Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Quessoy 1,2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi, 05 juillet 2019
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

1,2,3+J
1 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD 1ère
2 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
3 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 1ère
4 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
5 SADOUDI Kevin PIGNON CYCLE KLUB 2ème
6 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
7 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
8 QUINIO Adrien CC NOGENT / OISE 1ère
9 DAVID GUEWEGON Franck SABLE SARTHE CYCLISME 1ère cat
10 LEBON Victor UC ORLEANS 1ère
11 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
12 RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
13 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
14 RENAULT Marie Ange COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
15 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
16 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
17 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
18 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
19 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
20 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère
21 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2ème
22 GLOT Raphael UC BRIOCHINE 2ème
23 LEMOINE Fabian VC AVRANCHES 1ère
24 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
25 LEARD Jean UC BRIOCHINE 2ème
26 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
27 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2ème
28 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ère
29 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
30 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE 2ème
31 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
32 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème
33 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
34 JEULAND Sylvain EC RENNAIS 2ème cat
35 LE COQ Antoine VC QUINTINAIS 1ère
36 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
37 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
38 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 2ème
39 BURLOT Lucas VC QUINTINAIS 2ème
40 DELPRAT Steven ES TORIGNI 1ère
41 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
42 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème

D1/D2
1 LE LUYER Cedric HERMINE CYCLISTE DU TREGOR Pass' cycliste
2 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
3 LE MOUEL Celia UC BRIOCHINE
4 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
5 GUILLO Ludovic CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
6 GESBERT Gaetan VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
7 COLAS Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme
8 THOUEMENT Stephane VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
9 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme
10 MEHEUST Nicolas VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
11 DUEDAL Pierre Yves LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme
12 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
13 MEHEUST Romain MEGA CLUB Pass' cycliste
14 KERMOAL William VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open
15 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
16 LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
17 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass'Cyclisme
18 BERTRAND Regis VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
19 JOANNOT Jeremy ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme
20 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
21 ANDRE Pierre Pass' cycliste
22 SOULABAIL Alexandre VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
23 GESBERT Fabrice MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
24 BARBE Julien MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
25 SIMON Franck VS BRIOCHIN AG Pass'Cyclisme
26 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme
27 ANGENARD Fabrice VC PLELANAIS Pass' cycliste
28 LE NEGARET Franck VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
29 RUELLAN Jeremy CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open
30 GUILLOSSOU Theo VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
31 MILLOT Christophe VCP LOUDEAC Pass' cycliste
32 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC
33 GIBET Nicolas CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
34 OLIVIER Stephane PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
35 JUHEL Freddy CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
36 BOUTOUILLER Benoit PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
37 MORZADEC Emmanuel HYPER U SPORT YFFINIAC Pass'Cyclisme
38 GICQUEL Stephane MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
39 LABBE Guillaume PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
40 LEVEQUE Arnaud CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
41 FLOCARD Mariette UC BRIOCHINE
42 GUILLAUME Vincent CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
43 MICHEL Benoit CC LANGUEUX Pass'Cyclisme
44 BAUDET Frederic PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
45 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
46 RIOU Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
47 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
48 DEMOY Alexandre UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
49 ROUSSEAU Gregoire ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme
50 LETACONNOUX Sylvain CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 COUCHEVELLOU Sylvain PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme
2 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
3 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
4 TARDIVEL Claude VS BRIOCHIN AG Pass'Cyclisme
5 LE BOUDEC David HYPER U SPORT YFFINIAC Pass'Cyclisme
6 BLANCHET Jerome VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme
7 LORANS Mathieu VC PONTIVY Pass' cyclisme
8 LE MOEL Franky UC CARHAIX Pass'Cyclisme
9 HOUSSIN Ronan PLOUFRAGAN ST CARREUC Pass' cyclisme
10 GUILLOUX Jerome CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
11 LE MOUEL Yannick UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme
12 KEURMEUR Nicolas VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme
13 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme
14 MORVAN Christophe UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme
15 GOUAULT Loic VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
16 LE GUEVEL Stephane TEAM ARCAFILM Pass' cyclisme
17 LUCAS Sebastien CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
18 MACE Stephane ROC MALOUIN Pass' cyclisme
19 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME 3ème
20 COLLOBERT Jean Noel UC CARHAIX Pass'Cyclisme
21 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
22 NICOL Pierre Yvon VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme
23 AUFFRET Christophe UC BRIOCHINE Pass' cyclisme
24 RUFFAULT Thierry UC BRIOCHINE Pass' cyclisme
25 URVOY Jean Michel CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
26 ALLAIRE Patrick ROC MALOUIN Pass' cyclisme
27 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme
28 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
29 BOULARD Philippe ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme
30 GUYOMARC'H David UC CARHAIX Pass' cyclisme
31 LE QUERE Frederic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
32 GRAS Sebastien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme
33 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme
34 DESCHAMPS Ludovic EC PAYS DU LEFF Pass'Cyclisme
35 FRAVAL Yohann Pass' cyclisme
36 GAUTIER Regis CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
37 CHARUEL Géraldine CS VILLEDIEU Pass'Cyclisme

Remerciements à Corentin Bougeard

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 06 juillet 2019 13:38

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.