Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 24 novembre 2019 à 19:24

CX Château-Gontier Bazouges

Championnat Départemental de la Mayenne: Les favoris ont répondu présents...

ESPOIRS/SENIORS
1 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 1
2 TABURET MATHIEU CA EVRON 2
3 TERRASSON Mathis LAVAL CYCLISME 53 3
4 BAUBRY TOM LAVAL CYCLISME 53 Esp
5 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 1
6 BIARD FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 Esp
7 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
8 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 1
9 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
10 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
11 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON 3
12 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 2
13 FOURNIER DAVID LAVAL CYCLISME 53 D1
14 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Esp
15 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE D2
16 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53 3
17 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Esp
18 RAIMBAULT JULIEN PDL
19 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
20 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
21 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53

JUNIORS
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON Junior
2 MULON HUGO CA EVRON Junior
3 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Junior
4 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Junior
5 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
6 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
7 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Junior
8 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Junior
9 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
10 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Junior
11 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Junior
12 VEZIE LAURIE LAVAL CYCLISME 53 Junior
13 CORDIER AYMERIC LAVAL CYCLISME 53 Junior
14 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Junior
15 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadette
16 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Junior
17 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

CADETS
1 MORIN HUGO CA EVRON Cadet
2 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cadet
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cadet
4 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cadet
5 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cadet
6 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cadet
7 BLIN JONAS CA EVRON Cadet
8 HUBERT NOAM CA EVRON Cadet
9 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
10 HARDY LEON CA EVRON Cadet
11 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
12 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Cadet
13 LECOQ EVAN CA EVRON Cadet
14 BERTHIER AXEL AZE TEAM BIKE Cadet
15 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
16 LARGEAU MARIUS CA EVRON Cadet
17 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cadet
18 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
19 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Cadet
20 COUANON DORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
21 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
22 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
23 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
24 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
25 GIRAULT LUCAS CA EVRON Cadet

MINIMES
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
2 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
3 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Minime
4 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
5 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Minime
6 MARINUS TOM UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
7 BEUCHER NOA CA EVRON Minime
8 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE Minime
9 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
10 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Minime
11 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Minime
12 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE Minime
13 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Minime
14 LECOQ ALIZEA CA EVRON Minime
15 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Minime
16 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
17 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Minime
18 BLIN MAXENCE CA EVRON Minime
19 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Minime
20 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
21 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Minime
22 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Minime

EDV
BENJAMINS
1 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
2 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53
3 PILON MARIUS CA EVRON
4 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
5 BICHOT LENY UC CHOLET 49
6 VERRIER LEO CA EVRON
7 BLOC`H NOAH LAVAL CYCLISME 53
8 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53
9 HUET TINO VC CHATEAU GONTIER
10 AUBRY ENZO EC MAYENNAISE
11 LEBOEUF SIMON LAVAL CYCLISME 53
12 DORMEAU VINCENT EC MAYENNAISE
13 BOITEAU LOUKA ES SEGRE HAUT ANJOU
14 LANDAIS EWEN VC CHATEAU GONTIER

PUPILLES
1 BESNEUX LAURIS UC SUD 53
2 DARGENT MYLAN UC SUD 53
3 NOURRY LOUIS EC MAYENNAISE
4 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER
5 LAMBERT HEULIN ANDREA UC SUD 53
6 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES
7 BLIN SIMEON CA EVRON
8 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE
9 BICHOT ARONN UCCHOLET 49
10 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN
11 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE
12 DEPOORTER AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU
13 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER
14 KERLOC`H ERWAN CYCLO CLUB ERNEEN
15 BESNEUX MALWENN UC SUD 53
16 BELLIER BASTIEN VELO CLUB LIONNAIS
17 DAUBERT LORIC LAVAL CYCLISME 53
18 LUCAS BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN
19 GUYOT SASHA ES SEGRE HAUT ANJOU
20 TESSIER BELLIER IMANOLE VC CHATEAU GONTIER
21 PECOT ALEXIS ES SEGRE HAUT ANJOU
22 BOITEAU LOLA ES SEGRE HAUT ANJOU
23 BUNEL LILLY LAVAL CYCLISME 53
24 JAMIN LENNY ES SEGRE HAUT ANJOU
25 BEAUDET GWENAEL ES SEGRE HAUT ANJOU
RICHARD NOAH VC CHATEAU GONTIER

POUSSINS
1 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
2 MORENO CARPIO ROBIN CARTE A LA JOURNEE
3 ORILLARD ROUSSEAU NOE UNION CYCLISTE SUD 53
4 DAUBERT MATHEIS LAVAL CYCLISME 53
5 BELLIER AUBIN VELO CLUB LIONNAIS
6 PILET CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU
7 FAUCHEUX GABRIEL VC CHATEAU GONTIER
8 TESSIER BELLIER TITOUAN VC CHATEAU GONTIER

PRE LICENCIES
1 SUHARD KLEA VC CHATEAU GONTIER
2 BOITEAU THEO ES SEGRE HAUT ANJOU

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche 17 novembre 2019 à 20:36

