Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - mardi 29 mars 2022 à 14:10

Plestin les grèves Cad/Min/EDV

CADETS
1 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
2 LE GALL Clement RO BEGARROISE Cadet
3 COGEN Lucas ST RENAN IROISE VELO Cadet
4 GERY Gaetan UC GUIPAVASIENNE Cadet
5 GUITTET GRARD Mael TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
6 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Cadet
7 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
8 BOUSSOUGAN Matis RO BEGARROISE Cadet
9 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Cadet
10 LARVOR Kerian VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
11 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
12 BROUDIC Florian RO BEGARROISE Cadet
13 LE COZ Marin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
14 BASSET Germain VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
15 HUET Sohann EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
16 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
17 LE BELLEGO Gabriel CC UZELAIS Cadet
18 FAVE Morgan ST RENAN IROISE VELO Cadet
19 L``HELIAS Jules EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
20 ANDRE Paul RO BEGARROISE Cadet
21 CALVEZ Bastian ST RENAN IROISE VELO Cadet
22 CORVEZ GARLANTEZEC Ilan VS PLOUMAGOAR Cadet
23 LE BERRE Arthur TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
24 MARCHADOUR Louison TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet
25 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
26 TANGUY Galaad EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
27 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet
28 ROUÉ Rowann LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet
29 PODER Théo VS PLOUMAGOAR Cadet
30 MEMBOT Alexandre VS PLOUMAGOAR Cadet
31 LAYEC Leo VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet
32 ANTHOINE Levi TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
33 BOULOT Hugo VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet

MINIMES
1 NICOL Théo CC ERGUE GABERIC Minime
2 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime
3 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
4 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Minime
5 LE QUERE Milo UC PAYS DE MORLAIX Minime
6 LE MEHAUTE Pol LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
7 MORIN Clement UC PAYS DE MORLAIX Minime
8 COUPE Nathan CC PLANCOETIN Minime
9 JESTIN Nolan VS DRENNECOIS Minime
10 CRESTEL Aaron VS PAYS DE LAMBALLE Minime
11 HINGANT Mathis VS TREGUEUX Minime
12 COSSAIS Achille TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
13 ESSEUL NEDELEC Victor RO BEGARROISE Minime
14 BASSET Camille VC PAYS DE LOUDEAC Minime
15 ROUSSEL Nathan EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
16 BECHU Nathan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime
17 LE COZ Lilian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime
18 BAUDET Antonin VS TREGUEUX Minime
19 GUEGAN Tom VS TREGUEUX Minime
20 GARNY DE LA RIVIERE Armin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
21 LE GRAND Valentin VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
22 AUTRET Quentin VS DRENNECOIS Minime
23 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Minime
24 LE COCQUEN Pierre CC DU BLAVET Minime
25 MONCUS Lucien UC PAYS DE MORLAIX Minime
26 CUEFF Paul AC GOUESNOU Minime
27 LUCAS Tom PLAINTEL VS Minime
28 ROLLAND Tom LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
29 LE BINIGUER Nolhan EC PAYS DU LEFF Minime
30 CHIPAULT Amelie TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
31 LE HERVÉ Mewen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
32 ALLAIN Swan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
33 LE CAER BLAINEAU Cecicia 0 CADET
34 BURLOT Yohann EC PAYS DU LEFF Minime
35 LE PETIT Maxime TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
36 CHEVANCE Titouan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
37 MATHIEU DARRORT Mawgann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
38 LE BERRE Sohann EC PAYS DE PAIMPOL Minime
39 COÏC Louise TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
40 LE ROY Lubin VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
41 AVELINE Lilian CC BOURG BLANC Minime
42 GUEGUEN Valentin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
43 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS Minime
44 EVENOU Alexis VC PAYS DE GUINGUAMP 22 MINIME
45 BRÉLIVET Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
46 CORCUFF Ewenn UC CARHAIX Minime
47 RENEVOT Tangui UC CARHAIX Minime

EDV
Prélicencié
1 BEAUDEMONT Nolan VS DRENNECOIS Prélicencié
2 SIMON THORAVAL Gabin VC PAYS DE GUINGAMP 22 Prélicencié
3 BEAUDEMONT Robin VS DRENNECOIS Prélicencié
4 BOUHALLOUFA Ilyès PLAINTEL VS Prélicencié
5 SAILLOUR Lenny TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Prélicencié


POUSSIN
MAROS Nolan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Poussin
QUERE Axel LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin
BLANCHARD Lucas EC PAYS DE PAIMPOL Poussin
GRIGNY Eden EC PAYS DE PAIMPOL Poussin
HAMEURY Emile LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin
ROUÉ Ethan LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin
BOULOT Clara VC PAYS DE GUINGAMP 22 Poussin
VAIDYE Salomé TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Poussin

PUPILLE

MARTIN Louca EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
ROLLIN Owen UCL HENNEBONT Pupille
SALOU Mael VS DRENNECOIS Pupille
GOGE Clement LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille
NEVOT Eliott EC PAYS DE PAIMPOL Pupille
LUCAS Etan PLAINTEL VS Pupille
MAROS Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pupille
DENIEL Thomas LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille
DARCEL Tybo VS PAYS DE LAMBALLE Pupille
RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS Pupille
RONVEL Jules VS DRENNECOIS Pupille
TILLY Josselin EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
LE BERRE Heyden EC PAYS DE PAIMPOL Pupille
GROT Nina VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pupille
PERRU Antonin EC PAYS DE PAIMPOL Pupille
CHEVANCE Hugo VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pupille
LEOSTIC Nicolas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Pupille
RANNOU Jules VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pupille
JEZEGOU Loan LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille
ROLLAND Goulvenn PLAINTEL VS Pupille
THOUÉMENT Guillaume EC PAYS DU LEFF Pupille
GUEN Clément VS DRENNECOIS Pupille
GOUYA LE BASTARD Victoire CC PLANCOETIN Pupille
STEPHAN PRIGENT Maelle LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille

Benjamin
1 RIOU Pierre VS DRENNECOIS Benjamin
2 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC Benjamin
3 GAVRILOVIC Antonin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Benjamin
4 ROLLIN Kameron UCL HENNEBONT Benjamin
5 AUFFRET Ael RO BEGARROISE Benjamin
6 LE QUERE Lucie UC PAYS DE MORLAIX Benjamin
7 PHILIPPE Lucho VS TREGUEUX Benjamin
8 ROUDAUT Florian EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
9 BOSCHER Corentin VS TREGUEUX Benjamin
10 GALLOU Alexis VS DRENNECOIS Benjamin
11 LAUBE Louka PLAINTEL VS Benjamin
12 BEAUDEMONT Leo VS DRENNECOIS Benjamin
13 COSSON Mathis VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
14 SIMON THORAVAL Maxime VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
15 LE PETIT Sacha TEAM COTE DE GRANIT ROSE Benjamin
16 DALLE BORON Damien EC PAYS DE PAIMPOL Benjamin
17 MINGAM Dimitri LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
18 HAMON Lubin RO BEGARROISE Benjamin
19 BOURGOIN Lony VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
20 ETESSE Nicolas VS TREGUEUX Benjamin
21 NICOL Yanis EC PAYS DU LEFF Benjamin
22 RIBAULT Louise PLAINTEL VS Benjamin
23 GOUYA LE BASTARD Gregoire CC PLANCOETIN Benjamin
24 LAVIS Constance UC PAYS DE MORLAIX Benjamin
25 BELOUNADI Ilham PLAINTEL VS Benjamin
26 PLANQUART Marine EC PAYS DE PAIMPOL Benjamin
27 CARVAL Ewen TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Benjamin

Remerciements à EMMA LE MEUR EC PLESTIN LES GREVES

Résultats - lundi 14 mars 2022 à 20:41

Plomeur 2,3+J/Min/EDV

Voir tous les résultats en pièces jointes

Remerciements à Florent DIASCORN
Vice-président CC Bigouden

Résultats - dimanche 26 septembre 2021 à 20:41

Ste Anne du Portzic 2,3+J/PC

ST ANNE DU PORTZIC CHPT 29 DES 2 ET 3 CAT
1 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE 2ème
2 DREAU Vincent OC LOCMINE 2EME
3 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème
4 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2ème
5 LAURENT Alexandre UC QUIMPERLOISE 3ème
6 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3ème
7 JOHNSON Harry CC PLANCOETIN 2EME
8 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème
9 LE RAZAVET Corentin UC PAYS DE MORLAIX 3ème
10 PHILIPPON Johan UC QUIMPERLOISE 2ème
11 OMNES Germain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2ème
12 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème
13 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN 3ème

ST ANNE DU PORTZIC CHPT 29 DES D1-D2-D3-D4
CLASSEMENT
1 HOSTIOU Michel CC ERGUE GABERIC Pass Open
2 KERMOAL Fabien LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass Open
3 BESCOND Arnaud CC BOURG BLANC Pass Open
4 LE CORRE Mickael CC BIGOUDEN Pass Open
5 GRANNEC Thomas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pass Open
6 FRESNEL Laurent VS SCAEROIS Pass Open
7 LE VEN Clement AC GOUESNOU Pass Open
8 GOUEREC Jerome CC BOURG BLANC Pass Open
9 GAUTIER Alexandre UC GUIPAVASIENNE Pass Open
10 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS Pass Open
11 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Pass Open
12 RAOUL Olivier UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
13 MONCUS Richard UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
14 PATAOU Gaëtan UC CARHAIX Pass Open
15 LE DU Sebastien CC ERGUE GABERIC Pass Open
16 COIFFEC Guillaume UC QUIMPERLOISE Pass Open
17 FOUILLEN Aurélien UC QUIMPERLOISE Pass Open
18 BODENNEC Roland VC CHATEAULINOIS Pass Open
19 GASREL Frederic KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Pass Open
20 L`HOSTIS Alain LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass Cyclisme
21 GOUEZ Gweltas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Pass Open
22 UGUEN Daniel VS PLABENNEC Pass Cyclisme
23 TANNIOU Ronan AC GOUESNOU Pass Cyclisme
24 LE ROUX Jean Michel UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
25 HELARY Baptiste RO SISTERON D1
26 BALCON Olivier CC BOURG BLANC Pass Open
27 GOURVENEC Alain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pass Cyclisme
28 BOUVIER Sebastien ST RENAN IROISE VELO Pass Open

 Remerciements à Christian QUEMENEUR

Résultats - dimanche 22 août 2021 à 12:14

Langoëlan PC/EDV

D1/D2
1 HOSTIOU Michel CC ERGUE GABERIC
2 LE DU SEBASTIEN CC ERGUE GABERIC
3 MOYOU JEAN YVES VC LANGUIDIC
4 MAGNAN JEAN FRANCOIS CC PLANCOETIN
5 GLAZIOU ANTHONY CHASSEURS DE GOURIN
6 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS
7 AGOUNDOU KONGA Agostino CS BONNEVILLE
8 THOMAS IWAN UC QUIMPERLOISE
9 CAMPION PASCAL UC PAYS DE MORLAIX
10 LAURANCE TYPHAINE VC PAYS DE LOUDEAC
11 HAQUIN TANGUY VS PAYS DE LAMBALLE
12 RANNOU MARC CC ERGUE GABERIC
13 GRALL ADRIEN OBOBIKE
14 BONGE EWEN LEUCEMIE ESPOIR
15 RAOUL OLIVIER UC PAYS DE MORLAIX
16 COUDERT Adrien CC GUIDELOIS
17 LE BOURG RONAN EC PAYS DE PAIMPOL
18 PERSONNIC OLIVIER VS PLOUMAGOAR
19 COIFFEC GUILLAUME UC QUIMPERLOISE
20 HOUGUET Florian HENNEBONT CYCLISME
21 MELEUC Richard AC LANESTER 56
22 BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR
23 LOY TRISTAN DYNAMIC BIKE LOCMINE
24 EVEN Florian CHASSEURS DE GOURIN
25 PROVOST LUDOVIC VC CHATEAULINOIS
26 HAQUIN SIMON VS PAYS DE LAMBALLE
27 BORDIEC Lionel A.S. BERTHELOT MERMOZ
28 BOUGERIE DAVID AS ROMILLE CYCLISME
29 LE BAIL YVAN AC PAYS DE BAUD
30 PERROT Victor TEAM COTE DE GRANIT ROSE
31 BRUNOT GHISLAIN US GUERANDE CYCLISME
32 LE GOFF CYRILLE CC ERGUE GABERIC
33 SALIOU JOEL ST RENAN IROISE VELO
34 ROUXEL Simon VS RIEUXOIS 56
35 GOISLARD LIONEL VC LANGUIDIC
36 THUAYRE Nicolas EC QUEVENOISE
37 RIVIER Bruno CAP SIZUN CYCLISME
38 GAIGIER MANU UC CARHAIX
39 ROPERCH Damien US VERN CYCLISME
40 CHAUSSY JONATHAN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
41 CARUSO HADRIEN TEAM ARKEA
42 LE MANAC`H MAXIME US VERN CYCLISME
43 MERRIEN CLEMENT VS PLOUMAGOAR
44 LE GOFF Baptiste T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
45 PERESSE NICOLAS EC PLUVIGNOISE
46 CARVAL SERGE CAP SIZUN CYCLISME

