Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 3 juillet 2022 à 9:37

Bel Air de Combrée PC

D1/D2
1 TESSIER Gregory ES SEGRE HAUT ANJOU D1
2 CHARBONNIER Enzo SCO CYCLISME ANGERS Junior D2
3 LEHIR Cyril VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
4 GIRARD Thomas VC MAULEVRIER D1
5 PRUDHOMME Jimmy VC CHATEAU GONTIER D2
6 NOURRY Stephane VELO CLUB LIONNAIS D1
7 MENARD Pierrick VELO CLUB LIONNAIS D1
8 GOURAUD Tony UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
9 PERROT Jean Marc UNION CYCLISTE CHOLET 49
10 AVRIL Rene VELO CLUB LIONNAIS D2
11 CORDIER Jonathan VELO CLUB VERROIS D2
12 MOREAU David VELO CLUB LIONNAIS D2
13 HORRHON Denis DURTAL VELO SPORT D1
14 GAZON Benjamin ES SEGRE HAUT ANJOU D1
15 GOURAUD Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
16 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Junior D1
17 LEPAGE Axel VC CHATEAU GONTIER Junior D2
18 GUEUSSET Maxime CC VITREEN D1
19 BODIN Hugo CC VITREEN D1
20 NAUD Sebastien SAINT LEGER CYCLISME D1
21 GOURAUD Giovanni UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1

D3/D4
1 CONGNARD Franck CS FLECHOIS D3
2 NICOLAS Dominique VELO CLUB LIONNAIS D3
3 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS D3
4 BOSSARD Stephane POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
5 GABORY Emmanuel PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 D3
6 GRAVELEAU Pascal VC HERBRETAIS D3
7 RACHET Florent GENTLEMEN D ANJOU D3
8 GUIET Xavier TEAM CHALONNES CYCLISME D3
9 BROSSEAU Dominique VELO CLUB MONTAIGU D3
10 IKEN Nicolas CC VITREEN D3
11 PAILLARD Gwenael D3
12 COUSSEAU Patrice licence journée D3
13 AGLAOR Cedric VELO CLUB LIONNAIS D3
14 LOGEAIS Jeremy VELO CLUB MONTAIGU D3
15 GODINEAU Erick BEAUPREAU VELO SPORT D4
16 DEROUET Jacques ES SEGRE HAUT ANJOU D4
17 BLOT Stephane CYCLO CLUB ERNEEN D3
18 GAZON Philippe ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
19 ORILLARD Thierry VELO CLUB LIONNAIS D3
20 DELAMARCHE Daniel CC VITREEN D3
21 NICOLAS Loann VELO CLUB LIONNAIS Junior
22 BOURGOIN Eric VELO CLUB LIONNAIS D4
23 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4

Remerciements à Jean-Paul BRISSET
Vélo Club lionnais

 

 

 

 

Résultats - samedi 25 juin 2022 à 14:03

Simplé PC

D1/D2
1 13 TESSIER GREGORY FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770214 D1
2 49 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS 52490140171 D1 00.00
3 8 GEHAN GREGORY FRA CYCLO CLUB ERNEEN 52531260098 D1 00.00
4 18 FOISNET JULIEN FRA VELO CLUB LE TEILLEUL 49505470076 D1 00.00
5 2 LEMAITRE MAXIME FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710451 D1 00.00
6 17 LEON FRANCOIS FRA VCS LOUVIGNEEN 43351040998 D1 00.00
7 38 MENARD ERIC FRA TEAM SPRINT ENERGY 43354490019 D2 00.00
8 21 BOSSIS STEPHANE FRA VELO CLUB VERROIS 52492820159 D1 00.00
9 28 POULAIN YVAN FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710486 D2 00.00
10 5 BERTHIER AXEL FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360328 D1 00.00
11 50 BEUNEUX SEBASTIEN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260267 D2 00.00
12 3 RENIER CHRISTOPHE FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710012 D1 00.00
13 20 COGNET NOE FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520344 D1 00.00
14 26 LEMOINE RENALD FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710574 D2 00.00
15 55 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 52492820015 D1 Op 00.00
16 46 GROUSSARD ERIC FRA CC VITREEN 43350590957 D2 00.00
17 53 MOREAU DAVID VELO CLUB LIONNAIS 52490140212 D2 00.00
18 6 LEBOSSE TIMOTHE FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360342 D1 00.00
19 22 CHARBONNIER NICOLAS FRA VELO CLUB VERROIS 52492820022 D1 00.00
20 23 CUREAU LUCAS FRA VELO CLUB VERROIS 52492820157 D1 00.00
21 36 CHARBONNIER ENZO FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130379 D2 00.00
22 30 ROUBOT CEDRIC FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360329 D2 00.00
23 44 MACAULT GABBY FRA VELO CLUB VERROIS 52492820126 D2 00.00
24 9 FOUCHER PAUL FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750889 D1 00.00
25 42 AVRIL RENE FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140236 D2 00.00
26 59 DENIS AXEL VC CHÂTEAU-GONTIER 52531360344 D2 00.00
27 39 FOUCAULT QUENTIN FRA VC BOCAGE VIRE 49140980287 D2 00.00
28 33 ROBET EMMANUEL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270328 D2 00.00
29 25 ORILLARD LUCAS FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420190 D2 00.00
30 40 COUSIN NOLAN FRA VCS LOUVIGNEEN 43351040999 D2 00.00
31 54 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 52440020559 D1 Op 00.00
32 27 MORIN TRISTAN FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710459 D2 00.00
33 15 MAILLARD GUILLAUME FRA GO FOUGERAIS 43352571077 D1 00.00
34 48 BOUDIN EDOUARD GO FOUGERAIS 43352571075 D2 00.00
35 57 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53 52532710568 D2 00.00
36 10 THIBAULT FREDERIC FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750059 D1 00.00
37 19 LEHIR CYRIL FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140037 D1 00.00
38 7 CHEVRON NICOLAS FRA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100063 D1 00.00
39 43 ANDRAULT KILIAN FRA VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910017 D2 00.00
40 41 COUSIN SAMUEL FRA VCS LOUVIGNEEN 43351040990 D2 00.00
41 52 MAUNY MARIO licence à 00.00
42 51 MAUNY MICKAEL licence à 00.00
43 16 GONTIER ALBAN FRA VC FERTE MACE 49610750161 D1 00.00
44 56 SOULARD THOMAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130467 D1 Op 00.00

