Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 2 octobre 2022 à 20:50

St Laurent sur Sèvre 3+J

CLASSEMENT
1 4 LE CLAIRE BRYAN FRA VC HERBRETAIS
3ème Catég 2.08.59
2 39 SANCHEZ CLEMENT FRA SCO CYCLISME ANGERS
Junior 2.08.59 00.00
3 14 LE CLAIRE NOA FRA US PONTCHATELAINE
Junior 2:09:06
4 29 GROSSI MICKAEL FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
3ème Catég 2:09:06
5 48 CORBES SIMON FRA VC SEBASTIENNAIS
3ème Catég 2:09:06
6 6 OUVRARD TOM FRA VC HERBRETAIS
Junior 2:09:06
7 58 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49
Cadet 2:09:06
8 42 LALONNIER BAPTISTE FRA UNION CYCLISTE SUD 53
3ème Catég 2:09:06
9 18 FAVREAU JEAN FRA US ST HERBLAIN
3ème Catég 2:09:06
10 28 BOURDIN ERIC FRA LA MUSETTE BAULOISE
3ème Catég 2:09:06
11 19 AGENEAU ANTOINE FRA VC CHANTONNAISIEN
3ème Catég 2:09:06
12 2 DE GROOT WOUTER NED VC HERBRETAIS
3ème Catég 2:09:06
13 50 LEROUX MEWEN FRA VC SEBASTIENNAIS
3ème Catég 2.09.44 00.45
14 8 PREAUD JEAN FRA VC HERBRETAIS
Junior 2.09.54 00.55
15 47 CHAUMET Arnaud FRA V.NAINTRE
3ème Catég 2.09.54 00.55
16 23 DUCHEMIN DAMIEN FRA CC CASTELBRIANTAIS
3ème Catég 2.09.54 00.55
17 49 DUCHEMIN TRISTAN FRA VC SEBASTIENNAIS
Junior 2.09.54 00.55
18 41 MOUSSEAU ROMAIN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
3ème Catég 2.09.54 00.55
19 24 GALTIE ALEXANDRE FRA CV DE CHEMILLE
3ème Catég 2.09.54 00.55
20 32 RENARD MAXENCE FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
3ème Catég 2.09.54 00.55
21 33 LEBOT THOMAS FRA NANTES DOULON VS
Junior 2.09.54 00.55
22 45 CHAMPION Alexis FRA V.C.THOUARS
Junior 2.09.54 00.55
23 25 CAUDAL MATHIAS FRA EC BOUGUENAISIEN
3ème Catég 2.09.54 00.55
24 31 MOULLEC SIMON FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
3ème Catég 2.09.54 00.55
25 51 VADROT MAXIME FRA VC SEBASTIENNAIS
3ème Catég 2.09.54 00.55
26 57 CHAUVIERE THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
Junior 2.09.54 00.55
27 30 LORENT DYLAN FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
3ème Catég 2.09.54 00.55
28 10 SICOT VALENTIN FRA CYCLISME REGION POUZAUGES
Pass Open 2.09.54 00.55
29 55 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON
D1 Op 2.09.54 00.55
30 22 TAPIN Emilien FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES
3ème Catég 2.09.54 00.55
31 27 MORIN Gaylord FRA ENTENTE CYCLISTE 3 M
Junior 2.09.54 00.55
32 43 BOIRIVANT Stephane FRA V.C.CHARENTE OCEAN
Pass Open 2.09.54 00.55
33 12 DAVID FLORENT FRA SS NIEULAISE
3ème Catég 2.09.54 00.55
34 17 BARBEAU HECTOR FRA US PONTCHATELAINE
3ème Catég 2.09.54 00.55
35 54 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
Junior 2.09.54 00.55
36 34 POULARD SACHA FRA NANTES DOULON VS
Junior 2.09.54 00.55
37 52 BOUCHET BAPTISTE FRA VELO SPORT VALLETAIS
Junior 2.09.54 00.55
38 15 LE CLAIRE THEO FRA US PONTCHATELAINE
3ème Catég 2.09.54 00.55
39 56 THOMAS Victor. US ST HERBLAIN
3ème Catég 2.09.54 00.55
40 40 PIGEON JEAN FRA UC NANTES ATLANTIQUE
Junior 2.09.54 00.55
41 44 LEZAY Léo FRA V.C.CHARENTE OCEAN
Junior 2.09.54 00.55
42 46 ROUCHER Clement FRA V.C.THOUARS
3ème Catég 2.09.54 00.55
43 36 TURGNE Joshua FRA P.ST FLORENT NIORT
Junior 2.09.54 00.55
44 16 RIVAUD KILLIAN FRA US PONTCHATELAINE
Junior 2.09.54 00.55
45 9 LUCAS QUENTIN FRA AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
3ème Catég 2.09.54 00.55

Remerciements à Jean Noel Chauvet

CLASSEMENT  2+3+Juniors de " Gare-toi si t'es éliminé "

