Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi, 09 septembre 2019 17:27

Sablé sur Sarthe Cad/Min

CADETS
1 29 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 52490130044 C1
2 32 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 C1
3 28 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 C1
4 6 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE 52722300139 C2
5 8 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE 52722300075 C2
6 25 MULON HUGO CA EVRON 52531240032 C2
7 23 VERRIER TRISTAN CA EVRON 52531240026 C2
8 27 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 C1
9 5 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE 52722300095 C2
10 37 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE 49610750090 C2
11 15 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 C1
12 9 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO 52722850358 C1
13 38 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420101 C1
14 34 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY 49613970118 C1
15 35 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY 49613970110 C1
16 39 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130378 C1
17 18 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 C1
18 40 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 C1
19 33 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY 49613970096 C2
20 26 GIBON BENOIT CA EVRON 52531240152 C2
21 16 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE 52722130044 C2
22 7 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 C1
23 13 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 C1
24 10 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO 52722850529 C2
25 24 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 C1
26 1 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840379 C1
27 31 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 C2
28 4 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 52722300110 C1
29 14 CABARET ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700128 C2
30 19 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF 52721500256 C1
31 21 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 C1
32 3 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 C1
33 2 CROSNIER LORIS UC MONTGESNOISE 52722300158 C1
34 22 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS 52721560112 C1

MINIMES
1 14 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300140 M2
2 22 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 M2
3 19 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710384 M2
4 16 BATTEUX YOANN CC VITREEN 43350590093 M2
5 17 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780131 M2
6 18 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300168 M1
7 11 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 M2
8 4 BERNARD PIERRE LE MANS SARTHE VELO 52722850550 M2
9 1 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840013 M2
10 6 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 M1
11 13 GUITTET ARTHUR VELO CLUB DE CONLIE 52722690235 M2
12 9 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 M1
13 15 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN 43350590236 M2
14 7 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740065 M2
15 5 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO 52722850001 M2
16 20 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710445 M2
17 3 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO 52722850538 M2
18 10 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF 52721500218 M2
19 12 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE 52721460177 M1
20 8 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 M1
21 23 JOUAULT AMBRE CC VITREEN 43350590007 M1
22 21 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620070 M2

Remerciements à Bruno OGÉ Manager Général du Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire

Résultats - dimanche, 25 août 2019 21:21

Bonnétable Cad/Min

CADETS
1 161 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE 52722300139 C 2
2 155 DROUET VICTOR EC BELINOISE 52722130011 C 2
3 174 LOUVRIER Stanislas VC MONTIGNY BRETONNEUX 48782350591 C 1
4 163 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE 52722300075 C 2
5 166 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 52490130044 C 1
6 164 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO 52722850495 C 2
7 172 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 C 1
8 170 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 C 1
9 158 GOHON Lucas ES AUNEAU CYCLISME 44280220119 C 2
10 176 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 C 1
11 153 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY 49613970111 C 2
12 171 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY 49613970110 C 1
13 168 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY 49613970118 C 1
14 157 FROUGNEUX Arnaud CS MAINVILLIERS 44280180183 C 2
15 156 FAULCON Jérémie CC SACLAY 48913240033 C 2
16 160 MOUNIER Anthony CS MAINVILLIERS 44280180191 C 2
17 165 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 C 1
18 167 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 C 1
19 151 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR 52721530092 C 2
20 175 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 52722300110 C 1
21 173 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 C 1
22 154 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700105 C 2
23 169 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF 52721500210 C 1
24 152 CABARET ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700128 C 2

MINIMES
1 69 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300140 M 2
2 62 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890086 M 2
3 78 FORTIN Charles VC NONANTAIS 49611050050 M 1
4 75 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300168 M 1
5 81 HEBE CLEMENT VS FERTOIS 52721920301 M 1
6 76 DROUET JULES EC BELINOISE 52722130035 M 1
7 72 BACLE Axel VC EVREUX 49270660216 M 1
8 65 DEVREUX Thomas VC EVREUX 49270660038 M 2
9 80 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF 52721500113 M 1
10 85 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 M 1
11 70 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740065 M 2
12 63 BOURGEOIS Aurélien US NOGENTAISE 44280230141 M 2
13 82 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 M 1
14 61 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO 52722850538 M 2
15 86 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO 52722850001 M 2
16 84 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 52721500152 M 1 D
17 77 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS 44280180057 M 1
18 83 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE 52721460177 M 1
19 64 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 M 2
20 67 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620070 M 2
21 68 MONTBAILLY MAELLE ABC SAINT CALAIS 52721440131 M 2 D
22 71 ROUSSET JULIE UC MONTGESNOISE 52722300190 M 2 D
23 79 FOUGERAY LEONIE UC MONTGESNOISE 52722300135 M 1 D
24 73 BARBAULT FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700123 M 1
25 74 COTTEAU MATTEO PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700049 M 1