D3/D4
1 104 JANVRIN GREGOIRE FRA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100112 D3
2 126 TRIDON SEBASTIEN FRA VELO CLUB LE TEILLEUL 49505470057 D3 00.00
3 114 DORMEAU BORIS FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360339 D3 00.00
4 159 IKEN NICOLAS CC VITREEN 43350591127 D3 00.00
5 105 LEDOUX EMMANUEL FRA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100021 D3 00.00
6 125 LEBOIS THIERRY FRA VELO CLUB LE TEILLEUL 49505470064 D3 00.00
7 115 ROCHER JEAN FRANCOIS FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360341 D3 00.00
8 122 NOZAY CEDRIC FRA US VERN CYCLISME 43350910046 D3 00.00
9 121 RENIER BERTRAND FRA TEAM PODIOCOM JANZE 43354310059 D3 00.00
10 110 ORILLARD DAVID FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420189 D3 00.00
11 148 LEBRETON SERGE FRA TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440128 D4 00.00
12 149 SALSILLI CYRIL FRA VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420142 D4 00.00
13 103 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710505 D3 00.00
14 117 BAREAU DAVID FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270308 D3 00.00
15 123 AVRIL BERTRAND FRA VELO CLUB LE TEILLEUL 49505470037 D3 00.00
16 152 NORGEOT LAURENT US VERN CYCLISME 43350911020 D3 00.00
17 132 MOTTIER OLIVIER FRA VERRIERES AC 52490870163 D3 00.00
18 161 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN 43350590116 D3 00.00
19 157 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS 52721560117 D4 00.00
20 162 PACORY GERMAIN VELO CLUB LE TEILLEUL 49505470089 D3 00.00
21 142 GUERIN RAYMOND FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440094 D4 00.00
22 108 MASSON AMAEL FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420185 D3 00.00
23 143 PRODHOMME DOMINIQUE FRA GO FOUGERAIS 43352570100 D4 00.00
24 112 VERGER JEROME FRA R.C. AHUILLE 52532800003 D3 00.00
25 113 CADOS BENOIT FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360351 D3 00.00
26 150 LEON CHRISTIAN FRA VCS LOUVIGNEEN 43351040019 D4 00.00
27 147 RENAULT GILLES FRA TEAM PODIOCOM JANZE 43354310056 D4 00.00
28 106 COME ANTHONY FRA CYCLO CLUB ERNEEN 52531260082 D3 00.00
29 124 CANTIN SYLVAIN FRA VELO CLUB LE TEILLEUL 49505470101 D3 00.00
30 129 ORILLARD THIERRY FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140259 D3 00.00
31 155 ADAM MICKAEL CC CASTELBRIANTAIS 52440020528 D3 00.00
32 119 GARNIER HERVE FRA COC FOUGERAIS 43352560198 D3 00.00
33 134 GESTEAU DAVID FRA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700073 D4 00.00
34 141 CORDIER CHRISTIAN FRA DURTAL VELO SPORT 52492880116 D4 00.00
35 139 CHEVILLON MICHEL FRA CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 43351010216 D4 00.00
36 116 LERICHE GAEL FRA VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620064 D3 00.00
37 160 LALLERON SEBASTIEN VELO CLUB LIONNAIS 52490140237 D3 00.00
38 118 POILANE FRANCOIS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270338 D3 00.00
39 107 HALLET PASCAL FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420054 D3 00.00
40 164 GOHIER CHRISTOPHE CS FLECHOIS 52721560119 D3 00.00
41 154 CHARTIER OLIVIER VELO CLUB LIONNAIS 52490140257 D4 00.00
42 111 GENDRON DAVID FRA R.C. AHUILLE 52532800005 D3 00.00
43 144 HAMEAU ALAIN FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840091 D4 00.00
44 146 BIGOT PHILIPPE FRA TEAM PODIOCOM JANZE 43354310052 D4 00.00
45 133 LEBLANC ERIC FRA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700097 D4 00.00
46 128 GOUSSIN JEROME FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140121 D3 00.00
47 153 FREEMAN PAUL STADE ROCHELAIS CHARENTE 10011105268 D4 00.00
48 131 ALLAIRE SEBASTIEN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080432 D3 00.00
49 137 AVRILLON CYRIL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270327 D4 00.00

Remerciements à Martial Planchard
UC Sud 53

Résultats - lundi 2 mai 2022 à 14:18

Verrières PC/Dames

Résultats de Verrières en Anjou, support des championnats 49 des pass + minimes cadettes
D1
1 LOZE LIONEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
2 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
3 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS D1
4 TESSIER GREGORY ES SEGRE HAUT ANJOU D1
5 PITEL JEAN MARIE VERRIERES AC D1
6 ROUX ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME D1
7 DAVID VINCENT SCO CYCLISME ANGERS D1
8 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT D1
9 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D1
10 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC D1
11 NICOU JEREMY CV DE CHEMILLE D1
12 LE MERDY GWENVAEL VELO CLUB VERROIS D1
13 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS D1
14 LORAND CLEMENT VELO CLUB VERROIS D1
15 NICOU SAMUEL CV DE CHEMILLE D1
16 ALLAIRE CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT D1
17 MEIGNAN FABIEN VERRIERES AC D1
18 HERPE GUILLAUME VERRIERES AC D1
19 CRAPSKY YANN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
20 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
21 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT D1
22 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
23 GUILLEMET MELVIN VC VIHIERSOIS D1
24 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D1
25 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS D1
26 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
27 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
28 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
29 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
30 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D1
31 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC D1
32 GOURDON FRANCK SC BEAUCOUZE D1
33 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
34 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
35 MENARD FRANCK CHOLET GRANFONDO D1
36 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS D1
37 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC D1
38 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
39 GROSSET ANTHONY ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
40 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1
41 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1
42 BOSSIS STEPHANE VELO CLUB VERROIS D1

