Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Plounéour Brignogan Plages

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mercredi, 15 août 2018
  • Département: Finistère (29)

1,2,3+J
1 BULLEY LEWIS COTES D`ARMOR CYCLISME 1Cat
2 POILVET LUDOVIC TEAM PAYS DE DINAN 1Cat
3 JEANNES MATTHIEU HENNEBONT CYCLISME 1Cat
4 BIENFAIT VINCENT VC PAYS DE LORIENT 1Cat
5 JEGOU JULIEN COTES D`ARMOR CYCLISME 1Cat
6 LE CLEC`H LOMIG OC LOCMINE 1Cat
7 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT 1Cat
8 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE 2Cat
9 LE NY JEAN LOUIS OC LOCMINE 1Cat
10 SCHMIDT FABIEN COTES D`ARMOR CYCLISME 1Cat
11 ROCHE ALEXIS COTES D`ARMOR CYCLISME 1Cat
12 MASSE STEVAN VC PAYS DE LORIENT 2Cat
13 COQUEN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME 2Cat
14 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE 2Cat
15 VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC 2Cat
16 RIVALLAIN HUGO HENNEBONT CYCLISME 1Cat
17 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE 2Cat
18 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2Cat
19 RIO MAXIME UC ALREENNE 2Cat
20 BESCOND JEREMY COTES D`ARMOR CYCLISME 1Cat
21 GUENNEUGUES ERWANN UC ALREENNE 1Cat
22 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC Jun
23 GUEVEL STEPHANE NANTES ATLANTIQUE 1Cat
24 LE BARBIER LOÏC HENNEBONT CYCLISME 2Cat
25 RENAULT MARIE ANGE VC QUINTINAIS 1Cat
26 LE PENNEC GUERAND UC ALREENNE 2Cat
27 CRISPIN MICKAEL UC QUIMPERLOISE 2Cat
28 BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC 1Cat
29 PHILIPPON JOHAN HENNEBONT CYCLISME 2Cat
30 ROUDAUT LOIG EC LANDERNEAU 2Cat
31 HENAFF FLORIAN VS QUIMPEROIS 3Cat
32 LE ROY THOMAS VS SCAEROIS 2Cat
33 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU 2Cat
34 GUEGUEN GAULTIER AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Jun
35 MUGUET CORENTIN UC ALREENNE 2Cat
36 SIMON EWEN CC BOURG BLANC Jun
37 JUSTUM AXEL VC PAYS DE LORIENT 2Cat
38 L`AZOU MORGAN UC QUIMPERLOISE 2Cat
39 LE ROUX EDDY VS HYEROIS 2Cat
40 VETEL GILDAS UC ALREENNE 2Cat
41 SCHMIDT NICOLAS UC BRIOCHINE 2Cat
42 TATARD NICOLAS REDON OC 2Cat
43 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 2Cat
44 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 2Cat
45 FLEGEO BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME 1Cat
46 GUILLEMOT FREDERIC COTES D`ARMOR CYCLISME 1Cat
47 DAUPHIN FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 1Cat
48 CALVES GUILLAUME EC LANDERNEAU 2Cat
49 TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 2Cat

Ronde Finistérienne

Organisation: VS Drennec Finistère

Cadets
1 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
2 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 POULIQUEN THOMAS EC LANDERNEAU
4 COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU
5 SALAUN TOM UC PAYS DE MORLAIX
6 BERGHEAUD AXEL US METRO TRANSPORTS
7 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
8 CAER RONAN CC BOURG BLANC
9 BOUCHER MORGAN EC LANDERNEAU
10 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS
11 ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR
12 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
13 CORNEC ELOUAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
14 HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR
15 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE
16 RIO ENZO VS QUIMPEROIS
17 BERNARD MALO EC PLESTIN PAYS TREGOR
18 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
19 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS
20 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX
21 GERY CORENTIN UC GUIPAVASIENNE
22 MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC
23 KANDISSOUNON ARTHUR VC AMATEUR ST QUENTIN
24 LE JAN PAUL EC PLESTIN PAYS TREGOR
25 FUSTEC MATHIS UC PAYS DE MORLAIX
26 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS
27 ALLAIN LOUIS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
28 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
29 JOSSE RUBENS VILLENEUVE CYCLISTE
30 GOUZOUGUEN KILLIAN VS PLOUMAGOAR
31 HEBERT LILIAN CC BIGOUDEN
32 LE COZIC GABIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
33 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE
34 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU
35 PETTON HUGO UC GUIPAVASIENNE
36 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCLISTE
37 PRUDHOMME MATHIS EC LANDERNEAU
38 PORHEL YANNIS LANDIVISIENNE CYCLISTE

Remerciements à Jean Paul Kerboul.

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi, 16 août 2018 20:36

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.