Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 30 septembre 2019 17:47

CX Beaumont sur Sarthe

SENIORS
1 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
2 QUINIO ADRIEN CC NOGENT / OISE 1ère Cat
3 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
4 LAVIE Ianis TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
5 BOUTVILLE DAVID COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Cat
6 JOLY Thomas CC NOGENT / OISE 1ère Cat
7 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Cat
8 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère Cat
9 PIRY Christopher CC NOGENT / OISE 1ère Cat
10 BEAUNE Romain USSA PAVILLY BARENTIN 2ème Cat
11 BAGUELIN JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
12 GIRARD Damien CM AUBERVILLIERS 93 Junior
13 LEBRETON Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Cat
14 PETIT Clément UV NEUBOURG Junior
15 ASO Keisuke UC IFS-HEROUVILLE 1ère Cat
16 CARLI Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
17 DEGOT Damien ES TORIGNI 1ère Cat
18 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère Cat
19 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
20 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
21 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Junior
22 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
23 BEAUNE Mavric VC VERNON Junior
24 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 2ème Cat
25 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
26 CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Cat
27 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Junior

CADETS
1 PRODHOMME Axel CA EVRON
2 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
3 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO
4 DROUET VICTOR EC BELINOISE
5 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
6 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE
7 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS
8 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE
9 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN
10 GOHON Lucas ES AUNEAU CYCLISME
11 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
12 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN
13 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF
14 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
15 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
16 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
17 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY
18 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
19 BALDASSARRE THEO LE MANS SARTHE VELO

MINIMES
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
2 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
3 LE BOURSICAUD Nicolas UV NEUBOURG
4 PAVIS Evan UC DU MORTAINAIS
5 DROUET JULES EC BELINOISE
6 FOURE Hugo VS TRUN
7 LION Jean Esteban UC MONTOIRE
8 GUITTET ARTHUR VELO CLUB DE CONLIE
9 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE
10 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO
11 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
12 GANDON Mathis VC AIGLON
13 DEVREUX Thomas VC EVREUX
14 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
15 BAZIREAU Maxime LE MANS SARTHE VELO
16 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
17 LEGENTIL Léo UC ALENCON DAMIGNY
18 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
19 DUPUY AXEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
20 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
21 BALDASSARE Emy AC BELMONTAISE
22 HERMAN Rémi UC ALENCON DAMIGNY
23 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
24 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE
25 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
26 GUILLET Lisa UC ALENCON DAMIGNY
27 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE
28 FOUGERAY LEONIE UC MONTGESNOISE

D1/D2
1 DUPOUY Patrick UC DU MORTAINAIS D1
2 LAIR ERIC AC BELMONTAISE D1 Op
3 LHUISSIER Thomas UC ALENCON DAMIGNY D1
4 FOUCAULT Quentin VC FERTE MACE D2
5 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
6 MARIE François VC SAINT HILAIRE D2
7 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
8 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
9 RUEL Damien AC BELMONTAISE D1
10 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE D1
11 FERLAND Julien TEAM CHATOU CYCLISME D1
12 BAZILE Nicolas ES CAEN D1
13 HERON Sébastien AC BELMONTAISE D1
14 LOUPIL Eddie VTT HANAPSIEN D2
15 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
16 COTTEREAU Lucas UC MONTOIRE D1 Junior
17 LEROUX Maxime AC BELMONTAISE D2
18 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 D2
19 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
20 GALLET FREDERIC ESC CHAMPAGNE D2
21 GESLIN Nicolas EC SAINT VIGORIENNE D1
22 PAPILLON ALBAN UC MONTGESNOISE D1 Op
23 LE RILLE GILDAS DURTAL VELO SPORT D1
24 HOUDAYER Ludovic D1

