Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - samedi, 06 juillet 2019 13:38

Quessoy 1,2,3+J/PC

1,2,3+J
1 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD 1ère
2 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
3 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 1ère
4 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
5 SADOUDI Kevin PIGNON CYCLE KLUB 2ème
6 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
7 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
8 QUINIO Adrien CC NOGENT / OISE 1ère
9 DAVID GUEWEGON Franck SABLE SARTHE CYCLISME 1ère cat
10 LEBON Victor UC ORLEANS 1ère
11 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
12 RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
13 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
14 RENAULT Marie Ange COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
15 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
16 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
17 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
18 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
19 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
20 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère
21 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2ème
22 GLOT Raphael UC BRIOCHINE 2ème
23 LEMOINE Fabian VC AVRANCHES 1ère
24 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
25 LEARD Jean UC BRIOCHINE 2ème
26 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
27 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2ème
28 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ère
29 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
30 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE 2ème
31 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
32 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème
33 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
34 JEULAND Sylvain EC RENNAIS 2ème cat
35 LE COQ Antoine VC QUINTINAIS 1ère
36 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
37 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
38 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 2ème
39 BURLOT Lucas VC QUINTINAIS 2ème
40 DELPRAT Steven ES TORIGNI 1ère
41 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
42 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème

D1/D2
1 LE LUYER Cedric HERMINE CYCLISTE DU TREGOR Pass' cycliste
2 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
3 LE MOUEL Celia UC BRIOCHINE
4 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
5 GUILLO Ludovic CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
6 GESBERT Gaetan VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
7 COLAS Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme
8 THOUEMENT Stephane VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
9 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme
10 MEHEUST Nicolas VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
11 DUEDAL Pierre Yves LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme
12 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
13 MEHEUST Romain MEGA CLUB Pass' cycliste
14 KERMOAL William VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open
15 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
16 LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
17 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass'Cyclisme
18 BERTRAND Regis VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
19 JOANNOT Jeremy ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme
20 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
21 ANDRE Pierre Pass' cycliste
22 SOULABAIL Alexandre VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
23 GESBERT Fabrice MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
24 BARBE Julien MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
25 SIMON Franck VS BRIOCHIN AG Pass'Cyclisme
26 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme
27 ANGENARD Fabrice VC PLELANAIS Pass' cycliste
28 LE NEGARET Franck VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
29 RUELLAN Jeremy CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open
30 GUILLOSSOU Theo VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
31 MILLOT Christophe VCP LOUDEAC Pass' cycliste
32 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC
33 GIBET Nicolas CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
34 OLIVIER Stephane PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
35 JUHEL Freddy CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
36 BOUTOUILLER Benoit PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
37 MORZADEC Emmanuel HYPER U SPORT YFFINIAC Pass'Cyclisme
38 GICQUEL Stephane MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
39 LABBE Guillaume PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
40 LEVEQUE Arnaud CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
41 FLOCARD Mariette UC BRIOCHINE
42 GUILLAUME Vincent CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
43 MICHEL Benoit CC LANGUEUX Pass'Cyclisme
44 BAUDET Frederic PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
45 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
46 RIOU Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
47 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
48 DEMOY Alexandre UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
49 ROUSSEAU Gregoire ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme
50 LETACONNOUX Sylvain CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 COUCHEVELLOU Sylvain PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme
2 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
3 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
4 TARDIVEL Claude VS BRIOCHIN AG Pass'Cyclisme
5 LE BOUDEC David HYPER U SPORT YFFINIAC Pass'Cyclisme
6 BLANCHET Jerome VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme
7 LORANS Mathieu VC PONTIVY Pass' cyclisme
8 LE MOEL Franky UC CARHAIX Pass'Cyclisme
9 HOUSSIN Ronan PLOUFRAGAN ST CARREUC Pass' cyclisme
10 GUILLOUX Jerome CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
11 LE MOUEL Yannick UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme
12 KEURMEUR Nicolas VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme
13 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme
14 MORVAN Christophe UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme
15 GOUAULT Loic VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
16 LE GUEVEL Stephane TEAM ARCAFILM Pass' cyclisme
17 LUCAS Sebastien CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
18 MACE Stephane ROC MALOUIN Pass' cyclisme
19 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME 3ème
20 COLLOBERT Jean Noel UC CARHAIX Pass'Cyclisme
21 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
22 NICOL Pierre Yvon VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme
23 AUFFRET Christophe UC BRIOCHINE Pass' cyclisme
24 RUFFAULT Thierry UC BRIOCHINE Pass' cyclisme
25 URVOY Jean Michel CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
26 ALLAIRE Patrick ROC MALOUIN Pass' cyclisme
27 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme
28 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
29 BOULARD Philippe ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme
30 GUYOMARC'H David UC CARHAIX Pass' cyclisme
31 LE QUERE Frederic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
32 GRAS Sebastien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme
33 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme
34 DESCHAMPS Ludovic EC PAYS DU LEFF Pass'Cyclisme
35 FRAVAL Yohann Pass' cyclisme
36 GAUTIER Regis CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
37 CHARUEL Géraldine CS VILLEDIEU Pass'Cyclisme