1 6 LIMOUSIN Mathieu FRA VC HERBRETAIS
2 19 CIALONE Alessio FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
3 18 THOMAS Gabriel FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4 20 SEGUIN Yanis FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
5 12 NIYONKURU Samuel RWA VELO CLUB ESSARTAIS
6 37 DROTZ Antoine FRA U. COSNOISE SPORTIVE
7 34 VERVAEREN Brice FRA DOUE ANJOU CYCLISME
8 9 PASQUIER Pierre FRA VC HERBRETAIS
9 21 JOURDAIN Cyril FRA AIZENAY VELOS SPORTS
10 29 LECUYER Antoine FRA AC BREVINOIS
11 32 ROTURIER Anthony FRA BEAUPREAU VELO SPORT
12 31 COUET Thomas FRA BEAUPREAU VELO SPORT
13 1 DE GROOT Wouter NED VC HERBRETAIS
14 33 GUELIN Jérome FRA DOUE ANJOU CYCLISME
15 44 PETIT Sébastien. AC CHAMPAGNOLAISE
16 41 CLERGEAUD Killian FRA V.C.CHARENTE OCEAN
17 27 ECHCHELH Matthieu FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
18 8 OUVRARD Tom FRA VC HERBRETAIS
19 2 FORTIN Antoine FRA VC HERBRETAIS
20 7 MORILLON Arnaud FRA VC HERBRETAIS
21 35 SANTOS DIEZ Javier ESP PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
22 36 MANGIN Jérémy FRA TEAM SAINT SAUVEUR
23 38 BLANCHARD Alexandre FRA UC NANTES ATLANTIQUE
24 5 LE CLAIRE Bryan FRA VC HERBRETAIS
25 4 GIBERT Antoine FRA VC HERBRETAIS
26 23 RAFFIN Axel FRA AIZENAY VELOS SPORTS
27 43 BERILE Tony FRA VELO CLUB DE L'EST
28 24 CORNUT Florent FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
29 11 PREAUD Jean FRA VC HERBRETAIS
30 45 SODJEDE Ricardo BENIN
31 26 COLAS Stanislas FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
32 13 AUNEAU Lucas FRA VC CHANTONNAISIEN
33 15 PUBERT Bastien FRA VC CHANTONNAISIEN
34 3 FORTIN Lucas FRA VC HERBRETAIS
35 39 PIGEON Jean FRA UC NANTES ATLANTIQUE
36 10 PREAU Jérome FRA VC HERBRETAIS
37 16 CHAUVET Clémentin FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
38 25 BOURDEAU Clément FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
39 28 GAUDIN Vincent FRA VC CHALLANDAIS
40 42 CORBES Simon FRA VC SEBASTIENNAIS
41 46 SAIZONOU Glorade BENIN

Remerciements à VéloGistic.net
Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - dimanche 24 juillet 2022 à 21:47

