Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - jeudi 11 août 2022 à 12:15

Tour de la Guadeloupe Et.6

Capesterre-Gourbeyre (148 Km)

CLASSEMENT
1. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLING 53 3h58'11''
2. SENICOURT Kylian PREMIER TECH U 23 à 0:19
3. BENNETT Stéfan EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 0:53
4. BRUNEL Alexys UNI SPORT LAMENTINOIS à 1:09
5. REGUERO CORRAL Gabriel TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 1:30
6. GUILLON Celestin LAVAL CYCLING 53 à 1:46
7. TAILLANDIER Axel EXCELSIOR à 1:49
8. CARNIER Axel SELECTION DE LA MARTINIQUE à 1:49
9. CARENE Boris TEAM CAMA CCD à 3:00
10. CENTRONE Ivan GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 3:15
11. VEDEL Gabin GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 3:22
12. PLAMONDON Robin PREMIER TECH U 23 à 4:15
13. JULIEN Matisse PREMIER TECH U 23 à 5:12
14. URCEL Damien TEAM USCG à 5:36
15. MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD à 6:00
16. ANDRE Gaspard LAVAL CYCLING 53 à 6:00
17. EUSTACHE Cédric ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 6:06
18. OLIVER Mattheis TEAM EMBRACE THE WORLD à 6:13
19. ARTHEIN Fabien Nicolas TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 6:28
20. CAILLIAU Taïno CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 6:28
21. MINY Lionel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 6:36
22. DONNENWIRTH Tom U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 6:42
23. VANONY Tony Chris VELO CLUB SAINTANNAIS à 7:07
24. CARPENTIER Florian PREMIER TECH U 23 à 7:27
25. DAUSCHY Guillaume PREMIER TECH U 23 à 7:51
26. PELLEGRIN Mathieu TEAM CAMA CCD à 7:51
27. HANSART Philéas TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 8:04
28. BARET AJAX Brandon EQUIPE RÉGIONAL GWADA à 8:19
29. SEMENOV Alexandre VINO SKO TEAM à 8:29
30. BAROLIN Keran TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 8:59
31. ZHAPARULY Bauyrzhan VINO SKO TEAM à 10:16
32. DOSTIYEV Iikhan VINO SKO TEAM à 11:42
33. BONNET Théo GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 14:58
34. GESNOUIN Killian LAVAL CYCLING 53 à 15:14
35. GAGNE Julien PREMIER TECH U 23 à 18:02
36. GENE Meving allan CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 18:19
37. GLOESENER Jacques GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 18:35
38. DELOUMEAUX Jeremy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 19:33
39. BIEBUYCK Arélien GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 19:42
40. PERAMIN NOSLEN Allan TEAM CAMA CCD à 19:49
41. CLAVIER Kendric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 20:41
42. MAGNIEN Lorenzo EXCELSIOR à 20:49
43. DOMENC Hugo GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 20:56
44. JACQUES Dylan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 21:37
45. STRELNIKOV Yegor VINO SKO TEAM à 21:54
46. VELUKO Stonic TEAM CORRATEC à 22:44
47. RELMY Widjy CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 22:58
48. DOLLIN Djiovany EQUIPE RÉGIONAL GWADA à 24:40
49. KOIVISTOINEN Aku SWEDEN CYCLING ACADEMY à 26:37
50. CLERGE Odvelt EXCELSIOR à 26:53
51. LAFFITTE Florent TEAM CAMA CCD à 27:19
52. KOLTUNOV Vladimir VINO SKO TEAM à 27:29
53. RABINAUD Alexandre Adrien TEAM CAMA CCD à 28:02
54. BORDEE Gaël CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 28:04
55. LEMLER Tony UNI SPORT LAMENTINOIS à 28:04
56. FLORIMOND Jean christophe SELECTION DE LA MARTINIQUE à 29:41
57. PALMISTE Philgy Marc Junior TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 30:34
58. ETENNA Mendrick Florentin TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 30:34
59. DESIREE Yona USR VELO SOTRANFAMAT à 30:36
60. VINGADASSAMY Maël TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 30:58
61. MULAGALEYEV Vladimir VINO SKO TEAM à 31:15
62. FAGERSTRÖM Ludwig SWEDEN CYCLING ACADEMY à 31:15
63. LAUTONE Raphaël UNI SPORT LAMENTINOIS à 31:28
64. JEANNE Vladimir USR VELO SOTRANFAMAT à 31:28
65. ALIDOR Adrien USR VELO SOTRANFAMAT à 31:28
66. DURO Kélian VELO CLUB SAINTANNAIS à 32:00
67. SABLON Luis VELO CLUB SAINTANNAIS à 32:00
68. DURO Nicolas Arnaud VELO CLUB SAINTANNAIS à 32:00
69. PESCHGES Marcel TEAM EMBRACE THE WORLD à 32:18
70. COOPER Nicholas SWEDEN CYCLING ACADEMY à 32:20
71. BERNARD Simon LAVAL CYCLING 53 à 32:25
72. MATARESE Mathieu EXCELSIOR à 32:27
73. GRACZYK Vincent EXCELSIOR à 32:27
74. DELOS Ryan UNI SPORT LAMENTINOIS à 32:28
75. KRUSCHEWSKI Fabian TEAM EMBRACE THE WORLD à 32:30
76. ANDRE LUBIN Yannis ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 32:43
77. SUARES Gilles USR VELO SOTRANFAMAT à 32:44
78. NOBEL Rick EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 32:44
79. STANISLAS Mickaël SELECTION DE LA MARTINIQUE à 32:59
80. MASOTTO Giulio TEAM CORRATEC à 33:03
81. RAJOVIC Dusan TEAM CORRATEC à 33:03
82. LAMAILLE Christopher LAVAL CYCLING 53 à 33:03
83. DANIELS Lars GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 33:04
84. ALPHONSE Samuel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 33:09
85. LIENERT Thomas TEAM EMBRACE THE WORLD à 33:37
86. VANGHELUWE Seppe ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 33:43
87. VERDUCK Niels EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 33:49
88. FITZWATER Matias EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 33:49
89. LUTIN Larry TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 34:29
90. KELLER Hermann TEAM EMBRACE THE WORLD à 34:52
91. LAURENT Cédric Christian EXCELSIOR à 36:05
92. MASSON Christophe GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 36:05
93. LACHAGES Alexandre CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 43:08
94. PELOU Joris TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 45:28
95. AJINCA Lucas ESPOIR DU SUD à 45:33
96. LATOUCHE Normann SELECTION DE LA MARTINIQUE à 45:57
97. GOBIN Johan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 47:33
98. SOULA Guillaume EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 49:35
99. GREEN Siméon EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 49:35
100. URCEL Adrien Rémi TEAM USCG à 51:40
101. AGRICOLE Yannis TEAM USCG à 51:40
102. DUVAL Gwendy U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 51:51
103. JUILLAGUET Will U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 51:51
104. GERAN Ronald CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 52:27
105. CHAUPARD Olivier Marc U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 53:18
106. EGLELA Wildrick U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 53:18
107. TARANE Teddy USR VELO SOTRANFAMAT à 53:20
108. CHANE FOC Julien TEAM CAMA CCD à 53:46
109. LAVIOLETTE Loïc ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 55:52
110. KONDI Jean Philippe USR VELO SOTRANFAMAT à 59:39
111. BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS à 59:39
112. BLONDIN Audric TEAM USCG à 59:39
113. LARGITTE Jeïel TEAM USCG à 1:01:46
114. CLOSSE Lindy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 1:01:48

