Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 19 septembre 2021 à 18:34

Noyal sur vilaine 2,3+J

CLASSEMENT

1 13 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
2 22 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
3 46 SADOUDI Kevin TEAM LA GODASSE 2ème
4 24 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 3ème
5 1 AUDIC Mickael TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
6 66 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian VC BOCAGE VIRE 2ème
7 48 PHILIPPON Johan UC QUIMPERLOISE 2ème
8 20 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
9 55 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
10 5 DESRIAC Gael TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
11 23 EDARD Gregory CC VITREEN 3ème
12 63 LAGOUTE Pierrick TEAM PELTRAX - CSD 2ème
13 50 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCLISME 3ème
14 38 CLERMONT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
15 17 HOUSSIN Clement CC RENNAIS 2ème
16 44 DAVID Alexandre TEAM LA GODASSE 3ème
17 12 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
18 45 LENOUVEL Marc TEAM LA GODASSE 3ème
19 3 CHEVALIER Benoit TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
20 27 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
21 26 POIRIER Fabrice CC VITREEN 2ème
22 59 BONNEAU Mattheo CYCLO CLUB ERNEEN Junior
23 30 HOUDELINE Bastien EC PAYS GUICHEN Pass Open
24 33 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
25 49 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLISME 3ème
26 67 HUGUET Clément VC BOCAGE VIRE 2ème
27 60 COUSIN Guillaume ES SEGRE HAUT ANJOU 2ème
28 8 LEVEILLE Frederic TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
29 14 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
30 54 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
31 43 JARNO Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
32 70 GUERILLON Enzo US LA GACILLY Junior
33 42 NOEL Mathis CC PLANCOETIN Junior
34 65 RABAS Nathan US PONTCHATELAINE 3ème
35 56 MARIVINT Kevin VELO TAUPONT Pass Open
36 64 LEMAITRE Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Open
37 31 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Junior
38 29 TOXE Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
39 34 LE CORRE Alexandre OBOBIKE Pass Open
40 25 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN 3ème
41 32 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 3ème
42 39 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 2ème
43 40 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Pass Open
44 37 CARRE Martin US VERN CYCLISME 3ème
45 36 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
46 35 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème
47 57 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
48 11 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
49 4 DELACROIX Bastien TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
50 51 ROULLIAUX Alexandre US LA GACILLY CYCLISME Junior
51 21 PAVOINE Anthony CC RENNAIS 3ème
52 2 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
53 41 BRUNEAU Alexis VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE 3ème

Remerciements à Daniel Callet
Team Sojasun Cyclisme

 

Résultats - dimanche 4 juillet 2021 à 21:23

Pluneret 3+J

Classement de la course d'attente du Manche-Océan.

