Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 27 mars 2022 à 13:58

Nozay PC

D1/D2
1 57 FOUCHER PAUL FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750889 D2 1.27.30
2 15 BLANDIN MATHIEU FRA US ST HERBLAIN 52440010556 D1
3 28 BERGER NICOLAS FRA VC BLINOIS 52440630185 D2
4 7 PASGRIMAUD DANIEL FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020707 D1
5 50 ROLLAND FREDERIC FRA UCA 44 52442690038 D2
6 59 LEGLAND Benoît FRA VÉLO CLUB LUCEEN 228 63970380004 D1
7 61 LEVEILLE FREDERIC FRA TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440105 D1
8 18 FILLONNEAU MATHIEU FRA US PONTCHATELAINE 52440030459 D2
9 16 LEFEUVRE DAVID FRA US ST HERBLAIN 52440010565 D2
10 38 BAZIRET YANNICK FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080223 D2
11 51 BOMME DAMIEN FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710023 D1
12 56 RENIER LILIAN FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710226 D1
13 19 BOUGOUIN ERWAN FRA US PONTCHATELAINE 52440030570 D1
14 21 VINCENDEAU ANTHONY FRA VS COUERONNAIS 52440040218 D2
15 41 ABBE ANTHONY FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080253 D1
16 40 RICHARD ALEXANDRE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080241 D1
17 65 TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS 43350440019 D1 Op
18 6 NEVEUX ALEXANDRE FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020704 D2
19 2 BARON ARTHUR FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020229 D2
20 30 ROBERT YOANN FRA VC BLINOIS 52440630204 D2
21 4 FRETTE WILFRIED FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020565 D1
22 54 HAUBOIS FRANCK FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420175 D2
23 29 LEBRETON KEVIN FRA VC BLINOIS 52440630197 D1
24 64 DIEUMEGARD PHILIPPE FRA US LA GACILLY CYCLISME 43561231049 D2
25 47 DUHIL ANTONY FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440143 D2
26 23 LIJEOUR ARNAUD FRA VS COUERONNAIS 52440040256 D2
27 62 COURJAL EMMANUEL FRA VS RIEUXOIS 56 43560050992 D2
28 8 PAVOINE FLORIAN FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020709 D2
29 13 BOUJU ANTOINE FRA US ST HERBLAIN 52440010474 D1
30 32 RUEL STEPHANE FRA AC BREVINOIS 52441030338 D1
31 43 MAISONNEUVE BRUNO FRA AC CHAPELAIN 52442260066 D2
32 42 MARTIN ETIENNE FRA AC CHAPELAIN 52442260047 D1
33 44 MELIANI MATTHIEU FRA AC CHAPELAIN 52442260085 D2
34 25 LE PAIH ADRIEN FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440071093 Junior D2
35 20 BIGEARD KEVIN FRA VS COUERONNAIS 52440040028 D2
36 5 NEVEUX KEVIN FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020679 D2
37 14 POTIRON CEDRIC FRA US ST HERBLAIN 52440010552 D2
38 52 MADY ANTOINE FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270127 Junior D2
39 31 VOETS FRANCOIS FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990140 D2
40 26 LE PAIH FABRICE FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440071113 D2
41 66 CADALEN YANN VC SEBASTIENNAIS 52441970549 D1 Op
42 9 TARDIF MATHIEU FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020719 D1
43 46 LASDOULOURS FLORIAN FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440130 D2
44 1 PEHUET SEBASTIEN FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020189 D1
45 11 RIVAL LUCILE FRA US ST HERBLAIN 52440010122 2ème Cat
46 12 TARDIF ALEXANDRE FRA US ST HERBLAIN 52440010416 D1
47 60 NAEL CHRISTOPHE FRA CC VITREEN 43350590037 D2
48 35 BRETAUD MATTHIEU FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080018 D1
49 22 PEDEAU BRICE FRA VS COUERONNAIS 52440040227 D2
50 17 HUBERT JORRY FRA US PONTCHATELAINE 52440030439 D1
51 67 BUSSE SEBASTIEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080262 D2
52 3 CADIO JULIEN FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020254 D1
53 48 LAVAUD PASCAL FRA VELO CLUB LUCEEN 52442490001 D1
54 24 FRICAUD VINCENT FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070248 D2
55 53 NAUD SEBASTIEN FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150036 D1
56 34 DELAUNAY VINCENT FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080007 D1