Abandon :
RAMOTHE Cédric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL

CLASSEMENT GENERAL
1. BRUNEL Alexys UNI SPORT LAMENTINOIS 18h14'23''
2. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLING 53 à 2:17
3. CENTRONE Ivan GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 4:15
4. BENNETT Stéfan EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 4:29
5. DONNENWIRTH Tom U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 4:34
6. GUILLON Celestin LAVAL CYCLING 53 à 5:07
7. TAILLANDIER Axel EXCELSIOR à 5:08
8. EUSTACHE Cédric ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 5:31
9. CARNIER Axel SELECTION DE LA MARTINIQUE à 5:36
10. SENICOURT Kylian PREMIER TECH U 23 à 5:51
11. CAILLIAU Taïno CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 6:29
12. REGUERO CORRAL Gabriel TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 7:43
13. PLAMONDON Robin PREMIER TECH U 23 à 8:03
14. CARENE Boris TEAM CAMA CCD à 8:20
15. OLIVER Mattheis TEAM EMBRACE THE WORLD à 10:34
16. DAUSCHY Guillaume PREMIER TECH U 23 à 11:10
17. ANDRE Gaspard LAVAL CYCLING 53 à 11:11
18. PELLEGRIN Mathieu TEAM CAMA CCD à 12:22
19. MINY Lionel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 12:36
20. CARPENTIER Florian PREMIER TECH U 23 à 12:42
21. ARTHEIN Fabien Nicolas TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 13:04
22. MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD à 13:06
23. SEMENOV Alexandre VINO SKO TEAM à 13:42
24. VANONY Tony Chris VELO CLUB SAINTANNAIS à 17:05
25. ZHAPARULY Bauyrzhan VINO SKO TEAM à 17:41
26. URCEL Damien TEAM USCG à 18:23
27. BARET AJAX Brandon EQUIPE RÉGIONAL GWADA à 19:52
28. JULIEN Matisse PREMIER TECH U 23 à 19:56
29. BAROLIN Keran TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 20:21
30. BONNET Théo GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 21:10
31. GESNOUIN Killian LAVAL CYCLING 53 à 22:27
32. DOSTIYEV Iikhan VINO SKO TEAM à 22:49
33. GAGNE Julien PREMIER TECH U 23 à 23:33
34. GENE Meving allan CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 24:32
35. GLOESENER Jacques GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 26:23
36. PERAMIN NOSLEN Allan TEAM CAMA CCD à 26:45
37. BIEBUYCK Arélien GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 26:54
38. DOMENC Hugo GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 27:07
39. DELOUMEAUX Jeremy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 27:13
40. CLAVIER Kendric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 29:08
41. VELUKO Stonic TEAM CORRATEC à 31:03
42. MAGNIEN Lorenzo EXCELSIOR à 31:09
43. HANSART Philéas TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 31:17
44. RELMY Widjy CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 33:57
45. JACQUES Dylan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 34:03
46. LEMLER Tony UNI SPORT LAMENTINOIS à 36:18
47. DOLLIN Djiovany EQUIPE RÉGIONAL GWADA à 36:57
48. CLERGE Odvelt EXCELSIOR à 38:17
49. SABLON Luis VELO CLUB SAINTANNAIS à 38:33
50. KOLTUNOV Vladimir VINO SKO TEAM à 39:36
51. DANIELS Lars GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 39:50
52. COOPER Nicholas SWEDEN CYCLING ACADEMY à 39:51
53. BORDEE Gaël CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 40:14
54. MATARESE Mathieu EXCELSIOR à 40:25
55. LAFFITTE Florent TEAM CAMA CCD à 41:11
56. ANDRE LUBIN Yannis ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 42:10
57. PALMISTE Philgy Marc Junior TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 42:28
58. ETENNA Mendrick Florentin TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 42:39
59. FLORIMOND Jean christophe SELECTION DE LA MARTINIQUE à 42:39
60. PESCHGES Marcel TEAM EMBRACE THE WORLD à 42:47
61. STANISLAS Mickaël SELECTION DE LA MARTINIQUE à 42:50
62. STRELNIKOV Yegor VINO SKO TEAM à 42:56
63. DURO Kélian VELO CLUB SAINTANNAIS à 43:24
64. ALPHONSE Samuel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 44:26
65. JEANNE Vladimir USR VELO SOTRANFAMAT à 44:34
66. DELOS Ryan UNI SPORT LAMENTINOIS à 45:11
67. ALIDOR Adrien USR VELO SOTRANFAMAT à 45:28
68. LAUTONE Raphaël UNI SPORT LAMENTINOIS à 47:01
69. MULAGALEYEV Vladimir VINO SKO TEAM à 48:21
70. MASSON Christophe GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 48:24
71. LUTIN Larry TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 48:30
72. RAJOVIC Dusan TEAM CORRATEC à 48:57
73. VANGHELUWE Seppe ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 49:46
74. RABINAUD Alexandre Adrien TEAM CAMA CCD à 50:18
75. LAMAILLE Christopher LAVAL CYCLING 53 à 50:29
76. BERNARD Simon LAVAL CYCLING 53 à 50:35
77. DURO Nicolas Arnaud VELO CLUB SAINTANNAIS à 50:43
78. GRACZYK Vincent EXCELSIOR à 52:47
79. KELLER Hermann TEAM EMBRACE THE WORLD à 53:28
80. KOIVISTOINEN Aku SWEDEN CYCLING ACADEMY à 55:03
81. FITZWATER Matias EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 55:23
82. MASOTTO Giulio TEAM CORRATEC à 56:11
83. GOBIN Johan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 57:32
84. PELOU Joris TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 58:35
85. NOBEL Rick EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 58:56
86. JUILLAGUET Will U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 1:01:21
87. VINGADASSAMY Maël TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 1:01:26
88. GERAN Ronald CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 1:01:30
89. SUARES Gilles USR VELO SOTRANFAMAT à 1:02:08
90. LAVIOLETTE Loïc ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 1:02:21
91. LAURENT Cédric Christian EXCELSIOR à 1:02:24
92. AGRICOLE Yannis TEAM USCG à 1:03:29
93. KRUSCHEWSKI Fabian TEAM EMBRACE THE WORLD à 1:05:31
94. FAGERSTRÖM Ludwig SWEDEN CYCLING ACADEMY à 1:05:56
95. EGLELA Wildrick U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 1:09:22
96. LIENERT Thomas TEAM EMBRACE THE WORLD à 1:09:27
97. VERDUCK Niels EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 1:10:10
98. LATOUCHE Normann SELECTION DE LA MARTINIQUE à 1:10:42
99. LARGITTE Jeïel TEAM USCG à 1:11:32
100. CHAUPARD Olivier Marc U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 1:12:47
101. URCEL Adrien Rémi TEAM USCG à 1:14:25
102. CHANE FOC Julien TEAM CAMA CCD à 1:18:12
103. BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS à 1:23:35
104. DESIREE Yona USR VELO SOTRANFAMAT à 1:24:48
105. VEDEL Gabin GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 1:27:03
106. AJINCA Lucas ESPOIR DU SUD à 1:27:49
107. GREEN Siméon EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 1:29:34
108. DUVAL Gwendy U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 1:30:49
109. CLOSSE Lindy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 1:34:22
110. SOULA Guillaume EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 1:36:30
111. LACHAGES Alexandre CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 1:39:08
112. TARANE Teddy USR VELO SOTRANFAMAT à 1:40:20
113. KONDI Jean Philippe USR VELO SOTRANFAMAT à 1:44:17