D2
1 MATIGNON DAVID ES SEGRE HAUT ANJOU D2
2 MARIE SAMUEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
3 FROUIN LOUISON VC VIHIERSOIS D2
4 PASCAUD ADRIEN SCO CYCLISME ANGERS D2
5 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
6 LOUVRARD AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
7 DELANDE XAVIER DURTAL VELO SPORT D2
8 ANDRAULT LOIC VELO CLUB MURS AUBANCE D2
9 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D2
10 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D2
11 FOUIN FRANCOIS ES SEGRE HAUT ANJOU D2
12 THIBAULT LUDOVIC GENTLEMEN D ANJOU D2
13 BREMAUD VINCENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
14 BILLY TONY DOUE ANJOU CYCLISME D2
15 TRAINEAU LUCAS TEAM CHALONNES CYCLISME D2
16 PLE JEREMY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2
17 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT D2
18 PIERRE DAMIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
19 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D2
20 REULLIER ANTHONY SCO CYCLISME ANGERS D2
21 CARDIS ALAIN VELO CLUB VERROIS D2
22 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
23 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
24 TARDIEU NICOLAS VELO CLUB VERROIS D2
25 BOUGEARD JORDAN VELO CLUB VERROIS D2
26 MOURAUD RALPH VELO CLUB VERROIS D2
27 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
28 BOUSQUET NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
29 DUBOIS CHRISTOPHE BEAUPREAU VELO SPORT D2
30 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D2
31 SOULARD PAUL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
32 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
33 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE D2
34 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
35 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS D2
36 BEAUPERE LUCAS SCO CYCLISME ANGERS D2
37 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D2
38 MVOGO OLIVIER ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
39 CHARBONNIER NICOLAS VELO CLUB VERROIS D2
40 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
41 BRIANT BENOIT VERRIERES AC D2
42 GOURDON ALEXANDRE DURTAL VELO SPORT D2
43 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D2

D3
1 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT D3
2 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
3 PERROT JEAN MARC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
4 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
5 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS D3
6 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
7 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D3
8 NICOLAS DOMINIQUE VELO CLUB LIONNAIS D3
9 ROY CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
10 MEIGNANT FABRICE AC LONGUE CYCLISME D3
11 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS D3
12 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
13 JUHEL SAMUEL AC LONGUE CYCLISME D3
14 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
15 LALLERON SEBASTIEN VELO CLUB LIONNAIS D3
16 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
17 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D3
18 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
19 BAREAU DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
20 BILLY Thibault VERRIERES AC D3
21 GAZIAUX JEROME DURTAL VELO SPORT D3
22 MARTIN AURELIEN SC BEAUCOUZE D3
23 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
24 ALEZOT CEDRIC ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D3
25 MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS Junior
26 ORILLARD THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
27 GABORIAU BRUNO VELO CLUB VERROIS D3
28 BARANGER DAMIEN DURTAL VELO SPORT D3
29 POINTEAU SYLVAIN ES SEGRE HAUT ANJOU D3
30 MERLET CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
31 BOITEAU VINCENT ES SEGRE HAUT ANJOU D3
32 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D3
33 BRIN JEROME UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
34 GOMMER TONY DURTAL VELO SPORT D3
35 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
36 CHAMBIRON LAURENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
37 COLLETTE CHRISTOPHER BEAUPREAU VELO SPORT D3
38 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
39 JOLIVET GAEL VELO CLUB VERROIS D3
40 PAYS NICOLAS DURTAL VELO SPORT D3
41 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D3
42 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS Junior
43 POILANE FRANCOIS BEAUPREAU VELO SPORT D3
44 AUDOUIN NICOLAS SCO CYCLISME ANGERS D3
45 MERLET HERVE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
46 GAUTIER CEDRIC SCO CYCLISME ANGERS D3
47 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
48 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT D3
49 CHENEVEAU GEOFFROY ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D3
50 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
51 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3
52 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
53 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
54 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D3
55 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS D3

D4
1 PUCHAUD YANNICK CHOLET GRANFONDO D4
2 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
3 GODINEAU ERICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
4 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D4
5 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D4
6 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D4
7 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
8 VAILLANT STEPHANE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D4
9 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
10 GUEROULT ARNAUD VC VIHIERSOIS D4
11 BOULAY JEROME SC BEAUCOUZE D4
12 LEBOUC BERTRAND SC BEAUCOUZE D4
13 BOMME STEPHANE CHOLET GRANFONDO D4
14 HUET GUY BEAUPREAU VELO SPORT D4
15 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
16 LAMPIN CEDRIC CHOLET GRANFONDO D4
17 PAUL STEPHANE VELO CLUB VERROIS D4
18 MAUDET BERNARD GENTLEMEN D ANJOU D4
19 BOURIGAULT DIDIER CHOLET GRANFONDO D4
20 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
21 LEROUX JEAN JACQUES BEAUPREAU VELO SPORT D4
22 CHERRE JEAN MARIE VELO CLUB VERROIS D4
23 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
24 CHARTIER OLIVIER VELO CLUB LIONNAIS D4
25 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU D4
26 RENIER DANIEL VELO CLUB VERROIS D4
27 CHARPENTIER NOEL VC VIHIERSOIS D4
28 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE D4
29 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4
30 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
31 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D4
32 BREHERET PASCAL BEAUPREAU VELO SPORT D4
33 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
34 VALY MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS D4
35 HERY ALAIN EC MONTFAUCONNAISE D4

DAMES
1 BAREAU EMMA BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
2 GALLANT Félicie SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme
3 BRETECHE CAMILLE US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme
4 DUFRESNE BREHATINE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pass Cyclisme
5 TERRIEN AURELIA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
6 CHEVE NATHALIE AC BELMONTAISE Pass Cyclisme
7 HERVEOU BRENDA BRETTE SPORTIF Pass Cyclisme
8 BIRET GHISLAINE CHOLET GRANFONDO Pass Cyclisme
9 RASSET ALISON UNION CYCLISTE CHOLET 49 Arbitre National Elite
10 COIFFE AXELLE CC CASTELBRIANTAIS Pass Cyclisme
11 DUDONNE MANON SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme
12 NAULLEAU ATHENAISE VERRIERES AC Pass Cyclisme

MINIMES/CADETTES
1 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS Cadet
2 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Cadet
3 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF Cadet
4 RONDEL LEA UC MONTGESNOISE Cadet
5 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
6 LAILLE ZOE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
7 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Minime
8 JASMIN PERRINE VERRIERES AC Cadet
9 SAUVETTE PAULINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
10 RAISON LILOU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
11 PINEAU FAUSTINE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Minime
12 THIBAULT JADE BRETTE SPORTIF Minime
13 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
14 FEUILLADE JULIE VERRIERES AC Cadet

