Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Verrières PC/Dames

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 01 mai 2022
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Résultats de Verrières en Anjou, support des championnats 49 des pass + minimes cadettes
D1
1 LOZE LIONEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
2 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
3 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS D1
4 TESSIER GREGORY ES SEGRE HAUT ANJOU D1
5 PITEL JEAN MARIE VERRIERES AC D1
6 ROUX ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME D1
7 DAVID VINCENT SCO CYCLISME ANGERS D1
8 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT D1
9 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D1
10 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC D1
11 NICOU JEREMY CV DE CHEMILLE D1
12 LE MERDY GWENVAEL VELO CLUB VERROIS D1
13 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS D1
14 LORAND CLEMENT VELO CLUB VERROIS D1
15 NICOU SAMUEL CV DE CHEMILLE D1
16 ALLAIRE CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT D1
17 MEIGNAN FABIEN VERRIERES AC D1
18 HERPE GUILLAUME VERRIERES AC D1
19 CRAPSKY YANN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
20 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
21 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT D1
22 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
23 GUILLEMET MELVIN VC VIHIERSOIS D1
24 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D1
25 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS D1
26 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
27 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
28 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
29 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
30 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D1
31 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC D1
32 GOURDON FRANCK SC BEAUCOUZE D1
33 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
34 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
35 MENARD FRANCK CHOLET GRANFONDO D1
36 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS D1
37 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC D1
38 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
39 GROSSET ANTHONY ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
40 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1
41 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1
42 BOSSIS STEPHANE VELO CLUB VERROIS D1

D2
1 MATIGNON DAVID ES SEGRE HAUT ANJOU D2
2 MARIE SAMUEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
3 FROUIN LOUISON VC VIHIERSOIS D2
4 PASCAUD ADRIEN SCO CYCLISME ANGERS D2
5 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
6 LOUVRARD AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
7 DELANDE XAVIER DURTAL VELO SPORT D2
8 ANDRAULT LOIC VELO CLUB MURS AUBANCE D2
9 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D2
10 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D2
11 FOUIN FRANCOIS ES SEGRE HAUT ANJOU D2
12 THIBAULT LUDOVIC GENTLEMEN D ANJOU D2
13 BREMAUD VINCENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
14 BILLY TONY DOUE ANJOU CYCLISME D2
15 TRAINEAU LUCAS TEAM CHALONNES CYCLISME D2
16 PLE JEREMY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2
17 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT D2
18 PIERRE DAMIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
19 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D2
20 REULLIER ANTHONY SCO CYCLISME ANGERS D2
21 CARDIS ALAIN VELO CLUB VERROIS D2
22 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
23 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
24 TARDIEU NICOLAS VELO CLUB VERROIS D2
25 BOUGEARD JORDAN VELO CLUB VERROIS D2
26 MOURAUD RALPH VELO CLUB VERROIS D2
27 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
28 BOUSQUET NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
29 DUBOIS CHRISTOPHE BEAUPREAU VELO SPORT D2
30 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D2
31 SOULARD PAUL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
32 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
33 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE D2
34 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
35 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS D2
36 BEAUPERE LUCAS SCO CYCLISME ANGERS D2
37 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D2
38 MVOGO OLIVIER ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
39 CHARBONNIER NICOLAS VELO CLUB VERROIS D2
40 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
41 BRIANT BENOIT VERRIERES AC D2
42 GOURDON ALEXANDRE DURTAL VELO SPORT D2
43 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D2