Remerciements à Joël Bellanger

Résultats - dimanche, 18 août 2019 17:00

Gorron Cad/Min

CADETS
1 143 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE 52722300139 Cadet 2
2 137 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750578 Cadet 2 1.28.00
3 138 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 52532750217 Cadet 2
4 133 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260111 Cadet 2
5 147 DROUET VICTOR EC BELINOISE 52722130011 Cadet 2
6 136 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360224 Cadet 1
7 141 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO 52722850495 Cadet 2
8 135 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN 52531260085 Cadet 2 1.29.15
9 152 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY 49613970110 Cadet 1
10 132 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260232 Cadet 2
11 145 JAMET Paul VS TRUN 49611080037 Cadet 1
12 142 POULTER Conor UC DU MORTAINAIS 49505160206 Cadet 1
13 131 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700024 Cadet 1
14 149 BEAUSSIER JEREMY GO FOUGERAIS 43352570087 Cadet 2
15 150 BEAUSSIER THOMAS GO FOUGERAIS 43352570091 Cadet 1
16 148 DAUGET GOULVEN VCS LOUVIGNEEN 43351040036 Cadet 1
17 139 GIBON BENOIT CA EVRON 52531240152 Cadet 2
18 140 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710037 Cadet 2
19 146 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 Dame-Cadet
20 134 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260167 Cadet 1
21 144 MARTIN ELOUANN HENNEBONT CYCLISME 43562010048 Cadet 2

MINIMES
1 122 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 M 2
2 121 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300140 M 2
3 103 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN 52531270054 M 2
4 108 PAVIS Evan UC DU MORTAINAIS 49505160065 M 2
5 109 BUSNEL Tom UC DU MORTAINAIS 49505160258 M 1
6 120 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES 49501690019 M 2
7 112 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710358 M 2
8 104 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260088 M 2
9 119 BOULET ELIOTT CC PLANCOETIN 43220691043 M 1
10 107 JOUIN Mathéo UC DU MORTAINAIS 49505160069 M 2
11 113 BATTEUX YOANN CC VITREEN 43350590093 M 2
12 123 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME 43350910094 Minime
13 115 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE 52531300006 M 2
14 110 BEAUDUCEL NATHAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710256 M 2
15 106 DEMESLAY RAINFRAY Thomas UC DU MORTAINAIS 49505160182 M 2
16 118 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS 43352560149 M 1
17 114 DROUET JULES EC BELINOISE 52722130035 M 1
18 105 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260078 M 2
19 111 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710445 M 2
20 116 LE FLOCH NOLHAN LAVAL CYCLISME 53 52532750596 M 2
21 101 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700084 Dame M 2
22 117 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100068 M 1

Remerciements à Victor BISSON et Gérard COUGE

Résultats - dimanche, 04 août 2019 18:49

Lavernat Cad/Min/PC

CADETS
1 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
2 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS
3 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
4 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
5 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS
6 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS
8 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN
9 CANTE THEO VERRIERES AC
10 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS
11 LEMIR Antoine VC AMATEUR ST QUENTIN
12 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
13 HAMELIN MARC EC BELINOISE
14 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
15 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS
17 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE
18 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN
19 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS
20 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
21 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
22 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
23 PIEL SIMON UC ALENCON DAMIGNY
24 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
25 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR
26 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
27 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
28 JALU AUDREY VS FERTOIS
29 MENAGER LOANE VS FERTOIS
30 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY
31 QUONIAM LUDWIG BRETTE SPORTIF
32 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
33 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT
34 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
35 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

