Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 24 novembre 2019 17:34

CX Châtellerault

ESPOIRS/SENIORS
1 8 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior 00:46:41
2 6 GACHIGNARD Thomas ANGOULEME VELO CLUB Senior 00:47:39
3 9 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB Senior 00:48:12
4 12 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS Senior 00:49:07
5 48 TERRASSON Mathis LAVAL CYCLISME 53 Esp 00:49:47
6 38 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS Senior 00:50:06
7 1 CHAVANEL Sylvain AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 00:50:22
8 11 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Senior 00:50:27
9 47 BONENFANT Nicolas COTE DE BEAUTE CYCLISME Senior 00:50:38
10 10 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Senior 00:50:50
11 35 DANTON Victor CREUSE OXYGENE Esp 00:51:05
12 4 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 00:52:23
13 46 MILLON Tanguy CUIDON CHALETTOIS Senior 00:52:35
14 18 RAT Yoann C.POITEVIN Senior 00:52:35
15 3 CHAVANEL Bertrand AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 00:52:46
16 13 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS PC 1 tour
17 23 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS Senior "
18 37 GUIDARD Gwenael VS CHAMBRAISIEN PC "
19 44 JEANNEAU Théo C.J Senior "
20 21 LECOEUR Arnaud U.V.POITIERS PC "
21 15 TROCHON Christophe C.POITEVIN PC "
22 22 GUYON Aurelien U.V.POITIERS Senior "
23 36 HUGUET Rodolphe VS CHAMBRAISIEN PCO "
24 32 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT Esp "
25 26 TROMAS Dimitri U.C.C.VIVONNE PC "
26 7 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior "
27 2 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior "
28 5 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PCO "
29 33 AIRAUD Mickael FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE PCO "
30 34 FARRE Romain CS CHINONAIS Esp "
31 19 CHIGNARD Maxime U.V.POITIERS PCO "
32 43 RAUD Denis VELO SAUVAGE POITEVIN - Ufolep Senior "
33 28 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE PC "
34 14 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN PCO "
35 20 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS PC "
36 25 LESENECHAL Arnaud U.C.C.VIVONNE PCO "
37 39 GRIFFON Florian VC BLANCOIS PC 2 tours
38 29 PICHON Benjamin V.C.LOUDUN PC "
39 45 COAZY Ludovic U.C CHATEAUROUX Senior "
40 30 MARTON Romuald CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PCO "
41 42 BOUTET Jérôme UV DESCARTES PC "
42 40 MALOYER Cedric V.C.THOUARS PC "
43 49 MARCHAIS Sébastien V.C THOUARS Senior "
44 16 AUDIGUET Sébastien C.POITEVIN PC 3 tours
45 50 CERCLET Clément V.C LOUDUN Senior "

JUNIORS
1 30 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN J 1 00:37:16
2 37 DESSAY Jules VC CONTROIS J 1 00:37:43
3 34 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS J 2 00:38:23
4 39 PAINS Xavier VC FALAISIEN J 1 00:39:11
5 27 BRUYERE Remy AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J 1 00:39:40
6 42 BERTRAND Théo ASA COLOMBIERS - Ufolep J 00:40:03
7 26 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J 2 00:40:10
8 32 GUILLON Adrien C.POITEVIN J 2 00:41:21
9 31 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS J 2 00:43:38
10 40 DISSAIS Auxence V.NAINTRE J 1 1 tour
11 36 POINT Valentin V.C.THOUARS J 2 "
12 29 SORAIN Lancelot AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J 1 "
13 33 ROTH Charline C.POITEVIN F-Esp "
14 35 MAINGAULT Emma UV DESCARTES F-J 1 2 tours
15 41 CHEVARD Sandrine NON LICENCIE Sen "
16 28 BAILLY Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J 2 Abd

CADETS
1 10 DUBOIS Clement V.NAINTRE Cad 1 00:27:12
2 3 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Cad 2 0/27/56
3 1 MOREIRA Guillaume AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cad 1 0/28/30
4 5 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN Cad 2 0/28/36
5 2 PIGNON Paulin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cad 1 0/28/40
6 4 NAUDON Clement C.POITEVIN Cad 2 0/28/40
7 14 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS Cad 1 00:30:00
8 9 GARNIER Matheo V.NAINTRE Cad 1 00:30:48
9 8 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Cad 1 00:30:57
10 18 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Cad 1 00:31:09
11 6 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cad 2 00:31:29
12 16 PETIT Maxence ANGOULEME VELO CLUB Cad 1 00:31:44
13 17 AUBOURG Nathan US ST PIERRE DES CORPS Cad 2 00:31:54
14 15 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT F-Cad 1 00:32:36
15 13 DEPYE Julie VC BLANCOIS F-Cad 1 00:33:58
16 12 ROSSIGNOL Maxine UC JOUE LES TOURS F-Cad 2 1 tour
17 11 CHEVALIER Emilien UV DESCARTES Cad 1 1 tour