1 137 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème 1:46:00
2 15 ROYE Corentin AC LANESTER 56 3ème ''
3 56 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3ème ''
4 147 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème ''
5 88 PAVIC Yanis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème ''
6 143 GAREL Thomas US VERN CYCLISME 3ème ''
7 105 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 3ème ''
8 17 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 3ème ''
9 133 LENOUVEL Marc TEAM LA GODASSE 3ème ''
10 10 DANION Ewen AC LANESTER 56 3ème ''
11 92 BOUGERIE David AS ROMILLE CYCLISME Pass Open D2 ''
12 70 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCLISME 3ème ''
13 189 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS 3ème ''
14 130 BRESSET Louison TEAM LA GODASSE 3ème ''
15 8 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 3ème ''
16 176 VEDEL Gabin UC GRADIGNAN 3ème ''
17 126 BERTIN Yann TEAM BERTIN Pass Open D1 ''
18 16 TANGUY Quentin AC LANESTER 56 3ème ''
19 107 RADIER Corentin CC VITREEN 3ème ''
20 93 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME 3ème ''
21 14 MC KAY Shane AC LANESTER 56 Junior Junior J1 ''
22 170 THOMAS Robin AS LA STEIGEOISE 3ème ''
23 173 LE BOSQ Gwennole LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 3ème ''
24 185 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3ème ''
25 188 MORAN Clement VC CHALLANDAIS 3ème ''
26 161 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR 3ème ''
27 75 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC Pass Open D2 ''
28 25 LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS 3ème ''
29 77 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC 3ème ''
30 97 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME 3ème ''
31 117 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior Junior J2 ''
32 103 RIO Enzo CC ERGUE GABERIC 3ème ''
33 51 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Junior Junior J1 ''
34 40 BISQUAY Yoen HENNEBONT CYCLISME 3ème ''
35 123 MARTIN Charly GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème ''
36 80 DANIEAU Clement VC PAYS DE LORIENT 3ème ''
37 91 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème ''
38 177 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE 3ème ''
39 43 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Junior Junior J1 ''
40 33 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE 3ème ''
41 36 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 3ème ''
42 148 GAUDIN Mathieu VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open D2 ''
43 68 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLISME 3ème ''
44 139 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE Pass Open D2 ''
45 101 POUPON Clement CC ERGUE GABERIC 3ème ''
47 100 HOSTIOU Michel CC ERGUE GABERIC Pass Open D2 ''
48 78 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC Pass Open D1 ''
49 111 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ''
50 166 DIAMANT Mickael VS SCAEROIS 3ème ''
51 39 SIVIGNON Pierrick EC QUEVENOISE 3ème ''
52 146 BERHAULT Leo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open D1 ''
53 47 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT Pass Open D1 ''
54 19 LE GLOAN Gwendal AC PAYS DE BAUD 3ème ''
55 23 CIPOLLA Maxime CC GUIDELOIS Junior Junior J1 ''
56 38 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 3ème ''
57 13 LE GALL Tanguy AC LANESTER 56 3ème ''
58 128 QUERE Aymeric TEAM BERTIN 3ème ''
59 54 PASCO Maxime UC INGUINIEL 3ème ''
60 141 CARRE Martin US VERN CYCLISME 3ème ''
61 76 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème ''
62 175 SOULAS Thomas UC GRADIGNAN Junior Junior J1 ''
63 59 MESLE Thibaud UCL HENNEBONT 3ème ''
64 149 POLINIERE Helori VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open D1 ''
65 21 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 3ème ''
66 73 LE MEYEC Arnaud VC DU GOLFE PLOEREN 3ème ''
67 114 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior Junior J1 ''
68 9 CADORET Célestin AC LANESTER 56 3ème ''
69 129 SIMON Ewen TEAM BERTIN 3ème ''
70 134 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème ''
71 190 ROUXEL Sebastien VC SEBASTIENNAIS 3ème ''
72 12 LE CALVE Louison AC LANESTER 56 Junior Junior J2 ''
73 153 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
74 20 PERRON Mael AC PAYS DE BAUD Junior Junior J2 ''
75 61 NEDELEC Jean Philippe UCL HENNEBONT 3ème ''
76 58 LE GAL Valentin UCL HENNEBONT 3ème ''
77 194 LEHUEDE Fabien VELO CLUB PORNICHET Junior Junior J2 ''
78 46 DREANO Kylian SC MALESTROIT 3ème ''
79 35 GUILLO Fabien EC QUEVENOISE 3ème ''
80 163 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR Junior Junior D1 J1 ''
81 90 BARBE Michel ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open D1 ''
82 121 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème ''
83 53 NOURY Alexandre UC INGUINIEL Junior Junior J2 ''
84 52 LECLERC Corentin UC INGUINIEL Junior Junior J2 ''
86 24 COUDERT Adrien CC GUIDELOIS Pass Open D2 ''
87 125 DUVIGNEAU Guillaume OC CYCL.CESSONNAIS 3ème ''
88 31 LOY Tristan DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open D1 ''
89 65 DELACOUR Wilfried US LA GACILLY CYCLISME Junior Junior J1 ''
90 26 MARGUERITE Thibaud CC GUIDELOIS Pass Open D1 ''
91 157 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior D1 J2 ''
92 1 HOUEIX Tristan UC ALREENNE Pass Open D1 ''
93 113 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior Junior J1 ''
94 124 PERON Jérémy OBOBIKE Pass Open D2 ''
96 169 MARREC Alan VS SCAEROIS Junior Junior J1 ''
97 85 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J1 ''
98 82 CAPITAINE David VC PONTIVYEN Pass Open D2 ''
99 132 LE BOT Thomas TEAM LA GODASSE 3ème ''
100 6 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Junior Junior J1 ''
102 66 DUCHENE Lilian US LA GACILLY CYCLISME Junior Junior J2 ''
103 162 MAHE Arnaud VS PLOUMAGOAR Pass Open D2 ''
104 102 RANNOU Marc CC ERGUE GABERIC Pass Open D1 ''
106 167 JEANNELLE Jonathan VS SCAEROIS Pass Open D1 ''
107 62 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème ''
108 49 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE Pass Open D2 ''
109 119 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème ''
110 18 BOHELAY Adrien AC PAYS DE BAUD Pass Open D1 ''
112 27 PESSEL Thomas CC GUIDELOIS Pass Open D2 ''
113 140 LE BRISSE Hugo UC QUIMPERLOISE Pass Open D1 ''
114 184 LEMARIE Theophile US PONTCHATELAINE Pass Open D2 ''
115 145 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS Pass Open D1 ''
117 81 LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème ''
118 55 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème ''
119 171 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 3ème ''
120 144 POTTIER Brice US VERN CYCLISME Pass Open D2 ''
121 57 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème ''
122 179 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème ''
123 94 DUPONCEL Clement AS ROMILLE CYCLISME 3ème ''
124 174 LEFUR Maxence UC GRADIGNAN Pass Open D2 ''
125 165 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open D1 ''
126 86 LE CORRE Mael VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J1 ''
127 50 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass Open D1 ''
128 181 BRISSON Valentin US PONTCHATELAINE Junior Junior D2 J2 ''