114. BLONDIN Audric TEAM USCG à 1:45:35

 

 Baie-Mahault et les Abymes 155,500 Km

CLASSEMENT
1. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLING 53 3h38'11''
2. CAILLIAU Taïno CONVERGENCE S C. ABYMIENNE
3. CENTRONE Ivan GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 0:02
4. STOJNIC Veljko TEAM CORRATEC à 0:02
5. PELLEGRIN Mathieu TEAM CAMA CCD à 0:03
6. EUSTACHE Cédric ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 0:03
7. DONNENWIRTH Tom U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 0:05
8. BRUNEL Alexys UNI SPORT LAMENTINOIS à 0:05
9. CARNIER Axel SELECTION DE LA MARTINIQUE à 0:05
10. DANIELS Lars GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 1:24
11. LATOUCHE Normann SELECTION DE LA MARTINIQUE à 2:32
12. DAUSCHY Guillaume PREMIER TECH U 23 à 5:07
13. BIEBUYCK Arélien GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 5:09
14. SEMENOV Alexandre VINO SKO TEAM à 5:10
15. CLAVIER Kendric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 5:10
16. GENE Meving allan CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 5:12
17. MINY Lionel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 5:12
18. MASSON Christophe GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 5:14
19. TAILLANDIER Axel EXCELSIOR à 5:15
20. SABLON Luis VELO CLUB SAINTANNAIS à 5:15
21. CARPENTIER Florian PREMIER TECH U 23 à 5:23
22. OLIVER Mattheis TEAM EMBRACE THE WORLD à 5:23
23. REGUERO CORRAL Gabriel TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 5:23
24. PERAMIN NOSLEN Allan TEAM CAMA CCD à 5:23
25. ANDRE Gaspard LAVAL CYCLING 53 à 5:23
26. ZHAPARULY Bauyrzhan VINO SKO TEAM à 5:23
27. ARTHEIN Fabien Nicolas TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 5:23
28. VANGHELUWE Seppe ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 6:17
29. PALMISTE Philgy Marc Junior TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 6:17
30. DELOS Ryan UNI SPORT LAMENTINOIS à 6:17
31. COOPER Nicholas SWEDEN CYCLING ACADEMY à 6:17
32. DOLLIN Djiovany EQUIPE RÉGIONAL GWADA à 6:17
33. GERAN Ronald CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 6:17
34. LEMLER Tony UNI SPORT LAMENTINOIS à 6:17
35. MULAGALEYEV Vladimir VINO SKO TEAM à 6:17
36. RELMY Widjy CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 6:17
37. BONNET Théo GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 6:17
38. CHAUPARD Olivier Marc U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 6:17
39. MATARESE Mathieu EXCELSIOR à 6:17
40. PELOU Joris TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 6:17
41. KOLTUNOV Vladimir VINO SKO TEAM à 6:17
42. LARGITTE Jeïel TEAM USCG à 6:17
43. DELOUMEAUX Jeremy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 6:17
44. SENICOURT Kylian PREMIER TECH U 23 à 6:17
45. FAGERSTRÖM Ludwig SWEDEN CYCLING ACADEMY à 6:17
46. MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD à 6:17
47. PLAMONDON Robin PREMIER TECH U 23 à 6:17
48. CLERGE Odvelt EXCELSIOR à 6:17
49. AGRICOLE Yannis TEAM USCG à 6:17
50. VANONY Tony Chris VELO CLUB SAINTANNAIS à 6:17
51. GUILLON Celestin LAVAL CYCLING 53 à 6:17
52. CARENE Boris TEAM CAMA CCD à 6:17
53. JACQUES Dylan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 6:17
54. ANDRE LUBIN Yannis ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 6:17
55. ETENNA Mendrick Florentin TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 6:17
56. DOMENC Hugo GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 6:17
57. FLORIMOND Jean christophe SELECTION DE LA MARTINIQUE à 6:17
58. GAGNE Julien PREMIER TECH U 23 à 6:17
59. DOSTIYEV Iikhan VINO SKO TEAM à 6:17
60. JUILLAGUET Will U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 6:17
61. ALPHONSE Samuel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 6:17
62. GESNOUIN Killian LAVAL CYCLING 53 à 6:17
63. BENNETT Stéfan EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 6:17
64. STANISLAS Mickaël SELECTION DE LA MARTINIQUE à 6:17
65. LAFFITTE Florent TEAM CAMA CCD à 6:17
66. GLOESENER Jacques GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 6:17
67. LAVIOLETTE Loïc ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 6:17
68. PESCHGES Marcel TEAM EMBRACE THE WORLD à 6:17
69. LUTIN Larry TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 6:17
70. EGLELA Wildrick U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 6:17
71. GOBIN Johan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 6:17
72. MASOTTO Giulio TEAM CORRATEC à 6:17
73. BAROLIN Keran TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 6:17
74. DURO Kélian VELO CLUB SAINTANNAIS à 6:17
75. JEANNE Vladimir USR VELO SOTRANFAMAT à 6:17
76. KELLER Hermann TEAM EMBRACE THE WORLD à 6:17
77. BORDEE Gaël CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 6:17
78. LACHAGES Alexandre CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 6:17
79. ALIDOR Adrien USR VELO SOTRANFAMAT à 6:17
80. URCEL Damien TEAM USCG à 6:17
81. GRACZYK Vincent EXCELSIOR à 6:17
82. BARET AJAX Brandon EQUIPE RÉGIONAL GWADA à 6:39
83. MAGNIEN Lorenzo EXCELSIOR à 10:24
84. BERNARD Simon LAVAL CYCLING 53 à 11:07
85. LAMAILLE Christopher LAVAL CYCLING 53 à 11:07
86. LIENERT Thomas TEAM EMBRACE THE WORLD à 11:07
87. KRUSCHEWSKI Fabian TEAM EMBRACE THE WORLD à 11:07
88. LAUTONE Raphaël UNI SPORT LAMENTINOIS à 13:16
89. NOBEL Rick EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 13:16
90. VINGADASSAMY Maël TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 13:51
91. JULIEN Matisse PREMIER TECH U 23 à 13:51
92. HANSART Philéas TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 13:51
93. STRELNIKOV Yegor VINO SKO TEAM à 13:51
94. RAMOTHE Cédric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 13:51
95. DURO Nicolas Arnaud VELO CLUB SAINTANNAIS à 13:51
96. AJINCA Lucas ESPOIR DU SUD à 14:54
97. URCEL Adrien Rémi TEAM USCG à 17:19
98. RABINAUD Alexandre Adrien TEAM CAMA CCD à 17:19
99. CHANE FOC Julien TEAM CAMA CCD à 17:19
100. CLOSSE Lindy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 17:19
101. FITZWATER Matias EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 19:08
102. LAURENT Cédric Christian EXCELSIOR à 19:08
103. GREEN Siméon EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 19:08
104. KONDI Jean Philippe USR VELO SOTRANFAMAT à 19:08
105. BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS à 19:08
106. VEDEL Gabin GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 19:08
107. BLONDIN Audric TEAM USCG à 19:08
108. SOULA Guillaume EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 19:08
109. TARANE Teddy USR VELO SOTRANFAMAT à 19:08
110. DUVAL Gwendy U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 19:08
111. VERDUCK Niels EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 20:57
112. KOIVISTOINEN Aku SWEDEN CYCLING ACADEMY à 20:57
113. SUARES Gilles USR VELO SOTRANFAMAT à 20:57
114. DESIREE Yona USR VELO SOTRANFAMAT à 20:57

