Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Montfort le Gesnois 2,3+J/Cad/Min/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 11 juin 2017
  • Département: Sarthe (72)

2,3+J
1     RENAULT   PIERRE YVES     VELO CLUB DE CONLIE 2C
2     DUPUIS  CHRISTOPHER     VELO SPORT VALLETAIS 2C
3     RIGOULAY  Johann     ES ALNELOISE CYCLISME 2C
4     QUEMARD  VICTOR     TEAM U ANJOU 49 2C
5     LEGENDRE  Bertrand     UC ORLEANS     2C
6     DELVALLE   Vincent     SUD DE L'EURE CYCLISME     2C
7     QUILLET  Téo     TEAM PELTRAX - CSD     3C
8     LEGRAND  Fabrice     CG ORLEANS LOIRET 2C
9     BUSCHKUEHL  TODD     EV ANGERS DOUTRE 2C
10     BOURRELIER  ALEXIS     TEAM U ANJOU 49 3C
11     DROUAULT  Thomas     AS MURET C     2C
12     AUTIN  Thomas     SUD DE L'EURE CYCLISME     3C
13     DOUSSET  MICKAEL     TEAM SMO     3C
14     DAVID  JEREMY     UC MONTGESNOISE     2C
15     GRAFFIN  ANTHONY     VELO CLUB DE CONLIE 2C
16     PROD`HOMME  JEREMY     TEAM U ANJOU 49     2C
17     KLEIN  ANTOINE     TEAM U ANJOU 49     3C
18     SOUFFACHE  STELLIO     TEAM U ANJOU 49     2C
19     VOISIN  CLEMENT     LE MANS SARTHE VELO    J1
20     KHELFAT   Quentin     VC ROUEN  J2
21     RIDEAU  VICTOR     EV ANGERS DOUTRE 2C
22     DROUET  Freddy     VC LUCEEN     2C
23     GRUDE  GEOFFREY     LE MANS SARTHE VELO 2C
24     BOUTTIER  BENJAMIN     PATRIOTE DE BONNETABLE     2C
25     HUGUET  Clément     VS CHARTRAIN     3C
26     LAUGER  YVONNICK     VS FERTOIS     3C
27     CAPPOEN   Florian     SUD DE L'EURE CYCLISME     2C
28     BADOUILLE  Thomas     ES ALNELOISE CYCLISME    J2
29     PIGAL  Steeve     CS MAINVILLIERS     2C
30     CONGNARD  JULIEN     NANTES DOULON VS     2C
31     BOURREAU  KEVIN     EV ANGERS DOUTRE     3C
32     TARBOURIECH  ADRIEN     UC MONTGESNOISE 3C
33     PILLEUL  Lucas     UC ORLEANS     2C
34     RUAU  BENJAMIN     ANGERS CYCLISME     3C
35     LHOTE  Valentin     VS CACIEN     J1
36     SCULFORT  Tom     US ST PIERRE DES CORPS     J1
37     MANCELLIER  ARNAUD     UC MONTGESNOISE     D1
38     LAFORGE  Dylan     ES LIVAROT     2C
39     LE HEN  BAPTISTE     UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72     J2
40     LECOCQ PREEL  Victor     VC NONANTAIS     J2
41     FAUQUE  ROMAIN     TEAM U ANJOU 49     2C
42     LEFEBVRE  PIERRE     CA EVRON     J1
43     DREVET   Quentin     VINEUIL SPORTS     J1
44     GUERANGER  FLORIAN     VELO CLUB DE CONLIE     2C
45     BACLE  JEFFREY     VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     3C
46     LAUNAY  SYLVAIN     LE MANS SARTHE VELO     D1
47     FROGER  OLIVIER     EC BELINOISE     3C
48     CARTIER  Alexis     SUD DE L'EURE CYCLISME     J1
49     AUBRY   LILIAN     LE MANS SARTHE VELO     J2
50     DESGROUAS  JULIEN     LE MANS SARTHE VELO     3C
51     DOUARD  LUCAS     EC RENNAISE     J1