D3
1 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT D3
2 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
3 PERROT JEAN MARC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
4 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
5 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS D3
6 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
7 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D3
8 NICOLAS DOMINIQUE VELO CLUB LIONNAIS D3
9 ROY CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
10 MEIGNANT FABRICE AC LONGUE CYCLISME D3
11 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS D3
12 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
13 JUHEL SAMUEL AC LONGUE CYCLISME D3
14 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
15 LALLERON SEBASTIEN VELO CLUB LIONNAIS D3
16 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
17 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D3
18 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
19 BAREAU DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
20 BILLY Thibault VERRIERES AC D3
21 GAZIAUX JEROME DURTAL VELO SPORT D3
22 MARTIN AURELIEN SC BEAUCOUZE D3
23 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
24 ALEZOT CEDRIC ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D3
25 MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS Junior
26 ORILLARD THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
27 GABORIAU BRUNO VELO CLUB VERROIS D3
28 BARANGER DAMIEN DURTAL VELO SPORT D3
29 POINTEAU SYLVAIN ES SEGRE HAUT ANJOU D3
30 MERLET CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
31 BOITEAU VINCENT ES SEGRE HAUT ANJOU D3
32 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D3
33 BRIN JEROME UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
34 GOMMER TONY DURTAL VELO SPORT D3
35 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
36 CHAMBIRON LAURENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
37 COLLETTE CHRISTOPHER BEAUPREAU VELO SPORT D3
38 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
39 JOLIVET GAEL VELO CLUB VERROIS D3
40 PAYS NICOLAS DURTAL VELO SPORT D3
41 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D3
42 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS Junior
43 POILANE FRANCOIS BEAUPREAU VELO SPORT D3
44 AUDOUIN NICOLAS SCO CYCLISME ANGERS D3
45 MERLET HERVE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
46 GAUTIER CEDRIC SCO CYCLISME ANGERS D3
47 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
48 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT D3
49 CHENEVEAU GEOFFROY ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D3
50 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
51 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3
52 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
53 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
54 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D3
55 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS D3

D4
1 PUCHAUD YANNICK CHOLET GRANFONDO D4
2 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
3 GODINEAU ERICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
4 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D4
5 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D4
6 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D4
7 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
8 VAILLANT STEPHANE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D4
9 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
10 GUEROULT ARNAUD VC VIHIERSOIS D4
11 BOULAY JEROME SC BEAUCOUZE D4
12 LEBOUC BERTRAND SC BEAUCOUZE D4
13 BOMME STEPHANE CHOLET GRANFONDO D4
14 HUET GUY BEAUPREAU VELO SPORT D4
15 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
16 LAMPIN CEDRIC CHOLET GRANFONDO D4
17 PAUL STEPHANE VELO CLUB VERROIS D4
18 MAUDET BERNARD GENTLEMEN D ANJOU D4
19 BOURIGAULT DIDIER CHOLET GRANFONDO D4
20 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
21 LEROUX JEAN JACQUES BEAUPREAU VELO SPORT D4
22 CHERRE JEAN MARIE VELO CLUB VERROIS D4
23 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
24 CHARTIER OLIVIER VELO CLUB LIONNAIS D4
25 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU D4
26 RENIER DANIEL VELO CLUB VERROIS D4
27 CHARPENTIER NOEL VC VIHIERSOIS D4
28 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE D4
29 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4
30 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
31 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D4
32 BREHERET PASCAL BEAUPREAU VELO SPORT D4
33 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
34 VALY MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS D4
35 HERY ALAIN EC MONTFAUCONNAISE D4

DAMES
1 BAREAU EMMA BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
2 GALLANT Félicie SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme
3 BRETECHE CAMILLE US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme
4 DUFRESNE BREHATINE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pass Cyclisme
5 TERRIEN AURELIA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
6 CHEVE NATHALIE AC BELMONTAISE Pass Cyclisme
7 HERVEOU BRENDA BRETTE SPORTIF Pass Cyclisme
8 BIRET GHISLAINE CHOLET GRANFONDO Pass Cyclisme
9 RASSET ALISON UNION CYCLISTE CHOLET 49 Arbitre National Elite
10 COIFFE AXELLE CC CASTELBRIANTAIS Pass Cyclisme
11 DUDONNE MANON SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme
12 NAULLEAU ATHENAISE VERRIERES AC Pass Cyclisme

MINIMES/CADETTES
1 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS Cadet
2 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Cadet
3 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF Cadet
4 RONDEL LEA UC MONTGESNOISE Cadet
5 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
6 LAILLE ZOE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
7 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Minime
8 JASMIN PERRINE VERRIERES AC Cadet
9 SAUVETTE PAULINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
10 RAISON LILOU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
11 PINEAU FAUSTINE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Minime
12 THIBAULT JADE BRETTE SPORTIF Minime
13 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
14 FEUILLADE JULIE VERRIERES AC Cadet

Remerciements à Christian Petithomme et Eric Blanchard Secrétaire du Verrières AC Cyclisme

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 2 mai 2022 à 14:18

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.