 

CLASSEMENT GENERAL
1. DONNENWIRTH Tom U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE les 608,9 km en 14h14'04'' (moy. 42,78 km/h)
2. BRUNEL Alexys UNI SPORT LAMENTINOIS à 0:59
3. EUSTACHE Cédric ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 1:33
4. CAILLIAU Taïno CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 2:09
5. CENTRONE Ivan GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 3:08
6. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLING 53 à 4:35
7. DAUSCHY Guillaume PREMIER TECH U 23 à 5:27
8. TAILLANDIER Axel EXCELSIOR à 5:29
9. GUILLON Celestin LAVAL CYCLING 53 à 5:32
10. BENNETT Stéfan EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 5:48
11. CARNIER Axel SELECTION DE LA MARTINIQUE à 5:55
12. PLAMONDON Robin PREMIER TECH U 23 à 5:56
13. OLIVER Mattheis TEAM EMBRACE THE WORLD à 6:29
14. PELLEGRIN Mathieu TEAM CAMA CCD à 6:39
15. ANDRE Gaspard LAVAL CYCLING 53 à 7:19
16. SEMENOV Alexandre VINO SKO TEAM à 7:21
17. CARPENTIER Florian PREMIER TECH U 23 à 7:23
18. CARENE Boris TEAM CAMA CCD à 7:28
19. GAGNE Julien PREMIER TECH U 23 à 7:39
20. SENICOURT Kylian PREMIER TECH U 23 à 7:47
21. MINY Lionel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 8:08
22. DOMENC Hugo GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 8:19
23. BONNET Théo GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 8:20
24. GENE Meving allan CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 8:21
25. REGUERO CORRAL Gabriel TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 8:21
26. LAVIOLETTE Loïc ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 8:37
27. SABLON Luis VELO CLUB SAINTANNAIS à 8:41
28. ARTHEIN Fabien Nicolas TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 8:44
29. DANIELS Lars GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 8:54
30. PERAMIN NOSLEN Allan TEAM CAMA CCD à 9:04
31. ZHAPARULY Bauyrzhan VINO SKO TEAM à 9:13
32. MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD à 9:14
33. BIEBUYCK Arélien GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 9:20
34. GESNOUIN Killian LAVAL CYCLING 53 à 9:21
35. COOPER Nicholas SWEDEN CYCLING ACADEMY à 9:39
36. DELOUMEAUX Jeremy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 9:48
37. GLOESENER Jacques GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 9:56
38. MATARESE Mathieu EXCELSIOR à 10:06
39. CLAVIER Kendric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 10:15
40. LEMLER Tony UNI SPORT LAMENTINOIS à 10:22
41. STOJNIC Veljko TEAM CORRATEC à 10:30
42. GERAN Ronald CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 11:11
43. ANDRE LUBIN Yannis ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 11:35
44. JUILLAGUET Will U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 11:38
45. LARGITTE Jeïel TEAM USCG à 11:54
46. STANISLAS Mickaël SELECTION DE LA MARTINIQUE à 11:59
47. VANONY Tony Chris VELO CLUB SAINTANNAIS à 12:06
48. GOBIN Johan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 12:07
49. MAGNIEN Lorenzo EXCELSIOR à 12:28
50. PESCHGES Marcel TEAM EMBRACE THE WORLD à 12:37
51. RELMY Widjy CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 13:07
52. DOSTIYEV Iikhan VINO SKO TEAM à 13:15
53. ALPHONSE Samuel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 13:25
54. BAROLIN Keran TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 13:30
55. DURO Kélian VELO CLUB SAINTANNAIS à 13:32
56. CLERGE Odvelt EXCELSIOR à 13:32
57. BARET AJAX Brandon EQUIPE RÉGIONAL GWADA à 13:41
58. AGRICOLE Yannis TEAM USCG à 13:57
59. PALMISTE Philgy Marc Junior TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 14:02
60. ETENNA Mendrick Florentin TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 14:13
61. KOLTUNOV Vladimir VINO SKO TEAM à 14:15
62. BORDEE Gaël CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 14:18
63. DOLLIN Djiovany EQUIPE RÉGIONAL GWADA à 14:25
64. MASSON Christophe GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 14:27
65. JACQUES Dylan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 14:34
66. DELOS Ryan UNI SPORT LAMENTINOIS à 14:51
67. URCEL Damien TEAM USCG à 14:55
68. FLORIMOND Jean christophe SELECTION DE LA MARTINIQUE à 15:06
69. JEANNE Vladimir USR VELO SOTRANFAMAT à 15:14
70. PELOU Joris TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 15:15
71. LAFFITTE Florent TEAM CAMA CCD à 15:40
72. ALIDOR Adrien USR VELO SOTRANFAMAT à 16:08
73. LUTIN Larry TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 16:09
74. JULIEN Matisse PREMIER TECH U 23 à 16:52
75. LAUTONE Raphaël UNI SPORT LAMENTINOIS à 17:41
76. VANGHELUWE Seppe ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 18:11
77. EGLELA Wildrick U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 18:12
78. MULAGALEYEV Vladimir VINO SKO TEAM à 19:14
79. LAMAILLE Christopher LAVAL CYCLING 53 à 19:34
80. BERNARD Simon LAVAL CYCLING 53 à 20:18
81. KELLER Hermann TEAM EMBRACE THE WORLD à 20:45
82. DURO Nicolas Arnaud VELO CLUB SAINTANNAIS à 20:51
83. CHAUPARD Olivier Marc U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 21:37
84. GRACZYK Vincent EXCELSIOR à 22:28
85. STRELNIKOV Yegor VINO SKO TEAM à 23:10
86. FITZWATER Matias EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 23:42
87. RABINAUD Alexandre Adrien TEAM CAMA CCD à 24:24
88. URCEL Adrien Rémi TEAM USCG à 24:53
89. RAMOTHE Cédric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 25:11
90. MASOTTO Giulio TEAM CORRATEC à 25:19
91. HANSART Philéas TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 25:26
92. BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS à 26:04
93. CHANE FOC Julien TEAM CAMA CCD à 26:34
94. LATOUCHE Normann SELECTION DE LA MARTINIQUE à 26:53
95. NOBEL Rick EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 28:20
96. LAURENT Cédric Christian EXCELSIOR à 28:27
97. KOIVISTOINEN Aku SWEDEN CYCLING ACADEMY à 30:34
98. SUARES Gilles USR VELO SOTRANFAMAT à 31:32
99. VINGADASSAMY Maël TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 32:36
100. CLOSSE Lindy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 34:42
101. KRUSCHEWSKI Fabian TEAM EMBRACE THE WORLD à 35:09
102. FAGERSTRÖM Ludwig SWEDEN CYCLING ACADEMY à 36:49
103. LIENERT Thomas TEAM EMBRACE THE WORLD à 37:58
104. VERDUCK Niels EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 38:29
105. DUVAL Gwendy U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 41:06
106. GREEN Siméon EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 42:07
107. AJINCA Lucas ESPOIR DU SUD à 44:24
108. KONDI Jean Philippe USR VELO SOTRANFAMAT à 46:46
109. BLONDIN Audric TEAM USCG à 48:04
110. SOULA Guillaume EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 49:03
111. TARANE Teddy USR VELO SOTRANFAMAT à 49:08
112. DESIREE Yona USR VELO SOTRANFAMAT à 56:20
113. LACHAGES Alexandre CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 58:08
114. VEDEL Gabin GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 1:25:49