D3/D4
1 DORTEE Dimitri EC SAINT VIGORIENNE D3
2 GIRAULT Jean UC ALENCON DAMIGNY D3
3 MAIGNANT SEBASTIEN ABC SAINT CALAIS D3
4 RIBOULET FRANCIS AC BELMONTAISE D3
5 TUFFIER ENRIC AC BELMONTAISE D3
6 MARTIN EMMANUEL HENNEBONT CYCLISME D3
7 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE D3
8 TROUILLET Pascal UC ALENCON DAMIGNY D3
9 MASSE Benoit SUD DE L'EURE CYCLISME D4
10 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME D3
11 LUCAS Patrick VC VERNON D3
12 COQUIL YANNICK UC HAUTE SARTHE D3
13 LEVEAU Daniel VC LISIEUX D3
14 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE D4
15 MAUDET JEAN PASCAL AC BELMONTAISE D4
16 GASNIER JEAN CLAUDE EC BELINOISE D3
17 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCES D3
18 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D3
19 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES D4
20 MONTAROU PATRICK AC BELMONTAISE D4

Remerciements à Delphine et Sylvain Beury

Résultats - lundi, 19 août 2019 17:19

Coatelan-Plougonven 1,2,3+J/Cad

1,2,3+J
1 LAVIE IANIS TEAM PELTRAX - CSD Première
2 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT Première
3 TARDIVEL THEO UC BRIOCHINE Deuxième
4 JEANNES THIBAULT HENNEBONT CYCLISME Première
5 LE HUITOUZE JULIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Première
6 DAVID NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Première
7 RIVALLAIN HUGO HENNEBONT CYCLISME Première
8 BESCOND Jeremy HENNEBONT CYCLISME Première
9 JAMES OWEN COTES D'ARMOR CYCL. Première
10 LE MONNIER DE GOUVILLE GUY CG ORLEANS LOIRET Première
11 GUERNALEC VICTOR TEAM PAYS DE DINAN Première
12 HERVO GAUTIER UC PAYS DE MORLAIX Première
13 RESLOU ANTHONY VC PAYS DE LOUDEAC Deuxième
14 MODELL THEO HENNEBONT CYCLISME Deuxième
15 RAUD GUILLAUME VC PAYS DE LORIENT Première
16 NICOL BAPTISTE EC LANDERNEAU Deuxième
17 BERNARD VIANNAY UC ALREENNE Deuxième
18 TATARD NICOLAS REDON OC Deuxième
19 QUERE PIERRE YVES GUIDON CHALETTOIS Troisième
20 NICOLAS ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 Première
21 FAVENNEC TITOUAN UC ALREENNE Première
22 REDOU PASCAL T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Deuxième
23 CADIOU RAPHAËL UC PAYS DE MORLAIX Deuxième
24 SILLIAU NICOLAS TEAM PAYS DE DINAN Deuxième
25 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 Première
26 VETEL GILDAS UC ALREENNE Deuxième
27 ALLAIRE DORIAN VC QUINTINAIS Deuxième
28 JEGOU JULIEN COTES D'ARMOR CYCL. Première
29 GUEGUEN GAULTIER TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
30 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE Première
31 CHANDEMERLE HUGO VC QUINTINAIS Deuxième
32 CLAUSTRE NICOLAS KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Deuxième
33 LOUEDEC YOANN UC PAYS DE MORLAIX Deuxième
34 LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU Deuxième
35 BOUILLONNEC THIBAULT UC PAYS DE MORLAIX Troisième
36 MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX Deuxième
37 JEZEQUEL HUGO UC ALREENNE Deuxième