CX Ancenis-St Géréon Espoirs/Séniors

1 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior
2 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
4 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
5 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
6 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior
7 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
8 BILLON ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
9 CONGNARD JULIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
10 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
11 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir
12 COCAUD BASTIEN VS MESANGER Senior
13 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Espoir
14 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
15 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Espoir
16 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS Senior
17 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior
18 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
19 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
20 VERGER MICKAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
21 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS Senior
22 FAUQUE ROMAIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
23 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
24 RAIMBAULT DENIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
25 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
26 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Senior
27 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
28 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Senior
29 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME Senior
30 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN Espoir
31 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior
32 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
33 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE Senior
34 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS Espoir
35 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
36 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN Senior
37 CAMUS VINCENT LA MALVILLOISE CYCLISME Senior
38 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN Senior
39 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
40 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
41 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE Senior
42 MERCY MALLORY AC BREVINOIS Espoir
43 CHAS ALEXIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior
44 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
45 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
46 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Senior
47 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
48 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN Senior
49 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE Espoir
50 BAUBRY TOM LAVAL CYCLISME 53 Espoir
51 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
52 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
53 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Senior
54 TERRIEN VALENTIN LAVAL CYCLISME 53 Senior
55 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN Senior
56 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Senior
57 MOULIN KEVIN VS MESANGER Senior
58 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
59 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
60 THIERRY DANY BMX CLUB REDON Espoir
61 JARET KEVIN VS MESANGER Senior
62 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS Senior
63 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
64 JULIEN KEVIN VS COUERONNAIS Senior
65 BARON CORENTIN VERRIERES AC Senior
66 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Senior
67 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Espoir
68 MARY LAURENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
69 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Senior
70 BOURSIER CYRIL SAINT LEGER CYCLISME Senior
71 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
72 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
73 AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN Senior
74 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME Senior
75 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE Senior
76 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Espoir
77 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Senior
78 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE Senior
79 LAROUR LAURENT US ST HERBLAIN Senior
80 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
81 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS Senior
82 LOISON GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
83 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior
84 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior
85 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Espoir
86 COURGEON VALENTIN VS MESANGER Espoir
87 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior
88 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS Espoir
89 LOUIS STEPHEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
90 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY Senior
91 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Senior
92 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET Senior

Remerciements à Philippe Ruault
 

Résultats - lundi 11 novembre 2019 à 20:54

CX Chalonnes

ESPOIRS/SENIORS
1 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior
2 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 COCAUD BASTIEN VS MESANGER Senior
4 VERGER MICKAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
5 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior
6 BRISARD ALEXANDRE VSV Senior
7 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE Senior
8 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
9 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
10 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Senior
11 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS Senior
12 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Senior
13 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
14 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
15 FOUGERE DYLAN Espoir
16 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
17 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
18 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL COUTANCES Senior
19 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Espoir
20 MENARD DORIAN BVS Espoir
21 RAVARD JONATHAN VS MESANGER Senior
22 POIRIER VALENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
23 JARET KEVIN VS MESANGER Senior
24 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
25 CORNUAILLE ARNAUD VS MESANGER Senior
26 MEHU VALENTIN VERRIERES AC Espoir
27 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Senior
28 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
29 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Senior
30 PERROUIN JEAN LUC CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
31 BOURSIER PATRICE 0 Senior

JUNIORS
1 LEBOUCHER ANATOLE UC nantes Junior 2
2 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior 2
3 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Junior 2
4 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Junior 2
5 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT Junior 1
6 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior 2
7 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Junior 2
8 OGER Bastien TEAM CHALONNES CYCLISME Junior 1

CADETS
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 2
2 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cadet 2
3 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 2
4 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cadet 2
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet 2
6 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1
7 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1
8 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Cadet 1

EDV
Prè-licencié
1 CIMIER LOUKA VCL Prélicencié

Poussins
1 GELINEAU EMILIEN SAINT LEGER CYCLISME Poussin 2
2 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Poussin 2
3 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Poussin 2
4 MORENO ROBIN Poussin 1
5 GELINEAU CELIA SAINT LEGER CYCLISME Poussin 1
6 MOREAU VICTOR TCC Poussin 1
7 DUCHENE LOLA TEAM CHALONNES CYCLISME Poussine 1

Pupilles
1 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Pupille 2
2 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pupille 2
3 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN Pupille 1
4 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT Pupille 2
5 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pupille 1
6 CHAUCHIS ELIOT EV ANGERS DOUTRE Pupille 2
7 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS Pupille 2
8 CLEMOT LOIS BEAUPREAU VELO SPORT Pupille 2
9 ALLAIRE TAO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pupille 1
10 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE Pupille 1
11 PERON AMBRE VC SEBASTIENNAIS Pupille 2

Benjamins
1 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Benjamin 2
2 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benjamin 1
3 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin 2
4 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN Benjamin 1
5 BOUDAUD NILS VS CLISSONNAIS Benjamin 1
6 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benjamin 1
7 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin 1
8 DAVID OSCAR EV ANGERS DOUTRE Benjamin 2
9 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin 1
10 NOURRY CAMILLE VELO CLUB LIONNAIS Benjamin 1
11 POITOU NATHAN UCC49 Benjamin 1
12 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benjamin 1
13 BEYER MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 1
14 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 2
15 BERNIER MALO BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 1
16 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamine 1
17 HOMER NOAH TCC Benjamin 1
18 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin 1


Minimes
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 1
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Minime 1
3 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Minime 2
4 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 2
5 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Minime 2
6 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 2
7 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Minime 2
8 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Minime 1
9 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE Minime 1
10 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE Minime 2
11 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
12 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCON Minime 1
13 BLOUIN LENNY BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
14 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 2

