Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - vendredi 12 novembre 2021 à 9:05

CX Chalonnes Sen/Esp/Jun

ESPOIRS/SENIORS
1 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 55'15
2 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
3 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
4 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir
5 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Senior
6 NORMAND CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS Senior
7 POITEVIN BENOIT US ST HERBLAIN Senior
8 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
9 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
10 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
11 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Espoir
12 GIRET BASTIEN CV DE CHEMILLE Senior
13 GUELIN Jerome DOUE ANJOU CYCLISME Senior
14 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
15 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior 1 Tour
16 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS Senior 1 Tour
17 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS Senior 1 Tour
18 DESSAIVRE EVAN VELO CLUB MURS AUBANCE Senior 1 Tour
19 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Senior 1 Tour
20 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior 1 Tour
21 DELAGE KEVIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Senior 1 Tour
22 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME Senior 1 Tour
23 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS Senior 1 Tour
24 RETHORE MATHIAS SCO CYCLISME ANGERS Senior 1 Tour
25 HUET JEROME BEAUPREAU VELO SPORT senior 1 Tour
26 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN Senior 1 Tour
27 FONTENEAU EMMANUEL CV DE CHEMILLE Senior 1 Tour
28 LECOQ ENZO BEAUPREAU VELO SPORT senior 1 Tour
29 CAILLEAU WILLIAM ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior 1 Tour
30 ASTIE Thomas CS CHINONAIS Senior 1 Tour
31 STOELSAET BRICE SCO CYCLISME ANGERS Senior 1 tour
32 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior 2 Tour
33 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior 2 Tour
34 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS Senior 2 Tour
35 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior 2 Tour
36 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE Espoir 2 Tour
37 BOURSIER CYRIL SAINT LEGER CYCLISME Senior 2 Tour
38 POIRIER VALENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 senior 2 Tour
39 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS Senior 2 tour
40 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior 3 tour

JUNIORS
1 DURAND ELIOTT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior 2 43'04
2 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior 2 45'38
3 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior 2
4 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Junior 1
5 LEROUEIL JADE SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyc 1 tour

Remerciements à Quentin BENION

Résultats - dimanche 7 novembre 2021 à 20:54

CX Saumur Sen/Esp

CLASSEMENT

1 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
4 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir
5 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir
6 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
7 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS Senior
8 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
9 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Senior
10 BLOC`H JORDAN DURTAL VELO SPORT Espoir
11 NORMAND CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS Senior
12 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
13 GIRET BASTIEN CV DE CHEMILLE Senior
14 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Espoir
15 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior-master
16 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS Senior
17 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
18 BLIN ENZO ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
19 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
20 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
21 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Senior-master
22 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir
23 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
24 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Espoir
25 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior-master
26 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS Senior
27 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Senior-master
28 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN Senior
29 BRICARD ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS Espoir
30 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS Senior
31 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS Senior
32 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT Senior-master
33 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME Senior
34 STOELSAET BRICE SCO CYCLISME ANGERS Senior-master
35 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Senior
36 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior-master
37 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior-master
38 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS Espoir
39 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior
40 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Senior-master
41 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT Senior
42 RIVIERE OWEN SCO CYCLISME ANGERS Senior-master
43 BILLY TONY DOUE ANJOU CYCLISME Senior-master
44 BOURSIER CYRIL SAINT LEGER CYCLISME Senior-master
45 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
46 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior-master
47 LAFOURCADE SEBASTIEN CARTE A LA JOURNEE Senior-master
48 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior-master
49 POMMIER VICTOR VELO CLUB VERROIS Espoir
50 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE Espoir
51 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior
52 PANNEAU JOSE DOUE ANJOU CYCLISME Senior