Remerciements à Christian Petithomme et Eric Blanchard Secrétaire du Verrières AC Cyclisme

Résultats - dimanche 10 avril 2022 à 9:58

Vair sur Loire PC

D1/D2
1 25 LE ROC`H Valentin VELO SPORT VALLETAIS Pass Open D1
2 37 HUET Jerome BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open D2
3 59 LALANDE Maxime Carte à la journée Pass Cyclisme D2
4 57 BERGER Nicolas VC Blain Pass Cyclisme D2
5 9 MALIDIN David VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme D1
6 39 NERRIERE Alexis BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open D1
7 44 MENARD Franck CHOLET GRANFONDO Pass Open D1
8 13 BRIEAU Christophe VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass Cyclisme D1
9 41 ROBET Emmanuel BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open D2
10 22 COGNE Maxime VELO SPORT VALLETAIS Pass Open D1
11 30 LEVEILLE Frederic TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open D1
12 6 SEUROT Benjamin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme D1
13 63 BREHAUD Julien VC Montaigu Pass Cyclisme D2
14 56 BENARD Ludovic VC Montaigu Pass Cyclisme D1
15 10 LE PARC Jerome VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
16 5 PRESSE Francois PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme D2
17 55 JAEN Julian PAYS D'Ancenis Cyclisme Junior
18 53 RYO Anthony GUIDON MACHECOULAIS Pass Open D1
19 18 BOUDIER Fabrice VC CHATEAU GONTIER Pass Open D1
20 26 MOREAU Justin VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme D1
21 43 BRUNET Yohan CHOLET GRANFONDO Pass Open D1
22 15 PINEAU Gerald VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme D1
23 12 ROBRETEAU Romain VS DOMPIERROIS Pass Cyclisme D2
24 50 MELIANI Matthieu AC CHAPELAIN Pass Cyclisme D2
25 20 PERRIN Jean Luc UC NANTES ATLANTIQUE Pass Open D1
26 62 COLLET Thibault PAYS D'Ancenis Cyclisme Junior
27 27 BIGEARD Kevin VS COUERONNAIS Pass Open D2
28 7 RENAULT Victor VELO CLUB DE CONLIE Pass Open D1
29 58 GOURAUD Tony VC Cholet Pass Cyclisme D1
30 46 HOUSSAIS Stephane US ST HERBLAIN Pass Open D1
31 52 DAVID Vincent SCO CYCLISME ANGERS Pass Open D1
32 38 HUET Maxime BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open D2
33 51 MATIGNON David ES SEGRE HAUT ANJOU Pass Open D2
34 23 DOUET Dominique VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme D2
35 42 BEZARD Francois CC CASTELBRIANTAIS Pass Cyclisme D1
36 33 BOURGEAIS Yannick BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open D1

D3/D4
1 46 GUILLOTEAU Mickael ES SEGRE HAUT ANJOU Pass Cyclisme D3
2 51 LEMOUSSU Mathias Licence individuelle Pass Cyclisme D4
3 23 ROY Cedric UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme D3
4 22 PERROT Jean Marc UNION CYCLISTE CHOLET 49 Arbitre International
5 26 AVRIL Rene VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme D3
6 16 ROUINSARD Fabrice VELO CLUB PORNICHET Pass Cyclisme D3
7 37 GABORIAUD Florian VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme D3
8 5 LAMBERT Thierry PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme D3
9 9 LE TETU Nicolas EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme D3
10 10 BRARD Patrice PEDALE PUCEULOISE Pass Cyclisme D3
11 40 MOTTIER Olivier VERRIERES AC Pass Cyclisme D3
12 7 COLLIN Michael EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme D3
13 31 GABORY David BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme D3
14 36 OURY Christophe VC PLELANAIS Pass Cyclisme D4
15 6 CHEREAU Olivier EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme D3
16 44 NAULEAU Olivier BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Pass Cyclisme D3
17 8 GAUDUCHON Mickael EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme D3
18 49 GERARD Vincent ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme D3
19 13 BENETEAU Fabien VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass Cyclisme D3
20 55 RIOU Bertrand Nantes CADUCEE Club Pass Cyclisme D3
21 32 GODINEAU Erick BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme D4
22 15 LEFEUVRE Didier VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme D3
23 20 JOUBERT Francis TEAM SAINT SAUVEUR Pass Cyclisme D4
24 25 HERY Bruno EC MONTFAUCONNAISE Pass Cyclisme D3
25 27 MAILLER Bruno VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme D3
26 42 GUIET Xavier TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme D3
27 12 COUTAUD Patrick VS DOMPIERROIS Pass Cyclisme D3
28 18 CADOS Benoit VC CHATEAU GONTIER Pass Cyclisme D3
29 11 BLANCHARD Jean Noel VS DOMPIERROIS Pass Cyclisme D4
30 45 MAINGUY Baptiste VC DU GOLFE PLOEREN Pass Cyclisme D3
31 19 LANGLAIS Arnaud ASE MONTBERT Pass Cyclisme D3
32 2 CORNUAILLE Frederic PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme D3
33 3 COTTINEAU David PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme D3
34 48 GERARD Elisa ETOILE CYCLISTE DU DON Junior Junior D
35 43 AUBERT Romane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior junior D
36 53 CATHUDAL Josepha LA Roche Vendée Cyclisme 3ème D
37 29 BAREAU Emma BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme D3