Challans 3+J

1 47 RAMBEAULT Pascal FRA VC HERBRETAIS 52850260073 3C 2.06.52
2 89 LEROUX Mewen FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970174 3C 2.07.00 00.08
3 45 OUVRARD Tom FRA VC HERBRETAIS 52850260079 J2 2.07.00 00.08
4 55 GUILBAUD Hugo FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520310 3C 2.07.00 00.08
5 46 PREAUD Jean FRA VC HERBRETAIS 52850260254 J2 2.07.00 00.08
6 90 ROUXEL Sebastien FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970444 3C 2.07.00 00.08
7 88 HEBERT Théo FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970185 3C 2.07.00 00.08
8 19 JOURDAIN Cyril FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830380 3C 2.07.00 00.08
9 67 LOIRAT Romain FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200377 3C 2.07.00 00.08
10 57 BABIN Grégoire FRA AC BREVINOIS 52441030144 3C 2.07.18 00.26
11 85 GUERINEL Marick FRA VC ETAMPES 48913110209 3C 2.07.34 00.42
12 71 RYO Anthony FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200325 D1 2.07.34 00.42
13 53 ROUSSELOT Baptiste FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 J2 2.08.45 01.53
14 66 JOURDREN Tristan FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200330 J2 2.08.45 01.53
15 28 CHAUVIERE Théo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640723 J2 2.08.45 01.53
16 65 JOURDREN Stéphane FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200331 D2 2.08.45 01.53
17 87 COHEN Stéfan FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970150 3C 2.08.45 01.53
18 29 DAVID Jérémy FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 3C 2.08.45 01.53
19 54 VENDAY Antonin FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060347 J2 2.08.45 01.53
20 33 RABY Charly FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640674 C2 2.08.45 01.53
21 38 JOULIN Cyril FRA SV FONTENAISIENNE 52850380075 D2 2.08.45 01.53
22 63 BOSSIS Hugo FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200098 D1 2.08.45 01.53
23 13 MERIAU Benoit FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840317 D1 2.08.45 01.53
24 68 MAITRE Pierre FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200251 3C 2.08.45 01.53
25 79 DUPE Mathieu FRA URT VELO 64 50643370099 J2 2.08.45 01.53
26 72 FERREIRA Tiago FRA P.ST FLORENT NIORT 50790590256 J1 2.08.45 01.53
27 12 SELLIER Romain FRA VC CHALLANDAIS 52850240568 3C 2.09.17 02.25
28 36 CORNEVIN Lylian FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200330 D2 2.09.17 02.25
29 91 VADROT Maxime FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970525 3C 2.09.17 02.25
30 58 COGNE Ronan FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270314 J1 2.09.17 02.25
31 56 HERVOUET Pierre FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 3C 2.09.17 02.25
32 94 GICQUEL Dylan FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080179 3C 2.09.17 02.25
33 82 BESNARD Colin FRA GUIDON CHALETTOIS 44450830394 J1 2.09.17 02.25
34 20 RAFFIN Axel FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 J1 2.09.17 02.25
35 15 BLANCHARD Dorian FRA AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 3C 2.09.17 02.25
36 49 BITEAU Gautier FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 J1 2.09.17 02.25
37 11 ROUSSEL Jordan FRA VC CHALLANDAIS 52850240056 D2 2.09.17 02.25
38 4 BUGEL Yvon FRA VC CHALLANDAIS 52850240270 D2 2.09.17 02.25
39 96 VAUGRENARD Léo FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560830177 3C 2.09.17 02.25
40 42 BONNET Flavien FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230157 3C 2.09.17 02.25
41 99 PIVAULT CYRILLE VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831252 D1 2.09.17 02.25
42 83 GORON Antonin FRA ORLEANS LOIRET CYCLISME 44450660604 J2 2.09.17 02.25
43 25 SAUVAGET Mael FRA CHAUCHE VTT 52852930009 J2 2.09.17 02.25
44 6 GRATTEPANCHE Erwan FRA VC CHALLANDAIS 52850240528 J2 2.09.17 02.25
45 97 SODIEDE Ricardo EQUIPE NATIONALE BENIN 10130034140 3C 2.09.17 02.25
46 26 SICOT Valentin FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810007 D2 2.09.17 02.25
47 18 CHANAL Emilien FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830218 3C 2.09.17 02.25
48 98 SAIZONONOU Glorad EQUIPE NATIONALE BENIN 10120958071 J2 2.09.17 02.25
49 14 SENECHAL Mickaël FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840194 3C 2.09.17 02.25
50 40 AGENEAU Antoine FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230060 3C 2.09.17 02.25
51 9 RENAUD Alexis FRA VC CHALLANDAIS 52850240534 D2 2.09.17 02.25
52 48 DUPONT Aurélien FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850137 3C 2.09.17 02.25
53 59 DUCHENE Médéric FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270357 3C 2.09.17 02.25
54 80 GAUGAIN Heidi FRA URT VELO 64 50643370133 J2 D 2.09.17 02.25
55 34 RAMBEAULT Hugo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C 2.09.17 02.25
56 16 LUCAS Quentin FRA AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600003 3C 2.09.17 02.25
57 76 FOUCHARD Gabriel FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070968 3C 2.09.17 02.25
58 51 HERIAUD Arthur FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060349 J2 2.09.17 02.25
59 64 IMBERT Lilian FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 J2 2.09.17 02.25
60 81 DUMAS Antoine FRA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 41690340566 D2 2.09.17 02.25
61 60 FILLAUDEAU Maxime FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270025 3C 2.09.17 02.25
62 41 AUNEAU Lucas FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230096 3C 2.09.17 02.25
63 8 JOSLAIN Iban FRA VC CHALLANDAIS 52850240456 J2 2.09.17 02.25
64 50 FRAISSE Arnaud FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060332 D1 2.09.17 02.25
65 27 CHAUVET Clémentin FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640598 J1 2.09.17 02.25
66 31 GAUTREAU Octave FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640552 J2 2.09.17 02.25
67 39 JOULIN Giovanni FRA SV FONTENAISIENNE 52850380408 J2 2.09.17 02.25
68 23 ECHCHELH Matthieu FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040133 D2 2.09.17 02.25
69 17 LEFORT Mallory FRA AC POIRE SUR VIE 52850940006 D1 2.09.17 02.25
70 21 BOURDEAU Clément FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040087 3C 2.09.17 02.25
71 92 BERILE Tony FRA VELO CLUB DE L'EST 62970050615 3C 2.09.17 02.25
72 75 PEREZ Thomas FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130005 3C 2.09.17 02.25
73 74 LAMARCHE Antoine FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130070 J2 2.09.17 02.25
74 70 RONDEAU Aurélien FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200173 3C 2.09.17 02.25
75 62 RETHORE Paul FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270083 3C 2.09.17 02.25
76 95 RIDEAU Victor FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080312 3C 2.09.17 02.25
77 22 CLEMENCEAU Fabrice FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040041 D1 2.09.17 02.25
78 7 GUILBAUD Florent FRA VC CHALLANDAIS 52850240542 3C 2.09.17 02.25
79 10 ROCHEREAU Hugo FRA VC CHALLANDAIS 52850240572 3C 2.09.17 02.25
80 43 BOBINET Brendan FRA VC HERBRETAIS 52850260067 3C 2.09.17 02.25
81 44 LAIDIN Rémi FRA VC HERBRETAIS 52850260109 3C 2.09.17 02.25
82 37 CROCHET Enzo FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 J1 2.09.17 02.25
83 24 JAQUET Johan FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040050 3C 2.09.17 02.25
84 84 GUERNION Nicolas FRA UC BRIOCHINE 43220281169 3C 2.09.17 02.25
85 35 BERGE Pauline FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200311 3C D 2.09.17 02.25

Remerciements à VéloGistic.net
Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - jeudi 26 mai 2022 à 20:46