MINIMES
1 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
2 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS
3 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 LION Jean Esteban UC MONTOIRE
5 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
6 BACLE Axel VC EVREUX
7 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
8 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
9 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
10 DEVREUX Thomas VC EVREUX
11 LAUNAY Clémence UC VENDOMOISE
12 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
13 STERCKX Axel US ST PIERRE DES CORPS
14 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
15 MONTBAILLY MAELLE ABC SAINT CALAIS
16 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
17 MERDY RAPHAELLE VS FERTOIS
18 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
19 ROUSSET JULIE UC MONTGESNOISE

D1/D2
1 ADNIN JEROME POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
2 BLOT JULIEN EC BELINOISE D1
3 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
4 DERENNE Jules UC IFS-HEROUVILLE D1
5 ABADIE Gautier US CRETEIL D2
6 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO D1
7 SIMON Romain UC ALENCON DAMIGNY D1
8 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
9 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1
10 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
11 LEROYER Jean Philippe UC JOUE LES TOURS D1
12 PAPILLON ALBAN UC MONTGESNOISE D1
13 LEVRARD QUENTIN VC CLUSES SCIONZER D2
14 LAIR ERIC AC BELMONTAISE D1
15 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE D1
16 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
17 FEBREAU Florian US NOGENTAISE D2
18 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE D2
19 METAIRIE FIRMIN LAVAL CYCLISME 53 D2
20 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1
21 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS D2
22 JOUBERT JEREMY VELO CLUB YVREEN D2
23 CASTEL Arthur VTT HANAPSIEN D1
24 LEROUX MAXIME AC BELMONTAISE D2
25 BOURREAU Eddy GUIDON CROCHU VEIGNE D1
26 MONTAGNAC Thomas A. C. B. B. D1
27 LECHAT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE D2
28 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D1
29 DEVREUX Daniel VC EVREUX D1
30 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
31 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
32 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME D1
33 PERSONNIC EMMANUEL VC PLOUMAGOAR D2
34 REZE STEPHANE VELO CLUB YVREEN D2
35 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE D2
36 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1
37 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENE D1
38 FERDINAND Dominique VINEUIL SPORTS D1
39 ORSAT FABIEN CS FLECHOIS D1
40 CHRETIEN DONATIEN VC CHATEAULINOIS D1
41 FAITFEU JULIEN CLUB NEUTRE DES PAYS DE LOIRE D2
42 GUILLERM FREDERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2

D3/D4
1 DERISSON Didier CS CHINONAIS D3
2 BACHELOT Olivier UC ALENCON DAMIGNY D3
3 AVICE OLIVIER BRETTE SPORTIF D3
4 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN D3
5 CHESSERON JOEL AC LONGUE CYCLISME D4
6 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
7 MARQUET Laurent GUIDON CROCHU VEIGNE D3
8 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY D4
9 RETIF DOMINIQUE CHASSENEUIL VELO ANIMATION D4
10 COUTABLE VINCENT ROUE D'OR ARNAGEOISE D3
11 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
12 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE D4
13 BRODIN Christian US NOGENTAISE D4
14 VIGNETTE Eric VS CHAMBRAISIEN D4
15 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS D3
16 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS D3
17 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
18 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME D3
19 HAMON OLIVIER VELO CLUB YVREEN D3
20 WARIN Laurent TEAM LE LOUROUX 37 D3
21 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR D4
22 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D3
23 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE D3
24 GANDON DENIS 72 INDIVIDUEL D4
25 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
26 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR D4
27 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMEN D'ANJOU D4
28 LEBRETON DAVID CS FLECHOIS D3
29 GASNIER JEAN CLAUDE EC BELINOISE D3
30 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
31 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR D4
32 BOURGOIN ERIC LICENCE INDIVIDUELLE D4
33 MOREAU JEAN FRANCOIS VS FERTOIS D3
34 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4

Remerciements à Olivier MARIDET

Résultats - samedi, 20 juillet 2019 21:07

Mazé-Milon 3+J

Remerciements à Bernard HAINAULT

Résultats - mardi, 02 juillet 2019 21:31

Laigné en Belin Cad/Min/Benj.