Remerciements à Corentin Bougeard

Résultats - samedi, 26 mai 2018 21:47

Treffrin Min/Cad/PC

Organisateur : COMITE DES FETES DE TREFFRIN CONTRÔLE : UCC CARHAIX
Nbre de km : 25,2 km
Nombre de Partants : 30 MINIMES
Moyenne du 1er : 34,71 km/h
1 21 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Minime
2 1 CRENN Hugo UC CARHAIX Minime
3 9 MAILLOUX Victor CC BOURG BLANC Minime
4 6 COET Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Minime
5 10 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Minime
6 26 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Minime
7 13 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Minime
8 8 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN Minime
9 12 MOULIN Pierik CC ERGUE GABERIC Minime
10 7 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME Minime
11 32 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC MINIMES
12 19 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
13 16 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
14 3 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Minime
15 27 GESTIN Matteo VS LESNEVEN Minime
16 28 LAURENT Mathieu VS QUIMPEROIS Minime
17 5 LAMOTTE Clement ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Minime
18 22 RAULT Theo UC INGUINIEL Minime
19 14 THOMAS Lucas EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
20 31 GUEGUAN Anabelle CC DU BLAVET CADETTES
21 11 GRAS Leo CC ERGUE GABERIC Minime
22 4 RIANT Mateis UC CARHAIX Minime
23 30 PHILIP Pierig LANDIVISIENNE CYCLISTE MINIMES
24 17 GLOT Tom TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime

Nbre de km : 44,8 km
Nombre de Partants : 44 CADETS
Moyenne du 1er : 35,36 km/h
1 28 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Cadet
2 40 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet
3 18 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet
4 35 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS Cadet
5 10 TANGUY Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
6 22 APVRILLE Julian UC ALREENNE Cadet
7 5 ALLAIN Louis AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
8 6 CANN Robin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
9 2 DOUAUD Clement UC CARHAIX Cadet
10 7 GUERN Ilan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
11 30 LE SAOUT Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet
12 9 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
13 4 BRAMOULLE Kevin AC GOUESNOU Cadet
14 20 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE Cadet
15 38 LE BOSQ Gwennole VS QUIMPEROIS Cadet
16 31 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
17 13 LE HUEROU Mathieu CC DU BLAVET Cadet
18 21 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
19 44 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS DE TREGOR Cadet
20 26 HERROU Morgan VC CHATEAULINOIS Cadet
21 32 ANGOUGEARD Simon VS PLOUMAGOAR Cadet
22 33 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR Cadet
23 14 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet
24 29 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet
25 43 COLIN Vincent CAP SIZUN Cadet
26 12 JUGANT Riwan CC DU BLAVET Cadet
27 25 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL. Cadet
28 1 CORUEST Alexis UC CARHAIX Cadet
29 16 PRUDHOMME Mathis EC LANDERNEAU Cadet

TREFFRIN 1 SEUL DEPART
Organisateur : COMITE DES FETE DE TREFFRIN
Nbre de km : 67,2 km
Nombre de Partants : 50 PASS'CYCLISME
Moyenne du 1er : 35,36 km/h
1 18 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open
2 43 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
3 17 KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open
4 11 LANOE Clement CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
5 31 L`AZOU Freddy TRO BRO ORGANISATION Pass'Cyclisme Open
6 15 RAOUL Olivier EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme
7 10 LOZAHIC Gaetan CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
8 55 MOYSAN Cedric VS MILLAUTAIS Pass'Cyclisme OPEN
9 56 PERROT Eric VS MILLAUTAIS Pass'Cyclisme OPEN
10 58 CAMPION Pascal VC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme
11 9 TYDOU Thierry CC DU BLAVET Pass'Cyclisme Open
12 32 ROUXEL Mickael UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
13 27 LE LUYER Cedric RO BEGARROISE Pass'Cyclisme Open
14 54 LE PABIC Lore CO COURCOURONNES Pass'Cyclisme
15 48 QUELEN Benoit HERMIN CYC.DU TREGOR Pass'Cyclisme
16 7 GRANNEC Thomas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open
17 53 MEAR Jean Luc VS PLABENNECD4 Pass'Cyclisme
18 2 FAVENNEC Eric UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open
19 50 CONAN Yannick UC CARHAIX Pass'Cyclisme
20 12 CALVE Sebastien CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme Open
21 13 LE TROADEC Nicolas CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme
22 5 TOSSER Olivier UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open
23 35 CLAQUIN Olivier VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
24 44 PODER Tony VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
25 59 GUYOMARCH David VC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme
26 14 LE CORRE Gildas EC LANDERNEAU Pass'Cyclisme Open
27 37 LAPART Jean Paul VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
28 51 LE COZ Anthony 0 Pass'Cyclisme
29 36 DECOTTIGNIES Thomas VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
30 26 COUCHEVELLOU Sylvain PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
31 8 KERBORIOU Yvon CC DU BLAVET Pass'Cyclisme
32 47 GUYOMARCH Thierry UC CARHAIX Pass'Cyclisme
33 22 LIM HOUN TCHEN Steve KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
34 46 GEFFROY Erwann LICENCE INDIVIDUELLE Pass'Cyclisme
35 16 EFFLAM Alan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme
36 19 PLASSART Nicolas HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open
37 49 LE LOUET Jerome UC GUIPAVASIENNE Pass'Cyclisme OPEN
38 30 HULIN Pascal TEAM CYCLISTE DE LA BAIE Pass'Cyclisme
39 1 CHOUPEAUX Gireg UC CARHAIX Pass'Loisir