Vigeant 2,3+J

CLASSEMENT
1 22 02:34:59 LIMOUSIN Mathieu VC Herbretais 10026815026 52850260290 2ème 00:00
2 15 02:34:59 MORANGE Alexis UV Limoges Team U87 10012287557 50870060005 2ème 00:00
3 26 02:34:59 DURPAIX Matthieu C'Chartres Cyclisme 10013753873 44280260361 2ème 00:00
4 20 02:34:59 GAILLARD Matheo UC Cholet 49 10069248280 52492580346 2ème 00:00
5 14 02:35:15 BOSSIS Tristan VCC Marennes 10061869311 50170310071 2ème 00:16
6 3 02:35:15 FAVRE Benjamin CA Civray 10090720343 50860630218 PCO D1 00:16
7 23 02:35:26 CARL Matis VS Valletais 10025610206 52440080433 2ème 00:27
8 7 02:35:26 CHAVANEL Bertrand AC Châtellerault 10024549569 50861540404 3ème 00:27
9 6 02:35:26 NAULEAU Maxence CA Civray 10110955048 50860630193 2ème 00:27
10 10 02:35:26 DUVERGER Romain UCC Vivonne 10024693857 50861050165 2ème 00:27
11 27 02:35:26 GRANET Xavier EC Trélissac Coulouneix 24 10077720323 50242550152 3ème 00:27
12 18 02:35:26 CHOPINAUD Antoine CRC Limoges 87 10107583084 50870030234 3ème 00:27
13 19 02:35:26 BOISSOU Yannick UC Briviste 10071014892 50190110201 2ème 00:27
14 2 02:35:26 DURAND Stephane CA Civray 10027502716 50860630217 PCO D1 00:27
15 8 02:35:26 ENGEAMMES Antonin AC Châtellerault 10066212180 50861540406 2ème 00:27
16 9 02:35:26 CARDINEAU Frederic C Poitevin 10011541061 50860700590 2ème 00:27
17 5 02:35:26 LEPECULIER Louis CA Civray 10067744780 50860630057 3ème 00:27
18 11 02:35:26 LECOANET Eric AC Jarnac AR 10024535425 50160110186 3ème 00:27
19 21 02:35:26 RASSET Jason UC Cholet 49 10026903336 52492580349 2ème 00:27
20 4 02:35:26 LE GOUEZIGOU Alain CA Civray 10024543509 50860630213 3ème 00:27
21 17 02:35:26 AUDIDIER Etienne UV Limoges Team U87 10024965659 50870060289 2ème 00:27
22 13 02:35:26 BOUTET Quentin UAL Rochefoucauld 10028132408 50160150288 PCO D2 00:27