Remerciements à Marcel DOUCET

Résultats - dimanche 17 octobre 2021 à 19:22

CX St Fort

ESPOIRS/SENIORS
1 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
2 SUZUKI Raito S1NEO LOUDEAC 1 ESP
3 GROUSSARD NOLAN VC PAYS DE LOUDEAC 2 ESP
4 MULON HUGO CA EVRON 3 ESP
5 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS 3
6 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS 2 ESP
7 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 3 ESP
8 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 3 ESP
9 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN 3 ESP
10 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE 3 ESP
11 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2
12 FAUQUE ROMAIN VELO CLUB MURS AUBANCE D1
13 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 21
14 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
15 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
16 RADIER JULIEN CC VITREEN 3 ESP
17 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT 3 ESP
18 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 3 ESP
19 MEIGNAN FABIEN VERRIERES AC D1
20 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 3 ESP
21 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT D2 ESP
22 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
23 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
24 FORTIN ROMAIN CC VITREEN 3 ESP
25 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 2
26 FREMONT PIERRE DURTAL VELO SPORT D2
27 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS D2
28 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
29 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
30 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 3
31 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER D1
32 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 3
33 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC D1
34 LANDEAU PETER CA EVRON D2
35 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
36 EGREAU JEAN JACQUES GPCA D1
37 BELLANGER VINCENT GPCA D2
38 MOUSSUS Pierre CLUB AVENIR SAINT GEORGES D4
39 BRAULT ANTHONY SABLE SARTHE CYCLISME PDL D2
40 BILLY TONY DOUE ANJOU CYCLISME D2
41 LAUNAY CYRIL MONTSURS D3

JUNIORS
1 ORRIERE MARTIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
2 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Junior
4 BLOT HUGO CC VITREEN Junior
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Junior
6 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Junior
7 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
8 HOUDIN CORALIE VC PAYS DE LOUDEAC 1
9 TOURNEUX ESTEBAN VCC DURTAL Junior
10 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Junior
11 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
12 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
13 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Junior
14 BATTEUX YOANN CC VITREEN Junior
15 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
16 LECOQ EVAN CA EVRON Junior
17 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Junior
18 LEROUEIL JADE SCO CYCLISME ANGERS D1

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche 10 octobre 2021 à 19:08

CX St Sulpice

ESP/SEN
1 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
2 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS Esp
3 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 3
4 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Esp
5 BELLOCHE Thomas MOYON PERCY VELO CLUB Esp
6 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
7 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Esp
8 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Esp
9 HOUSSIN VINCENT VC CHÂTEAU GONTIER
10 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
11 RABE MARTIN VC CHÂTEAU GONTIER
12 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
13 MALHERE TONY US CHANGE BICROSS 3
14 RAIMBAULT JULIEN UC SUD 53
15 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
16 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
17 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE D4
18 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
19 TILLAUT NICOLAS GPC ANGEVIN D3

JUNIORS
1 ORRIERE MARTIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
2 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Junior
3 GUIBOUT Marius VC ROUEN 76 Junior
4 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Junior
5 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Junior
6 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
7 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
8 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
9 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Junior
10 LECOQ EVAN CA EVRON Junior
11 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Junior

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche 3 octobre 2021 à 21:54

Le Fuilet 2,3+J

2ème manche du CHALLENGE DES MAUGES

CLASSEMENT
1 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
2 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 2ème Catégorie
3 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
4 AUBERGER FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème Catégorie
5 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
6 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
7 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 3ème Catégorie
8 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
9 GUELIN Jerome CS CHINONAIS 3ème Catégorie
10 REDOIS JULES VELO CLUB VERROIS 2ème Catégorie
11 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
12 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3ème Catégorie
13 LE ROUX CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Junior
14 GAREL MATHIS US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
15 RAFFLEGEAU ETIENNE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 2ème Catégorie
16 BRICARD ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS 2ème Catégorie
17 BORDEAU ALEXANDRE DOUE ANJOU CYCLISME 3ème Catégorie
18 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
19 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
20 ALLARD NATHAN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
21 BESNIER ERWAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
22 GABORIT SYLVAIN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
23 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
24 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Junior
25 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Junior
26 FER LUCAS VERRIERES AC Junior
27 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
28 VALLET BAPTISTE VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
29 DANIEAU CLEMENT VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
30 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Junior
31 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 3ème Catégorie
32 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 3ème Catégorie
33 VINCENT MARIO BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
34 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
35 GESNOUIN KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
36 DUPUIS NOA VELO SPORT VALLETAIS Junior
37 BOISMARTEL PIERRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
38 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 3ème Catégorie
39 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 3ème Catégorie
40 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior
41 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Pass Open
42 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
43 CREPELIERE JEREMY DOUE ANJOU CYCLISME 3ème Catégorie
44 GAREL THOMAS US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
45 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème Catégorie
46 MILOT CHARLIE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
47 TIJOU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
48 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
49 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie

Remerciements à Cédric BERNIER
Beaupreau velo sport

CLASSEMENT
1 58 PAUMARD THIBAULT FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 2ème Catég 2.28.09
2 71 COGNET Emmanuel FRA VC NAYAIS 50643300414 2ème Catég 2.28.09
3 7 LAURENDEAU EMILIEN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270149 2ème Catég 2.28.09
4 45 BERTIN Alexandre FRA TEAM BERTIN 43294530027 2ème Catég 2.28.09
5 5 GABORIT SYLVAIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270343 3ème Catég 2.28.09
6 79 REDOIS JULES FRA VELO CLUB VERROIS 52492820132 2ème Catég 2.28.28
7 3 BOUYER MATHEO FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270009 3ème Catég 2.28.53
8 33 AUBERGER FLORIAN FRA LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570056 2ème Catég 2.28.53
9 64 GAREL MATHIS FRA US ST HERBLAIN 52440010443 2ème Catég 2.28.53
10 4 COUET THOMAS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270329 2ème Catég 2.30.20
11 67 GIRAUDET MATHIEU FRA VC CHALLANDAIS 52850240531 2ème Catég 2.30.20
12 81 GESNOUIN KILLIAN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080387 Junior 2.30.20
13 38 CHAILLOT ENZO FRA PEDALE NANTAISE 52440450001 Junior 2.30.20
14 51 LE ROUX CLEMENT FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070984 Junior 2.30.20
15 65 GAREL THOMAS FRA US VERN CYCLISME 43350911083 3ème Catég 2.30.20
16 1 AVRILLON ANTONIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 Junior 2.30.20
17 14 BABIN GREGOIRE FRA AC BREVINOIS 52441030144 Junior 2.30.20
18 82 MIGNON THOMAS FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080321 2ème Catég 2.30.20
19 2 BIEN JULIEN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270137 3ème Catég 2.30.53
20 43 BRICARD ALEXIS FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130098 2ème Catég 2.30.53
21 37 RAFFLEGEAU ETIENNE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080117 2ème Catég 2.31.13
22 52 LEVEQUE THEO FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070955 Junior 2.31.13
23 25 JANITOR PAOLO FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420124 Junior 2.32.12
24 50 BERGAUD LOUIS FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070241 Junior 2.32.12
25 21 BORDEAU ALEXANDRE FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930002 3ème Catég 2.32.12
26 18 LE BRUN CORENTIN FRA CC RENNAIS 43350780890 2ème Catég 2.32.12
27 44 DAVID MATHIEU FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130378 Junior 2.32.12
28 20 BENION JULIEN FRA CV DE CHEMILLE 52490300056 3ème Catég 2.32.42
29 19 GUELIN Jerome FRA CS CHINONAIS 44370390087 3ème Catég 2.32.42
30 13 VINCENT MARIO FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270307 3ème Catég 2.33.35
31 73 VADROT MAXIME FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970525 3ème Catég 2.33.35
32 53 POIRIER ANTONIN FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Junior 2.33.35
33 78 PARSONS JAMES FRA VELO CLUB VERROIS 52492820129 3ème Catég 2.33.35
34 26 PROD`HOMME FABIEN FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420102 3ème Catég 2.33.35
35 41 DAVID DOMINIQUE FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 3ème Catég 2.33.35
36 22 CREPELIERE JEREMY FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930007 3ème Catég 2.33.35
37 48 HERVE Nathan FRA U.C.C.VIVONNE 50861050346 2ème Catég 2.35.21
38 84 FER LUCAS FRA VERRIERES AC 52490870041 Junior 2.35.21
39 9 MACE NICOLAS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270219 3ème Catég 2.35.21
40 83 MOREAUX CLEMENT FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080355 3ème Catég 2.35.21
41 54 BOISMARTEL PIERRE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580312 2ème Catég 2.35.21
42 86 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 52490130226 3ème Catég 2.35.21
43 75 MAHIER ROBIN FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 Junior 2.35.21
44 16 ABRAMOV Nikita UZB C.POITEVIN 50860700166 2ème Catég 2.35.21
45 28 JOURDREN TRISTAN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200330 Junior 2.35.21
46 24 BOISSEAU QUENTIN FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 Junior 2.35.21
47 80 TOSONI LAURENT FRA VELO CLUB VERROIS 52492820015 Pass Open 2.35.21
48 77 LORAND CLEMENT FRA VELO CLUB VERROIS 52492820136 Pass Open 2.35.21
49 74 MALO NICOLAS FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710020 2ème Catég 2.35.21
50 34 MANDIGOUT KILIAN FRA OC CYCL.CESSONNAIS 43351600906 Junior 2.35.21
51 70 BALLU Pierre FRA VC DE TOURS 44370530082 3ème Catég 2.35.21
52 60 DUBOIS JEROME FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710402 3ème Catég 2.35.21
53 36 CUSSONNEAU MAXIME FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080250 3ème Catég 2.35.21
54 35 FRANCOIS DAVID FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550260 3ème Catég 2.35.21
55 15 SOURGET ELLIOT FRA AC BREVINOIS 52441030046 3ème Catég 2.35.21
56 23 AUBRY TOM FRA EC MAYENNAISE 52531300115 Junior 1t
57 39 POUVREAU MATHIS FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780155 Junior 1t
58 66 TIREAU Quentin FRA UV DESCARTES 44370840190 2ème Catég 1t
59 29 GAUTREAU OCTAVE FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640552 Junior 1t
60 11 RETHORE PAUL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270083 3ème Catég 1t
61 8 MACE KYLLIAN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 Junior 1t