Remerciements à Guillet mickael

Résultats - dimanche 3 avril 2022 à 19:13

Chemazé PC

D1/D2
1 TILLY ALEXANDRE ES SEGRE HAUT ANJOU D1
2 DAVID VINCENT SCO CYCLISME ANGERS D1
3 LELANDAIS AURELIEN ASPTT RENNES CYCLISME D2
4 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
5 BOUDIER FABRICE VELOCE CLUB CHATEAUI GONTIER D1
6 DUGAST Pascal AGEN VELO SPORT D1
7 TESSIER GREGORY ES SEGRE HAUT ANJOU D1
8 DELAUNAY MEHDI CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 D2
9 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS D1
10 LELANDAIS PIERRE LOUIS ASPTT RENNES CYCLISME D2
11 BEUNEUX SEBASTIEN CYCLO CLUB ERNEEN D2
12 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 D1
13 COURTEILLE SIMON CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 D1
14 MATIGNON DAVID ES SEGRE HAUT ANJOU D2
15 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
16 AVRIL STEVEN EMERAUDE TEAM MINIAC D1
17 GEHAN GREGORY CYCLO CLUB ERNEEN D1
18 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
19 LEPAGE FLORENTIN VC CHATEAU GONTIER D2
20 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
21 CORDIER JONATHAN VELO VERROIS D2
22 SOULARD THOMAS SCO CYCLISME ANGERS D1
23 CARLIER VALENTIN LAVAL CYCLISME 53 D1
24 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
25 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER D1
26 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
27 MOREAU DAVID VELO CLUB LIONNAIS D2
28 LORAND CLEMENT VELO CLUB VERROIS D1
29 LANGEVIN DAVID VC CHATEAU GONTIER D1
30 TONNELIER PIERRICK VC CHATEAU GONTIER D2
31 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS D1
32 BELLANGER JEROME RFRIENDS CYCLI TEAM D1
33 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER D2
34 HOUSSIN VINCENT VELOCE CLUB CHATEAUI GONTIER D1
35 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER D1
36 DENIS GUILLAUME VC CHATEAU GONTIER D1
37 GROUSSARD ERIC CC VITREEN D1
38 BRETONNIERE FREDERIC UC ENTRAMMES D2
39 RAIMBAULT JULIEN UNION CYCLISTE SUD 53 D2
40 GAZON BENJAMIN ES SEGRE HAUT ANJOU D1
41 TROUILLEAU CHRISTOPHE ES SEGRE HAUT ANJOU D2
42 LEBOSSE Timothe VC CHATEAU GONTIER D1
43 FOUIN FRANCOIS ES SEGRE HAUT ANJOU D2
44 DIOURON IWEN UNION CYCLISTE SUD 53 D2
45 NAEL CHRISTOPHE CC VITREEN D2
46 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D2
47 GONTIER ALBAN VC FERTE MACE D1
48 MARTINAIS BAPTISTE R.C. AHUILLE D2
49 MASSON AMAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
50 SAILLOUR ANTOINE SCO CYCLISME ANGERS D2
51 LEPAGE AXEL VC CHATEAU GONTIER D2

D3/D4
1 ROCHER JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D3
2 NICOLAS DOMINIQUE VELO CLUB LIONNAIS D3
3 BELLIER Benoit VC LUCEEN D3
4 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE D3
5 HINAULT YVAN UC BRIOCHINE D3
6 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
7 MAUGAN ERIC UC SUD 53 D4
8 BLIN CHRISTOPHE CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 D3
9 LEGROS PHILIPPE CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 D4
10 GUILLOTEAU MICKAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D3
11 RENAULT GILLES TEAM PODIOCOM JANZE D4
12 BRESTEAU JOHANNY CC VITREEN D4
13 GAULTIER MIGUEL PDL D3
14 POINTEAU SYLVAIN ES SEGRE HAUT ANJOU D3
15 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE D3
16 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
17 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
18 ORILLARD THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
19 BOITEAU VINCENT ES SEGRE HAUT ANJOU D3
20 CHAUVIN NOEL VC CHATEAU GONTIER D4
21 PATY MICKAEL CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON D3
22 GENDRON DAVID R.C. AHUILLE D3
23 FARINEAU DAVID TEAM PODIOCOM JANZE D3
24 CADOS BENOIT VC CHATEAU GONTIER D3
25 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
26 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D3
27 PAILLARD GWENAEL GROUPE VTT D3
28 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
29 LANNEZVAL YANN VELO CLUB LIONNAIS D3
30 VALY MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS D4

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - lundi 21 mars 2022 à 11:53

Montpollin PC

D1
1 TILLY ALEXANDRE ES SEGRE HAUT ANJOU Pass Open
2 TESSIER GREGORY ES SEGRE HAUT ANJOU Pass Open
3 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Pass Open
4 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open
5 HERPE GUILLAUME VERRIERES AC Pass Open
6 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT Pass Cyclisme
7 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
8 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS Pass Open
9 PITEL JEAN MARIE VERRIERES AC Pass Open
10 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET Pass Open
11 LORAND CLEMENT VELO CLUB VERROIS Pass Open
12 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Pass Open
13 PLET GREGORY AC BELMONTAISE Pass Open
14 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC Pass Open
15 LOZE LIONEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pass Open
16 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Pass Open
17 ROUX ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME Pass Cyclisme
18 FERRON ROMAIN VELO CLUB VERROIS Pass Open
19 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Pass Open
20 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Open
21 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS Pass Open
22 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass Open
23 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME Pass Open
24 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Pass Open
25 CHOUPAULT AXEL VERRIERES AC Pass Open
26 CUREAU LUCAS VELO CLUB VERROIS Pass Open
27 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC Pass Open
28 LENOIR ALEXIS VELO CLUB VERROIS Pass Open
29 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Pass Open
30 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Pass Open
31 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass Open
32 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT Pass Cyclisme
33 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open
34 DELACOUR Thomas ASPO TOURS CYCLISME Pass Cyclisme
35 MEIGNAN FABIEN VERRIERES AC Pass Open
36 COUTABLE Remy UC JOUE LES TOURS Pass Open
37 FERRON LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Open
38 BLANCHARD ERIC VERRIERES AC