MINIMES
1 74 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Min 1 00:17:35
2 71 DESSAY Valentin VC CONTROIS Min 2 00:17:46
3 76 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Min 1 00:18:09
4 69 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Min 2 00:18:39
5 55 GUERIN Mathis V.NAINTRE Min 2 00:18:46
6 66 CHEVARD Emilien UV DESCARTES Min 2 00:18:51
7 77 TREHIN Mathias INDRE VELO PASSION Min 2 00:18:55
8 58 CAMOIN Paul C.POITEVIN Min 1 00:19:09
9 64 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE Min 2 00:19:14
10 62 LECOEUR Gatien U.V.POITIERS Min 2 00:19:21
11 57 TARDY Paolo V.NAINTRE Min 1 00:19:30
12 56 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Min 2 00:19:36
13 70 COUZINET Raphaël VC BLANCOIS Min 1 00:19:46
14 73 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS Min 2 00:20:07
15 75 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Min 1 00:20:09
16 68 BAILLARGEAUX Clément C`CHARTRES CYCLISME Min 2 00:20:36
17 59 GRIMAL Paul C.POITEVIN Min 2 00:20:44
18 54 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Min 2 00:20:55
19 67 ROY Mallaurie UV DESCARTES F-Min 2 00:21:43
20 61 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS Min 2 00:22:08
21 72 HAMONIER Enora ASPTT CHATEAUROUX F-Min 2 00:22:16
22 63 BOUE Lucas U.V.POITIERS Min 1 00:22:25
23 65 GRATEAU Madison UV DESCARTES F-Min 2 00:22:25
24 78 BERLAN Tristan U.V.POITIERS Min 1 01:23:35
25 60 ROUSSEAU Yllan U.V.POITIERS Min 1 1 tour

BENJAMINS
1 44 COTIER Bastien U.V.POITIERS Benj 2 00:12:55
2 45 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Benj 2 00:13:25
3 32 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benj 2 00:13:41
4 31 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benj 2 00:14:00
5 40 MALGORN Ewen U.V.POITIERS Benj 1 00:14:14
6 37 GARNIER Nolann V.NAINTRE Benj 2 00:14:41
7 38 ESNAULT Theo V.NAINTRE Benj 2 00:14:41
8 41 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Benj 1 00:14:42
9 39 GASCHET Jules C.POITEVIN Benj 2 00:15:05
10 43 LIENART ANAEL U.V.POITIERS Benj 2 00:15:06
11 33 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benj 2 00:15:37
12 42 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS Benj 1 00:16:28
13 36 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE F-Benj 2 00:16:40
14 35 GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE Benj 1 00:18:28
15 46 DEMION Hugo U.V.POITIERS Benj 1 00:18:36
16 47 GRATEAU Nicolas UV DESCARTES Benj 1 00:19:06
17 49 POISSON Mathis U.V.POITIERS Benj 1 1 tour
18 48 PORTERON Mathéo U.V.POITIERS Bejn 1 1 tour

PUPILLES
1 14 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pup 1 00:09:04
2 19 FERRON Tom U.V.POITIERS Pup 2 00:09:07
3 17 BOYER Remi V.NAINTRE Pup 2 00:09:30
4 23 ZACCHARIE Richard U.V.POITIERS Pup 2 00:10:11
5 24 TOUILLET Titouène UV DESCARTES F-Pup 2 00:11:03
6 20 ROUSSEAU Eden U.V.POITIERS Pup 1 00:11:24
7 22 BOUILLON KEVAN U.V.POITIERS Pup 2 00:11:37
8 25 JARRASSIER Timéo U.V.POITIERS Pup 2 00:11:46
9 21 ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS F-Pup 1 00:12:31
10 29 GRISOT FOURDRIGNIER Ruben V.NAINTRE Pup 1 00:13:05
11 27 RAIMOND Rose U.V.POITIERS F-Pup 00:13:54
12 26 PERON Marvin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pup 1 1 tour
13 15 JEREMY Thiméo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pup 2 "
14 18 TOUZALIN HUGO V.NAINTRE Pup 1 "
15 28 MARTON Emmy U.V.POITIERS F-Pup "

