Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 19 juin 2022 à 21:16

Coudray-Macouard Cad/Min

Challenge Cycles Cesbron-Damien Gaudin

CADETS
1 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2
2 CHAUVAT LOEVAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2
3 ELUARD BENJAMIN SCO CYCLISME ANGERS C2
4 BREMAUD Timy V.C.THOUARS C2
5 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2
6 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS C2
7 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF C2
8 LESIEUR Théo VC AIGLON C2
9 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS C2
10 LEROUX LEOPOLD ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 C2
11 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS C1
12 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC C2
13 JASMIN PAUL VERRIERES AC C2
14 BOGACZ Cyprien VS MONNAIE C2
15 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C1
16 DUQUENNE CLEMENT DOUE ANJOU CYCLISME C1
17 BECQUART MAELIG SCO CYCLISME ANGERS C1
18 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS C2
19 GRIMAL Paul C.POITEVIN C2
20 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS C2
21 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME C2
22 MENANT LIAM ES SEGRE HAUT ANJOU C1
23 BILLY CORENTIN VERRIERES AC C2
24 DANARD LUCA DOUE ANJOU CYCLISME C1
25 BARANGER MARTIN SCO CYCLISME ANGERS C1
26 GOMER ROUILLARD DONOVAN DOUE ANJOU CYCLISME C1

MINIMES
1 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Minime
2 SABOT CORENTIN SCO CYCLISME ANGERS Minime
3 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE Minime
4 ROY AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
5 HELION Paul UV DESCARTES Minime
6 CHAILLOU TINO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
7 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS Minime
8 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS Minime
9 GABORIEAU MARTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
10 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS Minime
11 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF Minime
12 DELAHAYE EWEN CV DE CHEMILLE Minime
13 THOMAS BASILE VERRIERES AC Minime
14 JOLIVET AUGUSTIN VERRIERES AC Minime
15 DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Minime
16 CRÉPIN Eloïs VS MONNAIE Minime
17 HERGUE ENZO VERRIERES AC Minime
18 AMEDEE TIMOTHEE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime
19 BOUTREUX RAFAEL VELO CLUB LIONNAIS Minime
20 BOIVIN NOAM DOUE ANJOU CYCLISME Minime
21 POILBOUT MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
22 JAMIN DANILO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
23 THIBAULT DORIEN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime

Remerciements à Marcel DOUCET

Résultats - dimanche 12 juin 2022 à 21:08

Nantes -Legé 3+J

1 66 24.92.580.383 LEBOUCHER Anatole Cholet 49 UC FRA 3 c 2 20 20
2 15 524.40.990.153 LORENT Kevin Montoir AC FRA 3 c 2 20 20
3 4 524.41.200.151 GAUTIER Esteban Machecoul G FRA 3 c 2 20 20
4 34 524.41.970.174 LEROUX Mewen St Sébastien FRA 3 c 2 20 20
5 26 528.50.230.157 BONNET Flavien Chantonnay VC FRA 3 c 2 20 20
6 91 52.44.257.068 PAITEL JORDAN LOIRE et SILL FRA 3 c 2 20 20
7 69 524.42.500.043 DREAN Benoit Nantes Doulon FRA 3 c 2 20 20
8 11 524.40.990.166 GIRAUDEAU Basile Montoir AC FRA 3 c 2 20 20
9 42 524.41.110.144 POIRIER Louison Bouguenais EC FRA 2 20 20
10 51 524.42.710.065 MILOUX Ludovic Savenay VC FRA 3 c 2 20 20
11 46 528.53.040.080 SUPIOT Anthony Champagné SVC FRA 3 c 2 20 20
12 75 507.90.600.115 CHAMPION Alexis Thouars VC FRA Jun 2 20 20
13 76 507.90.600.180 DENIS Baptiste Thouars VC FRA 3 c 2 20 20
14 73 524.40.010.459 AUGY Samuel StHerblain US FRA 2 20 20
15 74 524.40.010.468 LERAT Brayan StHerblain US FRA Jun 2 20 20
16 18 524.42.080.008 CHIRON Quentin PAC44 FRA 3 c 2 20 20
17 32 524.41.970.587 AIRAUD Tristan St Sébastien FRA 3 c 2 20 20
18 25 528.50.230.060 AGENEAU Antoine Chantonnay VC FRA 3 c 2 20 20
19 79 443.70.390.091 ASTIE Thomas Chinon CS FRA 3 c 2 20 20
20 1 524.41.200.134 BERNARD Lillyan Machecoul G FRA 3 c 2 20 20
21 61 528.50.830.380 JOURDAIN Cyril Agesinate VC FRA 3 c 2 20 20
22 81 528.52.910.107 COUTAUD Benjamin Dompierre VS FRA 3 c 2 20 20
23 60 528.51.060.347 VENDAY Antonin Les Essarts V FRA Jun 2 20 20