52     GILLAIN  Christian     PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE     3C
53     BEUCHER  Damien     PL PAUL BERT TOURS     J2
54     GILLAIN  Francis     PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE     3C
55     PIGAULT  MAXIME     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     3C
56     CAPPOEN  Pierre     SUD DE L'EURE CYCLISME     3C
57     CAILLEAU  GUILLAUME     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     J2
58     PAPEGAEY  CEDRIC     VELO CLUB DE CONLIE     D1
59     LASALLE  DENIS     TEAM PROGRESS     D2
60     HERVE   LAURENT     UC MONTGESNOISE     3C
61     DROUET  FRANCOIS     VELO CLUB DE CONLIE 3C
62     DEGUY  Julien     ES ALNELOISE CYCLISME     3C
63     BACLE  KEVIN     VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3C
64     JOUSSELIN  BERNARD     UC MONTGESNOISE     3C
65     COMPAIN   ERWAN     VELO CLUB DE CONLIE J2
66     DUPONT   EDDY BERTRAND     LE MANS SARTHE VELO 3C
67     BRAULT  ALEXIS     CS FLECHOIS D1
68     GABORIT  Sylvain     TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 2C
69     BARILLET  ANTHONY     UC MONTGESNOISE     3C
70     DURET  SEBASTIEN     VELO CLUB VERROIS     3C
71     LE GUERN  Clément     ES ALNELOISE CYCLISME 3C
72     ORSAT  FABIEN     CS FLECHOIS     D1
73     GRAVERIOU   Aurélien     GUIDON CROCHU VEIGNE 3C
74     TEILLET  BRUNO     VELO CLUB VERROIS     D1
75     BLOT  MAXIME     AC BELMONTAISE     D1
76     CLERGEAU  NICOLAS     EC BELINOISE     D1
77     HAGUET  Johan     GUIDON CHALETTOIS     J1
78     MOREIRA  DYLAN     UC MONTGESNOISE     2C
79     DELVALLE   Pierre Yves     SUD DE L'EURE CYCLISME     3C
80     CLINCHAMP  CHRISTOPHE     EC BELINOISE     D2
81     MOTARD  MICKAEL     AC BELMONTAISE     D2
82     DAVID  DOMINIQUE     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     2C
83     NEDELLEC  ROMUALD     VELO CLUB VERROIS     3C
84     LEBRETON  VINCENT     UC MONTGESNOISE     2C
85     ROBOAM  FREDERIC     UC MONTGESNOISE     3C
86     BOUHOUX  VINCENT     BRETTE SPORTIF     2C
87     CHABOCHE   Tristan     AS VILLEMUR     2C
88     FRANCOIS  FLORIAN     CS FLECHOIS     3C
89     MORAZIN  Ronan     VC AVRANCHES     3C
90     TEILLET  Alexis     VC LUCEEN     2C
91     FERNIER  Gwénaël     VS CHARTRAIN     2C
92     MILOT  CHARLIE     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     2C
93     MACHEFER  ARNAUD     POLE CYCLISME SAUMUROIS     3C
94     CORMIER  AURELIEN     ABC SAINT CALAIS     2C
95     TOSONI  LAURENT     VELO CLUB VERROIS     3C
96     TARLEVE  VALENTIN     CYCLO CLUB ERNEEN     J2
97     QUENIVET  KEVIN     EV ANGERS DOUTRE     2C
98     BARRETEAU  Simon     US NOGENTAISE     D1
99     FERRON  OLIVIER     EV ANGERS DOUTRE     2C
100     NEWTON   JACK     EV ANGERS DOUTRE     3C
101     LE GUERN  Hugo     ES ALNELOISE CYCLISME     J2
102     CARDIS  DAVID     EV ANGERS DOUTRE     2C
