Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

2ème Tour de Brissac-Loire-Aubance (1, 2, 3 et Juniors)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 12 mai 2019
  • Département: Maine-et-Loire (49)

1,2,3+J
1 49 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD 48771150077 1ère Catég
2 89 POITEVIN BENOIT US ST HERBLAIN 52440010452 1ère Catég
3 90 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 52440010446 2ème Catég
4 93 CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 49760230403 1ère Catég
5 45 ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110104 1ère Catég
6 63 MARIAULT AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070800 1ère Catég
7 76 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580240 1ère Catég
8 58 MAISON MAXIME TEAM U ANJOU 49 52492590179 2ème Catég
9 23 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VC 52850640510 1ère Catég
10 104 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 52440080264 2ème Catég
11 20 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS 44450830550 1ère Catég
12 59 BAUCHAUD Arthur U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150210 1ère Catég
13 19 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 52490130338 1ère Catég
14 12 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGENE 50230290710 1ère Catég
15 60 MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150226 1ère Catég
16 103 LOMBARD STEPHANE VELO SPORT VALLETAIS 52440080319 1ère Catég
17 74 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580242 1ère Catég
18 66 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 44450710297 1ère Catég
19 48 LAMAILLE Christopher TEAM PELTRAX - CSD 48771150218 1ère Catég
20 65 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070724 1ère Catég
21 68 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580294 3ème Catég
22 102 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080092 1ère Catég
23 73 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580261 1ère Catég
24 21 GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS 44450830722 1ère Catég
25 101 FERRON HUGO VELO SPORT VALLETAIS 52440080306 1ère Catég
26 31 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VC 52850640590 1ère Catég
27 69 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580275 1ère Catég
28 42 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME 52721840347 1ère Catég
29 14 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 49500930322 1ère Catég
30 50 THEVENOT Guillaume TEAM PELTRAX - CSD 48771150219 1ère Catég
31 61 GUICHETEAU QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070799 1ère Catég
32 82 GAURAN Antoine UC LIMOGES - TEAM U87 50870060333 2ème Catég
33 10 PERRAGIN Eliott CG ORLEANS LOIRET 44450660466 1ère Catég
34 86 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN 52440010445 1ère Catég
35 70 BRAMOULLE ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580288 2ème Catég
36 108 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580137 1ère Catég
37 8 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 51820430184 1ère Catég
38 53 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 52492590142 2ème Catég
39 43 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME 52721840389 1ère Catég
40 97 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 52440080220 2ème Catég
41 79 CARPENTIER JESSY UC LIMOGES - TEAM U87 50870060069 2ème Catég
42 80 CLEMENT Erwan UC LIMOGES - TEAM U87 50870060311 1ère Catég
43 62 LEBRETON KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070798 1ère Catég
44 88 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 52440010387 1ère Catég
45 33 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 52532750520 1ère Catég
46 91 BEAUCHAUD Mathieu USP ISSOIRIENNE 41630130265 1ère Catég
47 28 CUVELIER STEPHANE LA ROCHE SUR YON VC 52850640711 2ème Catég
48 75 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580285 2ème Catég
49 25 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VC 52850640006 Junior
50 41 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME 52721840338 2ème Catég

Remerciements à Yannick THIBAUDEAU

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 13 mai 2019 12:19

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.