CADETS
1 HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2
2 SALAUN TOM EC LANDERNEAU Cadet 2
3 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 2
4 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS Cadet 2
5 CORNEC ELOUAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2
6 CROGUENNEC MATHIEU ST RENAN IROISE VELO Cadet 2
7 ROPARTZ QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX Cadet 2
8 GOUZOUGUEN ENZO VS PLOUMAGOAR Cadet 1
9 SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 2
10 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Cadet 2
11 MOREL GAUTHIER KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet 2
12 PRIMARD Corentin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1
13 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS Cadet 1
14 CAER RONAN CC BOURG BLANC Cadet 2
15 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC Cadet 2
16 LE COZIC GABIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2
17 GOUZOUGUEN KILIAN VS PLOUMAGOAR Cadet 2
18 LE FLOCH ETHYME EC PAYS DE PAIMPOL Cadet 1
19 HALLEGUEN EWEN VC CHATEAULINOIS Cadet 1
20 BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC Cadet 1
21 UGUEN ALEXANDRE EC LANDERNEAU Cadet 2
22 FUSTEC MATHIS UC PAYS DE MORLAIX Cadet 2
23 BLUME HUGO VC CHATEAULINOIS Cadet 1
24 CAJEAN NOA CC BOURG BLANC Cadet 2
25 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE Cadet 2
26 PAUGAM CLEMENT EC LANDERNEAU Cadet 1
27 LAOT KELVIN CC BOURG BLANC Cadet 1
28 LE BOZEC VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL Cadet 2
29 D'HERVEZ SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS Cadet 2
30 MAHE HUGO VS PLOUMAGOAR Cadet 1

Remerciements à Emile PRIGENT

Résultats - samedi, 06 juillet 2019 13:38

Quessoy 1,2,3+J/PC

1,2,3+J
1 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD 1ère
2 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
3 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 1ère
4 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
5 SADOUDI Kevin PIGNON CYCLE KLUB 2ème
6 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
7 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
8 QUINIO Adrien CC NOGENT / OISE 1ère
9 DAVID GUEWEGON Franck SABLE SARTHE CYCLISME 1ère cat
10 LEBON Victor UC ORLEANS 1ère
11 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
12 RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
13 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
14 RENAULT Marie Ange COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
15 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
16 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
17 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
18 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
19 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
20 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère
21 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2ème
22 GLOT Raphael UC BRIOCHINE 2ème
23 LEMOINE Fabian VC AVRANCHES 1ère
24 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
25 LEARD Jean UC BRIOCHINE 2ème
26 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
27 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2ème
28 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ère
29 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
30 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE 2ème
31 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
32 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème
33 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
34 JEULAND Sylvain EC RENNAIS 2ème cat
35 LE COQ Antoine VC QUINTINAIS 1ère
36 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
37 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
38 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 2ème
39 BURLOT Lucas VC QUINTINAIS 2ème
40 DELPRAT Steven ES TORIGNI 1ère
41 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
42 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème

D1/D2
1 LE LUYER Cedric HERMINE CYCLISTE DU TREGOR Pass' cycliste
2 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
3 LE MOUEL Celia UC BRIOCHINE
4 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
5 GUILLO Ludovic CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
6 GESBERT Gaetan VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
7 COLAS Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme
8 THOUEMENT Stephane VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
9 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme
10 MEHEUST Nicolas VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
11 DUEDAL Pierre Yves LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme
12 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
13 MEHEUST Romain MEGA CLUB Pass' cycliste
14 KERMOAL William VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open
15 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
16 LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
17 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass'Cyclisme
18 BERTRAND Regis VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
19 JOANNOT Jeremy ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme
20 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
21 ANDRE Pierre Pass' cycliste
22 SOULABAIL Alexandre VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
23 GESBERT Fabrice MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
24 BARBE Julien MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
25 SIMON Franck VS BRIOCHIN AG Pass'Cyclisme
26 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme
27 ANGENARD Fabrice VC PLELANAIS Pass' cycliste
28 LE NEGARET Franck VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
29 RUELLAN Jeremy CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open
30 GUILLOSSOU Theo VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
31 MILLOT Christophe VCP LOUDEAC Pass' cycliste
32 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC
33 GIBET Nicolas CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
34 OLIVIER Stephane PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
35 JUHEL Freddy CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
36 BOUTOUILLER Benoit PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
37 MORZADEC Emmanuel HYPER U SPORT YFFINIAC Pass'Cyclisme
38 GICQUEL Stephane MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
39 LABBE Guillaume PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
40 LEVEQUE Arnaud CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
41 FLOCARD Mariette UC BRIOCHINE
42 GUILLAUME Vincent CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
43 MICHEL Benoit CC LANGUEUX Pass'Cyclisme
44 BAUDET Frederic PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
45 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
46 RIOU Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
47 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
48 DEMOY Alexandre UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
49 ROUSSEAU Gregoire ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme
50 LETACONNOUX Sylvain CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 COUCHEVELLOU Sylvain PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme
2 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
3 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
4 TARDIVEL Claude VS BRIOCHIN AG Pass'Cyclisme
5 LE BOUDEC David HYPER U SPORT YFFINIAC Pass'Cyclisme
6 BLANCHET Jerome VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme
7 LORANS Mathieu VC PONTIVY Pass' cyclisme
8 LE MOEL Franky UC CARHAIX Pass'Cyclisme
9 HOUSSIN Ronan PLOUFRAGAN ST CARREUC Pass' cyclisme
10 GUILLOUX Jerome CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
11 LE MOUEL Yannick UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme
12 KEURMEUR Nicolas VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme
13 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme
14 MORVAN Christophe UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme
15 GOUAULT Loic VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
16 LE GUEVEL Stephane TEAM ARCAFILM Pass' cyclisme
17 LUCAS Sebastien CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
18 MACE Stephane ROC MALOUIN Pass' cyclisme
19 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME 3ème
20 COLLOBERT Jean Noel UC CARHAIX Pass'Cyclisme
21 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
22 NICOL Pierre Yvon VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme
23 AUFFRET Christophe UC BRIOCHINE Pass' cyclisme
24 RUFFAULT Thierry UC BRIOCHINE Pass' cyclisme
25 URVOY Jean Michel CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
26 ALLAIRE Patrick ROC MALOUIN Pass' cyclisme
27 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme
28 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
29 BOULARD Philippe ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme
30 GUYOMARC'H David UC CARHAIX Pass' cyclisme
31 LE QUERE Frederic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
32 GRAS Sebastien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme
33 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme
34 DESCHAMPS Ludovic EC PAYS DU LEFF Pass'Cyclisme
35 FRAVAL Yohann Pass' cyclisme
36 GAUTIER Regis CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
37 CHARUEL Géraldine CS VILLEDIEU Pass'Cyclisme

Remerciements à Corentin Bougeard

1,2,3+J
1 49 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD 48771150077 1ère Catég
2 89 POITEVIN BENOIT US ST HERBLAIN 52440010452 1ère Catég
3 90 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 52440010446 2ème Catég
4 93 CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 49760230403 1ère Catég
5 45 ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110104 1ère Catég
6 63 MARIAULT AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070800 1ère Catég
7 76 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580240 1ère Catég
8 58 MAISON MAXIME TEAM U ANJOU 49 52492590179 2ème Catég
9 23 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VC 52850640510 1ère Catég
10 104 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 52440080264 2ème Catég
11 20 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS 44450830550 1ère Catég
12 59 BAUCHAUD Arthur U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150210 1ère Catég
13 19 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 52490130338 1ère Catég
14 12 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGENE 50230290710 1ère Catég
15 60 MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150226 1ère Catég
16 103 LOMBARD STEPHANE VELO SPORT VALLETAIS 52440080319 1ère Catég
17 74 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580242 1ère Catég
18 66 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 44450710297 1ère Catég
19 48 LAMAILLE Christopher TEAM PELTRAX - CSD 48771150218 1ère Catég
20 65 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070724 1ère Catég
21 68 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580294 3ème Catég
22 102 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080092 1ère Catég
23 73 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580261 1ère Catég
24 21 GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS 44450830722 1ère Catég
25 101 FERRON HUGO VELO SPORT VALLETAIS 52440080306 1ère Catég
26 31 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VC 52850640590 1ère Catég
27 69 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580275 1ère Catég
28 42 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME 52721840347 1ère Catég
29 14 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 49500930322 1ère Catég
30 50 THEVENOT Guillaume TEAM PELTRAX - CSD 48771150219 1ère Catég
31 61 GUICHETEAU QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070799 1ère Catég
32 82 GAURAN Antoine UC LIMOGES - TEAM U87 50870060333 2ème Catég
33 10 PERRAGIN Eliott CG ORLEANS LOIRET 44450660466 1ère Catég
34 86 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN 52440010445 1ère Catég
35 70 BRAMOULLE ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580288 2ème Catég
36 108 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580137 1ère Catég
37 8 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 51820430184 1ère Catég
38 53 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 52492590142 2ème Catég
39 43 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME 52721840389 1ère Catég
40 97 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 52440080220 2ème Catég
41 79 CARPENTIER JESSY UC LIMOGES - TEAM U87 50870060069 2ème Catég
42 80 CLEMENT Erwan UC LIMOGES - TEAM U87 50870060311 1ère Catég
43 62 LEBRETON KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070798 1ère Catég
44 88 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 52440010387 1ère Catég
45 33 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 52532750520 1ère Catég
46 91 BEAUCHAUD Mathieu USP ISSOIRIENNE 41630130265 1ère Catég
47 28 CUVELIER STEPHANE LA ROCHE SUR YON VC 52850640711 2ème Catég
48 75 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580285 2ème Catég
49 25 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VC 52850640006 Junior
50 41 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME 52721840338 2ème Catég

