Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 08 juillet 2019 20:53

Villaines sous Malicorne 2,3+J

1 36 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 52722690062 2
2 40 BARBIER SIMON VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930029 3
3 12 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750045 2
4 33 PORCHER KEVIN VC LUCEEN 44280250257 2
5 24 RICHET Noël TEAM PROGRESS 44283620042 2
6 17 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890099 Junior
7 9 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770038 2
8 13 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 52532750249 2
9 41 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930091 3
10 32 DROUET Freddy VC LUCEEN 44280250079 2
11 11 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2
12 22 CARTIER Alexis SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240104 3
13 29 BEAUNE Romain USSA PAVILLY BARENTIN 49760230427 2
14 38 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 52492820020 2
15 39 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920170 3
16 28 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710103 2
17 3 NIETO Jeremy CG ORLEANS LOIRET 44450660438 2
18 16 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700023 3
19 43 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 52722300124 3ème Catég
20 14 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO 52722850379 PCO D1
21 8 CLERGEAU TOM EC BELINOISE 52722130037 Junior
22 23 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240041 2
23 15 BIZET Ronan MOYON CYCLOSPORT 49505180172 2
24 7 CLERGEAU NICOLAS EC BELINOISE 52722130018 3
25 44 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE 52722300049 Junior
26 34 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE 52722690234 PCO D1
27 1 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 52721560083 3
28 4 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON 49761250012 PCO D1
29 26 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 52722300019 3

Remerciements à Anthony BRAULT

Résultats - samedi, 29 juin 2019 16:48

St Mars la Brière 2,3+J/PC

2,3+J
1 13 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 2ème Catég
2 44 DALIBARD Antoine Laval Cyclisme 53 52532750579 Dep
3 42 RICHET Noël TEAM PROGRESS 44283620042 2ème Catég
4 3 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 52722300181 2ème Catég
5 26 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 2ème Catég
6 2 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE 52722300196 2ème Catég
7 25 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270149 Junior
8 43 VOISIN Clement Laval Cyclisme 53 52532750645 2ème Catég
9 39 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300082 3ème Catég
10 11 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 2ème Catég
11 17 LEBRETON VINCENT VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930090 2ème Catég
12 6 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE 52722300015 Junior
13 15 BACLE JEFFREY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930008 3ème Catég
14 19 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 52722850459 Junior
15 41 CARTIER Alexis SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240104 3ème Catég
16 32 THEOT Hugo SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240102 Junior
17 16 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930091 3ème Catég
18 4 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE 52722300087 3ème Catég
19 18 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460040 Junior
20 23 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840134 2ème Catég
21 21 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700023 3ème Catég
22 31 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2ème Catég
23 9 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300051 Junior
24 12 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE 52722690234 Dep
25 14 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS 52721920166 Junior
26 5 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 52722300019 3ème Catég

PC
1 10 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE 52721600083 D1
2 3 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE 52722300163 D1
3 14 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740152 D1
4 6 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE 52721460156 D2
5 20 CHOFFAT VIRGIL AS VALEO 52725140007 D2
6 22 EMERY CHRISTOPHE FRIENDS CYCLING TEAM 52722980002 D1
7 13 GRANGER YVON LE MANS SARTHE VELO 52722850356 D2
8 24 PLET GREGORY AC BELMONTAISE 52721460144 D1
9 15 JOUBERT JEREMY VELO CLUB YVREEN 52721910087 D2
10 28 BRISSON REGIS TEAM MONDOVELO LE MANS 52722970013 D1
11 11 GALLET FREDERIC ESC CHAMPAGNE 52721600087 D2
12 12 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 52721600023 D1
13 9 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE 52721600010 D2
14 21 DOUSSET MICKAEL AC BELMONTAISE 52721460175 D1
15 18 LELEU Johanne US NOGENTAISE 44280230144 D2
16 25 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE 52722300160 D3
17 8 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF 52721500109 D3
18 1 JOUSSELIN BAPTISTE UC MONTGESNOISE 52722300013 D1
19 17 ABADIE Gautier US CRETEIL 48946040427 D2
20 27 BOUHOURS ARNAUD AS VALEO 52725140012 D3

Remerciements à Sylvie BARRELET

Résultats - jeudi, 09 mai 2019 18:52

Le Grand Lucé 2,3+J


Championnat Départemental de la Sarthe des 2-3-J au Grand-Lucé, 8 mai 2019.

3ème ca
1 46 PLANCHENAULT BENJAMIN VS FERTOIS 52721920339 3C
2 28 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690184 3C
3 45 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 3C
4 20 BERGE PAUL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740182 3C
5 38 GAUGAIN JULIAN CS FLECHOIS 52721560015 3C
6 41 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 52722300073 3C
7 36 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 3C
8 49 MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 52722850171 3C
9 34 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 52721440041 3C
10 23 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740197 3C
11 29 BESSON ANTOINE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930087 3C
12 30 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930091 3C
13 33 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 52722130023 3C
14 42 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 52722300124 3C
15 35 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700023 3C

2ème cat
1 84 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 52722690062 2C
2 71 DROUAULT THOMAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740196 2C
3 79 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE 52722300196 2C
4 76 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840338 2C
5 83 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 2C
6 74 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740174 2C
7 85 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 52722300181 2C
8 78 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840134 2C