Remerciements à Cédric BERNIER
Président du Beaupreau vélo sport

Résultats - samedi 25 septembre 2021 à 18:00

Les Essarts en Bocage Cadets

CLASSEMENT
1 6 HERBRETEAU Victor Cholet 49 UC FRA C1 1 56 05
2 9 CLERGEAUD Killian CharenteOcéan FRA C2 1 56 05
3 5 CHAILLOU Lucas Cholet 49 UC FRA C1 1 56 05
4 1 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA C2 1 56 05
5 8 LERAT Brayan StHerblain US FRA C2 1 56 13
6 7 LEVEILLE Martin Pays Ancenis FRA C1 1 58 00
7 3 CHAUVET Clementin LaRocheYon V FRA C2 1 58 00
8 13 SURUGIU Alexandru Razvan CS Olimpia B ROU C2 2 02 00
9 4 GUILLAUMOND Marin LaRocheYon V FRA C1 2 09 00
10 14 VILLENEUVE Elie Les Essarts V FRA C1 à 1 tour

Remerciements à Frederic Godard
Président VCE

Résultats - mardi 21 septembre 2021 à 18:42

CX Méral

CLASSEMENT TOP 15
1. Mathieu Taburet UNION CYCLISTE CHOLET 49
2. Yvonnick Lauger VS FERTOIS
3. Gabriel Bolgiani VC PAYS DE LOUDÉAC
4. Elouan Baron ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
5. Hugo Mulon CA EVRON
6. Alexis Texier ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
7. Mathieu Bonneau PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
8. Christopher Perraud US PONTCHATELAINE
9. Séraphin Barbot SCO CYCLISME ANGERS
10. Teddy Percevault CS CHINONAIS
11. Paul Loiseau EC MAYENNAISE
12. Nolan Groussard VC PAYS DE LOUDÉAC
13. Killian Loison ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
14. Axel Bellanger UC MONTGESNOISE
15. Victor Brechault POLE CYCLISME SAUMUROIS

Source: Challenge Vélo

Résultats - lundi 9 août 2021 à 17:45

Notre Dame de Monts 2,3+J

Résultats en pièce jointe

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - jeudi 5 août 2021 à 18:43

St Hilaire de Riez 2,3+J

Découvrez en pièce jointe le classement

Remerciements à Laloi Marie Christine

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.