Remerciements à Yannick THIBAUDEAU

Résultats - lundi, 15 avril 2019 10:01

La Chapelle St Aubin 1,2,3+J

1 22 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD 48771150077 1ère Ca
2 21 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 48771150017 1ère Cat
3 20 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX - CSD 48771150102 2ème Cat
4 15 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840043 1ère Cat
5 12 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840380 1ère Cat
6 26 GUICHETEAU QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070799 1ère Cat
7 19 LAVIE Ianis TEAM PELTRAX - CSD 48771150199 1ère Cat
8 16 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840086 1ère Cat
9 13 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840079 1ère Cat
10 30 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 52440010409 1ère Cat
11 3 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 52721500029 3ème Cat
12 23 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD 48771150152 1ère Cat
13 27 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580261 1ère Cat
14 11 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840389 1ère Cat
15 44 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Junior
16 31 GUIMARD BENOIT VC AVRANCHES 49501240308 1ère Cat
17 8 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 52532750083 2ème Cat
18 40 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690184 3ème Cat
19 1 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 43563380440 1ère Cat
20 4 RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET 44450660333 1ère Cat
21 24 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 52492590142 2ème Cat
22 25 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE 52722300196 2ème Cat
23 34 PORCHER KEVIN VC LUCEEN 44280250257 2ème Cat
24 49 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 49613970020 2ème Cat
25 42 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 2ème Cat