 

Résultats - lundi 1 août 2022 à 17:08

St Michel de Chavaignes 1,2,3+J

SAINT MICHEL DE CHAVAIGNES (1-2-3 + J)
Classement
Organisateur : VELO SPORT ST MICHEL CHARLES CHRIST
Nbre de km : 115 km
Nombre de Partants : 110
Moyenne du 1er : 39,65 km/h
1 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 1ère 2:54:00
2 MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS 1ère 2:54:00
3 CONSTANTIN Baptiste C'CHARTRES CYCLISME 1ère 2:54:00
4 BARBIN Louis US ST HERBLAIN 1ère 2:54:00
5 BOULAIS Jules SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:54:00
6 PERIGOIS Lucas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère 2:54:00
7 MAITRE Florian LAVAL CYCLISME 53 1ère 2:54:00
8 LE BOHEC Axel US ST HERBLAIN 1ère 2:54:00
9 CHAN TSIN Romain USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 2:54:00
10 ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère 2:54:00
11 TERADA Yoshiki USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 2:54:00
12 RULLIER Hans VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:54:00
13 THEOT Killian CC NOGENT / OISE 1ère 2:54:00
14 MIOMANDRE HARAMBILLET Estéban PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère 2:54:00
15 BESNIER Erwan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:54:00
16 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:54:00
17 GAZUT Damien ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère 2:54:00
18 VOSS Arnaud LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère 2:54:00
19 DURPAIX Matthieu C'CHARTRES CYCLISME 2ème 2:54:00
20 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère 2:54:00
21 MARCOUX Rémi PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère 2:54:00
22 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 2:54:00
23 TRICOT Corentin GUIDON CHALETTOIS 2ème 2:54:00
24 BOHAL Victor LAVAL CYCLISME 53 1ère 2:54:00
25 VERGER Simon TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 2:54:00
26 GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:54:00
27 BELANGER Florentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère 2:54:00
28 IKEN Bastien TEAM PELTRAX - CSD 2ème 2:54:00
29 LEVON Eliott PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème 2:54:00
30 BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 1ère 2:54:00
31 CHAUVIN Scott ES TORIGNI 1ère 2:54:00
32 DREVET Quentin ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère 2:54:00
33 TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:54:00
34 RAFFLEGEAU Etienne US ST HERBLAIN 1ère 2:54:00
35 POITEVIN Benoit SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 2:54:00
36 MICHEL Quentin US ST HERBLAIN 1ère 2:54:00
37 PIRES Alessandro PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème 2:54:00
38 JAMIN Leo Paul SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:54:00
39 BOULAIS Paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère 2:54:00
40 SURGET Thomas C'CHARTRES CYCLISME 1ère 2:54:00
41 BERGER Antoine UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:54:00
42 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS 1ère 2:54:00
43 MALLE Nicolas TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 2:54:00
44 RENAULT Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 2:54:00
45 OLLIVIER Clément AV THIAIS 2ème 2:54:00
46 REDOIS Jules LAVAL CYCLISME 53 1ère 2:54:00
47 BRAMOULLE Adrien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:54:00
48 GESNOUIN Killian LAVAL CYCLISME 53 1ère 2:54:00
49 THOMAS Gabriel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème 2:54:00
50 MENARD Valentin VELO SPPORT VALLETAIS 1 2:54:00
51 VERRIER Tristan LAVAL CYCLISME 53 2ème 2:54:00
52 RATICHAUX Theo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème 2:54:00
53 MANCEL Romain US ST HERBLAIN 2ème 2:54:00
54 ELAN Thomas VC LUCEEN 1ère 2:54:00
55 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:54:00
56 CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 2:54:00
57 LEBON Victor ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère 2:54:00
58 HARDOUIN Louis ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère 2:54:00
59 BEAUNE Romain USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 2:54:00
60 HERISSE Joseph GUIDON CROCHU VEIGNE 2 2:54:00
61 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 1ère 2:54:00
62 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior 2:54:00

Remerciements à Coraline BARBIER HUREL

 

CLASSEMENT
1 DRANSART Maxime Laval C 53 1 c
2 RAPITEAU Florian Laval C 53 1 c
3 RALLE Anthony Dinan Sport C 1 c
4 STEVANT Malo Pays Loudéac 1 c
5 BERNARD Simon Laval C 53 2 c
6 BARBIN Louis StHerblain US 1 c
7 GILLET Baptiste Pays Loudéac Jun
8 POULIZAC Ronan St Brieuc UC 2 c
9 LAGNET Gari Sojasun Esp 1 c
10 RENAULT Baptiste Dinan Sport C 1 c
11 PROD`HOMME Axel Laval C 53 2 c
12 PLUSQUELLEC Quentin Vannes Véloce 2 c
13 DAUPHIN Florian Pays Loudéac 1 c
14 CARREAU Lukas Dinan Sport C 1 c
15 MUSSET Owen Vannes Véloce 2 c
16 LENOUVEL Marc La Godasse 2 c
17 BRUYERE Remy Vallet VS 2 c
18 CARDRAIN Hugo St Brieuc UC 2 c
19 PERLEAUX Dorian Sablé Sarthe 2 c
20 LE FLOCHMOEN Antoine St Brieuc UC 2 c
21 JOUAN Christopher Plancoët CC 2 c
22 RIDEL Damien Laval C 53 1 c
23 GESNOUIN Killian Laval C 53 1 c
24 LE PAGE Samuel Dinan Sport C 1 c
25 COLAS Thibault Plancoët CC 2 c
26 BOURGOYNE Lucas Locminé OC 1 c
27 REED Jack Plancoët CC Jun
28 SOULABAILLE Dimitri Pays Loudéac 1 c
29 DERUDDER Thomas Plancoët CC 3 c
30 MONNIER Bryan Pays Loudéac 1 c
31 ALLARD Nathan Vallet VS 1 c
32 DREAU Vincent Morlaix UCP 2 c
33 GAUVIN Christophe Quedillac Dyn 3 c
34 JARNO Paul Vannes UCK 3 c
35 TUAUDEN Théo Sojasun CT 2 c
36 MOSIN Baptiste Pays Lorient 2 c
37 THARRUT Killian Dinan VC 2 c
38 MEAL Theo Bricquebec C 1 c
39 BOSLEY Alexander Plancoët CC 3 c
40 BRAULT Mathis Quimperlé UC 3 c
41 CHANDEMERLE Hugo Dinan Sport C 1 c
42 MEHEUST Nicolas CEmeraude Acc 3 c
43 MENARD Valentin Vallet VS 1 c
44 PHILIPPE William Morlaix UCP 2 c
45 SAUX Anthony Rhuys VS 2 c
46 DO NASCIMENTO Sylvain Pluvigné EC 3 c
47 LEPOURREAU Benjamin Malestroit SC 3 c
48 GRELLA Benjamin Dinan Sport C 2 c
49 HORNY Sloan Haguenau PE 1 c
50 GASCHET Thibault Vallet VS 2 c
51 GILLOT Valentin Pays Loudéac 2 c
52 LE FALHER Erwan Sojasun CT 2 c
53 REBILLARD Malo Plancoët CC Jun
54 LE BARBIER Loïc Morlaix UCP 1 c
55 LE CAM Brendan Bourg Ain C 1 c
56 DEFFAINS Enzo Romillé C 2 c
57 RIVALLAIN Hugo St Brieuc UC 1 c
58 POILVET Ludovic Pays de Dinan 3 c
59 BURLOT Samuel St Brieuc UC 2 c
60 LE PENNEC Guerand Pays Loudéac 1 c
61 CADORET Célestin Blagnac GSC 2 c
62 VEISTROFFER Baptiste Pays Loudéac 1 c
63 CORDELIER Matthieu Sojasun Esp 2 c
64 GLOT Raphael Avranches VC 1 c
65 CHERBONNET David St Brieuc UC 2 c
66 GUILLE Lucas Locminé OC 1 c
67 POISSON Damien Dinan Sport C 1 c