POUSSINS
1 9 CAMAIN Gabin SV LOCHOISE Pou 2 00:06:30
2 7 COLIN Arthur U.V.POITIERS Pou 2 00:09:47
3 6 GRIMAL Antonin C.POITEVIN Pou 1 00:10:12

PRELICENCIES
1 1 ROSELE Robin U.V.POITIERS Pré-lic 00:04:47
2 3 TOUILLET Lévan U.V. Descartes Pré-lic 00:06:59
3 2 MARTON Téa U.V.POITIERS F-Pré-lic 00:07:08
4 4 MALGORN Julien U.V.POITIERS Pré-lic 00:08:50

Remerciements à Jean-Marie Chatellier

 

Résultats - dimanche, 17 novembre 2019 17:00

CX Vern sur Seiche

ESPOIRS/SENIORS
1 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
2 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
3 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
4 HARDY Romain US VERN CYCLISME Elite Professionnel
5 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
6 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
7 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème
8 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
9 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème
10 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère
11 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
12 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 2ème
13 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
14 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
15 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
16 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
17 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
18 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
19 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
20 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
21 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
22 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
23 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 2ème
24 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme
25 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open
26 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
27 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass Open
28 LALOUX Brieuc EC PAYS GUICHEN Junior
29 MOUSSUS Pierre STADE AUXEROIS 0
30 VERGNE Antoine VELO SPORT VALLETAIS 3ème
31 RAIMBAULT Julien 0 D2
32 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN Pass Cyclisme
33 HAMEAU Thierry UC SUD 53 D2
34 REVERDY Frederic US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme

JUNIORS
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Junior
2 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
3 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Cadet
4 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
5 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
6 CHAUVEL Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS Junior
7 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet
8 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
9 LE MANAC`H Maxime US VERN CYCLISME Junior
10 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior

DAMES
1 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
2 VEZIE Laurie LAVAL CYCLISME 53 Junior
3 BLOT Apolline VC ROUEN 76 Cadet
4 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème

CADETS
1 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
2 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME Cadet
3 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Minime
4 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Cadet
5 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet
6 BOUVIER Edwin US VERN CYCLISME Cadet
7 BLOT Cyprien VC ROUEN 76 Minime
8 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Minime
9 MINIER Mathias ASPTT RENNES Cadet 2
10 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
11 LONCLE Matteo CC VITREEN Minime
12 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime

MINIMES
1 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Benjamin
2 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
3 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
4 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
5 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin
6 BRIOT Matheo VC DINANNAIS Minime
7 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
8 SIMON Athur CC PLANCOET Minime
9 BEUCHER Noa CA EVRON Minime
10 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin
11 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
12 CONAN Remi VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benjamin
13 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
14 ROYER Luc VC MEVENNAIS Benjamin
15 DECOTE Mael US VERN CYCLISME Minime
16 TROUFFLARD Ethan US CHATEAUGIRON Benjamin
17 BEUCHER Tylan EC MAYENNAISE Benjamin
18 COLLILIEUX ARENA Eliot US VERN CYCLISME Benjamin
19 MENAGE Guy VC PLELANAIS Benjamin
20 BARRETEAU Maxence US VERN CYCLISME Minime

BENJAMINS
1 DEBORDE Tom KER BARRES VTT Benjamin
2 ORRIERE Briac CC VITREEN Pupille
3 RENARD Sacha CC LIFFRE Benjamin
4 GAILLARD Ewen CHATEAUGIRON Benjamin
5 DEJOUR Nicolas OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
6 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Benjamin
7 JACOB Aymeric EC PAYS GUICHEN Benjamin
8 CHENEVIERE Ethan BMX PAYS DE VITRE Pupille
9 SIMON Iléna CC PLANCOET Benjamin
10 GUERIN-LAUMONNIER Louis US VERN Benjamin
11 GABORIAU Maelan OC CYCL.CESSONNAIS Pupille