Juniors
1 7 LAUNAY JULIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850502 Junior
2 6 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 52722850459 Junior
3 11 CLERGEAU TOM EC BELINOISE 52722130037 Junior
4 10 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460040 Junior
5 5 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300051 Junior
6 3 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE 52722300049 Junior
7 9 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850088 Junior
8 8 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO 52722850124 Junior
9 13 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF 52721500214 Junior

2,3+J
1 84 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 52722690062 2C
2 71 DROUAULT THOMAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740196 2C
3 79 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE 52722300196 2C
4 76 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840338 2C
5 46 PLANCHENAULT BENJAMIN VS FERTOIS 52721920339 3C
6 28 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690184 3C
7 83 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 2C
8 45 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 3C
9 20 BERGE PAUL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740182 3C
10 38 GAUGAIN JULIAN CS FLECHOIS 52721560015 3C
11 74 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740174 2C
12 41 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 52722300073 3C
13 36 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 3C
14 49 MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 52722850171 3C
15 85 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 52722300181 2C
16 34 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 52721440041 3C
17 23 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740197 3C
18 29 BESSON ANTOINE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930087 3C
19 7 LAUNAY JULIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850502 Junior
20 6 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 52722850459 Junior
21 30 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930091 3C
22 11 CLERGEAU TOM EC BELINOISE 52722130037 Junior
23 33 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 52722130023 3C
24 10 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460040 Junior
25 5 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300051 Junior
26 3 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE 52722300049 Junior
27 9 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850088 Junior
28 42 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 52722300124 3C
29 8 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO 52722850124 Junior
30 78 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840134 2C
31 13 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF 52721500214 Junior
32 35 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700023 3C

Remerciements à Harmonie COURCIER

Résultats - lundi, 06 mai 2019 22:20

Conlie 2,3+J

2,3+J
1 65 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 2C
2 16 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750118 2C
3 44 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 52722300181 2C
4 52 DROUET Freddy VC LUCEEN 44280250079 2C
5 55 PORCHER KEVIN VC LUCEEN 44280250257 2C
6 54 LEGENDRE Bertrand VC LUCEEN 44280250227 2C
7 26 BERGE PAUL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740182 3C
8 38 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 52492590142 2C
9 70 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 52492820082 2C
10 63 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690184 3C
11 60 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 2C
12 40 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 49613970020 2C
13 47 HERVE ROMUALD UC MONTGESNOISE 52722300173 2C
14 27 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740148 2C
15 49 MARIE Judicaël UC ORLEANS 44450710306 2C
16 43 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE 52722300196 2C
17 18 BESNARD VINCENT LE MANS SARTHE VELO 52722850543 2C
18 20 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170007 2C
19 24 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840338 2C
20 50 BRENNER Eric VC LUCEEN 44280250229 2C
21 46 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 52722300073 3C
22 28 DROUAULT THOMAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740196 2C
23 41 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY 49613970115 2C
24 74 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 3C
25 39 DUVAL Kévin UC ALENCON DAMIGNY 49613970362 3C
26 7 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 52490300056 2C
27 17 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 52532750083 2C
28 36 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240041 2C
29 2 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE 52721460046 3C
30 1 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 52721440041 3C
31 12 BLOIS Valentin GUIDON CHALETTOIS 44450830723 2C
32 48 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 52722300124 3C
33 34 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740174 2C
34 4 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 52721500029 2C
35 58 IWAMA Raiku VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 49272610176 3C
36 59 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE 52722690215 D1
37 9 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 52722130023 3C
38 15 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750045 2C
39 78 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930091 3C
40 35 SOURISSEAU SIMON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740209 3C
41 64 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE 52722690234 D1
42 5 TABURET MATHIEU CA EVRON 52531240062 2C
43 3 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE 52721460023 D1
44 42 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 52722300067 2C
45 13 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2C
46 32 PERROQUIN ALLAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740199 3C
47 21 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170021 3C
48 37 BOURREAU KEVIN TEAM U ANJOU 49 52492590176 3C
49 71 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB VERROIS 52492820072 2C
50 56 CALLEWAERT Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 49272610075 2C
51 30 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740197 3C
52 57 DUFOSSE Fabien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 49272610077 3C
53 75 PLANCHENAULT BENJAMIN VS FERTOIS 52721920339 3C
54 81 ROUSSEL Julien. VC ROUEN 76 49760160272 2C
55 25 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 3C
56 77 BESSON ANTOINE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930087 3C
57 61 DHERUELLE AURELIEN VELO CLUB DE CONLIE 52722690114 2C
58 53 DUPUIS Boris VC LUCEEN 44280250255 3C
59 69 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 52492820020 2C
60 79 LEBRETON VINCENT VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930090 2C
61 62 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 52722690064 3C
62 14 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640596 3C
63 22 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700023 3C
64 19 SURGET JEREMY LE MANS SARTHE VELO 52722850258 3C
65 76 BACLE JEFFREY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930008 3C
66 67 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 D1