D3/D4
1 KEROUREDAN Lionel D3 CC ERGUE GABERIC
2 MAHE FREDERIC D3 VELOCE VANNETAIS CYCLISME
3 AUDIC YANN D3 VC DU GOLFE PLOEREN
4 MERRET STEPHANE D3 UC PAYS DE MORLAIX
5 BALLER LAURENT D3 VELOCE VANNETAIS CYCLISME
6 PICARD ANTHONY D3 UC QUIMPERLOISE
7 COCHENNEC JEAN MARC D3 VELO SPORT MILLAUTAIS
8 PERROT ERIC D3 VELO SPORT MILLAUTAIS
9 PERESSE ANTHONY D3 EC PLUVIGNOISE
10 TYDOU YANNICK D3 EC PAYS DE PAIMPOL
11 GAIGIER LOUIS D3 UC CARHAIX
12 LE BOZEC JEAN PAUL D3 VC RENNAIS
13 LE ROUX JEAN MICHEL D3 UC PAYS DE MORLAIX
14 LE GARREC ERWAN D4 TEAM SPRINT ENERGY
15 MAHE VINCENT D3 UCL HENNEBONT
16 VAIDIE MARCEL D4 CC ST ONEN
17 FORTIER BRUNO D3 AC QUESTEMBERT
18 LACHATER NICOLAS D3 ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
19 CHARDIGNY SEBASTIEN D3 VC DU GOLFE PLOEREN
20 LE FLOCH LAURENT D3 GUERLEDAN CYCLING CLUB
21 BURBAN CEDRIC D3 VELOCE VANNETAIS CYCLISME

EDV
1 NICOLAS KORFEL OLIWIER Benjamin OC LOCMINE
2 GIARD Lucas Benjamin PERIERS CYCLISME
3 LE QUERE MILO Benjamin UC PAYS DE MORLAIX
4 CLOVIS LAYANN Benjamin AC QUESTEMBERT
5 PERESSE MANON Benjamin EC PLUVIGNOISE
6 MAGNAN Jules Benjamin CC PLANCOETIN
7 MILLET ROMAIN Benjamin UC INGUINIEL
8 DROUAL MALO Benjamin UC INGUINIEL
9 CONTOR enzo Benjamin UC INGUINIEL
10 RIBLER Marine Benjamin UCL HENNEBONT
11 KEROUREDAN LE MEUR EMMA Benjamin CC ERGUE GABERIC


1 LE GOFF TIMEO Poussin CC ERGUE GABERIC
2 DESFONTAINES LINOA Poussin UCL HENNEBONT
3 CHAUSSY Maïna Poussin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 KEROUREDAN LE MEUR Jade Poussin CC ERGUE GABERIC
5 RIBLER LALY Poussin UCL HENNEBONT


1 CLOVIS Noham Pupille AC QUESTEMBERT
2 NICOLAS KORFEL ADRIEN Pupille OC LOCMINE
3 ROLLET Mathis Pupille VC PONTIVYEN
4 RANNOU Raphael Pupille CC ERGUE GABERIC
5 LE SCIELLOUR Titouan Pupille UC INGUINIEL
6 LE QUERE Lucie Pupille UC PAYS DE MORLAIX
7 LE SCIELLOUR Valentin Pupille UC INGUINIEL
8 LOPEZ MATHYS Pupille UCL HENNEBONT
9 DESFONTAINES Orlane Pupille UCL HENNEBONT

Remerciements à Yvon ABIVEN
Secrétaire E.C.R.

 

Résultats - dimanche 22 août 2021 à 12:09

St Julien Minimes/EDV

MINIMES
1 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC
2 THORETON Johan UC BRIOCHINE
3 HINGANT Mathis VS TREGUEUX
4 DESANNEAUX Ayan UC BRIOCHINE
5 BROUDIC Florian RO BEGARROISE
6 ANTOINE Louis EC PAYS DU LEFF
7 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN
8 LE BELLEGO Gabriel CC UZELAIS
9 BUREL Camïl VS TREGUEUX
10 HUE Enzo VC MEVENNAIS
11 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC
12 NOREE Milan VS TREGUEUX
13 GARRY Jose VS TREGUEUX
14 GOGAIL Romain RO BEGARROISE
15 DERVILY Romain VC SAINT MALO
16 LE GRAND Valentin VC PAYS DE GUINGAMP 22
17 ROBERT Gabin VC PAYS DE LOUDEAC
18 LHOMOND Stanislas UC BRIOCHINE
19 BAUDET Antonin VS TREGUEUX
20 LE CAER BLAINEAU Cecilia EC PAYS DE PAIMPOL
21 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE
22 CROISIER Kylian CC MONCONTOUR
23 LE PESSEC Martin VC PAYS DE LOUDEAC
24 BAUDOT Inel VC PAYS DE LOUDEAC

BENJAMINS
1 COUPE Nathan CC PLANCOETIN
2 MORIN Clement EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 MARIE Guillaume VELO CLUB LE TEILLEUL
4 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN
5 LE GAL Jean CC MONCONTOUR
6 LE MAITRE Eloise VC PAYS DE LOUDEAC
7 MORIN Axel TEAM PAYS DE DINAN
8 ROYER Simon VC MEVENNAIS
9 DURAND Francois CC MONCONTOUR
10 CHEVANCE Titouan VC PAYS DE GUINGAMP 22
11 POILVET Louis CC MONCONTOUR
12 LEMASSON Noe REDON OC
13 LE SERBON Lucas CC MONCONTOUR
14 ETESSE Jean VS TREGUEUX
15 JOUNAY Theo VS TREGUEUX
16 JOUVROT Lois CC MONCONTOUR
17 ETESSE Nicolas VS TREGUEUX
18 POILVET Léandre CC MONCONTOUR
19 MAHE Gurvan VC PAYS DE LOUDEAC
20 GASPAROTTO Timothee VC DINANNAIS
21 LE GAL Constance CC MONCONTOUR
22 MARTIN Emeline TEAM PAYS DE DINAN
23 ROLLIN Kameron UCL HENNEBONT

