Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Châtellerault

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi, 23 novembre 2019
  • Département: Vienne (86)

ESPOIRS/SENIORS
1 8 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior 00:46:41
2 6 GACHIGNARD Thomas ANGOULEME VELO CLUB Senior 00:47:39
3 9 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB Senior 00:48:12
4 12 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS Senior 00:49:07
5 48 TERRASSON Mathis LAVAL CYCLISME 53 Esp 00:49:47
6 38 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS Senior 00:50:06
7 1 CHAVANEL Sylvain AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 00:50:22
8 11 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Senior 00:50:27
9 47 BONENFANT Nicolas COTE DE BEAUTE CYCLISME Senior 00:50:38
10 10 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Senior 00:50:50
11 35 DANTON Victor CREUSE OXYGENE Esp 00:51:05
12 4 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 00:52:23
13 46 MILLON Tanguy CUIDON CHALETTOIS Senior 00:52:35
14 18 RAT Yoann C.POITEVIN Senior 00:52:35
15 3 CHAVANEL Bertrand AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 00:52:46
16 13 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS PC 1 tour
17 23 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS Senior "
18 37 GUIDARD Gwenael VS CHAMBRAISIEN PC "
19 44 JEANNEAU Théo C.J Senior "
20 21 LECOEUR Arnaud U.V.POITIERS PC "
21 15 TROCHON Christophe C.POITEVIN PC "
22 22 GUYON Aurelien U.V.POITIERS Senior "
23 36 HUGUET Rodolphe VS CHAMBRAISIEN PCO "
24 32 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT Esp "
25 26 TROMAS Dimitri U.C.C.VIVONNE PC "
26 7 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior "
27 2 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior "
28 5 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PCO "
29 33 AIRAUD Mickael FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE PCO "
30 34 FARRE Romain CS CHINONAIS Esp "
31 19 CHIGNARD Maxime U.V.POITIERS PCO "
32 43 RAUD Denis VELO SAUVAGE POITEVIN - Ufolep Senior "
33 28 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE PC "
34 14 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN PCO "
35 20 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS PC "
36 25 LESENECHAL Arnaud U.C.C.VIVONNE PCO "
37 39 GRIFFON Florian VC BLANCOIS PC 2 tours
38 29 PICHON Benjamin V.C.LOUDUN PC "
39 45 COAZY Ludovic U.C CHATEAUROUX Senior "
40 30 MARTON Romuald CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PCO "
41 42 BOUTET Jérôme UV DESCARTES PC "
42 40 MALOYER Cedric V.C.THOUARS PC "
43 49 MARCHAIS Sébastien V.C THOUARS Senior "
44 16 AUDIGUET Sébastien C.POITEVIN PC 3 tours
45 50 CERCLET Clément V.C LOUDUN Senior "

JUNIORS
1 30 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN J 1 00:37:16
2 37 DESSAY Jules VC CONTROIS J 1 00:37:43
3 34 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS J 2 00:38:23
4 39 PAINS Xavier VC FALAISIEN J 1 00:39:11
5 27 BRUYERE Remy AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J 1 00:39:40
6 42 BERTRAND Théo ASA COLOMBIERS - Ufolep J 00:40:03
7 26 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J 2 00:40:10
8 32 GUILLON Adrien C.POITEVIN J 2 00:41:21
9 31 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS J 2 00:43:38
10 40 DISSAIS Auxence V.NAINTRE J 1 1 tour
11 36 POINT Valentin V.C.THOUARS J 2 "
12 29 SORAIN Lancelot AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J 1 "
13 33 ROTH Charline C.POITEVIN F-Esp "
14 35 MAINGAULT Emma UV DESCARTES F-J 1 2 tours
15 41 CHEVARD Sandrine NON LICENCIE Sen "
16 28 BAILLY Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J 2 Abd

CADETS
1 10 DUBOIS Clement V.NAINTRE Cad 1 00:27:12
2 3 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Cad 2 0/27/56
3 1 MOREIRA Guillaume AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cad 1 0/28/30
4 5 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN Cad 2 0/28/36
5 2 PIGNON Paulin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cad 1 0/28/40
6 4 NAUDON Clement C.POITEVIN Cad 2 0/28/40
7 14 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS Cad 1 00:30:00
8 9 GARNIER Matheo V.NAINTRE Cad 1 00:30:48
9 8 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Cad 1 00:30:57
10 18 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Cad 1 00:31:09
11 6 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cad 2 00:31:29
12 16 PETIT Maxence ANGOULEME VELO CLUB Cad 1 00:31:44
13 17 AUBOURG Nathan US ST PIERRE DES CORPS Cad 2 00:31:54
14 15 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT F-Cad 1 00:32:36
15 13 DEPYE Julie VC BLANCOIS F-Cad 1 00:33:58
16 12 ROSSIGNOL Maxine UC JOUE LES TOURS F-Cad 2 1 tour
17 11 CHEVALIER Emilien UV DESCARTES Cad 1 1 tour