Remerciements à Damien DREUX

Résultats - dimanche, 07 avril 2019 19:29

Villaines-sous-Lucé 3+J

1 27 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690184 3
2 32 PLANCHENAULT BENJAMIN VS FERTOIS 52721920339 3
3 53 VALLE Boris UC MONTOIRE 44410610040 3
4 73 GUERBETTE Benjamin VC VERNON 49270140107 3ème Catég
5 31 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 3
6 67 BEAUNE Mavric VC VERNON 49270140137 J
7 38 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 44280220030 3
8 6 LECHARTIER FRANCIS AC BELMONTAISE 52721460174 3
9 37 DOUARD LUCAS EC RENNAISE 43352870037 3
10 59 DAUGEARD Maxime UV NEUBOURG 49270440082 3
11 33 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930091 3
12 5 SOURISSEAU SIMON SVLBC 52721740209 3
13 47 DUVAL Kévin UC ALENCON DAMIGNY 49613970362 3
14 18 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 52722300073 3
15 49 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY 49613970105 3
16 13 SURGET JEREMY LE MANS SARTHE VELO 52722850258 3
17 62 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE 49611210005 J
18 19 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE 52722300015 J
19 14 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850088 J
20 25 BEGUE MATHIS VELO CLUB DE CONLIE 52722690087 3
21 45 MOREAU Davy TEAM PROGRESS 44283620041 3
22 34 ANDRE Léopold C'CHARTRES CYCLISME 44280260032 J
23 30 FURET JULIEN VS FERTOIS 52721920346 3
24 52 LEMOINE Joseph UC MONTOIRE 44410610072 3
25 54 CORBIN THIBAUT UC QUIMPERLOISE 43293460310 3
26 4 PERROQUIN ALLAN SVLBC 52721740199 3
27 1 BERGE PAUL SVLBC 52721740182 3
28 60 DELOT Ugo UV NEUBOURG 49270440312 J
29 36 JALLIER Loris C'CHARTRES CYCLISME 44280260266 J
30 71 LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770016 3ème Catég
31 68 DUHAMEL Mickael VC VERNON 49270140010 3
32 65 LAMY Armand VC NONANTAIS 49611050096 J
33 69 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 3
34 40 MILOT CHARLIE LA ROCHE/YON VENDEE 52850640596 3
35 20 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 52722300124 3
36 11 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO 52722850507 PCO
37 57 FEBREAU Florian US NOGENTAISE 44280230078 PCO
38 46 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY 49613970009 J
39 64 GHESQUIERE Valentin VC LUCEEN 44280250243 3
40 70 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS 52492820071 PCO
41 55 LAUNAY Corentin UC VENDOMOISE 44411430055 J
42 21 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE 52722300049 J
43 10 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 52722130023 3
44 26 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE 52722690215 PCO
45 58 GERVAIS Didier US NOGENTAISE 44280230091 PCO
46 72 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740169 D1
47 51 CHEREAU Franck UC MONTOIRE 44410610103 3
48 7 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 52721500029 3
49 22 MASSON CYRILLE UC MONTGESNOISE 52722300191 3
50 2 LE ROYER KEVIN SVLBC 52721740197 3

Remerciements Harmonie COURCIER

Résultats - lundi, 12 novembre 2018 18:52

CX Bonnétable

CX Bonnétable
Espoirs/Séniors
1 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
2 MARTIN Thibaut AC BAYEUX Senior
3 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior
4 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
5 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY Senior
6 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Senior
7 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
8 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Espoir
9 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
10 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior
11 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
12 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
13 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO Espoir
14 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Espoir
15 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior
16 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE Senior
17 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN Senior
18 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
19 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Senior
20 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
21 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior
22 JUIN David UC ALENCON DAMIGNY Espoir
23 BALDASSARRE CHRISTOPHE AC BELMONTAISE Senior
24 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE Senior
25 PICHOT HUGO VS FERTOIS Espoir
26 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE Senior
27 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Espoir
28 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
29 LEROUX CYRIL UC MONTGESNOISE Senior
30 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE Senior
31 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
32 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Senior
33 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN Senior
34 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
35 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
36 MOREIRA DYLAN VS FERTOIS Senior

Juniors
1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2
2 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE Jun 2
3 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY Jun 2
4 TESSIER Simon UC ALENCON DAMIGNY Jun 2
5 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Jun 1
6 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Jun 2
7 COUDRAY EMMA VS FERTOIS Espoir D
8 EMON BASTIEN VS FERTOIS Jun 1
9 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 1
10 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 2 D

Cadets
1 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE Cad 2
2 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
3 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 2
4 BALDASSARRE THEO LE MANS SARTHE VELO Cad 1
5 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO Cad 2
6 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
7 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS Cad 2
8 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
9 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Cad 1
10 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 2
11 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Cad 1
12 TESSIER Pierre UC ALENCON DAMIGNY Cad 1
13 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cad 1
14 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
15 AUMONT LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
16 PICHOT Dorian UV RAI AUBE Cad 1
17 GAGNEUX REMY VELO CLUB DE CONLIE Cad 1

Minimes
1 HUET THEO VS FERTOIS Min 2
2 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
3 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2 D
4 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Min 1
5 LESIEUR Théo VC AIGLON Min 1
6 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 1
7 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 2
8 FORTIN Charles VC NONANTAIS Min 1
9 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 2
10 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1 D
11 HEBE CLEMENT VS FERTOIS Min 1
12 BALDASSARRE EMY AC BELMONTAISE Min 2 D
13 CHOPIN Evan UC ALENCON DAMIGNY Min 2
14 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 1
15 COTTEAU MATTEO PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
16 CARGOUET Alban VC AIGLON Min 2
17 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 1
18 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 2
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Benj 2
3 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Benj 1
4 PICHOT Donovan UV RAI AUBE Benj 2
5 BELLARDANT Damien CSM CLAMART Benj 2
6 BLOC`H NOAH VELO CLUB BELINOIS Benj 1
7 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
8 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Benj 2
9 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF Benj 1
10 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF Benj 2
11 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF Benj 1
12 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
13 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Benj 1
14 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Benj 1
15 LEDAIN ELOUEN UC MONTGESNOISE Benj 1
16 DUREAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
17 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Benj 2 D
18 HERIVEAU MYLAN UC MONTGESNOISE Benj 2
19 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
20 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE Benj 2
21 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS Benj 1
22 LEBRETON LORENZO PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2

Pupilles
1 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE Pup 2
2 RENOU Hugo US NOGENTAISE Pup 2
3 COURCIER MAEL VS FERTOIS Pup 2
4 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2 D
5 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF Pup 1
6 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Pup 2
7 LANCELIN Bryan VC AIGLON Pup 2
8 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE Pup 1
9 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pup 1
10 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pup 1
11 JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS Pup 2 D
12 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 1
13 LECOURT LOUISON BRETTE SPORTIF Pup 1
14 VERON MALO PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 2
15 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS Pup 1
16 GAUDIN GABRIEL PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 2

Poussins
1 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Pou 2
2 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE Pou 2
3 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE Pou 2
5 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO Pou 2
6 BROUARD EWAN VS FERTOIS Pou 2
7 YVON NOLANN PATRIOTE DE BONNETABLE Pou 2
8 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Pou 2 D
9 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS Pou 1
10 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Pou 1
11 BEAUNE LEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Pou 2
12 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO Pou 1

Prélicencié
1 JEFFRAY Léalie US ST PIERRE DES CORPS Prél 3 D

Remerciements à Joël BELLANGER.

Résultats - samedi, 24 juin 2017 12:07

St Mars la Brière 2,3+J

1 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE
2 FERNIER Gwénaël VS CHARTRAIN
3 DROUET Freddy  VC LUCEEN
4 LEGENDRE Bertrand  UC ORLEANS
5 NEDELLEC ROMUALD  VELO CLUB VERROIS
6 DAVID DOMINIQUE  SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7 BOUTTIER  Benjamin PATRIOTE DE BONNETABLE
8 DIGAL STEEVE  CS MAINVILLIERS
9 TEILLET Alexis VC LUCEEN
10 CHANTOISEAU ALEXANDRE LE MANS SARTHE VELO
11 BRIERE SIMON UC ALENCON DAMIGNY
12 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13 DAVID JEREMY  UC MONTGESNOISE
14 TEILLET BRUNO VELO CLUB VERROIS
15 LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE
16 BACLE JEFFREY  VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
17 MULOT JULIEN  UC MONTGESNOISE
18 ROQUAIN LOUIS  UC NANTES ATLANTIQUE

Remerciements à Coline Rapicault.