Remerciements à Nelly JOLLY

Résultats - mardi 7 juin 2022 à 22:25

Segré 2,3+J

GRAND PRIX ATTITUDE DEUX ROUES

1 21 BERGER ANTOINE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580344 2 2.28.26
2 14 BENATRE JACOB FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840423 2 2.28.56 00.30
3 31 GAREL THOMAS FRA US ST HERBLAIN 52440010549 2 2.30.52 02.26
4 75 MERCERON Alix FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650119 3
5 25 GAILLARD Matheo FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580346 2
6 13 CHAILLOT ENZO FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200343 2 2.31.08 02.42
7 57 BARBOT SERAPHIN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130413 3
8 23 CRAMETTE NOE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580339 2
9 5 COUET THOMAS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270329 2
10 26 LAURENDEAU EMILIEN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580338 2
11 27 LE ROUX CLEMENT FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580343 2 2.31.40 03.14
12 64 LEBOUCHER ANATOLE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580383 3 2.31.53 03.27
13 33 DUPUIS NOA FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080377 2
14 12 THOMAS GABRIEL FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 2
15 15 POULAIN VALENTIN FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840414 2
16 66 BOUDIER FABRICE FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360087 3
17 76 PLANTARD LAURENT FRA CV DE CHEMILLE 52490300203 3
18 19 IKEN Bastien FRA TEAM PELTRAX - CSD 48771150246 2
19 69 GALTIE ALEXANDRE FRA CV DE CHEMILLE 52490300180 3
20 78 TEXIER LUKA FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510638 3
21 8 BORDEAU ALEXANDRE FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930002 2
22 52 COUSIN GUILLAUME FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770207 3
23 4 BOUYER MATHEO FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270009 2
24 105 MAHIER ROBIN FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840421 Junior
25 65 DENIS Baptiste FRA V.C.THOUARS 50790600180 3
26 17 FERRON OLIVIER FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130285 2 2.32.07 03.41
27 24 DAVY AUGUSTIN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580301 2 2.34.12 05.46
28 9 GUELIN JEROME FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930013 2 2.34.19 05.53
29 96 BRECHAULT SIMON FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Junior
30 59 CONGNARD JULIEN FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510457 3
31 2 CARDIS DAVID FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510632 2
32 99 DAVID LEO FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130453 Junior
33 54 BRECHAULT Victor FRA CS CHINONAIS 44370390104 3
34 92 BELANGER MANUEL FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890115 Junior
35 74 MACE NICOLAS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270219 3
36 95 BOSSARD EMILE FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890086 Junior
37 53 RAMBEAULT HUGO FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3
38 51 ANDRAULT MARCELLIN FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770218 3
39 124 GUILLEMET MELVIN FRA VC VIHIERSOIS 52490120086 Pass Open
40 61 RIVIERE MAXENCE FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130161 3
41 60 DELHUMEAU BAPTISTE FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130404 3
42 94 BOISSEAU QUENTIN FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 Junior
43 71 PARSONS JAMES FRA VELO CLUB VERROIS 52492820129 3
44 22 BERNIER FLAVIEN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580009 2
45 106 OUVRARD TOM FRA VC HERBRETAIS 52850260079 Junior
46 62 CROUE MATTHIEU FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510555 3
47 73 LOZE LIONEL FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510455 3
48 125 MARTINET JEAN FRANCOIS FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360075 Pass Open
49 3 HUZEAU ANTOINE FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510515 2
50 97 CADEAU ENZO FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Junior
51 121 CREPELIERE JEREMY FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930007 Pass Open
52 10 MEIGNANT QUENTIN FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930016 2
53 11 VERVAEREN BRICE FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930023 2
54 7 LUSSON MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270365 2
55 101 DUGUE LUCAS FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130366 Junior