Remerciements à Quentin BENION

Résultats - dimanche 10 novembre 2019 à 19:16

CX de Bauné

Séniors et Espoirs
1 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 Senior
2 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS Senior
3 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
4 VERGER Mickaël ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
5 FUSEAU Pierre ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
6 JACOB Loïc EVAD Sen
7 NORMAND Clément EV ANGERS DOUTRE Senior
8 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC Espoir
9 BIARD François LAVAL CYCLISME 53 Espoir
10 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
11 LEBRUN Antoine VELO CLUB VERROIS Senior
12 BRAULT Alexis CS FLECHOIS Senior
13 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
14 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
15 GRUDE Geoffrey ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
16 DELHUMEAU Martin POLE CYCLISME SAUMUROIS D2 Op
17 BARON Corentin VERRIERES AC Senior
18 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE Espoir
19 DUVEAU Cédric POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
20 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
21 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Senior
22 BRAULT Anthony CS FLECHOIS Senior
23 MARIANO Jeremy VC ST GILLES CROIX DE VIE Espoir
24 OGER Jimmy CS FLECHOIS Senior
25 PATOYT Joris VERRIERES AC Espoir
26 BILLY Tony POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
27 JACQUET Frédéric Carte journée Sen
28 LOUIS Stephen ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
29 GODIN Vincent GPC ANGEVIN Senior

Juniors
1 LEBOUCHER Anatole UC NANTES Junior
2 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
3 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
4 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Jun 2
5 TEXIER Luka VELO CLUB VERROIS Junior
6 BARANGER Théo DURTAL VELO SPORT Jun 2
7 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
8 GAZIAUX Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
9 BARON Elouan VERRIERES AC Jun 1
10 CHEVALLIER Matteo VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
11 JOULIN BENOIST Aufelio ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Jun 1
12 LEVARD Thomas ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Jun 2

Cadets
1 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
2 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
3 TRAVAILLARD Antonin CR POUZAUGES Cadet
4 CHERRE Elie DURTAL VELO SPORT Cad 2
5 FER Lucas VERRIERES AC Cad 2
6 PITON Nael ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 1
7 ANTIER Arthur VERRIERES AC Cad 1
8 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
9 AUDUBERT Louison ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 2

Minimes
1 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT Min 2
2 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Min 1
3 DAUDIN PELE Clément ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
4 VIGNAIS Nathan VERRIERES AC Min 2
5 JASMIN Paul VERRIERES AC Min 2
6 CERCLEUX Esteban DURTAL VELO SPORT Min 1
7 FERRET Thomas BRETTE SPORTIF Min 2
8 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
9 NOURRY Matteo VELO CLUB LIONNAIS Min 2
10 RUAULT Luis EV ANGERS DOUTRE Min 1
11 MORICEAU Clarisse DURTAL VS Minime
12 MOIRE LESOURD Paul VERRIERES AC Min 2
13 LONQUEUX Antonin VERRIERES AC Min 2

Benjamins
1 MARTINEAU Axel DURTAL VELO SPORT Benj 1
2 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benj 2
3 HERGUE Enzo VERRIERES AC Benj 2
4 ENGOULVENT Lena BRETTE SPORTIF Benj 1
5 TOUZEAU Pierre DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 DAGORNE VRAIT Nael ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Benj 2
7 RULLIER Eliaze Pole Cyclisme Saumurois Benjamin
8 BREBION Noé DURTAL VS Benjamin
9 LE Bras MAEL VERRIERES AC Benj 2
10 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS Benj 1
11 ALLAIRE Antonin VERRIERES AC Benj 2

Pupilles
1 VERGER Nathanaël DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 MOREAU Alban DURTAL VELO SPORT Pup 2
3 OLIVIER Malo VERRIERES AC Pup 1
4 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Pup 1
5 CARON Timéo VERRIERES AC Pup 1
6 JASMIN Pierre VERRIERES AC Pupille

Poussins
1 DUVEAU Léo POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 2
2 ADNIN Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 1
3 COLOMBEL Gabin VERRIERES AC Pou 1

 

Résultats - dimanche 13 octobre 2019 à 18:48

CX St Mars D'Outillé

JUNIORS
1. 89 JORDAN BLOC`H M juniors 1 LAVAL CYCLISME 53 8 39:22 -
2. 87 PAUL LOISEAU M juniors 2 EC MAYENNAISE 8 39:39 +00:17
3. 85 BENOIT GIBON M juniors 1 CA EVRON 8 42:11 +02:48
4. 86 THEO BRICAUD M juniors 2 EC MAYENNAISE 8 43:54 +04:32
5. 83 JULIEN CLAUX M juniors 1 UC MONTGESNOISE 7 39:21 -1 LAP
6. 81 ALINE DAGONNEAU F juniors 2 FREE WHEELS72 7 41:50 -1 LAP
7. 91 TITOUAN DENAIN M juniors 2 VELO CLUB BELINOIS 7 43:44 -1 LAP
8. 84 COLINE RAPICAULT F espoirs UC MONTGESNOISE 5 45:00 -3 LAP
9. 88 ELIOTT RICHARD M juniors 1 EC MAYENNAISE 4 22:36 -4 LAP
DNF 82 JULIEN BOULAY M juniors 2 PATRIOTE DE BONNETABLE 4 27:56 4 LAP
DNS 90 VICTOR BRECHAULT M juniors 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 0