2,3+J
1     RENAULT   PIERRE YVES     VELO CLUB DE CONLIE 2C
2     DUPUIS  CHRISTOPHER     VELO SPORT VALLETAIS 2C
3     RIGOULAY  Johann     ES ALNELOISE CYCLISME 2C
4     QUEMARD  VICTOR     TEAM U ANJOU 49 2C
5     LEGENDRE  Bertrand     UC ORLEANS     2C
6     DELVALLE   Vincent     SUD DE L'EURE CYCLISME     2C
7     QUILLET  Téo     TEAM PELTRAX - CSD     3C
8     LEGRAND  Fabrice     CG ORLEANS LOIRET 2C
9     BUSCHKUEHL  TODD     EV ANGERS DOUTRE 2C
10     BOURRELIER  ALEXIS     TEAM U ANJOU 49 3C
11     DROUAULT  Thomas     AS MURET C     2C
12     AUTIN  Thomas     SUD DE L'EURE CYCLISME     3C
13     DOUSSET  MICKAEL     TEAM SMO     3C
14     DAVID  JEREMY     UC MONTGESNOISE     2C
15     GRAFFIN  ANTHONY     VELO CLUB DE CONLIE 2C
16     PROD`HOMME  JEREMY     TEAM U ANJOU 49     2C
17     KLEIN  ANTOINE     TEAM U ANJOU 49     3C
18     SOUFFACHE  STELLIO     TEAM U ANJOU 49     2C
19     VOISIN  CLEMENT     LE MANS SARTHE VELO    J1
20     KHELFAT   Quentin     VC ROUEN  J2
21     RIDEAU  VICTOR     EV ANGERS DOUTRE 2C
22     DROUET  Freddy     VC LUCEEN     2C
23     GRUDE  GEOFFREY     LE MANS SARTHE VELO 2C
24     BOUTTIER  BENJAMIN     PATRIOTE DE BONNETABLE     2C
25     HUGUET  Clément     VS CHARTRAIN     3C
26     LAUGER  YVONNICK     VS FERTOIS     3C
27     CAPPOEN   Florian     SUD DE L'EURE CYCLISME     2C
28     BADOUILLE  Thomas     ES ALNELOISE CYCLISME    J2
29     PIGAL  Steeve     CS MAINVILLIERS     2C
30     CONGNARD  JULIEN     NANTES DOULON VS     2C
31     BOURREAU  KEVIN     EV ANGERS DOUTRE     3C
32     TARBOURIECH  ADRIEN     UC MONTGESNOISE 3C
33     PILLEUL  Lucas     UC ORLEANS     2C
34     RUAU  BENJAMIN     ANGERS CYCLISME     3C
35     LHOTE  Valentin     VS CACIEN     J1
36     SCULFORT  Tom     US ST PIERRE DES CORPS     J1
37     MANCELLIER  ARNAUD     UC MONTGESNOISE     D1
38     LAFORGE  Dylan     ES LIVAROT     2C
39     LE HEN  BAPTISTE     UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72     J2
40     LECOCQ PREEL  Victor     VC NONANTAIS     J2
41     FAUQUE  ROMAIN     TEAM U ANJOU 49     2C
42     LEFEBVRE  PIERRE     CA EVRON     J1
43     DREVET   Quentin     VINEUIL SPORTS     J1
44     GUERANGER  FLORIAN     VELO CLUB DE CONLIE     2C
45     BACLE  JEFFREY     VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     3C
46     LAUNAY  SYLVAIN     LE MANS SARTHE VELO     D1
47     FROGER  OLIVIER     EC BELINOISE     3C
48     CARTIER  Alexis     SUD DE L'EURE CYCLISME     J1
49     AUBRY   LILIAN     LE MANS SARTHE VELO     J2
50     DESGROUAS  JULIEN     LE MANS SARTHE VELO     3C
51     DOUARD  LUCAS     EC RENNAISE     J1
52     GILLAIN  Christian     PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE     3C
53     BEUCHER  Damien     PL PAUL BERT TOURS     J2
54     GILLAIN  Francis     PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE     3C
55     PIGAULT  MAXIME     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     3C
56     CAPPOEN  Pierre     SUD DE L'EURE CYCLISME     3C
57     CAILLEAU  GUILLAUME     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     J2
58     PAPEGAEY  CEDRIC     VELO CLUB DE CONLIE     D1
59     LASALLE  DENIS     TEAM PROGRESS     D2
60     HERVE   LAURENT     UC MONTGESNOISE     3C
61     DROUET  FRANCOIS     VELO CLUB DE CONLIE 3C
62     DEGUY  Julien     ES ALNELOISE CYCLISME     3C
63     BACLE  KEVIN     VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3C
64     JOUSSELIN  BERNARD     UC MONTGESNOISE     3C
65     COMPAIN   ERWAN     VELO CLUB DE CONLIE J2
66     DUPONT   EDDY BERTRAND     LE MANS SARTHE VELO 3C
67     BRAULT  ALEXIS     CS FLECHOIS D1
68     GABORIT  Sylvain     TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 2C
69     BARILLET  ANTHONY     UC MONTGESNOISE     3C
70     DURET  SEBASTIEN     VELO CLUB VERROIS     3C
71     LE GUERN  Clément     ES ALNELOISE CYCLISME 3C
72     ORSAT  FABIEN     CS FLECHOIS     D1
73     GRAVERIOU   Aurélien     GUIDON CROCHU VEIGNE 3C
74     TEILLET  BRUNO     VELO CLUB VERROIS     D1
75     BLOT  MAXIME     AC BELMONTAISE     D1
76     CLERGEAU  NICOLAS     EC BELINOISE     D1
77     HAGUET  Johan     GUIDON CHALETTOIS     J1
78     MOREIRA  DYLAN     UC MONTGESNOISE     2C
79     DELVALLE   Pierre Yves     SUD DE L'EURE CYCLISME     3C
80     CLINCHAMP  CHRISTOPHE     EC BELINOISE     D2
81     MOTARD  MICKAEL     AC BELMONTAISE     D2
82     DAVID  DOMINIQUE     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     2C
83     NEDELLEC  ROMUALD     VELO CLUB VERROIS     3C
84     LEBRETON  VINCENT     UC MONTGESNOISE     2C
85     ROBOAM  FREDERIC     UC MONTGESNOISE     3C
86     BOUHOUX  VINCENT     BRETTE SPORTIF     2C
87     CHABOCHE   Tristan     AS VILLEMUR     2C
88     FRANCOIS  FLORIAN     CS FLECHOIS     3C
89     MORAZIN  Ronan     VC AVRANCHES     3C
90     TEILLET  Alexis     VC LUCEEN     2C
91     FERNIER  Gwénaël     VS CHARTRAIN     2C
92     MILOT  CHARLIE     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     2C
93     MACHEFER  ARNAUD     POLE CYCLISME SAUMUROIS     3C
94     CORMIER  AURELIEN     ABC SAINT CALAIS     2C
95     TOSONI  LAURENT     VELO CLUB VERROIS     3C
96     TARLEVE  VALENTIN     CYCLO CLUB ERNEEN     J2
97     QUENIVET  KEVIN     EV ANGERS DOUTRE     2C
98     BARRETEAU  Simon     US NOGENTAISE     D1
99     FERRON  OLIVIER     EV ANGERS DOUTRE     2C
100     NEWTON   JACK     EV ANGERS DOUTRE     3C
101     LE GUERN  Hugo     ES ALNELOISE CYCLISME     J2
102     CARDIS  DAVID     EV ANGERS DOUTRE     2C
103     BOUTTIER  DAMIEN     PATRIOTE DE BONNETABLE     3C
104     COUBARD  PHILIPPE     LE MANS SARTHE VELO     3C
105     MULOT  JULIEN     UC MONTGESNOISE     3C
106     MARCHAND  Teddy     ES LIVAROT     2C
107     MENARD  PIERRICK     VELO CLUB LIONNAIS     2C
108     FOUQUE  Michel     AS BRETEUIL     3C
109     COQUELIN  ALEXIS     UC MONTGESNOISE     3C
110     FOUCAULT  ALEXIS     VELO CLUB VERROIS     3C
111     NAVET   Anthony     CS MAINVILLIERS     J2