Remerciements à Tanguy

Résultats - lundi 6 juin 2022 à 21:47

Pierrefitte 2,3+J/PC

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Collot J
VC Thouars

Résultats - lundi 6 juin 2022 à 21:20

La Chapelle du Genêt Cad/Min

CADETS
1 129 HERBRETEAU VICTOR FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 C2 1.21.47
2 133 JASMIN PAUL FRA VERRIERES AC 52490870053 C2 1.21.47 00.00
3 101 BAREAU CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 C2 1.21.47 00.00
4 128 DIXNEUF DURAND BAPTISTE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580345 C2 1.21.47 00.00
5 143 LE BOHEC LUCAS FRA US ST HERBLAIN 52440010545 C1 1.21.47 00.00
6 127 CHAUVAT LOEVAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580337 C2 1.21.47 00.00
7 151 GRIFFON NATHAN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080209 C1 1.21.47 00.00
8 115 ELUARD BENJAMIN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130451 C2 1.21.47 00.00
9 154 MORINIERE TITOUAN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080223 C2 1.21.47 00.00
10 106 DUQUENNE CLEMENT FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930028 C1 1.21.47 00.00
11 136 PEPION TOMY FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 C2 1.21.47 00.00
12 135 LECLERC LOUIS FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020703 C2 1.21.47 00.00
13 113 NAUD NOAM FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 C2 1.21.47 00.00
14 117 RIVIERE ETHAN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130160 C2 1.21.47 00.00
15 120 TEZENAS DU MONTCEL THOMAS FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130390 C2 1.21.47 00.00
16 104 TOUBLANC CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270078 C1 1.21.47 00.00
17 121 LEFRANCOIS NINO FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850043 C2 1.21.47 00.00
18 131 NOURRY MATTEO FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140007 C2 1.21.47 00.00
19 145 COILIER QUENTIN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970602 C1 1.21.47 00.00
20 103 RETAILLEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270324 C1 1.21.47 00.00
21 126 CHAILLOU LUCAS FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580322 C2 1.21.47 00.00
22 124 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580054 C2 1.21.47 00.00
23 114 BECQUART MAELIG FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130374 C1 1.21.47 00.00
24 108 VERGER AMAURY FRA DURTAL VELO SPORT 52492880028 C1 1.21.47 00.00
25 149 BERTHAUDEAU PAUL FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080401 C2 1.21.47 00.00
26 119 SILLE ALEXANDRE FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130432 C1 1.21.47 00.00
27 118 RUAULT LUIS FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130320 C1 1.21.47 00.00
28 146 CORMERAIS MAXIME FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970167 C1 1.21.47 00.00
29 122 PRODHOMME LOUIS FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850145 C2 1.21.47 00.00
30 125 BREBION CHARLIE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580323 C2 1.21.47 00.00
31 140 TRIGODET BOEDEC NOMINOE FRA NANTES DOULON VS 52442500433 C2 1.21.47 00.00
32 111 RUESCHE SOAN FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 C1 1.21.47 00.00
33 148 THULIEVRE BENJAMIN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970509 C2 1.21.47 00.00
34 134 VIGNAIS NATHAN FRA VERRIERES AC 52490870039 C2 1.21.47 00.00
35 139 BOULAKIA LUCAS FRA NANTES DOULON VS 52442500417 C1 1.21.47 00.00
36 147 TENDRON GUSTAVE FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970060 C2 1.21.47 00.00
37 152 GUET ROBIN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080391 C1 1.23.35 01.48
38 110 MENANT LIAM FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770157 C1 1.23.35 01.48
39 130 JAUNET FLORIAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580331 C2 1.23.35 01.48
40 141 WEBER CLEMENT FRA NANTES DOULON VS 52442500404 C1 1.25.18 03.31
41 144 BOURREAU COME FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970516 C2 1.30.24 08.37
42 137 GAUBERT ANAEL FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420172 C1 1.31.52 10.05
43 109 MICHEL LUCIEN FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180018 C1 1.32.01 10.14
44 105 DANARD LUCA FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930025 C1 1.32.09 10.22
45 150 CHEVILLARD AUREL FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080276 C2 1.32.15 10.28
46 155 BRETAUDEAU Geoffrey FRA Carte à la Journée C2 1.32.15 10.28
47 116 JELODIN CLEMENT FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130198 C1 1.32.15 10.28
48 102 BLOUIN LENNY FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270095 C1 1.32.15 10.28
49 123 RENAUD VALENTIN FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850158 C2 1Tour
50 107 GOMER ROUILLARD DONOVAN FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930018 C1 1Tour
51 112 GELINEAU ALEXIS FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150037 C1 1Tour