103     BOUTTIER  DAMIEN     PATRIOTE DE BONNETABLE     3C
104     COUBARD  PHILIPPE     LE MANS SARTHE VELO     3C
105     MULOT  JULIEN     UC MONTGESNOISE     3C
106     MARCHAND  Teddy     ES LIVAROT     2C
107     MENARD  PIERRICK     VELO CLUB LIONNAIS     2C
108     FOUQUE  Michel     AS BRETEUIL     3C
109     COQUELIN  ALEXIS     UC MONTGESNOISE     3C
110     FOUCAULT  ALEXIS     VELO CLUB VERROIS     3C
111     NAVET   Anthony     CS MAINVILLIERS     J2

Cadets
1     DOMAIN  MAEL     VS FERTOIS     Cadet 2
2     CHEVALIER  Byron     UV RAI AUBE     Cadet 1
3     CABARET  JOSSELIN     AC BELMONTAISE     Cadet 2
4     LEGER  Clément     ES ALNELOISE CYCLISME     Cadet 2
5     PAGE  Hugo     ES ALNELOISE CYCLISME     Cadet 2
6     MENAGER  BAPTISTE     VS FERTOIS     Cadet 1
7     GIRARD  Damien     TEAM PELTRAX - CSD     Cadet 2
8     TOUMIRE  Hugo     VC CATENAY     Cadet 2
9     BEAUPIED  QUENTIN     CA EVRON     Cadet 2
10     THEOT  Hugo     SUD DE L'EURE CYCLISME     Cadet 2
11     REUNGERE  THEO     UC MONTGESNOISE     Cadet 2
12     BELLANGER   AXEL     PATRIOTE DE BONNETABLE     Cadet 2
13     TOUCHARD  ANTONIN     UC MONTGESNOISE     Cadet 1
14     TESSE  DORIAN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     Cadet 2
15     MOREAU   Théo     SUD DE L'EURE CYCLISME     Cadet 1
16     BRETON   ALEXANDRE     PATRIOTE DE BONNETABLE     Cadet 1
17     MANCELLIER  MATHEO     UC MONTGESNOISE     Cadet 1
18     ROUSSET  JUSTIN     UC MONTGESNOISE     Cadet 1
19     MORIN  TOM     BRETTE SPORTIF     Cadet 2
20     LARDOUX  Benoit     ES MAINTENON PIERRES     Cadet 2
21     LEROUX  THEO     UC MONTGESNOISE     Cadet 2
22     FRESNAYE  Clément     UV RAI AUBE     Cadet 1
23     BUTET FONTAINE  MARCEAU     VS FERTOIS     Cadet 1
24     BUISSON  Marin     EF COURVILLOISE     Cadet 2
25     HENRIETTE  Hugo     UV RAI AUBE     Cadet 2
26     JALLIER  Loris     DREUX CYCLO CLUB     Cadet 2
27     TOUTAY  Maximin     ES ALNELOISE CYCLISME     Cadet 1
28     ALLARD  Hugo     CS MAINVILLIERS     Cadet 2
29     CLERGEAU  TOM     EC BELINOISE     Cadet 2
30     LEBERON   Pirlouit     CS MAINVILLIERS     Cadet 2
31     LEGUAY  HUGO     VELO CLUB DE CONLIE     Cadet 2
32     LE MARECHAL   EVAN     BRETTE SPORTIF     Cadet 2
33     EMON  BASTIEN     VS FERTOIS     Cadet 1
34     BRANJONNEAU  YOANN     UC MONTGESNOISE     Cadet 2
35     POISSENOT  REMI     UC MONTGESNOISE     Cadet 1
36     PASQUIER  MARIUS     UC MONTGESNOISE     Cadet 1
37     VALLY  Dorian     CS MAINVILLIERS     Cadet 2
38     LUCIENNE  MARTIN     BRETTE SPORTIF     Cadet 1
39     LE CORNEC  Emeline     ES MAINTENON PIERRES     Cadet 1
40     COTEREAU  BRICE     PATRIOTE DE BONNETABLE     Cadet 2
41     BOUTIER  THEO     VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     Cadet 1

Minimes
1     DUPUIS  NOA     POLE CYCLISME SAUMUROIS     M2
