerneau EC Cad 0:10:10
120 FUSTEC Mathis Morlaix UCP Cad 0:10:10
121 BECAM Nolan Guingamp P 22 Cad 0:10:14
122 BIHAN Ewen Léonarde AC Cad 0:10:14
123 THOMAS Corentin Cap Sizun C Cad 0:10:14
124 LE GENTIL Mathis St Renan IV Cad 0:10:15
125 LE BARS Celian Landerneau EC Cad 0:10:17
126 JEGOU Damien Rostrenen EC Cad 0:10:19
127 DOCHE Celian Lanester AC Cad 0:10:22
128 CHOQUER Ewen Léonarde AC Cad 0:10:22
129 GUERIN Antoine Moncontour CC Cad 0:10:24
130 RIO Pablo Plélan VC Cad 0:10:28
131 LE CAER Baptiste Plestin Trégo Cad 0:10:35
132 LATIMIER Enzo Moncontour CC Cad 0:10:42
133 COLCANAP Mathis Carhaix UC Cad 0:10:52

ETAPE 2
1 MOISAN Thibault Plancoët CC Cad 2:07:55
2 GERNIGON Quentin Mevennais VC Cad 2:07:55
3 MOISAN Emmanuel Ploumagoar VS Cad 2:07:55
4 HERNOT Guirec Plestin Trégo Cad 2:07:55
5 BRIAND Enzo St Brieuc UC Cad 2:07:55
6 ROUXEL Maxime Ploumagoar VS Cad 2:07:55
7 GOUZOUGUEN Enzo Ploumagoar VS Cad 2:08:22
8 OLLIVEAUX Remi Pays Loudéac Cad 2:08:22
9 LE NAY Flavian Quimper VS Cad 2:08:22
10 CARIOU Julian Quimper VS Cad 2:09:13
11 GEMON Lenny Trégueux VS Cad 2:09:13
12 BENECH Simon Morlaix UCP Cad 2:09:13
13 GLON Gaelig La Gacilly US Cad 2:09:13
14 PLUSQUELLEC Quentin Léonarde AC Cad 2:09:13
15 HINAULT Thomas Vannes Véloce Cad 2:09:13
16 GOUESSANT Gabriel Moncontour CC Cad 2:09:13
17 ROLLAND Brieuc Morlaix UCP Cad 2:09:13
18 CORDELIER Matthieu Cesson OCC Cad 2:09:13
19 LE HENANFF Axel Romillé C Cad 2:09:13
20 BASSET Pierre henry Pays Loudéac Cad 2:09:13
21 DERUDDER Thomas Lamballe VSP Cad 2:09:13
22 MOREL Gauthier Brest M.C. Cad 2:09:13
23 MOUELLIC Justin Baud ACP Cad 2:09:13
24 LE JAN Paul Plestin Trégo Cad 2:09:13
25 SALAUN Tom Morlaix UCP Cad 2:09:13
26 LE FRESNE Antoine Quimper VS Cad 2:09:13
27 GUIDEC Raphael Locminé OC Cad 2:09:13
28 BOULET Enzo Plancoët CC Cad 2:09:34
29 CONANEC Martin Baud ACP Cad 2:09:34
30 LE DEUNFF Marie morgane Plestin Trégo Jun 2:09:49
31 CORLAY LE BARON Mathis Lanester AC Cad 2:09:55
32 LOZAHIC Gurvan Côte Granit R Cad 2:10:19
33 LE TUTOUR Gurvan Auray UC Cad 2:10:19
34 CADORET Théotime Lanester AC Cad 2:11:49
35 LE METAYER BRARD Corentin Pays Loudéac Cad 2:12:10
36 CORNEC Elouan Plestin Trégo Cad 2:12:49
37 PECHEUX Adrien Moncontour CC Cad 2:13:08
38 BARON Alexandre Plélan VC Cad 2:13:48
39 PRIGENT Mathias Carhaix UC Cad 2:13:48
40 LAURENSOT Edgar Cesson OCC Cad 2:14:14
41 CHARRIER Houarno Baud ACP Cad 2:14:38