CADETS
1. 67 Antoine TRAVAILLARD M cadets 2 US ST PIERRE DES CORPS 6 30:25 -
2. 56 LOUISON LE BARBIER M cadets 2 UC MONTGESNOISE 6 30:25 +00:00
3. 69 JULES LEBRETON M cadets 2 VC CHATEAU GONTIER 6 30:33 +00:08
4. 60 Matheo HALLEY M cadets 1 AC BAYEUX 6 31:00 +00:35
5. 52 LOUIS LEDRU M cadets 2 AC BELMONTAISE 6 31:37 +01:12
6. 62 NOAM HUBERT M cadets 2 CA EVRON 6 31:59 +01:34
7. 54 YONI COLLEE M cadets 2 PATRIOTE DE BONNETABLE 6 32:35 +02:10
8. 63 ADRIEN DARGENT M cadets 1 CYCLO CLUB ERNEEN 6 33:16 +02:51
9. 66 Hugo FEBREAU M cadets 2 US NOGENTAISE 6 33:46 +03:21
10. 57 WILSON RAPICAULT M cadets 2 UC MONTGESNOISE 6 34:18 +03:53
11. 61 JONAS BLIN M cadets 2 CA EVRON 6 34:45 +04:20
12. 58 THOMAS COURCIER M cadets 1 VS FERTOIS 6 35:03 +04:38
13. 53 EMILIO PINCON M cadets 1 FREE WHEELS72 6 35:37 +05:12
14. 51 LUBIN LEVASSEUR M cadets 1 BRETTE SPORTIF 6 36:36 +06:11
15. 68 Dorian PICHOT M cadets 2 UV RAI AUBE 5 30:32 -1 LAP
16. 70 Cassie AUBRY F cadettes 1 VS MONNAIE 5 33:04 -1 LAP
17. 59 NATHAN LEROY M cadets 2 VS FERTOIS 5 33:30 -1 LAP
18. 55 ANTONIN DREUX M cadets 2 UC MONTGESNOISE 3 18:37 -3 LAP
19. 64 KEVIN LEROYER M cadets 1 EC MAYENNAISE 2 13:05 -4 LAP
DNS 65 SIMON BRECHAULT M cadets 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 0

MINIMES
1. 34 KILLIAN BRETON M minimes 2 BRETTE SPORTIF 4 18:16 -
2. 24 ARMAND TROUILLARD M minimes 2 DURTAL VELO SPORT 4 19:17 +01:00
3. 30 SOAN RUESCHE M minimes 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 4 19:39 +01:22
4. 3 MAXIME BRETEAU M minimes 1 BRETTE SPORTIF 4 19:49 +01:33
5. 28 Noah MARCHAND M minimes 1 ES LIVAROT 4 20:10 +01:53
6. 4 MATHIS COQUIN M minimes 1 BRETTE SPORTIF 4 20:22 +02:05
7. 6 ADRIEN FOUQUERAY M minimes 2 BRETTE SPORTIF 4 20:29 +02:13
8. 8 LOANN KERAIN M minimes 2 BRETTE SPORTIF 4 20:34 +02:17
9. 25 LUCAS BEAUCE M minimes 2 EC MAYENNAISE 4 20:43 +02:27
10. 17 NOAH FREREJACQUES M minimes 1 VS FERTOIS 4 20:46 +02:29
11. 22 Antoine FERDINAND M minimes 2 CS MAINVILLIERS 4 20:55 +02:39
12. 31 Donovan PICHOT M minimes 1 UV RAI AUBE 4 21:19 +03:03
13. 19 MAXENCE SALMON M minimes 2 VS FERTOIS 4 21:19 +03:03
14. 7 RAPHAEL GUILMET M minimes 2 BRETTE SPORTIF 4 21:26 +03:10
15. 18 CLEMENT HEBE M minimes 2 VS FERTOIS 4 21:32 +03:15
16. 14 ANTONIN LE BARBIER M minimes 1 UC MONTGESNOISE 4 21:38 +03:21
17. 5 THOMAS FERRET M minimes 2 BRETTE SPORTIF 4 22:03 +03:47
18. 12 MATTEO COTTEAU M minimes 2 PATRIOTE DE BONNETABLE 4 22:20 +04:04
19. 2 ALEXIS AVICE M minimes 1 BRETTE SPORTIF 4 22:27 +04:11
20. 16 MATHEO BROUARD M minimes 1 VS FERTOIS 4 22:32 +04:16
21. 20 Evan NOEL M minimes 1 AS BRETEUIL 4 22:35 +04:18
22. 1 LISA MOITIE F minimes 2 BRETTE SPORTIF 4 22:44 +04:28
23. 27 LINDSEY TRIDON F minimes 2 EC MAYENNAISE 4 23:11 +04:54
24. 15 ANTONIN LEROUX M minimes 1 UC MONTGESNOISE 4 23:36 +05:19
25. 9 MATHEO LIGER M minimes 1 BRETTE SPORTIF 4 23:45 +05:28
26. 10 LOIS RUIZ NADAL M minimes 1 BRETTE SPORTIF 4 24:03 +05:46
27. 29 EMILIE GAILLARD F minimes 2 LAVAL CYCLISME 53 4 24:49 +06:33
28. 21 MAXENCE BLIN M minimes 1 CA EVRON 4 25:56 +07:39
29. 11 VICTOR BRETON M minimes 1 PATRIOTE DE BONNETABLE 4 27:17 +09:01
30. 33 CLARISSE MORICEAU F minimes 1 DURTAL VELO SPORT 4 30:41 +12:24
31. 32 Louis BOURDOISEAU M minimes 1 VC FERTE MACE 3 18:28 -1 LAP
32. 35 ETHAN FERMIER M minimes 1 UC MONTGESNOISE 3 18:34 -1 LAP
33. 36 ENZO FERMIER M minimes 1 UC MONTGESNOISE 3 18:36 -1 LAP
34. 13 STAN LEGAY M minimes 1 PATRIOTE DE BONNETABLE 3 18:39 -1 LAP
35. 23 ALICIA DARGENT F minimes 1 CYCLO CLUB ERNEEN 3 19:02 -1 LAP
36. 26 NATHAN HARLE M minimes 2 EC MAYENNAISE 3 19:17 -1 LAP