2     LE BARBIER  LOUISON     UC MONTGESNOISE     M1
3     GOHON  Lucas     VC LUCEEN     M2
4     VERRIER  TRISTAN     CA EVRON     M2
5     BONIFAIT  PAUL     CO CHATEAU DU LOIR     M2
6     LEPRON  BENJAMIN     VS FERTOIS     M2
7     LEDRU  LOUIS     AC BELMONTAISE     M1
8     TOUCHARD  THOMAS     UC MONTGESNOISE     M2
9     BELLANGER  REMI     PATRIOTE DE BONNETABLE     M2
10     JAULNEAU  Mattéo     ES ALNELOISE CYCLISME     M2
11     JALU  AUDREY     VS FERTOIS     M2 D
12     RONGIER  THOMAS     LE MANS SARTHE VELO     M1
13     DROUET  VICTOR     EC BELINOISE     M2
14     DAVID  MATHIEU     DURTAL VELO SPORT     M1
15     HAMELIN  MARC     EC BELINOISE     M2
16     DENIAU  JAYSON     VS FERTOIS     M1
17     COME  THEO     CYCLO CLUB ERNEEN     M2
18     HERIVEAU  GATIEN     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     M1
19     DELANDE  EMILIEN     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     M1
20     CABART  Emilien     ES ALNELOISE CYCLISME     M2
21     VOISIN  ROBIN     LE MANS SARTHE VELO     M2
22     LAUTI  PIERO     BRETTE SPORTIF     M1
23     ADELINE  LENAIK     PATRIOTE DE BONNETABLE     M2
24     PASQUIER  ROBIN     UC MONTGESNOISE     M1
25     GESTEAU  JULIEN     BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS     M1
26     RAPICAULT  WILSON     UC MONTGESNOISE     M1
27     ROUSSET  HUGO     UC MONTGESNOISE     M2
28     ROULLIN  BAPTISTE     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     M2
29     NOURRI  LEO     BRETTE SPORTIF     M2
30     GUIBERT  AUGUSTIN     VS FERTOIS     M2
31     FOUCAULT PLACAIS  LOUIS     PATRIOTE DE BONNETABLE     M1
32     BOEUF  Sigismond     CS MAINVILLIERS     M2
33     DODIN  REMI     PATRIOTE DE BONNETABLE     M2
34     LAUNAY  LOANNE     LE MANS SARTHE VELO     C2 D
35     PAUMIER  BAPTISTE     UC MONTGESNOISE     M2
36     BERGUA  ARTHUR     VS FERTOIS     M2
37     CABARET   ALEXANDRE     AC BELMONTAISE     M2
38     TARLEVE  ALEXIS     CYCLO CLUB ERNEEN     M2
39     JUDAS  YANIS     LE MANS SARTHE VELO     M2

D1/D2
1     GONSARD  MAXIME     UC MONTGESNOISE     D1
2     RENAUX  SÉBASTIEN     ES ALNELOISE CYCLISME     D2
3     THEROUX  ARNAUD     UC MAMERS SAOSNOIS     D1
4     CABARET  NICOLAS     EC CHANGEENNE     D1
5     PATRIARCHE  FRANCK     DREUX CYCLO CLUB     D1
6     GRANGER  YVON     LE MANS SARTHE VELO     D2
7     FROGER  QUENTIN     UC MONTGESNOISE     D1
8     BERGER  BASTIEN     BRETTE SPORTIF     D1
9     PASQUIER  CEDRIC     UC MAMERS SAOSNOIS     D1
10     LE GOFF  LUC     BRETTE SPORTIF     D2
11     DUGAST  CHRISTOPHE     VS FERTOIS     D1
12     BERNARD   SAMUEL     UC MONTGESNOISE     D2
13     LE ROUX  CHRISTOPHE     LE MANS SARTHE VELO     D2
14     JOUBERT  JEREMY     VELO CLUB DE SPAY     D2
15     GAMBERT  RODOLPHE           D2
16     CUILLERIER  TEDDY     LE MANS SARTHE VELO     D1