Remerciements à Emma LE MEUR.

Résultats - mardi, 22 août 2017 18:42

Guerlesquin PC

D1/D2
1   SIDANER DAVID   Pass`Cyclisme Open (D1) HERMINE CYC. DU TREGOR
2   KERLOUET    VINCENT Pass`Cyclisme Open (D1) HERMINE CYC. DU TREGOR
3   LE CAHEREC  ARNAUD  Pass`Cyclisme Open (D2) CC BOURG BLANC
4   ARZEL   BRUNO   Pass`Cyclisme Open (D1) CC BOURG BLANC
5   FLOCH   ROGER   Pass`Cyclisme Open (D1) AC GOUESNOU
6   ABGRALL NOEMIE  Junior (Aucune) LANDIVISIENNE CYCL.
7   TYDOU   THIERRY Pass`Cyclisme Open (D1) CC BLAVET
8   BECHU   ANTHONY Pass`Cyclisme Open (D1) AC LEONARDE
9   RAOUL   OLIVIER Pass`Cyclisme Open (D1) EC PLESTIN PAYS TREGOR
10  LACHATER    NICOLAS Pass`Cyclisme (D1)  EC ROSTRENEN
11  LOUEDEC     YOANN   Pass`Cyclisme Open (D1) UC PAYS DE MORLAIX
12  PERROT  ERIC    Pass`Cyclisme Open (D2) VELO SPORT MILLAUTAIS
13  LE FOURN    SEZNY   Pass`Cyclisme Open (D1) UC BRIOCHINE
14  RIOU    KEVIN   Junior (Aucune) TC GRANIT ROSE
15  BOUGAN  PIERRE  Pass`Cyclisme Open (D2) TC GRANIT ROSE
16  COCHENNEC   JEAN MARC   Pass`Cyclisme (D2)  VELO SPORT MILLAUTAIS
17  SADOU   MORGAN  Pass`Cyclisme Open (D2) EC ROSTRENEN
18  LE MAUX GILDAS  Pass`Cyclisme (D2)  CC DU BLAVET
19  RENAUDIN    NICOLAS Pass`Cyclisme (D1)  LANNION CYCLISME
20  COLAS   CONSTANTIN  Junior (Aucune) LAGNY PONTCARRE CYC.

D3/D4
1   BRELIVET    CHRISITIAN  Pass`Cyclisme (D4)  CR DINEAULTAIS
2   SALIOU  JOEL    Pass`Cyclisme (D3)  ST RENAN IROISE VELO
3   GUENEGUES   ROGER   Pass`Cyclisme (D3)  AC GOUESNOU
4   DECOTE  RAPHAEL Pass`Cyclisme (D3)  VELO SPORT MILLAUTAIS
5   ROLLAND DAVID   Pass`Cyclisme (D4)  VELO SPORT MILLAUTAIS
6   MONOD   GERARD  Pass`Cyclisme (D3)  ALL BREIZH VTT
7   JANNIN  ERIC    Pass`Cyclisme (D4)  VC PAYS DE GUINGAMP 22
8   MEAR    JEAN LUC    Pass`Cyclisme (D3)  VS PLABENNEC
9   LE GUEN LAURENT Pass`Cyclisme (D4)  VELO SPORT MILLAUTAIS
10  COET    EMMANUEL    Pass`Cyclisme (D3)  AC LEONARDE

Remerciements à Emile Prigent(EC Plestin).