Remerciements à Laurent DROUAULT

Résultats - lundi 7 octobre 2019 à 22:28

St Méen le Grand 1,2,3+J

Souvenir René Lochet à Saint-Méen-le-Grand (Ille-et-Vilaine)
1 GUYOT Yann LAVAL CYCLISME 53
2 RONDEAU Fabien CR4 CHEMINS ROANNE 1ère Cat.
3 LAVIE Ianis TEAM PELTRAX-CSD
4 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN
5 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53
6 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76
7 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT
8 LE PENNEC Guerand LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO
9 GUENNEUGUES Erwann LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO
10 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS
11 TARDIVEL Théo UC BRIOCHINE
12 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS
13 DENIS Jules US ST HERBLAIN
14 GUIMARD Benoît VC AVRANCHES
15 REBOURS Jack JERSEY CYCLISME 2e Cat.
16 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES
17 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES
18 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53
19 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES
20 LE MARREC Frédéric TEAM COTE DE GRANIT ROSE
21 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS
22 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
23 CHEVILLARD ALLAN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat.
24 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX
25 DANIEAU Alexandre AC PAYS DE BAUD 2e Cat.
26 LAUMONIER Arthur CC VITREEN
27 VETEL Gildas LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO
28 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
29 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53
30 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
31 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX
32 KERVRAN Kévin LAVAL CYCLISME 53
33 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL.
34 ROZE Corentin CC VITREEN
35 POITEVIN Benoit US ST HERBLAIN
36 ROLLAND William VELO SPORT VALLETAIS
37 RUAULT Nathan VELO SPORT VALLETAIS
38 SOUFFACHE Stellio EV ANGERS DOUTRE
39 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
40 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC
41 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC
42 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2e Cat.
43 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3e Cat.
44 LAVENANT Thibault LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO
45 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior
46 MACE Pascal VC LOUDEAC 38
47 BELLEGO Jérôme TEAM SOJASUN CYCL.
48 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR
49 SAILLENFEST Léo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
50 RADIER Corentin CC VITREEN
51 LEARD Jean UC BRIOCHINE
52 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49
53 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS
54 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS
55 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN

Remerciements à Pascal K'ouas, Vélo Club Mévennais

Résultats - lundi 7 octobre 2019 à 17:26

CX Saumur

SENIORS/ESPOIRS
1 29 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 52532750630 Senior 00:51:05
2 28 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 52721560115 Senior 00:51:34
3 13 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130162 Senior 00:51:51
4 5 FAUQUE ROMAIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510449 Senior 00:51:59
5 10 CONGNARD JULIEN DURTAL VELO SPORT 52492880121 Senior 00:52:21
6 33 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 52492510222 2ème Caté 00:52:42
7 9 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 Senior 00:52:42
8 23 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir 00:54:26
9 6 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510018 Senior 00:54:38
10 1 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir 00:55:26
11 12 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 52490130191 Senior 00:55:50
12 35 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 52531360075 D1 Op 00:55:59
13 30 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Senior 00:56:43
14 36 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE 52721690240 3ème Caté 00:57:10
15 15 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME 52491150108 Senior 00:57:33
16 24 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN 43224210003 Senior 00:57:33
17 8 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior 00:57:33
18 2 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890073 Senior 1 T
19 18 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE 52492870105 Senior 1 T
20 26 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 Senior 1 T
21 20 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 Senior 1 T
22 17 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME 52491150032 Senior 1 T
23 27 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS 52721560069 Senior 1 T
24 19 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC 52490870066 Senior 1 T
25 34 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE 52490300119 D1 Op 1 T
26 22 PATOYT JORIS VERRIERES AC 52490870022 Espoir 1 T
27 16 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 52491150036 Senior 1 T
28 11 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 2 T
29 21 MEHU VALENTIN VERRIERES AC 52490870013 Espoir 2 T
30 31 GRIFFON Florian VC BLANCOIS 44360320079 Espoir 2 T

JUNIORS
1 44 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Jun 2 00:41:42
2 42 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Jun 2 00:41:59 00:17
3 43 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 52492880049 Jun 2 00:42:18 00:36
4 45 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 Jun 1 00:45:48 04:06
5 41 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Jun 2 00:47:56 06:14