D2
1 JOTTREAU NICOLAS NOE.B
2 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
3 GUIET XAVIER PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
4 HUET JEROME BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
5 REVELLI Hugo V.C.THOUARS Pass Cyclisme
6 PERROUX NICOLAS BRETTE SPORTIF Pass Open
7 RENAULT Loïs V.C.THOUARS Junior
8 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME Pass Cyclisme
9 SOUCHET GERARD VC THOUARS
10 CARDIS ALAIN VELO CLUB VERROIS Pass Cyclisme
11 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
12 DELANDE BAPTISTE DURTAL VELO SPORT Junior
13 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior
14 PAUL TRISTAN VELO CLUB VERROIS Pass Open
15 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Junior
16 DAVID Yann CS CHINONAIS Pass Cyclisme
17 BUSSE SEBASTIEN P ANCENIS
18 CHARBONNIER ENZO SCO CYCLISME ANGERS Junior
19 LE GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Cyclisme
20 MOREAU DAVID VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme
21 HAUTREUX JONATHAN BRETTE SPORTIF Pass Open
22 CHARBONNIER NICOLAS VELO CLUB VERROIS Pass Open
23 SAILLOUR ANTOINE SCO CYCLISME ANGERS Junior
24 CHOUPAULT David VERRIERES AC Pass Open
25 MASSON AMAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
26 BRAULT ANTHONY SABLE SARTHE CYCLISME PDL Pass Open
27 FOUCAULT Quentin VC BOCAGE VIRE Pass Cyclisme
28 PADIOU FREDERIC CS FLECHOIS Pass Open
29 ANDRAULT LOIC VELO CLUB MURS AUBANCE Pass Cyclisme
30 TARDIEU NICOLAS VELO CLUB VERROIS Pass Cyclisme
31 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE Pass Cyclisme
32 JOUAN SEVERINE NOE.B
33 MENARD MATHIEU ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pass Open
34 MALOYER Cedric V.C.THOUARS Pass Cyclisme
35 MONNERIE Jordan VELO CLUB DE CONLIE Pass Cyclisme
36 GUINUT PIERRE GUILLAME SCO ANGERS
37 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
38 HUET MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
39 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior

D3
1 CHEVAL Didier AS BRETEUIL Pass Cyclisme
2 COSIO Jean Philippe VS CHAMBRAISIEN Pass Cyclisme
3 CHENEVEAU GEOFFROY ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pass Cyclisme
4 MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC Pass Cyclisme
5 GABORY EMMANUEL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
6 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
7 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS Pass Cyclisme
8 JOUINT Sébastien AC TOURAINE Pass Cyclisme
9 NICOLAS DOMINIQUE VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme
10 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Cyclisme
11 BRASSAC Christophe VS CHAMBRAISIEN Pass Cyclisme
12 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT Pass Cyclisme
13 GABORY ALEXIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
14 JUHEL SAMUEL AC LONGUE CYCLISME Pass Cyclisme
15 DELANDE XAVIER DURTAL VELO SPORT Pass Cyclisme
16 GABORIAU BRUNO VELO CLUB VERROIS Pass Cyclisme
17 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Cyclisme
18 BONNIER SEBASTIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pass Cyclisme
19 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Pass Cyclisme
20 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Cyclisme
21 VASSALLO Ludovic TEAM RENAUDIN CYCLISTE Pass Cyclisme
22 FOUSSARD Alain TEAM RENAUDIN CYCLISTE Pass Cyclisme
23 LEMONNIER YANICK PATRIOTE DE BONNETABLE Pass Cyclisme
24 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Cyclisme
25 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme
26 PAYS NICOLAS DURTAL VELO SPORT Pass Cyclisme
27 GAZIAUX JEROME DURTAL VELO SPORT Pass Cyclisme
28 VOLET CHRISTOPHE VS FERTOIS Pass Cyclisme
29 FOURMONT Ludovic AC BOURGUEILLOIS Pass Cyclisme
30 ORILLARD THIERRY VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme
31 LALLERON SEBASTIEN VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme
32 AGLAOR CEDRIC VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme
33 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE Pass Cyclisme
34 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
35 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT Pass Cyclisme
36 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS Pass Cyclisme
37 GUILLIER ROMAIN VS FERTOIS Pass Cyclisme
38 BERTRAND GREGORY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme
39 CONGNARD FRANCK CS FLECHOIS Pass Cyclisme

D4
1 VAILLANT STEPHANE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pass Cyclisme
2 BRUNOT Gilles CS BONNEVILLE Pass Cyclisme
3 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY Pass Cyclisme
4 TESSIER Michel AS BRETEUIL Pass Cyclisme
5 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE Pass Cyclisme
6 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Pass Cyclisme
7 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS Pass Cyclisme
8 PAUL STEPHANE VELO CLUB VERROIS Pass Cyclisme
9 MONTAGNE JEAN MICHEL VERRIERES AC Pass Cyclisme
10 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass Cyclisme
11 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS Pass Cyclisme
12 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass Cyclisme
13 HUET GUY BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
14 CHARPENTIER NOEL VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
15 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE Pass Cyclisme
16 DROUIN GERARD PATRIOTE BONNETABLE
17 LEROUX JEAN JACQUES BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme

Remerciements à Anthony HAINAULT

Résultats - dimanche 3 octobre 2021 à 20:17

Ancenis PC

CLASSEMENTS
D1/D2
1 20 TESSIER GREGORY FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770214 D2 1.22.11
2 52 FROGER AXEL FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080299 D1 1.22.11
3 34 ROUSSELOT LUDOVIC FRA US PONTCHATELAINE 52440030480 D1 1.22.24
4 45 DELAIRE VIANNEY FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060225 D1 1.22.24
5 57 ROUXEL SIMON FRA VS RIEUXOIS 56 43560050995 D2 1.22.24
6 13 ROBIEUX ANTOINE FRA CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 52532810009 D1 1.22.24
7 39 BERGER NICOLAS FRA VC BLINOIS 52440630185 D2 1.22.24
8 19 POIRIER LOUISON FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110144 D1 1.22.24
9 42 CHEREL BASTIEN FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850138 D1 1.22.24
10 24 LEFEUVRE MARIUS FRA NANTES DOULON VS 52442500022 Junior D2 1.22.24
11 18 BERNIER LIONEL FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110025 D2 1.22.24
12 1 AUBRY FABIEN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080214 D1 1.22.24
13 35 BOUJU ANTOINE FRA US ST HERBLAIN 52440010474 Junior D2 1.22.24
14 16 PADIOU FREDERIC FRA CS FLECHOIS 52721560123 D2 1.22.24
15 15 MAUBOUSSIN ANTHONY FRA CS FLECHOIS 52721560122 D2 1.22.24
16 53 GUILBAUD SYLVAIN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080392 D2 1.22.24
17 28 CHUPIN PIERRE FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150132 D2 1.22.24
18 21 BOURSIER GUILLAUME FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 D2 1.22.24
19 9 SEUROT BENJAMIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080014 D1 1.22.24
20 50 COGNE MAXIME FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080389 D1 1.22.24
21 31 TESSIER CHRISTOPHE FRA SS NIEULAISE 52850250031 D1 1.22.24
22 22 RYO ANTHONY FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200325 D2 1.22.24
23 33 COUTAUD ANTHONY FRA UCA 44 52442690027 D2 1.22.24
24 51 DOUET DOMINIQUE FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080002 D2 1.22.24
25 54 MOREAU JUSTIN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080144 D1 1.22.24
26 48 VERGEREAU SYLVAIN FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520073 D1 1.22.24
27 56 ROUSSET JEREMI FRA VS COUERONNAIS 52440040212 D1 1.22.24
28 60 LEFEUVRE DAVID EC du Don 52442440135 D2 1.22.24