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER  Union Cycliste Alréenne

Résultats - lundi 17 août 2020 à 16:45

Plestin les Grèves PC

D1/D2
1 TUAUDEN Théo CV MONTASTRUC Pass Open
2 OLLIVIER Enric HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
3 BESCOND Arnaud CC BOURG BLANC Pass Open
4 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open
5 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
6 LE JAN Arnaud EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Open
7 LEON Frédéric CC BOURG BLANC Pass Open
8 LEVEQUE Arnaud CC PLANCOETIN Pass Cyclisme
9 JOUANET Yves Marie EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Open
10 CONSEIL Emmanuel LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass Open
11 KERBORIOU Yvon CC BLAVET PASS CYC.OPEN
12 PATAOU Gaetan UC CARHAIX Pass Cyclisme
13 LE HER Pierre CC BOURG BLANC Pass Open
14 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
15 MINOR Ludovic LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass Open
16 THEFFO Florian EC PAYS DU LEFF Pass Open
17 LE BOURG Ronan EC PAYS DE PAIMPOL Pass Cyclisme
18 COUTURE Thierry TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
19 JOURDEN Yann CC BOURG BLANC Pass Open
20 PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open
21 RANNOU Marc CC ERGUE GABERIC Pass Open
22 MEHEUST Nicolas VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Open
23 QUELEN Benoit HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
24 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
25 BOUVIER Sebastien ST RENAN IROISE VELO Pass Open
26 LE MOIGNE Vincent CO BOIS D'ARCY Pass Cyclisme
27 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass Open
28 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass Open
29 RIO Fanny UC QUIMPERLOISE 1ère
30 CANEVET Jocelyn CHASSEURS DE GOURIN Pass Open
31 LEVET Antoine AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
32 CONAN Yannick UC CARHAIX Pass Open
33 AUFFRET Yann VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
34 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
35 PRIGENT Sebastien ALL BREIZH VTT Pass Cyclisme
36 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass Open
37 CHOUPEAUX Gireg UC CARHAIX Pass Cyclisme
38 LE CORRE Evann ALL BREIZH VTT Pass Cyclisme
39 LE JOLY Pascal ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass Open
40 TYDOU Thierry CC BLAVET PASS CYC.OPEN
41 GUERIN Lisa UC BRIOCHINE 1ère
42 RIOU Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
43 RENAUX Pierre CC PLANCOETIN Junior
44 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
45 LAGADEC Anthony LESCAR VS Pass Open

D3/D4
1 CAMPION Pascal UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
2 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Cyclisme
3 HUMILY Christophe LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass Cyclisme
4 BALLER Laurent DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme
5 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
6 LUCAS Sebastien CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
7 KERBOEUF Stephane VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Cyclisme
8 LE BRAS Pascal EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Cyclisme
9 THORAVAL Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Cyclisme
10 TYDOU Yannick EC PAYS DE PAIMPOL Pass Cyclisme
11 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior
12 CANEVET Muriel CHASSEURS DE GOURIN Pass Cyclisme
13 BERNARD Jean Rene EC LANDERNEAU Pass Cyclisme
14 MAHE Vincent AC LANESTER 56 Pass Cyclisme
15 GUILLOSSOU Dominique SS BLAVET PASS'CYCLISME
16 BOUGERIE David AS ROMILLE CYCLISME Pass Cyclisme
17 BIHOUEE Bruno UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
18 CHANTEUR José VCA DU BOURGET Pass Cyclisme
19 MAHE Arnaud VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
20 ROLLAND David VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
21 SALAUN Yannick VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
22 LE MOIGNE Eric 0 PASS'CYCLISME
23 NICOL Pierre Yvon VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
24 GUEGUEN Anne CC ERGUE GABERIC Pass Cyclisme
25 PARLOUER Christophe LANNION CYCLISME Pass Cyclisme
26 GAUFFIER Stephane UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme
27 CLUZEL Patrick SJVC MONTELIMAR Pass Cyclisme
28 PERRET Mikael VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme
29 RABINIAUX Stephane VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme
30 MOY Mickael CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
31 EFFLAM Alan 0 PASS'CYCLISME
32 MERRET Stephane UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
33 LE ROLLAND Pascal CYCLING 4 FUN PASS'CYCLISME
34 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme
35 CHOUPEAUX Stephane UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
36 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Junior
37 LARRY Aude U.C.CONDAT Junior
38 JANVIER Sebastien LANNION CYCLISME Pass Cyclisme
39 HAMON Pascal EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Cyclisme

Remerciements à Emma LE MEUR

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.