CADETS
1 55 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cad 2 00:29:48
2 54 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cad 2 00:31:17 01:29
3 52 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Cad 1 00:32:04 02:16
4 58 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cad 2 00:32:19 02:31
5 60 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cad 2 00:34:01 04:13
6 59 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Cad 1 00:34:40 04:52
7 51 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890115 Cad 1 00:35:33 05:45
8 56 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510386 Cad 2 00:36:12 06:24
9 57 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cad 1 00:36:50 07:02
10 61 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 Cad 1 00:37:26 07:38
11 53 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Cad 1 1 t

MINIMES
1 71 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Min 1 00:22:37
2 76 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780041 Min 2 00:23:16 00:39
3 75 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Min 2 00:23:52 01:15
4 78 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Min 2 00:24:09 01:32
5 80 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Min 2 00:24:16 01:39
6 79 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Min 2 00:25:32 02:55
7 73 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME 44280260102 Min 2 00:26:27 03:50
8 82 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE 52490130320 Minimes 00:26:43 04:06
9 77 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME 52491150037 Min 1 00:27:21 04:44
10 81 POUPLARD OWEN EC MONTFAUCON 0 MI 00:29:28 06:51
11 74 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE 52490130374 Min 1 1 T
12 83 POITOU FABIEN E V A D 52490130321 MINIME 1 T

Remerciements à Claude CADEAU

Résultats - dimanche 6 octobre 2019 à 18:38

CX Nozay

Prés de 190 cyclocross-man se sont présenté sur la magnifique circuit de la Ville aux chefs (aussi fréquenté par les adeptes du moto cross).
La météo très clémentes a favorisée le bon déroulement des épreuves.
Dans l'épreuve réservée aux seniors et espoirs, 88 coureurs étaient au départ. Dès le 3ème passage sur la ligne, 4 coureurs se présentaient avec quelques centaines de mètres d'avance sur le reste du peloton très étiré.
Kévin Groussard Laval, Clément Bommé UC Cholet, Guillaume Gaudin VTT Garnachois et Francois Lécuyer AC Brévinnois, resteront en tête tout au long de l'épreuve, ce n'est que dans l'avant dernier tour que le coureur de Laval s'en ira vers une victoire bien mérité.

SENIORS
1 GROUSSARD Kévin LAVAL Cyclisme 53
2 BOMME Clément UC Cholet
3 GAUDIN Guillaume VTT Garnachois
4 LECUYER François AC Brévinnois
5 LECUYER Antoine AC Brévinnois
6 HAIE Julien OB OBIKE
7 HAIE Pierre Vélo Sport Mésanger
8 CORBAR Antoine VC St Sébastien
9 TENAILLEAU Lilian Les Sables Vendée Cycliste
10 VILLAIN Alexis DHV Cyclisme

JUNIORS
1 MAILLARD Timothé Pédale Puceuloise
2 BABIN Grégoire AC Brévinnois
3 PAILLARD Baptiste CC Vitréen
4 CHIRON Quentin ELC
5 MEREL Axel Pédale Puceuloise
6 COSSARD Pierre VC Lucéen
7 SEYEUX Quentin UC Sud 53
8 ERAUD Séverine EC Don
9 CHEDALEUX Noah Redon OC
10 HEBERT Théo VC St Sébastiennais

CADETS
1 ROUL Clément ELC
2 LEBRETON Jules VC Châteaugontier
3 CHARTEAU Diego Aizenay VS
4 BREMOND Sacha vc Ancenis
5 LEBOT Thomas Nantes Doulon
6 TESSIER Jean ELC
7 VAIRE Cédric VC Chalandais
8 PEDRON Baptiste USP
9 PAILLARD Axel CC Vitréen
10 CELLE Lucas Guemené VTT

MINIMES
1 LEMAITRE Andy VC Pornichet
2 ROUSSELOT Manoa USP
3 CORMERAIS Maxime VC ST Sébarien
4 BAREAU Clément Beaupréau Vélo sport
5 BOUCHE Gaspard CCC
6 CHATELAIS Ewen Ker barres VTT
7 BRETECHE Ewen Pédale Puceuloise
8 MAHE Arthur USP
9 PEPION Tomy CCC
10 PEHUET Nicolas CCC

BENJAMIN
1 CHARPANTIER Aël CCC
2 TULOW Sacha OC Locminé
3 CLOVIS Layann AC Questembert
4 LEAL Jules USP
5 LE FUR Sam USP
6 MORANTIN Nolan AC Brévinnois
7 NESTER Loanne VC Luconnais
8 ROUSSELIERE Junior VS Valletais
9 MAILLARD Eliott Pédale Puceuloise
10 ROUSSEAU Cassy USP
11 BRETECHE Menzo Pédale Puceuloise
12 TOURNABIEN Laora UC Pays de Josselin
13 TERRIENNE Paul USP
14 SUIGNARD Fanch CC Viteen
15 FONDIN Maxime Pédale Puceuloise