MINIMES
1 34 CHARPANTIER AEL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080282 M2 0.50.34
2 31 SUIRE MALO FRA NANTES DOULON VS 52442500429 M2 0.50.43 00.09
3 44 PRESNEAU TOM FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080193 M2 0.50.48 00.14
4 48 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS 52490130040 0 0.51.30 00.56
5 32 SAUVOUREL MALO FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550338 M2 0.52.00 01.26
6 45 ROLANDEAU ADELIN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080395 M1 0.52.00 01.26
7 25 GABORIEAU MARTIN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580361 M2 0.52.00 01.26
8 13 DERSOIR LINO FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780019 M2 0.52.00 01.26
9 8 FEUILLATRE CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270333 M1 0.52.00 01.26
10 38 LAUNAY ENZO FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080302 M2 0.52.00 01.26
11 7 DURJEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270049 M2 0.52.00 01.26
12 47 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 0 0.52.00 01.26
13 46 DANIEL MARIUS FRA VS COUERONNAIS 52440040211 M2 0.52.00 01.26
14 35 DAYUS JULES FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080164 M2 0.52.00 01.26
15 28 NICOLAS TYLANN FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140241 M2 0.52.00 01.26
16 33 BEZARD PAUL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080013 M2 0.52.00 01.26
17 29 BABIN GABRIEL FRA AC BREVINOIS 52441030451 M1 0.52.00 01.26
18 40 VENEREAU Malo FRA US ST HERBLAIN 52440010548 M2 0.52.00 01.26
19 43 MORINIERE LILIAN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080373 M1 0.52.00 01.26
20 23 BICHOT LENY FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580253 M1 0.52.00 01.26
21 5 JOLIVET AUGUSTIN FRA VERRIERES AC 52490870060 M2 0.52.00 01.26
22 9 LEFORT FABIEN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 M2 0.52.00 01.26
23 26 GAUDEMER NATHAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580353 M2 0.56.07 05.33
24 30 ARROUET OSCAR FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020685 M2 0.56.11 05.37
25 17 MENARD NINO FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780162 M1 0.56.28 05.54
26 1 LAILLE ZOE FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270022 C2 D 0.56.40 06.06
27 18 RONDEAU MATHYS FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780149 M2 0.57.03 06.29
28 24 CHAILLOU TINO FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580319 M2 0.57.03 06.29
29 36 DENIS EWAN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080097 M2 0.57.18 06.44
30 41 CHICAULT Hugo FRA VCS BETTONNAIS 43352621147 M1 0.57.27 06.53
31 42 BOUCHEREAU JUSTIN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080407 M1 0.58.47 08.13
32 22 HOMER NOAH FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850153 M1 0.58.47 08.13
33 4 JASMIN PERRINE FRA VERRIERES AC 52490870216 C1 D 0.58.47 08.13
34 27 POITOU NATHAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580297 M1 0.58.47 08.13
35 15 GUEDON MELVYN FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780034 M2 1.02.43 12.09
36 16 MENARD CLEMENT FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780073 M1 1.03.16 12.42
37 12 BREL GABIN FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180020 M1 1.03.42 13.08
38 19 DESHAIES VALENTIN FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150035 M1 1.04.00 13.26
39 20 GELINEAU CORENTIN FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150034 M1 1.06.21 15.47
40 14 DIXNEUF DURAND GABIN FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780060 M1 1.07.22 16.48
41 11 ETIENNE NATHAN FRA CV DE CHEMILLE 52490300181 M1 1.07.22 16.48
42 6 BERNIER MALO FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270076 M1 1.10.10 19.36
43 3 CHENE GRIMAULT LALY FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850093 M1 D 1.10.30 19.56

