Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche 31 août 2014 à 20:49

St Martin des Noyers cades

1    JEANNIERE Emilien    Les Herbiers
2    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts
3    LEAU Matthis    Agesinate VC
4    SALLAYONNEL Dylan    Madinina Bike
5    OLIVIER Benjamin    Les Essarts V
6    DELESTRE Alexis    Conlie VC
7    PREAUD Louis    Les Herbiers
8    DELAIRE Vianney    Les Essarts V
9    AVERSENG Alexandre    Wambrechies M
10    DENIS Jules    St Sébastien
11    MARTIN Welner    Port Pedales
12    GIBERT Antoine    LaRocheYon V
13    ARDOUIN Tom    St Sébastien
14    VITRY Romaric    VC St Joseph
15    CHARBONNIER Bastien    Montaigu VV
16    BILLET Dimitri    Challans VC
17    BEAUSSIRE Martin    LaRocheYon V
18    GRELIER Corentin    LaRocheYon V
19    HERBERT Francois    Agesinate VC
20    CERF Leo    Chantonnay VC


Remerciements à Elsa Piveteau.

Résultats - samedi 23 août 2014 à 13:22

CDF Juniors Dames: Fortin 3e !

1 Soline LAMBOLEY (AMICALE CYCLISTE BISONTIN - FRANCHE COMTE)
2 Fanny ZAMBON (VC CLUSES SCIONZIER - RHONE ALPES) à 12''
3 Chloe FORTIN (VC HERBRETAIS - PAYS DE LA LOIRE) à 01'26''
4 Pascaline DUCHESNE (VS CHARTRAIN - REGION CENTRE) à 01'28''
5 Solene VINSOT (EC PLOUHA LANVOLLON - BRETAGNE) à 01'30''
6 Amandine HUYGENS (VC AMATEUR ST QUENTIN - PICARDIE) ''  
7 Greta RICHIOUD (UC TAIN TOURNON - RHONE ALPES) ''  
8 Pauline VERHOEVEN (UV ANGERIENNE - POITOU-CHARENTES) ''  
9 Laura PERRY (CC ETUPES - FRANCHE COMTE) ''  
10 Gabrielle RIMASSON (US VERN CYCLISME - BRETAGNE) ''  
11 Alphanie MIDELET (VC LAONNOIS - PICARDIE) ''  
12 Clémence ONDET (MONTRICHARD CYCLISME 41 - REGION CENTRE) ''  
13 Sophie ALMEIDA (VELO CLUB AMBERTOIS - AUVERGNE) ''  
14 Margot DUTOUR (GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME - AQUITAINE) ''  
15 Mathilde CARTAL (VC ST JULIEN EN GENEVOIS - RHONE ALPES) ''  
16 Victorie GUILMAN (CYCLISME SUD SAINTONGE - POITOU-CHARENTES) à 01'39''
17 Marion BORRAS (UC PONTCHARRA - RHONE ALPES) à 01'46''
18 Marie DUFOUR (CS MAINVILLIERS - REGION CENTRE) à 07'37''
19 Gladys VERHULST (UC DARNETAL - NORMANDIE) ''  
20 Justine LE BRAS (ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 - ILE DE FRANCE) ''  
...
29 Clemence ERAUD (ETOILE CYCLISTE DU DON - PAYS DE LA LOIRE) à 15'17''
30 Clemence JOLLY (ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME - PAYS DE LA LOIRE) à 16'36''
36 Camille TAILLANDIER (ANGERS CYCLISME - PAYS DE LA LOIRE) à 1 Tour
Abandon Melanie BRIN (CYCLISME REGION POUZAUGES - PAYS DE LA LOIRE)
Abandon Fanny CHARLOT (CC CASTELBRIANTAIS - PAYS DE LA LOIRE)

Résultats - vendredi 15 août 2014 à 22:32

La Féneraie cadets

1    JEANNIERE emilien    vc herbretais
2    GUEGAN mael    ac brevinois
3    BURGAUDEAU mathieu    st jean de monts vendee cyclisme
4    FOURNIER quentin    angers cyclisme
5    GALY clément    merignac vc
6    VITRY romaric    vc st joseph
7    GUERNION valentin    vc st gilles croix de vie
8    LABREGERE aurélien    usm gagny
9    LEAU matthis    velo club agesinate
10    BETOUIGT SUIRE clément    merignac vc
11    GIBERT antoine    la roche sur yon vendee cyclisme
12    GARNIER renan    uc le haillan st-medard
13    PREAUD louis    vc herbretais
14    TESSON jason    velo sport valletais
15    ARDOUIN tom    vc sebastiennais
16    NOEL clément    merignac vc
17    BOUDAT nicolas    vc pays de langon
18    OLIVIER benjamin    velo club essartais
19    DELESTRE alexis    velo club de conlie
20    SALLAYONNEL dylan    madinina bikers


Remerciements à Pascal Chesse.