Remerciements à Manu LEGROS
Commissaire National Elite
Chronométreur Fédéral

Résultats - dimanche 22 mai 2022 à 21:36

Boufféré 3+J

CLASSEMENT
1 70 RAMBEAULT Pascal FRA VC HERBRETAIS 52850260073 3ème Catég 2.24.26
2 50 BREBION Marvin FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780090 3ème Catég 2.24.26 00.00
3 37 PLANTARD Laurent FRA CV DE CHEMILLE 52490300203 3ème Catég 2.24.26 00.00
4 43 CHAUVIERE Theo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640723 Junior 2.24.26 00.00
5 77 ROUSSELOT Baptiste FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 Junior 2.24.26 00.00
6 30 MAGNIE Valerian FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650235 Junior 2.24.26 00.00
7 80 COUTAUD Benjamin FRA VS DOMPIERROIS 52852910107 3ème Catég 2.24.26 00.00
8 52 DAVID Florent FRA SS NIEULAISE 52850250076 3ème Catég 2.24.26 00.00
9 66 GREFFIER Dimitry FRA VC HERBRETAIS 52850260188 3ème Catég 2.24.26 00.00
10 54 BILLET Dimitri FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840258 3ème Catég 2.24.26 00.00
11 24 HUET Jerome FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270312 3ème Catég 2.24.26 00.00
12 13 JOURDAIN Cyril FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830380 3ème Catég 2.24.26 00.00
13 7 HERVOUET Pierre FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 3ème Catég 2.24.26 00.00
14 67 LAIDIN Remi FRA VC HERBRETAIS 52850260109 3ème Catég 2.24.26 00.00
15 36 GALTIE Alexandre FRA CV DE CHEMILLE 52490300180 3ème Catég 2.24.26 00.00
16 29 DURET Gildas FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650338 3ème Catég 2.24.26 00.00
17 53 MALIDIN Valentin FRA SS NIEULAISE 52850250059 3ème Catég 2.24.26 00.00
18 45 RAMBEAULT Hugo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3ème Catég 2.24.26 00.00
19 62 DEBORDE Clement FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230188 3ème Catég 2.24.26 00.00
20 32 DUCHEMIN Damien FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020216 3ème Catég 2.24.26 00.00
21 34 SUPIOT Anthony FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040080 3ème Catég 2.24.26 00.00
22 18 DUCHENE Mickael FRA AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600104 3ème Catég 2.24.26 00.00
23 2 ALLAIN Jerome FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 3ème Catég 2.24.26 00.00
24 74 BITEAU Gautier FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 Junior 2.24.26 00.00
25 6 GRANNEC Jerome FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520261 Pass Open 2.24.26 00.00
26 72 VADROT Maxime FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970525 3ème Catég 2.24.26 00.00
27 64 BOBINET Brendan FRA VC HERBRETAIS 52850260067 3ème Catég 2.24.26 00.00
28 9 MABIT Florent FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520360 Pass Cycli 2.24.26 00.00
29 56 JOALLAND Killian FRA US PONTCHATELAINE 52440030536 3ème Catég 2.24.26 00.00
30 73 DUPONT Aurelien FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850137 3ème Catég 2.24.26 00.00
31 75 CROISE Gabriel FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060360 Junior 2.24.26 00.00
32 12 BONNAUD Simon FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830315 3ème Catég 2.24.26 00.00
33 16 RAFFIN Axel FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Junior 2.24.26 00.00
34 31 NAULEAU Esteban FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650307 Junior 2.24.26 00.00
35 21 BERNIER Corentin FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Junior 2.24.26 00.00
36 68 PARE Alban FRA VC HERBRETAIS 52850260361 3ème Catég 2.24.26 00.00
37 59 BONNET Flavien FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230157 3ème Catég 2.24.26 00.00
38 46 SAKAMI Sofiane FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 Junior 2.24.26 00.00
39 58 AUNEAU Lucas FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230096 3ème Catég 2.24.26 00.00
40 28 TOUBLANC Maxime FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270222 Junior 2.24.26 00.00
41 26 MACE Nicolas FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270219 3ème Catég 2.24.26 00.00
42 51 POUVREAU Mathis FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780155 3ème Catég 2.24.26 00.00
43 79 BOUCHET Baptiste FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080435 Junior 2.24.26 00.00
44 78 ALLANIC Jean Baptiste FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080429 3ème Catég 2.24.26 00.00
45 63 PUBERT Bastien FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230111 3ème Catég 2.24.26 00.00
46 60 BRIGANT Lionel FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230199 Pass Open 2.24.26 00.00
47 4 BROSSEAU Regis FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520037 Pass Cycli 2.24.26 00.00
48 42 CHAUVET Clementin FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640598 Junior 2.24.26 00.00
49 5 CHARBONNEAU Jean FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520340 Pass Open 2.24.26 00.00
50 57 AGENEAU Antoine FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230060 3ème Catég 2.24.26 00.00
51 40 BOISSEAU Quentin FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 Junior 2.24.26 00.00
52 55 MILOT Charlie FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740242 3ème Catég 2.24.26 00.00
53 35 SUPIOT Hugo FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 Junior 2.24.26 00.00
54 47 CROCHET Enzo FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Junior 2.24.26 00.00
55 61 COLLE Nicolas FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230222 Pass Open 2.24.26 00.00
56 11 VERGEREAU Romain FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520137 Pass Open 2.24.26 00.00
57 27 RETHORE Paul FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270083 3ème Catég 2.24.26 00.00