Résultats - lundi, 29 août 2016 21:57

Plouvenez Moedec PC

D1/D2

1    SIDANER DAVID    HERMINE CYC. DU TREGOR    Pass`Cyclisme Open
2    TOSSER OLIVIER    UC CARHAIX    Pass`Cyclisme Open
3    DANIEL VINCENT    CC Moncontour    0
4    RAOUL OLIVIER    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme Open
5    LE RAZAVET GILLES    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme Open
6    LE JOLY PASCAL    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme Open
7    MERVEILLEUX GUENOLE    TAUPONT CYCLISME    Pass`Cyclisme Open
8    MENGUY GERARD    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass`Cyclisme
9    PIERRES STEPHANE    UCP Morlaix    0
10    AMOSSE STEPHANE    VS SCAER    0
11    BOUGAN PIERRE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open
12    BOILEAU FREDERIC    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme Open
13    PICARD JONATHAN    LANDIVISIENNE CYCLISTE    0
14    LACHIVER CHRISTOPHE    EC PLOUHA LANVOLLON    0
15    COCHENNEC JEAN MARC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme
16    PERSONNIC EMMANUEL    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open
17    GOUYA JEAN MARIE    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme
18    ANTOINE YANN    EC PLOUHA LANVOLLON    Pass`Cyclisme Open
19    LE VERGE NICOLAS    BODILIS    0
20    TYDOU THIERRY    CC DU BLAVET    Pass`Cyclisme Open

D3/D4
1    DECOTE RAPHAEL    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme
2    SIMON FLORENT    CC LANGUEUX    Pass`Cyclisme
3    GUENEGUES ROGER    AC GOUESNOU    Pass`Cyclisme
4    ETIEN ERIC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme
5    BRIAND JEAN FRNACOIS    ROB    Pass`Cyclisme
6    CREZE MARTIAL    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass`Cyclisme
7    COJEAN PASCAL    UC PAYS DE MORLAIX    Pass`Cyclisme
8    MONOD GERARD    ALL BREIZH VTT    Pass`Cyclisme
9    BODROS BRUNO    AC GOUESNOU    Pass`Cyclisme
10    EUZENOT HERVE    TEAM ARCAFILMS    Pass`Cyclisme
11    LE PESSEC STEPHANE    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass`Cyclisme
12    LE BRAS PASCAL    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme
13    KEURMEUR NICOLAS    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass`Cyclisme
14    JANVIER SEBASTIEN    EC PLESTIN    Pass`Cyclisme
15    THORAVAL ERWAN    HERMINE CYC. DU TREGOR    Pass`Cyclisme
16    LE GUEN LAURENT    HERMINE CYC. DU TREGOR    Pass`Cyclisme
17    PERON CEDRIC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme
18    LUCAS Erwan    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme
19    GEFFROY Philippe    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme
20    COLOMBIER MICHEL    CC MONCONTOUR    Pass`Cyclisme

Remerciements à Aurélie Laurinquer.

Résultats - lundi, 16 mai 2016 21:51

Commana PC

D1/D2

1    EFFLAM   ALAN    HERMINE CYC. DU TREGOR    
2    LE HIR   CEDRIC    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    
3    PICARD   JONATHAN    LANDIVISIENNE CYCL.    
4    QUERE   GREGORY    BREST IROISE CYCL.2000    
5    GUYOMARC`H   THIERRY    UC PAYS DE MORLAIX    
6    LEARD   FRANCOIS    EC PLOUHA LANVOLLON    
7    CADIOU   HERVE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    
8    L`HOSTIS   ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.    
9    LE JOLY   PASCAL    EC PLESTIN PAYS TREGOR    
10    LE BORGNE   JULIEN    CAP SIZUN CYCLISME    
11    TYDOU   THIERRY    CC DU BLAVET    
12    LOUEDOC   PHILIPPE    AC GOUESNOU    
13    BECHU   ANTHONY    AC LEONARDE    
14    KERMOAL   WILLIAM    VELO SPORT MILLAUTAIS    
15    ROPARTZ   XAVIER    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    
16    ARZUR   FREDERIC    UC PAYS DE MORLAIX    
17    EFFLAM   GILLES    VELO SPORT MILLAUTAIS    
18    BORDIEC   Lionel    A.S. BERTHELOT MERMOZ    
19    LEHEUTRE   THIBAULT    CC BOURG BLANC    
20    LE VERGE    Nicolas    Bodilis  

D3/D4

1    ROPARTZ   XAVIER    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Arbitre  D3
2    EFFLAM   GILLES    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass D3
3    SADOU   MORGAN    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    Pass D3
4    GUENEGUES   ROGER    AC GOUESNOU    Pass D4
5    BOUDOUIN   Mikaël    All Breizh VTT    D3

Remerciements à Claude Quentric.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.