Pupilles
1 RIPAUD Louka CCC
2 LETOUZE Kimmy Périers Cyclisme
3 DAYUS Noë ELC
4 PINARD Pierre Alexis CCC
5 COUE Maxence Pédale Puceuloise
6 MAHE Gabriel USP
7 CHOUQUARD Eden VC St Sébastien
8 RETIF Thalian CCC
9 PEDRON Solal US Chateaugiron
10 MAUGER Mathys VC St Sébastien
11 PIRON Malo VC St Sébastien
12 FILLONNEAU BAUDOUIN Louison CCC
13 PINARD Baudouin CCC
14 DUTERTRE jeanneau Matthew EC Craon Renazé
15 PIRON Ambre VC St Sébastien
16 IDRISSIBOUBAKRI Noham CCC
17 MICHEL Victor ELC
18 TERRIENNE Rose USP

Pré licencié
1 FILLONNEA MarceauU CCC

Poussins
1 COLIN Nathan USP
2 CLOVIS Noham AC Questembert
2 HIOU Owen USP
4 ROUSSELIRE Djelina VSP

Remerciements à Fernand HAVARD

Résultats - dimanche 22 septembre 2019 à 21:18

Montenay 2,3+J

2,3+J
1 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
2 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 3ème Cat
3 DANIEL NELSON LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
4 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
5 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
6 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère Cat
7 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Cat
8 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
9 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 2ème Cat
10 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 2ème Cat
11 IKEN Bastien MOYON CYCLOSPORT 2ème Cat
12 BENOIT Valentin FLERS CYCLISME 61 Junior 2
13 LEPOURREAU ADRIEN CC LANDIVYSIEN 2ème Cat
14 ROPARTZ Adrien EC SAINT VIGORIENNE 2ème Cat
15 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2ème Cat
16 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Cat
17 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME Junior 1
18 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 2ème Cat
19 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2ème Cat
20 CAILLET BASTIEN CC VITREEN 2ème Cat
21 BEAUFILS Benjamin MOYON CYCLOSPORT 3ème Cat
22 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 2ème Cat
23 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2ème Cat
24 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior 2
25 CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Cat
26 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 2ème Cat
27 FILLON ERWANN MOYON CYCLOSPORT Junior 1
28 TOURNERIE JEROME VCS LOUVIGNEEN Pass D 1
29 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2ème Cat
30 ROUXEL DESIRE COC FOUGERAIS 3ème Cat
31 TERMEAU FABIEN EC MAYENNE 3ème Cat
32 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 2ème Cat
33 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN Junior 1
34 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Cat
35 JAUNY Alexis FLERS CYCLISME 61 2ème Cat
36 CARRE MARTIN US VERN CYCLISME Junior 1
37 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior 2
38 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 3ème Cat
39 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2ème Cat
40 BRETONNIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Cat
41 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 2ème Cat
42 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS Junior 1
43 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 2ème Cat
44 CLATOT Antoine MOYON CYCLOSPORT 3ème Cat
45 CHAUVIN Scott VC AVRANCHES 2ème Cat
46 AUDIC MICKAEL CC VITREEN 2ème Cat
47 RADIER CORENTIN CC VITREEN 3ème Cat
48 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS Junior 2
49 FORTIN YOANN CC VITREEN 3ème Cat

CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE
1 LEPOURREAU BENJAMIN 9 LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
2 LANDELLE BASTIEN 11 LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
3 BARBIER Mickael 13 UC DU MORTAINAIS 3ème Cat
4 DANIEL NELSON 15 LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
5 LEPOURREAU Adrien 21 CC LANDIVYSIEN 2ème Cat
6 GUERAS SEBASTIEN 21 NANTES DOULON VS 2ème Cat
7 CARDIS DAVID 30 UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Cat
8 LEMONNIER Frédéric 33 CYCLO CLUB ERNEEN Junior 2
9 CAILLET BASTIEN 34 CC VITREEN 2ème Cat
10 LAUMONIER ARTHUR 41 CC VITREEN 2ème Cat
11 ROPARTZ Adrien 49 EC SAINT VIGORIENNE 2ème Cat
12 BRETONNIER MAXIME 50 UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Cat
13 THERIAU David 56 UC DU MORTAINAIS 2ème Cat
14 LAMBERT NATHAN 56 CYCLO CLUB ERNEEN Junior 1
15 JAUNY Alexis 65 FLERS CYCLISME 61 2ème Cat
16 TOURNERIE JEROME 66 VCS LOUVIGNEEN Pass Open
17 PAVOINE STEPHANE 67 EC PAYS GUICHEN 2ème Cat
18 LEGUERINEL Kévin 74 COC FOUGERAIS Junior 2
19 LOUVEL NOAH 85 COC FOUGERAIS Junior 1
20 PONOT GABRIEL 85 LAVAL CYCLISME 53 3ème Cat
21 FORTIN YOANN 89 CC VITREEN 3ème Cat
22 AUDIC MICKAEL 90 CC VITREEN 2ème Cat
23 DAVID DOMINIQUE 206 SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Cat
24 CHANTOISEAU ALEXANDRE 213 VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3ème Cat
25 OSMONT Mathieu 217 UC ALENCON DAMIGNY 3ème Cat
26 LEBOUVIER Tanguy 225 MOYON CYCLOSPORT 2ème Cat
27 BOURDIN FLORENT 231 COC FOUGERAIS 3ème Cat
28 BOURDIN NICOLAS 246 COC FOUGERAIS 3ème Cat
29 RADIER CORENTIN 247 CC VITREEN 3ème Cat
30 BOISRAME KEVIN 400 SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Cat
31 HOGUET GUILLAUME 400 CC RENNAIS 2ème Cat