CADETS
1 MULON HUGO CA EVRON
2 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
3 HAMELIN MARC EC BELINOISE
4 QUONIAM LUDWIG BRETTE SPORTIF
5 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
6 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
7 JAMET Paul VS TRUN
8 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
9 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
10 VERRIER TRISTAN CA EVRON
11 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
12 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
13 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE
14 PROD`HOMME AXEL CA EVRON
15 MORIN HUGO CA EVRON
16 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
17 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
18 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU
19 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
20 DROUET VICTOR EC BELINOISE
21 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
22 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR
23 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
24 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
25 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
26 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF
27 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
28 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE
29 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
30 LEROY NATHAN VS FERTOIS
31 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
32 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS
33 CABARET ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE
34 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE

MINIMES
1 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
2 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE
3 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
4 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
5 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
6 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
7 JALU AUDREY VS FERTOIS
8 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO
9 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
10 MENAGER LOANE VS FERTOIS
11 DROUET JULES EC BELINOISE
12 GUITTET ARTHUR VELO CLUB DE CONLIE
13 LEDRU VICTOR VS BEAUMONT
14 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
15 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
16 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE
17 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
18 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE
19 MONTBAILLY MAELLE ABC SAINT CALAIS
20 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE
21 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
22 ROUSSET JULIE UC MONTGESNOISE

BENJAMINS
1 PICHOT Donovan UV RAI AUBE
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
4 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF
5 HERIVEAU MYLAN UC MONTGESNOISE
6 BERTEAU MAXENCE BRETTE SPORTIF

Remerciements à Jean Pierre BLAIS

Résultats - lundi, 17 juin 2019 20:54

Oize Cad/Min/Benj

CADETS
1 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
2 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS
3 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE
4 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
6 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
7 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
8 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE
9 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
10 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
11 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
12 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
13 BLIN JONAS CA EVRON
14 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
15 DROUET VICTOR EC BELINOISE
16 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
17 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
18 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR
19 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
20 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
21 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
22 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF
23 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS
24 CABARET ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE

MINIMES
1 HUET THEO VS FERTOIS
2 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE
3 FORGET Adrien UC VENDOMOISE
4 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE
5 LION Jean Esteban UC MONTOIRE
6 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE
7 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
8 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
9 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
10 LAUNAY Clémence UC VENDOMOISE
11 CHEREAU Clémence UC MONTOIRE
12 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
13 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE
14 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
15 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
16 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
17 DUPUY AXEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
18 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
19 DROUET JULES EC BELINOISE
20 ROSSIGNOL Maxine UC JOUE LES TOURS
21 BERNARD PIERRE LE MANS SARTHE VELO
22 AUBRY Cassie VS MONNAIE
23 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
24 MERDY STANISLAS VS FERTOIS
25 MERDY RAPHAELLE VS FERTOIS
26 ROUSSET JULIE UC MONTGESNOISE
27 MONTBAILLY MAELLE ABC SAINT CALAIS
28 TESSIER TITOUAN EV ANGERS DOUTRE
29 BRULE THOMAS VS FERTOIS

BENJAMINS
1 MARIET Théodore C'CHARTRES CYCLISME
2 FROGE ORPHEA BRETTE SPORTIF
3 LEGEAY Océane VC AVRANCHES
4 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
5 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE
6 BLIN MAXENCE CA EVRON
7 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE
8 HALLIER MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9 MOUCHON ETHAN LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Roger Bordeau

Résultats - dimanche, 02 juin 2019 20:26

Aigné PC

D1
1 BLARY renaud UC MONTGESNOISE
2 SABATIER stephan SABLE SARTHE CYCLISME PDL
3 FERLAND julien TEAM CHATOU CYCLISME
4 TROTTEREAU axel UC MONTGESNOISE
5 ALETON olivier FRIENDS CYCLING TEAM
6 ROBOAM frederic UC MONTGESNOISE
7 COUBARD philippe LE MANS SARTHE VELO
8 PASQUIER cedric FRIENDS CYCLING TEAM
9 ROULAND ludovic TEAM MONDOVELO LE MANS
10 CORMIER benoit ESC CHAMPAGNE
11 AUBIER fabien PATRIOTE DE BONNETABLE
12 GRENECHE francis US NOGENTAISE
13 PAYET victor BRETTE SPORTIF
14 JARRY christophe VS FERTOIS
15 BERGER nicolas VELO CLUB DE CONLIE
16 RUEL damien AC BELMONTAISE
17 COSNIER leonard UC JOUE LES TOURS
18 PAPILLON alban UC MONTGESNOISE
19 MOREAU nicolas AC BELMONTAISE
20 LECACHEUX christophe EC CHANGEENNE