Remerciements au CC Plancoëtin

CLASSEMENT
1 18 RAPITEAU FLORIAN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750697 1C 2.14.07
2 30 MATUZEVICIUS ŽYgimantas LTU PHILIPPE WAGNER CYCLING 42700310005 1C
3 2 BARBIN LOUIS FRA US ST HERBLAIN 52440010480 1C
4 19 RIDEL DAMIEN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750847 1C
5 67 BOURGOYNE Lucas OC LOCMINE 43560091182 1C
6 29 GUINET Dylan FRA PHILIPPE WAGNER CYCLING 42700310066 1C
7 55 LAGNET Gari FRA SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110353 1C
8 51 GUILLE LUCAS FRA WB-FYBOLIA MORBIHAN 43560091163 1C
9 28 DJURIC Djordje SRB PHILIPPE WAGNER CYCLING 42700310061 1C
10 13 BERNARD SIMON FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750757 2C
11 26 BAILEY Charles GBR PHILIPPE WAGNER CYCLING 42700310035 1C
12 54 WEINGARTEN Luc FRA OCEANE TOP 16 50160100440 1C
13 58 FERNANDEZ EWEN FRA UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 43560150906 1C
14 1 KÕIV Kevin Kardo EST NANTES DOULON VS 52442500468 2C
15 44 DANIEAU CLEMENT FRA VC PAYS DE LORIENT 43562240979 2C
16 24 GOULET FLORIAN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080092 1C
17 21 BRISARD ALEXANDRE FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 2C
18 47 NERRIERE MANUEL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 1C
19 15 GESNOUIN KILLIAN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750855 1C
20 11 WALSHAM SAM GBR US ST HERBLAIN 52440010486 2C
21 34 PAVY FABIEN FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840043 2C
22 38 JAMIN PIERRICK FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200304 1C
23 66 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 2C
24 57 POIRIER ANTONIN FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 2C
25 61 WATTELLE Célestin FRA VILLENEUVE CYCLISTE 51310920232 1C
26 42 LE ROUX CLEMENT FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580343 2C
27 10 MICHEL QUENTIN FRA US ST HERBLAIN 52440010450 1C
28 50 THOMAS GABRIEL FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 2C

Remerciements à Laloi Marie Christine

PLOUEGAT-GUERAND - LA RONDE FINISTERIENNE

CLASSEMENT
1 RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 1ère
2 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 1ère
3 DAVID Nicolas UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère
4 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
5 LE BON Johan DINAN SPORT CYCLING 1ère
6 PATOUX Cyrille VELO SPORT VALLETAIS 1ère
7 ROUXEL Maxime COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
8 VEZIE Valentin COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
9 PATOUX Jeremy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
10 SILLIAU Nicolas UC BRIOCHINE 1ère
11 BARON Adrien VELO SPORT VALLETAIS 1ère
12 LE PIOUFFE Nathan SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
13 HORNY Sloan UC HAGUENAU 1ère
14 GLOT Raphael VC AVRANCHES 1ère
15 KAKIZAKI Eugene VELO SPORT VALLETAIS 1ère
16 D`HERVEZ Thibault COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
17 COTARD Theo COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
18 QUINIO Adrien MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
19 GUIANVARC`H Erwan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
20 BERNARD Viannay VELO SPORT VALLETAIS 1ère
21 HERNOT Guirec VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
22 CADORET Célestin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème
23 CADORET Théotime VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
24 CORLAY LE BARON Mathis AC PAYS DE BAUD Junior
25 PLUSQUELLEC Quentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
26 MALGORN Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
27 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
28 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 3ème
29 BOLGIANI Ugo UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 2ème
30 KERMOAL Fabien LANDIVISIENNE CYCLISTE 3ème
31 HELARY Steven UC BRIOCHINE 1ère
32 CAM Florian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 3ème
33 SIDANER Alan UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 2ème
34 PLUSQUELLEC Yann MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 1ère
35 PHILIPPE William MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2ème
36 TUCKER Guy ES TORIGNI 2ème
37 HORNY Teano UC HAGUENAU 2ème
38 GUILBERT Clément MOYON PERCY VELO CLUB 2ème
39 MOULIN Alan UC BRIOCHINE 2ème
40 PERSON Boris UC PAYS DE MORLAY 3EME
41 CABON Clement UC GUIPAVASIENNE 3ème
42 BOUILLONNEC Thibault TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 3ème

Remerciements à Emma LE MEUR
EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