MINIMES
1 74 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Min 1 00:17:35
2 71 DESSAY Valentin VC CONTROIS Min 2 00:17:46
3 76 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Min 1 00:18:09
4 69 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Min 2 00:18:39
5 55 GUERIN Mathis V.NAINTRE Min 2 00:18:46
6 66 CHEVARD Emilien UV DESCARTES Min 2 00:18:51
7 77 TREHIN Mathias INDRE VELO PASSION Min 2 00:18:55
8 58 CAMOIN Paul C.POITEVIN Min 1 00:19:09
9 64 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE Min 2 00:19:14
10 62 LECOEUR Gatien U.V.POITIERS Min 2 00:19:21
11 57 TARDY Paolo V.NAINTRE Min 1 00:19:30
12 56 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Min 2 00:19:36
13 70 COUZINET Raphaël VC BLANCOIS Min 1 00:19:46
14 73 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS Min 2 00:20:07
15 75 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Min 1 00:20:09
16 68 BAILLARGEAUX Clément C`CHARTRES CYCLISME Min 2 00:20:36
17 59 GRIMAL Paul C.POITEVIN Min 2 00:20:44
18 54 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Min 2 00:20:55
19 67 ROY Mallaurie UV DESCARTES F-Min 2 00:21:43
20 61 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS Min 2 00:22:08
21 72 HAMONIER Enora ASPTT CHATEAUROUX F-Min 2 00:22:16
22 63 BOUE Lucas U.V.POITIERS Min 1 00:22:25
23 65 GRATEAU Madison UV DESCARTES F-Min 2 00:22:25
24 78 BERLAN Tristan U.V.POITIERS Min 1 01:23:35
25 60 ROUSSEAU Yllan U.V.POITIERS Min 1 1 tour

BENJAMINS
1 44 COTIER Bastien U.V.POITIERS Benj 2 00:12:55
2 45 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Benj 2 00:13:25
3 32 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benj 2 00:13:41
4 31 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benj 2 00:14:00
5 40 MALGORN Ewen U.V.POITIERS Benj 1 00:14:14
6 37 GARNIER Nolann V.NAINTRE Benj 2 00:14:41
7 38 ESNAULT Theo V.NAINTRE Benj 2 00:14:41
8 41 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Benj 1 00:14:42
9 39 GASCHET Jules C.POITEVIN Benj 2 00:15:05
10 43 LIENART ANAEL U.V.POITIERS Benj 2 00:15:06
11 33 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benj 2 00:15:37
12 42 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS Benj 1 00:16:28
13 36 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE F-Benj 2 00:16:40
14 35 GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE Benj 1 00:18:28
15 46 DEMION Hugo U.V.POITIERS Benj 1 00:18:36
16 47 GRATEAU Nicolas UV DESCARTES Benj 1 00:19:06
17 49 POISSON Mathis U.V.POITIERS Benj 1 1 tour
18 48 PORTERON Mathéo U.V.POITIERS Bejn 1 1 tour

PUPILLES
1 14 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pup 1 00:09:04
2 19 FERRON Tom U.V.POITIERS Pup 2 00:09:07
3 17 BOYER Remi V.NAINTRE Pup 2 00:09:30
4 23 ZACCHARIE Richard U.V.POITIERS Pup 2 00:10:11
5 24 TOUILLET Titouène UV DESCARTES F-Pup 2 00:11:03
6 20 ROUSSEAU Eden U.V.POITIERS Pup 1 00:11:24
7 22 BOUILLON KEVAN U.V.POITIERS Pup 2 00:11:37
8 25 JARRASSIER Timéo U.V.POITIERS Pup 2 00:11:46
9 21 ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS F-Pup 1 00:12:31
10 29 GRISOT FOURDRIGNIER Ruben V.NAINTRE Pup 1 00:13:05
11 27 RAIMOND Rose U.V.POITIERS F-Pup 00:13:54
12 26 PERON Marvin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pup 1 1 tour
13 15 JEREMY Thiméo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pup 2 "
14 18 TOUZALIN HUGO V.NAINTRE Pup 1 "
15 28 MARTON Emmy U.V.POITIERS F-Pup "

POUSSINS
1 9 CAMAIN Gabin SV LOCHOISE Pou 2 00:06:30
2 7 COLIN Arthur U.V.POITIERS Pou 2 00:09:47
3 6 GRIMAL Antonin C.POITEVIN Pou 1 00:10:12

PRELICENCIES
1 1 ROSELE Robin U.V.POITIERS Pré-lic 00:04:47
2 3 TOUILLET Lévan U.V. Descartes Pré-lic 00:06:59
3 2 MARTON Téa U.V.POITIERS F-Pré-lic 00:07:08
4 4 MALGORN Julien U.V.POITIERS Pré-lic 00:08:50

Remerciements à Jean-Marie Chatellier

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 24 novembre 2019 17:34

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.