PUPILLES
1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
2 BOSCHER Corentin VS TREGUEUX
3 POULAIN Mael UNION CYCLISTE SUD 53
4 GROUSSAIN Enzo VS TREGUEUX
5 LE MOY MAUVECIN Simon VC PAYS DE LOUDEAC
6 LAUNAY Leonard VCP LOUDEAC
7 NEVOT Eliott EC PAYS DE PAIMPOL
8 DALLE BORON Damien EC PAYS DE PAIMPOL
9 COLLOC Maxence SAINT BRIEUC BMX
10 GASPAROTTO Louison VC DINANNAIS
11 POILVET Timeo TEAM PAYS DE DINAN

POUSSINS
1 ROLLIN Owen UCL HENNEBONT
2 JOUVROT Nils CC MONCONTOUR
3 GROT Nina VC PAYS DE GUINGAMP 22
4 LE GALL Ewen VS TREGUEUX
5 MARTIN Enora TEAM PAYS DE DINAN
6 COUALAN Rose TEAM PAYS DE DINAN
7 TURQUAIS Camille VS TREGUEUX
8 CROISIER Léa CC MONCONTOUR

PRELICENCIES
1 DELAMAIRE Tinael VS TREGUEUX
2 POILVET Yanael TEAM PAYS DE DINAN
3 LE MAITRE Jules VC PAYS DE LOUDEAC
4 JOUBLE Luka CC PLANCOETIN

 Remerciements à Corentin BOUGEARD

Résultats - dimanche 6 juin 2021 à 21:53

Plestin les Grèves Jun/Cad/Min/EDV

JUNIORS
1 DELALANDE Basile OC LOCMINE
2 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
3 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR
4 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC
5 MOISAN Thibault CC PLANCOETIN
6 ALIX Alan TEAM PAYS DE DINAN
7 RIBOUCHON LE GOFF Francois LANDIVISIENNE CYCLISTE
8 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN
9 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC
10 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC
11 NOEL Mathis CC PLANCOETIN
12 GEMON Lenny VS TREGUEUX
13 TESSIER Jean PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
14 GAUDIN Charles PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
15 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU
16 CARLIER Mael VS PAYS DE LAMBALLE
17 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
18 POISSON Alexis ECOLE VTT DU LIE
19 LE TUTOUR Francois UC BRIOCHINE
20 BREMOND Sacha PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
21 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR
22 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
23 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC
24 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
25 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
26 LE GALL Elouan VS TREGUEUX
27 LE HENANFF Axel UC BRIOCHINE
28 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
29 PRIGENT Mathias UC CARHAIX
30 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS
31 CHAUVEAU Maxime PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
32 ROUXEL Lucas UC BRIOCHINE
33 JEGOU Damien VS PLOUMAGOAR
34 DERON Aubin VS PAYS DE LAMBALLE
35 DAGORNE Malo CC PLANCOETIN
36 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
37 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
38 RAULT Axel CC PLANCOETIN
39 MORIN Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX
40 LAGADEC Evan UC CARHAIX
41 BRUNO Matthieu AC GOUESNOU
42 GLOT Tom TEAM COTE DE GRANIT ROSE
43 TIREL Yann VC DINANNAIS
44 L`HOSTIS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR

CADETS
1 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
2 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
3 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN
4 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
5 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX
6 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
7 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN
8 GERY Gaetan UC GUIPAVASIENNE
9 BOUSSOUGAN Matis RO BEGARROISE
10 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
11 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX
12 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR
13 LE MONS Enzo UC BRIOCHINE
14 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
15 LE DOUCE Lucas UC BRIOCHINE
16 HAQUIN Valentin UC BRIOCHINE
17 LARVOR Kerian VC PAYS DE LOUDEAC
18 GUEGAN Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR
19 BOULLIER Medhi CC PLANCOETIN
20 TARDIVEL Enzo VC DINANNAIS
21 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
22 ROUSSEL Elyne EC PLESTIN PAYS TREGOR
23 GUERN Yanis TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
24 POIRIER Maxime UC BRIOCHINE
25 TESSIER Augustin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
26 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
27 ROUÉ Rowann LANDIVISIENNE CYCLISTE
28 EVANO Jose LANNION CYCLISME

MINIMES
1 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC
2 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22
3 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
4 THORETON Johan UC BRIOCHINE
5 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN
6 SIMON Arthur CC PLANCOETIN
7 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
8 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
9 LATIMIER Yann CC UZELAIS
10 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE
11 CRESTEL Aaron VS PAYS DE LAMBALLE
12 ANTOINE Louis EC PAYS DU LEFF
13 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR
14 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN
15 BAZILLON Maxim TEAM TED DIT AUTISME
16 BROUDIC Florian RO BEGARROISE
17 LE STEPHAN Bastian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
18 DESANNEAUX Ayan UC BRIOCHINE
19 GUEGAN Elouen OC LOCMINE
20 BALNOIS Juluan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
21 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC
22 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN
23 NOREE Milan VS TREGUEUX
24 COURCOUL Gabin CC PLANCOETIN
25 BASSET Camille VC PAYS DE LOUDEAC
26 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
27 SEGUEN Luca CC PLANCOETIN
28 LE PAGE Lenny EC PAYS DU LEFF
29 ROUSSEL Nathan EC PLESTIN PAYS TREGOR
30 ANTHOINE Levi TEAM COTE DE GRANIT ROSE
31 SAINTILLAN Karla VS TREGUEUX
32 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL
33 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCLISTE
34 LE LAY Alexis VS TREGUEUX
35 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE
36 BECHU Nathan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
37 COCAIGN Thibaut EC PLESTIN PAYS TREGOR
38 JIQUEL Joan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
39 CHIPAULT Amelie TEAM COTE DE GRANIT ROSE
40 PELLEAU LECORRE Esteban TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
41 LE CAER BLAINEAU Cecilia EC PAYS DE PAIMPOL
42 BERGER Romaric TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
43 OLLIVIER Emma EC PAYS DE PAIMPOL
44 HUBERT Louis TEAM PAYS DE DINAN

PRELICENCIES
1 DELAMAIRE Timael VS TREGUEUX PRELICENCIES
2 JOUBLE Luka CC PLANCOETIN Prélicencié
3 LE MAITRE Jules VC PAYS DE LOUDEAC Prélicencié
4 FEVRIER Edhen UC CARHAIX Prélicencié
5 BEAUDEMONT Robin VS DRENNECOIS Prélicencié
6 SIMON THORAVAL Gabin VC PAYS DE GUINGAMP 22 Prélicencié
7 BEAUDEMONT Nolan VS DRENNECOIS Prélicencié
8 CONAN Lucy VS SCAEROIS Prélicencié
9 LE MOING Anaëlle UC ALREENNE Prélicencié
10 RANNOU LE BLOAS Iness UC CARHAIX Prélicencié
11 MOAL Charline TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Prélicencié