17     GUILLEMET  HUBERT     VS FERTOIS     D2
18     YVART  DAVID     VELO CLUB DE SPAY     D2
19     LE HEN   BRUNO     DREUX CYCLO CLUB     D2
20     MARSAL  VALENTIN     LE MANS SARTHE VELO     D2
21     PICHON  EDOUARD     ESC CHAMPAGNE     D1
22     FOURMONT  NICOLAS     EC CHANGEENNE     D2
23     LEFEUVRE   ARNAUD     EC CHANGEENNE     D2
24     PLAY  NICOLAS     TEAM PROGRESS     D2
25     DISZTL  HENRI     UC ALENCON DAMIGNY     D2
26     LE ROYER  CLAUDE     BRETTE SPORTIF     D2
27     BRAULT  ALEXIS.     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     D1
28     BRETAUD  JEROME     EC BELINOISE     D2
29     SENECHAL  JOACHIM     AC BELMONTAISE     D2
30     GAILLARD  SAMUEL     AC BELMONTAISE     D2
31     BESNARD   SERGE     UC MAMERS SAOSNOIS     D2
32     LE JEAN   ARNAUD     VC AIGLON     D2
33     HAUTREUXJ  JONATHAN     BRETTE SPORTIF     D2
34     JANVIER  DORIAN     CS MAINVILLIERS     D1
35     BRIERE  PHILIPPE     EC CHANGEENNE     D2
36     BORDIER  BRUNO     UC D'ECOMMOY     D1
37     DERRIEN  STEPHANE     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     D1
38     FAITFEU  JULIEN     BRETTE SPORTIF     D2
39     JARDIN  SAMUEL     UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72     D2
40     FRESNAYE  MARTIAL     UV RAI AUBE     D2
41     BENOIT  MACIEJ     UC AMBOISE NAZELLES NEGRON     D2
42     BLIN  VINCENT     VELO ST GEORGES AVENTURE     D2
43     BLOT  JULIEN     EC BELINOISE     D2
44     VOUILLEMY  FRANÇOIS     UC ALENCON DAMIGNY     D2
45     BLARY  RENAUD     UC MONTGESNOISE     D1
46     PETILLEAU  PATRICK     PATRIOTE DE BONNETABLE     D2
47     BENOIT  NICOLAS     UC AMBOISE NAZELLES NEGRON     D1
48     BELLANGER  JEROME.     UC MAMERS SAOSNOIS     D1
49     BARRELET  DAVID     UC MONTGESNOISE     D1
50     DAURIANNES  RICHARD     UC MONTGESNOISE     D2
51     HORRHON  DENIS     VELO CLUB LIONNAIS     D1
52     BERGER  THOMAS     BRETTE SPORTIF     D1
53     GAUCHER  MARC     ESC CHAMPAGNE     D2
54     CARTIGNY  JEAN     TEAM RM UACS     D2
55     MOREAU  NICOLAS     AC BELMONTAISE     D1
56     DURFORT  BENOIT     TEAM SMO     D2
57     DURFORT  VALENTIN     UC MONTGESNOISE     D1
58     LECACHEUX  CHRISTOPHE     EC CHANGEENNE     D1
59     MELAINE  REGIS     ROC MALOUIN     D2
60     EMERY  CHRISTOPHE     UC MAMERS SAOSNOIS     D1
61     POIREAU  SEBASTIEN     LEUCEMIE ESPOIR     D2
62     JOUBERT  MATHIEU     UC MAMERS SAOSNOIS     D1

D3/D4
1     CHAUDEMANCHE  JOEL     UC MAMERS SAOSNOIS     D3
2     CABART  FRANCK         ES ALNELOISE CYCLISME     D3
3     FOLLET  ALAIN         SUD DE L'EURE CYCLISME     D4
4     BUCAILLE  GILLES     UV RAI AUBE     D3
5     MANCEAU  SÉBASTIEN     CS MAINVILLIERS     D4
6     LEMAITRE  ANTHONY     BRETTE SPORTIF     D4
7     GRISON  DAMIEN          VS FERTOIS     D3
8     NEDELLEC  LAURENT     UC D'ECOMMOY     D3