Remerciements à Damien DREUX

Résultats - lundi, 01 octobre 2018 20:05

Connerré 2,3+J

1 GIRARD Damien TEAM PELTRAX - CSD Junior
2 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX - CSD 2ème
3 CHEVRIEUX Antoine VINEUIL SPORTS 2ème
4 VOISIN Clement LE MANS SARTHE VELO Junior
5 BEAUNE Romain VC VERNON 3ème
6 LEGRAND Fabrice CG ORLEANS LOIRET 2ème
7 LEGENDRE Bertrand VC LUCEEN 2ème
8 ROUSSEL Hugo VC ROUEN 76 2ème
9 FERRON Hugo UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
10 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE 2ème
11 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3ème
12 BOUHOUX Cyril SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
13 LECOMTE Paul VC LUCEEN 3ème
14 PIGAL Steeve CS MAINVILLIERS 3ème
15 BARILLET Anthony UC MONTGESNOISE 3ème
16 JANVIER Julien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
17 HERVE Laurent UC MONTGESNOISE 3ème
18 THEOT Hugo SUD DE L'EURE CYCLISME Junior
19 SAILLARD Cyrille TEAM PELTRAX - CSD 2ème
20 MARCOUX Rémi VS CHARTRAIN 2ème
21 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
22 LAUNAY Corentin UC VENDOMOISE Junior
23 BLOIS Valentin VS CHARTRAIN 3ème
24 BIARD Francois AC BELMONTAISE Junior
25 CAVET Tony VC VERNON 3ème
26 LEROUX Theo UC MONTGESNOISE Junior
27 MENNETEAU Alexandre UC JOUE LES TOURS 3ème
28 LECOCQ PREEL Victor VC NONANTAIS 3ème
29 CADEAU Adrien TEAM U ANJOU 49 Junior
30 ANDRE Léopold VS CHARTRAIN Junior
31 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD 2ème
32 KLEIN Antoine TEAM U ANJOU 49 2ème
33 ROULAND Ludovic TEAM MONDOVELO LE MANS PCO
34 DERET LANGLAIS Clement LE MANS SARTHE VELO Junior
35 BOUHOUX Vincent BRETTE SPORTIF 3ème
36 DUHAMEL Mickael VC VERNON 3ème
37 DHERUELLE Aurelien VELO CLUB DE CONLIE 3ème
38 GRUDE Geoffrey LE MANS SARTHE VELO 3ème
39 CAUDARD Clement LE MANS SARTHE VELO Junior
40 MASSON Cyrille LE MANS SARTHE VELO 3ème
41 TEILLET Alexis VC LUCEEN 3ème
42 LE MARECHAL Evan BRETTE SPORTIF Junior
43 LOZE Lionel TEAM U ANJOU 49 2ème
44 LAMBERT Mathieu ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior
45 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème
46 BAVAY Antoine VC LUCEEN 2ème
47 BALDASSARRE Christophe AC BELMONTAISE 3ème
48 FROGER Quentin UC MONTGESNOISE 3ème
49 MENARD Frédéric ES STAINS PCO
50 TEILLET Bruno VELO CLUB VERROIS 3ème
51 BUISSON Marin SUD DE L'EURE CYCLISME Junior
52 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 3ème
53 VAVASSEUR Fabien LE MANS SARTHE VELO Junior
54 TRIQUET Thomas UC MONTGESNOISE 3ème
55 DOUCET Thomas ST JEAN DE LA RUELLE CYC Junior
56 GIANOLIO Olivier US POIGNY RAMBOUILLET 3ème
57 VACOSSIN Franck AC SUD 28 3ème
58 FROGER Olivier EC BELINOISE 3ème
59 NEDELLEC Romuald VELO CLUB VERROIS 3ème
60 CORMIER Aurelien ABC SAINT CALAIS 3ème
61 SOURISSEAU Simon LE MANS SARTHE VELO 3ème
62 FOURNIER Philippe VERRIERES AC 3ème
63 TRIGUEL Jean Francois LAVAL CYCLISME 53 2ème
64 BACLE Jeffrey VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3ème
65 GODEMENT Jérôme VC BERNAY 3ème
66 LAUNAY Julien LE MANS SARTHE VELO Junior
67 LAUNAY Sylvain LE MANS SARTHE VELO 3ème

Remerciements à Sylvie LOUVIGNE.

Résultats - mercredi, 27 juin 2018 22:06

Gouex 3+J

TOP 10
1 GIRARD Damien TEAM PELTRAX - CSD Junior
2 SOURDY Kylian ANGOULEME VELO CLUB Junior
3 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3ème
4 BELON Romain ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior
5 CHOLLET Romain V.C.CHATILLONNAIS 3ème
6 LAUSEILLE Théo ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior
7 BAUDON Sébastien CC VIERZONNAIS Pass'Cyclisme Open
8 BORDERIE Alban A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème
9 ROTH Nathan C.POITEVIN Junior
10 AVRIL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 3ème

Source : C.R. Nouvelle Aquitaine.