Cadets
1     DOMAIN  MAEL     VS FERTOIS     Cadet 2
2     CHEVALIER  Byron     UV RAI AUBE     Cadet 1
3     CABARET  JOSSELIN     AC BELMONTAISE     Cadet 2
4     LEGER  Clément     ES ALNELOISE CYCLISME     Cadet 2
5     PAGE  Hugo     ES ALNELOISE CYCLISME     Cadet 2
6     MENAGER  BAPTISTE     VS FERTOIS     Cadet 1
7     GIRARD  Damien     TEAM PELTRAX - CSD     Cadet 2
8     TOUMIRE  Hugo     VC CATENAY     Cadet 2
9     BEAUPIED  QUENTIN     CA EVRON     Cadet 2
10     THEOT  Hugo     SUD DE L'EURE CYCLISME     Cadet 2
11     REUNGERE  THEO     UC MONTGESNOISE     Cadet 2
12     BELLANGER   AXEL     PATRIOTE DE BONNETABLE     Cadet 2
13     TOUCHARD  ANTONIN     UC MONTGESNOISE     Cadet 1
14     TESSE  DORIAN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     Cadet 2
15     MOREAU   Théo     SUD DE L'EURE CYCLISME     Cadet 1
16     BRETON   ALEXANDRE     PATRIOTE DE BONNETABLE     Cadet 1
17     MANCELLIER  MATHEO     UC MONTGESNOISE     Cadet 1
18     ROUSSET  JUSTIN     UC MONTGESNOISE     Cadet 1
19     MORIN  TOM     BRETTE SPORTIF     Cadet 2
20     LARDOUX  Benoit     ES MAINTENON PIERRES     Cadet 2
21     LEROUX  THEO     UC MONTGESNOISE     Cadet 2
22     FRESNAYE  Clément     UV RAI AUBE     Cadet 1
23     BUTET FONTAINE  MARCEAU     VS FERTOIS     Cadet 1
24     BUISSON  Marin     EF COURVILLOISE     Cadet 2
25     HENRIETTE  Hugo     UV RAI AUBE     Cadet 2
26     JALLIER  Loris     DREUX CYCLO CLUB     Cadet 2
27     TOUTAY  Maximin     ES ALNELOISE CYCLISME     Cadet 1
28     ALLARD  Hugo     CS MAINVILLIERS     Cadet 2
29     CLERGEAU  TOM     EC BELINOISE     Cadet 2
30     LEBERON   Pirlouit     CS MAINVILLIERS     Cadet 2
31     LEGUAY  HUGO     VELO CLUB DE CONLIE     Cadet 2
32     LE MARECHAL   EVAN     BRETTE SPORTIF     Cadet 2
33     EMON  BASTIEN     VS FERTOIS     Cadet 1
34     BRANJONNEAU  YOANN     UC MONTGESNOISE     Cadet 2
35     POISSENOT  REMI     UC MONTGESNOISE     Cadet 1
36     PASQUIER  MARIUS     UC MONTGESNOISE     Cadet 1
37     VALLY  Dorian     CS MAINVILLIERS     Cadet 2
38     LUCIENNE  MARTIN     BRETTE SPORTIF     Cadet 1
39     LE CORNEC  Emeline     ES MAINTENON PIERRES     Cadet 1
40     COTEREAU  BRICE     PATRIOTE DE BONNETABLE     Cadet 2
41     BOUTIER  THEO     VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     Cadet 1