Remerciements au VC Montaigu

Résultats - dimanche 20 mars 2022 à 20:06

Le Poiré sur Vie PC

D1/D2
1 58 MARTINEAU ULRIC FRA VC HERBRETAIS 52850260102 D1 1.50.28
2 15 CAILLE GHISLAIN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230234 D2
3 99 LALANDE MAXIME LICENCE FFC 52448000169 D2
4 95 NIZAN FLORENT FRA VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 D1
5 53 MANGIN Jeremy FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130073 D1
6 101 LE ROC'H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080267 D1
7 21 ALLAIRE CORENTIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270370 D1
8 6 GRANNEC JEROME FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520261 D2
9 100 GOURAUD Tony VCC 49 D1
10 59 PREAU JEROME FRA VC HERBRETAIS 52850260239 D1
11 56 BOBINET BRENDAN FRA VC HERBRETAIS 52850260067 D1
12 73 TESSIER CHRISTOPHE FRA SS NIEULAISE 52850250031 D1
13 49 BONNIN Matheo FRA C.C.VERVANT 50170790001 D2
14 86 GUERET Louis FRA CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME 44363080201 D1
15 40 GOUGEON KEVIN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970569 D2
16 89 TAVANT BRUNO FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640841 D2
17 44 GUYONNET JORDANE FRA VS DOMPIERROIS 52852910204 D2
18 94 BOSSIS STEPHANE FRA VELO CLUB VERROIS 52492820159 D1
19 69 CORNEVIN LYLIAN FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200330 D2
20 43 GAUTRON SEBASTIEN FRA VS DOMPIERROIS 52852910178 D1
21 45 LUTTIAU DAVID FRA VS DOMPIERROIS 52852910206 D1
22 81 JOULIN CYRIL FRA SV FONTENAISIENNE 52850380075 D2
23 28 COURANT WILFRIED FRA VC CHALLANDAIS 52850240147 D2
24 19 TESSEREAU David FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230263 D2
25 65 CHOPIN PIERRE FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060340 D2
26 17 MANCEAU NICOLAS FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230258 D2
27 25 REVEAU VINCENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270220 D1
28 36 MORILLEAU RUDY FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200327 D2
29 79 BOURASSEAU BENJAMIN FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810244 D1
30 3 CHARBONNEAU JEAN FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520340 D1
31 24 MENARD QUENTIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270359 D1
32 61 LEROUX FLORIAN FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850168 D2
33 5 DUVACHER MICKAEL FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520275 D2
34 50 COVILLE Paul FRA C.C.VERVANT 50170790149 D2
35 88 CAQUINEAU CEDRIC FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110152 D2
36 29 MARIONNEAU NICOLAS FRA VC CHALLANDAIS 52850240571 D2
37 51 DEBOIS Anton FRA C.C.VERVANT 50170790145 D2
38 37 VOLLARD LOUISON FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200373 D1
39 41 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970369 D1
40 47 ROBRETEAU ROMAIN FRA VS DOMPIERROIS 52852910212 D2
41 54 MEUNIER Jeremy FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130026 D2
42 7 GUILBAUD HUGO FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520310 D2
43 82 LE MANACH GUILLAUME FRA SV FONTENAISIENNE 52850380718 D2
44 52 CANO Guillaume FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130074 D2
45 83 LEDUC MAXIME FRA AC CHAPELAIN 52442260094 D2
46 30 RENAUD ALEXIS FRA VC CHALLANDAIS 52850240534 D2
47 42 RIO MEVENIG FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970564 D2
48 90 BOUTET DAVID FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150111 D1
49 96 CHEVRIER ERIC VC SEBASTIENNAIS 52441970597 D2
50 13 VERGEREAU ROMAIN FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520137 D2
51 8 MABIT FLORENT FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520360 D2
52 18 RAVON GUILLAUME FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230083 D2
53 62 RABILLER FREDDY FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850169 D1
54 84 RAVON JIMMY FRA AC FOUGEREENNE 52850930045 D1
55 70 PEPIN ARNAUD FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200342 D2
56 12 VERGEREAU SYLVAIN FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520073 D1
57 55 MICHELET Julien FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130067 D2
58 38 DRAPEAU MATHIEU FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970021 D2
59 97 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520244 D2
60 2 BENARD LUDOVIC FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520211 D1
61 20 BOUCHER KEEVIN FRA ASE MONTBERT 52442020064 D2
62 23 DUCHENE MEDERIC FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270357 D1
63 57 HILAIRET WILFRIED FRA VC HERBRETAIS 52850260145 D1
64 71 GALLERNEAU DIMITRI FRA SS NIEULAISE 52850250003 D1
65 98 GUILLET Jean Baptiste POIRE TRIATHLON 00000000001 D1
66 92 PATRY Maximin FRA V.C.SAINTAIS 50170500130 D2
67 9 MARTINEAU CHARLES FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520232 D2
68 80 PINEAU DAVID FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810351 D2
69 34 GAUTIER ESTEBAN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200151 D1
70 35 MAITRE GUILLAUME FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200381 D1
71 27 BRISARD SAMUEL FRA VC CHALLANDAIS 52850240199 D2
72 32 TOHIN OFELIA FRA VC CHALLANDAIS 52850240533 D2 D

D3/D4
1 177 MENARD FRANCK FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970600 D3 1::48:03
2 143 GRIT CYRILLE FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850061 D3
3 146 GAUDUCHON MICKAEL FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110154 D3
4 137 UVETEAU YANNICK FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520104 D3
5 171 BERNARD FABRICE FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200356 D3
6 178 PASCO YANN FRA VELO CLUB LUCEEN 52442490149 D3
7 179 ROUINSARD FABRICE FRA VELO CLUB PORNICHET 52442590009 D4
8 141 CHARRIER FABRICE FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850140 D3
9 148 LE TETU NICOLAS FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110141 D3
10 147 LE CREURER FREDERIC FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110155 D3
11 158 POUZET NICOLAS FRA VS DOMPIERROIS 52852910209 D3
12 149 LEFRANCOIS MICHEL FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110160 D4
13 140 CHARRIER ANTHONY FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850057 D3
14 154 JARNY JOEL FRA VC CHALLANDAIS 52850240095 D4
15 156 COUTAUD PATRICK FRA VS DOMPIERROIS 52852910125 D3
16 145 CHEREAU OLIVIER FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3
17 174 VILNOT BENOIT FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580360 D3
18 165 PAVAGEAU REMY FRA VC RENNAIS 43350440066 D3
19 162 BOURSIER AURELIEN FRA ASE MONTBERT 52442020024 D3
20 167 JOUBERT FRANCIS FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130075 D4
21 131 SANDIRA DIDIER FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060364 D3
22 121 DECRESSAIN XAVIER FRA AC POIRE SUR VIE 52850940054 D3
23 135 LIBAUD PASCAL FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520233 D4
24 142 FISSON LAURENT FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850139 D3
25 134 FAVREAU OLIVIER FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520003 D3
26 166 GUILLON Anthony FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130046 D4
27 173 NEVEU MICHEL FRA SS NIEULAISE 52850250078 D4
28 164 BEGOC JONATHAN FRA VC RENNAIS 43350440067 D3
29 139 BENETEAU FABIEN FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850126 D3
30 155 BLANCHARD JEAN NOEL FRA VS DOMPIERROIS 52852910136 D4
31 169 NAULEAU OLIVIER FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650352 D3
32 124 ORCEAU THIERRY FRA AC POIRE SUR VIE 52850940008 D4
33 150 BONNET ADRIEN FRA VC CHALLANDAIS 52850240470 D3
34 180 GUESDON DAVID FRA SS NIEULAISE 52850250036 D3
35 161 VLEMINCX FRANCOIS FRA AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600075 D3
36 176 BELLIER Benoit FRA VC LUCEEN 44280250295 D3
37 127 JAUZELON OLIVIER FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060244 D3
38 152 COURANT MATHIEU FRA VC CHALLANDAIS 52850240487 D3
39 130 ROMIAN FRANCK FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060328 D3
40 159 AVRILLA EMMA FRA AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600047 D3 D
41 168 ROBIN NELLY FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270282 D4 D