Résultats - lundi, 11 juin 2018 20:53

Pré en Pail 1,2,3+J/PC

1,2,3+J PRE EN PAIL 53
1 SINNER Benoit TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
2 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
3 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
4 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
5 KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
6 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
7 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
8 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
9 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
10 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
11 ENGUEHARD Cédric VC AVRANCHES 1ère Cat
12 TALBOT IAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
13 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
14 MONTANA Sylvain TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
15 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 1ère Cat
16 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 2ème Cat
17 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 1ère Cat
18 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
19 PICCO Adrien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Cat
20 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
21 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Junior
22 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ére Cat
23 BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU 49 1ère Cat
24 BIZET Ronan VS CHARTRAIN 1ère Cat
25 DROUET Freddy VC LUCEEN 1ère Cat
26 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2ème Cat
27 BLONDEL Nicolas RAYON D'ECOUVES 3ème Cat
28 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3ème Cat
29 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
30 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Junior
31 THEOT Hugo SUD DE L'EURE CYCLISME Junior
32 PETIT Clément UV NEUBOURG Junior
33 DUVAL Kévin VS TRUN Junior
34 LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 3ème Cat

D1/D2
1 NEVOUX Gwenael FLERS CYCLISME 61 D1
2 CHANCEREL Jérémy UC DU MORTAINAIS D1
3 ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN D1
4 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 D1
5 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES D1
6 PENLOUP NICOLAS CA EVRON D2
7 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE D1
8 VERON CHARLY VC CHATEAU GONTIER Jun D2
9 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
10 ROBIEUX ANTOINE EC MAYENNAISE Jun D2
11 LEBRETON SERGE TEAM SOJASUN CYCLISTE D2
12 PILORGE CHARLY CC LANDIVYSIEN D2
13 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
14 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53 D2
15 BOYAUX Sylvain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE D2
16 QUENTIN Julien VC FERTE MACE D2
17 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
18 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D2
19 CRIMET CHRISTOPHE OC CYCL.CESSONNAIS D2
20 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES D1
21 DENIS Guillaume CYCLEBOX D1
22 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES D1
23 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN D1
24 LEBOISSETIER ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE D2

D3/D4
1 99 LEVEAU Daniel VC LISIEUX
2 76 LAIZE David VC SAINT HILAIRE
3 85 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE
4 68 CESBRON CYRIL LAVAL CYCLISME 53
5 62 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE
6 69 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53
7 67 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53
8 77 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE
9 93 PAVIS Emmanuel UC DU MORTAINAIS
10 78 ROUSSEAU CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53
11 91 BIHEL BENJAMIN EC SAINT VIGORIENNE
12 79 GARNIER CLAUDE VELO ST GEORGES AVENTURE
13 101 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN
14 63 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE
15 90 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT
16 97 POIRIER Alban VC FERTE MACE
17 66 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE
18 95 BOURDAIS Samuel UC DU MORTAINAIS
19 74 BREGU Fabrice C.C. VITREEN
20 86 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
21 61 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE
22 87 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
23 73 LEBOULANGER Bernard UC DU MORTAINAIS
24 98 FREDDI Lionel VC FERTE MACE
25 88 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE
26 75 DELHOMMEAU GUILLAUME VELO ST GEORGES AVENTURE
27 70 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
28 96 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER
29 100 LAPEIRA Franco VC SAINT HILAIRE

Remerciements à Daniel TRIDON.

Résultats - mercredi, 04 avril 2018 16:59

Pouant 3+J

TOP 10: POUANT
1 GIRARD Damien TEAM PELTRAX - CSD Junior
2 HERISSE Joseph GUIDON CROCHU VEIGNE Junior
3 GOURJAULT Matthieu P.ST FLORENT NIORT 3ème
4 VIGIER Quentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
5 LORIOUX Alexandre AV THIAIS 3ème
6 TIREAU Quentin UV DESCARTES Junior
7 RIDEAU Victor EV ANGERS DOUTRE 3ème
8 TOUZARD Valentin VINEUIL SPORTS 3ème
9 BENOIST Valentin UV DESCARTES Pass'Cyclisme
10 MENNETEAU Alexandre UC JOUE LES TOURS 3ème

Source: CR Nouvelle Aquitaine Cyclisme.