Remerciements au comité 49 et le Beaupreau velo sport

Résultats - lundi 30 mai 2022 à 13:19

Brissac Loire Aubance 1,2,3+J

5ème tour de Brissac Loire Aubance (1 2 3 J)
CLASSEMENT
1 BRAMOULLE ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
2 BOULAIS JULES SOJASUN ESPOIR ACNC 1
3 CONSTANTIN Baptiste C'CHARTRES CYCLISME 1
4 VOSS ARNAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1
5 DREVET Quentin ORLEANS LOIRET CYCLISME 1
6 POITEVIN BENOIT SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
7 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 1
8 ROBERT ALEXIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
9 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 2
10 MAISON Maxime C'CHARTRES CYCLISME 2
11 CRAMETTE NOE UNION CYCLISTE CHOLET 49 2
12 BELANGER Florentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1
13 DAUDIN GUENEGOU Franck UCK DE VANNES 1
14 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
15 CANTE THEO VERRIERES AC 3
16 LAUSEILLE Théo LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
17 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
18 VERRIER TRISTAN LAVAL CYCLISME 53 2
19 URBAIN Mathieu VC LUCEEN 1
20 CHAUVIN Tom TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1
21 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2
22 SURGET Thomas C'CHARTRES CYCLISME 1
23 DELESTRE ALEXIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
24 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1
25 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS 3
26 NICOLAS ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
27 BRICARD ALEXIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1
28 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
29 MENARD VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1
30 RAFFLEGEAU ETIENNE US ST HERBLAIN 1
31 LAURENDEAU EMILIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2
32 BERNARD SIMON LAVAL CYCLISME 53 2
33 DURPAIX Matthieu C'CHARTRES CYCLISME 2
34 PATOUX JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1
35 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
36 CHAUVIN Scott ES TORIGNI 1
37 ELAN Thomas VC LUCEEN 1
38 PERLEAUX DORIAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
39 PROD`HOMME AXEL LAVAL CYCLISME 53 2
40 MOUROT BERNADAC MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
41 SANCHEZ CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS Junior
42 RULLIER HANS VELO SPORT VALLETAIS Junior
43 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 2
44 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
45 CARDIS DAVID ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2
46 FER LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
47 DAVY AUGUSTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2
48 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 1
49 BESSON ANTOINE VC ST MICHEL CHARLES CHRIST 2
50 ANDRE GASPARD LAVAL CYCLISME 53 2
51 DUPUIS NOA VELO SPORT VALLETAIS 2
52 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
53 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 1
54 DROUET VICTOR MOYON PERCY VELO CLUB 2
55 FROGER Pierre VELO SPORT VALLETAIS Junior
56 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
57 DAVID LEO SCO CYCLISME ANGERS Junior
58 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2
59 BARDOULAT Aymeric C.POITEVIN 3
60 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3
61 PLESSIS Alexandre C'CHARTRES CYCLISME 2
62 PERRAGIN Eliott VC LUCEEN 2
63 GOUPIL Bertrand VC LUCEEN 1
64 BALDASSARRE MATHIS C'CHARTRES CYCLISME 2
65 COCAULT PAUL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
66 CHIRON QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3
67 ANDRE Léopold C'CHARTRES CYCLISME 2
68 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 2
69 FERNANDES BAPTISTE UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
70 LE ROUX CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 2
71 DANIEAU CLEMENT VC PAYS DE LORIENT 2

Remerciements à Yannick Thibaudeau

Résultats - samedi 28 mai 2022 à 12:16

Le Voide Cad/Min

Championnat Départemental Minimes et Cadets du Maine et Loire

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements au VC Vihiersois

Résultats - lundi 23 mai 2022 à 20:51

Montfort le Gesnois 2,3+J

Source: CD de Cyclisme 72

Résultats - dimanche 15 mai 2022 à 21:33

Allonnes 3+J

CLASSEMENT
1 LEBOUCHER ANATOLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
2 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3ème Catégorie
3 CANTE THEO VERRIERES AC 3ème Catégorie
4 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
5 COUSIN GUILLAUME ES SEGRE HAUT ANJOU 3ème Catégorie
6 CONGNARD JULIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème Catégorie
7 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
8 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3ème Catégorie
9 RENOU THIERRY GENTLEMEN D ANJOU Pass Open
10 JOUAULT AXEL CC VITREEN 3ème Catégorie
11 JUILLET Maxime CS CHINONAIS 3ème Catégorie
12 BRECHAULT Louis CS CHINONAIS 3ème Catégorie
13 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF Junior
14 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 3ème Catégorie
15 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open
16 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
17 COIQUIL Frédéric SC STE MAURE Pass Open
18 LANGEVIN DAVID VC CHATEAU GONTIER Pass Open
19 FOUCAULT Cyril CS CHINONAIS 3ème Catégorie

Remerciements à Marcel DOUCET

Coupe de France des Clubs N2 - M1 - 1ère étape Andilly - Saint-Léger

Voir les résultats en pièce jointe

Remerciements à info stsport.fr <Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.>

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.