Remerciements à Thierry ORCEAU

Résultats - dimanche 13 mars 2022 à 22:24

La Roche Blanche 2,3+J

1 PASQUIER PIERRE 2C VC HERBRETAIS
2 LE SCANF GURVAN 2C AS ROMILLE CYCLISME
3 LEROY LOANN 2C US ST HERBLAIN
4 TESSIER MAXIME 2C TEAM LA ROCHE SUR YON
5 CHARTEAU DIEGO J AIZENAY VELOS SPORTS
6 POIRIER ANTONIN 2C UC NANTES ATLANTIQUE
7 THOMAS GABRIEL 2C LA ROCHE SUR YON CYCLISME
8 LEMPERIERE JULES J AIZENAY VELOS SPORTS
9 GAREL THOMAS 2C US ST HERBLAIN
10 CHARPENTIER THEO 2C US ST HERBLAIN
11 VALLET BAPTISTE 2C VC HERBRETAIS
12 FOUCHER Yoann 3C VC LUCEEN
13 MAILLARD TIMOTHE 2C VELO SPORT VALLETAIS
14 GUIDEC RAPHAEL 2C US ST HERBLAIN
15 ROTH VALENTIN 2C US ST HERBLAIN
16 FERRON OLIVIER 2C SCO CYCLISME ANGERS
17 DEFFAINS ENZO 2C AS ROMILLE CYCLISME
18 CHIRON QUENTIN 3C PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
19 BENION JULIEN 2C CV DE CHEMILLE
20 TEXIER LUCAS 3C ANGERS METROPOLE 49
21 GIRAUDEAU BASILE 3C MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
22 CATREVAUX AIMERIC 2C US ST HERBLAIN
23 MOREAU Lorenzo 2C ES TORIGNI
24 ARDOUIN TOM 2C VC SEBASTIENNAIS
25 BREBION MARVIN 3C ROUE LIBRE ANDREZEENNE
26 BAZLEY George 2C MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
27 BENARD FABIEN 2C US ST HERBLAIN
28 GRUDE GEOFFREY 3C US ST HERBLAIN
29 BONNEAU Mattheo 2C ES TORIGNI
30 BRISARD ALEXANDRE 2C VELO SPORT VALLETAIS
31 UMENHOVER ANTOINE 3C DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
32 OUVRARD TOM J VC HERBRETAIS
33 FREMONT LUCAS 2C UCK DE VANNES
34 JANVIER JULIEN 2C LA ROCHE SUR YON CYCLISME
35 MAUCOURT JULES 2C SCO CYCLISME ANGERS
36 PICHON MAEL 2C UC NANTES ATLANTIQUE
37 ROTURIER ANTHONY 2C BEAUPREAU VELO SPORT
38 PAVY FABIEN 2C SABLE SARTHE CYCLISME PDL
39 PASQUIER JEAN 2C VC HERBRETAIS
40 COUET THOMAS 2C BEAUPREAU VELO SPORT

Remerciements à Dominique Delattre,
Vélo club lucéen

Résultats - lundi 19 juillet 2021 à 12:02

Auchay sur Vendée 2,3+J

Découvrez les classements en pièces jointes

Le classement Scratch, le classement Junior et les classements 2ème Catégorie et 3ème catégorie support du Championnat Départemental 85.

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - dimanche 13 septembre 2020 à 20:35