D3/D4
1 155 POULLAOUEC GAEL FRA AC QUESTEMBERT 43561930017 D3 1.26.59
2 107 GUERLAIS STEPHANE FRA US ST HERBLAIN 52440010562 D3
3 117 BRAIRE SAMUEL FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990167 D3
4 104 BOUJU CHRISTOPHE FRA US ST HERBLAIN 52440010482 D3
5 158 LEROY ANTHONY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080208 D3
6 119 COLLET DOMINIQUE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080038 D3
7 137 SEROUX JEROME FRA LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570064 D3
8 151 DESHAYES SYLVAIN FRA KER BARRES VTT 43354470092 D3
9 152 GAUDIN STEPHANE FRA VS RIEUXOIS 56 43560051000 D4
10 157 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT 52490270111 D3
11 140 BAREAU DAVID FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270308 D3
12 103 JASNOT ROLAND FRA US ST HERBLAIN 52440010131 D3
13 136 LE NOUVEL GUILLAUME FRA VELO CLUB LUCEEN 52442490129 D3
14 147 CANCOUET FRANCOIS FRA CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 43351011010 D4
15 127 BOUSSIN GILLES FRA AC CHAPELAIN 52442260071 D3
16 121 GAUTREAU FREDERIC FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080146 D3
17 135 JANNOT FLORENT FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440127 D3
18 112 BLANDIN FABRICE FRA VC BLINOIS 52440630124 D3
19 139 CHEVALIER PASCAL FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710075 D4
20 154 LELIEVRE CHRISTOPHE FRA VS RIEUXOIS 56 43560051005 D4
21 148 DENIS LAURENT FRA VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE 43353720073 D4
22 129 BARON THIERRY FRA AC CHAPELAIN 52442260089 D3
23 101 ADAM MICKAEL FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020528 D3
24 144 CANFIN Luc FRA REDON OC 43350400999 D4
25 108 LERAY PHILIPPE FRA US ST HERBLAIN 52440010572 D3
26 120 GAUTIER FABRICE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080145 D3
27 116 CAILLON JEROME FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990144 D3
28 159 NAOUR FREDDY 52448000148 D3
29 131 LEBASCLE YANNICK FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440078 D3
30 110 BRIAND REGIS FRA VC BLINOIS 52440630057 D3
31 142 POINTEAU SYLVAIN FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770230 D3
32 133 LEBASCLE DOMINIQUE FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440105 D3
33 113 BERTIN LAURENT FRA VC BLINOIS 52440630187 D4
34 130 LANDRIN GERARD FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440076 D3
35 111 LEBRETON PATRICE FRA VC BLINOIS 52440630096 D3
36 123 BRARD PATRICE FRA PEDALE PUCEULOISE 52442250058 D3
37 143 CHERRUAULT JOEL FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710567 D4
38 125 LEROUX DAMIEN FRA PEDALE PUCEULOISE 52442250149 D3
39 149 PELLOIS CHRISTIAN FRA DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980058 D4
40 145 ZANOTTI MICHEL FRA REDON OC 43350401058 D4
41 102 NEVEUX JEROME FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020653 D3
42 138 RIO LUDOVIC FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710011 D3
43 134 LODDE SYLVAIN FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440122 D3
44 141 BAREAU EMMA FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270355 D3
45 109 HERVE THIERRY FRA US PONTCHATELAINE 52440030513 D4
46 126 LOQUET ANTHONY FRA PEDALE PUCEULOISE 52442250167 D3
47 105 BLANDIN JACKY FRA US ST HERBLAIN 52440010555 D4
48 150 FARINEAU DAVID FRA TEAM PODIOCOM JANZE 43354310066 D3
49 122 MICHEL DENIS FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080173 D3
50 146 CHEVILLON michel FRA CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 43351010216 D4
51 124 FOUQUET JEAN YVES FRA PEDALE PUCEULOISE 52442250093 D3
52 118 TENDRON GILDAS FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970352 D3

Remerciements à Fernand HAVARD

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats - dimanche 20 février 2022 à 20:49