POUSSINS
1 ROLLIN Owen UCL HENNEBONT Poussin
2 BAZILLON Manoe TEAM TED DIT AUTISME Poussin
3 QUERE Mael UC BRIOCHINE Poussin
4 GOGE Clement LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin
5 PERRU Antonin EC PAYS DE PAIMPOL Poussin
6 GROT Nina VC PAYS DE GUINGAMP 22 Poussin
7 LE GUERN Flavien EC PLESTIN Poussin
8 DESFONTAINES Linoa UCL HENNEBONT Poussin
9 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX Poussin
10 LE GUERN Camill EC PLESTIN Poussin
11 TILLY Josselin EC PLESTIN PAYS TREGOR Poussin
12 MAROS Nolan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Poussin
13 MARTIN Enora TEAM PAYS DE DINAN Poussin
14 GUIANVARC`H Tom AC GOUESNOU Poussin
15 LATIMIER Stan CC UZELAIS Poussin
16 COUALAN Rose TEAM PAYS DE DINAN Poussin
17 GRANNEC Lidzie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
18 LE GOAS Theo VC PAYS DE GUINGAMP 22 Poussin
19 LE GUILLOU Naéla VC PAYS DE LOUDEAC Poussin
20 QUERE Axel LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin
21 VALLERIE Ewan UC CARHAIX Poussin
22 FROSTIN Lucas CC PLANCOETIN Poussin
23 RIBLER Laly UCL HENNEBONT Poussin
24 JOUAN Goulven UCL HENNEBONT Poussin

Pupilles
1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC Pupille
2 BOGA Yann UC PAYS DE MORLAIX Pupille
3 LE MOING Théo UC ALREENNE Pupille
4 NICOLAS KORFEL Adrien OC LOCMINE Pupille
5 BENARD Nathan AC GOUESNOU Pupille
6 CONAN Nolan VS SCAEROIS Pupille
7 AUFFRET Ael RO BEGARROISE Pupille
8 QUERO Alexis VS TREGUEUX Pupille
9 BOSCHER Corentin VS TREGUEUX Pupille
10 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX Pupille
11 GUEGAN Naël OC LOCMINE Pupille
12 ROUDAUT Florian EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
13 RIOU Raphael VS DRENNECOIS Pupille
14 SEGUEN Evan CC PLANCOETIN Pupille
15 GROUSSAIN Enzo VS TREGUEUX Pupille
16 SIMON THORAVAL Maxime VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pupille
17 JESTIN Lea VS DRENNECOIS Pupille
18 CLOVIS Noham AC QUESTEMBERT Pupille
19 LIMODIN Loeiz UC CARHAIX Pupille
20 LE MEE Nolan CC PLANCOET PUPILLE
21 BERTHELEU Tristan CC MONCONTOUR Pupille
22 POIRIER Baptiste CC MONCONTOUR Pupille
23 LAUBE Louka PLAINTEL VS Pupille
24 HAQUIN Dorian CC PLANCOETIN Pupille
25 ESNAULT Timeo CC PLANCOETIN Pupille
26 LE FUR Baptiste AC GOUESNOU Pupille
27 BAZILLON Mewen TEAM TED DIT AUTISME Pupille
28 NEVOT Eliott EC PAYS DE PAIMPOL Pupille
29 RIBLER Luc UCL HENNEBONT Pupille
30 DALLE BORON Damien EC PAYS DE PAIMPOL Pupille
31 MAROS Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pupille
32 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC Pupille
33 MOY Evan VC PAYS DE LOUDEAC Pupille
34 PLANQUART Marine EC PAYS DE PAIMPOL Pupille
35 LE MEHAUTE Elisa LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille
36 LOPEZ Mathys UCL HENNEBONT Pupille
37 BRETON Nolan EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
38 JOUBLE Lola CC PLANCOETIN Pupille
39 LAVIS Constance EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
40 JEZEGOU Loan LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille

BENJAMINS
1 COUPE Nathan CC PLANCOETIN Benjamin
2 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
3 NICOLAS KORFEL Oliwier OC LOCMINE Benjamin
4 RIOU Pierre VS DRENNECOIS Benjamin
5 MINIER Dorian AS ROMILLE CYCLISME Benjamin
6 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Benjamin
7 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Benjamin
8 MORIN Clement EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
9 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS Benjamin
10 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Benjamin
11 LE BERRE Sohann EC PAYS DE PAIMPOL Benjamin
12 STEPHAN Killian UC CARHAIX Benjamin
13 BELHADJ Nahel VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
14 LE MEHAUTE Pol LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
15 LE CAM Thomas AC PAYS DE BAUD Benjamin
16 BEAUDEMONT Leo VS DRENNECOIS Benjamin
17 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin
18 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
19 CLOVIS Layann QUESTEMBERT BENJAMIN
20 COSSON Mathis VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
21 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
22 CAROFF Alban LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
23 ROLLIN Kameron UCL HENNEBONT Benjamin
24 POULAIN Timeo VS TREGUEUX Benjamin
25 ROUE Timeo VS DRENNECOIS Benjamin
26 LE MAITRE Eloise VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
27 POISSON GALLIER Clement EC PAYS DU LEFF Benjamin
28 GUILMIN Leo CC PLANCOETIN Benjamin
29 RIBLER Marine UCL HENNEBONT Benjamin
30 EVENOU Alexis VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
31 BERGER Come TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Benjamin
32 GARNY DE LA RIVIERE Armin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Benjamin
33 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS Benjamin
34 ROPARS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
35 LE GAL Constance CC MONCONTOUR Benjamin
36 JOUNO Julles PLAINTEL VS Benjamin
37 LE GAL Jean CC MONCONTOUR Benjamin
38 CHEVANCE Titouan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
39 ALLAIN Swan EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
40 MORIN Axel TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
41 DURAND Francois CC MONCONTOUR Benjamin
42 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE Benjamin
43 MAHE Adrien UCL HENNEBONT Benjamin
44 RENEVOT Tangui UC CARHAIX Benjamin
45 BIHANNIC Leo LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
46 CONAN Enzo VS SCAEROIS Benjamin
47 POILVET Louis CC MONCONTOUR Benjamin
48 POILVET Léandre CC MONCONTOUR Benjamin

Remerciements à EMMA LE MEUR (EC PLESTIN)