D2
1 LHUISSIER thomas UC ALENCON DAMIGNY
2 ROUSSEAU sonny LE MANS SARTHE VELO
3 MOREAU ANTHONY UC MARTIZAY
4 BARRETEAU florian US NOGENTAISE
5 LEBOUGRE jean michel EC SAINT VIGORIENNE
6 BRAULT anthony CS FLECHOIS
7 TOUCHARD gwenael DURTAL VELO SPORT
8 VANNIER ludovic UC ALENCON DAMIGNY
9 CHOFFAT virgil AS VALEO
10 DAUGEARD PHILIPPE UV NEUBOURG
11 BEAUDOIN jerome ESC CHAMPAGNE
12 BARRELET louis UC MONTGESNOISE
13 SAILLAND morgan UC MONTGESNOISE
14 BESNEUX anthony UNION CYCLISTE SUD 53
15 LEHERICY PIERRE UC MAMERS SAOSNOIS
16 MAINFROID stephane DURTAL VELO SPORT
17 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME
18 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE
19 GAUCHER marc ESC CHAMPAGNE
20 GALLET frederic ESC CHAMPAGNE
21 REZE stephane VELO CLUB YVREEN
22 BRIERE philippe EC CHANGEENNE
23 PLANCHAIS cedric AC BELMONTAISE
24 MORENCE romain VELO CLUB YVREEN
25 CARTIGNY jean TEAM RM UACS
26 YVART david VELO CLUB YVREEN

D3
1 BEUVIER sebastien UC D'ECOMMOY
2 AVICE olivier BRETTE SPORTIF
3 BLIN christophe CYCLO CLUB ERNEEN
4 DAVID cyril UC MONTGESNOISE
5 MAUVE pierre UC ALENCON DAMIGNY
6 GARNIER bernard VELO ST GEORGES AVENTURE
7 DUROS loic ROUE D'OR ARNAGEOISE
8 HAMEAU alain SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9 COUTABLE vincent ROUE D'OR ARNAGEOISE
10 VOLET christophe UC MONTGESNOISE
11 GEMOND stephane CYCLO CLUB ERNEEN
12 COQUIL yannick UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
13 MENARD ludovic UC D'ECOMMOY
14 LEVEILLE sebastien UC ALENCON DAMIGNY
15 LEGUAY xavier US NOGENTAISE
16 FLICK cedric UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
17 MAIGNANT sebastien ABC SAINT CALAIS

D4
1 RIBOULET francis AC BELMONTAISE
2 LESELLIER vincent AG ORVAL COUTANCES
3 CORDIER christian DURTAL VELO SPORT
4 BONIFAIT yannick CO CHATEAU DU LOIR
5 LESELLIER eric AG ORVAL COUTANCES
6 GOUPIL joel PATRIOTE DE BONNETABLE
7 HEBERT Jean Charles VC AIGLON
8 METAYE isidore CO CHATEAU DU LOIR
9 GANDON denis 72 INDIVIDUEL
10 DROUET gilles ESC CHAMPAGNE
11 BENOIST daniel UC LANDELLAISE
12 FOLLET alain SUD DE L'EURE CYCLISME
13 URTEBISE dominique VERRIERES AC
14 PLUME james AC LONGUE CYCLISME
15 TREHET daniel VELO ST GEORGES AVENTURE
16 FREEMAN paul BRITISH CYCLING FEDERATION
17 LESCURE thierry VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
18 GUERIN marcel CC CASTELBRIANTAIS
19 TABAREAU alain ESC CHAMPAGNE