Monbert PC

D1/D2
1 PREAU JEROME Pass Cyclisme (D1) VC HERBRETAIS
2 POIRON ANTHONY Pass Open (D1) UNION CYCLISTE CHOLET 49
3 VALLET MORGAN Pass Cyclisme (D2) ASE MONTBERT
4 JOUSSEMET VINCENT Pass Cyclisme (D1) VELO CLUB DE SAVENAY
5 MARTINEAU NOLAN Junior (Junior D2) VTTARDS GARNACHOIS
6 FROGER AXEL Junior (Junior D1) VELO SPORT VALLETAIS
7 MALIDIN JULIEN Pass Open (D1) SS NIEULAISE
8 POUSSARD BENJAMIN Pass Cyclisme (D2) VELO CLUB MONTAIGU
9 BOUYER PASCAL Pass Open (D2) UC NANTES ATLANTIQUE
10 BEAUPEU JOACHIM Pass Open (D1) LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
11 CAMBEL LIONEL Pass Cyclisme (D1) VELO CLUB MONTAIGU
12 BOSSIS HUGO Junior (Junior D1) GUIDON MACHECOULAIS
13 COLLINEAU PHILIPPE Pass Cyclisme (D1) AC CHAPELAIN
14 FILLONNEAU MATHIEU Pass Open (D2) US PONTCHATELAINE
15 RAVON GUILLAUME Pass Open (D2) VC CHANTONNAISIEN
16 PINEAU GERALD Pass Cyclisme (D1) VC SEBASTIENNAIS
17 GIRAUDINEAU DAVID Pass Open (D2) EC BOUGUENAISIEN
18 BARBEAU VINCENT Pass Cyclisme (D1) ETOILE CYCLISTE DU DON
19 GOURAUD TONY Junior (Junior D1) VC HERBRETAIS
20 BELAUD JULIEN Pass Cyclisme (D1) VC SEBASTIENNAIS
21 LE MANACH GUILLAUME Pass Cyclisme (D2) SV FONTENAISIENNE
22 LEMARIE THEOPHILE Pass Open (D2) US PONTCHATELAINE
23 AUDEBRAND KEVIN Pass Cyclisme (D2) LES SABLES VENDEE CYCLISME
24 VADROT MAXIME Pass Open (D1) VC SEBASTIENNAIS
25 GUYLER DAVID Pass Open (D1) NANTES DOULON VS
26 BUGEL YVON Pass Cyclisme (D2) VC CHALLANDAIS

D3/D4
1 MALE PASCAL Pass Cyclisme (D4) VC ST GILLES CROIX DE VIE
2 CHAUVEL NICOLAS Pass Cyclisme (D4) VC SEBASTIENNAIS
3 DERISSON Didier Pass Cyclisme (D3) CS CHINONAIS
4 GABORY EMMANUEL Pass Cyclisme (D3) BEAUPREAU VELO SPORT
5 BESSON FREDERIC Pass Cyclisme (D3) VELO CLUB VERROIS
6 BEGUIER Pierre Pass Cyclisme (D3) VS CANTON DE BEAUVOIR
7 DELIMEL DOMINIQUE Pass Cyclisme (D3) ASPTT NANTES
8 CHEREAU OLIVIER Pass Cyclisme (D3) EC BOUGUENAISIEN
9 BOURSIER AURELIEN Pass Cyclisme (D3) ASE MONTBERT
10 SCHRUOFFENEFER CHRISTOPHE Pass Cyclisme (D3) VS COUERONNAIS
11 MARCOTTE LAURENT Pass Cyclisme (D3) SAINT LEGER CYCLISME
12 BROSSEAU DOMINIQUE Pass Cyclisme (D3) VELO CLUB MONTAIGU
13 BERNIER LIONEL Pass Cyclisme (D3) EC BOUGUENAISIEN
14 EVEILLE ERIC Pass Cyclisme (D3) VS DOMPIERROIS
15 BLANDIN FABRICE Pass Cyclisme (D3) VC BLINOIS
16 MOREAU LAURENT Pass Cyclisme (D3) VELO CLUB DE SAVENAY
17 ARCHAMBEAU YOANN Pass Cyclisme (D3) AC BREVINOIS
18 CORDIER MICHEL Pass Cyclisme (D4) VELO CLUB LIONNAIS
19 ALBERT THIERRY Pass Cyclisme (D4) EC BOUGUENAISIEN
20 LAMBERT THIERRY Pass Cyclisme (D3) VELO CLUB ANCENIEN

Remerciements à David

Résultats - mardi 4 août 2020 à 21:28

Vallet 3+J

1 124 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS Junior
2 160 THIERRY Pierre OC LOCMINE Junior
3 186 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 24 AUBERGER Florian LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
5 162 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT 3ème
6 7 MAILLARD Timothe VELO SPORT VALLETAIS Junior
7 95 BRAMOULLE Valentin UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
8 168 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
9 31 ALLARD Nathan UC NANTES ATLANTIQUE Junior
10 126 MORILLON Arnaud VC HERBRETAIS Junior
11 4 FONDIN Paolo VELO SPORT VALLETAIS Junior
12 192 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
13 185 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior
14 38 PASQUIER Lorris UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
15 79 RAMBEAULT Hugo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème
16 16 MANDIGOUT Kilian CC CASTELBRIANTAIS Junior
17 49 FOREST Emilien US ST HERBLAIN Junior
18 196 MORVAN Quentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
19 66 PICART Aurelien ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème
20 158 FEYTOU Ilona LADIES CYCLING FORMATION Junior
21 161 CARL Matis P.ST FLORENT NIORT 3ème
22 165 QUELARD Antonin SC MALESTROIT Junior
23 198 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
24 37 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Junior
25 145 BOULET Enzo CC PLANCOETIN Junior
26 128 PASQUIER Pierre VC HERBRETAIS 3ème
27 127 PASQUIER Jean VC HERBRETAIS 3ème
28 28 CHAILLOT Enzo PEDALE NANTAISE Junior
29 172 MESLE Thibaud UCL HENNEBONT 3ème
30 146 BOULET Mickael CC PLANCOETIN Pass Open
31 187 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
32 48 AUGY Samuel US ST HERBLAIN Pass Open
33 6 LUCAS Quentin VELO SPORT VALLETAIS Junior
34 46 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE Junior
35 197 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
36 143 HINAULT Simon AC PAYS DE BAUD 3ème

Remerciements à Michel LEFORT

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.