Résultats - lundi 26 novembre 2018 à 21:25

CX Riec sur Belon


Organisation: Moelan CC 

Espoirs/Séniors
1 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC
2 RICHEUX Florian TEAM BERTIN
3 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE
4 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU
5 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE
6 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX ESPOIR
7 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS
8 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS ESPOIR
9 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE ESPOIR
10 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS
11 GARNIER Youenn TEAM ARMORIQUE
12 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE ESPOIR
13 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS
14 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN
15 GUENNEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE
16 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC
17 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS
18 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCL.
19 CHEVALLIER Stephane CC ERGUE GABERIC
20 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE ESPOIR
21 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC
22 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC
23 COET Emmanuel AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
24 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC

Juniors
1 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX
2 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 ROBIN Mathys UC PAYS DE MORLAIX
4 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
5 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE
6 LAURENT Alexandre VS QUIMPEROIS
7 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR
8 GUERET Tomas VS QUIMPEROIS
9 BONIS Raphael CAP SIZUN CYCLISME
10 DOUAUD Clement UC CARHAIX

Cadets
1 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
2 PLEMEL Ewen VS DRENNECOIS
3 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS
4 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME
5 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS
6 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
7 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
8 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
9 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS
10 TEL Benjamin VS DRENNECOIS
11 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC
12 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
13 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE
14 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX
15 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS
16 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU
17 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
18 PRIGENT Mathias UC CARHAIX
19 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
20 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
21 LAGADEC Evan UC CARHAIX

Cadettes
1 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS CADETTE

Minimes
1 COET Thomas AC LEONARDE
2 SAMSON Valentin UC CARHAIX
3 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
4 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
5 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
6 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
7 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
8 LE PANN Kierec RDF GOUEZEC
9 BRAMOULE Yanis AC GOUESNOU
10 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
11 BLAIZE Lena UC CARHAIX
12 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS
13 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
14 FLECHER Lucas UC CARHAIX
15 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
16 MARZIN Youn CORNOUAILLE BMX
17 LEDAN Lucas VS SCAEROIS
18 GUEGUEN Matteo VS QUIMPEROIS
19 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
20 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
21 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
22 LE GUEN Daphne UC CARHAIX
23 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
24 BETHON Oceane CC CONCARNOIS

Pupilles
1 ROUE Maxence AC GOUESNOU
2 CONAN Enzo VS SCAEROIS
3 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
4 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
5 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6 CARIOU Yanis VS QUIMPER
7 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
8 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
9 LE NEILLON Raphael UC ALREENE
10 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
11 PRIGENT Maiwenn UC CARHAIX
12 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE
13 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
14 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
15 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC
16 QUINTEROS Mael AC TREGUNCOISE
17 BONNEFOY Isaac UC PAYS DE MORLAIX
18 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
19 LE GOC Nino AC TREGUNCOISE
20 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS
21 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
22 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
23 LE BARH Kylann VS SCAEROIS
24 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC
25 FAVENNEC Yann MOELAN CYCLO CLUB
26 ALLAIRE Ewenn MOELAN CYCLO CLUB
27 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC
28 FERRON Benjamin UC QUIMPERLOISE

Poussins
1 DALLA TORE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
2 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
3 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS
4 COSPEREC Lucien MOELAN CYCLO CLUB
5 DAVID Karl AC TREGUNCOISE
6 BARAZER Matis VS SCAEROIS
7 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX
8 LE PANN Yaouen RDF GOUEZEC
9 TANGUY Ilan UC QUIMPERLOISE
10 CONAN Nolan VS SCAEROIS
11 CASTEL DE SOUSA Clement UC QUIMPERLOISE
12 MAZE Elliot MOELAN CYCLO CLUB
13 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC
14 DUBOIS Albin VS SCAEROIS
15 LE DELLIOU Swan MOELAN CYCLO CLUB
16 HUET Ma Noe VS SCAEROIS
17 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
18 VEILLON Neo UC QUIMPERLOISE
19 LOGEAIS Titouan UC QUIMPERLOISE
20 PIPET PENIN Ewen MOELAN CYCLO CLUB

Prélicenciés
1 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC
2 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS
3 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 LE BOURHIS Lisa VS SCAEROIS
5 DAVID Maelann AC TREGUNCOISE
6 VERNIER Leandro AC TREGUNCOISE

Remerciements à lydie CRECHET (Moelan Cyclo Club)

Résultats - lundi 29 octobre 2018 à 21:21

CX Poullan sur mer

Espoirs/Séniors
1 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE
2 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC
3 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE
4 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU
5 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE
6 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS
7 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE
8 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS
9 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE
10 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE
11 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC
12 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC
13 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE
14 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS
15 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD
16 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC
17 BARAZER Jerome VS SCAEROIS
18 DAFNIET Aurelien LEUCEMIE ESPOIR
19 COLIN David VS QUIMPEROIS
20 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC

Juniors
1 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
2 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR
3 Tretout Bastian UC QUIMPERLOISE
4 BONIS Raphael CAP SIZUN CYCLISME

Cadets
1 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
2 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
3 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
4 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX
5 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME
6 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC
7 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
8 Laot Kelvin CC bourg-blanc
9 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
10 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
11 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
12 FLOC`H Maxime UC QUIMPERLOISE
13 LAGADEC Evan UC CARHAIX
14 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS
15 HORNEC Michel VS DRENNECOIS
16 CHRISTIEN Mael LEUCEMIE ESPOIR

Dames
1 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
2 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC

Minimes
1 COET Thomas AC LEONARDE
2 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
3 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
4 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 PERENNES Kilian V.S.QUIMPER
6 ABALEA Enzo AC GOUESNOU
7 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
8 FLECHER Lucas UC CARHAIX
9 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
10 LEDAN Lucas VS SCAEROIS
11 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
12 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
13 PORTIER Timothé LEUCÉMIE ESPOIR
14 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC

Benjamins
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
3 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC
5 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL.
6 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB
7 TORTIGUE Alan CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
8 PEILLET Jules CC BIGOUDEN
9 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
10 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
11 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
12 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN
13 PIRON Alexandre V.C.CHATEAULIN
14 THOMAS Lucas C.C.BIGOUDEN
15 JONCOUR Liam CC BIGOUDEN
16 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN
17 CARIOU Evan CC BIGOUDEN
18 FALCHIER Gwenole VS QUIMPEROIS
19 DREAU Lucas UC CARHAIX
20 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU

Pupilles
1 ROUE Maxence AC GOUESNOU
2 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
3 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
5 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS
6 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS
7 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC
8 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
9 CARADEC Malo C.C.BIGOUDEN
10 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
11 BARGAIN Clément CC BIGOUDEN
12 BONJOUR Timothe LEUCEMIE ESPOIR
13 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
14 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR
15 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
16 CRIMINEC Léo CAP SIZUN CYCLISME
17 PRONOST Louane C.C.BIGOUDEN
18 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC

Poussins
1 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
2 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
3 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS
4 BARAZER Matis VS SCAEROIS
5 TORTIGUE Pierre UC LAVEDAN
6 RANNOU LE BLOAS Glenn U.C CARHAIX
7 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC
8 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
9 YANNIC Erell EC LANDERNEAU

Prélicenciés
1 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN
2 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS
3 BONJOUR Gabriel LEUCÉMIE ESPOIR

Remerciements à Florent DIASCORN (Vice-Président CC BIGOUDEN)

 

Résultats - lundi 25 juin 2018 à 20:59

St René Hillion 2,3+J/PC

2,3+J
1 GUEZENNEC Vincent CC ERGUE GABERIC 2ème
2 GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT 2ème
3 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème
4 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
5 GROUAZEL Fabien CC PLANCOETIN 3ème
6 SCHMIDT Nicolas UC BRIOCHINE 2ème catégorie
7 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème
8 MICHOT Manuel UC BRIOCHINE 2ème
9 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
10 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 2ème
11 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
12 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
13 PITHON Karl EC RENNAISE 2ème
14 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2ème
15 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior
16 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
17 THOMAS Lylian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2ème
18 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB 3ème
19 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème
20 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
21 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2eme categorie
22 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior
23 LE FLOCH Guillaume VC QUINTINAIS 3ème
24 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1ère
25 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
26 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
27 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
28 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3ème
29 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème
30 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
31 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
32 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
33 PRIGENT Julien TEAM SOJASUN 3ème catégorie
34 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème
35 GUERNION Gaetan UC BRIOCHINE 3ème
36 LE BRIS Julien UCL HENNEBONT 3ème
37 BOULET Mickael VC SAINT JAMES 3ème
38 TOULGOAT Ewen CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
39 MORIN Simon UC BRIOCHINE Junior
40 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2ème
41 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
42 GOUDE Renan PIGNON CYCLE KLUB 3ème
43 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème
44 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE 3ème
45 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème
46 MOY Christophe VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
47 OLIVEUX Maxime MEGA CLUB 3ème
48 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 2ème
49 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
50 EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 3ème
51 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS 3ème
52 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème
53 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème
54 MACE Pascal VC LOUDEAC 3ème catégorie
55 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
56 POMMELET Eric PIGNON CYCLE KLUB 3ème
57 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
58 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème

D1/D2
1 SAULNIER Florentin US CHATEAUGIRON
2 BAUDET Frederic PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
3 LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE
4 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC
5 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX
6 TASSEL Emeric TEAM COTE DE GRANIT ROSE
7 NEVO Joane UCL HENNEBONT
8 MORIN David VELO SPORT MILLAUTAIS
9 RANNOU Marc UC QUIMPER
10 GUERARD Kyslliam UC BRIOCHINE
11 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME
12 LEVEQUE Arnaud CC PLANCOETIN
13 BOULARD Martin ACCRO CYCLES COTES EMMERAUDE
14 LE MOY Gerard CC DU BLAVET
15 BARBE Julien MEGA CLUB
16 COUCHEVELLOU Sylvain PIGNON CYCLE KLUB
17 PIVRON Jean Claude VC PLURIENNAIS
18 GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX
19 LAUNAY Manuel PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
20 ROBERT Thierry TEAM SPRINT ENERGY
21 HUQUET Franck UC BRIOCHINE
22 BOTREL Gwenole UC BRIOCHINE
23 RIOU Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE
24 MOREL Luc VELOCE VANNETAIS CYCL.
25 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS
26 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR
27 PAVOINE Thomas TEAM PAYS DE DINAN
28 PERRET Gilles VELO PAYS DE GUINGAMP
29 MEHEUST Nicolas VC DE L'EVRON COETMIEUX
30 GESBERT Fabrice MEGA CLUB
31 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN
32 LEMEE Christophe CC VTT PLOUBALAY
33 DEGARABY Gilles DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
34 FAUCHEUX Jean Charles VC DE L'EVRON COETMIEUX
35 ANNO Pierre Vincent UCL HENNEBONT
36 MARC Jean Paul PIGNON CYCLE KLUB
37 SICHERE Franck CC MONCONTOUR
38 QUEMAR Stephane CC LANGUEUX
39 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS
40 COLOMBEL Christian ASPTT RENNES CYCLISME
41 LE VAILLANT Jean Yves VS PLOUMAGOAR
42 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME
43 LE RAZAVET Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS
44 JUHEL Freddy CC LANGUEUX
45 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL.
46 JOSSET Malo ANDEL VELO SPORT
47 DREUX Jeremy MEGA CLUB
48 PODER Tony VS PLOUMAGOAR
49 BERTRAND Regis VS PLOUMAGOAR
50 COLOMBEL Nicolas TEAM PAYS DE DINAN
51 BEUREL Gregory MEGA CLUB
52 LUCAS Aymeric VS PAYS DE LAMBALLE
53 LUCAS Alexis VS PAYS DE LAMBALLE
54 DARCEL Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE
55 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT
56 PERSONNIC Emmanuel VS PLOUMAGOAR
57 PERRET Mikael VC PAYS DE GUINGAMP 22
58 FORESTIER Maxence PIGNON CYCLE KLUB
59 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX
60 DOLEDEC Emmanuel CC LANGUEUX
61 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
62 LOZACH Kevin CC MONCONTOUR

D3/D4
1 LE COZ Frédéric VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
2 CORBEL Florian VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme ''
3 MASSE Camille VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme ''
4 KERLEAU Emmanuel PCK PASS ''
5 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme ''
6 ROLLAND David VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme ''
7 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme ''
8 GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE Arbitre National ''
9 NICOLAS Jean Charles VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme ''
10 GOUYA Noel TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme ''
11 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme ''
12 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme ''
13 JOLLY Didier ROC MALOUIN PASS ''
14 DAOULAS Michel CC MONCONTOUR PASS ''
15 LESNARD Eric VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme ''
16 GUILLOUX Jerome TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme ''
17 K`OUAS Pascal VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme ''
18 GABOREL Antony VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme ''
19 BODROS Bruno AG GOUESNOU PASS ''
20 URVOY Jean Michel CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme ''
21 COLOMBO Franck UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme ''
22 GICQUEL Thierry VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme ''
23 GARGASSON Yann ROC MALOUIN Pass'Cyclisme ''
24 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme ''
25 BOULARD Philippe ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme ''
26 LE GOFF Jerome EC PAYS DU LEFF PASS ''
27 BEAUVY Christian VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme ''
28 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme ''
29 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VC PASS ''
30 NOUVEL Alice CC LIFFRE 3ème ''
31 ALLAIN Patrick ROC MALOUIN Pass'Cyclisme ''
32 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme ''
33 PERROT Claude VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme ''
34 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme ''
35 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme ''
36 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Arbitre National ''
37 LE QUERE Frederic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme ''
38 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme ''
39 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme ''
40 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme ''
41 COATANHAY Joseph TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme ''
42 THEFFO Patrick EC PAYS DU LEFF Pass'Cyclisme ''
43 COQUIL Yvon UC CARHAIX Pass'Cyclisme ''
44 HAMON Pascal VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme ''
45 MASSE Maela AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme ''

Remerciements à Corentin BOUGEARD.