Résultats - dimanche 20 juillet 2014 à 20:35

La Chapelle sur Erdre cadets

1    JEANNIERE    Emilien    Les Herbiers
2    MAUGAN    Nicolas    Château Gonti
3    GUEGAN    Mael    St Brévin AC
4    TESSON    Jason    Vallet VS
5    ARDOUIN    Tom    St Sébastien
6    LERAY    Francois    Pontchâteau U
7    HAIE    Esteban    Mésanger VS
8    GIRAUDET    Dylan    Couëron VS
9    DEAN    Thomas    Chateaubriant
10    LORENT    Kevin    St Brévin AC
11    CAQUINEAU LE DROGO    Soren    StHerblain US
12    VOISIN    Victor    Chateaubriant
13    BRIAND    Killian    Redon OC
14    GUERIN    Mathis    Redon OC
15    BRETONNEAU    Antoine    StHerblain US
16    DALIBERT    Loes    Guérande USC
17    DOUET    Corentin    Vallet VS
18    BURBAN    Mathieu    Angers Cycl
19    SIMONESSA    Leo    Rennes ASPTT
20    SALLIOT    Lucas    Nantes Doulon


Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - mardi 15 juillet 2014 à 7:34

Le Lion d'Angers cadets

1    PREAUD   LOUIS        VC HERBRETAIS    1.05.10
2    BEAUPERE   LUCAS        EV ANGERS DOUTRE    
3    THOMAS   DAMIEN        PELLOUAILLES AC    
4    MATHIEN   EMILIEN        BEAUPREAU VELO SPORT    
5    DURFORT   VALENTIN        UC MONTGESNOISE    à 02mn10 s
6    LE MERDY   GWENVAEL        SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
7    OGE   THOMAS        SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
8    THOMAS   KEVIN        PELLOUAILLES AC    
9    TERRIEN   ARTHUR        VELO SPORT VALLETAIS    
10    VITRE   NICOLAS        CV DE CHEMILLE    
11    DEMESLAY   QUENTIN        VC SEBASTIENNAIS    
12    DOUET   CORENTIN        VELO SPORT VALLETAIS    
13    MONTOIS   PIERRE        SAUMUR CYCLISME    
14    BAZIN   GUILLAUME        EV ANGERS DOUTRE    
15    RENARD   THOMAS        AC LONGUE CYCLISME    
16    WARIN   Tanguy        UV DESCARTES    
17    BRIN   FLORENTIN        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    
18    COUALLIER   THIBAULT        DURTAL VTT    
19    LEBOUCHER   ARTHUR        DURTAL VTT    
20    SOUCHARD   VINCENT        PELLOUAILLES AC    


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - dimanche 29 juin 2014 à 18:25

La Guyonnière pass'cyclisme

D1-D2
1    POIRIER   LOUISON    VC HERBRETAIS
2    AUDEBRAND   KEVIN    POC COTE DE LUMIERE
3    GILBERT   ALAIN    EC BOUGUENAIS
4    GARREAU   JOACHIM    VELO CLUB MONTAIGU
5    BROSSEAU   REGIS    VELO CLUB MONTAIGU
6    GOBIN   SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN
7    DROUET   CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
8    DUVAL   THOMAS    VS ST HERBLAIN
9    PREAUD   PAUL    VC HERBRETAIS
10    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS
11    LEMOUSSU   MATHIAS    VELO CLUB ANCENIEN
12    CHERBUY    MATHIEU    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    GRELLIE   JEREMIE    VC VIHIERSOIS
14    PETIT   JEAN NOEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
15    PITON   ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16    LANGLOIS   Pascal    V.C.LOUDUN
17    THIEBOT   JEAN FRANCOIS    EC DU CHATEAU D OLONNE


D3-D4
1    JOSSE   DAVID    EC BOUGUENAISIEN
2    LANDRIN   GERARD    ETOILE CYCLISTE DU DON
3    JOLLY   PASCAL    UCP REZEENNE
4    LEFEUVRE   DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON
5    TAYLES   RICHARD    VC MAULEVRIER
6    VRIGNAUD   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS
7    RAY   THOMAS    VELO CLUB MONTAIGU
8    FAUVEAU   LUDOVIC    PEDALE CHANTENAYSIENNE
9    BERTIN   YANNICK    VS CLISSONNAIS
10    PALVADEAU   JEAN-NOEL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
11    MOREAU   BRUNO    ASE MONTBERT
12    BENARD   PHILIPPE    VS DOMPIERROIS
13    CHAILLOU   DOMINIQUE    UCP REZEENNE
14    GUILLERY   MICHEL    UCP REZEENNE
15    JOLLY   DIDIER    UCL HENNEBONT
16    GAUDUCHON   MICKAEL    AC BREVINOIS
17    SACHOT   FREDDY    CYCLISME REGION POUZAUGES
18    VERGEREAU   BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU
19    COURANT   DAMIEN    VELO CLUB MONTAIGU
20    GRIT   CYRILLE    VC ST GILLES CROIX DE VIE


Remerciements à Guillaume Brin.

