Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Pluneret 3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 04 juillet 2021
  • Département: Morbihan (56)

Classement de la course d'attente du Manche-Océan.

1 137 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème 1:46:00
2 15 ROYE Corentin AC LANESTER 56 3ème ''
3 56 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3ème ''
4 147 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème ''
5 88 PAVIC Yanis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème ''
6 143 GAREL Thomas US VERN CYCLISME 3ème ''
7 105 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 3ème ''
8 17 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 3ème ''
9 133 LENOUVEL Marc TEAM LA GODASSE 3ème ''
10 10 DANION Ewen AC LANESTER 56 3ème ''
11 92 BOUGERIE David AS ROMILLE CYCLISME Pass Open D2 ''
12 70 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCLISME 3ème ''
13 189 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS 3ème ''
14 130 BRESSET Louison TEAM LA GODASSE 3ème ''
15 8 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 3ème ''
16 176 VEDEL Gabin UC GRADIGNAN 3ème ''
17 126 BERTIN Yann TEAM BERTIN Pass Open D1 ''
18 16 TANGUY Quentin AC LANESTER 56 3ème ''
19 107 RADIER Corentin CC VITREEN 3ème ''
20 93 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME 3ème ''
21 14 MC KAY Shane AC LANESTER 56 Junior Junior J1 ''
22 170 THOMAS Robin AS LA STEIGEOISE 3ème ''
23 173 LE BOSQ Gwennole LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 3ème ''
24 185 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3ème ''
25 188 MORAN Clement VC CHALLANDAIS 3ème ''
26 161 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR 3ème ''
27 75 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC Pass Open D2 ''
28 25 LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS 3ème ''
29 77 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC 3ème ''
30 97 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME 3ème ''
31 117 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior Junior J2 ''
32 103 RIO Enzo CC ERGUE GABERIC 3ème ''
33 51 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Junior Junior J1 ''
34 40 BISQUAY Yoen HENNEBONT CYCLISME 3ème ''
35 123 MARTIN Charly GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème ''
36 80 DANIEAU Clement VC PAYS DE LORIENT 3ème ''
37 91 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème ''
38 177 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE 3ème ''
39 43 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Junior Junior J1 ''
40 33 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE 3ème ''
41 36 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 3ème ''
42 148 GAUDIN Mathieu VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open D2 ''
43 68 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLISME 3ème ''
44 139 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE Pass Open D2 ''
45 101 POUPON Clement CC ERGUE GABERIC 3ème ''
47 100 HOSTIOU Michel CC ERGUE GABERIC Pass Open D2 ''
48 78 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC Pass Open D1 ''
49 111 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ''
50 166 DIAMANT Mickael VS SCAEROIS 3ème ''
51 39 SIVIGNON Pierrick EC QUEVENOISE 3ème ''
52 146 BERHAULT Leo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open D1 ''
53 47 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT Pass Open D1 ''
54 19 LE GLOAN Gwendal AC PAYS DE BAUD 3ème ''
55 23 CIPOLLA Maxime CC GUIDELOIS Junior Junior J1 ''
56 38 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 3ème ''
57 13 LE GALL Tanguy AC LANESTER 56 3ème ''
58 128 QUERE Aymeric TEAM BERTIN 3ème ''
59 54 PASCO Maxime UC INGUINIEL 3ème ''
60 141 CARRE Martin US VERN CYCLISME 3ème ''
61 76 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème ''
62 175 SOULAS Thomas UC GRADIGNAN Junior Junior J1 ''
63 59 MESLE Thibaud UCL HENNEBONT 3ème ''
64 149 POLINIERE Helori VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open D1 ''
65 21 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 3ème ''
66 73 LE MEYEC Arnaud VC DU GOLFE PLOEREN 3ème ''
67 114 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior Junior J1 ''
68 9 CADORET Célestin AC LANESTER 56 3ème ''
69 129 SIMON Ewen TEAM BERTIN 3ème ''
70 134 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème ''
71 190 ROUXEL Sebastien VC SEBASTIENNAIS 3ème ''
72 12 LE CALVE Louison AC LANESTER 56 Junior Junior J2 ''
73 153 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
74 20 PERRON Mael AC PAYS DE BAUD Junior Junior J2 ''
75 61 NEDELEC Jean Philippe UCL HENNEBONT 3ème ''
76 58 LE GAL Valentin UCL HENNEBONT 3ème ''
77 194 LEHUEDE Fabien VELO CLUB PORNICHET Junior Junior J2 ''
78 46 DREANO Kylian SC MALESTROIT 3ème ''
79 35 GUILLO Fabien EC QUEVENOISE 3ème ''
80 163 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR Junior Junior D1 J1 ''
81 90 BARBE Michel ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open D1 ''
82 121 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème ''
83 53 NOURY Alexandre UC INGUINIEL Junior Junior J2 ''
84 52 LECLERC Corentin UC INGUINIEL Junior Junior J2 ''
86 24 COUDERT Adrien CC GUIDELOIS Pass Open D2 ''
87 125 DUVIGNEAU Guillaume OC CYCL.CESSONNAIS 3ème ''
88 31 LOY Tristan DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open D1 ''
89 65 DELACOUR Wilfried US LA GACILLY CYCLISME Junior Junior J1 ''
90 26 MARGUERITE Thibaud CC GUIDELOIS Pass Open D1 ''
91 157 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior D1 J2 ''
92 1 HOUEIX Tristan UC ALREENNE Pass Open D1 ''
93 113 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior Junior J1 ''
94 124 PERON Jérémy OBOBIKE Pass Open D2 ''
96 169 MARREC Alan VS SCAEROIS Junior Junior J1 ''
97 85 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J1 ''
98 82 CAPITAINE David VC PONTIVYEN Pass Open D2 ''
99 132 LE BOT Thomas TEAM LA GODASSE 3ème ''
100 6 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Junior Junior J1 ''
102 66 DUCHENE Lilian US LA GACILLY CYCLISME Junior Junior J2 ''
103 162 MAHE Arnaud VS PLOUMAGOAR Pass Open D2 ''
104 102 RANNOU Marc CC ERGUE GABERIC Pass Open D1 ''
106 167 JEANNELLE Jonathan VS SCAEROIS Pass Open D1 ''
107 62 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème ''
108 49 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE Pass Open D2 ''
109 119 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème ''
110 18 BOHELAY Adrien AC PAYS DE BAUD Pass Open D1 ''
112 27 PESSEL Thomas CC GUIDELOIS Pass Open D2 ''
113 140 LE BRISSE Hugo UC QUIMPERLOISE Pass Open D1 ''
114 184 LEMARIE Theophile US PONTCHATELAINE Pass Open D2 ''
115 145 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS Pass Open D1 ''
117 81 LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème ''
118 55 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème ''
119 171 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 3ème ''
120 144 POTTIER Brice US VERN CYCLISME Pass Open D2 ''
121 57 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème ''
122 179 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème ''
123 94 DUPONCEL Clement AS ROMILLE CYCLISME 3ème ''
124 174 LEFUR Maxence UC GRADIGNAN Pass Open D2 ''
125 165 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open D1 ''
126 86 LE CORRE Mael VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J1 ''
127 50 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass Open D1 ''
128 181 BRISSON Valentin US PONTCHATELAINE Junior Junior D2 J2 ''

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER  Union Cycliste Alréenne

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 4 juillet 2021 à 21:23

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.