D3/D4
1 7 SAFFRE JEANNICK PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080222 D3 1.12.53
2 16 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550210 D3 1.12.53
3 32 BABONNEAU DAVID 52440080031 D3 1.12.53
4 35 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS 43350370091 D4 1.12.53
5 21 LE GARREC ERWAN TEAM SPRINT ENERGY 43354490011 D4 1.12.53
6 22 BOUJU CHRISTOPHE US ST HERBLAIN 52440010482 D3 1.12.53
7 5 HUTEAU GUILLAUME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080114 D3 1.12.53
8 8 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN 43350590116 D3 1.12.53
9 2 COLLET DOMINIQUE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080038 D3 1.12.53
10 10 CAILLON JEROME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990144 D3 1.12.53
11 3 CORNUAILLE FREDERIC PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080046 D4 1.12.53
12 23 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS 52440630124 D3 1.12.53
13 30 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU 52850520131 D3 1.12.53
14 1 BOISLEVE JOHAN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080104 D3 1.12.53
15 25 MALE PASCAL VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850120 D3 1.12.53
16 13 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 D3 1.12.53
17 15 ROUILLE CHRISTIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550012 D3 1.12.53
18 27 GOLTAIS PASCAL VELO CLUB DE SAVENAY 52442710074 D3 1.12.53
19 14 JUBIN VINCENT OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550307 D3 1.12.53
20 19 BOURON SERGE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840034 D3 1.12.53
21 28 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060247 D3 1.12.53
22 36 HAMON JAMES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080015 D3 1.12.53
23 11 DIEMER LEA NANTES DOULON VS 52442500432 D3 1.12.53
24 17 VAILLANT LIONEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550291 D4 1.12.53

Remerciements à Philippe RUAULT

Résultats - mardi 3 septembre 2019 à 16:36

Argentré du Plessis 2,3+J

1 43 BARBIN Louis ES SEGRE HAUT ANJOU 2ème
2 47 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème
3 12 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior
4 35 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
5 64 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2ème
6 53 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème
7 63 FAHIER Pierre Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2ème
8 36 FOUCHER Yoann C'CHARTRES CYCLISME 2ème
9 2 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2ème
10 23 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
11 3 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
12 39 BAZLEY George CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 2ème
13 45 CELERIER Brivael LAVAL CYCLISME 53 2ème
14 27 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
15 5 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
16 29 MOULIN Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
17 67 IKEN Bastien MOYON CYCLOSPORT 2ème
18 65 HUGUET Clément UC IFS HEROUVILLE 2ème
19 58 BOUDIER Fabrice VC CHATEAU GONTIER 3ème
20 42 CRUCHON Guillaume EC SAINT VIGORIENNE 2ème
21 32 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
22 33 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
23 17 RADIER Corentin CC VITREEN 3ème
24 37 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 2ème
25 24 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
26 49 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
27 55 BRETONNIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
28 4 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
29 44 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
30 54 BEAUDUCEL Flavien UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
31 16 POIRIER Fabrice CC VITREEN 3ème
32 38 LEPOURREAU Adrien CC LANDIVYSIEN 2ème
33 25 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
34 9 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior
35 19 DAGUET Serge COC FOUGERAIS 3ème
36 20 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
37 21 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
38 52 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 2ème
39 51 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
40 31 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème
41 46 DANIEL Nelson LAVAL CYCLISME 53 2ème
42 1 GUILLEMOT Arnaud CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
43 34 SCHMIDT Nicolas VC PAYS DE LORIENT 2ème
44 41 TERMEAU Fabien EC MAYENNAISE 3ème
45 40 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
46 15 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème
47 59 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER 3ème
48 6 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
49 48 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 2ème
50 8 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
51 62 HAMARD Florentin VC SAINT HILAIRE 3ème
52 28 LEIROS Arnaud TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
53 50 TRIGUEL Jean Francois LAVAL CYCLISME 53 2ème
54 30 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
55 60 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open
56 10 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN Junior
57 11 FORTIN Romain CC VITREEN Junior
58 13 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior

Remerciements à André RENAULT

Résultats - dimanche 26 mai 2019 à 11:53

St Georges de Pointindoux 2,3+J

ETAPE 1

1 40 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770038 2C 02:36:45
2 53 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 52440010446 2C à 00.20
3 51 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 43224050277 2C 00.29
4 43 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 52850260109 2C 00.42
5 25 CROCHET DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830013 3C 00.42
6 47 GAUGAIN JULIAN CS FLECHOIS 52721560015 3C 00.42
7 21 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 J2 01.01
8 34 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 52850230188 2C 01.01
9 44 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080213 2C 01.01
10 7 CHASSELOUP SIMON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640261 3C 01.26
11 8 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2C 01.40
12 29 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 2C 01.42
13 10 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640379 2C 01.42
14 49 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 52490130245 2C 01.42
15 55 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 3C 01.42
16 1 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1 05.19
17 18 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1 05.19
18 36 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1 05.19
19 6 BOUVIER BAPTHISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640716 2C 07.21
20 3 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 3C 07.38
21 5 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1 07.48
22 22 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200213 J2 07.50
23 20 LEDREUX LILIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200211 J2 07.50
24 23 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J1 07.50
25 46 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 3C 07.50
26 14 PERRODO ERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640696 3C 07.50
27 54 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J1 07.50
28 32 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1 07.50
29 19 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 3C 07.50
30 39 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2 07.50
31 28 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060050 3C 07.50
32 50 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 PO 07.50
33 35 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1 07.50
34 4 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640206 J2 07.50
35 33 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1 07.55
36 26 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060223 3C 07.55
37 16 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640337 J2 07.55
38 45 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 52440080160 2C 07.55
39 12 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640211 3C 07.55
40 41 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 PO 07.55
41 9 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640595 J1 07.55
42 42 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 2C 07.55
43 31 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060285 2C 07.55
44 27 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060246 2C 07.55
45 38 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU 52850520224 J1 07.55
46 52 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 43293460257 3C 07.55
47 13 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640596 3C 07.55
48 24 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 3C 08.04
49 37 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 3C 08.08
50 15 POMMIER GEOFFREY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640653 PO 08.08
51 30 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060015 3C 08.12
52 17 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C 08.18
53 2 GROLLEAU MAXIME AIZENAY VELOS SPORTS 52850830310 3C 12.04