Remerciements à Roger BORDEAU

2,3+J
1 128 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 52492820082 2ème Caté
2 116 CHAPELLE Esteban UV NEUBOURG 49270440124 2ème Caté
3 120 DROUET Freddy VC LUCEEN 44280250079 2ème Caté
4 112 MESLE Adrian USSA PAVILLY BARENTIN 49760230407 2ème Caté
5 130 PETIT Clément. UV NEUBOURG 49270440182 Junior
6 49 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690184 3ème Caté
7 122 LEGENDRE Bertrand VC LUCEEN 44280250227 2ème Caté
8 118 BRENNER Eric VC LUCEEN 44280250229 2ème Caté
9 56 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 3ème Caté
10 123 PORCHER KEVIN VC LUCEEN 44280250257 2ème Caté
11 18 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 52721440041 3ème Caté
12 12 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300082 3ème Caté
13 74 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 44280220030 3ème Caté
14 37 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740148 2ème Caté
15 107 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070477 2ème Caté
16 15 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 52722300037 Junior
17 6 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 52722300073 3ème Caté
18 115 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 49760230161 2ème Caté
19 51 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 2ème Caté
20 42 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740174 2ème Caté
21 121 GHESQUIERE Valentin VC LUCEEN 44280250243 3ème Caté
22 79 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2ème Caté
23 126 MACE AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 43223140556 2ème Caté
24 109 MARIE Judicaël UC ORLEANS 44450710306 2ème Caté
25 24 CLERGEAU TOM EC BELINOISE 52722130037 Junior
26 117 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE 49611210005 Junior
27 110 MENARD Vincent UC ORLEANS 44450710318 2ème Caté
28 68 JALLIER Loris C'CHARTRES CYCLISME 44280260266 Junior
29 3 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE 52722300196 2ème Caté
30 8 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE 52722300015 Junior
31 89 RAYER Séraphin SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240125 Junior
32 67 GOSMAT Steven C'CHARTRES CYCLISME 44280260267 Junior
33 101 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 49505160063 2ème Caté
34 41 PILET LUCAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740212 2ème Caté
35 66 ANDRE Léopold C'CHARTRES CYCLISME 44280260032 Junior
36 69 MORNET Thomas CG ORLEANS LOIRET 44450660465 Junior
37 30 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO 52722850124 Junior
38 70 NIETO Jeremy CG ORLEANS LOIRET 44450660438 2ème Caté
39 47 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 2ème Caté
40 61 BESSON ANTOINE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930087 3ème Caté
41 52 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 52722690062 2ème Caté
42 105 LEMOINE Joseph UC MONTOIRE 44410610072 3ème Caté
43 113 MOULIN Luc USSA PAVILLY BARENTIN 49760230357 2ème Caté
44 9 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 52722300124 3ème Caté
45 1 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 52722300067 2ème Caté
46 33 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850088 Junior
47 91 LELU Rémi TEAM MURILLO MONTRICHARD 44413100082 3ème Caté
48 23 CLERGEAU NICOLAS EC BELINOISE 52722130018 3ème Caté
49 7 HERVE ROMUALD UC MONTGESNOISE 52722300173 2ème Caté
50 119 BRIERE Simon VC LUCEEN 44280250236 2ème Caté
51 97 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY 49613970009 Junior
52 114 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN 49760230358 2ème Caté
53 96 RICHET Noël TEAM PROGRESS 44283620042 2ème Caté
54 72 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 52490300056 2ème Caté
55 55 FURET JULIEN VS FERTOIS 52721920346 3ème Caté
56 62 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930091 3ème Caté

D1/D2
1 30 PLET GREGORY AC BELMONTAISE 52721460144 D1 Op
2 2 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE 52722300091 Junior D2
3 23 FERLAND Julien TEAM CHATOU CYCLISME 48782120145 D1
4 47 DALIBARD ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 52532750579 D1
5 46 ROUSSEAU SONNY LE MANS SARTHE VELO 52722850148 D2 Op
6 45 DUGAST CHRISTOPHE VS FERTOIS 52721920007 D1
7 8 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE 52722300022 D1
8 16 LOINARD Mickael PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700130 D1
9 28 TALHOUARN Corentin VC LUCEEN 44280250078 Junior D1
10 14 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE 52721600010 D2
11 4 CHARPENTIER PHILIPPE UC MONTGESNOISE 52722300098 D2
12 32 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE 52721460156 D2
13 9 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE 52722300175 D2
14 25 FEBREAU Florian US NOGENTAISE 44280230078 D2
15 21 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE 49270240049 D1
16 35 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 D2 Op
17 19 JOUBERT JEREMY VELO CLUB YVREEN 52721910087 D2
18 26 LELEU Johanne US NOGENTAISE 44280230144 D2
19 33 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS 52721560043 D2
20 15 GALLET FREDERIC ESC CHAMPAGNE 52721600087 D2
21 27 CHAPELLE Hugues UV NEUBOURG 49270440142 D2
22 12 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE 52721460024 D2
23 31 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENNE 52722730019 D1
24 20 VACOSSIN Franck AC SUD 28 44280240186 D1
25 24 PLOUZEAU Corentin UC MONTOIRE 44410610199 Junior D1
26 37 PAILLETTE JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700051 D2
27 3 CHANCEL THOMAS UC MONTGESNOISE 52722300115 D1
28 5 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE 52722300107 D1
29 41 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE 52721460041 D2 Op