9     BERGER  MICKAEL     BRETTE SPORTIF     D3
10     AUDOUX  SYLVAIN     SABLE SARTHE CYCLISME      D3
11     IKEN  NICOLAS         CC VITREEN     D3
12     GRENECHE   CHARLY     UC MAMERS SAOSNOIS     D3
13     PATAULT  BRUNO       PATRIOTE DE BONNETABLE     D4
14     BERTRAND   GERARD     CC PLANCOETIN     D4
15     DELENTE  LAURENT     UC MONTGESNOISE     D3
16     MASSON  EDDY         UC D'ECOMMOY     D3
17     HULOT  OLIVIER         YVRÉ     D4
18     OLIVIER  RONALD     CS MAINVILLIERS     D3
19     MENARD  JOSELITO     CYCLO CLUB ERNEEN     D3
20     RICHARD  MICHEL     UC MAMERS SAOSNOIS     D3
21     LOUVEAU   BERNARD     BRETTE SPORTIF     D4
22     WARIN   LAURENT     TEAM LE LOUROUX 37     D3
23     TENCE  MICKAEL         VELO CLUB YVREEN     D3
24     BELLIER  DAMIEN     UC ENTRAMMES PARNE FORCE     D3
25     GEORGES   JACKY     PATRIOTE DE BONNETABLE     D4
26     CISSE  REGIS         UC MONTGESNOISE     D4
27     GAULTIER  PIERRE     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     D3
28     GESTEAU  DAVID         BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS     D4
29     DECHARTE  MAXIMILIEN     ESC CHAMPAGNE     D3
30     DUROS  LOIC        ROUE D'OR ARNAGEOISE     D3
31     CHEVAL  DIDIER        TEAM RM UACS     D3
32     GAILLET  FABRICE     UC MONTGESNOISE     D4
33     PEAN  OLIVIER         UC MONTGESNOISE     D4
34     HAMEAU  ALAIN         SABLE SARTHE CYCLISME PDL     D3
35     BARILLET  JOEL         UC MAMERS SAOSNOIS     D3
36     CHARPENTIER  MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE     D3
37     GOUPIL  VINCENT     PATRIOTE DE BONNETABLE     D3
38     JOUSSE  CHRISTOPHE     EC CHANGEENNE     D3
39     GAULIN  FREDERIC     UC MONTGESNOISE     D3
40     DROUAULT  DENIS     ABC SAINT CALAIS     D3
41     BARBIER  CORALINE     VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     D3
42     COTEREAU  JEROME     PATRIOTE DE BONNETABLE     D3
43     TRIDON  ALAIN     EC MAYENNAISE     D4
44     BICHET  FABRICE     EC MAYENNAISE     D4
45     LAUDIC  ANTHONY     VELO CLUB YVREEN     D3
46     LEGUAY  XAVIER     US NOGENTAISE     D3
47     DROUET  GUY     CLUB NEUTRE     D3
48     RIVIERE  STEPHANE     LAVAL CYCLISME 53     D4
49     FERNIER  GAETAN     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     D3
50     GAUDREE  FABRICE     LE MANS SARTHE VELO     D3
51     HOUDAYER  LAURENT     PATRIOTE DE BONNETABLE     D3
52     LINAIS  YVES     VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     D4
53     DROUET  GILLES     ESC CHAMPAGNE     D4
54     MOULT  FRANK     BRETTE SPORTIF     D3
55     RAULT   THIERRY     SUD DE L'EURE CYCLISME     D4
56     GRISON  JACQUES     VS FERTOIS     D4

Remerciements à Coline Rapicault( UC Montgesnoise).

Ecrit par dans Résultats le lundi, 12 juin 2017 16:39

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.