Minimes
1     DUPUIS  NOA     POLE CYCLISME SAUMUROIS     M2
2     LE BARBIER  LOUISON     UC MONTGESNOISE     M1
3     GOHON  Lucas     VC LUCEEN     M2
4     VERRIER  TRISTAN     CA EVRON     M2
5     BONIFAIT  PAUL     CO CHATEAU DU LOIR     M2
6     LEPRON  BENJAMIN     VS FERTOIS     M2
7     LEDRU  LOUIS     AC BELMONTAISE     M1
8     TOUCHARD  THOMAS     UC MONTGESNOISE     M2
9     BELLANGER  REMI     PATRIOTE DE BONNETABLE     M2
10     JAULNEAU  Mattéo     ES ALNELOISE CYCLISME     M2
11     JALU  AUDREY     VS FERTOIS     M2 D
12     RONGIER  THOMAS     LE MANS SARTHE VELO     M1
13     DROUET  VICTOR     EC BELINOISE     M2
14     DAVID  MATHIEU     DURTAL VELO SPORT     M1
15     HAMELIN  MARC     EC BELINOISE     M2
16     DENIAU  JAYSON     VS FERTOIS     M1
17     COME  THEO     CYCLO CLUB ERNEEN     M2
18     HERIVEAU  GATIEN     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     M1
19     DELANDE  EMILIEN     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     M1
20     CABART  Emilien     ES ALNELOISE CYCLISME     M2
21     VOISIN  ROBIN     LE MANS SARTHE VELO     M2
22     LAUTI  PIERO     BRETTE SPORTIF     M1
23     ADELINE  LENAIK     PATRIOTE DE BONNETABLE     M2
24     PASQUIER  ROBIN     UC MONTGESNOISE     M1
25     GESTEAU  JULIEN     BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS     M1
26     RAPICAULT  WILSON     UC MONTGESNOISE     M1
27     ROUSSET  HUGO     UC MONTGESNOISE     M2
28     ROULLIN  BAPTISTE     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     M2
29     NOURRI  LEO     BRETTE SPORTIF     M2
30     GUIBERT  AUGUSTIN     VS FERTOIS     M2
31     FOUCAULT PLACAIS  LOUIS     PATRIOTE DE BONNETABLE     M1
32     BOEUF  Sigismond     CS MAINVILLIERS     M2
33     DODIN  REMI     PATRIOTE DE BONNETABLE     M2
34     LAUNAY  LOANNE     LE MANS SARTHE VELO     C2 D
35     PAUMIER  BAPTISTE     UC MONTGESNOISE     M2
36     BERGUA  ARTHUR     VS FERTOIS     M2
37     CABARET   ALEXANDRE     AC BELMONTAISE     M2
38     TARLEVE  ALEXIS     CYCLO CLUB ERNEEN     M2
39     JUDAS  YANIS     LE MANS SARTHE VELO     M2

D1/D2
1     GONSARD  MAXIME     UC MONTGESNOISE     D1
2     RENAUX  SÉBASTIEN     ES ALNELOISE CYCLISME     D2
3     THEROUX  ARNAUD     UC MAMERS SAOSNOIS     D1
4     CABARET  NICOLAS     EC CHANGEENNE     D1
5     PATRIARCHE  FRANCK     DREUX CYCLO CLUB     D1
6     GRANGER  YVON     LE MANS SARTHE VELO     D2
7     FROGER  QUENTIN     UC MONTGESNOISE     D1
8     BERGER  BASTIEN     BRETTE SPORTIF     D1
9     PASQUIER  CEDRIC     UC MAMERS SAOSNOIS     D1
10     LE GOFF  LUC     BRETTE SPORTIF     D2
11     DUGAST  CHRISTOPHE     VS FERTOIS     D1
12     BERNARD   SAMUEL     UC MONTGESNOISE     D2
13     LE ROUX  CHRISTOPHE     LE MANS SARTHE VELO     D2
14     JOUBERT  JEREMY     VELO CLUB DE SPAY     D2
15     GAMBERT  RODOLPHE           D2
16     CUILLERIER  TEDDY     LE MANS SARTHE VELO     D1
17     GUILLEMET  HUBERT     VS FERTOIS     D2
18     YVART  DAVID     VELO CLUB DE SPAY     D2
19     LE HEN   BRUNO     DREUX CYCLO CLUB     D2
20     MARSAL  VALENTIN     LE MANS SARTHE VELO     D2
21     PICHON  EDOUARD     ESC CHAMPAGNE     D1
22     FOURMONT  NICOLAS     EC CHANGEENNE     D2
23     LEFEUVRE   ARNAUD     EC CHANGEENNE     D2
24     PLAY  NICOLAS     TEAM PROGRESS     D2
25     DISZTL  HENRI     UC ALENCON DAMIGNY     D2
26     LE ROYER  CLAUDE     BRETTE SPORTIF     D2
27     BRAULT  ALEXIS.     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     D1
28     BRETAUD  JEROME     EC BELINOISE     D2
29     SENECHAL  JOACHIM     AC BELMONTAISE     D2
30     GAILLARD  SAMUEL     AC BELMONTAISE     D2
31     BESNARD   SERGE     UC MAMERS SAOSNOIS     D2
32     LE JEAN   ARNAUD     VC AIGLON     D2
33     HAUTREUXJ  JONATHAN     BRETTE SPORTIF     D2
34     JANVIER  DORIAN     CS MAINVILLIERS     D1
35     BRIERE  PHILIPPE     EC CHANGEENNE     D2
36     BORDIER  BRUNO     UC D'ECOMMOY     D1
37     DERRIEN  STEPHANE     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     D1
38     FAITFEU  JULIEN     BRETTE SPORTIF     D2
39     JARDIN  SAMUEL     UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72     D2
40     FRESNAYE  MARTIAL     UV RAI AUBE     D2
41     BENOIT  MACIEJ     UC AMBOISE NAZELLES NEGRON     D2
42     BLIN  VINCENT     VELO ST GEORGES AVENTURE     D2
43     BLOT  JULIEN     EC BELINOISE     D2
44     VOUILLEMY  FRANÇOIS     UC ALENCON DAMIGNY     D2
45     BLARY  RENAUD     UC MONTGESNOISE     D1
46     PETILLEAU  PATRICK     PATRIOTE DE BONNETABLE     D2
47     BENOIT  NICOLAS     UC AMBOISE NAZELLES NEGRON     D1
48     BELLANGER  JEROME.     UC MAMERS SAOSNOIS     D1
49     BARRELET  DAVID     UC MONTGESNOISE     D1
50     DAURIANNES  RICHARD     UC MONTGESNOISE     D2
51     HORRHON  DENIS     VELO CLUB LIONNAIS     D1
52     BERGER  THOMAS     BRETTE SPORTIF     D1
53     GAUCHER  MARC     ESC CHAMPAGNE     D2
54     CARTIGNY  JEAN     TEAM RM UACS     D2
55     MOREAU  NICOLAS     AC BELMONTAISE     D1
56     DURFORT  BENOIT     TEAM SMO     D2
57     DURFORT  VALENTIN     UC MONTGESNOISE     D1
58     LECACHEUX  CHRISTOPHE     EC CHANGEENNE     D1
59     MELAINE  REGIS     ROC MALOUIN     D2
60     EMERY  CHRISTOPHE     UC MAMERS SAOSNOIS     D1
61     POIREAU  SEBASTIEN     LEUCEMIE ESPOIR     D2
62     JOUBERT  MATHIEU     UC MAMERS SAOSNOIS     D1