PUPILLES
1 BRIAND Come VC CESSON Pupille2
2 COLOMBELMEHEUST Clement TEAM PAYS DE DINAN Pupille
3 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON Poussin
4 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Pupille
5 LEPRESTRE Emma CC LIFFRE Poussin
6 MAUBEC Mahe TEAM PAYS DE DINAN Poussin
7 MENARD Charlotte CC LIFFRE Pupille
8 ROYER Simon VC MEVENNAIS Pupille
9 LE GOFF Amaël EC PAYS GUICHEN Pupille
10 BOURGEON Milan US VERN CYCLISME Pupille
11 ARNOULD Seraphin TEAM TED DIT AUTISME Pupille
12 LEJEUNE William US VERN CYCLISME Pupille
13 BALEINE Maïan REDON OC Poussin
14 LEPRESTRE Elwann CC LIFFRE Prélicencié
15 MACE Louen EC PAYS GUICHEN Poussin
16 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Prélicencié
17 CHENEVIERE Kleo BMX PAYS DE VITRE Prélicencié
18 BECU HEULOT Solene OC CYCL.CESSONNAIS Prélicencié

Remerciements à Jean-François ALLAIN

Résultats - samedi, 16 novembre 2019 21:41

CX Le Pertre

ESPOIRS/SENIORS
1 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 1ère Catégorie
2 GROUSSARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
3 CHEVILLARD ALLAN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie-Espoir 2
4 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 2ème Catégorie-Espoir 2
5 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Pass Open D1
6 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 2ème Catégorie
7 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2ème Catégorie-Espoir 4
8 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
9 RADIER CORENTIN CC VITREEN 3ème Catégorie-Espoir 2
10 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
11 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catégorie-Espoir 4
12 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
13 DELAMARCHE BENJAMIN CC VITREEN Pass Cyclisme D2-Espoir 1
14 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie-Espoir 2
15 CHEVREUL FREDERIC CC VITREEN Pass Cyclisme D3
16 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 2ème Catégorie
17 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass Open D1
18 LESSELIER ERIC AG ORVAL COUTANCES Pass Cyclisme D4

JUNIORS
1 LEPOITTEVIN DUBOST JORIS VC ROUEN 76 Junior 2
2 GROUSSARD NOLAN VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2
3 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 2
4 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Junior 2
5 RADIER JULIEN CC VITREEN Junior 2
6 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
7 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Junior 2
8 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
9 FORTIN ROMAIN CC VITREEN Junior 2-D2
10 JOUAULT AXEL CC VITREEN Junior 1
11 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Junior 1
12 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Junior 2
13 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Junior 1
14 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 Junior 1
15 BUSSON ROMAIN CC VITREEN Junior 2-D2


DAMES
1 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
2 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
3 BLOT APOLLINNE VC ROUEN 76 Junior 1
4 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme D3

CADETS
1 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 2
2 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1
3 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE Cadet 1
4 BLOT HUGO CC VITREEN Cadet 2
5 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
6 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cadet 2
7 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cadet 2
8 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
9 BLOT CYPRIEN VC ROUEN 76 Cadet 1
10 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
11 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Cadet 2
12 COUANON DORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
13 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 2
14 BATTEUX YOANN CC VITREEN Cadet 1
15 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
16 LEONARD JULIEN CC VITREEN Cadet 1
17 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
18 BREBION ILAN CC VITREEN Cadet 1
19 JULIENNE MAXIME CC VITREEN Cadet 1
20 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
21 LONCLE MATTEO CC VITREEN Cadet 1
22 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN Cadet 2
23 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 2

CADETTES
1 CACAULT EVAELLE C.C.VERVANT Cadette 1
2 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadette 2
3 PAILLARD PAULINE CC VITREEN Cadette 2

MINIMES
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
2 CACAULT MATTEÏ C.C.VERVANT Minime 1
3 BERNARD MARIN U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime 1
4 MENARD ALEXIS CC LIFFRE Minime 2
5 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE Minime 1
6 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Minime 2
7 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Minime 1
8 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Minime 2
9 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Minime 2 Fille
10 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
11 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE Minime 2
12 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Minime 2
13 COUREAU LUC CC VITREEN Minime 2
14 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2 Fille
15 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Minime 1
16 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Minime 1
17 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Minime 2
18 ROBILLARD LUCAS CYCLO CLUB ERNEEN Minime 1
19 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Minime 1
20 DESMOTS MAHE CC VITREEN Minime 1