D3/D4
1 94 GAUTIER JACQUES PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700132 D3
2 104 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240035 D3
3 111 CHEREAU Alain UC VENDOMOISE 44411430272 D3
4 97 HERVE PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740213 D3
5 86 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS 52721440122 D3
6 81 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE 52722300034 D3
7 123 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY 52721820013 D3
8 131 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 52722130005 D3
9 107 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY 49613970305 D3
10 87 LE MERCIER BRUNO BRETTE SPORTIF 52721500257 D4
11 116 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840010 D3
12 106 BACHELOT Olivier UC ALENCON DAMIGNY 49613970375 D3
13 85 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE 52722300160 D3
14 115 COQUIL YANNICK UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770032 D3
15 100 GUILLIER ROMAIN VS FERTOIS 52721920024 D3
16 126 EVEILLEAU JEROME CO CHATEAU DU LOIR 52721530023 D3
17 101 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS 52721920003 D3
18 102 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY 49270830066 D4
19 124 CISSE REGIS UC MONTGESNOISE 52722300123 D3
20 125 BOUHOURS ARNAUD AS VALEO 52725140012 D3
21 95 LEMONNIER YANNICK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700125 D3
22 89 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR 52721530103 D4
23 122 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY 52721820002 D3
24 129 PATAULT BRUNO PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700036 D4
25 113 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS 52721560117 D4
26 84 TROTTEREAU DAMIEN UC MONTGESNOISE 52722300152 D3
27 88 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR 52721530026 D4
28 108 ESNAULT Franck US NOGENTAISE 44280230146 D4
29 93 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700066 D4
30 119 DAJON CHRISTOPHE 52728000069 D3
31 96 FERNIER GAETAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740003 D3
32 99 HAMON OLIVIER VELO CLUB YVREEN 52721910072 D3
33 109 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620098 D4
34 103 FOLLET Alain SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240012 D4
35 83 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE 52722300112 D3
36 98 DHERUELLE SERGE VELO CLUB DE CONLIE 52722690218 D3
37 121 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700108 D4
38 128 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700019 D4
39 117 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS 52722820130 D3
40 120 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700037 D3
41 118 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700053 D3
42 105 RAULT Thierry SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240013 D4
43 112 PERRONNET CYRIL ABC SAINT CALAIS 52721440120 D3
44 110 PETARD SEBASTIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740035 D3
45 127 PAUMIER LUC VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930053 D3
46 82 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE 52722300057 D3
47 92 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700016 D3

CADETS
1 33 VERRIER TRISTAN CA EVRON 52531240026 Cadet 2
2 3 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Cadet 1
3 20 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740201 Cadet 2
4 24 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 52721920115 Cadet 2
5 15 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 Cadet 1
6 32 OUY BARLES Moïse US NOGENTAISE 44280230134 Cadet 2
7 5 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 Cadet 1
8 34 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130378 Cadet 1
9 9 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE 52722130044 Cadet 2
10 12 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO 52722850358 Cadet 1
11 17 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740118 Cadet 2
12 22 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE 52722690137 Cadet 2
13 19 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 Cadet 1
14 13 AUMONT LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700120 Cadet 1
15 29 RICHET Timothé UC VENDOMOISE 44411430273 Cadet 2
16 18 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740138 Cadet 1
17 31 LANTOINE Charles US NOGENTAISE 44280230111 Cadet 2
18 2 GLOT ARISTIDE UC MONTGESNOISE 52722300187 Cadet 2
19 26 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 Cadet 1
20 7 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF 52721500256 Cadet 1
21 6 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE 52722300068 Cadet 2
22 4 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 52722300110 Cadet 1
23 1 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 Cadet 1
24 11 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO 52722850529 Cadet 2
25 16 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840379 Cadet 1
26 28 POUSSIN Lucie AC TOURAINE 44373310076 Junior
27 25 HAUDEBOURG QUENTIN VS FERTOIS 52721920340 Cadet 1
28 14 CABARET ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700128 Cadet 2
29 21 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740076 Cadet 2
30 10 DAGONNEAU ALINE FREE WHEELS72 52722950036 Junior