Résultats - lundi, 20 novembre 2017 21:12

CX St Michel de Chavaignes

Espoirs-Seniors
1 LAVIE IANIS TEAM PELTRAX - CSD ESPOIR
2 HUREL TONY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST SENIOR
3 FERNIER GWENAEL TEAM ANJOU 49 SENIOR
4 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF ESPOIR
5 GREVIN JÉRÔME TEAM PELTRAX - CSD SENIOR
6 TEILLET ALEXIS VC LUCEEN SENIOR
7 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS ESPOIR
8 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE SENIOR
9 GRAFFIN ANYHONY VELO CLUB DE CONLIE SENIOR
10 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE SENIOR
11 OSMONT MATHIEU UC ALENCON DAMIGNY SENIOR
12 MARCHAND TEDDY ES LIVAROT SENIOR
13 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF SENIOR
14 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE SENIOR
15 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO ESPOIR
16 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE SENIOR
17 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE SENIOR
18 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE SENIOR
19 BLOIS VALENTIN VS CHARTRAIN ESPOIR
20 PREZELUS CEDRIC ESC CHAMPAGNE SENIOR
21 DAURIANNES ANTONIN AMICALE CYCLISTE BISONTINE SENIOR
22 MENNETEAU ALEXANDRE UC JOUE LES TOURS SENIOR
23 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE SENIOR
24 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE SENIOR
25 HESLOUIS SYLVAIN CC GACEEN SENIOR
26 COUDRAY LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE SENIOR
27 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE SENIOR

Juniors
1 JUMEAUX LOUIS TEAM PELTRAX - CSD JUN 2
2 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO JUN 2
3 LUIS MATÉO US METRO TRANSPORTS JUN 1
4 DAVID MAXENCE SUD DE L'EURE CYCLISME JUN 2
5 LEBERON PIRLOUIT CS MAINVILLIERS JUN 1
6 COIGNARD PAUL UC ALENCON DAMIGNY JUN 1
7 CAUDARD CLEMENT LE MANS SARTHE VELO JUN 2
8 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO JUN 2
9 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO JUN 1

Minimes
1 MONTES MAËL US NOGENTAISE MIN 2
2 COURCIER THOMAS VS FERTOIS MIN 1
3 HUET THEO VS FERTOIS MIN 1
4 FEBREAU HUGO US NOGENTAISE MIN 2
5 BETTON ALEXIS US NOGENTAISE MIN 2

Benjamins
1 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS BENJ 1
2 NOEL MATHÉO DREUX CYCLO CLUB BENJ 2
3 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF BENJ 2
4 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF BENJ 2
5 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO BENJ 2
6 SALMON MAXENCE VS FERTOIS BENJ 2
7 NOEL EVAN AS BRETEUIL BENJ 1
8 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO BENJ 1
9 SIMONNET LOAN VS CHARTRAIN BENJ 1
10 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE BENJ 2
11 BROUARD MATHEO VS FERTOIS BENJ 2
12 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF BENJ 2
13 DUREAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE BENJ 1
14 LESUDIER VALENTIN VS CHARTRAIN BENJ 1
15 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE BENJ 1

Pupilles
1 NOEL MATTIS DREUX CYCLO CLUB PUP 1
2 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE PUP 1
3 COURCIER MAEL VS FERTOIS PUP 1
4 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS PUP 1
5 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF PUP 2
6 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF PUP 2
7 BERTEAU MAXENCE BRETTE SPORTIF PUP 2
8 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF PUP 2
9 RENOU HUGO US NOGENTAISE PUP 1
10 PREZELUS LUCAS UC MONTGESNOISE PUP 1

Poussins
1 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE POU 2
2 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF POU 2
3 NOEL DJEMY AS BRETEUIL POU 2
4 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF POU 2
5 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO POU 1
6 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO POU 1
7 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO POU 1
8 MARCHAND LOANE ES LIVAROT POU 2
9 BROUARD EWAN VS FERTOIS POU 2
10 YVON ROLAND PATRIOTE DE BONNETABLE POU 1
11 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF POU 1
12 LESUDIER ELOISE VS CHARTRAIN POU 1

Source: CD 72/Coraline Barbier.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.