Remerciements à Pierre Néau (Aizenay Velos Sports)

Résultats - dimanche 14 avril 2019 à 10:37

Laigné en Belin 2,3+J

1 19 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770038 2ème 2.37.12
2 41 RICHET Noël TEAM PROGRESS 44283620042 2ème
3 74 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580285 2ème
4 10 TABURET MATHIEU CA EVRON 52531240062 2ème
5 47 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 52492590069 2ème
6 43 MOULIN MAXIME TEAM SOJASUN CYCL. 43353440136 2ème
7 72 BRAMOULLE ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580288 2ème
8 25 DANIEL NELSON LAVAL CYCLISME 53 52532750598 2ème
9 63 MASSON CYRILLE UC MONTGESNOISE 52722300191 3ème
10 112 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930091 3ème
11 89 BEGUE MATHIS VELO CLUB DE CONLIE 52722690087 3ème
12 73 CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580289 2ème
13 94 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 52722690062 2ème
14 49 LECOCQ PREEL Victor UC ALENCON DAMIGNY 49613970363 3ème
15 23 BLOIS Valentin GUIDON CHALETTOIS 44450830723 2ème
16 32 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 3ème
17 37 ERNOU Thomas TEAM PROGRESS 44283620027 3ème
18 35 DROUAULT THOMAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740196 2ème
19 15 BADOUILLE Thomas ES AUNEAU CYCLISME 44280220037 2ème
20 60 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE 52722300015 Junior
21 20 TABOURET Clément ES TORIGNI 49500930329 2ème
22 81 PHILIPPE Corentin VC DOMFRONTAIS 49613650008 3ème
23 44 ROYER JEREMY TEAM SOJASUN CYCL. 43353440131 2ème
24 28 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750118 2ème
25 53 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 49505160063 2ème
26 1 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 52722130023 3ème
27 50 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY 49613970115 2ème
28 6 CLINCHAMP CHRISTOPHE EC BELINOISE 52722130019 Pass
29 76 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710402 Pass
30 87 DUHAMEL Mickael VC VERNON 49270140010 3ème
31 16 LE GUERN Clément ES AUNEAU CYCLISME 44280220103 3ème
32 40 MARCHAND DYLLAN TEAM PROGRESS 44283620036 Junior
33 56 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE 52722300196 2ème
34 12 MORNET Thomas CG ORLEANS LOIRET 44450660465 Junior
35 34 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840134 2ème
36 86 TEILLET Alexis VC LUCEEN 44280250069 2ème
37 61 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 52722300124 3ème
38 14 VICTOR SEBASTIEN EC CHANGEENNE 52722730029 Pass
39 9 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540410 2ème
40 109 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 3ème
41 113 BESLAY Nicolas AC SUD 28 44280240242 D2
42 88 GUERBETTE Benjamin VC VERNON 49270140107 3ème
43 83 DROUET Freddy VC LUCEEN 44280250079 2ème
44 4 BLOT JULIEN EC BELINOISE 52722130040 Pass
45 90 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE 52722690215 Pass
46 84 GHESQUIERE Valentin VC LUCEEN 44280250243 3ème
47 62 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE 52722300049 Junior
48 92 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690184 3ème
49 107 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS 52721920166 Junior
50 75 LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770016 3ème
51 70 VALLE Boris UC MONTOIRE 44410610040 3ème
52 80 MOREAU Florian VC DOMFRONTAIS 49613650082 3ème
53 102 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 52492820078 3ème
54 100 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 52492820082 2ème
55 85 PORCHER KEVIN VC LUCEEN 44280250257 2ème
56 93 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 2ème
57 55 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 52722300067 2ème
58 36 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740174 2ème
59 106 BOITEAU ARTHUR VERRIERES AC 52490870217 Junior
60 24 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2ème
61 67 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 52722300037 Junior
62 8 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE 52721460046 3ème
63 39 LE MERCIER Valentin TEAM PROGRESS 44283620040 Pass
64 27 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 52532750269 Pass
65 58 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 52722300073 3ème
66 26 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 52532750366 2ème
67 66 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE 52722300022 Pass
68 52 TESSIER Simon UC ALENCON DAMIGNY 49613970356 Junior
69 33 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840029 3ème
70 54 SPERONI Christophe UC GIEN SPORT 44450700144 3ème
71 30 BESNARD VINCENT LE MANS SARTHE VELO 52722850543 2ème
72 31 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840338 2ème
73 11 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 44450660300 2ème
74 59 HERVE ROMUALD UC MONTGESNOISE 52722300173 2ème
75 91 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 2ème
76 64 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300082 3ème
77 105 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 52492820015 Pass
78 108 FURET JULIEN VS FERTOIS 52721920346 3ème
79 18 TESSON Samuel ES AUNEAU CYCLISME 44280220027 3ème
80 82 BRIERE Simon VC LUCEEN 44280250236 2ème
81 51 SIMON Romain UC ALENCON DAMIGNY 49613970366 Pass
82 22 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 52490130338 2ème
83 46 FOURCHE BENJAMIN TEAM U ANJOU 49 52492590178 2ème
84 5 FERRE DAMIEN EC BELINOISE 52722130025 Pass
85 2 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 52722130005 Pass
86 13 GAUGAIN JULIAN CS FLECHOIS 52721560015 3ème
87 3 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE 52722130022 Pass
88 77 ESTEVES Robin US METRO TRANSPORTS 48750240286 Junior
89 45 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 52492590112 Junior
90 21 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 52490130285 2ème
91 111 PLANCHENAULT BENJAMIN VS FERTOIS 52721920339 3ème
92 103 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB VERROIS 52492820072 2ème
93 99 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 52492820020 2ème

Remerciements à Jean Pierre BLAIS

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.