Résultats - lundi 2 juin 2014 à 22:23

Treize Septiers minimes

1    HERMOUET   THEO    VC HERBRETAIS
2    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES
3    BLANCHET   GAYLORD    CYCLISME REGION POUZAUGES
4    DEVANNE   ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES
5    AULNETTE   CLEMENT    VELO CLUB MONTAIGU
6    BERNARD   MATHEO    VC LA CHATAIGNERAIE
7    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS V - C
8    AVRIT   ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS
9    GENAUDEAU   CLARENCE    VS DOMPIERROIS
10    FORGEAU   CLEMENT    VC LUCONNAIS


Remerciements à Guillaume Brin.

Résultats - lundi 19 mai 2014 à 19:14

Allonnes cadets

1 PREAUD Louis VC Herbretais
2 THOMAS Damien Pellouailles AC
3 DUPUIS Christopher Saumur-Cyclisme
4 VINCENT Mario RL Andrezé
5 DESMOTTES Quentin Angers Cyclisme
6 FOUGERE Dylan Pellouailles AC
7 RENARD Thomas AC Longué
8 RAHARD Kélian CV Chemillé
9 BREMAUD Vincent Angers Cyclisme
10 GALLARD Florian Pellouailles AC
11 BEAUPERE Lucas E.V.A.D.
12 BURBAN Mathieu Angers Cyclisme
13 VITRE Nicolas CV Chemillé
14 RUAU Benjamin Angers Cyclisme
15 BILLOUIN Eloi VC Château Gontier
16 JUILLET Romain Saumur-Cyclisme
17 BREMAUD Louis Angers Cyclisme
18 ABELARD Nicolas Beaupréau VS
19 REVELLI Hugo VC Thouars
20 MONTOIS Pierre Saumur-Cyclisme

Remerciements à Marcel Doucet.

Résultats - dimanche 18 mai 2014 à 22:12

La Garnache cadets

1    JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS
2    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS
3    OLIVIER    BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS
4    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VC
5    BEAUSSIRE    MARTIN    R V C
6    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
7    HERBERT    FRANCOIS    VC AGESINATE
8    RONDEAU    NICOLAS    VELO CLUB ESSARTAIS
9    GIBERT    ANTOINE    R V C
10    COUTAND    ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN
11    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
12    GRELIER    CORENTIN    R V C
13    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
14    DELAIRE    VIANNEY    VELO CLUB ESSARTAIS
15    GUERNION    VALENTIN    VC ST GILLES
16    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
17    L`HERMITE    ADRIEN    R V C
18    VOISIN    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS
19    LAUNAY    ALBAN    VELO CLUB MONTAIGU
20    LEAU    MATTHIS    VELO CLUB AGESINATE


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - lundi 5 mai 2014 à 17:35

Saint Prouant cadets

1 PREAUD LOUIS VC HERBRETAIS
2 RONDEAU NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS
3 MOLLE LILIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4 COUTAND ESTEBAN VC CHANTONNAISIEN
5 OLIVIER BENJAMIN VELO CLUB ESSARTAIS
6 BURGAUDEAU MATHIEU ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
7 BILLET DIMITRI VC CHALLANDAIS
8 JEANNIERE EMILIEN VC HERBRETAIS
9 GRELIER CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10 DELAIRE VIANNEY VELO CLUB ESSARTAIS
11 AUDOUX QUENTIN LE PERRIER VELO CLUB
12 GUERNION VALENTIN VC ST GILLES CROIX DE VIE
13 MASSOULIER KALVIN VC CHALLANDAIS
14 CHARBONNIER BASTIEN VELO CLUB MONTAIGU
15 HERBERT FRANCOIS VELO CLUB AGESINATE
16 DESPREAUX NOE COMITE CYCLISTE MONTOIS
17 GIBERT ANTOINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18 FAUVARQUE QUENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
19 LIEGEON SEBASTIEN VC CHANTONNAISIEN
20 COURILLEAU ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES

Remeriements à Jean Michel Landrieau.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.