D3/D4
1     CHAUDEMANCHE  JOEL     UC MAMERS SAOSNOIS     D3
2     CABART  FRANCK         ES ALNELOISE CYCLISME     D3
3     FOLLET  ALAIN         SUD DE L'EURE CYCLISME     D4
4     BUCAILLE  GILLES     UV RAI AUBE     D3
5     MANCEAU  SÉBASTIEN     CS MAINVILLIERS     D4
6     LEMAITRE  ANTHONY     BRETTE SPORTIF     D4
7     GRISON  DAMIEN          VS FERTOIS     D3
8     NEDELLEC  LAURENT     UC D'ECOMMOY     D3
9     BERGER  MICKAEL     BRETTE SPORTIF     D3
10     AUDOUX  SYLVAIN     SABLE SARTHE CYCLISME      D3
11     IKEN  NICOLAS         CC VITREEN     D3
12     GRENECHE   CHARLY     UC MAMERS SAOSNOIS     D3
13     PATAULT  BRUNO       PATRIOTE DE BONNETABLE     D4
14     BERTRAND   GERARD     CC PLANCOETIN     D4
15     DELENTE  LAURENT     UC MONTGESNOISE     D3
16     MASSON  EDDY         UC D'ECOMMOY     D3
17     HULOT  OLIVIER         YVRÉ     D4
18     OLIVIER  RONALD     CS MAINVILLIERS     D3
19     MENARD  JOSELITO     CYCLO CLUB ERNEEN     D3
20     RICHARD  MICHEL     UC MAMERS SAOSNOIS     D3
21     LOUVEAU   BERNARD     BRETTE SPORTIF     D4
22     WARIN   LAURENT     TEAM LE LOUROUX 37     D3
23     TENCE  MICKAEL         VELO CLUB YVREEN     D3
24     BELLIER  DAMIEN     UC ENTRAMMES PARNE FORCE     D3
25     GEORGES   JACKY     PATRIOTE DE BONNETABLE     D4
26     CISSE  REGIS         UC MONTGESNOISE     D4
27     GAULTIER  PIERRE     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     D3
28     GESTEAU  DAVID         BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS     D4
29     DECHARTE  MAXIMILIEN     ESC CHAMPAGNE     D3
30     DUROS  LOIC        ROUE D'OR ARNAGEOISE     D3
31     CHEVAL  DIDIER        TEAM RM UACS     D3
32     GAILLET  FABRICE     UC MONTGESNOISE     D4
33     PEAN  OLIVIER         UC MONTGESNOISE     D4
34     HAMEAU  ALAIN         SABLE SARTHE CYCLISME PDL     D3
35     BARILLET  JOEL         UC MAMERS SAOSNOIS     D3
36     CHARPENTIER  MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE     D3
37     GOUPIL  VINCENT     PATRIOTE DE BONNETABLE     D3
38     JOUSSE  CHRISTOPHE     EC CHANGEENNE     D3
39     GAULIN  FREDERIC     UC MONTGESNOISE     D3
40     DROUAULT  DENIS     ABC SAINT CALAIS     D3
41     BARBIER  CORALINE     VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     D3
42     COTEREAU  JEROME     PATRIOTE DE BONNETABLE     D3
43     TRIDON  ALAIN     EC MAYENNAISE     D4
44     BICHET  FABRICE     EC MAYENNAISE     D4
45     LAUDIC  ANTHONY     VELO CLUB YVREEN     D3
46     LEGUAY  XAVIER     US NOGENTAISE     D3
47     DROUET  GUY     CLUB NEUTRE     D3
48     RIVIERE  STEPHANE     LAVAL CYCLISME 53     D4
49     FERNIER  GAETAN     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     D3
50     GAUDREE  FABRICE     LE MANS SARTHE VELO     D3
51     HOUDAYER  LAURENT     PATRIOTE DE BONNETABLE     D3
52     LINAIS  YVES     VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     D4
53     DROUET  GILLES     ESC CHAMPAGNE     D4
54     MOULT  FRANK     BRETTE SPORTIF     D3
55     RAULT   THIERRY     SUD DE L'EURE CYCLISME     D4
56     GRISON  JACQUES     VS FERTOIS     D4

Remerciements à Coline Rapicault( UC Montgesnoise).

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.