42 POULARD Sacha Plancoët CC Cad 2:14:50
43 LESAGE Ewen Pays Guichen Cad 2:14:50
44 BARRE Mathieu Bigouden CC Cad 2:14:50
45 CLOAREC Vincent Aulne OC Cad 2:14:50
46 CHIPAULT Adrien Côte Granit R Cad 2:15:56
47 LE TUTOUR Francois Baud ACP Cad 2:16:18
48 CRENN Hugo Carhaix UC Cad 2:16:58
49 BERNARD Malo Plestin Trégo Cad 2:17:09
50 SAOUT Elouan Landivisiau C Cad 2:17:47
51 ROME Esteban Plancoët CC Cad 2:18:43
52 GLOT Ewenn Plancoët CC Cad 2:20:30
53 HORNEC Michel Le Drennec VS Cad 2:20:30
54 DUVAL Hugo Cesson OCC Cad 2:20:30
55 PRIMARD Corentin Côte Granit R Cad 2:20:30
56 RAFFRAY Lukas Plancoët CC Cad 2:20:30
57 BLONS Edouard Quimper VS Cad 2:20:30
58 FUSTEC Mathis Morlaix UCP Cad 2:20:30
59 LAOT Kelvin Bourg Blanc C Cad 2:20:30
60 HOUDU Leo Pays Loudéac Cad 2:20:30
61 LE FLOCH Ethyme Paimpol RCP Cad 2:20:30
62 LE NEGARET Axel Pays Loudéac Cad 2:20:30
63 HAMONIC Maximilien Plancoët CC Cad 2:20:30
64 LE NAGARD Tudal Blavet CC du Cad 2:20:30
65 GUILLOME Axel Baud ACP Cad 2:20:30
66 KERJEAN Ewen Bourg Blanc C Cad 2:20:30
67 RIO Pablo Plélan VC Cad 2:20:30
LE CAER Baptiste Plestin Trégo Cad Ab-Ncla/DNF
LE MAITRE Pierre Pays Loudéac Cad Ab-Ncla/DNF
MHEDBI Ceyliam Pays Loudéac Cad Ab-Ncla/DNF
PRISE Mael Pays Loudéac Cad Ab-Ncla/DNF
RAULT Jose Pays Loudéac Cad Ab-Ncla/DNF
FALCHIER Alexis Quimper VS Cad Ab-Ncla/DNF
KERVERN William Quimper VS Cad Ab-Ncla/DNF
SOULAINE Fabien Quimper VS Cad Ab-Ncla/DNF
DOCHE Celian Lanester AC Cad Ab-Ncla/DNF
GAUGUIN Antonin Lanester AC Cad Ab-Ncla/DNF
JOUBREL Cyriac Lanester AC Cad Ab-Ncla/DNF
LE CLEC`H Malo Lanester AC Cad Ab-Ncla/DNF
FOUILLEN Lucas Baud ACP Cad Ab-Ncla/DNF
ARZUR Clement Bourg Blanc C Cad Ab-Ncla/DNF
BERDER Quentin Bourg Blanc C Cad Ab-Ncla/DNF
CREACH Glenn Bourg Blanc C Cad Ab-Ncla/DNF
MAILLOUX Victor Bourg Blanc C Cad Ab-Ncla/DNF
GROSSET Ronan Plancoët CC Cad Ab-Ncla/DNF
NOEL Mathis Plancoët CC Cad Ab-Ncla/DNF
BANNIER Damien Ploumagoar VS Cad Ab-Ncla/DNF
GOUZOUGUEN Kilian Ploumagoar VS Cad Ab-Ncla/DNF
LE GALL Daran Ploumagoar VS Cad Ab-Ncla/DNF
GUERIN Antoine Moncontour CC Cad Ab-Ncla/DNF
LATIMIER Enzo Moncontour CC Cad Ab-Ncla/DNF
YU YUENG Raphael Moncontour CC Cad Ab-Ncla/DNF
CUEFF Lucas Landerneau EC Cad Ab-Ncla/DNF
LE BARS Celian Landerneau EC Cad Ab-Ncla/DNF
LE BARS Melvin Landerneau EC Cad Ab-Ncla/DNF
PAUGAM Clement Landerneau EC Cad Ab-Ncla/DNF
POULIQUEN Thomas Landerneau EC Cad Ab-Ncla/DNF