POUSSINS
1 AUDRAIN ALEXIS Poussin 1 CYCLO CLUB ERNEEN
2 ORILLARD ROUSSEAU NOE Poussin 1 UNION CYCLISTE SUD 53
3 DAUBERT MATHEIS Poussin 1 LAVAL CYCLISME 53
4 HARDY VICTOR Poussin 2 CC VITREEN
5 HELBERT YVANN Poussin 2 CC VITREEN
6 BEDIER MALWEN Poussin 2 CC VITREEN
7 LEBRETON BAPTISTE Poussin 2 CC VITREEN
8 TURCAS MAXENCE Poussin 2 CC VITREEN

CLASSEMENT
PUPILLES
1 DUPUIS NOAH Pupille 2 OCC CESSON-SEVIGNE
2 BESNEUX LAURIS Pupille 2 UNION CYCLISTE SUD 53
3 PEDRON SOLAL Pupille 1 US CHATEAUGIRON
4 DARGENT MYLAN Pupille 1 UNION CYCLISTE SUD 53
5 AUDRAIN THOMAS Pupille 2 CYCLO CLUB ERNEEN
6 MENARD CHARLOTTE Pupille 2-Fille CC LIFFRE
7 LEPRESTRE EMMA Pupille 1-Fille CC LIFFRE
8 LUCAS BAPTISTE Pupille 2 CYCLO CLUB ERNEEN
9 DAUBERT LORIC Pupille 2 LAVAL CYCLISME 53
10 POCREAU EWEN Pupille 2 CC VITREEN
11 BESNEUX MALWEEN Pupille 2 UNION CYCLISTE SUD 53
12 RENAUDIN MARIE Pupille 2-Fille CC VITREEN
13 ROBILLARD QUENTIN Pupille 1 CYCLO CLUB ERNEEN
14 BOURDAIS THEO Pupille 1 UNION CYCLISTE SUD 53
15 SANIARD TITOUAN Pupille 2 BMX PAYS DE VITRE
16 CHEDALEUX ALANA Pupille 1-Fille REDON OC
17 GAVOILLE JULES Pupille 2 CC VITREEN
18 POULAIN MAEL Pupille 1 UNION CYCLISTE SUD 53
19 VITTER LEO Pupille 1 CC VITREEN
20 LAMBERT HEULIN ANDREA Pupille 2 UNION CYCLISTE SUD 53

CLASSEMENT
BENJAMINS
1 GUERIN TOM Benjamin 2 LAVAL CYCLISME 53
2 ORRIERE BRIAC Benjamin 1 CC VITREEN
3 GOADZINOWSKI NOAH Benjamin 2 PLAINTEL VS
4 ELLEOUET LOUIS Benjamin 2 EC PAYS GUICHEN
5 SUIGNARD FANCH Benjamin 1 CC VITREEN
6 MEHAIGNERIE MALO Benjamin 2 CC VITREEN
7 JEANNES ARTHUR Benjamin 1 CC LIFFRE
8 CANNECU EVAN Benjamin 1 UNION CYCLISTE SUD 53
9 RAIMBAUD MATIS Benjamin 1 CC VITREEN
10 BOIRARD DENNYS Benjamin 1 CC VITREEN

Remerciements à Eric Groussard

Résultats - jeudi, 16 mai 2019 19:36

Aslonnes 2,3+J

UC VIVONNE
TOP 10
1 HIBBERD George C.C.VERVANT 2ème Catégorie
2 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème Catégorie
3 BOSSIS Tristan VCC MARENNES 2ème Catégorie
4 PETIT Arnaud FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE ème Catégorie (
5 PAINAUD Pierre VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2ème Catégorie
6 LEVEQUE Laurent ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
7 DUVERGER RomainU.C.C.VIVONNE 2ème Catégorie
8 FIEFVEZ Jordan A.C.NERSAC 2ème Catégorie
9 CHAMPALOU Sébastien SG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie
10 HERBRETEAU Emmanuel A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème Catégorie

Résultats - mercredi, 10 avril 2019 20:53

Barbezieux 2,3+J

TOP 10
1 HIBBERD George C.C.VERVANT 2ème
2 BOSSIS Tristan VCC MARENNES 2ème
3 LEON Alexandre TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO 3ème
4 CARDINEAU Frederic V.NAINTRE 2ème
5 PINEAU Laurent VCC MARENNES 2ème
6 LAUSEILLE Théo ENTENTE CYCLISTE 3 Junior
7 MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE Junior
8CHARLOT VictorA C 4 B 2ème
9 BRETIN Arnaud UC ARCACHON 2ème
10 GUERINA lexandre DORDOGNE SUD CYCLISME 2ème

Source: CR Nouvelle Aquitaine

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.