Résultats - vendredi 8 juillet 2022 à 9:15

GP de Vannes 1,2,3+J

Remerciements à Jean-Jacques DEMAY

Résultats - jeudi 7 juillet 2022 à 22:31

Loudun 1,2,3+J

CLASSEMENT
1 BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 2ème 2:08:57
2 BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 2ème 2:10:56
3 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 2:11:02
4 POITEVIN Benoit SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 2:11:34
5 TURMEL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème 2:12:28
6 CANTE Teo VERRIERES AC 3ème 2:12:28
7 DUPUIS Noa VS VALLETAIS 2ème 2:13:36
8 FERNANDES Baptiste UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:13:36
9 LACHENY Rayann UA LA ROCHEFOUCAULD 1ère 2:13:36
10 CLAIN Médéric U.V.POITIERS 2ème 2:13:36
11 MEIGNANT Quentin DOUE ANJOU CYCLISME 2ème 2:13:36
12 JAMIN Leo Paul SOJASUN ESPOIR 1ère 2:13:36
13 LARPE Kilian APOGE 1ère 2:13:47
14 DELESTRE Alexis SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 2:14:26
15 BRUYERE Remy VELO SPORT VALLETAIS 2ème 2:14:26
16 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 3ème 2:14:26
17 MORIN Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère 2:14:26
18 LABUSSIERE Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 3ème 2:14:26
19 RETHORE Dylan C'CHARTRES CYCLISME 2ème 2:14:26
20 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème 2:14:26
21 SOUFFACHE Stellio SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 2:14:26
22 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 2ème 2:14:26
23 LIMOUSIN Mathieu VC HERBRETAIS 2ème 2:14:26
24 DELESTRE Stephane SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème 2:14:26
25 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème 2:14:26
26 FOUCAULT Rudy CS CHINONAIS 3ème 2:14:26
27 TEXIER Luka ANGERS METROPOLE CYCLISME 3ème 2:14:26
28 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR 2ème 2:16:22
29 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 3ème 2:16:22
30 ROTH Valentin US ST HERBLAIN 2ème 2:16:22
31 GUILLEBAULT Kevin CS CHINONAIS 3ème 2:16:22
32 CARL Matis VELO SPORT VALLETAIS 2ème 2:16:22
33 GOUIN Alexandre V.C.LOUDUN Pass Open 2:16:22
34 CREPELIERE Jeremy DOUE ANJOU CYCLISME Pass Open 2:16:22
35 LAPIERRE Louis UA LA ROCHEFOUCAULD 1ère #VALEUR!
36 MONIER Christian C.POITEVIN 3ème #VALEUR!
37 THYREAULT Benoit POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open
38 LEPECULIER Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 3ème
39 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Junior
40 DUVEAU Cedric POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
41 ROULEAU Sébastien ANGOULEME VELO CLUB Pass Open

Remerciements au VC LOUDUN

 

CLASSEMENT
1 DRANSARD Maxime Laval Cyclisme 53 1ère
2 GLOT Raphael VC AVRANCHES 1ère
3 MASSE Valentin DINAN SPORT CYCLING 1ère
4 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Junior
5 GIRARD Damien CC NOGENT / OISE 1ère
6 MORICE Ludovic UCK DE VANNES 1ère
7 MACE Marius PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère
8 DELESTRE Alexis SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
9 SAILLENFEST Leo DINAN SPORT CYCLING 2ème
10 GRISON Kevin Tean Sojasun Cyclisme 2ème
11 CONAN Guerlain UCK DE VANNES 2ème
12 POITEVIN Benoit SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
13 BARON Adrien VELO SPORT VALLETAIS 1ère
14 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
15 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
16 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
17 HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior
18 PERIGOIS Lucas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère
19 LE LAY Aurélien VC AVRANCHES 1ère
20 GRELLA Benjamin DINAN SPORT CYCLING 2ème
21 CRUBLET Brice SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
22 DURAND Dylan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème
23 NOMINE Lilian PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère
24 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
25 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Junior
26 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
27 LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère
28 TREGOUET Louison VC PAYS DE LORIENT 2ème
29 DRUMEL Alexis UCK DE VANNES 1ère
30 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior
31 BROHAN Nolan VC PAYS DE LORIENT 2ème
32 PIRES Alessandro PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème
33 RENAULT Baptiste DINAN SPORT CYCLING 1ère
34 IKEN Bastien TEAM PELTRAX - CSD 2ème
35 CLERMONT Jeremy US VERN CYCLISME 2ème
36 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
37 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
38 ROBERT Alexis UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
39 MULON Hugo CA EVRON 2ème
40 MOTTAY Julien VC AVRANCHES 2ème
41 OLLIVIER Gurvan TEAM SPRINT ENERGY 2ème
42 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
43 DAVID Mathieu SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
44 MAHIER Robin SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
45 HOUSSIN Clement CC RENNAIS 2ème
46 LE FLOCHMOEN Antoine UC BRIOCHINE 2ème
47 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
48 CUVELIER Stéphane Martigue Sport Cyclisme 1ère
49 FREMONT Lucas UCK DE VANNES 2ème
50 RIPAULT Freddy CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 3ème
51 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère
52 LE BARBIER Loïc Morlaix Cyclisme Performance 1ère
53 ALLARD Nathan VELO SPORT VALLETAIS 1ère
54 DATTIN Victor US VERN CYCLISME Junior
55 CORDELIER Matthieu SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
56 HUET Theo UC MONTGESNOISE Junior
57 TANGUY Maxan DINAN SPORT CYCLING 1ère
58 RADIER Corentin CC Vitréen 2ème
59 CHAUVEL Alexandre TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
60 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
61 PHILIPPE William Morlaix Cyclisme Performance 2ème
62 CARRE Martin US VERN CYCLISME 3ème
63 HOGUET Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
64 DREANO Victor WB-FYBOLIA MORBIHAN 2ème
65 COCAULT Paul SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
66 BARON Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2ème
67 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 3ème
68 RADIER Julien CC VITREEN 3ème
69 DEBROISE Dorian VC AVRANCHES 1ère
70 LE HUITOUZE Julien VC PAYS DE LORIENT 2ème
71 TABOURET Clément VC AVRANCHES 1ère
72 BISQUAY Yoen VC PAYS DE LORIENT 2ème
73 KERDUDO Romain VC PAYS DE LORIENT 2ème
74 MOREAU Lorenzo ES TORIGNI 2ème