Résultats - lundi 18 juin 2018 à 16:50

Kerstran Brec'h 3+J/Min

Championnat de Bretagne 3ème Catégorie

1 52 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème 2:36:10
2 126 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
3 71 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 3ème ESP ''
4 40 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP ''
5 89 SADOUDI Kevin PIGNON CYCLE KLUB 3ème ''
6 60 HULLOT Jeremy CC RENNAIS 3ème ''
7 112 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 3ème ESP ''
8 3 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème ESP ''
9 44 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème ESP ''
10 46 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème ''
11 48 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC 3ème ''
12 74 ROUDAUT Loig EC LANDERNEAU 3ème ESP ''
13 81 CADIOU Raphaël LANDIVISIENNE CYCL. 3ème ESP ''
14 78 CLAUSTRE Nicolas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ESP ''
15 58 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème ''
16 122 LEMEE Romain VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
17 107 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE 3ème ESP ''
18 6 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème ''
19 55 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème ESP ''
20 51 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème ''
21 53 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème ''
22 22 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème ''
23 8 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème ''
24 75 GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème ''
25 119 CHAPEL Alexandre VC LOUDEAC 38 3ème ''
26 4 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3ème ESP ''
27 39 HEMERY Ewen VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP ''
28 61 HULLOT Laurent CC RENNAIS 3ème ''
29 92 BALAC Morgan REDON OC 3ème ''
30 33 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
31 16 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème ESP ''
32 76 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème ''
33 111 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème ''
34 87 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB 3ème ESP ''
35 7 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème ''
36 118 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème ''
37 110 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème ESP ''
38 5 FRANCOIS Titouan AC PAYS DE BAUD 3ème ESP ''
39 86 LEARD Francois PIGNON CYCLE KLUB 3ème ''
40 95 GUERIN Mathis REDON OC 3ème ESP ''
41 56 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème ''
42 13 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 3ème ''
43 127 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ESP ''
44 125 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
45 50 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème ''
46 41 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. P3aègmee(s) :
47 94 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème ESP ''
48 12 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème ''
49 91 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème ''
50 59 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème ''
51 80 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ''
52 34 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
53 106 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINE 3ème ESP ''
54 72 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème ESP ''
55 62 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème ESP ''
56 93 BASSIN Julien REDON OC 3ème ESP ''
57 63 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ''
58 114 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 3ème ESP ''
59 129 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème ESP ''
60 88 POMMELET Eric PIGNON CYCLE KLUB 3ème ''
61 79 ELY Franck KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ''
62 18 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ESP ''
63 66 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ''
64 97 OMNES Germain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème ''
65 45 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème ''
66 24 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème ''
67 36 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème ''
68 109 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème ''
69 82 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème ''
70 117 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME 3ème ''
71 100 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème ''
72 21 CHENAIS Corentin UC INGUINIEL 3ème ESP ''
73 85 GOUDE Renan PIGNON CYCLE KLUB 3ème ''
74 10 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3ème ''
75 28 RIOU Philippe UCL HENNEBONT 3ème ''
76 38 GLEMAREC Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ''
77 1 LE BRETON Theo UC ALREENNE 3ème ESP ''
78 67 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ESP ''
79 17 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème ''
80 84 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème ESP ''
81 32 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
82 25 LE BRIS Julien UCL HENNEBONT 3ème ''
83 15 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
84 113 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème ''
85 23 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème ''
86 30 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
87 98 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème ''
88 14 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème ESP ''
89 77 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème ''
90 20 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3ème ''
91 65 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ESP ''
92 83 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS P 3ègmee(s) :
93 103 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème ''
94 128 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3ème ESP ''
95 57 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème ''
96 121 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ESP ''
97 116 BERNARD Nicolas US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
98 27 PUILLANDRE Gregory UCL HENNEBONT 3ème ''
99 105 ROLLAND William UC BRIOCHINE 3ème ESP ''
100 49 GADAL Thomas CC ERGUE GABERIC 3ème ''
101 35 CORBIHAN Nicolas VC LANGUIDIC 3ème ''
102 43 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème ''
103 124 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ESP ''
104 26 NEVO Samuel UCL HENNEBONT 3ème ''
105 132 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème ''
106 120 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème ''
107 31 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
108 68 RUAUD Emilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ESP ''
109 54 ALLENO Thomas CC LANGUEUX 3ème ESP ''
110 101 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème ''

Minimes
1 7 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Minime
2 22 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC Minime
3 29 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Minime
4 11 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Minime
5 33 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime
6 31 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE Minime
7 34 LE TUTOUR François Véloce Vannetais Minimes
8 17 SINIC Noam UC INGUINIEL Minime
9 30 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Minime
10 21 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS Minime
11 14 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadet
12 25 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
13 27 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE Minime
14 8 VALER Jacques UC ALREENNE Minime
15 1 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime
16 3 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE Minime
17 9 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56 Minime
18 12 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE Minime
19 10 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 Cadet
20 28 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE Minime
21 35 HUYSSCHAERT Paul UC Alreenne Minimes
22 24 STEVANT Maud VC PONTIVYEN Minime
23 20 LUCAS Evan VC BELLILOIS Minime
24 16 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Minime
25 32 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
26 23 LE COSSEC Raphaël VC LANGUIDIC Minime
27 13 LE PRIOL Valentin EC QUEVENOISE Minime
28 2 GAUTHIER Amélie UC ALREENNE Cadet
29 4 JAFFRE Celia UC ALREENNE Cadet

Remerciements à L' Union Cycliste Alréenne.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.