GRALL Mathys Landivisiau C Cad Ab-Ncla/DNF
LE DEZ Alexis Landivisiau C Cad Ab-Ncla/DNF
MALGORN Adrien Landivisiau C Cad Ab-Ncla/DNF
RIBOUCHON LE GOFF Francois Landivisiau C Cad Ab-Ncla/DNF
LE DENMAT Thomas Côte Granit R Cad Ab-Ncla/DNF
BLAIZE BILLON Thomas Carhaix UC Cad Ab-Ncla/DNF
COLCANAP Mathis Carhaix UC Cad Ab-Ncla/DNF
HENAFF Thomas Carhaix UC Cad Ab-Ncla/DNF
ENGRACIO Armindo Le Drennec VS Cad Ab-Ncla/DNF
PREMEL Ewen Le Drennec VS Cad Ab-Ncla/DNF
TEL Benjamin Le Drennec VS Cad Ab-Ncla/DNF
CARLIER Mael Lamballe VSP Cad Ab-Ncla/DNF
KEURMEUR Romain Lamballe VSP Cad Ab-Ncla/DNF
BRUNO Matthieu Gouesnou AC Cad Ab-Ncla/DNF
BUSNEL Elouan Gouesnou AC Cad Ab-Ncla/DNF
MARECAILLE Guillaume Gouesnou AC Cad Ab-Ncla/DNF
BRINDEJONC Thibaud Romillé C Cad Ab-Ncla/DNF
DEJOUR Alexandre Romillé C Cad Ab-Ncla/DNF
ANDRIEUX Celestin Mevennais VC Cad Ab-Ncla/DNF
BIHAN Ewen Léonarde AC Cad Ab-Ncla/DNF
CHOQUER Ewen Léonarde AC Cad Ab-Ncla/DNF
APVRILLE Julian Auray UC Cad Ab-Ncla/DNF
PERSON KERSUZAN Lucas Auray UC Cad Ab-Ncla/DNF
THOMAS Corentin Cap Sizun C Cad Ab-Ncla/DNF
GUILLOME Jacob Blavet CC du Cad Ab-Ncla/DNF
BERTIN Lucas Quéven EC Cad Ab-Ncla/DNF
GERMAIN Kylian Quéven EC Cad Ab-Ncla/DNF
QUINTANEL Alexis Brest M.C. Cad Ab-Ncla/DNF
LE GALL Ewen St Renan IV Cad Ab-Ncla/DNF
LE GENTIL Mathis St Renan IV Cad Ab-Ncla/DNF
ROUXEL Lucas St Brieuc UC Cad Ab-Ncla/DNF
BECAM Nolan Guingamp P 22 Cad Ab-Ncla/DNF
LE TERTRE Corentin Guingamp P 22 Cad Ab-Ncla/DNF
BOURSEUL Valentin Trégueux VS Cad Ab-Ncla/DNF
JEGOU Damien Rostrenen EC Cad Ab-Ncla/DNF
ALLAIRE Luce Quintin VC Cad Ab-Ncla/DNF

CLASSEMENT GENERAL
1 MOISAN Thibault FRA Plancoët CC Cad 2:16:25
2 MOISAN Emmanuel FRA Ploumagoar VS Cad 2:16:28
3 GERNIGON Quentin FRA Mevennais VC Cad 2:16:35
4 ROUXEL Maxime FRA Ploumagoar VS Cad 2:16:42
5 BRIAND Enzo FRA St Brieuc UC Cad 2:17:14
6 OLLIVEAUX Remi FRA Pays Loudéac Cad 2:17:15
7 LE NAY Flavian FRA Quimper VS Cad 2:17:23
8 HERNOT Guirec FRA Plestin Trégo Cad 2:17:23
9 CORDELIER Matthieu FRA Cesson OCC Cad 2:17:38
10 CARIOU Julian FRA Quimper VS Cad 2:17:47
11 GOUZOUGUEN Enzo FRA Ploumagoar VS Cad 2:17:50
12 GOUESSANT Gabriel FRA Moncontour CC Cad 2:17:54
13 LE JAN Paul FRA Plestin Trégo Cad 2:17:54
14 LE HENANFF Axel FRA Romillé C Cad 2:17:55
15 GLON Gaelig FRA La Gacilly US Cad 2:17:56
16 BENECH Simon FRA Morlaix UCP Cad 2:17:56
17 BASSET Pierre henry FRA Pays Loudéac Cad 2:17:57