Remerciements à Patrice BEAULIEU

Résultats - dimanche 15 septembre 2019 à 20:27

Ancenis-St géréon 3+J/Min/PC

3+J
1 42 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 52532750337 J1
2 28 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270263 3C
3 21 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 52440030117 J1
4 50 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 3C
5 6 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 52442070090 3C
6 17 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080321 J2
7 10 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 52531360080 3C
8 26 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 J1
9 36 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 J1
10 19 BOUGOUIN ERWAN US PONTCHATELAINE 52440030478 Pass OpD1
11 16 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 J2
12 18 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298 J2
13 44 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 43350400116 3C
14 32 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580009 3C
15 46 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850109 J1
16 5 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 52442070089 3C
17 27 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270264 3C
18 7 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000254 J2
19 51 GUYARD RONAN VC BLINOIS 52440630151 3C
20 22 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 52440030030 J2
21 9 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 52531360170 3C
22 20 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE 52440030312 J1
23 60 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS 52492820049 Pass OpD2
24 55 THEARD BRIEUX VELO CLUB LUCEEN 52442490147 3C
25 49 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 52440010450 3C
26 59 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850144 Pass OpD1
27 3 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN 52442070198 3C
28 56 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 J2
29 8 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 J2

CADETS
1 47 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS 52850260115 C2
2 17 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070390 C2
3 13 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 C2
4 26 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 C2
5 41 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET 52442590118 C2
6 43 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS 52441200098 C2
7 1 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 C1
8 4 CHAUVEAU MAXIME VS MESANGER 52440350230 C2
9 35 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780059 C2
10 36 PERROT TITOUAN UC QUIMPERLOISE 43293460196 C2
11 31 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650235 C1
12 9 MARCHAND ADRIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000278 C1
13 22 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 52440030143 C1
14 19 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 C1
15 7 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 C2
16 12 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 C2
17 5 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER 52440350171 C2
18 44 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 C1
19 39 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 C2
20 37 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580046 C2
21 6 BERNARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000258 C2
22 45 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 C2
23 15 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 C2
24 23 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030115 C1
25 40 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN 52442490141 C2
26 21 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 52531360255 C1
27 42 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 C2
28 3 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN 52442070060 C1
29 25 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 C2
30 29 CANTE THEO VERRIERES AC 52490870171 C2
31 10 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 C1
32 46 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 C1
33 18 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070476 C1
34 34 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 C1
35 14 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS 52442500245 C1 D
36 33 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770043 C2
37 2 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN 52442070194 C1
38 16 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 C1
39 11 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 C2
40 38 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970422 C2
41 8 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000260 C1 D

D1/D2
1 27 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS 52721560001 D1
2 12 SEUROT BENJAMIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000277 D2
3 23 TREQUESSER LIONEL US ST HERBLAIN 52440010449 D2
4 30 JOULAIN ALEXANDRE Carte Journée xxxxxxxxxxxx D2
5 31 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS 52490140020 D1
6 6 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070132 D2
7 44 CHESNAIS LOUIS CYCLO VTT L'HUISSERIE 53 52532780066 D1
8 16 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440049 D1
9 32 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE 52492870130 D1
10 18 VIGNARD EMMANUEL LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570024 D1
11 29 PINEAU GERALD VC SEBASTIENNAIS 52441970447 D1
12 37 JOUSSEMET VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710060 D1
13 20 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 52440010213 D1
14 22 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 D2
15 42 BRICAUD DANY Carte Journée xxxxxx D2
16 38 LEFEUVRE DAVID EC DON 52442440061 D2
17 40 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN 52492400008 D2
18 24 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN 52442260025 D2
19 14 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650277 D2
20 10 PICHON VINCENT VS MESANGER 52440350085 D1
21 35 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710051 D1
22 1 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 52442070179 D1
23 3 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN 52442070028 D1
24 34 MOREAU JUSTIN Carte Journée xxxxxxxxxxxx D2
25 11 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000087 D2
26 41 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS 52441970365 D2

D3/D4
1 3 OUDART REMI VS MESANGER 52440350231 D3
2 14 MENARD FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440082 D3
3 29 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 D3
4 1 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN 52442070025 D3
5 11 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440105 D3
6 30 RIALLOT CEDRIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990040 D3
7 13 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440063 D3
8 37 TEMPLIER AURELIEN VELO CLUB LIONNAIS 52490140075 D3
9 8 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE 52442250114 D3
10 18 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS 52490140072 D3
11 40 GUILLOTEAU MICKAEL Carte Journée xxxxxxxxxxx D3
12 25 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE 52440030399 D3
13 15 LUCAS LAURENT VELO SPORT VALLETAIS 52440080104 D3
14 27 SECHER OLIVIER VC VIHIERSOIS 52490120011 D4
15 28 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 52442490129 D3
16 9 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE 52442250089 D3
17 38 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000081 D3
18 34 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710413 D4
19 16 TERRIEN ALAIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080168 D4
20 39 NAOUR FREDDY PDL 52448000148 D3
21 4 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000011 D3
22 24 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070473 D3
23 35 ANDRAULT MOISE TEAM U ANJOU 49 52492590053 D4
24 41 RIDEAU MURIELLE SAINT LEGER CYCLISME 52491150001 3ème Cat.
25 21 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 D3

Remerciements à Philippe Ruault VCAncenis

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.