MINIMES
1 53 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300140 Min 2
2 68 LION Jean Esteban UC MONTOIRE 44410610207 Min 2
3 65 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740065 Min 2
4 61 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO 52722850001 Min 2
5 72 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500226 Minime
6 56 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF 52721500113 Min 1
7 69 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE 44411430037 Min 2
8 64 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 Min 1
9 70 AUBRY Cassie VS MONNAIE 44370540201 Min 2
10 58 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Min 1
11 67 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Min 1
12 59 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 52721500045 Min 2
13 57 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Min 1
14 62 PAULOIN VICTOR LE MANS SARTHE VELO 52722850514 Min 2
15 71 BOGACZ Cyprien VS MONNAIE 44370540026 Min 1
16 66 MERDY RAPHAELLE VS FERTOIS 52721920347 Cadet
17 51 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300168 Min 1
18 60 BERNARD PIERRE LE MANS SARTHE VELO 52722850550 Min 2
19 52 FOUGERAY LEONIE UC MONTGESNOISE 52722300135 Min 1
20 54 ROUSSET JULIE UC MONTGESNOISE 52722300190 Min 2
21 55 MONTBAILLY MAELLE ABC SAINT CALAIS 52721440131 Min 2
22 63 BARBAULT FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700123 Min 1

Remerciements à Sylvie BARRELLET

Résultats - jeudi, 09 mai 2019 18:55

Cérans Foulletourte

CADETS
1 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
2 MULON HUGO CA EVRON
3 DROUET VICTOR EC BELINOISE
4 VERRIER TRISTAN CA EVRON
5 FER LUCAS VERRIERES AC
6 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME
7 HAMELIN MARC EC BELINOISE
8 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
9 CANTE THEO VERRIERES AC
10 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE
11 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
12 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
13 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
14 QUONIAM LUDWIG BRETTE SPORTIF
15 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
16 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
17 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
18 RICHET Timothé UC VENDOMOISE
19 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY
20 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
21 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY
22 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
23 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
24 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF
25 AUMONT LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE
26 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
27 LEROY NATHAN VS FERTOIS
28 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL
29 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS

MINIMES
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
2 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE
3 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO
4 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
5 MENAGER LOANE VS FERTOIS
6 LION Jean Esteban UC MONTOIRE
7 JALU AUDREY VS FERTOIS
8 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC
9 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
10 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
11 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE
12 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
13 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO
14 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO
15 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
16 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE
17 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE
18 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
19 DROUET JULES EC BELINOISE
20 DAVID LEO EV ANGERS DOUTRE
21 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
22 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
23 DUPUY AXEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
24 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
25 PAULOIN VICTOR LE MANS SARTHE VELO

BENJAMINS
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 LE BARBIER A UC MONTGENOISE
3 BLOUIN LENNY BEAUPREAU
4 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
5 SANCHEZ EMMA EV ANGERS DOUTRE
6 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE
7 LEFORT FABIEN BEAUPREAU
8 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE
9 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
10 GESLIN CELESTIN EV ANGERS DOUTRE
11 REGLAIN THOMAS EC CHANGEENNE
12 HALLIER MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME PDL

POUSSINS
1 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO
2 ROLANDEAU EMILIEN BEAUPREAU
3 LIGER JORDAN BRETTE SPORTIF
4 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
5 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF
6 ROUSSEAU MAHE LE MANS SARTHE VELO
7 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU

Remerciements à Roger Bordeau

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.