18 BOULET Enzo FRA Plancoët CC Cad 2:17:58
19 PLUSQUELLEC Quentin FRA Léonarde AC Cad 2:18:09
20 HINAULT Thomas FRA Vannes Véloce Cad 2:18:09
21 GUIDEC Raphael FRA Locminé OC Cad 2:18:12
22 ROLLAND Brieuc FRA Morlaix UCP Cad 2:18:14
23 DERUDDER Thomas FRA Lamballe VSP Cad 2:18:22
24 SALAUN Tom FRA Morlaix UCP Cad 2:18:26
25 MOUELLIC Justin FRA Baud ACP Cad 2:18:30
26 MOREL Gauthier FRA Brest M.C. Cad 2:18:35
27 CONANEC Martin FRA Baud ACP Cad 2:18:36
28 GEMON Lenny FRA Trégueux VS Cad 2:18:36
29 LE FRESNE Antoine FRA Quimper VS Cad 2:18:42
30 CORLAY LE BARON Mathis FRA Lanester AC Cad 2:19:07
31 LE DEUNFF Marie morgane FRA Plestin Trégo Jun 2:19:12
32 LE TUTOUR Gurvan FRA Auray UC Cad 2:19:45
33 LOZAHIC Gurvan FRA Côte Granit R Cad 2:19:56
34 CADORET Théotime FRA Lanester AC Cad 2:20:26
35 LE METAYER BRARD Corentin FRA Pays Loudéac Cad 2:21:32
36 CORNEC Elouan FRA Plestin Trégo Cad 2:21:45
37 PECHEUX Adrien FRA Moncontour CC Cad 2:22:14
38 BARON Alexandre FRA Plélan VC Cad 2:23:00
39 LAURENSOT Edgar FRA Cesson OCC Cad 2:23:02
40 PRIGENT Mathias FRA Carhaix UC Cad 2:23:27
41 CHARRIER Houarno FRA Baud ACP Cad 2:23:38
42 LESAGE Ewen FRA Pays Guichen Cad 2:23:48
43 CLOAREC Vincent FRA Aulne OC Cad 2:23:57
44 BARRE Mathieu FRA Bigouden CC Cad 2:24:11
45 POULARD Sacha FRA Plancoët CC Cad 2:24:15
46 CHIPAULT Adrien FRA Côte Granit R Cad 2:25:04
47 LE TUTOUR Francois FRA Baud ACP Cad 2:25:57
48 BERNARD Malo FRA Plestin Trégo Cad 2:26:15
49 CRENN Hugo FRA Carhaix UC Cad 2:26:15
50 SAOUT Elouan FRA Landivisiau C Cad 2:27:11
51 ROME Esteban FRA Plancoët CC Cad 2:28:23
52 LAOT Kelvin FRA Bourg Blanc C Cad 2:29:31
53 BLONS Edouard FRA Quimper VS Cad 2:29:42
54 HAMONIC Maximilien FRA Plancoët CC Cad 2:29:50
55 HOUDU Leo FRA Pays Loudéac Cad 2:29:51
56 GUILLOME Axel FRA Baud ACP Cad 2:29:55
57 DUVAL Hugo FRA Cesson OCC Cad 2:29:58
58 LE NAGARD Tudal FRA Blavet CC du Cad 2:29:58
59 RAFFRAY Lukas FRA Plancoët CC Cad 2:30:03
60 HORNEC Michel FRA Le Drennec VS Cad 2:30:09
61 GLOT Ewenn FRA Plancoët CC Cad 2:30:12
62 LE FLOCH Ethyme FRA Paimpol RCP Cad 2:30:14
63 PRIMARD Corentin FRA Côte Granit R Cad 2:30:25
64 LE NEGARET Axel FRA Pays Loudéac Cad 2:30:27
65 KERJEAN Ewen FRA Bourg Blanc C Cad 2:30:38
66 FUSTEC Mathis FRA Morlaix UCP Cad 2:30:40
67 RIO Pablo FRA Plélan VC Cad 2:30:58

Remerciements au CC Plancoëtin

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.