Plages Vendéennes: Commequiers Hommes

CLASSEMENT
1 57 RIDEL Damien Laval 3 17 30
2 142 ORCEAU Clement La Roche à
3 1 BONIFACE Lucas Vendée U à
4 42 LAPIERRE Louis Top 16 à
5 36 PASTUREL Maxime Sojasun à
6 21 BOULET Enzo Cote Armor à
7 62 DREANO Victor Locminé à
8 121 AUMEUNIER Lucas Périgueux à
9 231 MONLEZUN Kévin U Cube 17 à
10 132 ROBERT Alexis Cholet à
11 211 SCHMIDT Fabien UC Briochine à
12 3 CORVAISIER Antonin Vendée U à
13 65 GUILLE Lucas Locminé à
14 222 LARENAUDIE Axel St Quentin à
15 47 TIPHAIGNE Mathis Top 16 à
16 125 PASQUET Aurelien Périgueux à
17 107 PICHON Bastien Douai à
18 75 RONDEL Mathys Loudéac à
19 53 PROD'HOMME Axel Laval à
20 85 GRELLA Benjamin Dinan à
21 221 THORLET Maxence St Quentin à
22 97 TANGUY Hugo Bretagne sud à
23 41 BACCO Théo Top 16 à
24 44 LACHENY Rayann Top 16 à
25 232 ALLIN Antoine U Cube 17 à
26 82 SAILLENFEST Leo Dinan à
27 31 BODARD Damien Sojasun à
28 134 BESNIER Erwan Cholet à
29 254 CUEFF Romain Avranche à
30 143 MENANT Theo La Roche à
31 101 BERNARD Baptiste Douai à
32 137 BRAMOULLE Valentin Cholet à
33 54 GESNOUIN Killian Laval à
34 191 GUIDEC Raphael USSH à
35 136 FERNANDES Baptiste Cholet à
36 76 SOULABAILLE Dimitri Loudéac à
37 165 THIROTEL Hugo Schwenheim à
38 172 DREAU Vincent Morlaix à
39 241 FOUQUET Arnaud Chartres à
40 23 GLOUX Swann Cote Armor à
41 63 LAURANCE Théo Locminé à
42 244 TOUCHARD Thomas Chartres à
43 13 HAMELRYCKX Tom Mini Discar à
44 154 MENARD Valentin Vallet à
45 215 SILLIAU Nicolas UC Briochine à
46 55 REDOIS Jules Laval à
47 56 LAMAILLE Christopher Laval à
48 26 RIO Maxime Cote Armor à
49 15 CLOUX Antoine Mini Discar à
50 243 JOUSSE Dimitri Chartres à
51 161 HARVEY Matthew Schwenheim à
52 256 TABOURET Clément Avranche à
53 162 HARVEY Timothy Schwenheim à
54 175 MOREL Gauthier Morlaix à
55 93 DAVID Nicolas Bretagne sud à
56 112 LAUSEILLE Théo Les Sables à
57 46 LAJAUNAIS Valérian Top 16 à
58 92 COQUEN Guillaume Bretagne sud à
59 103 HUCK Léandre Douai à
60 52 BOHAL Victor Laval à
61 2 GEORGE Alfred Vendée U à
62 51 BERNARD Simon Laval à
63 17 HASSERT Sven Mini Discar à
64 113 JAMIN Pierrick Les Sables à
65 133 FOUQUET Alexy Cholet à
66 245 PLESSIS Alexandre Chartres à
67 43 DILIGEART Alexis Top 16 à
68 25 LEWIS Adam Cote Armor à
69 12 PORTSMOUTH Tom Mini Discar à
70 22 BRIAND Killian Cote Armor à
71 184 CAPPOEN Florian Lucé à
72 213 RIVALLAIN Hugo UC Briochine à
73 124 O'CONNOR Calum Périgueux à
74 117 DESLANDES Vadim Les Sables à
75 166 PAHOFFER Théo Schwenheim à
76 225 DEVIENNE Quentin St Quentin à
77 84 LE PAGE Samuel Dinan à
78 94 HASPOT Anthony Bretagne sud à
79 5 GROLIER Lucas Vendée U à
80 246 CONSTANTIN Baptiste Chartres à
81 45 WEINGARTEN Luc Top 16 à
82 91 BRENTERCH Erwan Bretagne sud à
83 193 MANCEL Romain USSH à
84 147 LOISEAU Mathieu La Roche à
85 151 BARON Adrien Vallet à
86 144 VOSS Arnaud La Roche à
87 34 GAREL Adrien Sojasun à
88 37 JOUANJAN Lilian Sojasun à
89 194 MICHEL Quentin USSH à
90 141 ROMIAN Davy La Roche à
91 216 MENTHEOUR Paul mikael UC Briochine à
92 77 STEVANT Malo Loudéac à
93 251 LE LAY Aurélien Avranche à
94 16 DE GRAEF Noah Mini Discar à
95 123 LAMY Julien Périgueux à
96 131 PAUMARD Thibault Cholet à
97 96 SEGUI Lucas Bretagne sud à
98 95 MORICE Ludovic Bretagne sud à
99 71 CORDON Paul Loudéac à
100 174 LE BARBIER Loïc Morlaix à
101 237 DANTON Victor U Cube 17 à
102 145 BOULAIS Paul La Roche à
103 155 PATOUX Cyrille Vallet à
104 64 RUAULT Nathan Locminé à
105 257 ENGUEHARD Cédric Avranche à
106 73 JARNO Pierre alexandre Loudéac à
107 164 GABRIEL Timothé Schwenheim à
108 61 GLON Gaelig Locminé à
109 252 GLOT Raphael Avranche à
110 182 CLAVIER Kendric Lucé à
111 135 TAILLANDIER Axel Cholet à
112 6 MARCEROU Nicola Vendée U à
113 35 JAMIN Leo paul Sojasun à
114 24 HERON Antonin Cote Armor à
115 106 VASSEUR Aubin Douai à
116 4 COWAN Quentin Vendée U à
117 253 ROYER Jeremy Avranche à
118 74 MONNIER Bryan Loudéac à

Remerciements à Brigitte GUILBAUD
Secrétaire COCPV

 

Résultats - dimanche 13 février 2022 à 19:19

Châtellerault 2,3+J

Prix des Ets VM Matériaux

Petite rectifiacation du classement: 15ème RULLIER Hans (VS Valletais) donc tous les autres coureurs reculent d'une place

1 94  RIBEIRO DA CRUZ Mathias LAVAL CYCLISME 53 52532750670 10097927645 2ème
2 49 OLLIVIER Clément AV THIAIS 48946270337 10073288736 2ème
3 60 DURPAIX Matthieu C'CHARTRES CYCLISME 44280260361 10013753873 2ème
4 105 MAUCOURT Jules SCO CYCLISME ANGERS 52490130336 10014318800 2ème
5 114 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS 44370440258 10069689127 Junior
6 93 PROD`HOMME Axel LAVAL CYCLISME 53 52532750860 10083733313 2ème
7 106 SANCHEZ Clement SCO CYCLISME ANGERS 52490130024 10068802686 Junior
8 61 JOUSSE Dimitri C'CHARTRES CYCLISME 44280260359 10066353741 2ème
9 50 ROUDIER Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET 41030590244 10070096426 Junior
10 32 COTREAU Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES 50870060361 10026821086 2ème
11 13 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 50861030078 10026779963 2ème
12 92 2 29 37 GESNOUIN Killian LAVAL CYCLISME 53 52532750855 10068404481 2ème
13 27 FAURE Corentin CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580426 10069844125 2ème
14 89 ANDRE Gaspard LAVAL CYCLISME 53 52532750853 10066657976 2ème
15 96 COCAULT Paul SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840395 10068749439 2ème
16 122 LEVEQUE Theo UC NANTES ATLANTIQUE 52440070955 10068282324 Junior
17 65 RETHORE Dylan C'CHARTRES CYCLISME 44280260362 10014315564 2ème
18 40 BERG Gabriel ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 48957080596 10082855158 Junior
19 22 DURET Gildas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650338 10024545226 3ème
20 82 ROUANET Maël INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOU 51323300561 10070782500 Junior
21 121 LANGELLA Lenaic UC NANTES ATLANTIQUE 52440071076 10067424579 Junior
22 48 LORIOUX Alexandre AV THIAIS 48946270173 10012789331 2ème
23 90 BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 52532750757 10071606188 2ème
24 57 ROTURIER Anthony BEAUPREAU VELO SPORT 52490270361 10025221192 2ème
25 9 DELHOMME Rafael C.POITEVIN 50860700421 10067368605 Junior
26 31 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES 50870060289 10024965659 2ème
27 119 FERNIER Gwenael UC MONTGESNOISE 52722300181 10012959584 2ème
28 70 2 30 44 BORDEAU Alexandre DOUE ANJOU CYCLISME 52492930002 10115336216 2ème
29 145 2 30 57 FROGER Pierre VELO SPORT VALLETAIS 52440080420 10086151239 Junior
30 41 2 30 58 BOULAHOITE Rayan ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 48957080602 10067010109 Junior
31 72 MEIGNANT Quentin DOUE ANJOU CYCLISME 52492930016 10025883321 3ème
32 141 ROUSSELOT Baptiste VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 10069151684 Junior
33 19 GUERIN Alexandre A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 1 50171400251 10015668817 2ème
34 23 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650235 10068398825 Junior
35 130 MOREL Tom US VERN CYCLISME 43350911078 10100085388 Junior
36 135 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS 52850240202 10013674657 2ème
37 66 TOUCHARD Thomas C'CHARTRES CYCLISME 44280260360 10072630348 2ème
38 98 DAVID Mathieu SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840424 10069522914 Junior
39 39 CHARTEAU Diego AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 10068467533 Junior
40 68 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 44370390091 10107328056 3ème
41 37 LEDRU Louis AC BELMONTAISE 52721460031 10070080561 Junior
42 2 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAI 50861540072 10024550680 3ème
43 128 LAURENDEAU Emilien UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580338 10068989515 2ème
44 131 BLIN Léopold USP ISSOIRIENNE 41630130355 10072165556 2ème
45 140 GUERANGER Florian VELO CLUB DE CONLIE 52722690062 10015362457 2ème
46 81 PRIEUR Elian INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOU 51323300472 10069853118 2ème
47 80 DOMENC Hugo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOU 51323300048 10070874143 2ème
48 77 MATHEAU Joan INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOU 60970440008 10089824004 2ème
49 144 DUPUIS Noa VELO SPORT VALLETAIS 52440080377 10068540483 2ème
50 76 ARTIERES Robin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOU 60970440010 10071109872 2ème
51 64 POMMIER Lilian C'CHARTRES CYCLISME 44280260364 10007608824 3ème
52 147 VIGIER Jean-Baptiste CR4C ROANNE 41420150860 10109457511 3ème
53 33 MORANGE Alexis UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES 50870060005 10012287557 2ème
54 67 MIEULET Alexandre CA CASTELSARRASIN 51820430303 10026406111 3ème
55 137 RETHORE Wilfried VC LUCEEN 44280250333 10024779238 2ème
56 139 VAN EYCKEN Clément VELO CLUB AMBERTOIS 41630270325 10067235229 3ème
57 125 PICHON Mael UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 10067113775 2ème
58 138 PERRIN Attila VC PAYS DE LORIENT 43562240995 10067114987 2ème
59 25 CODOLO Pierre CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580424 10091810783 3ème
60 104 FERRON Olivier SCO CYCLISME ANGERS 52490130285 10025611519 2ème
61 97 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 10024616156 3ème
62 100 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840043 10025599896 2ème
63 101 PERLEAUX Dorian SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840400 10072631055 2ème
64 55 LUSSON Maxime BEAUPREAU VELO SPORT 52490270365 10027147452 2ème
65 45 RAMBOZ Mickaël ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 48957080575 10014892110 3ème
66 132 VAUDABLE Antoine USP ISSOIRIENNE 41630130380 10065958869 Junior
67 124 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 10067114886 Junior
68 10 MONIER Christian C.POITEVIN 50860700465 10024545529 3ème
69 3 GASCHARD Morgan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAI 50861540065 10011845502 3ème
70 26 DELAGE Fabien CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580422 10089110345 2ème
71 6 1 T COUSIN Louison AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAI 50861540430 10104126551 Pass Open
72 117 BOURRELIER Alexis UC MONTGESNOISE 52722300196 10027612345 2ème
73 7 PICHON Romain AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAI 50861540448 10026083785 Pass Open
74 59 CHEVILLARD Aymeric C'CHARTRES CYCLISME 44280260363 10108146896 3ème
75 78 BARRIEU Jérémie INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOU 51323300554 10100425801 Junior
76 127 GAILLARD Matheo UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580346 10069248280 2ème
77 123 NOUGUE DESSUS Aaron UC NANTES ATLANTIQUE 52440071075 10080509273 Junior
78 126 ROCHARD DESSENOIX Lucas UC NANTES ATLANTIQUE 52440071089 10084906205 Junior
79 103 DAVID Leo SCO CYCLISME ANGERS 52490130453 10085982093 Junior
80 79 CHOUX Pierre INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOU 51323300352 10090540184 Junior
81 8 ABRAMOV Nikita C.POITEVIN 50860700166 10008737357 3ème
82 75 CHAPIN Ludovic GUIDON CROCHU VEIGNE 44372970041 10013626258 2ème
83 115 POPIN Rodolphe UC JOUE LES TOURS 44370440031 10024548559 3ème
84 16 BLUGEON Benoit V.NAINTRE 50860680157 10025051343 3ème
85 69 JUILLET Maxime CS CHINONAIS 44370390093 10072458980 3ème
86 28 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS 50160120081 10069460165 2ème
87 12 NAULEAU Maxence CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 50860630193 10110955048 2ème
88 99 HALLIER Maxime SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840379 10085728075 Junior
89 36 LEDRU Antoine AC BELMONTAISE 52721460046 10025295762 Pass Open
90 20 AUDIBERT Mathis ANGOULEME VELO CLUB 50161860170 10084198408 Junior
91 102 BALLU Pierre SCO CYCLISME ANGERS 52490130455 10027416325 3ème
92 87 GAUTREAU Octave LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS 52850640552 10067434986 Junior
93 86 GAUTREAU Dorian LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS 52850640553 10067437111 Junior

Remerciements à Martine SOULAT

Secrétaire Avenir Cycliste Châtelleraudais

Résultats - lundi 29 novembre 2021 à 18:52

CX St Vincent du Lorouër

Organisé par Saint-Vincent Lucé Bercé Cycliste

SENIORS/ESPOIRS
1. GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 Senior
2. VERRIER Tristan TEAM GUEVEL IMMOBILIER-LAVAL CYCLISME 53 Espoir
3. FERNIER Gwenaël UC MONTGESNOISE Senior
4. LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
5. DERET LANGLAIS Clément LE MANS SARTHE VELO Espoir
6. BOURRELIER Alexis UC MONTGESNOISE Senior
7. CAILLEAU Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
8. SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS Senior
9. MOREAU Frédéric DURTAL VELO SPORT Senior
10. LEDRU Antoine AC BELMONTAISE Senior
11. BRAULT Anthony SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
12. JARRIER Gilles ESC CHAMPAGNE Senior
13. BEURY Sylvain AC BELMONTAISE Senior
14. BEAUDOIN Jérôme ESC CHAMPAGNE Senior
15. BARENTIN Mickaël UC MONTGESNOISE Senior
16. GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Senior
17. POUGET Julien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
18. GARENNE Guillaume CARTE A LA JOURNEE SENIOR
19. GUILLOU Frédéric ESC CHAMPAGNE Senior
20. PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Espoir
21. CLAUX Julien UC MONTGESNOISE Espoir
22. BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF Senior
23. LEGEAY Baptiste AC BELMONTAISE Espoir
24. JOHAN Gaël LE MANS SARTHE VELO Senior

JUNIORS ET DAMES
1. LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Jun 2
2. COURCIER Thomas VS FERTOIS Jun 1
3. HUET Théo UC MONTGESNOISE Jun 1
4. LEDRU Louis AC BELMONTAISE Jun 2
5. GARNIER Noémie BRETTE SPORTIF Espoir
6. PASQUIER Robin UC MONTGESNOISE Jun 2
7. GUITTET Arthur AC BELMONTAISE Jun 1
8. FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Jun 2
9. RAPICAULT Wilson UC MONTGESNOISE Jun 2
10. LEROY Nathan VS FERTOIS Jun 2

CACETS
1. GUILMET Raphaël BRETTE SPORTIF Cad 2 en 24'45''
2. RUIZ NADAL Lois Le Mans Sarthe Vélo Cadet 00:40
3. SALMON Maxence VS FERTOIS Cad 2
4. BRINDEAU Pierre AC BELMONTAISE Cad 2
5. THEBAULT BERTRAND Emilien LE MANS SARTHE VELO Cad 2
6. KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Cad 2
7. BROUARD Mathéo VS FERTOIS Cad 1
8. LAHOGUE Ethan VELO CLUB BELINOIS Cad 2
9. LEGAY Stan PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1

MINIMES
1. LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Min 2
2. VERRIER Léo CA EVRON Min 2
3. BLOC`H Noah DURTAL VELO SPORT Min 2
4. GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Min 2
5. COURCIER Mael VS FERTOIS Min 1
6. HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
7. PICHON Tilio ESC CHAMPAGNE Min 2
8. BARENTIN Lucas UC MONTGESNOISE Min 1
9. DOBERT COLLET Mathéo BRETTE SPORTIF Min 2
10. RENOU Hugo US NOGENTAISE Min 1
11. GUY Rudy VS FERTOIS Min 2
12. PELTIER Corentin VELO CLUB BELINOIS Min 2
13. BESNARD Jade LE MANS SARTHE VELO Min 2
14. LAMBERDIERE Augustin LE MANS SARTHE VELO Min 1
15. CROISEAU Arthur ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 1

BENJAMINS
1. FROGER Aodren BRETTE SPORTIF Benj 2
2. PLOUHINEC Evan BRETTE SPORTIF Benj 1
3. MAINGRET Teiva LE MANS SARTHE VELO Benj 2
4. DROUET Antoine UC MONTGESNOISE Benj 2
5. DOBERT COLLET Capucine BRETTE SPORTIF Benj 2
6. JOHAN Matteo LE MANS SARTHE VELO Benj 1
7. PISSOT Antoine LE MANS SARTHE VELO Benj 2
8. FOUGERAY Marceau UC MONTGESNOISE Benj 2
9. GOUPIL Aleaume BRETTE SPORTIF Benj 2
10. LECOURT Louison BRETTE SPORTIF Benj 2
11. BEAUNE Léo SVLBC Benj 1
12. GUILMET Lily BRETTE SPORTIF Benj 1
13. BOUCHER Tibere SVLBC Benj 1
14. PRIOU Gabin LE MANS SARTHE VELO Benj 1
15. BROUARD Ewan VS FERTOIS Benj 1
16. DAGONNEAU Justin LE MANS SARTHE VELO Benj 1
17. DEBRA Romane SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benjamin 1
18. GUY Maureen VS FERTOIS Benj 1
19. COCHIN Antonin SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benjamin 2
20. THEBAULT BERTRAND Valentine LE MANS SARTHE VELO Benj 1

PUPILLES
1. PAPIN Nael SVLBC Pup 2
2. LEBRETON Nolan LE MANS SARTHE VELO Pup 2
3. MOREAU Ilan SVLBC Pup 1
4. LAMENDIN Nolan BRETTE SPORTIF Pup 2
5. DALSCHEID Gabriel LE MANS SARTHE VELO Pup 2
6. BERCY Gaspard LE MANS SARTHE VELO Pup 1
7. BROUARD Emma VS FERTOIS Pup 1

POUSSINS
1. BERNARD Marcus LE MANS SARTHE VELO Pou 1
2. BOUCHER Lucien SVLBC Pou 2
3. BLANCHARD Jules LE MANS SARTHE VELO Pou 1
4. DROUARD Maelys BRETTE SPORTIF Pou 2

PRE LICENCIES
1. MOREAU Loris SVLBC Prél 3
2. MANCEAU Martin SVLBC Prél 3

Source: Challenge Vélo

Résultats - jeudi 11 novembre 2021 à 17:12

CX Azé Sen/Esp

CHATEAU GONTIER SUR MAYENNE

CLASSEMENT

1 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 Espoir
2 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
3 RADIER JULIEN CC VITREEN Espoir
4 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Espoir
5 SEYEUX QUENTIN
6 BODIN MALWEN
7 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC D1
8 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
9 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
10 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
11 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
12 RADIER CORENTIN
13 DELESTRE ALEXIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
14 FREMONT PIERRE DURTAL VELO SPORT D2
15 SINAN Romain EMERAUDE TEAM MINIAC D2
16 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
17 MALHERE TONY
18 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
19 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER D2
20 DENIS AXEL
21 MAUGAN NICOLAS
22 RIMBAULT
23 LAUNAY CYRIL
24 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE D3
25 TOUBOUL NATHAN
26 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 D3
27 BAZILLAIS YANNICK

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - lundi 11 octobre 2021 à 10:05

GP des Perreyeux (Trélazé) 1,2,3+J

CLASSEMENT
1 21 DRANSART MAXIME LAVAL CYCLISME 53 52532750711 1ère Catég 2.14.04
2 30 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640270 1ère Catég 2.14.30
3 28 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 49500930345 1ère Catég
4 16 GLOT RAPHAEL VC AVRANCHES 49501240343 1ère Catég
5 38 DELESTRE ALEXIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840396 1ère Catég
6 9 BESNIER ERWAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580317 2ème Catég
7 37 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840394 1ère Catég
8 14 POITEVIN BENOIT US ST HERBLAIN 52440010452 1ère Catég 2.15.36
9 22 POUGET TOMMY LAVAL CYCLISME 53 52532750703 1ère Catég 2.17.49
10 40 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840347 1ère Catég
11 25 GUERIN Camille ES TORIGNI 49500930389 1ère Catég
12 35 BRIAND KILLIAN COTES D'ARMOR CYCLISME 43223520172 1ère Catég
13 27 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 49500930322 1ère Catég 2.20.07
14 15 DEBROISE Dorian VC AVRANCHES 49501240375 1ère Catég
15 17 JAUNY Alexis VC AVRANCHES 49501240377 1ère Catég
16 31 VOSS ARNAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640704 1ère Catég
17 39 KERVRAN KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840401 2ème Catég
18 19 THERIAU David VC AVRANCHES 49501240344 2ème Catég
19 34 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 43352870011 3ème Catég
20 7 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 52490130226 3ème Catég
21 32 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200213 2ème Catég 2.20.48
22 3 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 52490130051 2ème Catég 2.20.53
23 42 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580290 2ème Catég
24 12 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580240 1ère Catég
25 18 ROYER Jeremy VC AVRANCHES 49501240374 1ère Catég
26 29 QUINDRY Emeric ES TORIGNI 49500930346 1ère Catég 2t

Remerciements à Erwann RENOU

Résultats - lundi 27 septembre 2021 à 13:49

Les Boucles de la Loire Elite

CLASSEMENT
1 51 RAPITEAU FLORIAN FRA LAVAL CYCLISME 53 10015679426 1C 3.24.13
2 74 FIEFVEZ Rudy FRA OCEANE TOP 16 10013804595 1C
3 63 JEANNIERE EMILIEN FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 10015289810 1C 3.25.10
4 76 LAPIERRE Louis FRA OCEANE TOP 16 10014317887 1C
5 77 LARPE Killian FRA OCEANE TOP 16 10015144714 1C
6 43 FOUQUET ALEXY FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 10014682750 1C
7 45 ROTURIER ANTHONY FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 10025221192 1C
8 48 GUILLON CELESTIN FRA LAVAL CYCLISME 53 10027841004 1C
9 23 TARASSOV Kirill EST A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 10009659463 1C
10 83 BRIAND KILLIAN FRA COTES D'ARMOR CYCLISME 10015362962 1C
11 68 MILLET HUGO FRA DINAN SPORT CYCLING 10074972593 2C
12 70 ROBERT ALEXIS FRA DINAN SPORT CYCLING 10067196934 1C
13 61 BONIFACE LUCAS FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 10023516420 1C
14 50 POUGET TOMMY FRA LAVAL CYCLISME 53 10015144916 1C
15 26 ANDRE GASPARD FRA UC NANTES ATLANTIQUE 10066657976 J2
16 46 BAGUELIN JOCELYN FRA LAVAL CYCLISME 53 10015674574 1C
17 27 BARRE LOUIS FRA UC NANTES ATLANTIQUE 10027246876 1C
18 5 DUBOIS PIERRE EMMANUEL FRA SOJASUN ESPOIR ACNC 10027178067 1C 3.28.39
19 28 GUILLE LUCAS FRA UC NANTES ATLANTIQUE 10067703556 2C
20 17 ALLIN Antoine FRA A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 10014314655 1C
21 62 DUJARDIN SANDY FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 10009412317 1C
22 7 VEISTROFFER BAPTISTE FRA UCK DE VANNES 10101333254 2C
23 22 PEYENCET Gabriel FRA A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 10013348901 1C
24 32 RIDEL DAMIEN FRA UC NANTES ATLANTIQUE 10027181606 1C 3.29.00
25 42 BRAMOULLE VALENTIN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 10068801878 2C
26 38 GOULET FLORIAN FRA VELO SPORT VALLETAIS 10027155839 1C
27 49 PASTUREL MAXIME FRA LAVAL CYCLISME 53 10015840181 1C
28 25 ALLARD NATHAN FRA UC NANTES ATLANTIQUE 10072009750 2C
29 72 BACCO Théo FRA OCEANE TOP 16 10065698585 2C
30 82 DUFAUX LOIS SUI COGEAS SOGECOMA AKROS CT 10009746662 1C
31 55 RUPNIK JURE SLO LES SABLES VENDEE CYCLISME 10008844865 1C
32 67 LE PIOUFFE NATHAN FRA DINAN SPORT CYCLING 10067196126 1C
33 14 GUERIN Camille FRA ES TORIGNI 10011236422 1C
34 31 PROVOST MAXIMILIEN FRA UC NANTES ATLANTIQUE 10025696694 1C
35 60 VOSS ARNAUD BEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10010955728 1C
36 15 WAREE Thomas FRA USSA PAVILLY BARENTIN 10013756402 2C
37 20 LATOUR Florian FRA A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 10015598388 1C
38 9 LE BOT ENZO FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 10065842065 2C
39 53 PINEAU THITOUAN FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 10070535249 2C
40 33 VERSCHUREN KILLIAN FRA UC NANTES ATLANTIQUE 10068251305 2C
41 12 MUSSET OWEN FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 10075403538 2C
42 54 RENAULT BAPTISTE FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 10014082966 1C
43 19 LADEIRO Benoit FRA A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 10026385192 1C
44 58 LOISEAU MATHIEU FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10025940208 2C
45 40 BESNIER ERWAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 10071607000 2C
46 59 MUGISHA SAMUEL RWA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10009979967 1C
47 44 NICOLAS ARTHUR FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 10026282940 1C
48 21 LAUSEILLE Théo FRA A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 10070705607 2C
49 56 BOULAIS JULES FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10067434380 1C
50 4 CRUBLET BRICE FRA SOJASUN ESPOIR ACNC 10068107017 2C
51 30 LOUVRIER ERWAN FRA UC NANTES ATLANTIQUE 10065918352 2C
52 18 ARHIE Vincent FRA A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 10026563331 1C

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - samedi 11 septembre 2021 à 18:31

Les Boucles de Loir Lucé Bercé 1,2,3+J

Luceau (72)
Org. : Saint-Vincent Lucé Bercé Cycliste
Cat : 1ère-2ème-3ème-Juniors
Dist. : 137, Km Moyenne : 41,24 km/h
CLASSEMENT
1 13 RONDEAU Fabien LAVAL CYCLISME 53 52532750686 1ère 3.19.20
2 32 ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160518 1ère 3.19.32
3 43 THEOT Hugo USSA PAVILLY BARENTIN 49760230466 1ère 3.20.00
4 31 QUILLET Téo PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160483 1ère
5 20 PIRY Christopher C'CHARTRES CYCLISME 44280260285 1ère
6 17 BIDEAU Ludovic C'CHARTRES CYCLISME 44280260298 1ère
7 37 PAUMARD THIBAULT UC CHOLET 49 52492580251 2ème
8 46 FERRON HUGO VS VALLETAIS 52440080306 1ère
9 38 BEAUNE Romain USSA PAVILLY BARENTIN 49760230427 1ère
10 44 JOUSSE Dimitri VC LUCEEN 44280250250 Junior
11 7 DELESTRE ALEXIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840396 1ère
12 47 DURAND Dylan TEAM 94 CYCLING 48946010249 Junior
13 27 KERBORIOU Julien ORLEANS LOIRET CYCLISME 44450660417 1ère
14 45 BRISMONTIER Nicolas VC TOUCY 42892510181 1ère
15 30 NOMINE Lilian PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160749 1ère
16 15 RIBEIRO DA CRUZ MATHIAS LAVAL CYCLISME 53 52532750670 2ème
17 41 PETIT Clément USSA PAVILLY BARENTIN 49760230452 1ère
18 8 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840394 1ère
19 6 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840347 1ère
20 23 FOUQUET Arnaud C'CHARTRES CYCLISME 44280260303 2ème
21 28 DIDIER Baptiste PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160427 1ère
22 9 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 52722130023 3ème
23 5 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE 52722300075 Junior

Remerciements à Harmonie COURCIER
Secrétaire SVLBC

Résultats - lundi 6 septembre 2021 à 21:02

Méral Cad/Min

MINIMES
1 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Min2
2 HERIVEAU DAVY Min2
3 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min2
4 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Min1
5 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min2
6 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Min2
7 RECOQUILLE TOM PAYS D'ANCENIS CYCLISME Min2
8 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min2
9 CHERBONNEL ANTONIN EC MAYENNAISE Min2
10 MESNARD LUCAS VC CHATEAU GONTIER Min2
11 FONTAINE ELIOT VC CHATEAU GONTIER Min2
12 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Min2
13 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Min2
14 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER Min2
15 TROUFFLARD ETHAN US CHATEAUGIRON Min2
16 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Cad1
17 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Cad1
18 SACHET juliette US CHATEAUGIRON Cad1
19 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Min2
20 ROBILLARD LUCAS CYCLO CLUB ERNEEN Min2
21 PIGEON GABRIEL CC VITREEN Min1
22 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 Min2
23 LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES Min1

CADETS
1 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS Cad1
2 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cad2
3 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC Cad2
4 GUILLOUX LEO US PONTCHATELAINE Cad2
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Cad2
6 COUANON DORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad2
7 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad2
8 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Cad2
9 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cad1
10 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 Cad2
11 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad2
12 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad2
13 PAILLARD PAULINE CC VITREEN Jun
14 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53 Cad2
15 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad2
16 ETENEAU RUBEN LAVAL CYCLISME 53 Cad1

Remerciements à Sylvain PRODHOMME

Résultats - dimanche 5 septembre 2021 à 19:46

Tour des Mauges 1,2,3+J

Voir le classement en pièce jointe

Remerciements à HELAINE Yoann

Membre du Beaupreau Vélo Sport

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.