Remerciements à Jean-François ALLAIN

Résultats - dimanche 19 juin 2022 à 19:40

La Sportbreizh Et.3

La Sportbreizh - Trophee France Bleu Breizh Izel
3ème étape Argol - Argol
Classement Etape
1 93 GUILLON Celestin (FRA/1) L53 3h17'09''
2 44 GUICHARD Mickaël (FRA/1) FYB à 03''
3 42 BENNETT Stéfan (FRA/1) FYB à 06'29''
4 32 CAM Maxime (FRA/1) DSC ''
5 11 DAUPHIN Florian (FRA/1) VCPL à 06'38''
6 152 COUVIGNY Pierre (FRA/1) MPM ''
7 115 KAKIZAKI Eugene (JPN/1) VAL à 06'39''
8 3 * LESNE Robin (FRA/2) VVC ''
9 16 * VEISTROFFER Baptiste (FRA/1) VCPL ''
10 55 * POIRIER Clement (FRA/1) SOJ ''
11 41 BAGUELIN Jocelyn (FRA/1) FYB ''
12 15 * STEVANT Malo (FRA/1) VCPL ''
13 106 RENAULT Maxime (FRA/1) TBC ''
14 2 * LE BOT Enzo (FRA/1) VVC ''
15 126 * SIMON Yohann (FRA/1) UPB ''
16 156 * GUILBERT Clément (FRA/2) MPM ''
17 23 LE CLEC'H Lomig (FRA/1) CAM ''
18 193 DAUDIN GUENEGOU Franck (FRA/1) VAN ''
19 134 MARGUERITAT Titouan (FRA/1) CCP ''
20 61 BERTRAND Corentin (FRA/1) GSCB ''
21 31 * ALLENO Clement (FRA/1) DSC ''
22 46 LE NY Jean Louis (FRA/1) FYB ''
23 6 * PLUSQUELLEC Quentin (FRA/2) VVC à 07'14''
24 54 LAGNET Gari (FRA/1) SOJ à 07'38''
25 176 * SILLIAU Nicolas (FRA/2) UCB à 07'48''
26 194 DAVID Nicolas (FRA/1) VAN ''
27 155 * FILLION Erwann (FRA/1) MPM ''
28 5 * MUSSET Owen (FRA/2) VVC à 08'37''
29 161 CADIOU Raphaël (FRA/2) MIX à 11'35''
30 53 * GACHIGNARD Thomas (FRA/1) SOJ ''
31 162 DARRACQ Mael (FRA/1) MIX à 18'38''
32 64 * LANGELLA Lilian (FRA/1) GSCB à 20'26''
33 25 * ROUXEL Maxime (FRA/1) CAM à 22'35''
34 191 * BOLGIANI Ugo (FRA/2) VAN à 23'27''
AB 1 * CARIOU Julian (FRA/2) VVC
AB 4 * MALGORN Adrien (FRA/2) VVC
AB 12 LE PENNEC Guerand (FRA/1) VCPL
AB 13 * MAHOUDO Nolann (FRA/1) VCPL
AB 24 RIO Maxime (FRA/1) CAM
AB 26 VEZIE Valentin (FRA/1) CAM
AB 33 CHANDEMERLE Hugo (FRA/1) DSC
AB 34 LE BON Johan (FRA/1) DSC
AB 35 POISSON Damien (FRA/1) DSC
AB 36 RALLE Anthony (FRA/1) DSC
AB 45 * JOLLY Maxime (FRA/1) FYB
AB 51 * BODARD Damien (FRA/1) SOJ
AB 52 * DUBOIS Pierre Emmanuel (FRA/1) SOJ
AB 56 * ROME Axel (FRA/1) SOJ
AB 62 CHASSAGNE Thomas (FRA/1) GSCB
AB 65 * THOUEIL Alexis (FRA/1) GSCB
AB 66 * ZOLOPA Louis (FRA/1) GSCB
AB 72 DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) T16
AB 73 FIEFVEZ Rudy (FRA/1) T16
AB 76 * WEINGARTEN Luc (FRA/1) T16
AB 83 LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1) VCR
AB 84 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) VCR
AB 85 * MARIE Octave (FRA/1) VCR
AB 91 * BERNARD Simon (FRA/2) L53
AB 94 MAITRE Florian (FRA/1) L53
AB 95 RAPITEAU Florian (FRA/1) L53
AB 102 * CLOUAIRE Raphaël (FRA/2) TBC
AB 103 * CORNU Benjamin (FRA/1) TBC
AB 104 MALLE Nicolas (FRA/1) TBC
AB 105 * MEAL Theo (FRA/1) TBC
AB 111 BERNARD Viannay (FRA/1) VAL
AB 112 * BOILEAU Killian (FRA/2) VAL
AB 113 * BRISARD Alexandre (FRA/2) VAL
AB 114 * DUPUIS Noa (FRA/2) VAL
AB 116 TEISSEIRE Clement (FRA/2) VAL
AB 121 * BEAUNE Mavric (FRA/1) UPB
AB 123 CHAN TSIN Romain (FRA/1) UPB
AB 125 PATAT Clément (FRA/1) UPB
AB 131 AUMEUNIER Lucas (FRA/1) CCP
AB 132 GARCIA Louis Guillaume (FRA/2) CCP
AB 133 LAMY Julien (FRA/1) CCP
AB 135 O'CONNOR Calum (GBR/1) CCP
AB 136 PASQUET Aurelien (FRA/1) CCP
AB 142 AVRIL Thomas (FRA/1) UVL
AB 143 BUISSON Julien (FRA/1) UVL
AB 145 CLEMENT Erwan (FRA/1) UVL
AB 146 GERBAUD Guillaume (FRA/1) UVL
AB 153 * DROUET Victor (FRA/2) MPM
AB 163 * DREAU Vincent (FRA/2) MIX
AB 165 * PLUSQUELLEC Yann (FRA/1) MIX
AB 166 * LAURENT Alexandre (FRA/2) MIX
AB 171 FAVENNEC Titouan (FRA/2) UCB
AB 173 * MORVAN Lucas (FRA/2) UCB
AB 174 * MOULIN Alan (FRA/2) UCB
AB 175 SCHMIDT Fabien (FRA/1) UCB
AB 181 * BODNAR Bastien (FRA/2) UVA
AB 182 * BRICE Aurélien (FRA/2) UVA
AB 183 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) UVA
AB 184 DUCROCQ Joris (FRA/2) UVA
AB 185 * PROTIN Célian (FRA/1) UVA
AB 186 ZEHNICH Dorian (FRA/1) UVA
AB 192 BRENTERCH Erwan (FRA/1) VAN
AB 195 RUPNIK Jure (SLO/1) VAN
AB 196 * TANGUY Hugo (FRA/1) VAN

Classement Général
1 44 GUICHARD Mickaël (FRA/1) FYB 9h17'28''
2 134 MARGUERITAT Titouan (FRA/1) CCP à 02'20''
3 23 LE CLEC'H Lomig (FRA/1) CAM à 02'38''
4 32 CAM Maxime (FRA/1) DSC à 02'47''
5 42 BENNETT Stéfan (FRA/1) FYB à 02'53''
6 11 DAUPHIN Florian (FRA/1) VCPL à 04'09''
7 15 * STEVANT Malo (FRA/1) VCPL à 04'30''
8 41 BAGUELIN Jocelyn (FRA/1) FYB à 06'58''
9 16 * VEISTROFFER Baptiste (FRA/1) VCPL à 07'05''
10 46 LE NY Jean Louis (FRA/1) FYB à 07'17''
11 31 * ALLENO Clement (FRA/1) DSC à 07'21''
12 194 DAVID Nicolas (FRA/1) VAN à 08'36''
13 93 GUILLON Celestin (FRA/1) L53 à 09'16''
14 55 * POIRIER Clement (FRA/1) SOJ à 13'50''
15 54 LAGNET Gari (FRA/1) SOJ à 14'30''
16 161 CADIOU Raphaël (FRA/2) MIX à 19'26''
17 3 * LESNE Robin (FRA/2) VVC à 22'06''
18 61 BERTRAND Corentin (FRA/1) GSCB à 22'07''
19 176 * SILLIAU Nicolas (FRA/2) UCB à 22'52''
20 126 * SIMON Yohann (FRA/1) UPB à 23'34''
21 106 RENAULT Maxime (FRA/1) TBC à 23'36''
22 115 KAKIZAKI Eugene (JPN/1) VAL à 24'02''
23 53 * GACHIGNARD Thomas (FRA/1) SOJ à 26'44''
24 2 * LE BOT Enzo (FRA/1) VVC à 31'53''
25 193 DAUDIN GUENEGOU Franck (FRA/1) VAN à 32'55''
26 155 * FILLION Erwann (FRA/1) MPM à 33'02''
27 6 * PLUSQUELLEC Quentin (FRA/2) VVC à 33'10''
28 152 COUVIGNY Pierre (FRA/1) MPM à 38'31''
29 156 * GUILBERT Clément (FRA/2) MPM à 40'02''
30 5 * MUSSET Owen (FRA/2) VVC à 41'19''
31 162 DARRACQ Mael (FRA/1) MIX à 44'04''
32 64 * LANGELLA Lilian (FRA/1) GSCB à 44'34''
33 25 * ROUXEL Maxime (FRA/1) CAM à 47'49''
34 191 * BOLGIANI Ugo (FRA/2) VAN à 55'20''

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.