Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Malestroit 3+J/Min/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 10 juin 2018
  • Département: Morbihan (56)

Organisateur : S.C. Malestroit 56
Nbre de km : 82,8 km
Nombre de Partants : 80
Moyenne du 1er : 42,35 km/h

3+J
1 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
2 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior
3 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème
4 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
5 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL 3ème
6 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème
7 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
8 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème
9 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
10 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème
11 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
12 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior
13 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème
14 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
15 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème
16 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
17 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
18 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
19 MABIRE Gwenael LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
20 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
21 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior
22 GLEMAREC Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
23 ARS Adrien SC MALESTROIT 3ème
24 ABADIE Sylvain SC BRETONNE 3ème
25 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
26 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
27 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème
28 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
29 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCL. 3ème
30 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
31 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
32 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème
33 MIGNON Thomas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Junior
34 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior
35 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
36 JOSSE David EC BOUGUENAISIEN 3ème
37 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème
38 BLANDIN Bastien US ST HERBLAIN Junior
39 RYO Axel SC MALESTROIT 3ème
40 SEROUX Tanguy ETOILE CYCLISTE DU DON Junior
41 JAN Steven REDON OC 3ème
42 CHARUEL Arthur SC MALESTROIT Junior
43 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior
44 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
45 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème
46 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 3ème
47 COURJAL Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
48 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
49 JOSSE Greg GUIDON MACHECOULAIS Junior
50 GOURVENEC Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Junior
51 MERCY Mallory AC BREVINOIS Junior
52 BOYERE Antoine REDON OC Junior
53 BERNARD Nicolas US VERN CYCLISME 3ème
54 GUAY Baptiste AC BELMONTAISE 3ème
55 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open
56 THERAUD Jean Philippe HENNEBONT CYCLISME 3ème
57 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème
58 BESNOUX Hugo SC MALESTROIT Junior

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELALANDE Basile OC LOCMINE
3 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
4 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
5 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
6 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
7 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
8 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
10 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
11 JOSSO Meddy AC LANESTER 56
12 SUPIOT Hugo CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
13 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC
14 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
15 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC
16 VALER Jacques UC ALREENNE
17 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN
18 DELACOUR Wilfried REDON OC
19 BEAUDOT Chloe VC MEVENNAIS
20 PARCHEMIN Nolwen AC PAYS DE BAUD
21 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 LE PEINTRE Quentin SC MALESTROIT
23 ROBIO Louis AC QUESTEMBERT
24 CHARLET Clément VC MEVENNAIS
25 MEALLET Alban AC PAYS DE BAUD
26 SIMON Jules SC MALESTROIT
27 CAVALIN MARY Pryam VELO CLUB PORNICHET
28 BEUREL Gabriel UC PAYS DE JOSSELIN
29 CHIABERGE Enzo VELO CLUB PORNICHET
30 COET Victor VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 GUYOT GIGUET Elise SC MALESTROIT
32 LE LUEL Louis VELOCE VANNETAIS CYCL.

D1/D2
1 DIAMANT Mickael VS SCAEROIS
2 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE
3 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSONNAIS
4 BODIGUEL Valentin EC PAYS GUICHEN
5 KERJEAN Thomas CC BOURG BLANC
6 LEBLANC Jean Yves CYCLEBOX
7 BOUGOUIN Charlez REDON OC
8 MERIL Cedric US CHATEAUGIRON
9 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS CYCL
10 COTTO Benjamin VC PLELANAIS
11 CHEBLI Heine CYCLEBOX
12 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS
13 ETIENNE Marc SC MALESTROIT
14 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN
15 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS
16 JOLY Francis AC ST MALO PHILY
17 BAUDET Charly UC ALREENNE
18 DORE Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC
19 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT
20 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY
21 LE NEGARET Franck VELO PAYS DE LOUDEAC
22 GICQUEL Julien REDON OC
23 LE NOUAIL Lucas VTT PAYS DE VILAINE
24 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
25 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE
26 DUGUE Maxime EC PAYS GUICHEN
27 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE

D3/D4
1 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN
2 MAHE Alain US PONTCHATELAINE
3 COGE Joel AC QUESTEMBERT
4 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
5 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD
6 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE
7 FONTAINE Jean Francois DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
8 MADEC Frederic VS DE RHUYS
9 BROHAN Jackie LEUCEMIE ESPOIR
10 QUERARD Arnold VC BLINOIS
11 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE
12 VAIDIE Marcel CC ST ONEN
13 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY
14 PROVOST Ronald VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL.
16 BEUREL Fabrice UC PAYS DE JOSSELIN
17 LECOMTE Pascal VC DU GOLFE PLOEREN
18 BRANCHOUX Pierrick EC QUEVENOISE
19 NICOLAS Patrice UC QUIMPERLOISE
20 LE GAL Christophe LEUCEMIE ESPOIR
21 LANCELOT David US VERN
22 JANNELLO Christophe UC ALREENNE
23 POSNIC Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
24 LE PESSEC Stéphane VC PAYS DE LOUDEAC
25 OLIVON Dominique EC PAYS DE GUICHEN
26 KERLEAU Fabien CC BLAVET
27 LEBACLE Sylvain AC ST MALO PHILY
28 JACOPIN Yohann AC ST MALO PHILY
29 DANO Anais UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements à Jérôme BIHOUEE.

Écrit par Pascal Lundi 11 juin 2018 16:58

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey